Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Марк
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит вера не взращивается?  Тогда семя чего взращивает Бог?  Овса и помидоров?

Видишь ли, взависимости от того, что мы берем за основу. Я например не смогу доказать человеку, который стоит за теорию происхождения видов, что все сотворено Богом. Так и мы с тобою говорим на разных языках. Все мои высказывания основываются на Писаниях.

И тем более ереси нет в моих высказываниях.

Поэтому дам тебе один совет. Не все то что говорят о Боге есть правда. Многое люди выдумывают, так сказать из "лучших побуждений" и как бы не хороши были их слова, если они не соответствуют Св. Писанию - это неправда. А конец всякого делателя неправды- известен. Рассуждай то что ты слышишь  и отбрасывай все то что не соответствует Писаниям.

И если говорить о росте, вера наша должна возрастать вместе с любовью друг ко другу.

А семя, которое взращивается - есть доброе семя и называется пшеница. Только вот поливальщики должны быть садовниками от Господа.

Удален
Марк
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я думаю, благочестие.

Да Вячеслав ты прав. 1 Тим. 4:8

Удален
уталённый
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
кто кому загадку загадывает?

Загадку нам загадал Сам Создатель, вручив парадоксальные по смыслу Писания !

А мы здесь не разгадав их смысл , пытаемся загадывать, каждый свои ,

из Его же загадок !

--

Вот я и думаю, как это  выглядят?

Как загадывание из загаданного ?

Но загадывать может только тот,  кто разгадал сам !

--

А кто может этим похвастаться ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Я угадал -- моя очередь: откуда пошло понятие "" геенна (огненная)"?

Старожил
+111
|25 Авг 2011
0 Цитировать

С вашего разрешения начну  на оборот.

Первая христианка из Европы?

То, что человек собирает на голову врага, когда побеждает зло добром? Объясни?

То, что кроме оружия должно было быть у израильского воина ?

Старожил
+111
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я угадал -- моя очередь: откуда пошло понятие "" геенна (огненная)"?
«Геенна» евр. גי הנם (ге хинно́м, «долина Еннома»); греч. γέεννα (ге́енна); лат. gehenna (гехе́нна)
Слово «гее́нна» является греческой формой еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома». В ИсН 18:16, где упоминается «долина Еннома», в LXX используется слово «геенна». В Христианских Греческих Писаниях это слово встречается 12 раз и впервые появляется в Мф 5:22. В «Переводе нового мира» оно последовательно передано словом «геенна» во всех местах: Мф 5:22, 29, 30; 10:28; 18:9; 23:15, 33; Мк 9:43, 45, 47; Лк 12:5; Иак 3:6.
Долина Еннома располагалась к западу и югу от древнего Иерусалима (ИсН 15:8; 18:16; Иер 19:2, 6). Во времена правления последних иудейских царей она служила местом идолопоклонства. Там языческому богу Молоху приносили человеческие жертвы, которые сжигали в огне (2Лт 28:3; 33:6; Иер 7:31, 32; 32:35). Верный царь Иосия осквернил эту долину и в особенности ту её часть, которая называлась Тофет, чтобы впредь там не совершались подобные религиозные обряды (2Цр 23:10).
Еврейский учёный Давид Кимхи (David Kimḥi) (1160?—1235?) в комментарии к Пс 27:13 приводит следующие исторические сведения о слове «гехинном»: «А место сие находится в земле, прилегающей к Иерусалиму, и место сие отвратительно; туда бросают нечистоты и трупы. Также там не переставая горит огонь, в котором сжигают нечистоты и кости трупов. Посему и суд над нечестивыми символически назван гехинномом».
Исторические сведения. Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений.
Удален
Марк
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
То, что человек собирает на голову врага, когда побеждает зло добром? Объясни?

Прит 25-21:22 "Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:

ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе."

 

Цитата ездра
То, что кроме оружия должно было быть у израильского воина ?

Лопатка

Удален
Марк
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Первая христианка из Европы?

Может Прискилла?

Удален
Марк
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Загадку нам загадал Сам Создатель, вручив парадоксальные по смыслу Писания ! А мы здесь не разгадав их смысл , пытаемся загадывать, каждый свои , из Его же загадок !

Ну что сказать, скажу не своими словами - "И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг".... парадокс не там. Не там ты его ищешь. А теперь своими: посмотри вот он парадокс - в зеркале.

Полемизировать не буду приведу место Св. Писания, может оно натолкнет на что то разумное:

"И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;......

И никаких парадоксов!

Удален
Марк
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Ис 49-15:16 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя,

Вот, Я начертал тебя на дланях Моих.
Можете изъяснить?

Удален
Марк
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Также не сложный вопрос: Сколько времени  не виделся Иосиф с Отцом. (Иаковом)

Удален
уталённый
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
парадокс не там. Не там ты его ищешь.

Парадокс тем и отличается от обычного,

что он не там где его ищут !

Значит в парадоксе, вы подтверждаете что направление верное ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
"И сказал им:          .... вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;...... И никаких парадоксов!

Ну если вам дано знать тайны , тогда приоткройте хоть самую "простую" в парадоксе :

Сколько терний и волчц произрастила земля Христу ?

И какой полевой травой Он питался ?

--

Ведь Отец сказал Ему ещё в образе Адама :

Книга Бытие 3:18
.... терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Все мои высказывания основываются на Писаниях.

М-да???  Тогда такой вопрос. 

Из Википедии:

Уру́к (шумер. Унуг, библейск. Эрех, греч. Орхоя, соврем. Варка) — В 3-м тысячелетии древний город-государство шумеров в Южном Двуречье (Южный Ирак).

Где именно в Библии упоминается этот город и как имя царя, которому принадлежал это город?

Удален
Марк
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Из Википедии:

Предпочитаю вопросы из Св. Писания. Как никак христианами зовемся.

А по существу, думаю, что это из потомков Хама, именно от него населилась та часть земли. А кто именно -  нужно время просмотреть  Бытие. Вот нашел - это Нимрод.

Вот тебе вопрос. Сразу скажу не простой. Сколько времени Младенец был в Египте? Мф. 2:19-20

Удален
Марк
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
Ну если вам дано знать тайны , тогда приоткройте хоть самую "простую" в парадоксе : Сколько терний и волчц произрастила земля Христу ? И какой полевой травой Он питался ? -- Ведь Отец сказал Ему ещё в образе Адама :

Откуда такого набрался? Впрочем я догадываюсь. Пустая трата времени. На этом закончим.

Удален
Теист
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Загадка, как по другому зовётся еда, которая дословно называлась: Что это?

Удален
Марк
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Что это?

Манна, Теист, манна.

Удален
Теист
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Манна, Теист, манна.

что так быстро?)))))))))))))

Старожил
+706
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Марк
Предпочитаю вопросы из Св. Писания. Как никак христианами зовемся.

Надо не зваться, надо быть.  А вы все время недовольны и в претензии.  Возненавидели меня и цепляетесь все время.  Этому Христос учил? 

Я вопрос по Библии задала.  И задала с целью показать, что ваше утверждение о Шумерской культуре не соответствует правде.  А вы высокомерно заявляете, что все ваши утверждение по Слову. 

А-я-яй!

Старожил
+706
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Сколько времени Младенец был в Египте? Мф. 2:19-20

Я слышала, что 2 года, потому что Ирод истреблял младенцев до 2-х лет.

Но это домыслы.  Точно, по-моему, это неизвестно.

Местный
+17
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где именно в Библии упоминается этот город и как имя царя, которому принадлежал это город?

Быт.10-10, принадлежал Нимроду.

Урук. в 3-м веке н.э. был покинут своими жителями по причине  вторжения персидской династии Сасанидов. Время его существования- примерно 3 тыс. лет. В мире не было ни одного города. который просуществовал бы так долго. Даже Рим и Вавилон ему не соперники..... ну. возможно Иерусалим - будет.... Небесный.......вечный

Местный
+17
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Урук. в 3-м веке н.э

пропустила *до*

Гость
0
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Задам и я вам загадку из Нагорной проповеди Спасителя вашего.

5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

 Обратите внимание на слова Иисуса - "кто нарушит одну из заповедей - тот малейшим наречется в Царстве Небесном", но ведь все мы прекрасно знаем, что нарушитель заповедей есть "великий грешник", как же тогда Он говорит, что грешник попадает в Царство Небесное? То ли я чего то не понимаю, толи лыжи не едут .....?

Старожил
+706
|26 Авг 2011
2 Цитировать

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Тема опасная, потому что всегда вызывает яростные споры, какие заповеди надо исполнять и какие не надо исполнять христианам.  По-моему закон Моисея содержит 613 постановлений.  Кто из нас их исполняет?  Никто.  Спасибо Господу, что мы за это не пойдем в ад, а пойдем в Царство.  Но это не значит, что наступила анархия.  Значит есть заповеди, которым надо учить и которые все же надо исполнять: "Возлюби Бога" и "Возлюби ближнего".  И чем выше планка заповедей этой любви, тот, видимо, большим и назовется.

Удален
уталённый
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Откуда такого набрался?

Да вот отсюда :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания .... они свидетельствуют о Мне.

Всякий Главный герой , всех историй Писаний - Христос !

--

Тем более в притчах, Он имел в виду только Себя !

 

Цитата Марк
Впрочем я догадываюсь. Пустая трата времени.

Если бы догадались , то в парадоксе пустая трата пустого ,

наполнилась,  но только горечью!

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Марк
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я слышала, что 2 года, потому что Ирод истреблял младенцев до 2-х лет.

Ответ на этот вопрос надо искать в Законе. Существовали строгие сроки, которые установлены были Богом для исполнения Его заповедей.

Например: в не зависимости от дня недели, младенец должен был быть обрезан на 8-ой день. После родов женщина должна определенное количество дней очищаться и т.д.

На 40-ой день младенец должен быть принесен Господу. Что и случилось с Младенцем. Если вычесть все это время и также время пути в Египет и обратный путь и время на устройство, то видим, что Иисус совсем немного пробыл в Египте. Но главное сбылось Писание: Из Египта воззвал Я Сына Своего.

Удален
Марк
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата devstvenik
Задам и я вам загадку из Нагорной проповеди Спасителя вашего.

Чуть выше пара  вопросов остается без ответов. Давайте их разрешим, а потом и твой вопрос решим.

Удален
Марк
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Надо не зваться, надо быть.  А вы все время недовольны и в претензии.  Возненавидели меня и цепляетесь все время.  Этому Христос учил?

Ну что ты, Philadelfia, мой возраст уже не тот что бы недовольствоваться или выставлять претензии, а думаю, что мы с тобой близки по возрасту - мы старшее поколение и были научены в смутное время терпению, состраданию, смирению, реальной помощи друг другу, кротости и прочим Христовым заповедям.

Поэтому мне интересны твои некоторые рассуждения, а то что ты говоришь, что цепляюсь, то это просто пытыюсь направить разговор в русло Св. Писания, ведь чрез них мы хотим иметь жизнь вечную.

Удален
Марк
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тема опасная, потому что всегда вызывает яростные споры, какие заповеди надо исполнять и какие не надо исполнять христианам.

На самом деле тема не простая, по крайней мере эта тема далеко не для всех на этом форуме. По поводу Заповедей, обычно основываемся на следующем:

- Зная и исполняя только Ветхий Завет, - можем ли наследовать спасение? Нет.

- Зная и исполняя только Новый Завет - можем ли наследовать спасение? Можем.

Поэтому о законе не надо спорить так как Господь заменил закон заповедей Учением.

Также и о Н.З. заповедях также не надо спорить так как они для без условного исполнения.

Исполняя Н.З. заповеди - исполнишь и закон, но никак не наоборот.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы