Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

"От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!' И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски. "

Да, Симфония также прекрасно участвует в повышении образования.

А что Вы хотите, уважаемый Elisey, -- мы всего не знаем! И без Ваших двух подсказок, я думаю, врядли бы отгадали.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что совпадает?  Хеврон и Шхем совпадать не могут.  Посмотрите на карту - это 2 разных города в Израиле.

Уважаемая  Philadelfia,

прошу Вас, не горячитесь Вы так. Что мы с Вами разве не сможем разобраться в этом вопросе неспеша?

Прошу прощения -- валюсь с ног.

До свиданья.

Старожил
+706
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Отдыхайте.  Спокойной ночи.  Всех вам благословений.

Старожил
+322
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски. "

Жму вашу руку!

Такого, пожалуй, во всей мировой литературе больше не найдешь.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Дорогие участники,

я думаю, что Библия -- аутентична и достоверна (имеется ввиду 39+27). А вы как считаете?

Это касается вопроса о египетском рабстве. И всех остальных вопросов, где кто-то может увидеть противоречия.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

"13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом, " (Быт.15);

" 6 И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.
7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте." (Деян.7);

" 40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет.
41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью. " (Исх.12);

" 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу." (Гал.3).

Евреи, благодаря Иосифу, стали жить в Египте. Жить, поживать -- добра наживать. После смерти Иосифа они попали в рабство, которое продолжалось 400 лет. Ну а первые 30 лет жизни в Египте для евреев были очень привлекательными.

По-моему, так и написано. Или где кто видит прорехи в моей логике в данном вопросе?

И, что мешает мне воспринимать вышеследующие отрывки не буквально? В этих отрывках ошибка перевода касательно цифр отсутствует.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Уважаемая Philadelfia,

прежде всего хочу сказать, что проповедь брата Стефана, на мой взгляд, является вдохновлённой Богом, а потому не содержит ошибок.

В дальнейшем рассмотрении вопроса насчёт пещеры предлагаю исходить из этого положения. Вы согласны или нет?

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в той 7-й главке из Деяний Апостолов я вам не 2, а больше корявок могу показать.  Например 16-й стих, где якобы Авраам за серебро купил гроб в Сихеме.  И там сыновья похоронили Иакова.  Но ведь не так было.  Авраам купил пещеру Махпелу, чтобы похоронить Сарру.  И было это в Хевроне.  Там же Иосиф и похоронил своего отца Иакова, согласно Бытия 50:13 А часть поля в Сихеме купил Иаков, а вовсе не Авраам, и поставил там жертвенник - Быт.33:18-20 Ну что делать?!  7-я глава - это речь Стефана перед смертью.  Может нервничал человек и перепутал.  Что уж теперь, за его ошибки цепляться?

Уважаемая  Philadelfia,

позвольте повториться: в Библии нет противоречий, но есть сложные для понимания места. Этих мест, на мой взгляд, предостаточно, чтобы строить всевозможные предположения, вплоть до того, что эту книгу понять невозможно, поскольку она противоречит сама себе и содержит массу ошибок и неточностей.

Эти сложные места также способствуют развитию всевозможных лжеучений (ложных учений) в устах нечесных сердец и манипуляторов.

Здесь, мне думается, лучше было бы определиться: что для Вас есть Библия? И насколько ей можно доверять, то есть, насколько она безошибочна? И как Слово Бога, данное нам Святым Духом для понимания важного, может не дойти до нас в целости и сохранности, в полноте и неискажённости заложенной там мысли?

Что, разве Бог не способен сохранить Своё Слово?! Думаю, способен. И сохранил.

Интересный Вы момент затронули, подумаю ещё над этой частью речи Стефана.

Старожил
+322
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
я думаю, что Библия -- аутентична и достоверна (имеется ввиду 39+27). А вы как считаете?

Библия - это слово совершенного Бога, но поскольку оно передевалось через несовершенных людей, то некоторые незначительные несоответствия есть, но они не касаются основополагающих истин. В христианстве выработан верный принцип - то, чего мы не понимаем, не должно разрушать нашу веру в то, что мы знаем.

Наверное, все знают такую историю из христианского фольклора. В советское время вызвали верующего дедушку в органы и стали вразумлять: мол, темный ты человек, если веришь Библии, в которой написано, что кит Иону проглотил, а ученые знают, что такого быть не может. А дедушка просто ответил: а я бы поверил, даже если бы было написано, что Иона кита проглотил. Ну и выгнали его, мол, о чем с тобой говорить.

Сейчас бы люди взялись доказывать, что в оригинале было написано большая рыба, а не кит, а дедушке и этого не надо было.

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим (Евр.11.2) и все остальное.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Библия - это слово совершенного Бога, но поскольку оно передевалось через несовершенных людей, то некоторые незначительные несоответствия есть, но они не касаются основополагающих истин. В христианстве выработан верный принцип - то, чего мы не понимаем, не должно разрушать нашу веру в то, что мы знаем.

Уважаемый  Elisey,

скажите, пожалуйста, Вы имеете в виду ошибки переводов (что неизбежно при переводе с языка на язык) или же то, что несовершенный человек даже, будучи "ручкой" в Божьих руках, всё равно ошибался?

Продолжаю настаивать на том, что в Библии отсутствуют несоответствия, и она гармонична, последовательна и соответствует действительности и истории (человечества). Всё, о чём там пишется -- безошибочная правда и только правда.

Ей стОит доверять во всём (2 Тим.3:16,17). Только сначала лучше понять, что же она на самом деле говорит (Деян.17:11). И это нам под силу (Ин.8:31,32).

Старожил
+322
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
несовершенный человек даже, будучи "ручкой" в Божьих руках, всё равно ошибался

Я думаю, это довольно точное определение.

Мне безоговорочно нравится ваше трепетное отношение к Библии, но наличие или отсутствие в ней несоответствий -  это другая тема.

Удален
Безымянный
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я думаю, это довольно точное определение. Мне безоговорочно нравится ваше трепетное отношение к Библии, но наличие или отсутствие в ней несоответствий -  это другая тема.

Уважаемый  Elisey,

лично мне очень хотелось бы обсудить с Вами тему богодухновенности Писания. Только вот это наверное лучше сделать в другой ветке. Согласен с Вами.

А сейчас загадка: 70 лет -- один ответ!

Старожил
+706
|21 Ноя 2011
2 Цитировать

Безымянный, я тоже люблю и доверяю Слову Бога.  На мою веру маленькие несоответствия в Библии не влияют, конечно.  Однако я не могу, как страус, прятать голову в песок, так как это неправильно.  Потому что когда евангелизируешь людей на улице, то нужно быть готовым к разного рода вопросам.  Однажды я столкнулась с человеком хорошо знающим Библию. Вот он мне и показал некоторые места в ней, которые противоречили друг другу.  Он мне хотел этим доказать, что Библия просто написана людьми, а не совершенным Богом.  И я тогда растерялась, оказалась неготова, потому что такой ответ, какой даете вы: "Я верю, просто потому что верю" для НЕ-верующего человека не аргумент.  Ему нужно дать отчет: ПОЧЕМУ.  Теперь я использую даже эти несоответствия, чтобы показать, что Библия таки не написана людьми.  Потому что когда пишут люди, то они обычно скрывают негативные моменты.  А Библия настолько честная книга, что не боится показать человеческие слабости, недочеты, ошибки своих героев.  И это еще одно из доказательств того, что это Слово Самого Бога.

Писатель
+102
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

госпожа знаете, вы выше всё правильно написали, но скажу честно, я готов поверить, более тому, что Иехаведа в 200 лет родила Моисея, чем поверить тому, что племя в 70 человек, за 200 лет могло расплодиться в 2-3 млн. человек, если мужчин, носящих оружие было у них более 600 тыс. По всем законам демографии, это нереально, а вот за 400 лет возможно такое..

Удален
Валера4444
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
загадка: 70 лет -- один ответ !

Может, об этом речь ?
Иеремия 25:11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.

Захария 1:12 И отвечал Ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет ?

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемый Валера4444,

Вы правы. Я имел ввиду вавилонский плен.

Старожил
+322
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
я готов поверить, более тому, что Иехаведа в 200 лет родила Моисея, чем поверить тому, что племя в 70 человек, за 200 лет могло расплодиться в 2-3 млн. человек, если мужчин, носящих оружие было у них более 600 тыс. По всем законам демографии, это нереально, а вот за 400 лет возможно такое..

Не говоря о продолжительности пребывания в Египте, я хочу заметить, что 200 или 400 лет  - это ничего не меняет. Сменилось 4 поколения - это 100%. Значит у каждого еврея должно было родится 14 детей, цифра слегка шокирует, но иначе никак не могло быть... Хотя в родословных указывается меньше детей. Вопросы, вопросы...

Удален
уталённый
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
я думаю, что Библия -- аутентична и достоверна (имеется ввиду 39+27). А вы как считаете?

А если аутентичность провести от более давнего события ?

От времён до создания материальной вселенной.

Послание к Ефесянам 1:4
.... так как Он(Бог) избрал нас в Нем(Хритсе) прежде создания мира,

--

Тогда всё Писание выглядит лиш горькой , и неудачной

попыткой , с помощью человеческих судеб, рассказать о происшедшем ещё с Ангелами !

Книга Исход 12:8
.... с горькими травами пусть съедят Его;

--

С горькими мыслями пусть поймут Его !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elisey
200 или 400 лет - это ничего не меняет. Сменилось 4 поколения - это 100%.

Почему 4 поколения?  За 100 лет бывает 4 поколения, а тут как минимум 200.

Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Не стОит спорить с Богом и Его Словом, прошу вас! Иов знал.

Или выбросьте её, и всё тут. Зачем читать и что-то доказывать кому-то?!

Старожил
+322
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему 4 поколения?

Бог говорил Аврааму: "В четвертом роде возвратятся они сюда" Быт.15.16

 

Цитата Philadelfia
За 100 лет бывает 4 поколения, а тут как минимум 200

1. Левий вошел в Египет в числе 70-ти Исх.6.16

2. Сын Левия Кааф Исх.6.16

3. Сын Каафа Амрам взял Иохаведу, тетку свою Исх.6.20

4. Сын Амрама и Иохаведы Моисей вышел из Египта Исх.6.20

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
Тогда всё Писание выглядит лиш горькой , и неудачной попыткой , с помощью человеческих судеб, рассказать ...

Это кому как...

Для меня оно так - не выглядит !

Тем более - это не просто рассказ...


(  2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. )

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемые любители загадок и разгадок, скажите, пожалуйста, кто съел чужую еду?

Удален
непростой
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Кит

Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемый непростой, думайте ещё. А почему кит? Вы имеете ввиду Иону или что?

Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Где в Библии можно прочесть о том, что: "7 раз отмерь -- 1 раз отрежь"?

Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Какие билейские стихи дублируются?

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Уважаемые любители загадок и разгадок, скажите, пожалуйста, кто съел чужую еду?

Бытие 25:
29 И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый.
30 И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом.
34 И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство.

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемый Валера4444,

ответ, задуманный мной, как правильный, отличается от предоставленного Вами.

Старожил
+322
|22 Ноя 2011
3 Цитировать

Безымянный, вы не читали книгу "Как возникла Библия"? Это одна из немногих книг, которую стоит почитать.

http://fictionbook.ru/author/neustanovlenniyyi_avtor/kak_voznikla_bibliya/read_online.html?page=1

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы