Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Кого: возненавидели, любили, роздели, не узнали, одели, забыли, вспомнили, позвали, отвели, женили...?

Может быть, Иосифа?

Удален
Вячеслав
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Что самое горькое на земле?

Думаю, горчичное зерно.

Удален
Вячеслав
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
сколько видов динозавров упоминается в Библии?

И всё же, как вы думаете?

Удален
уталённый
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Leonidovitch

Что самое горькое на земле?

--

Тоже что и самое сладкое на Небесах - СУЩЕСТВОВАНИЕ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Вот ещё один вопрос-загадка: о ком из праведных людей не сказано ничего плохого в Библии?

Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Leonidovitch
1. Корабль - плывет, капитан - ревет. Капитан - красивый, его еще скрывали три месяца. Корабль - не совсем корабль, но плавающее средство. Кто капитан? 2. Кто из Библии лежал на асфальте?

Уважаю,
шикарный, на мой взгляд, вопрос-загадка. Вы застали меня врасплох. Признателен. Не смог сообразить, что это об одном человеке.

А, интересно, как Вы считаете, кто самый кроткий человек на земле?

Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Где, в Библии (Синодальный перевод), содержится самая большая ошибка (человечества, для понимающих)?

Насчёт динозавров: вы что, думаете, что динозавры в Библии не упоминаются?, и динозавры и человек - понятия не совместимые?! Кто так думает, не спешите, пожалуйста.

Вот, kartveli упомянула о левиафане (Иов 40:20-41:1-26). Только вот она засомневалась в том, что это один из видов динозавров. А как бы вы сказали - разве не динозавр? Предположительно кронозавр.

Писатель
+125
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
А где же Ваши пожелания для kartveli в эфире? Или она права, а я нет?

Она, конечно же. тоже не права, ответив вам тем же. И все, что написала я вам - это в первую очередь меня касается, т.к. я сама импульсивный человек. Судя по всему - она тоже. Поэтому слова Христа о прощении брата касаются БЕЗУСЛОВНО ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ.

Надеюсь, она тоже сделает правильные выводы :)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Она, конечно же. тоже не права, ответив вам тем же. И все, что написала я вам - это в первую очередь меня касается, т.к. я сама импульсивный человек. Судя по всему - она тоже. Поэтому слова Христа о прощении брата касаются БЕЗУСЛОВНО ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ. Надеюсь, она тоже сделает правильные выводы :)

Послушайте, Olenka40

советую Вам для начала перечитать нашу с  kartveli переписку, а уж потом и говорить кто кому и чем отвечал. А то мне эти Ваши выводы, что, мол, она ответила мне тем же (той же монетой) -- выглядят абсолютно не серьёзно. Или Вы боитесь резких слов в адрес Вашей подруги, которые она сама попросила у меня своими высокомерными высказываниями?!

Действительно, что Вы вмешиваетесь своей незрелой и неадекватной мыслью? Или Вы думаете, я не понимаю учения Иисуса Христа о прощении?!

Друг мой, не следует Вам сюда вмешиваться, уверяю Вас. А если кто желает, так пусть сам ответит за себя, а не заставляет Алёнку эмоционально распинаться и выгораживать нетактичных и высокомерных (а, возможно, просто глупых) людей!

Olenka40, прошу Вас, не вмешивайтесь более - Вам будет дороже. Поручительство чревато.

Не волнуйтесь, я не плохой, но вопрос могу поставить очень быстро и жёстко, если надо.

Писатель
+125
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Olenka40, прошу Вас, не вмешивайтесь более - Вам будет дороже. Поручительство чревато. Не волнуйтесь, я не плохой, но вопрос могу поставить очень быстро и жёстко, если надо.

Да я не волнуюсь и ни капли не боюсь вас и не боюсь вмешиваться (когда посчитаю нужным). И ни вы , никто мне это не запретит, так как это форум для общения не только  с вами.

 

Цитата Вячеслав
Действительно, что Вы вмешиваетесь своей незрелой и неадекватной мыслью?

Бог немудрое избрал.

И если вы заметили, то я ее совсем не выгораживаю. А пытаюсь сказать, чтобы в глазу своем каждый видел бревно, а не только сучок у брата своего.

В первую очередь - себе это говорю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Бог немудрое избрал.

"...27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом..." (1 Кор.1).

Загадка для Вас, Olenka40, что здесь имеется ввиду под словом "немудрое"?

Писатель
+125
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Вячеслав

42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего,

когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза,

и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Лук.6:42)

Это загадка для Вас, кто такой лицемер? как увидеть бревно?

 

Цитата Вячеслав
Загадка для Вас, Olenka40, что здесь имеется ввиду под словом "немудрое"?

Постых ничего не значущих, бедных, нищих и хромых во всех смыслах - Бог обогатил умом Христовым, Духом Божьим, силою Своею, Мудростью своею

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:17,18)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
+1
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Цитата Leonidovitch Кого: возненавидели, любили, роздели, не узнали, одели, забыли, вспомнили, позвали, отвели, женили...? Может быть, Иосифа?

Да. Правильно.

Старожил
+706
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
А, интересно, как Вы считаете, кто самый кроткий человек на земле?

По ВЗ - Моисей назван "кротчайшим".  А по НЗ - Иисус Христос, я думаю.

 

Цитата Вячеслав
Где, в Библии (Синодальный перевод), содержится самая большая ошибка (человечества, для понимающих)?

Интересно.

Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Вячеслав Где, в Библии (Синодальный перевод), содержится самая большая ошибка (человечества, для понимающих)? Интересно.

Мал.2:16. Этот стих переведён с точностью до наоборот.

Гость
+1
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Где, в Библии (Синодальный перевод), содержится самая большая ошибка (человечества, для понимающих)?

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)

Гость
+1
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Цитата Leonidovitch Что самое горькое на земле? Думаю, горчичное зерно.
Цитата уталённый
Тоже что и самое сладкое на Небесах - СУЩЕСТВОВАНИЕ !

Ответы не верные. Продолжаем. Что самое горькое на земле?

Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Что самое горькое на земле?

Екклесиаст 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, ...

Божьей благодати !
Гость
+1
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Екклесиаст 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, ...

Да. И я о том же.

Удален
уталённый
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Екклесиаст 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, ...

Ну и казнили бы тогда женитьбой,

а то удумали голову отрубать !

--

В данном случае этот гротеск далёк от истины !

Это всплеск эмоций, и больше ничего .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)

Понимаю, что вопрос поставлен не совсем корректно. Так что, прошу прощения.

Однако же, я бы поспорил с тем, что то, что описано в Быт.3:6 является самой большой ошибкой человечества.

Гость
+1
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Однако же, я бы поспорил с тем, что то, что описано в Быт.3:6 является самой большой ошибкой человечества.

Порассуждать конечно можно. Это мое мнение. Ибо написано: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12). Будет интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
В данном случае этот гротеск далёк от истины ! Это всплеск эмоций, и больше ничего .

Либо кто-то не совсем понимает, о какого рода женщине идёт речь в Еккл.7:26. И я бы с Соломоном не спорил - я не настолько развит и умудрён опытом, как он.

Гость
+1
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Екклесиаст 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, ... Ну и казнили бы тогда женитьбой, а то удумали голову отрубать ! -- В данном случае этот гротеск далёк от истины ! Это всплеск эмоций, и больше ничего .

Здесь не написано жена (но женщина). Так что женитьба ничего не меняет. Может это и всплеск эмоций (все же Соломон отступил от Бога во многом благодаря женщинам). Но не только один Солмон (в этом и вся горечь). Из за женщин мущины часто грешат. Хотя в большенстве случаев женщины в этом не виноваты. Например:

4 И он сказал ему: отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев, - не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю я.
5 И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя: скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтоб я видел, и ел из рук ее.
....
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
(2Цар.13:4-14)

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leonidovitch
Порассуждать конечно можно. Это мое мнение. Ибо написано: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.(Рим.5:12). Будет интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.

Я согласен, что человек согрешил и был изгнан из Рая. С его изгнанием у него (человека) начались большие проблемы. Ну а как понять "...что такое хорошо и что такое плохо..." если бы не было этого "плохо"? Я думаю, Адам и Ева были взрослыми людьми с незрелым и неопытным мышлением. Бог это знает. И поэтому Он шаг за шагом приводит в действие Свой грандиозный план по воспитанию человека. И сатана также является частью этого плана. Всё спланировано, запланировано и контролируемо "сверху".

Интересно, а как Вы думаете, уважаемый Leonidovitch, в том Раю, после Судного Дня, в Небесном Иерусалиме, сможет ли грех войти в человека? И почему?

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата Вячеслав Загадка для Вас, Olenka40, что здесь имеется ввиду под словом "немудрое"? Постых ничего не значущих, бедных, нищих и хромых во всех смыслах - Бог обогатил умом Христовым, Духом Божьим, силою Своею, Мудростью своею 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:17,18)

Здесь, насколько я понимаю, имются ввиду простые (незнатные, не элита и т.п.) люди, у которых присутствует разум, здравое мышление, которые обладают Божьей мудростью и т.п. То есть, это не бестолковые религиозные фанатики, которые к тому же и бедны материально. Вот, что имеется ввиду под понятием "немудрое" в 1 Кор.1:27-29.

Поэтому не стОит говорить, что Бог избрал глупых людей Себе в служители. И оправдываться этим, когда Вам кто-то говорит, что Вы поступаете неразумно.

Бревно же в моём глазу Вам врядли удастся вытащить - Вы не с того начали. Но, если желаете, можете попробовать ещё раз - у Вас ведь столько энергии. Или выходите замуж и не обращайте внимание на слова Соломона, звучавшие выше. Кстати, к слову говоря, - Бог дал мне прекрасную и замечательную жену, с которой надеюсь пройти весь наш жизненный путь вместе, рука об руку. Чего и Вам желаю.

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
По ВЗ - Моисей назван "кротчайшим".  А по НЗ - Иисус Христос, я думаю.

Соглавен с Вами, друг мой, Philadelfia,

Моисей. А Иисуса я, всё таки, ставлю отдельно, чем просто человек. Всё таки, Он не только человек и может больше, чем человек.

А вот такая загадка: как объяснить и совместить то, что Моисей приказал убить своих братьев-евреев, когда спустился с горы со скрижалями и то, что он назван кротчайшим человеком на земле?

Также хотелось бы услышать реакцию участвующих в данной теме касательно вопроса о динозаврах. Неужели никто из читающих эти слова никогда раньше не рассматривал данный вопрос?!

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Вячеслав 42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Лук.6:42) Это загадка для Вас, кто такой лицемер? как увидеть бревно?

Боюсь, Olenka40 , мне не под силу Ваша загадка. Извините. Но намёк более, чем ясен. Спасибо большое.

О чём нам с Вами говорить, разве только Вы будете пытаться меня исправить и переиначить. Мне это не интересно. Верите?

Старожил
+706
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
как объяснить и совместить то, что Моисей приказал убить своих братьев-евреев, когда спустился с горы со скрижалями и то, что он назван кротчайшим человеком на земле?

Вячеслав, мне кажется, что для начала нам нужно сверить, как каждый из нас понимает слово "кротость".

В моем понимании это когда уровень эгоизма в человеке находится на очень низкой отметке.

На практике - это когда человек ничего не требует для СЕБЯ, без претензий для своего "Я"

А как Вы понимаете? 

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вячеслав, мне кажется, что для начала нам нужно сверить, как каждый из нас понимает слово "кротость". В моем понимании это когда уровень эгоизма в человеке находится на очень низкой отметке. На практике - это когда человек ничего не требует для СЕБЯ, без претензий для своего "Я" А как Вы понимаете?

В моём понимании кротость - это когда сильный человек "укрощён" Богом и смиряет себя под Его руку. Пример,  дикая лошадь (сильное животное) укрощается (приручается) человеком и тогда он может ездить на ней, использовать в повозке, в плуге и т.п.

Кротость=укрощённость. Кроткий человек - сильный человек, подчинивший себя Божьей власти. Кроткий человек может проявлять гнев. Только гнев неотъемлемо должен быть праведным (Еф.4:26).

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы