Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
заступник2
|24 Дек 2011
0 Цитировать

И ещё в Гал.5:15.

Удален
Валера4444
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
ещё в Гал.5:15.

... точно, ...  а в греческом подстрочнике - так вообще сказано: пожираете...

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Да уж-ж-ж! СтОит задуматься!

Удален
Безымянный
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Не так ли?!

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит ваше предположение, что за свои поступки не отвечает только Бог , неверно , за них неотвечают и блаженные, коим невменяется греха !

Уважаемый  уталённый,

кто-то здесь затронул весьма интересную тему, которой, лично я, крайне рад.

к сову говоря, "не" с глаголами пишется раздельно по правилам русского языка. Исключения -- не в счёт. Надеюсь, Вы не считаете себя исключением?!

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Извините, по-прежнему не могу войти -- щас бы плюсиков наставил.

Удален
заступник2
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Или, может быть, Вы не знаете как прпавильно делать замечание так, чтобы оно было воспринято?!

Лично Вы  можете не воспринимать мою реплику и продолжать считать себя более продвинутым учёным, чем те учителя, которые в школе, где я учился, преподавали природоведение, географию физику - от этого форма планеты земля ничуть не изменится.

 

скажите, пожалуйста, уважаемый заступник2, как вы думаете: Вы катод или анод?!

Чтобы ответить на этот Ваш вопрос, мне надо точно знать, катион Вы, или анион. Сразу ответите сами, кто Вы есть (и почему), или предоставите мне время на то, чтобы ближе с вами познакомиться и самому определить?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Чтобы ответить на этот Ваш вопрос, мне надо точно знать, катион Вы, или анион. Сразу ответите сами, кто Вы есть (и почему), или предоставите мне время на то, чтобы ближе с вами познакомиться и самому определить?

Простите, дружище,

не имею ни малейшего желания знакомиться с Вами поближе.

На мой вопрос отвечать не надо -- я задавал его не для того, чтобы Вы отвечали. Извините.

Удален
заступник2
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Вот Вы сразу и ответили сами, чтобы не утруждать меня. 

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Всем привет! Что у вас здесь за шум, а драки нет?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
1 Цитировать

В теме вроде бы написано, что здесь Загадки из Библии, но как я посмотрел, что-то имеется слишком много личных разборок. Может лучше придерживаться темы, а разборки вести в других местах?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

А пока я хочу загадать загадку.

Туда попадают из-за смерти, выходят оттуда из-за смерти, но если выходят не из-за смерти, то - смерть. Что это?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
В теме вроде бы написано, что здесь Загадки из Библии, но как я посмотрел, что-то имеется слишком много личных разборок. Может лучше придерживаться темы, а разборки вести в других местах?

Полностью с Вами согласен, уважаемый  Incognito!

Вот загадка: какой дом не устоит?

Если кому-то эта загадка покажется очень лёгкой, то вот другая: когда и как возникли времена года?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Туда попадают из-за смерти, выходят оттуда из-за смерти, но если выходят не из-за смерти, то - смерть. Что это?

Интересно.

Давайте подсказочку, пожалуйста. А то, лично мне, что-то не понятно -- что это.

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Вот загадка: какой дом не устоит?

Матфея 12:25

Зная их мысли, он сказал им: «Любое царство, разделённое в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделённый в самом себе, не устоит.

 

когда и как возникли времена года?

Это вопрос не однозначный. Смотря что подразумевать под порами года. Например, на экваторе почти всегда одна пора года. Но всё-равно есть отличия. И солнце бывает, то на юге, то на севере.

Но можно быть уверенными, что до потопа был совершенно другой климат на планете, тёплый и мягкий, и не было таких сильных перепадов температур, как сейчас.

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Давайте подсказочку, пожалуйста. А то, лично мне, что-то не понятно -- что это

А насколько хорошо вы владеете Библией?

Скажу лишь, что это из Еврейских писаний.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Матфея 12:25 Зная их мысли, он сказал им: «Любое царство, разделённое в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделённый в самом себе, не устоит.

Согласен с Вами, дорогой  Incognito!

Только вот есть ещё один правильный ответ на эту загадку. Как Вы думаете, какой ещё дом не устоит?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Матфея 7 глава

21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Это вопрос не однозначный. Смотря что подразумевать под порами года. Например, на экваторе почти всегда одна пора года. Но всё-равно есть отличия. И солнце бывает, то на юге, то на севере. Но можно быть уверенными, что до потопа был совершенно другой климат на планете, тёплый и мягкий, и не было таких сильных перепадов температур, как сейчас.

"...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся..."

Насколько я понимаю, до Потопа времена года отсутствовали, и на всей планете был одинаковый климат за счёт "водяной колбы". Одинаковая температура в любой точке земного шара.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Туда попадают из-за смерти, выходят оттуда из-за смерти, но если выходят не из-за смерти, то - смерть. Что это?

Города-убежища.

Удален
заступник2
|28 Дек 2011
0 Цитировать

"Сам пью, сам гуляю, сам стэлюся, сам лягаю".

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Да, Вы правы: дом, основанный на песке; и дом, разделившийся сам в себе.

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Насколько я понимаю, до Потопа времена года отсутствовали, и на всей планете был одинаковый климат за счёт "водяной колбы". Одинаковая температура в любой точке земного шара.

Я с этим не могу согласиться. Температура одинаковой быть никак не могла. Всё-равно ближе к полюсам должно быть холоднее. Но не так, как сейчас. А зима и лето существовали всегда. Так как это связано с положением оси земли к солнцу. То что до потопа на земле был парниковый эффект лишь указывает на  распределение тепла по поверхности земли. Но это распределение не обязательно должно быть равным. И тот факт, что люди были созданы нагими, говорит, что для жизни на нашей планете им не нужна была одежда. А значит температурные режимы не должны были причинять им вред.

Удален
заступник2
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Театр одного актера.

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Туда попадают из-за смерти, выходят оттуда из-за смерти, но если выходят не из-за смерти, то - смерть. Что это?

 

Города-убежища.

Правильно.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Театр одного актера.

Слышь, ты, -- актёр! Иди отсюда! Шо ты тут путаешься и провоцируешь нормальных людей?!

Шо, ніхто тебе не любить? Ніхто не поважає?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Ещё загадка:

Может ли Бог утомляться?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Может ли Бог утомляться?

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

" Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. "

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

А как же слова из Исаии 40 главы:

28 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. 29 Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. 30 Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, 31 но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут»

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы