Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Удален
astrokines13
|13 Июл 2013
1

В воспоминаниях Джона Уотсона (John Watson), возглавлявшего IBM, также содержится подтверждение этого феномена. Во время Второй мировой войны Уотсону было поручено расследование причин авиакатастроф, в которых пострадали или погибли представители высшего офицерского состава. Одна из самых знаменитых авиакатастроф произошла следующим образом. У генерала Узала Энта (Uzal Ent) внезапно заболел второй пилот, и его заменили другим летчиком, который счел за необыкновенную честь лететь вместе с легендарным генералом. Во время взлета генерал Энт начал напевать про себя, покачивая в такт головой. Новый второй пилот воспринял этот жест как приказ поднять шасси. Несмотря на то что самолет явно не набрал необходимой скорости, он выполнил «приказ», что привело к падению самолета. В результате крушения позвоночник генерала был поврежден лопастью пропеллера, и генерал остался парализованным. Уотсон так описал объяснения второго пилота:

Когда я читал рапорт второго пилота, я спросил его:

— Если вы знали, что самолет не сможет взлететь, то зачем вы подняли шасси?

— Я думал, что генерал приказал мне, — ответил он. Этот парень был глуп (р. 117).

Действительно ли это было глупо? В этом конкретном случае, да. Но вполне объяснимо, особенно в том лабиринте стереотипов, который создает современная жизнь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|14 Июл 2013
4
Цитата Zhanna
Так я ж не против. И совсем не осуждаю ее за это. Просто, хочу показать, что, очень часто, мы сами, защищая себя, можем ранить других...........

Итак, кого я ранила? Признавайтесь, выслушаю все претензии. Я у кого то выманила квартиру, отобрала последний кусок хлеба, или плясала на чьей-то могиле, злопыхала над чьей то болезнью и говорила "сама дура" типа не то сьела? Жанна, лично у тебя ко мне претензии есть?

 

Цитата Zhanna
Наташ, обрати внимание. Когда тебя осуждают - плохо делают, неправильно. А ты сама, в это время, что делаешь? Не так ли сама поступаешь, как не хочешь чтоб с тобой поступали?

Я осуждаю тех людей, которые обманули и обокрали доверчивых прихожан, в т.ч. и меня, тем самым превратив нашу жизнь в пятилетний кошмар. А вы осуждаете пострадавших, итак избитых до полусмерти несчастных людей, которые уже на издохе. Вам эти люди никакого вреда не причиняли. Так зачем вам это? Вы получаете удовольствие от своего "превосходства" или "самоправедности"?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|14 Июл 2013
4
Цитата Кот
Разве Вы не встречали у великих педагогов учеников-идиотов? Или у плохих и бездарных учителей учеников которые превзошли их и стали великими?

это мир, а в Царстве Божьем  так: ученик не выше учителя (Мф.10.24)...

мы ведь говорим о верующих, а вообще ,  если говорить и о мирском, то  разве "дерево узнаете по плодам"  к ним не относится? у хорошего учителя весь класс будет ходить в отличниках и хорошистах, а у бездари  может пару отличников и можно будет найти...

...довольно для ученика, что бы он был как учитель его...- как вы это понимаете?

Старожил
+220
|14 Июл 2013
3
Цитата Кот
Когда люди прислушиваются к голосу Божьему и следуют путям истины то никакие учителя  не повредят им.....

навредят и ещё как!!! на себе испытала!!!

но , слава Богу, что потом опять вернулась на путь истины, глаза открылись!

эти лжеучителя воруют время, здоровье, веру, силы...жизни.

вот смотрите:

приходит человек в церковь( принято говорить к Богу))), кается, молится , получает спасение и приобретает такую любовь Божью ( принято называть это первой любовью  к Богу, почему-то))), что всех любит, всему сказанному в церкви людьми  и пастырем верит,Библию читает, хоть и ничего ещё толком не понимает в ней, на крыльях  любви летает, в общем, всех окружающих его ( человека) видит  такими же , как и он сам...пока кто-то не плюнет в эту открытую душу раз, потом два, потом пинать начнут, потом топтать, а потом ещё обманут и ограбят...человек и не понял ещё толком, что же произошло, а его уже обвинили и дураком ,и  сребролюбцем, и , короче,сам виноват.

вот здесь вопрос: так где же те учителя и наставники , которые научат  ?

