Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+706
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а что там с Ноем?))))) не позже?

Да, Ной мог жениться в 500-летнем возрасте.  Ведь это было еще до того как Бог ограничил срок жизни человека.

Писатель
+57
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Сколько лет могло уйти на строительство ковчега?

ИльяБабушкин
Удален
Теист
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Подсчитать, довольно точно невозможно, всё может 5 - 10 -50 лет и даже 100, вообще об этом событие писал Моисей, который жил много лет позже, в другую эпоху. Представьте, скажем, ветхозаветному пророку,  было бы видение о наших дней. Многое ли он мог нам обьяснить?

Писатель
+57
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Многое ли он мог нам обьяснить?

Там было не непонятное  видение, а пересказ исторической действительности.

Авраам родился еще при жизни Ноя. Между смертью  Авраама и рождением Моисея всего несколько сотен лет.

Если Ной начал строить сразу после обещания Бога потопить землю, (что достаточно вероятно) то на строительство ковчега могло уйти 120 лет.

ИльяБабушкин
Удален
уталённый
|11 Июл 2011
0 Цитировать

А кому по зубам загадка из ряда парадоксальных :

Почему Благовестие закончится мерзостью запустения ?

Почему Святой дух на земле проиграет битву с нечистым ?

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+57
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Два события, после которых (почти вдвое) уменьшалась  продолжительность жизни человека?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему Благовестие закончится мерзостью запустения ? Почему Святой дух на земле проиграет битву с нечистым ?

Смертью смерть поправ.

ИльяБабушкин
Старожил
+706
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сколько лет могло уйти на строительство ковчега?

Мне кажется, что 100 лет или меньше.  Хотя точно сказать невозможно.

Я исхожу из того, что повествование указывает 2 возраста Ноя: 500 лет в начале всех главных событий его жизни - он родил сыновей и Бог заговорил с ним.  И точно указано, что Потоп начался, когда ему было 600 лет.

А вот с месяцами поинтересней будет.  Так как Бог в связи с Пасхой изменил Календарь, то у евреев потом будет библейский календарный год начинаться от месяца Нисан или Авив.  Но даже до сих пор гражданский год у евреев начинается с месяца Тишрей (приблизительно от середины сентября до середины октября - Рош ха-Шана).  Так вот сказано, что Потоп начался во второй месяц 17-й день. 

А знаете, когда остановился ковчег на горах Араратских? 

 4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских (8гл.). 

 По старому календарю месяц Авив является 7-м месяцем,  в 14 день резали ягненка, на 3-й день Агнец воскрес.  Получается, что ровнехенько на день Воскресения Христа.  

Вот и выходит, что скала , на которую сел ковчег, была образом Христа.  Аллилуйя!

Недаром потом Господь сказал ученикам: "Все Писание говорит о Мне"

Удален
Теист
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Назовите 5 богатейших и 5 беднейших праведников?

Удален
уталённый
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Смертью смерть поправ.

Святой Дух к смерти , неимеет ни какого отношения !

Смерть творение дьявола !

Значит дьявол разделившись,  сам себя и попрал .....

--

И Благовестие закончившись запустением , иначе говоря извращением

своего смысла , себя и уничтожит !

Тогда каким духом Оно движимо если такой плод ?

--

Св. Евангелие от Матфея 12:33
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Почему Благовестие закончится мерзостью запустения ?

Потому же, что и благовестие Лучшего из лучших закончилось распятием.

 

Цитата уталённый
Святой Дух к смерти , неимеет ни какого отношения !

А я всегда думал, что Дух Святой сойдя на Иисуса при Иордане вел Его на заклание.

 

Цитата уталённый
Смерть творение дьявола !

не только дьявола, но и человека, поскольку если бы первые люди не приняли решение согрешить, то смерть бы не вошла в мир.

у меня нет желания здесь обсуждать разные истолкования событий последнего времени.

 

Цитата Теист
Назовите 5 богатейших и 5 беднейших праведников?

Если на счет естественного богатства, то богатейшие:

Ной (?), Иов, Авраам, (Исаак, Иаков,) Иосиф, Давид, Соломон.

Беднейших, пусть назовет кто-то другой.

ИльяБабушкин
Старожил
+706
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Беднейших, пусть назовет кто-то другой.

Точно не знаю, но думаю, что пророки.

Илия и Иоанн Креститель жили в пустыне, одевались в одежду из верблюжьего волоса, ели акриды и дикий мед.  Исайя что-то около трех лет ходил голым.  Иезекииль питался, разогревая пищу на помете.  Амос был пастухом.  Вобщем жизнь у пророков не сахар.

Старожил
+706
|13 Июл 2011
0 Цитировать

На Ин-нете ходят так называемые "Письма Отца"  Их написали, конечно, люди, но они духовно поддерживают и утешают верующих. 

А вот какой иудейский царь получил 2 письма из самого ада?  Одно письмо было для него испытанием, а другое искушением.  Их тоже написали, конечно, люди.  Кто их написал?

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Здравствуйте,

Я думаю, Давид говорит о том, что он однажды совершил цепочку грехов осознанно (сознательно и целенапревленно), чтобы убить Урию и взять в жёны его жену. Другие же его греховные ошибки были "не запланированными", если можно так сказать.

 

Цитата halma 1
А как вам такая загадка.... Вот тут Давид пишет ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. а в другом месте пишет так Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. Я был непорочен пред Ним Какой же грех ВСЕГДА был пред лицом Давида и при этом Давид говорил о себе что он ходит в правде в чистоте в непорочности?
Удален
Теист
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Езекия получал письмо и с письмом к Богу пошёл, ну это можно в принципе считать письмом из ада, а вот что то так не припомню, чтобы два письма да к кому то другому?

Хотя вот вы про царей сказали иудейских, я сразу в спомнил на "Соборе Парижской Богоматери, прямо перед входом на вверху стоят статуи царей

Старожил
+706
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Езекия получал письмо и с письмом к Богу пошёл

Верно.  Первое письмо было от ассирийского царя и передано Езекии Рабсаком, который издевался над верой и оскорблял Бога живого.

А второе письмо было от царя вавилонского.  Привезли его посланники, которым Езекия открыл все свои закрома.  И пророк Исайя сказал ему: "Все, что ты им открыл и показал, уйдет в их руки"

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

"...5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином..." (3 Цар.15) 

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Скажите, пожалуйста, как вы думаете, где Библия учит о 5-и основополагающих принципах науки?

Уверен, каждый исследователь Библии неоднократно читал этот стих.

Удален
Теист
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Может этот? - В начале было Слово (информация), и Слово было у Бога.... короче начало евангелия от Иоанна.

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Может этот? - В начале было Слово (информация), и Слово было у Бога.... короче начало евангелия от Иоанна

Я так не думаю. Извините.

Удален
Теист
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я так не думаю. Извините.

не это просто теория, с вхождением в нашу жизнь цифровых технологий, этот стих привлекает учённых своей величайшей глубиной и тайной.

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
не это просто теория, с вхождением в нашу жизнь цифровых технологий, этот стих привлекает учённых своей величайшей глубиной и тайной.

Согласен с Вами, Теист, если Вы имели ввиду "...это не просто теория..."

И всё же, насколько мне известно,  в Библии существует стих посерьёзнее этого с точки зрения науки.

Удален
Теист
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
И всё же, насколько мне известно, в Библии существует стих посерьёзнее этого с точки зрения науки.

буду думать ещё))))))

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Как вы думаете, кто самый насмехающийся человек в Библии?

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Кто из лидеров Божьего народа был самым радикальным,  борясь со грехом в Божьем народе (возм.смерть продолжающих находиться во грехе), и кто следует за первым по шкале радикальности?

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

По какой причине в Библии нет описания внешности Иисуса Христа?

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Кто из праведных (перед Богом) людей нарушил крайне важную норму, существующую в семье?

Удален
Вячеслав
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Какой грех является "главным" - от которого все остальные виды греха?

Старожил
+706
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Скажите, пожалуйста, как вы думаете, где Библия учит о 5-и основополагающих принципах науки?

"В начале сотворил Бог небо и землю."

Британский философ Герберт Спенсер (1820- 1903) определил, что в одном  этом  предложении перечислены все пять фундаментальных наук, известных  в современном мире.

Удален
Вячеслав
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
"В начале сотворил Бог небо и землю." Британский философ Герберт Спенсер (1820- 1903) определил, что в одном  этом  предложении перечислены все пять фундаментальных наук, известных  в современном мире.

Спасибо,  Philadelfia.

Только вот почему Вы пишете: "...пять фундаментальных наук..."?

Насколько мне известно, это должны быть фундамент-альные принципы, на которых базируется наука: время (в начале), действие (сотворил), энергия (Бог), пространство (небо) и материя (и землю).

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы