Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Старожил
+693
|10 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Но Иезекииля 3 глава относится ко всем верующим,кто в мире с Богом.

Грешный верующий не может быть в мире с Богом. Его постоянно обличает Святой Дух, не дает спать. Мое любимое местописание: Иезекиль 33 (12-15), которое гласит, что праведник своими прошлыми делами не спасется, если согрешил сейчас, и наоборот нечестивый спасется, если вернет награбленное. Необходимо действие - ВЕРНУТЬ!!!! "15. [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам правды, не делая ничего худого, -- то он будет жив, не умрет."

Т.е. обличать надо, чтобы нечестивый покаялся и исправился для его же блага.  Вы как евангелист должны это понимать. А лишать своих детей жилья, но потакать беззаконию - это бред. Я вашу жену понимаю. Я вот и борюсь за будущее своего сына, т.к. я мама - глава семьи, и не хочу своего сына лишать будущего. И родители мне ближе, чем любые крахоборы. А простить я их с удовольствием прощу когда поступят как Закхей.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
6
Цитата Ледокол
Т.е. обличать надо, чтобы нечестивый покаялся и исправился для его же блага.  Вы как евангелист должны это понимать. А лишать своих детей жилья, но потакать беззаконию - это бред. Я вашу жену понимаю. Я вот и борюсь за будущее своего сына, т.к. я мама - глава семьи, и не хочу своего сына лишать будущего. И родители мне ближе, чем любые крахоборы. А простить я их с удовольствием прощу когда поступят как Закхей.

Я вам не навязываю и не давлю на вас,я лишь пишу как вижу.А вы уж поступайте по удостоверению своего ума.Мне не заплатили деньги за работу,я высказал,но судиться не стал.Но если ктото судиться,значит он поступает по своей вере,как ему открыто.Я может и сам бы с удовольствием сконцетрировался на мести:"око за око""доллар за доллар""гривна за гривну"но не могу идти против рожна теряю мир.А если отказываюсь от мести то испытываю радость и мир.И все эти  Египетские ценности становятся как мусор,в сравнении с тём,как близок Господь и как сладко Его утещение и как прекрасна надежда,которая удаляет стыд и негодование,что ты "потрепевший".И обидчиков прощаю на молитве как заповедано,потому что они могут и не покаяться как Закхей,а мне теперь что без мира ходить,в состоянии вражды?Да не будет.Я понимаю так если я отдал всё Богу,то меня обокрасть невозможно.И если чтото пропало,то я доверяю Богу,что Он знает как и что,и Он меня и моих детей не оставит.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|10 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Я может и сам бы с удовольствием сконцетрировался на мести:"око за око""доллар за доллар""гривна за гривну"но не могу идти против рожна теряю мир.

Почему вы считаете, что отстаивание справедливости и правды - это месть? Наоборот, все библейские герои действовали, отвоевывали свое у врага. Для меня пример - Моисей. Он ходил к фараону, требовал, действовал по повелению Бога. Я вот теряла мир, когда тупо сидела и ждала когда банк придет и выкинет со всеми пожитками на улицу, а мир пришел, когда Бог подтвердил желание бороться. Поэтому никогда не осуждаю других. Одним Бог  говорит бороться,  а другим - в монастырь Каждому свое.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
Наоборот, все библейские герои действовали, отвоевывали свое у врага. Для меня пример - Моисей.

И не только Моисей, но и Израиль, который работал 14 лет у Лавана, а потом заключил сделку по которой умножил а потом взял имущество за свою службу и когда Лаван говорил, что дочери - мои дочери и скот - мой скот, Иаков не возвратил ему ни дочерей ни скот.

И других примеров из Библии масса. Тот же Моисей и евреи которые забрали свой скот, а потом еще и обобрали египтян на золото и серебро.

Давид, когда потребовал плату у Навала за охрану его слуг и имущества, чуть не убил этого помещика, когда тот не то что не захотел платить а еще и начал пренебрегать и унижать Давида. Помните что Давид сделал.

Можно еще повспоминать примеры.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+162
|10 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
И если чтото пропало,то я доверяю Богу,что Он знает как и что,и Он меня и моих детей не оставит.Слава Иисусу!!!

17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.(Авв.3:17,18)

Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Я вот теряла мир, когда тупо сидела и ждала когда банк придет и выкинет со всеми пожитками на улицу, а мир пришел, когда Бог подтвердил желание бороться. Поэтому никогда не осуждаю других. Одним Бог говорит бороться, а другим - в монастырь Каждому свое

Согласен.Я может быть тоже бы стал законными способами отстаивать свои права если бы видел бы в этом волю Божию.И может быть вы правы,но нужно искать ведение от Бога в каждой ситуации,и со стороны можно только рассуждать,но в конкретной ситуации каждый берёт ответственность на себя.И мы не можем субъективно говорить это правильно или неправильно,потому что нужна объективная оценка и повысить её можно при полноте информации,которую мы усиливаем через увеличение жюри.Чем больше жюри,тем объективней оценка.Но нужно ещё и адекватное решение.т.е. соответствие целям и задачам Божьего домостроительства.Если бы моя жена не смирилась,а требовала от меня,что бы я добивался возврата,то ради мира в семье и ради детей,мне бы пришлось добиваться возврата.Но так как Бог дал ей послушаться меня,то через четыре года нам дали совершенно бесплатно четырёх комнатную квартиру в Мариуполе.Это конечно не Сочи,но там я расчитывал на однокомнатную,а здесь четырёх.так что у Бога всё под контролем.Если мы смиряемся Он вступается за нас.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|10 Июл 2013
7
Цитата astrokines13
у Бога всё под контролем.Если мы смиряемся Он вступается за нас.Слава Иисусу!!!

Аминь!

Те, кто это понял, давно уже вернули то, что потеряли - Бог возвратил им в сто крат. А те, что решили искать справедливости и самим защищать свои права, а не доверить это Господу, - до сих пор сидят в яме и не знают: что им делать? и как дальше жить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Июл 2013
2
Цитата Zhanna
Те, кто это понял, давно уже вернули то, что потеряли - Бог возвратил им в сто крат.

в вас есть примеры людей, которых развели на деньги в религиозных организациях?

 

Цитата Zhanna
А те, что решили искать справедливости и самим защищать свои права, а не доверить это Господу, - до сих пор сидят в яме и не знают: что им делать? и как дальше жить?

и что значит словосочитание "сидят в яме" в вашем предложении?

Удален
талмид
|10 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Я вам не навязываю и не давлю на вас,я лишь пишу как вижу.А вы уж поступайте по удостоверению своего ума.Мне не заплатили деньги за работ

Давайте купим шлакоблоков и астрокинез13 построит дом - пентхауз для пострадавших. Все равно он без дела здесь сидит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
6
Цитата талмид
Давайте купим шлакоблоков и астрокинез13 построит дом - пентхауз для пострадавших. Все равно он без дела здесь сидит

Не пустословьте.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|10 Июл 2013
2

Это ты тут пустословишь, на зохелет думаешь 10ину дадут? А я конкретное дело предлагаю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|10 Июл 2013
4
Цитата талмид
Давайте купим шлакоблоков

на

 

Цитата astrokines13
дом - пентхауз для пострадавших.

Идея стоящая--построить дом для нуждающихся.

Удален
талмид
|10 Июл 2013
3

Какие полномочия у хапуг-ростовщиков? Триста процентов накрутили по учению процветантов. Думают забрать жилье, а что дальше? Принудительные работы - рабство? Жертвы нигерийских писем счастья не ожидали такого предательства.

То о голодоморе пишут, то о геноциде, а тут жертв столько, что статус дела другой должен быть.

Для тех, кто не разумеет, это к рассуждению о турпящих горе, а не о мошеннике.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|11 Июл 2013
7
Цитата Zhanna
Те, кто это понял, давно уже вернули то, что потеряли - Бог возвратил им в сто крат. А те, что решили искать справедливости и самим защищать свои права, а не доверить это Господу, - до сих пор сидят в яме и не знают: что им делать? и как дальше жить?

Жанна, еще не вечер. И моя песня еще не спета. Бог сказал - вера без дел мертва. Как же вы все не хотите, чтобы через меня Бог свою славу показал.  Что, лицом не вышла? Бог возьмет незначащее, чтобы посрамить великое. Кто был последним, тот станет первым. Я и примеры библейские привожу, и что Бог мне это сказал как Моисею вывести народ из кредитов. И что Бог дает силу. Неужели вы думаете, что без Его силы я смогла бы здесь писать, и в реале выступать. Да я давно бы сломалась от плевательства  в мою сторону. Почему то многим не нравится когда жертва оказывается сильнее тех, кто ее обидел. Я советский человек, совок, выросла на идеалах героизма, когда люди не сдавались даже перед фашистами. Почему я должна сдаваться перед заезжими мародерами? Мне Бог сказал, что я Ему нужна именно в этом ракурсе. Поймите, я иду как Бог ведет. Если будет Его воля, Он переселит меня даже в лучшее место. Украина меня вообще не впечатляет. Слишком много беспредела. Но да будет воля Его. Пока Божий план на меня такой.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
astrokines13
|11 Июл 2013
5
Цитата талмид
Это ты тут пустословишь, на зохелет думаешь 10ину дадут? А я конкретное дело предлагаю.

Оно и видно кто пустословит?

 

Цитата талмид
Какие полномочия у хапуг-ростовщиков? Триста процентов накрутили по учению процветантов. Думают забрать жилье, а что дальше? Принудительные работы - рабство? Жертвы нигерийских писем счастья не ожидали такого предательства. То о голодоморе пишут, то о геноциде, а тут жертв столько, что статус дела другой должен быть. Для тех, кто не разумеет, это к рассуждению о турпящих горе, а не о мошеннике

Несерьёзно.Неужели вы думаете таким методом добиться справедливости?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|11 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
"Моя хата с краю" - это по-христиански?

Не знаю по христиански или нет, но точно не по иудейски, как я думаю.

Старожил
+693
|11 Июл 2013
4
Цитата blueberry
не знаю по христиански или нет, но точно не по иудейски, как я думаю.

а как по иудейски? ... ах да, всегда ходили легенды о иудейской сплоченности, что они всегда стоят горой друг за друга.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|11 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Есть хорошое свидетельство Демоса Шакариана из книги"Самые счастливые люди на земле"стр.121-128 где он описывает как они пригласили еваногелиста на палаточное собрание.И хотя Бог совершил чудеса и люди покаялись.он неприлично вёл себя по отношению к финансам.Но,как пишет автор,Бог не дал им тогда забрать у него деньги,а через шесть лет тот оборванный без копейки пришел занять у него деньги.а через три года он умер.Автор пишет вывод:что на войне,а евангелизация это война,многие из тех ктона передовой получают ранения и немало погибают.Он спросил себя,а достаточно ли я молился за этого проповедника?Поэтому Бог Сам разбирается с теми,кому он доверил проповедь евангелия,а людям нужно молиться и спрос будет за то чист ли я от крови этого проповедника и всё ли я сделал,что бы он устоял?

Вы вродебы видавший жинь, а верите во пророков.

Все за них молиться мечтаете.

Их обличать Вы должны что бы у них земля под ногами горела.

Старожил
+949
|11 Июл 2013
4
В какую тему, из тех, что поприличнее, ни зайди - везде Лелокол и Сандей, Сандей и Лекдокол... Ну сколько можно, тем более что толку от этой писанины никакого. Неужто нет других тем для бесед, тем более что "несчастные пострадавшие" сами преступили закон, и виноваты перед Богом все? И Сандей, и Ледокол и прочие участники абсолютно одинаково. Но не хотят этого признать, не хотят отвечать за свое, а хотят, чтобы Сандей за все ответил. Если такие чистые и страдающие, то почему до сих пор не вернули деньги - у того же Сандея? Или просто в кайф побудоражиться на форуме? Ну заведите себе ОДНУ тему и гуляйтесь про Сандея. Зачем разносить этот мотлох по всем темам? Хорошая тема, интересная, и ее тоже загадили Сандеем. Не у всех на нем свет клином сошелся ведь.

Да, сошелся крином. Болит один член, все тело страдает.

Поэтому Сандея дело будет долго еще дымиться.

И закрывать людям рты, это не верный ход, они делают нужную работу по открыванию глаз для новичков.

Удален
hayiz
|11 Июл 2013
4

у "настоящих" христиан хата вообще не на земле, поэтому, брат, разбирайся сам как-нибудь, а мы будем о "горнем" помышлять да о тебе в молитве словечко замолвим - вот как-то так сегодня все...

Старожил
+949
|11 Июл 2013
5
Цитата hayiz
у "настоящих" христиан хата вообще не на земле, поэтому, брат, разбирайся сам как-нибудь, а мы будем о "горнем" помышлять да о тебе в молитве словечко замолвим - вот как-то так сегодня все...

Вообще-то не мечтать и молиться, нас Господь призывал, а момогать ближнему.

Иначе Ваши мечто и мольбы будут только до потолка.

Удален
ирэн
|11 Июл 2013
7
Цитата Ледокол
Как же вы все не хотите, чтобы через меня Бог свою славу показал.

а почему вы решили что Жанна этого хочет??? я потеряла не столько сколько вы...но отдала Господу,назад пока ничего не получила...и ждать перестала,как Господь усмотрит так и будет.....

 

Цитата Ледокол
Что, лицом не вышла?

ни вы ни я ни кто то другой не знает какие планы на нашу жизнь у Него...

 

Цитата Ледокол
Почему я должна сдаваться перед заезжими мародерами?

вы сами должны это решить и что бы мы вам не советовали вы примите именно то решение которое сочтете верным для себя,поверьте вам не нужно ни нападать ни обороняться от нас ...и у каждого свой путь ,свои сорок лет по пустыне,благодатные годы....и каждый должен пройти своим путем.ай вам Бог сил мудрости пройти этот путь без потерь для себя ,потерь душевных и духовных...потому что материально вы пострадали безмерно..

 

Цитата astrokines13
Оно и видно кто пустословит?

вам бы где то тет а тет поговорить ,потому что вам так нравиться ругаться друг с другом....а вот как то читать не приятно...

 

Цитата Ледокол
ах да, всегда ходили легенды о иудейской сплоченности, что они всегда стоят горой друг за друга.

а славянам приятнее когда у соседа хата горит....у меня была компаньенка мы проработали вместе 5 лет и очень сильно помогли друг дружке.....так в нашем маленьком поселке все поражались и в лицо нам обоим говорили - как это вы не разугались(слово применяемое я смягчила)...а мы в разрез с общим мнением и дружили и помогали....вот например узбеки,дагестанцы у нас оч помогают друг дружке а над нами смеются....вот почему такой парадокс...кто нам виноват???

люби,люби,людей....
Старожил
+220
|11 Июл 2013
2
Но не хотят этого признать, не хотят отвечать за свое, а хотят, чтобы Сандей за все ответил. Если такие чистые и страдающие, то почему до сих пор не вернули деньги - у того же Сандея?

а вы давно за свои грехи ответили?  молодец, все за своё отвечают...вот так и Ледокол, уже давно ответила,

а перед СА и вами в чём её грех, она сильно виновата, да,а СА нет? ой-вавой)))

но вот не понятно : чего к ней цепляться? вот теперь осталось подождать когда СА за всё ответит...а деньги вернут. помните как написано в Писании? вот так и вернут, как написано.

а вы прям такая вся уставшая от всего, что решили под одноразовым ником написать))))

совет: не интересно- не читайте, это поможет вам сохранить мир с собой и со всеми, кто пишет о СА)) тем более, что здесь тема о том , что бы не оставаться в стороне от чужой беды...

так что не проходИте мимо...или проходИте)))

Старожил
+220
|11 Июл 2013
3
Цитата hayiz
"горнем" помышлять да о тебе в молитве словечко замолвим

вот таких молитв я бы не хотела, честно)))  пустая встряска воздуха - абы шонэбудь))))

а "словечко" какое будет?))

помню, как одна лидерша так за меня молилась, что я посреди её молитвы не выдержала и сказала: зачем вы о таком молитесь , если я этого не хочу и мне это не нужно , тем более, что я получила слово от Господа и оно отличается от вашего?  да уж...

Новичок
+5
|11 Июл 2013
8
Цитата Ледокол
А почему вы защищаете Сандея, который сам этих сирот и вдов оставил без жилья и без куска хлеба? Разве Сандей не боится суда Божьего?

Я Сандея не защищаю...Мне Вас жаль...Ожесточилось сердце Ваше.На  всех,кто имеет другое(отличное от Вашего) видение...Благослови Вас Бог!

Новичок
+5
|11 Июл 2013
2
Потому что им рассказали об иных путях в Божье Царство. А защита вдов и сирот... Это так накладно и хлопотно... Да и какой от них толк и прок? Одни расходы. Вот "пастор" — другое дело. Он в рай взять обещает.

Ну да! Все пастору в ...заглядывают и на все готовы,что он предложит...Даже на заведомую аферу...Братьев не слушают(кто они такие и что могут знать?) а пасторов-внимательно,как на проповеди...Вы о фарисеях слыхивали христиане?...Сами то из каковских?....Отсюда и попадалово во всем...Бог поругаем не бывает!Все что Божье-благословенно!!!!!!ВСЕГДА!

Удален
Счастливчик
|11 Июл 2013
4

тут кто-то напомнил о том что мы цари, священники и пророки. Так вот функция царя заключалась в том, что бы осудить преступника и наказать. У царя к этому были все полномочия. Вспомните царя Давида сколько смертных приговоров он привел в исполнение.

Даже того же Навала, который тоже кстати израильтянин, но не захотел заплатить за помощь Давиду, который ему оказал и, который очень нуждался в этой помощи, по правде сказать.

Так вот Давид когда услышал, что Навал вообще его сравнил с бегающим рабом, а он ведь донедавна был приближенным царя, Давид долго не думал, а решил пойти и прикончить Навала и все его семейство.

Я что думаю, если мы по положению цари, то никакая сволочь не имеет права унижать тебя и пренебрегать твоим царским положением. И если бы нашелся смелый человек, который для начала отрубил ворюге обе руки по локоть, как поступали с ворами, то уверен разрешение проблемы было бы скорым.

А если гад не кается, после того как его покалечить, то для такого человека остается последнее средство - это пуля в лоб. Цари именно так и поступали, чем серьезнее преступление тем более строгим должно быть наказание вплоть до смерти. И не было бы этих непонятных качелей. Это неправильно, когда у нас столько народу и столько времени занимаются заботой о покаянии одного чела. Раньше такие вопросы цари решали гораздо быстрее и эфективнее.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
astrokines13
|11 Июл 2013
5
Цитата ирэн
вам бы где то тет а тет поговорить ,потому что вам так нравиться ругаться друг с другом....а вот как то читать не приятно...

Не о чём говорить,просто нужно игнорировать его выпады в мою сторону,но несдерживаюсь.Простите,больше не буду и пользы ни какой.

 

А если гад не кается, после того как его покалечить, то для такого человека остается последнее средство - это пуля в лоб.

.Покаяться нужно вам за такие слова.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|11 Июл 2013
3

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Рим.12:18-21)

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.(Евр.10:30)

2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.(Наум.1:2,3)

11 Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его;
12 да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные
13 пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.(Пс.95:11-13)

Старожил
+693
|11 Июл 2013
2
Цитата Messha
Все правильно, просто не сдавайтесь. Я однажды поняла, что если вы стали жертвой преступления, то это допустил Бог для того, чтобы на вас это закончилось

Абсолютно с вами согласна. Я тоже это так чувствую. Если Бог возлагает на тебя такое бремя, то выйти за пределы Божьей воли - это предать Бога.

 

Цитата ирэн
я потеряла не столько сколько вы...но отдала Господу,назад пока ничего не получила...и ждать перестала,как Господь усмотрит так и будет...

Дорогая Ириша, я ведь все понимаю. Я действую там, где есть возможность вернуть свое. Ведь мои должники, зная нашу исполнительную службу и законы,  спят и видят, чтобы я махнула на все рукой от бессилия. Но я то знаю принципы: Ищите и найдете, стучите и отворят вам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

"Моя хата с краю" - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.