и другой вопрос: тогда зачем они вообще нужны и почему  тогда они упоминаются в Библии,если  человек сам идёт за Богом и слышит его , а от этих  один вред ?

вот что бы с пути людей не сбивали таких надо отстранять...но , видимо некому...

Старожил
+693
|14 Июл 2013
2
astrokines13 немного ты не по теме плакаты выкладываешь, потому что речь идет об отношениях между своими по вере, а не между верующим и неверующим, который ведет себя как враг или другие места, которые касаются борьбы со злом из мира от мирских.

Интересно получается, нас обвиняют в том, что мы их любили, доверяли, а теперь обвиняют в том, что возмущаемся, что они воспользовались нашим доверием, но не обвиняют тех, кто нас не любил, а просто воспользовались нами как пушечным мясом. А почему они нас не любят, почему нас кинули на сьедение львам? "Любовь не делает ближнему зла". А они нам сделали огромное зло.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Июл 2013
2
Цитата Кот
Думаю что человек который по настоящему свободен, не будет ни яростно бороться с определенным беззаконием, ни учавствовать в нем.... А несвободный будет свою зависимость выражать по разному то делая это беззаконие с ненасытимостью, то неестественно яростно борясь с тем кто его делает....
Цитата Кот
я просто хотел сказать что особое рвение в обличениях и поиске справедливости могут проявлять те у кого у самих "рыльце в пушку"....

Кот, из ваших длинных постов я сделала вывод, что  вы боретесь с пострадавшими, т.к. у вас самого"рыльце в пушку", т.к. видимо есть от вас пострадавшие, вот вам и не нравится когда обличают грех обмана и воровства в церкви. А пример ваш очень мало подходящий к данной теме. Разве декан или ректор в институте с кафедры учили студентов, что можно экзамены сдавать за взятки?  Да они бы за это пошли по статье.  А вот Сандей нас учил кредитам и инвестированию со сцены, но почему то за это пока не ответил. Хотя по Закону о религии в церкви запрещена коммерческая и политическая деятельность. Кот, почему такие двойные стандарты? Вас почитать, да вы самый праведный человек форума. Или?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|14 Июл 2013
2
Цитата razday
БЕЗ ГНЕВА В СЕРДЦЕ...БЕЗ ОБИДЫ И ОЖЕСТОЧЕНИЯ...ПО СУДУ ТРЕБОВАТЬ СВОЕ И...ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ...ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

Интересно, а вы это пробовали? Думаю, что нет. Я прохожу эти пытки уже третий год. Мошенники спрятали все концы в воду или очень успешно договариваются с исп.службой. Чтобы получить свое, я должна еще понести дополнительные огромные расходы. Попробуйте сами.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|14 Июл 2013
5

Дорогая

 

Цитата Ледокол
я сделала вывод, что вы боретесь с пострадавшими, т.к. у вас самого"рыльце в пушку", т.к. видимо есть от вас пострадавшие, вот вам и не нравится когда обличают грех обмана и воровства в церкви.

Вы такая проницательная!!! Вот все бросил и начал бороться с т.н. "пострадавшими" .... Не сплю ночами, обдумываю стратегию и тактику борьбы..... Или?

 

Цитата Ледокол
А пример ваш очень мало подходящий к данной теме. Разве декан или ректор в институте с кафедры учили студентов, что можно экзамены сдавать за взятки? Да они бы за это пошли по статье. А вот Сандей нас учил кредитам и инвестированию со сцены, но почему то за это пока не ответил.

А причем тут Сандей....  Или тема о нем, а не о хате с краю??? Пример о том. что часто у борцов за справедливость у самих "рыльце в пушку", а не о сандее.... Не знаю чему там Вас учил Сандей, но Вам надо проявить усидчивость и старание в изучении начатков учения Христова.

С уважением и свободой в Иисусе Христе, Ваш......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|14 Июл 2013
3

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Вас почитать, да вы самый праведный человек форума. Или?

Боюсь Вас расстроить, но да.... моя праведность во Христе.... У Вас есть какие то другие варианты  праведности, которая выше  чем указанная мной???

 

Цитата Ледокол
"Любовь не делает ближнему зла". А они нам сделали огромное зло.

Стесняюсь спросить, а Вы ответили Костяну на вопрос: не отдавать банкам взятые в кредит деньги - это огромное зло или нет? Или?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
А пасторша ваша Сандея отмазывает.

у меня нет слов........так нельзя....

 

Если раньше было очень престижно быть пастором и служителем, то сейчас это как синоним обманщика.

чем дальше тем страшнее........

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|14 Июл 2013
2

Христос показал пример страданий. Его злословили разбойники, сами висящие на крестах. Слова Ледокол очень напоминают ответы Иова друзъям. Не надо искать у диавола сострадания, равно и у его слуг, принимающих вид служителей света. Ими не любовь Христова движет, а человекоубийство, ненависть. Есть волонтеры, помогающие в больницах, но чтобы кто приходил удручать страждущих и не спал ночами, такого не слышал. Один спрятался, преследующий обманутых лжепророком, второй активировался в темное время суток и третий.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июл 2013
2

Писал как-то, что во время скорби оказался на дом. гр. послов Аделаджи. Торты, улыбки, но в сердце было не оставаться с ними. Откровение было, что не они. Молился со старицей. Господь ответил. Сейчас думаю, что они могли кидок предложить побитому. В гостиницу бы не повезли, но на дороге предложили бы сетевуху или квартиру в банк заложить. Как говорил Сандей, что 5 коп. увидит и не пройдет мимо. В побитом самраянин увидел нужду вспоможения, а таковые - донора квартирного или другие менеджеры клиента на подписку в к-либо каку. Слава Богу, что не отдал в челюсти их. Духом тогда я узнал, Господь уберег. Сейчас читаю преследования котом Ледокола, глумление над ее горем НОЧАМИ! и думаю о написанном в Откровении: ты испытал называющих себя ... послами даже не Христа, а Бога и узнал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июл 2013
2

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

(Откр.2:9-11)

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

(Откр.2:2)

Посланники жизни оказывают любовь, а послы смерти проявляют природную ненависть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
3
Цитата талмид
Есть волонтеры, помогающие в больницах, но чтобы кто приходил удручать страждущих и не спал ночами, такого не слышал. Один спрятался, преследующий обманутых лжепророком, второй активировался в темное время суток и третий.

это вы о ком?

 

Цитата талмид
глумление над ее горем НОЧАМИ!

а вы считаете ,что те кто здесь общаются живут с вами в одном часовом поясе,у меня +7 часов. :)у вас 4 утра а у меня уже 11 дня...:))))

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|14 Июл 2013
3

По каналу, использующему бренд "христианский" показали хф про концлагерь. Актерши молилсь, играя роль, прося Господа простить издевателей, называли их братьями в "молитве".

Если эти изверги им братья, то и отец диавол. В посланиях Иоанна написано, что не все наши братья. Лжепророков и антихристов узнаем по их делам. Противник Христа будет и противником христиан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июл 2013
1

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,

7 и сказал: братья мои, не делайте зла;

8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

(Быт.19:4-9)

Знакомая ситуация: ты пришелец и рот открываешь. А он их братьями называет. Они же хотят показать, какие они братья. Ночью: "тук тук тук. Открывай, давай сюда странников". Познать их хотели, точки здесь кто-то искал, чтобы ужалить. Возможно, пятку.

Так что не только на нас, на Лота, принявшего странников, напали. Вступился - "сечас мы сделаем тебе хуже, чем им". Те же реплики, тот же дух, та же праздность, так же руки бедного и нищего не поддерживают. "Помогают" обиранием процентами, якобы, в Писании так велено. Но лгут. Приходят только украсть, убить и погубить.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июл 2013
1
Цитата ирэн
это вы о ком?

о том, кто писал перед вами. Будто желчью пишут и уксусом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
4
Цитата талмид
о том, кто писал перед вами. Будто желчью пишут и уксусом.

но и вы елей  не источаете......

рискую стать врагом но напишу....

вступая в отношения,будь то супружеские отношения,отношения работника и работодателя,банка и заемщика ,это обоюдные отношения которые дают и права и увы обязанности..и все издержки по не выплате кредита ложатся на заемщика...это законом прописанные нормы ....и беря кредит всю ответсвенность по нему несу я ,а не третьи лица...давая кредит банк планирует вернуть свои финансы и естественно получить прибыль....заемщик подписывая документы вступает законом регулируемые отношения.мне жаль что деньги потеряны Ледокол,но я не думаю что банк простит ей как основной долг ,так и % по нему......% по неустойке самые огромные и они растут в геометрической прогрессии каждый день....если выплачиваешь своевременно то это приемлемо ,но если идет просрочка по кредиту то все% плюсуются и на них идет%+штрафные санкции...и это самое не подъемное....повторюсь ..мне жаль что сестра и многие так сильно пострадали ,но банки не откажутся от своих денег...

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|14 Июл 2013
2
Цитата ирэн
но и вы елей

Елеем Самуил помазал Давида, но не Голиафа. Скорбящим утешение, обидчикам - обличение.

 

Цитата ирэн
это законом прописанные нормы

над закон человеческим есть Божий, судящий его.

Человек будет жить, если не дает в рост. Так написано.

Получается, что лучше всего нищим, они блаженны, богатым горе. Бог судит человеческий закон и наше отношение к Его закону.

Лучше помогать страждущему, чем когда тебе помогают. Бабушка моя говорила, что лучше ухаживать за болящим, чем когда за тобой ухаживают. Написано обличать враждующих с пострадавшими. Павел Петра обличил, тем паче, лжепророков.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
5
Цитата ирэн
но и вы елей  не источаете......

вы даже не стараетесь прочесть ЧТО ВАМ ПИШУТ.

вы читаете что вам пишут??? взять и не отдать это воровство.....звять в долг кредит и не вернуть его ...я не знаю в Писании мест позволяющих так делать....

 

Цитата талмид
Лучше помогать страждущему, чем когда тебе помогают.

причем здесь это? речь совсем о другом,с о в е р ш е н н о.

 

Цитата талмид
Человек будет жить, если не дает в рост. Так написано.

мы не обсуждаем дающих в рост..они перед Господом ответят за это....но если я беру кредит я и несу за это ответственность. беря большой кредит (пишу о себе лично .именно о себе)хотя и не в какие сравнения мой не шол с теми деньгами о которыми здесь писала сестра)я понимала что несу ответсвенность своим уже имеющимся имуществом.и у нас в россии больше практиковалось раньше "поручительство"и я знаю людей которые поручились и выплачивают за этих людей ,которые просто перестали платить ,какие проклятья они слали этим ,некогда друзьям....а ведь эти люди и денег то в руках не держали...но вынуждены выплачивать.....о какой справедливости может идти речь в этих ситуациях..

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|14 Июл 2013
1
Цитата ирэн
авая кредит банк планирует вернуть свои финансы и естественно получить прибыль....заемщик подписывая документы вступает законом регулируемые отношения.мне жаль что деньги потеряны Ледокол,но я не думаю что банк простит ей как основной долг ,так и % по нему......% по неустойке самые огромные и они растут в геометрической прогрессии каждый день....если выплачиваешь своевременно то это приемлемо ,но если идет просрочка по кредиту то все% плюсуются

кто-то писал, будто Сандей помогает в Нигерии, дает в рост под залог на этих условиях. Условия банков сатанинские. Само ростовщичество - дело диавола. Здесь нападают на пострадавших, но такое поведение есть дело диавола. Для того то и явился Сын Божий, чтобы разрушить ВСЕ дела диавола. Покой етсь в послушании Христу, душа надменная не успокоится. Мне доводилось говорить с людьми, которые потеряли жилье, занимаясь торговлей, с теми, кому оставалось жить немного. Мне говорили: зачем ты держишь? Думая, что молитвами я не даю умереть заболевшему. Конец нельзя оттягивать бесконечно долго. Нужно успеть спастись и принести плод в Господе. Дети умирали с уверовавшими, бросаемые зверям, во дни гонений. Новорожденные. Шансы есть, нужно думать об этом, а не о земных проблемах. У одного проблема найти деньги на поставленную задачу, у другого  - найти способы применить деньги на ее выполнение, у третьего - сохранить сделанное. Но все сгорит, все тлеет. Нужно научиться вкладывать время и деньги, как Иисус. Это возможно только в Нем и только с Ним. Кого-нибудь интересует только жизнь по Писанию? Покой в этом. Больше нигде. Заботы житейские уводят от покоя в повелениях Христа. Раб ищет угодить Господину, а не "как нам некогда".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Июл 2013
0

Объявление в газете не напишешь: ищу друзей, которые положат за меня душу, надеюсь, что окажу взаимность.

Такую церковь создает Христос. Слава и благодарение Богу за все. Честь и хвала, благословение и слава вовеки Аминь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
4
Цитата талмид
кто-то писал,

а какое мне дело до того кто и что про кого то пишет???

 

Цитата талмид
Здесь нападают на пострадавших,

я не нападаю и не защищаю я веду ,ну или пытаюсь весьти диалог с вами я далека от Киева,от СА И КК я говорю с вами..

 

Цитата талмид
Нужно научиться вкладывать время и деньги, как Иисус.

вы шутите? какое деньги и куда Иисус вкладывал??вы почитайте себя....

 

Цитата талмид
Объявление в газете не напишешь: ищу друзей, которые положат за меня душу, надеюсь, что окажу взаимность.

:))) и в чем по вашему это должно выразиться?? напишите как конкретно вы себе это представляете..конкретно

люби,люби,людей....
Старожил
+441
|14 Июл 2013
5
Цитата талмид
Сейчас читаю преследования котом Ледокола, глумление над ее горем НОЧАМИ! и думаю о написанном в Откровении: ты испытал называющих себя ... послами даже не Христа, а Бога и узнал.
Цитата талмид
а послы смерти проявляют природную ненависть.
Цитата талмид
Сейчас читаю преследования котом Ледокола, глумление над ее горем НОЧАМИ! и думаю о написанном в Откровении: ты испытал называющих себя ... послами даже не Христа, а Бога и узнал.

Ледокол открыла тему и если она считает что незаангажированный взгляд на её ситуацию - это глумление, то это её право.... Если ей подходит имидж "пострадавшей" и не имеющей сочуствия от христиан и поэтому она при любом удобном случае расказывает про свои "подвиги", даже в теме про 9 мая ухитрилась написать что те кто не против СА и не поддерживают т.н. "пострадавших" это фашисты....  то что ей сказать... но у меня тоже никто не отбирал права говорить то как я считаю...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|14 Июл 2013
7
Цитата ирэн
вы даже не стараетесь прочесть ЧТО ВАМ ПИШУТ. вы читаете что вам пишут???

Конечно не читает? Зачем ему читать... он же пишет....

А не задумывались почему он пишет везде о Сандее.... А потому что для среднестатестического жителя нет разницы между сандеем и другой организацией.... для него все секта.... И поэтому используются пугалки.... наподобие как в СССР всем говорили что баптисты детей в жертву приносят и люди боялись даже подойти к молитвенному дому...

Сегодня другая ситуация, но подход тот же..... "клиент" должен чувствовать страх что его "разведут" в церкви на квартиру и пр.

И ситуация в ПБ, хотя проишедшая несколько лет назад все равно прекрасный информационный повод для запугивания широких народных масс...

Поэтому если закрывается одна тема , писцы сразу открывают следующюю, чтоб она постоянно была в топе, если человек зайдет на форум сразу узнал из уст писцов как страшно быть в церкви....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
2
Цитата Кот
А не задумывались почему он пишет везде о Сандее....

потому что больно....

люби,люби,людей....
Старожил
+441
|14 Июл 2013
6

Дорогой

 

Цитата levko1
где он пострадавших называет - т.н. "пострадавших", говорит о многом.

Пострадавшим человек может быть не по своей воле и не по зависимщих от него обстоятельствам.... землятресения, цунами, военные действия., эпидемии, гонения и т.п.

Если добровольно заложившие квартиры называют себя пострадавшими мне как то все равно.... я бы назвал их неудачливыми или неопытными инвесторами.... Называл ли Христос начавшего строить башню и не расчитавшего расходы "пострадавшим" ???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|14 Июл 2013
2
Цитата levko1
Дана, ты прежде чем "минусить" написала бы что-нибудь.

как не красиво....

люби,люби,людей....
Старожил
+690
|14 Июл 2013
1

Цитата кот:

"Пострадавшим человек может быть не по своей воле и не по зависимщих от него обстоятельствам.... землятресения, цунами, военные действия., эпидемии, гонения и т.п.

Если добровольно заложившие квартиры называют себя пострадавшими мне как то все равно.... я бы назвал их неудачливыми или неопытными инвесторами.... Называл ли Христос начавшего строить башню и не расчитавшего расходы "пострадавшим" ???"

Удален
ирэн
|14 Июл 2013
8
Цитата levko1
Если бы человек что-либо делал будучи в здравом уме это одно, а если человека зомбируют с целью выманивания средств и.т.д. - такой человек есть пострадавший.

да уж надо уходить....толку ноль.......только бесконечные и бессмысленные разборки.....

люби,люби,людей....

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.