Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+706
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
На 40-ой день младенец должен быть принесен Господу. Что и случилось с Младенцем.

А из чего видно, что они за этот срок успели сгонять в Египет?  То есть как знать, когда именно их посетили волхвы?  Может волхвы пришли после сорока дней?  Тогда таких скоростей, как сейчас не было.  Маловероятно, что роженица рванула по пустыне с новорожденным сразу после родов.  Волхвы вполне могли прийти и через год после родов, и даже позже.  Пока они на верблюдах дотюхкались до Вифлиема, вполне мог и год пройти.  Думаю, что никто не знает точно, сколько святое семейство было в Египте.  Можно исторически узнать, когда умер Ирод.  И знать, когда они покинули Египет.  Потому что они вернулись после его смерти, а вовсе не для того, чтобы после 40-ка дней быть в храме.  Но никто не знает, когда они отправились в Египет.

Гость
0
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно исторически узнать, когда умер Ирод. И знать, когда они покинули Египет

 Ирод умер в 4 году до Рождества Христова!

Гость
0
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Правоверные, вы меня немножко не правильно поняли - речь не о том какие заповеди исполнять, а какие не исполнять! Речь совсем в другом - Спаситель прямым текстом говорит вам (как Своим ученикам), что "грешник" наследует Царство Небесное!!!

Старожил
+706
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата older
Ирод умер в 4 году до Рождества Христова!

В Википедии сказано:

И́род I Великий (ивр. הוֹרְדוֹס‎, Хо́рдос, Хо́рдус; др.-греч. Ἡρῴδης; лат. Herodus, Хе́родус; в русском языке — Ирод от традиционной среднегреческой передачи) (ок. 73-74 гг. до н. э. — 4 до н. э.; по другим данным, 1 до н. э.[1][2] или 1 г. н. э. [3]) — идумеянин, сын Антипатра, римского прокуратора Иудеи. Царь Иудеи (40 — 4 гг. до н. э.), основатель идумейской династии Иродиадов.

Да, при составлении современного календаря была внесена ошибка в летоисчислении.  Значит Ирод прожил еще год после рождения Христа, и Святое семейство вернулось из Египта приблизительно через год.  Отсюда выходит, что на 40 дней они еще были в Иерусалиме.  

Значит в Египте они были от нескольких месяцев до года приблизительно.

Старожил
+706
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 1devstvenik
Спаситель прямым текстом говорит вам (как Своим ученикам), что "грешник" наследует Царство Небесное!!!

Ну, конечно, грешник.  Разбойник на кресте был далеко не праведник, а Господь ему сказал, что он будет с ним в Раю.  Почему?  Потому что разбойник вися на кресте, произнес слова ВЕРЫ: "Помяни меня во Царствии Твоем"  Он видел человека, прибитого гвоздями ко кресту, а сказал ТАКИЕ слова!  И признал себя грешником, то есть произнес слова покаяния.  Вот и все.  Покаяние и искренняя вера открывают двери Царства.  В этом весь смысл Благой вести.  Иначе что в ней было бы благого?

Поэтому и мы, хоть и грешники, но спасаемся по ВЕРЕ, что Христос исполнил все по Писанию и преломил тело Свое за грехи наши.  Все.  В этом наша вера и упование.

Мне кажется, что у вас смещены понятия СПАСЕНИЯ, которое не от дел, а дано по благодати Божией, с достижениями ВЕНЦОВ, которые целиком и полностью зависят от нашего хождения в Боге.  Скорее всего, проблема в этом.

Удален
Теист
|28 Авг 2011
0 Цитировать

где сказано в Библии про сковородку?))

Старожил
+706
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
сказано в Библии про сковородку?))

Мне кажется, что во многих местах закона.  Ну вот например:

Левит 2:5 (BLB) Если жертва твоя приношение хлебное со сковороды, то это должна быть пшеничная мука, смешанная с елеем, пресная;
Старожил
+111
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Прит 25-21:22 "Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе."

Римлянам 12:20. Записывая эти слова, Павел, несомненно, помнил о том, что говорится в Притчах 25:21, 22: «Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. Тем самым ты соберешь ему на голову раскаленные угли, а Иегова вознаградит тебя». Учитывая советы, которые Павел дал в 12-й главе Римлянам, говоря об углях, он вряд ли имел в виду, что так можно наказать или пристыдить противника. Скорее, слова из притчи — как и похожие слова Павла в Римлянам — относятся к древнему методу плавки металлов. Английский ученый XIX века Чарлз Бриджес сказал: «Обложи неподатливый металл снизу и сверху; не только положи его на огонь, но и набросай горящие угли на него. Немногие сердца настолько очерствели, что не смягчатся под мощным действием терпеливой, самоотверженной, пламенной любви».

Подобно «огненным углям», добрые дела могут растопить сердца противников, а вместе с ними и их враждебность. Наша доброта может побудить людей относиться более благосклонно к нам и к библейской вести, которую мы проповедуем. Апостол Петр писал: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку» (1 Пет. 2:12).

Старожил
+111
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Может Прискилла?

Благочестивой женщиной, которая, очевидно, дала за себя Богу очень хороший отчет, была Лидия. Она и ее домашние стали одними из первых европейцев, принявших христианство, благодаря деятельности Павла в Филиппах примерно в 50 году н. э. Будучи жительницей города Фиатир, Лидия была скорее всего иудейской прозелиткой, но в Филиппах, возможно, было мало иудеев и не было никакой синагоги. Она и другие посвятившиеся Богу женщины встречались у реки, где им и проповедовал Павел. В результате Лидия стала христианкой и уговорила Павла и его друзей остановиться у нее (Деяния 16:12—15). Гостеприимство, проявленное Лидией, остается отличительной чертой истинных христиан.

Старожил
+111
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Можете изъяснить?

Иегова сказала Израильтянам, что они должны связать его слова “как подпись на [их] руку” (Второзакон. 6:6-8; 11:18) и что он выгравировал Сион на его ладони (Исаия 49:14-16), обозначая постоянное воспоминание и внимание.  Библия произносит прихожан Бога как письмо на их руки, символически, слова, “Принадлежа Иегове,”, таким образом обозначая они - его рабы. (Исаия 44:5)

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Иегова сказала Израильтянам, что они должны связать его слова “как подпись на [их] руку” (Второзакон. 6:6-8;

Типа: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Это уже было и Господь обличил их за это.

Не о том.

Кстати если ты Ездра, то Иегова, чье это имя? Расшифруй, только коротко, я понимаю.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Пока раздумываем совсем не сложный вопрос: Имя данное Иисусу Навину при рождении?

Удален
Валера4444
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
...совсем не сложный вопрос: Имя данное Иисусу Навину при рождении?

Числа 13:
9 из колена Ефремова Осия, сын Навин,
17 Вот имена мужей, которых посылал Моисей высмотреть землю. И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом.

Божьей благодати !
Удален
Марк
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Числа 13: 9 из колена Ефремова Осия, сын Навин, 17 Вот имена мужей, которых посылал Моисей высмотреть землю. И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом.

Абсолютно верно, Валера.

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
0 Цитировать

По какой причине Аврам в Библии назван первым Евреем?

Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
По какой причине Аврам в Библии назван первым Евреем?

Первым Евреем в Библии назван Евра!!!

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Какой Евра?! Дядя Доллар--шутить изволите с гостях у сказки?!

Нет ответа на мой вопрос -- запихнул себе простынь в рот и связал себе руки сзади 2-мя километрами корабельного троса!

И всё будет путём!

Так как же, всё таки, кто думает -- по какой такой причине Аврам назван первым евреем в Библии?

Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Нет ответа на мой вопрос -- запихнул себе простынь в рот и связал себе руки сзади 2-мя километрами корабельного троса!

  Вячеслав, а ты нахал!!!

 

Цитата Вячеслав
Какой Евра?! Дядя Доллар--шутить изволите с гостях у сказки?!

Тот самый Евра, который жил во времена Вавилонского столпотворения - дед Авраама!

 

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Ой, дядя-девственник! Я прошу прощения! Видно, не понял чего-то. Думал -- Вы смеётесь с меня. Извините, прошу Вас и не держите на меня зла.

Про Евру не слышал.  А с чего Вы взяли, что первым евреем назван Евра?! И как Вы думаете, что означает слово "еврей"?!

Ещё раз прошу прощения за саркастичную иронию с моей стороны -- степень защиты на этом форуме. И всего. НЕ принимайте на свой счёт, пожалста.

Удален
непростой
|2 Сен 2011
0 Цитировать

"И похвалил господин управителя неверного,что догадливо поступил"..ПОчему господин похвалил управителя ,который "расточил"его имение:?"ПРИт. ИИсуса.

Удален
Теист
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
По какой причине Аврам в Библии назван первым Евреем?

пришедший из-за реки.....

 

Цитата непростой
"И похвалил господин управителя неверного,что догадливо поступил"..ПОчему господин похвалил управителя ,который "расточил"его имение:?"ПРИт. ИИсуса.

Потому что он молодец догадливо поступил, потому что когда он обнищает, обанкротится или его выгонят с работы, то этот управитель придёт, к тем кому он сделал благо и они помогут ему в трудную минуту жизни...

Это пример нам людям, всё что нам даётся, или имеется у нас, мы можем также догадливо поступать, приобретая друзей, тем что будем прощать долги, делать какую - либо добродетель, потому что это хорошо не только для будущей, но и для нынешней жизни......

Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Дружище Теист,

лично я согласен с Вами только частично в Вашем предыдущем посте.

Если же конкретно касательно Авра(а)ма, то, насколько я знаю и понимаю, действительно "ЕВРЕЙ" знач. "тот, кто пришёл из-за реки". Только вот вопрос несколько более пространен и обширен: По какой причине Аврам  назван в Библии  первым! Евреем?

Удален
непростой
|2 Сен 2011
0 Цитировать

А кто назван первой еврейкой?

Гость
0
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Нет ответа на мой вопрос -- запихнул себе простынь в рот и связал себе руки сзади 2-мя километрами корабельного троса!

Знаешь, Славик, для 11 лет ты слишком умён!

 А вот за хамство и дерзость - будешь наказан .....  Свыше.

Я не знаю тебя, но Господь знает тебя и найдёт тебя в любом месте на этой маленькой планете.

Разве ты не знаешь слова Спасителя - "За каждое слово в тот день дадите ответ"?

Так вот, для тебя этот день уже наступил. У тебя есть ещё немного времяни, чтобы покаятся - понастоящему!!! Даю тебе 40х3=120 дней для покаяния. А если нет - предстанешь пред лицом Господа Бога для Всевышнего суда над тобой по делам твоим. И не думай говорить в сердце своём: "Я ученик Христа - Он мой хадатай - Он оправдает меня!" Ибо истино говорю тебе, Он скажет тебе: "Отойди от меня, делающий беззакония!"

Говорю тебе это, как Огмий - проводник "фарисействующих" христианских душ на тот свет - это кто-то типа христианского Харона. Только Харон перевозит души через реку забвения, а я - через пространство и время - с планеты Земля на святую гору Сион к престолу Господа Бога Моего, для суда над душами фарисеев по закону Моисея, на который они так надеялись!

Удален
Вячеслав
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 1440devstvenik
Знаешь, Славик, для 11 лет ты слишком умён!  А вот за хамство и дерзость - будешь наказан .....  Свыше. Я не знаю тебя, но Господь знает тебя и найдёт тебя в любом месте на этой маленькой планете. Разве ты не знаешь слова Спасителя - "За каждое слово в тот день дадите ответ"? Так вот, для тебя этот день уже наступил. У тебя есть ещё немного времяни, чтобы покаятся - понастоящему!!! Даю тебе 40х3=120 дней для покаяния. А если нет - предстанешь пред лицом Господа Бога для Всевышнего суда над тобой по делам твоим. И не думай говорить в сердце своём: "Я ученик Христа - Он мой хадатай - Он оправдает меня!" Ибо истино говорю тебе, Он скажет тебе: "Отойди от меня, делающий беззакония!" Говорю тебе это, как Огмий - проводник "фарисействующих" христианских душ на тот свет - это кто-то типа христианского Харона. Только Харон перевозит души через реку забвения, а я - через пространство и время - с планеты Земля на святую гору Сион к престолу Господа Бога Моего, для суда над душами фарисеев по закону Моисея, на который они так надеялись!

Дружище, что мне надо сделать, чтобы Вы поняли, что я сожалею о том, как говорил с Вами?!

Старожил
+706
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 1440devstvenik
А вот за хамство и дерзость - будешь наказан ..... Свыше.

Господь говорил, что надо прощать.  Брат же попросил прощения, он не понял и подумал, что Вы смеетесь над ним.  Ну, ошибся человек, зачем же его проклинать?

Удален
Вячеслав
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
А кто назван первой еврейкой?

Уважаемый непростой, Вы, пожалуйста, сначала ответьте на поставленную (в даном случае мной) загадку, а уж потом и свои будете загадывать. Или Вам правила ни по чём?!

В этой ветке остаются уважаемые люди. Случайные и говорящие без смысла уходят с этой ветки. И Слава Богу!

Удален
непростой
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Авраам-первый и непоследний еврей!Евер*-значит перешел.

 

Цитата Вячеслав
И Слава Богу!
Гость
0
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Про Евру не слышал. А с чего Вы взяли, что первым евреем назван Евра?! И как Вы думаете, что означает слово "еврей"?! Ещё раз прошу прощения за саркастичную иронию с моей стороны -- степень защиты на этом форуме. И всего. НЕ принимайте на свой счёт, пожалста.

10:21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, ...... 10:22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам.

10:23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш.

10:24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера.

10:25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена (на различные языки)

Гость
0
|10 Сен 2011
0 Цитировать

Задам вам ещё одну загадку!

 Зачем вы все заменили заповеди Господа Иисуса Христа преданиями старцев???

Не можете служить Богу и маммоне. 6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 6:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 6:27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? 6:28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 6:29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 6:30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

6:32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец

6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Если Он говорит Ангелу Филадельфийской церкви:" За то, что ты сохранил слово Моё и Я тебя сохраню в годину искушения ....." Имея в виду, что все остальные Ангелы шести церквей не сохранили Его слово - но если даже эти Ангелы согрешили в этом вопросе, тем более это касается всех вас, маловеры!!!!!!!!!

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы