Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Марк
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 144dd
Если Он говорит Ангелу Филадельфийской церкви:" За то, что ты сохранил слово Моё и Я тебя сохраню в годину искушения ....." Имея в виду, что все остальные Ангелы шести церквей не сохранили Его слово - но если даже эти Ангелы согрешили в этом вопросе, тем более это касается всех вас, маловеры!!!!!!!!!

Господь совсем не имеет ввиду, что ты имеешь ввиду. И смысл Его слов совсем иной.

Во первых не верно передал смысл Св. Писания. Написано "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, что бы испытать живущих на земле" Есть разница, как написано и как ты передал смысл?

И где видно, что остальные Ангелы в чем то обвинены? Каждому Ангелу дано свое опредление, соответствующее состоянию Его (Ангела) Церкви.

И какой у тебя вопрос?

И кстати кто такой Ангел Церкви?

Гость
0
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Во первых не верно передал смысл Св. Писания. Написано "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, что бы испытать живущих на земле" Есть разница, как написано и как ты передал смысл

  "и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."  Вниательно читай !!!!!!!!!!!!

Удален
непростой
|11 Сен 2011
0 Цитировать

откр3-10"И как ты сохранил слово ТЕРПЕНИЯ Моего.."Ну ,зачем ругаться.?*

 

Цитата 144ddd
Вниательно читай !!!!!!!!!!!!
Гость
0
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
откр3-10"И как ты сохранил слово ТЕРПЕНИЯ Моего.."Ну ,зачем ругаться.?*

3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 3:11 Се, гряду скоро;

Не вырывай из контекста - читай всё послание Филадельфийской церкви ка единое целое !!!!!

Иисус говорит, что грядёт скоро, а это наше, Последнее время! В послании к Сардиской церкви Он говорит, что уже пришёл - "Се, стою у двери  и стучу............"

Удален
Марк
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 144rr
3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 3:11 Се, гряду скоро;

Ну а что за вопрос то?

Удален
непростой
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Вот именно.

 

Цитата 144rr
Се, стою у двери  и стучу..
Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Типа: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Это уже было и Господь обличил их за это. Не о том.

похоже вы не очень понимаете образные выражения Бога в Библии. Рука, например, часто представляет дела личности, повязать заповеди на руку - это не повязки делать, а все дела должны делаться соблюдая заповеди Бога. Фарисеи понимали этот закон буквально и упустили из виду его дух. За это их отверг Бог.

 

Цитата Марк
Кстати если ты Ездра, то Иегова, чье это имя?

Отца Слова.

Удален
Марк
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
похоже вы не очень понимаете образные выражения Бога в Библии. Рука, например, часто представляет дела личности, повязать заповеди на руку - это не повязки делать, а все дела должны делаться соблюдая заповеди Бога. Фарисеи понимали этот закон буквально и упустили из виду его дух. За это их отверг Бог.

Ап. Павел пишет:"Ибо мы знаем, что закон духовен" Рим. 7:14

Поэтому им было заповедано в точности исполнять закон во всем. И о каком его духе ты говоришь - совсем не понятно. А вот образные выражения Бога - это притчи и иносказания.

Удален
Марк
|14 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Отца Слова.

Вообще то я думал, что твои рассуждения будут на основе Св. Писания, все таки ездра, книжник, и выглядеть приблизительно так:

"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам"

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Так чье это имя? Сына Божьего!

Удален
уталённый
|14 Сен 2011
0 Цитировать

Откровение Иоанна Богослова 3:19
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

--

Следовательно в кого влюблён, тех вообще убиваю !

Как и всех Пророков, и Самого Себя Христа !

Может кто нибудь отгадает тогда : от каких чувств

--

Иисус в образе Давида убивал десятки тысяч ?

И от каких , не трогал избранных ?

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Теист
|15 Сен 2011
0 Цитировать

у меня вопрос, что такое воздыхания неизреченные??

Удален
Марк
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
от каких чувств -- Иисус в образе Давида

С образами тебе надобно в другое место, там и растолкують.

Удален
Марк
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
что такое воздыхания неизреченные??

Ап. Павел, когда был восхищен в рай, то слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Т.е. человек не в состоянии их произнести в силу определенных причин.

И если полностью воспроизвести стих Теиста из Слова, то он звучит так: "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"  Рим. 8:26.

Речь идет о Духе Святом. Слышал ли как молятся Духом или поют Духом? 1 Кор. 14:15 "Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом"

Доказательство крещения Духом Святым проявляется знамением говорения на иных языках. И никак по другому.

Деян. 10: 44-46 "Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"

Попробуй перескажи или повтори как Дух Говорит. Дело в том, что Дух Святой берет и использует уста человека, а говорит Сам и говорит Богу и ходатайствует пред Богом. О чем? Господь знает.

И получаются воздыхания неизреченные.

Гость
0
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Ну а что за вопрос то?

 Зачем вы все подменили преданиями старца Павла заповеди Господа Иисуса Христа????

Удален
Марк
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 144kk
Зачем вы все подменили преданиями старца Павла заповеди Господа Иисуса Христа????

Ну и дал сто сорок четвертый! Действительно загадка, только не понятно для кого? Слов просто нет.

И где ж ты этого набрался? Сам,- аль прочитал чего?

А может сравнил Заповеди Христовы с посланиями Ап. Павла, хотя если бы сравнил, то увидел бы что это тоже самое, да и сам Апостол пишет :"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни." 1 Кор. 14:37


Удален
уталённый
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
С образами тебе надобно в другое место, там и растолкують.

Какое место ?

Если Иисус Сам растолковал что все Писания говорят о Нём !

Значит Он главный герой всякой истории из Писаний !

И тем более Давид ! Муж по сердцу Его !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания .... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Марк
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Исследуйте Писания .... они свидетельствуют о Мне.

Совершенно верно, Ветхий Завет свидетельствует о Христе. Пророки  и особенно псалмы. Но "свидетельство" и типа "Иисус в образе Давида" не совместимые и не допустимые вещи, потом спросишь как Он в лице Соломона отступил от истины и т.д. Сам то понимаешь, что это мягко говоря ересь.

Что же касается имени Спасителя "Иисус", то это Его земное имя. Небесное было - Христос. Дан. 9:25

Скажу больше о Давиде. "Господь говорит "нашел мужа по сердцу Моему, который исполнит все хотения Мои",  и родился Он  от семени Давидова по плоти. Рим 1:3 Как это?

Не надо мудрствовать лукавого, читай что понимаешь и рассуждай о том.

Удален
уталённый
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
потом спросишь как Он в лице Соломона отступил от истины и т.д. Сам то понимаешь, что это мягко говоря ересь.

Потом спрошу :

Вообще кто из Пророков и Апостолов не отступил от Истины ? ? ? ?

Ни кто ! ! ! !   Все согрешили  ! ! ! !

--

Авраам неповерил Богу в обещанного Сына, и зачал у служанки !

Моисей неповерил Богу что пройдут без воды, и выпросил из камня !

Давид усомнился во Всевидящем и зачал с прелюбодейкой !

--

Не говоря уже о Соломоне и остальных Пророках !

Встаёт вопрос : Как тогда Писание свидетельствует о Нём ? ? ? ?

Что подобного совершил Иисус ?

--

Он выпросил у Отца духа утешителя - подобно Моисею выпросившему воды !

Он засомневался как Моисей, что непройдут маловеры , по пустыне духовной !

Но Отец то сказал : Пройдёте .... ! ! ! !

--

Книга Исход 12:8
с горькими травами пусть съедят Его;

С горькими мыслями пусть поймут Его !

--

А у вас Он безгрешный, потому едите Его со сладкими травами  !

А это нарушение заповеди ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Совершенно верно, Ветхий Завет свидетельствует о Христе. Пророки  и особенно псалмы.

Вы считаете что несколько слов, из всего Писания , это и есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о Нём ? ? ? ?

А остальное в Писании о "простых" Пророках .... )) ) )

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания .... они свидетельствуют о Мне.

--

Да нет ! По словам Самого Христа , всё Писание свидетельствует о Нём !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Иисус утверждает:

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

--

Это значит : Я и Царствие Небесное - одно !

А Царствие Небесное , в Его притчах , подобно :

Хозяину виноградника ....

Блудному сыну ....

--

Лазарю у ворот богача ...

Он говорит это Я подобен ! ! ! !

Потому отвергающий подобие Христа , тому что Он рассказывал,

--

отвергает и Его !

Ведь Он рассказывал о Себе !

Понимаю, что непринимающим притчи Иисуса  о Себе,

--

тем более не принять, и  притчу судьбы Давида о Христе ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валера4444
|16 Сен 2011
1 Цитировать

Даааааа, ....

Одними загадками говорите...

Точно - по теме ! ...

Божьей благодати !
Удален
уталённый
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Одними загадками говорите...

Одними....

Почему так длинно разгадывается ?

Она самая тяжеловесная, из парадоксальных !

--

Потому не всем по зубам ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Доказательство крещения Духом Святым проявляется знамением говорения на иных языках.

давайте Марк уйдём от темы говорения, на абра-ка-да-вре, тут пусть сам всё решает для себя, что, какое нечленораздельное звучание. от чего исходит, я про воздыхание спросил, да ещё и про неизреченные.......

Удален
уталённый
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Точно - по теме ! ...

А что Христос как Блудный Сын пасущий свиней , вам не загадка ? ? ? ?

А Иисус как Лазарь,  облизываемый псами , у ворот богача , тоже не вопрос  ? ? ? ?

Но главная загадка в том : как нынешние "благовестники"

--

умудряются смотреть на Христа в притчах, незамечая Его !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Марк
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
давайте Марк уйдём от темы говорения

Мне уходить некуда.

Если я говорю не верно, по покажи где и что, а если по Слову, то ....?

Удален
Марк
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому не всем по зубам ....

В этом ты обсолютно прав.

Поэтому завершим эту тему.

Удален
уталённый
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Марк
В этом ты обсолютно прав.

А в том что Иисус и  Царствие Небесное  ОДНО ? ? ? ?

И это значит, что Он подобен Блудному Сыну, Лазарю у ворот богача,

и всем остальным героям притч. В этом неправ ?

--

 

 

 

Цитата Марк
Поэтому завершим эту тему.

Если  вам притчи Христа о Нём не интересны,

значит Он вас в них,  не заинтерисовал !

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Безымянный
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, Илии.  Но это не плохое, а скорее слабость человеческая, недопонимание Бога.  Приблизительно так, как это было у Иова.  И как, собственно, у каждого из нас.  Бог на это не гневается, а вразумляет.  Я имею в виду ситуацию, когда Илия убежал на гору Мориа.  Многие объясняют этот побег страхом перед Иезавелью.  Но я ТАК не думаю.  Уверена, что Илия был, скажем прямо, где-то разочарован в Боге.  Он ожидал, что Бог сейчас грянет молнией, шарахнет землетрясением, чтобы вправились мОзги у тех, у кого они поискривлялись...   а ничего не произошло.  Ни тебе шума, ни тебе пыли.  И он не понял.  И в обиде побежал.  Не судиться, как Иов.  Но все же допросить с пристрастием: как так?  остался я один,  бьюсь тут, как мух об лед А Бог ему объяснил про веяние тихого ветра, что равноценно: "Милость Моя превозносится над судом" (правда, эту фразу многие умудряются толковать, что Бог предпочитает хризматической бравурной музыке тихую баптистскую), ну это я так, к слову.

А как Вы думаете, уважаемая  Philadelfia,

Иисус боялся идти на крест?

Старожил
+706
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

К чему этот вопрос?  Вы и сами знаете, что Иисус просил Отца пронести чашу мимо Него.  Однако не убежал, а сказал: "Твоя воля, а не Моя да будет"

Удален
Безымянный
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
К чему этот вопрос?  Вы и сами знаете, что Иисус просил Отца пронести чашу мимо Него.  Однако не убежал, а сказал: "Твоя воля, а не Моя да будет"

И всё таки, как Вы думаете, Он боялся или нет? Испытывал ли Иисус страх перед своей участью? Если да, то по какой причине Вы так думаете?

Спасибо.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы