Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Иова, конечно, Сам Бог называет праведником.  Однако, Иов вызывал Бога на скамью подсудимых...

Вы знаете, уважаемая Philadelfia,

похоже на то, что Иов имел, что называется, дерзновение, чтобы так говорить с Богом. Чесно сказать, не думаю, что это плохой отзыв об Иове. Вот с Ноем понятно, например.

Удален
Вячеслав
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Ну если уж очень чесно, то я думал только об Иосифе и Данииле из моих скромных познаний. Библию не читал уже очень давно, хотя память, всё таки, сохранилась. Слава Богу! И нам в назидание и созидание.

Гость
+3
|26 Июл 2011
0 Цитировать

теист прав, у слуги Елисея нет имени, простите право за не совсем точную постановку вопроса. а так отет правильный - слуга Елисея.

Удален
Вячеслав
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Какая из заповедей имеет сходство с эгоизмом?

Старожил
+706
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
а как насчет Даниила? согласны ли Вы что он праведники о нем не сказано плохого?

Да, согласна.  Мне кажется, что обо всех Божиих пророках нет ничего плохого в Библии.  Кроме, разве что, Илии.

Гость
+3
|26 Июл 2011
0 Цитировать

что будет с рабом, который знал волю господина своего, но не исполнил ее?

Старожил
+706
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы знаете, уважаемая Philadelfia,похоже на то, что Иов имел, что называется, дерзновение, чтобы так говорить с Богом. Чесно сказать, не думаю, что это плохой отзыв об Иове.

О, это вообще большая и интересная тема.  Здесь скажу только, что Бог никогда не допускает страданий праведнику с целью просто посмотреть, как он будет мучиться.  Бог знал, что в праведнике Иове есть САМОПРАВЕДНОСТЬ, вот она и проявилась, когда он Самого Бога вызвал судиться с ним.

Иов был прав, когда друзья его подозревали в каких-то тайных грехах, потому что за ним этого не числилось.  Но на фоне Бога вся его праведность была "как запачканая одежда", об этом Бог ему и сказал в последних главах книги.  И когда Иов признал это, то Бог Сам оправдал его.

Собственно вся книга Иова именно об этом: у нас нет своей праведности, даже если по человеческим меркам мы праведны на все 100%.  Мы праведны только праведностью Божией.

Старожил
+706
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
что будет с рабом, который знал волю господина своего, но не исполнил ее?

Он будет бит и причем много

Гость
+1
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Какая из заповедей имеет сходство с эгоизмом?

Cобирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, (Матф.6:20)

Гость
+3
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Вы правы, филадельфия! Ваш вопрос?

Гость
+3
|26 Июл 2011
0 Цитировать

назовите шесть, нет семь слов из Библии, которые одинаково читаются слева направо и справа налево. ответ - Авва, Гог, Анна, Тит,

Гость
+1
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
назовите шесть, нет семь слов из Библии, которые одинаково читаются слева направо и справа налево. ответ - Авва, Гог, Анна, Тит,

как, или, тот... еще много слов есть!

Гость
0
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Теист, у меня такая загадка:

в Ев. от Матфея 25: 31-46 написано что когда прийдет Сын Человеческий то соберут перед ним все народы и в конце одни пойдут в муку вечную, а другие в жизнь вечную

в книге Откровение 19:11 - 20:6 описан также приход Иисуса но здесь воскресают не все а только некоторые, при этом некоторые народы которые живут на четырех углах земли, Гога и Магога, будут себе жить тысячу лет и ждать обольщений сатаны.

Загадка в том - где истина?

Старожил
+706
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Хорошо.  Мои вопросы такие:

1. Что является гнилью для костей?

2. Какой дух сушит кости?

3. Кто сказал: "Иссохли кости наши, и погибла надежда наша: мы оторваны от корня"?

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Какая из заповедей имеет сходство с эгоизмом?

Я думал о второй заповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя"

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хорошо.  Мои вопросы такие: 1. Что является гнилью для костей? 2. Какой дух сушит кости? 3. Кто сказал: "Иссохли кости наши, и погибла надежда наша: мы оторваны от корня"?

Зависть. Унылый. Иезекииль.

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что обо всех Божиих пророках нет ничего плохого в Библии.  Кроме, разве что, Илии.

Простите, Philadelfia,

правильно ли я понял ваше теперешнее утверждение?

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Как вы думаете, уважаемые участники, благодаря чьёму раздору (может быть, это громко сказано, но, тем не менее), Евангелие распространялось вдвое быстрее?

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Кто притворился умалишённым, чтобы спасти свою жизнь?

Простите, пожалуйста, ув.Теист, что в очередной раз нарушаю правила данной темы, предложенные Вами.

Удален
Теист
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата dm-nike
Загадка в том - где истина?

Да нет там загадки и отгадки и там и там истина, просто два разных события, а вообще если очень уж интересно, возьмите 25 толковников и выберете на ваш вкус и цвет и всё)))))

 

Цитата Вячеслав
Простите, пожалуйста, ув.Теист, что в очередной раз нарушаю правила данной темы, предложенные Вами.

премногоуважаемый Вячеслав)))))) ничего страшного, у нас тут свобода!))))))

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Приятно общаться со взрослыми людьми!

Бог - в помощь!

Удален
Теист
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Кто притворился умалишённым, чтобы спасти свою жизнь?

Давид

 

Цитата Вячеслав
Как вы думаете, уважаемые участники, благодаря чьёму раздору (может быть, это громко сказано, но, тем не менее), Евангелие распространялось вдвое быстрее?

Павел ссорился , но потом помирился)))))) с Марком по-моему

Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
0 Цитировать

"... 9 И сказал священник: вот меч Голиафа Филистимлянина, которого ты поразил в долине дуба, завернутый в одежду, позади ефода; если хочешь, возьми его; другого кроме этого нет здесь. И сказал Давид: нет ему подобного, дай мне его. [И дал ему.]
10 И встал Давид, и убежал в тот же день от Саула, и пришел к Анхусу, царю Гефскому.
11 И сказали Анхусу слуги его: не это ли Давид, царь той страны? не ему ли пели в хороводах и говорили: `Саул поразил тысячи, а Давид - десятки тысяч'?
12 Давид положил слова эти в сердце своем и сильно боялся Анхуса, царя Гефского.
13 И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, [кидался на руки свои] и пускал слюну по бороде своей.
14 И сказал Анхус рабам своим: видите, он человек сумасшедший; для чего вы привели его ко мне?
15 разве мало у меня сумасшедших, что вы привели его, чтобы он юродствовал предо мною? неужели он войдет в дом мой?" (1 Цар.21)

И вот думай, Славик, теперь: Давид проявил хитрость (плохо, обман, грех) или находчивость (хорошо, не грех), когда так поступил?!

"... 36 По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут.
37 Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком.
38 Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы.
39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;
40 а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией,
41 и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви..." (Деян.15)

Старожил
+706
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Простите, Philadelfia,правильно ли я понял ваше теперешнее утверждение?

Да, Илии.  Но это не плохое, а скорее слабость человеческая, недопонимание Бога.  Приблизительно так, как это было у Иова.  И как, собственно, у каждого из нас.  Бог на это не гневается, а вразумляет.  Я имею в виду ситуацию, когда Илия убежал на гору Мориа. 

Многие объясняют этот побег страхом перед Иезавелью.  Но я ТАК не думаю.  Уверена, что Илия был, скажем прямо, где-то разочарован в Боге.  Он ожидал, что Бог сейчас грянет молнией, шарахнет землетрясением, чтобы вправились мОзги у тех, у кого они поискривлялись...   а ничего не произошло.  Ни тебе шума, ни тебе пыли.  И он не понял.  И в обиде побежал.  Не судиться, как Иов.  Но все же допросить с пристрастием: как так?  остался я один,  бьюсь тут, как мух об лед

А Бог ему объяснил про веяние тихого ветра, что равноценно: "Милость Моя превозносится над судом"

(правда, эту фразу многие умудряются толковать, что Бог предпочитает хризматической бравурной музыке тихую баптистскую), ну это я так, к слову. 

Гость
+1
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Две родные сестры с одинаковыми именами? Как их зовут?

Гость
+1
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Что стоит дороже жемчуга?

Гость
+1
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Сколько лет было Ахазу когда родился его сын Езекия?

Старожил
+706
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Две родные сестры с одинаковыми именами? Как их зовут?

Мария.

Кстати, в моей семье был точно такой же случай.  2 бабушки, 2 родные сестры, были Мариями, потому что родились еще до революции.  Тогда имена давали по святцам.  И в тот день, когда родилась вторая дочь было на выбор либо имя Мария, либо какое-то некрасивое имя.  Вот родители и выбрали дать второй дочери опять имя Мария.   Первую так и звали Мария или Маша, а вторую - Маняша или Маня.

Гость
+3
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Что стоит дороже жемчуга? ответ - мудрость

Гость
+1
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Уважаемые Philadelfia и almaz ответы не те которые я задумал. Давайте ссылки из Библии где это написано. Ищите другие ответы на поставленные вопросы. Они есть в Слове Божьем.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы