Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+322
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вы что убеждены что эзотерика как то связана с  логикой Писаний ?

Никоим образом, но такие попытки предпринимались: так, европейский эзотеризм был заново сформулирован в XVII-м столетии Орденом розенкрейцеров

Удален
уталённый
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Где же здесь говорится, что мы ангелы в теле и что наши души падшие?

Вот здесь говорится , что мы были Ангелами во Христе,  до создания мира :

Послание к Ефесянам 1:4
.... так как Он (Отец) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира,

--

А здесь , что плоть управляемая падшей душёй, противостоит Духу - Ангелу :

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти:

они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Никоим образом ....

Тогда что вам изотеричного почудилось, если мы о Писании рассуждаем ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Не знаю, была ли. Но это воспоминания из детства: Петр (камень) заплакал после пения петуха.

Поддерживаю.

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Но это воспоминания из детства: Петр (камень) заплакал после пения петуха.

Да, это именно то.

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Я с этим не могу согласиться. Температура одинаковой быть никак не могла. Всё-равно ближе к полюсам должно быть холоднее. Но не так, как сейчас. А зима и лето существовали всегда. Так как это связано с положением оси земли к солнцу. То что до потопа на земле был парниковый эффект лишь указывает на  распределение тепла по поверхности земли. Но это распределение не обязательно должно быть равным. И тот факт, что люди были созданы нагими, говорит, что для жизни на нашей планете им не нужна была одежда. А значит температурные режимы не должны были причинять им вред.

Интересно, сколько зим Адам и Ева пережили в Едемском саду без (тёплой!) одежды, и сколько зим пережили их потомки, вплоть до Потопа? И по какой причине тёплая одежда и времена года не упоминаются в Писании (особенно в первых трёх главах Бытия) до Потопа, когда защитная "колба" исчезла? Как Вы думаете, уважаемый   Incognito?

Более того, по всей поверхности земли был тогда один язык и все друг друга понимали. Насколько я понимаю.

Как же по-Вашему: зимы, всё-таки, были всегда, по-прежнему?

А как же окаменелости цветов на одном из полюсов?

Было бы полезно и интересно послушать Ваше продолжение своей точки зрения по этому поводу.

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

И вот, в связи с этим, вопрос: как вы думаете, сколько лет приблизительно прошло от Сотворения до Потопа? И кто по праву считается самым долгожителем?

Удален
заступник2
|29 Дек 2011
0 Цитировать
А как же окаменелости цветов на одном из полюсов? Было бы полезно и интересно послушать Ваше продолжение своей точки зрения по этому поводу.

Вот об окаменелости цветов на каком-то из полюсов я слышу первый раз и доныне мне было известно только то, что северный полюс Земли находится над водами океана, а южный покрыт толстым слоем льда и снега. Было бы интересно послушать Ваше продолжение своей точки зрения по этому поводу.

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот здесь говорится , что мы были Ангелами во Христе, до создания мира : Послание к Ефесянам 1:4 .... так как Он (Отец) избрал нас в Нем (Христе) прежде создания мира, --
А здесь , что плоть управляемая падшей душёй, противостоит Духу - Ангелу : Послание к Галатам 5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

По вашему пониманию получается, что Бог на самом деле не создавал людей на земле, книга Бытие нас обманывает. Бог просто сбрасывал с неба ангелов на землю, а чтобы жизнь им не казалась малиной, лишал их духовных тел и вселял в смертные земные тела, чтобы смотреть, как они будут издеваться друг над другом. И при этом он их ещё лишал памяти, чтобы они не помнили, какой безмятежной была их жизнь на небе. Но так как Богу скучно на небе без ангелов, он решил их спасти и вернуть к себе на небо. Для этого он сам облекается в земное смертное тело и спасает их от смерти.

Я правильно понял ход ваших мыслей, уталённый?

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Как же по-Вашему: зимы, всё-таки, были всегда, по-прежнему? А как же окаменелости цветов на одном из полюсов? Было бы полезно и интересно послушать Ваше продолжение своей точки зрения по этому поводу.

Вы видимо не совсем понимаете суть времён года? Зима - это не обязательно снег и мороз. Это мы привыкли к этому, потому что на нашей широте это естественное явление. Но мне было бы интересно на вас посмотреть, как бы вы объясняли, что такое зима в вашем понимании, индейцам, живущим в лесах амазонии на уровне каменного века (есть ещё такие племена, которые не идут в ногу с цивилизацией). В тропиках зима сопровождается сезоном дождей. И при этом температура воздуха не опускается ниже 15 градусов. Для них есть только две поры года, лето - жара, и зима - дожди.

А то что во льдах антарктиды находят остатки растительности, лишь доказывает, что до потопа голый человек мог свободно спать на голой земле без последствий и на экваторе, и на полюсе.

 

И вот, в связи с этим, вопрос: как вы думаете, сколько лет приблизительно прошло от Сотворения до Потопа? И кто по праву считается самым долгожителем?

Здесь не нужно думать. Нужно брать бумагу и ручку, открывать Бытие на 5 главе и считать. Где-то у меня есть эти подсчёты, но я их сейчас не найду. Пусть кто-нибудь попробует провести это исследование. В том же списке мы и найдём долгожителя.

Но интересно то, что его имя сегодня стало именем нарицательным. Им называют деревья, перешагнувшие 1000-летний рубеж

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Вы видимо не совсем понимаете суть времён года? Зима - это не обязательно снег и мороз. Это мы привыкли к этому, потому что на нашей широте это естественное явление. Но мне было бы интересно на вас посмотреть, как бы вы объясняли, что такое зима в вашем понимании, индейцам, живущим в лесах амазонии на уровне каменного века (есть ещё такие племена, которые не идут в ногу с цивилизацией). В тропиках зима сопровождается сезоном дождей. И при этом температура воздуха не опускается ниже 15 градусов. Для них есть только две поры года, лето - жара, и зима - дожди. А то что во льдах антарктиды находят остатки растительности, лишь доказывает, что до потопа голый человек мог свободно спать на голой земле без последствий и на экваторе, и на полюсе.

Уважаемый  Incognito,

благодарю за доступный ответ. Мне понятно.

Насколько мне известно: приблизительно 1600 лет от Сотворения до Потопа. Ну а имя самого долгожителя пускай кто-нибудь ещё, если позволите.

1600 лет без дождя. Это круто, однако. Не так ли?!

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Если ни у кого нет загадки, то вот ещё одна: есть ли из общин новозаветней Церкви такие, о которых не сказано ничего плохого?

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Если ни у кого нет загадки, то вот ещё одна: есть ли из общин новозаветней Церкви такие, о которых не сказано ничего плохого?

Открываем книгу Откровение, читаем послания 7 собраниям, находим то, которое Иисус только хвалит.

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Насколько мне известно: приблизительно 1600 лет от Сотворения до Потопа.

Даже если быть точнее 1656 лет от сотворения Адама, именно Адама, так как именно к нему идёт привязка в Библии. Когда же появилась Ева, мы не знаем, через месяц или через год. А может и позже. Библия об этом ничего не говорит.

Но интересно то, что Ной мог быть знаком с внуком Адама, Еносом. Потому что Енос умер через 84 года после рождения Ноя. Тогда Ной почти из первых уст мог знать, что произошло в Эдеме. А Мафусал, сын Еноха, умер либо прямо перед потопом, либо в потопе.

Удален
Валера4444
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Incognito
Ной мог быть знаком с внуком Адама, Еносом.

Это можно наглядно увидеть здесь:  http://khristos.org/page/chart

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Открываем книгу Откровение, читаем послания 7 собраниям, находим то, которое Иисус только хвалит.

Насколько я понимаю, там есть две общины Церкви Христовой, о которых не сказано ничего плохого.

Хорошо, вот ещё загадка, продолжая тему о Потопе: сколько времени вода пребывала на зЕмлю, да так, что поднялась на, приблизительно, 7 тыс.км, как вы думаете?

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Спасибо большое, уважаемый Валера4444, за наглядность.

Удален
Валера4444
|29 Дек 2011
1 Цитировать
... 7 тыс.км, как вы думаете?

... думаю - на 7 тысяч метров

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Да-да-да! Точно! На 7 тыс. метров. Причём по всей окружности земли!

Вы правы, Валерий!

Удален
уталённый
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
По вашему пониманию получается, что Бог на самом деле не создавал людей на земле, книга Бытие нас обманывает.

Св. Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть дух,

И создал по Своему подобию Дух Адама , у этого человека ,

как и у Бога плоть отсутствовала !

--

Но далее :

Книга Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного,

--

Бог создаёт ещё одного человека , из праха .....

Ведь подобный Богу уже создан !

--

Св. Евангелие от Луки 17:34
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

 

Цитата Incognito
Бог просто сбрасывал с неба ангелов на землю,

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Св. Евангелие от Луки 15:12
....и сказал младший из них Отцу: Отче! дай мне следующую мне часть имения (Ангелов).

И отец разделил им имение (Духовное).

 

Цитата Incognito
Но так как Богу скучно на небе без (1/3) ангелов, он решил их спасти и вернуть к себе на небо Для этого он сам облекается в земное смертное тело и спасает их от смерти.

Св. Евангелие от Луки 15:18
.... встану (со своими ангелами), пойду к Отцу Моему и скажу ему: Отче! я согрешил против Неба и пред Тобою ) )  )   )

--

 

Цитата Incognito
Я правильно понял ход ваших мыслей, уталённый?

Как видите это не мой ход мыслей ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Incognito
|29 Дек 2011
2 Цитировать
сколько времени вода пребывала на зЕмлю, да так, что поднялась на, приблизительно, 7 тыс.км, как вы думаете?

О каких 7 тыс. км речь?

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Книга Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного,

Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Где же здесь речь хоть намёк на

 

Цитата уталённый
Бог создаёт ещё одного человека , из праха ..... Ведь подобный Богу уже создан !
Удален
Incognito
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Как видите это не мой ход мыслей ....

Увы, но именно ваш, так как вставки сделали именно вы, а Писание об этом не говорит. Притча о блудном сыне говорит не об Иисусе, а о милосердии Бога и о жестокосердии тех, кто утверждает, что служит ему.

А книга Откровение дает пророчество на наше время, а не на время до появления людей.

В разговоре с самаритянкой из Иоанна 4 главы Иисус говорит о поклонениии, а не о создании Адама.

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Да-да-да! Точно! На 7 тыс. метров. Причём по всей окружности земли!

Почему 7 км?

Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Да-да-да! Точно! На 7 тыс. метров.

Если я вас правильно понял, вы имеете ввиду горные массивы, которые сегодня вздымаются на километры над сегодняшним уровнем океана.

Но прежде чем мы это обсудим, скажите, насколько хорошо вы понимаете географию и физику?

Удален
уталённый
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Где же здесь речь хоть намёк на

Здесь не намёк, а утверждение :

Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему ....

--

Вы думаете что Создатель в первой главе НЕДОТВОРИЛ человека ? ? ? ?

А во второй стал доделывать прилепив к нему плоть из праха ....

И требуете намёка на Совершенство Творца в первой попытке ! ! ! !

--

Не советую сомневаться в Творце ....

Хотя именно об этом всё Писание и кричит .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Притча о блудном сыне говорит не об Иисусе,

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,.... они свидетельствуют о Мне.

Иисус утверждает что всеми Писаниями Отец свидетельствовал о Сыне !

--

По вашему Сын прийдя на землю,  не стал продолжать дело Отца ? ? ? ?

Если продолжал, значит и свидетельствовал только о Себе ! ! ! !

Значит Он о Себе рассказывал все притчи ! ! ! !

--

Только теперь горе толкователям эти притчи поперёк горла,

ведь они разрушают все их догмы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Книга Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему ....

Еслы вы внимательно посмотрите на конструкцию и состав 1 и 2 глав, то увидите, что 1 глава в целом описывает периоды творения от света до человека, а 2 глава подробно описывает сотворение человека.

 

Цитата уталённый
Св. Евангелие от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания,.... они свидетельствуют о Мне. Иисус утверждает что всеми Писаниями Отец свидетельствовал о Сыне !

Иисус говорил о Писаниях, которые читали в синагогах когда он проповедовал на земле, а не о тех, которые были написаны после его смерти и воскресения. Именно эти Писания он сам неоднократно приводил людям, особенно своим противникам. И как я заметил, многие участники этого форума вырывают слова из контекста. Вот смотрите контекст:

Ин 5:18,19, 39-43 - И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
На это Иисус сказал:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Но если вы обратите внимание на другие переводы, стих 39 гласит:

Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне. (Перевод еп. Кассиана)

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне! (Перевод Радостная весть)

На основании этого вы можете понять, что Иисус не призывал своих врагов исследовать Писания, а осуждал их за их лицемерие. Они утверждали, что исследуют Писания, но не хотели видеть, что эти Писания готовили их к приходу Мессии, которым и являлся Иисус.

Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Если я вас правильно понял, вы имеете ввиду горные массивы, которые сегодня вздымаются на километры над сегодняшним уровнем океана. Но прежде чем мы это обсудим, скажите, насколько хорошо вы понимаете географию и физику?

Вы ошиблись, уважаемый  Incognito,

я имел ввиду, что воды тогда было очень много.

Загадка не в этом, но в том, сколько времени вода пребывала на зЕмлю, да так, что поднялась на, приблизительно, 7 тыс. м, как вы думаете?

Если желаете обсудить: напишите вкратце свою точку зрения по этому поводу. А я уж подумаю, хорошо?

Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Загадка не в этом, но в том, сколько времени вода пребывала на зЕмлю, да так, что поднялась на, приблизительно, 7 тыс. м, как вы думаете?

Я ж и спрашиваю, почему именно на 7 км? Насколько я знаю, если всю сушу выровнять, чтобы земля стала ровной как мяч, то высота мирового океана составит около 3 км!

А в отношении срока Бытие 6:12: -  И сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы