Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+600
|21 Мая 2022
1 Цитировать
И небольшой кусочек -- ну прям таки КУСОЧИЧЕК -- "МИЛИПИНДРИЧЕСКИЙ", так сказать, КУСОЧИЧЕК -- ну просто таки: НАНО-КУСОК ( ) -- был у них на борту для одурманиавания и отравления их мозжечкА -- будто бы они НИКАГДА НИПАГИБНУТ! -- И што анИ -- вилИкие ариопагИты!

Я читала версию, что там хранилась миничастица Креста Господня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|21 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я читала версию, что там хранилась миничастица Креста Господня.

Похоже на то, что Вы, дорогая Д и я , правы!

А я-то думаю, какая частица гроба?! -- Што за бред?!

Так вот, где, всё-таки, порылась наша собачонка!!!

Ну что ж, не получится тогда в этот раз посмеяться над расиЯнами, пажалуй!

А жаль!

А жаль!

Ну что ж, признаю -- ошибочка вышла нащщёт НАНО-КУСКА!

Главоне, что "Нептуны" и их "Боги" не ошиблись! -- и "Москва" типерь красуется на "твёрдом основании"!

Вы правы, дорогая Д и я ! -- Вы правы!

0
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Был ли Иисус ироничен?!

Иисус, говоря о самом себе, часто подразумевал свой дух/свою духовную ипостась, чем ставил людей, подразумевающих Его как телесную структуру, - в ступор. Например: "Ядущий мою плоть и пьющий мою кровь...".

Удален
Валерій Слово
|21 Мая 2022
0 Цитировать

ваше мнение об этом:

Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие.

Почему так?

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие. Почему так?

Не позволяйте букве убивать смысл!

Не воспринимйте сказок за быль!

Удален
Валерій Слово
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не позволяйте букве убивать смысл! Не воспринимйте сказок за быль!

это я понимаю как совет мне. Но я спрашивал мнение о написаннном.

можете его сформулировать читабельно?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не позволяйте букве убивать смысл!
Не воспринимйте сказок за быль!

Бог миловал! -- Перевожу:

Не позволяйте расЕйским вайскАм убивать кого-либо в Украине!

Не слушайте то, что говорят по расЕйскаму тиливИзару!

ПаскОку вельмишанОвный   Мойша х -- очень сильно заканспирИраваный агЕнт, то он, скарЕе всивО, бУдит всЁ атрицАть!

И клЯсца-бажИца, што он -- каринОй киевлянин!

И што он даже знаИт слово "палянИца"!

Скоро он сам вам всё патвердИт!

Да!

Удален
Корабельщик
|22 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Евангелие от Луки и Книга Деяний апостолов  адресованы Феофилу (это имя означает "друг Бога"). О нём известно очень мало, вернее, не известно почти ничего. Уильям МакДональд считает, что слово "достопочтенный", которое Лука употребляет по отношению к Феофилу, говорит о том, что тот был государственным служащим в Римской империи. У меня на ноуте Библия с комментариями  Баркли и Уильяма МакДональда. ) Мне интересно их  читать.

Дорогая  Д и я,

Да. Феофилу!

"1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." (Лук.1:1-4).

" 1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием." (Деян.1:1-3)

Считается, что евангелие от Луки и книгу Деяний написал Лука, который был врачом и не был одним из 12-и (как и Марк, написавший ев. от Марка).

К слову о левиат(ф)ане: Феофил в украинском тексте называется Теофіл! -- И это будет точнее, поскольку -- "Теос"+"филео"!

Удален
Корабельщик
|22 Мая 2022
0 Цитировать
ваше мнение об этом: Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие. Почему так?

Дорогой  Валерій Слово!

Лично я думаю, что это для того, чтобы Вы научились правильно писать слово "ваше"!

А ещё -- для того, чтобы Вы научились правильно писать местоимение "вы" при обращении к конкретному человеку! -- На том языке, на котором я сейчас пишу это Вам!

Такое вот у меня мнение об этом!

А Вы -- ЧТО об этом думаете?!

Удален
Валерій Слово
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Лично я думаю

мы ранее определились не пересекаться в общении, посему я придерживаюсь своего обещания и что вы думаете меня уже не интересует от слова "совсем" и ваши комментарии обхожу стороной не читая.

Этот прочитал, поскольку адресован мне лично.

Как мне писать - решаю я сам, школу благородных девиц я не посещал, можете считать неучем.

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|22 Мая 2022
0 Цитировать
это я понимаю как совет мне. Но я спрашивал мнение о написаннном. можете его сформулировать читабельно?

Из сказанного мной выше могли бы и сами догадаться: сказок не комментируем!

"Адам" - все человечество мужского пола. "Ева" - человечество женского пола. "Вкушение от древа познания" - не является грехом ибо даёт знания. Вот: знание того, что жизнь на Земле - тяжкое испытание и есть кажущимся "проклятием".

Удален
Валерій Слово
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Из сказанного мной выше могли бы и сами догадаться: сказок не комментируем!

я не гадаю, что мне хотели с казать. Смысл написанного понимаю, не написанное - не могу понимать.

 

Цитата Мойша х
"Вкушение от древа познания" - не является грехом ибо даёт знания.

это понятно из следующих строк текста " стал как один из Нас"

Грех состоит в непослушании Богу, это как малое дитя постепенно учится всему, так должен был учится и Адам (лично я так понимаю). Если "умным" стал, то иди и живи своим умом.

Вопрос был в другом, почему, зачем было проклинать Землю, она то вместе со всей фауной и флорой при чём?

Я понимаю, что при творении Дух Божий покрывал Землю и Земля была святой пока "грешный человек" не стал по ней ходить. Получается что Дух Божий отошёл от Земли, если она проклята самим Богом.

Тогда всё проклято на Земле!

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Вопрос был в другом, почему, зачем было проклинать Землю, она то вместе со всей фауной и флорой при чём? Я понимаю, что при творении Дух Божий покрывал Землю и Земля была святой пока "грешный человек" не стал по ней ходить. Получается что Дух Божий отошёл от Земли, если она проклята самим Богом. Тогда всё проклято на Земле!

Книга "Бытие", это вам не научное, фактологическое изложение происходящего, а преимущественно - аллегории да легендаризации.

Фактически небыло ни непослушания Богу, ни проклятия Земли, ни изгнания из рая... .

- Был эволюционный процесс перехода человекообразных на человеческую ступень развития в строгом соответствии космическим законам жизнедеятельности живой материи.

Удален
Валерій Слово
|22 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Фактически небыло ни непослушания Богу, ни проклятия Земли, ни изгнания из рая... .

фактически и вас сейчас нет на планете Земля, это просто эволюция вашего сознания

но ответа на вопрос не прозвучало, просто ваше понимание, что ничего не было- засчитано.

 

Цитата Мойша х
Был эволюционный процесс перехода человекообразных на человеческую ступень развития в строгом соответствии космическим законам жизнедеятельности живой материи.

я лично соглашаюсь с мнением генетиков, что хромосомы ДНК не эволюционируют, а мутируют от радиации и других факторов воздействия на ДНК.

как вы прокомментируете человекоподобную обезьяну с узкими глазами (прообраз китайцев), череп которой до сих пор никто не смог найти

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|23 Мая 2022
0 Цитировать
я лично соглашаюсь с мнением генетиков, что хромосомы ДНК не эволюционируют

Эволюционируют только духи, поскольку все остальное - организации духов, а к организациям термин "эволюция" не применим.

 

но ответа на вопрос не прозвучало, просто ваше понимание,

А какого еще ответа, кроме моего понимания, вы ожидали?

Удален
Валерій Слово
|23 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Эволюционируют только духи

хорошо, поставим вопрос по другому: почему монголоидная раса отличается от остального мира?

они от других духов, духи пришельци?

 

Цитата Мойша х
А какого еще ответа, кроме моего понимания, вы ожидали?

ну если рая и всего что там было - по вашему мнению НЕ БЫЛО, то тогда и БОГА у вас нет. Так ведь?

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|23 Мая 2022
0 Цитировать
орошо, поставим вопрос по другому: почему монголоидная раса отличается от остального мира?

Каждая отдельная раса  - отдельная возрастная группа духов из того же рода богов.

 

ну если рая и всего что там было - по вашему мнению НЕ БЫЛО, то тогда и БОГА у вас нет

Вы извратили моё высказывание ради нужного вам вывода.

Старожил
-267
|4 Июн 2022
1 Цитировать
я лично соглашаюсь с мнением генетиков, что хромосомы ДНК не эволюционируют, а мутируют от радиации и других факторов воздействия на ДНК. как вы прокомментируете человекоподобную обезьяну с узкими глазами (прообраз китайцев), череп которой до сих пор никто не смог найти

Дорогой  Валерій Слово,

Насколько я могу судить эволюция внутри вида -- существует! --> Существует ТОЛЬКО эволюция ВНУТРИ ВИДА! -- И эта эволюция является МУТАЦИЕЙ (!) в структуре ДНК, обусловленной определёнными факторами! -- О чём все желающие могут узнать из "труда жизни" Чарльза Дарвина под названием "Происхрждение Видов", в котором он показывает свой процесс изучения галапагосских вьюрков, и не только!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Книга "Бытие", это вам не научное, фактологическое изложение происходящего, а преимущественно - аллегории да легендаризации. Фактически небыло ни непослушания Богу, ни проклятия Земли, ни изгнания из рая... . - Был эволюционный процесс перехода человекообразных на человеческую ступень развития в строгом соответствии космическим законам жизнедеятельности живой материи.

Этот же "парнИша", маскирующийся под Киевлянина, -- лжёт! -- Не понимая последствий своей лжи!

Книга же "Бытие" -- это научное, фактологическое изложение происходящего, а не аллегории да легендаризации!

Скажу больше: Книга Бытие начинается с ПЯТИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПОВ НАУКИ!

Это: время, действие, энергия, пространство и материя! -- Это то, без чего (земная здравая) наука просто невозможна!

" В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт.1:1)

" В начале (время) сотворил (action=действие. Движение) Бог (энергия, сила) небо (пространство) и землю (материя)." (Быт.1:1)

Пять, так сказать, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ принципов, на которых основывается наша земная Наука! -- И я не говорю о псевдонауке, умело "пристроившейся" "под крылом" здравой Науки!

Моя личная благодарность Герберту Спенсеру (1820-1903)! -- Смогшему показать мировой общественности единство Библии и Науки!

Наука также "начинаестся" с Библии!

Всё в этом мире "начинается" с Библии! -- И даже "Родина"!

Да!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать

"Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием..." (2 Пет.1:13)

0
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Книга же "Бытие" -- это научное, фактологическое изложение происходящего

Видимо, вы - начинающий в чтении Библии.

Но если уверены в фактологичности книги "Бытие", то дайте поясение всем её словам: начните со смысла слов "День", "вечер","утро".

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать

Ваш покорный слуга участвует в этой замечательной теме с 8-й её страницы!

Начал же он с ник-нейма Вячеслав!

Здесь много интересных загадок, непременно повысящих ваше образование!

Повышение же образования неизменно поможет выгнать акупАнта (и оккупанта тоже) с терриротрии моей Прекрасной Украины!

Вот же пока некоторая лёгенькая загадочка "на засыпочку", так сказать:

От какой библейской иллюстрации пошло выражение "Главное, не опускать рук"?! -- Означающее "дойти до победного конца"! -- В более широком современном смысле -- "достигнуть цели".

Кто знает -- не спешите! -- Пожалуйста! -- Дайте другим "почистить" "комнаты" своего головного мозга от всякого "хлама" и "пыли"!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Видимо, вы - начинающий в чтении Библии. Но если уверены в фактологичности книги "Бытие", то дайте поясение всем её словам: начните со смысла слов "День", "вечер","утро".

ДараГой Друг!

Вы зря думаете, что я стану вступать с Вами в дискуссию!

Также Вы зря пытаетесь позиционировать себя, как знающего, понимающего и могущего научить! -- Это Вы -- зря-я-я-я! -- Хотя, понимаю, -- очень хочется!

Также рекомендую Вам НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! -- Вы поняли?!! --- НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! --- И прямо таки БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! (понятно?!!) научиться правильно писАть местоимение "Вы" при обращении к конкретному человеку! -- Если хотите, конечно же, чтобы Вас воспринимали серьёзно! -- Когда же желаете общаться с дураками и невеждами, поучая их своей лжи и безграмотности ЗПТ -- тогда можете смело не обращать внимания на это моё к Вам замечание! -- Можете даже МУЖЕСТВЕННО не обращать на него внимание!

Вы поняли?!

ДараГой мой Друг,   Мойша х , написавший в профиле ложь о себе, что он -- из Киева!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не позволяйте букве убивать смысл!

Не воспринимйте сказок за быль!
Цитата Корабельщик
Бог миловал! -- Перевожу:
Не позволяйте расЕйским вайскАм убивать кого-либо в Украине!
Не слушайте то, что говорят по расЕйскаму тиливИзару!
ПаскОку вельмишанОвный   Мойша х -- очень сильно заканспирИраваный агЕнт, то он, скарЕе всивО, бУдит всЁ атрицАть!
И клЯсца-бажИца, што он -- каринОй киевлянин!
И што он даже знаИт слово "палянИца"!
Скоро он сам вам всё патвердИт!
Да!

ДараГой  Мойша х!

Ваше малчЯние мне следует расценивать, как согласие с Вашей сророны! -- Верно?!

я -- Корабельщик! -- Думаю, Вы в курсе, што Корабельщик -- это я!!!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Видимо, вы - начинающий в чтении Библии. Но если уверены в фактологичности книги "Бытие", то дайте поясение всем её словам: начните со смысла слов "День", "вечер","утро".

Также могу сказать всем, кого пытается запутать этот сам запутанный Мойша х , что в первых двух главах Библии, где описан процесс и порядок сотворения планеты Земля, а также её флоры и фауны, под словами "День", "Вечер", "Утро" подразымевается (и имеется ввиду) те же самые временные промежутки (и это не шутка), что и теперь вы можете видеть за окном!

А не миллионы лет, как пытается преподнести и преподать наш "Виликай Преподаватиль" и "Гуру Припадавания" -- тру-ля-ля --  Мойша х!

Да!

То есть, Земля "и всё воинство её" были созданы Господом Богом за 6 земных суток! -- Это точно!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать

К слову говоря -- вот вам ещё одна загадочка: как Библия описывает возникновение на планете Земля времён года?!

По какой причине они возникли?!

И: вследствие чего?!

Думаю, я, как практически "коренной" участник темы, имею право на внеочередную загадку в этой теме! -- А почему так?! -- Предлагаю вам над этой "загадкой" даже не "биться"! -- АТО ещё голову "сломаете"! -- И будите, как "всадник без галавЫ" -- вова пУТИН (и евО рАть)!

Да?!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
1 Цитировать
Дорогой  Валерій Слово, Насколько я могу судить эволюция внутри вида -- существует! --> Существует ТОЛЬКО эволюция ВНУТРИ ВИДА! -- И эта эволюция является МУТАЦИЕЙ (!) в структуре ДНК, обусловленной определёнными факторами! -- О чём все желающие могут узнать из "труда жизни" Чарльза Дарвина под названием "Происхрждение Видов", в котором он показывает свой процесс изучения галапагосских вьюрков, и не только!

На нашей планете ЭВОЛЮЦИЯ существует! -- Она происходит в виде "удачных" мутаций!

И ТОЛЬКО -- внутри вида!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО -- внутри вида!

Эволюции, при которой происходит переход из вида вид, на нашей земле НЕ СУЩЕСТВУЕТ! -- и никогда не было!

Как некоторые лжецы и представители псевдонауки пытаются предложить, как данность! -- Будто бы она была!

И вдвойне плохо, когда приверженцы идеи, что Бога нет, и всё произошло само по себе путём эволюции, оккупировали Кремль и пытаются в своих никчёмных жизнЁнках идти по всем головам, какие только где найдут! -- Таких "эквилибристов", считаю, следует как можно быстрее "потушить"! -- "Загасить", как можно раньше! -- Пока эти чёртовы "строители" не разрушили всё вокруг себя!

Да!

Старожил
-267
|5 Июн 2022
0 Цитировать

Ну а пока, если кто думает, вот вам ещё одна загадочка из Библии: из какого из "отделов" Библии пошло выражение "не рой другому яму -- сам в неё попадёшь"?!

Правильных ответов может быть несколько, но у меня есть один, задуманный, как правильный!

Удален
Elizar
|5 Июн 2022
0 Цитировать

до Потопа был парниковый эффект от полуса до полюса.

после потопа стали быть времена года в заисимости от падения солнечной энергии на поверхность планеты. про второе знает кажы школьник старше 10 летнего возраста.

а про первое говорит Библия.

"пар поднимался с земли и орошал все лице земли. "

Удален
Elizar
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Ну а пока, если кто думает, вот вам ещё одна загадочка из Библии: из какого из "отделов" Библии пошло выражение "не рой другому яму -- сам в неё попадёшь"?! Правильных ответов может быть несколько, но у меня есть один, задуманный, как правильный!

Пс.7:16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:

можно еще про Даниила с львами.

и переносно виселицу Амана.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы