Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Валерій Слово
|5 Июн 2022
0 Цитировать

однажды (лет 20 назад) мне пытались пояснить проихождение монголоидной расы тем, что от сильных ветров несущего снег или песок эволюционно выработалось прищуривание - узкоглазость, как защита.

На моё замечание, что арабы живут в пустыне с песчаными бурями и своими верблюдами и они до сих пор не узкоглазые -  никто мне не ответил почему так.

Кстати, библейское упоминание народов Гога и Магога - это как раз монголоидная раса (тартары).

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|5 Июн 2022
0 Цитировать
однажды (лет 20 назад) мне пытались пояснить проихождение монголоидной расы тем, что от сильных ветров несущего снег или песок эволюционно выработалось прищуривание - узкоглазость, как защита. На моё замечание, что арабы живут в пустыне с песчаными бурями и своими верблюдами и они до сих пор не узкоглазые -  никто мне не ответил почему так. Кстати, библейское упоминание народов Гога и Магога - это как раз монголоидная раса (тартары).

Дорогой  Валерій Слово,

Если Вы успели заметить, то я -- очинь датошный педант! -- Крайне скурпулёзный! -- И весьма придирчивый! -- Как некаторые тут "спицалисты" мне тут пытаюцца дать "характиристику"!

Поэтому, чтобы их не огорчать и не расстраивать, буду "держать", как говорится, "марку": скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что  библейское упоминание народов Гога и Магога - это как раз монголоидная раса (тартары)?! -- На каом основании Вы делаете это утверждение?!

Удален
Валерій Слово
|5 Июн 2022
0 Цитировать

Есть старая европейская карта с указанием места их проживания где указана река Тартар разделяющая земли Гога и Магога на современной Чукотке. Возможно я даже выкладывал видео об этой карте с Ютуба.

В силу каких то причин они вынуждены были покинуть свою землю.

Что в истории названо таРтаромонгольским нашествием

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|6 Июн 2022
1 Цитировать
Есть старая европейская карта с указанием места их проживания где указана река Тартар разделяющая земли Гога и Магога на современной Чукотке. Возможно я даже выкладывал видео об этой карте с Ютуба. В силу каких то причин они вынуждены были покинуть свою землю. Что в истории названо татаромонгольским нашествием

Ясно.

Поизучаю этот вопрос! -- Ранее как-то не доводилось уделить ему пристальное внимание!

Касательно же происхождения рас могу сказать вот, что:

сейчас существует научно доказанный факт, когда у белокожей пары рождается практически мулат-ик!

Анализ ДНК показывает, что жена не изменяла мужу и они оба являются 100-процентными родителями этого ребёнка!

Как так?!

А это потому, что у кого-то из них в роду были чернокожие представители человеческой расы!

Адаму и Еве в ДНК было заложено все четыре разновидности человеческой расы! -- В своё время они "сработали" и проявились наружу! -- Вот и весь Секрет!

Нету рассы превосходнее! -- И "крАше"!

Все расы -- прекрасны!

Все расы -- от Бога!

Представители всех рас -- Божьи дети АПРИОРИ!

Только в каждой расе имеется "урод"! -- Как VоVа пУТИН, например, в европеоидной!

Хотя, может он -- из монголоидной?!! -- АТО как-то он уж больно мелковат!

Да и рожа у нивО пасматрИте, как акруглилась! -- Не паславянски как-то!

Вобщем на европейца это VоVо -- не тянет!

Вот Ельцин -- Да!

Горбачёв -- тоже падхОдит!

А VоVо пУТИНо -- как-то не очень!

СирЁзно!

Старожил
Модератор
|6 Июн 2022
Цитировать

С вами снова не все в порядке? Очередной бан.

 

иди атсЮда! сынУля!
Забанен
-407
|6 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вопрос был задан  4 часа назад, об этом сообщил мне ноут. ) Будет считаться, что я не поспешила?))) "В Рефидим пришли амаликитяне и стали воевать с народом Израиля. И сказал Моисей Иисусу: „Собери народ и завтра идите сражаться с амаликитянами, я же встану на вершине холма и буду наблюдать за вами, держа дорожный посох, который дал мне Бог.  Иисус сделал так, как велел ему Моисей, и на следующий день пошёл воевать с амаликитянами; а Моисей, Аарон и Ор поднялись на вершину холма, и всякий раз, когда Моисей поднимал руки к небу, израильский народ брал верх в сражении, когда же он опускал их, израильский народ терпел поражение. Через некоторое время руки у Моисея устали; и тогда взяли камень и подложили под него. Моисей сел на камень, и Аарон с одной стороны, а Ор с другой стороны стали поддерживать руки Моисея. И были руки его подняты до самого захода солнца. Иисус победил амаликитян в этом сражении.» /Исход 17:8-13/ Спасибо за напоминание о библейском происхождении выражения. Оно, в частности, сейчас очень  актуально для Украины. Опускать руки нельзя, нельзя уставать, надо поддерживать руки тех, кто в этом нуждается.

Пожалуйста, Дорогая  Д и я!

Всегда пожалуйста!

Пожалуйте в гости, Гости Дорогие!

Wellcome! -- Как говорят в простонародье!

You are welcome, Дорогая   Д и я!

You are welcome!

А из какого Библейского текста пошло выражение о "тёплости" человека?!

И что оно означает?!

Кто знает, кроме   Д и и?!

Удален
Валерій Слово
|6 Июн 2022
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=yNa4hGgqHJ0&t=1738s

на 29:30

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать
ваше мнение об этом: Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие. Почему так?
...почему, зачем было проклинать Землю, она то вместе со всей фауной и флорой при чём? Я понимаю, что при творении Дух Божий покрывал Землю и Земля была святой пока "грешный человек" не стал по ней ходить. Получается что Дух Божий отошёл от Земли, если она проклята самим Богом. Тогда всё проклято на Земле!

Дорогой  Валерій Слово,

Рад Вас снова приветствовать, Дорогой!

Спешу сказать, что в той теме я не предлагал Вам не общаться вовсе, но: чтобы мы с Вами не вели бесполезных дискуссий. -- И я сейчас не указываю на то, с чьей тогда стороны были недочёты и упущения! -- Простите, пожалуйста, за ту резкость с моей стороны! -- Не хотел Вас задеть, и причинить Вам боль! И вред!

Мы с Вами -- Украинцы! -- И нам с Вами -- нечего делить! -- Но: сообща и вместе влиять на спасение нашей прекрасной земной Страны! -- Чтоб она стала ещё МОЩНЕЕ и ещё Прекраснее! -- И чтобы нам с Вами смог открыться бе..препятственный ВХОД в Божье Небесное Царство!

Правда!

В этой теме сейчас Вы затрагиваете весьма, как по мне, нужные и актуальные вопросы!

Желаю сейчас поделиться с Вами и со всеми желающими своим вИдением этого вопроса!

Пока опишу его достаточно кратко и без ссылок!

Если же кто желает -- я могу предоставить ссылку из Библии на каждое своё утверждение, и на каждую посылку в моей логической цепочке! -- И: я вас (общ.) уверяю -- эйзегетика в них будет отсутствовать!

Итак, начнём!

Да?!

В перерывах, так сказать, между БАНами!

Ну, если никто не против -- тогда "поехали"!

Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать

Насколько я могу судить(!!!) Библия "начинается" и "заканчивается" Раем, в котором у человека есть доступ к Дереву Жизни, и к непосредственному Божьему Присутствию (помимо всего прочего)!

Только вот Человек (=Адам(+конечно же, Ева)) из "первого" Рая -- это маленький ребёнок во взрослом теле, не разбирающийся в том, "что такое "хорошо" и что такое "плохо""! --> В общем -- Кроха! (Или же как Том Хенкс в х/ф "Большой"!)

Человек же из "второго" Рая -- это взрослый разум во взрослом теле!

Между этими двумя Адамами (читай: и Евами также!) находится земная жизнь на нашей планете! -- Со всеми её, как говорится, прелестями, преимуществами и недостатками!

Эта земля такая не потому, что (К)то-то чего-то недочёл (недоучёл), либо же что кто-то где-то согрешил, ослушавшись Бога и евши от дерева познания добра и зла под чутким, что называется, руководством змея-прельстителя (искусителя)! -- Отнюдь!

Это такой Божий План!

Дух Божий -- не отходит от Земли!

А то, что она проклята -- это всего лишь некоторая игра слов! -- Смысл этой фразы заключается в том, что у Человека прекратился доступ к Дереву Жизни, и он начал болеть, стареть и умирать! -- И это является изначально Божьим Планом для Человека! -- Для чего?!

Чтобы Человек достиг "второго" Рая уже, как говорится, подготовленным! -- И приготовленным!

На нашей земле в нашей земной жизни по другому происходить не может! -- Так на земле происходит испокон веков, начиная от Сотворения! -- И так должно происходить на этой земле! -- И это вовсе не означает, что ввиду "такой постановки вопроса" Господа Бога можно обвинять в несправедливости или жестокости! -- И говорить, что Он -- "изверг" и кукловод! -- Либо же: что Ему нравится смотреть, как люди страдают! -- Нет!

Это довольно непростая Концепция! -- Не спешите! -- "Переварите"! -- Рекомендую "переваривать" не менее трёх суток! -- То есть, не менее семидесяти двух часов! -- АТО и больше! -- Зависит от индивидуальных "возможностей" "пищеварительной системы" каждого!

Продолжу

Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать

Планета Земля создана Господом Богом с определённой целью, с определённым устройством и определённым порядком!

Система планеты Земля с её круговоротами: жизни, воды, флоры, фауны и др. -- является Безотходным Предприятием с Замкнутым Циклом! --> То есть, она -- самодостаточна! -- И сама себя обслуживает во всех смыслах! -- Только вот она имеет определённый ресурс! -- Определённый, так сказать, "запас прочности"!

Наша Планета и не была предназначена для того, чтобы быть Вечно, и Всегда! -- Она предназначена, как нечто временное и "промежуточное" (если можно так сказать)!

Помимо всевозможных физических законов, созданных в системе планеты Земля, и безапелляционно существуущих в ней, как данность (= как аксиома), в нашей земной системе, где мы находимся "по дороге" ко "второму" Раю, также существует система времени!

И пока мы находимся внутри этой земной системы в специально приспособленных для неё телах -- мы не сможем деться никуда от этих законов! -- Иначе это будет называться Чудом! -- То есть, исключением из правил!

Продолжу

Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать

Позвольте небольшой пропежуточный вывод:

 

ваше мнение об этом: Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие. Почему так?

Адам(=Человек) и Ева(=Жизнь) согрешили потому, что это была, так сказать, их "задача" по началу воплощения в жизнь Божьего Плана по "Воспитанию" Человека для его "Взросления" -- чтобы пришёл "к Зрелости"! -- И достиг Рая, но уже соответственно, как говорится, своему "возрасту"! --> Чтобы было соответствие! -- А не только большой снаружи! --> Богу не нужны "дЫлды" и "нЕдоросли"!

Ему нужны -- соответственные!

И соответствующие! -- Своему статусу, например! -- Или положению!

А не те, кто присвоили себе статус или положение, которому они не соответствуют!

Адам и Ева -- согрешили! -- И "Земля" начала свою "работу" над Человеком! -- И над Адамом и Евой в том числе! -- А так это потому, что таков установленный Богм порядок для взращивания Человека, который был создан во многих вещах очень сильно похожим на Бога!

Продолжу

Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать

Даже сатана является частью Божьего Плана по "Взращиванию" Человека! -- Хотя у этава "парнИши" есть свой, как говорится, интерес!

И это -- с ївоёхкай ручёнки" в этой земной системе происходит всё то, что для Человека является противоестественным!

сатана это противоестественное (для Человека) "оформляет" в такие "рамки", чтобы Человеку это показалось очень соблазнительным и крайне притягательным! -- Одним словом: вожделенным! -- То есть, очень желанным!

И тот человек, который считает, что "всё полезно, что в рот полезло" -- таким подходом выбирает для себя и определяет свой жизненный путь, который ФАКТИЧЕСКИ начинается только лишь после того, как он покинет эту земную систему выйдя из своего физического тела (земного, так сказать, "скафандра"), оставив его нам, ещё оставшимся на этой (грешной) земле, -- для погребения его в землю, чтобы оно способствовало зачатию, развитию и рождению новой (физической) жизни в этой земной системе!

Мы хороним не Человека, а его тело, специально приспособленное для того, чтобы функционировать в этой земной системе (со своими законами и "порядками")!

Человек -- не в силах создавать физические законы в этой нашей земной системе! -- Он может их только "открыть" (если ума хватит, конечно же)!

Человек не может победить "Закон смерти", также существующий в этой нашей земной системе!

Человек смирился и сказал: "Это -- Путь Всей Земли!"!!

Продолжу

Забанен
-407
|9 Июн 2022
1 Цитировать

С вашего позволения продолжу несколько позже, если Бог позволит.

А вы пока поизучайте -- кому интересно.

Бог -- в помощь! -- Всем загадочным и билейским!

0
|9 Июн 2022
0 Цитировать
Даже сатана является частью Божьего Плана по "Взращиванию" Человека!

"Сатана" - человек непослушный Богу(точнее - дух человека непослушного Богу). Иного "воинства сатаны" не существует,  никогда не существовало и не перестанет существовать!

- Поскольку дух вынуждет пройти эту ступень развития.

 

озвольте небольшой пропежуточный вывод:   Цитата Валерій Слово ваше мнение об этом: Адам с Евой согрешили, но проклята была Земля, а не согрешившие. Почему так?

(чуждое учение удалено модератором на основании правила №9)

Удален
Валерій Слово
|9 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
"Сатана" - человек непослушный Богу

не согласен, да он имеет образ человека, он лично ко мне являлся и я его видел как образ человека в тёмном костюме. Образ его это нечто призрака, но сила его огромная, давящая как танк.

 

Цитата
А то, что она проклята -- это всего лишь некоторая игра слов!

там стоит глагол слово которое произносится "ав-рар" означающее проклинать

не думаю что проклиная Бог имел ввиду другой смысл этого слова, да и далее, например "рожать в болях" тоже видимо игра слов или реальность?

 

Цитата Мойша х
Никто Землю не проклинал: это лишь показалось

понимаю, роды в болях это показалось, если бы вы лично родили, думаю вы имели бы другое мнение

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|9 Июн 2022
1 Цитировать
С вашего позволения продолжу несколько позже, если Бог позволит.
В перерывах, так сказать, между БАНами!

Очень надеюсь, что  БАНа не будет, по крайней мере в ближайшее время. ))) Жду продолжения Вашего изложения своего видения вопроса.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|9 Июн 2022
0 Цитировать
он лично ко мне являлся и я его видел как образ человека в тёмном

То вы видели самого себя.

 

роды в болях это показалось

А когда и у кого они были без боли?

Просто: до обретения осознанного мышления(результат вкушения от древа познания), эти боли воспринимались как надлежащее, а сознание их воспринимает как проклятие.

 

там стоит глагол слово

От буквального восприятия всего написанного - окажетесь "пришибленным буквой"!

Удален
Валерій Слово
|9 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
мышления(результат

Ну я же не цирке, зачем вы мне такое писали, может в вашем источнике Ева рожала в Едеме, у меня нет такой инфы

не омрачай Провидение словами без смысла
0
|10 Июн 2022
0 Цитировать
у меня нет такой инфы

Инфу необходимо добывать самому, через рассматривание Творений и размышление!

- Иначе, - нет вам опрадания, как утверждает апостол Павел.

Удален
Валерій Слово
|10 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Цитата Мойша х
А когда и у кого они были без боли?
Инфу необходимо добывать самому,

добытчик вы наш, вы хоть сортируйте добываемое вами.

Плевелы сжигать рекомендуется, а не постить их здесь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|14 Июн 2022
0 Цитировать
там стоит глагол слово которое произносится "ав-рар" означающее проклинать не думаю что проклиная Бог имел ввиду другой смысл этого слова, да и далее, например "рожать в болях" тоже видимо игра слов или реальность?

Дорогой  Валерій Слово,

Вы когда наказываете своих ещё маленьких детей за проступки и непослушание, неужели Вы говорите им при этом благие слова -- благословения, так сказать?!

Может быть при наказании Вы говорите им то, что является противоположностью благим словам?! -- То, что они могут расценить, как проклятие?!

Неужели Вы их наказываете не из любви к ним?!

Помните, как написано:

" 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось." (Евр.12:6-13)?!

Забанен
-407
|14 Июн 2022
1 Цитировать

Продолжу пока своё изложение, начатое 9-го числа!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать
Насколько я могу судить(!!!) Библия "начинается" и "заканчивается" Раем, в котором у человека есть доступ к Дереву Жизни, и к непосредственному Божьему Присутствию (помимо всего прочего)! Только вот Человек (=Адам(+конечно же, Ева)) из "первого" Рая -- это маленький ребёнок во взрослом теле, не разбирающийся в том, "что такое "хорошо" и что такое "плохо""! --> В общем -- Кроха! (Или же как Том Хенкс в х/ф "Большой"!) Человек же из "второго" Рая -- это взрослый разум во взрослом теле! Между этими двумя Адамами (читай: и Евами также!) находится земная жизнь на нашей планете! -- Со всеми её, как говорится, прелестями, преимуществами и недостатками! Эта земля такая не потому, что (К)то-то чего-то недочёл (недоучёл), либо же что кто-то где-то согрешил, ослушавшись Бога и евши от дерева познания добра и зла под чутким, что называется, руководством змея-прельстителя (искусителя)! -- Отнюдь! Это такой Божий План! Дух Божий -- не отходит от Земли! А то, что она проклята -- это всего лишь некоторая игра слов! -- Смысл этой фразы заключается в том, что у Человека прекратился доступ к Дереву Жизни, и он начал болеть, стареть и умирать! -- И это является изначально Божьим Планом для Человека! -- Для чего?! Чтобы Человек достиг "второго" Рая уже, как говорится, подготовленным! -- И...

моя фраза "это всего лишь некоторая игра слов" -- также требует интерпретации! -- То есть, "перевода" и истолкования! -- Поскольку она также "не совсем вернА и точнА"! -- Ну прям, как фразы многих политиков, любящих коррупцию и "купаться" в деньгах! -- я же -- не из этих! -- Верите?!

Если нет, то уверяю!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Господь Бог говорит Человеку фразы!

Например:

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей..." (Быт.3:17)

Что означает подчёркнутая мной фраза?!

Думаю, вот, что:

" ...Со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт.3:17б-19)

Кто-то может подумать, что в истории человечества всё могло быть по-другому!

Такому скажу: если кому нравится пофантазировать -- пускай фантазирует! -- Фантазёры нам тоже не помешают!

Ну а пока он будет фантазировать, пускай посмотрит х/ф "Куда приводят мечты" с безвременно оставившим нас Робином Уильямсом в одной из главных ролей!

Да!

Очень хороший фильм! -- Рекомендую к просмотру ВСЕМ! -- Особенно теперь!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Господь Бог говорит Человеку Фразы!

Его Фразы -- весьма энергоёмки! -- И не всегда понятны Человеку!

Потому, что:

" 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис.55:8,9)

Только вот Его Фразы ВСЕГДА (и все года) работают и срабатывают!

"10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." (Ис.55:10,11)

Поэтому:

" 6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив." (Ис.55:6,7)

Да!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

я -- Корабельщик!

я пишу это, чтобы моя Украина с бОльшей ТВЁРДОСТЬЮ и УВЕРЕНОСТЬЮ отразила подлую атаку бес-честной и бес-человечной расИи!

Думаю, многим разумным будет интересно (и полезно) меня здесь послушать!

Поскольку я здесь пишу -- чтобы разумный стал сильнее!

Да!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2 Пет.3:10)

земля и все дела на ней сгорят! -- Это буквально!

Это не преувеличение и не аллегория!

Наша планета -- "явление" временное!

Она создана и существует для определённой цели!

Когда же цель будет достигнута -- планета Земля будет уничтожена за ненадодностью (или, как гаварЯт нАшы друз'Я за поребриком: "в виду завершения срока надобности!!!")!

Что это за цель?!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Цель планеты Земля состоит в том, чтобы душа, созданная по образу и подобию Божьему, помещённая в физическое тело для функционирования на этой планете, смогла сделать правильный выбор! -- Выбор в пользу Небесного Божьего Царства! -- Этот выбор весьма сложен! -- И непрост! -- Многие поищут, и не возмогут!

" 23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут." (Лук.13:23,24)

Почему не возмогут?!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Причниы могут быть разные!

Кто-то (КАК "ПОТЕРПЕВШИЙ") пытается собрать себе всё "бабло" мира! -- Думая, что это ему поможет!

Вот бы такой почитл хоть раз ниже следующие стихи!

" 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (Мат.6:19-23)

"6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." (1 Тим.6:6-8)

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Кто-то любит "поразжигаться" всевозможной похотью!

И даже не понимает своей участи! -- бедняга!

"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время." (1 Ин.2:15-18)

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы