Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Местный
+17
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Может об этом вы спрашиваете

Нет.  речь о Ниневии  : послушалась. вся обсыпалась пеплом  и....... вновь отпала.  В книге Наума  описан ее печальный конец

Старожил
+338
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Скажите, а где можно прочесть в Писании про то,  о чем сказано так...

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку

Ис. 64-3.4 *Когда ты совершал страшные дела. нам неожиданные.и нисходил - горы таяли от лица Твоего.Ибо от века не слыхали. не внимали ухом и никакой глаз не видел другого бога кроме Тебя. который столько сделал для надеющихся на него*

Удален
Валера4444
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Ис. 64-3.4 *Когда...

Щас получите услышите...

Ему ( core ) - только это и надо - для спора !

Божьей благодати !
Местный
+17
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ему ( core ) - только это и надо - для спора

Нет

Старожил
+338
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Ис. 64-3.4 *Когда ты совершал страшные дела. нам неожиданные.и нисходил - горы таяли от лица Твоего.Ибо от века не слыхали. не внимали ухом и никакой глаз не видел другого бога кроме Тебя. который столько сделал для надеющихся на него*

Вы это слышали от меня раньше или сами отыскали? ;)

Всё ВЕРНО!

Но дело ещё не в том..., а в том..., что если прописано так... у Павла..

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку,...
(1Кор.2:9)

То есть это именно то, о чем нельзя вот так придти и сходу ПРОЧИТАТЬ, то есть это должно придти от Духа Его в избрании Им человека в дух его Откровением,  потому как Исая добовляет именно то сокрытое - другого бога кроме Тебя, - о котором умышленно НЕ досказал Павел, дабы искали Бога ИСТИННОГО В ДУХЕ ЕГО, а не ПЛОТЬ!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

Потому как ПРОРОКИ ЗНАЛИ ТАЙНУ ХРИСТА!

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|17 Мая 2011
0 Цитировать

*Истинно. ты- Бог сокровенный. Бог Израиля. СПАСИТЕЛЬ* Ис.45-15

Удален
уталённый
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Втор.30-15 * Вот. я сегодня предложил тебе - жизнь и добро...... смерть и зло*   Но я ничего не хотела доказывать. просто - логика: если существуют два взаимоисключающих направления. задача выбора неизбежна

Задача выбора , не определяет его свободу !

Если вам соперник предлогает выбор хода ,  в шахматной партии ,

заранее прсчитав все ходы , к своей победе .

--

То  ваша свобода выбора лиш потому вам кажется свободой,

что вы не можете вместить в своём разуме,  этого расчёта.

И только в конце партии Гросмейстер , объяснив композицию,

--

даёт понять новичку , как тот звблуждался в своей свободе выбора !

--

Иеремия 10:23

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Только Пророкам - Великим игрокам в Духе, было понятно,

что Они всегда выберут только то, к чему принудит их Господин случая !

Поэтому нас призывает Иисус ни кого ни в чём не обвинять !

--

Ведь Он и Сам был участником этого "концерта" предрешённости !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|18 Мая 2011
0 Цитировать

 Многодетная мама  - Лия, я думаю.

Одного лысого помню - Елисей

Красавцы-мужчины - Саул, Давид, Авессалом

4 столицы - Рим, Афины, Дамаск, Иерусалим

6 негативных женщин: Ева, жена Лота, жена Потифара, Далила, Иезавель, Иродиада

8 имен Бога: Адонай, Элохим, Саваоф, Эль Шаддай, Иегова-Ире, Иегова-Раффа, Иегова-Нисси, Иегова-Цидкену, но можно и другие: Иешуа, Эммануил, Руах ха-Кодеш

10 чудес разрушительных - 10 казней египетских

 

Цитата kartveli
Даниил.

Я не знаю другого имени Даниила, потому хочу внести дополнение: Иосиф имел египетское имя Цафнаф-Панеах 

Местный
+17
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не знаю другого имени Даниила

Валтасар (Дан.1-7)

Старожил
+706
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Валтасар (Дан.1-7)

Да-да, точно!

Местный
+17
|18 Мая 2011
0 Цитировать

За мной еще 6.

В какой книге поставлены в пример *музыкальные* способности потомка Зары,  брата Фареса. близнеца с красной ниткой на руке.

p.s буду послушно следовать предложению автора темы  не провоцировать толкования и споры.......    

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
p.s буду послушно следовать предложению автора темы не провоцировать толкования и споры......
да ладно вам всё можно, я думаю для всех рольза должна быть)))) можно и подисскутировать
а да кстати, в насчёт церквей повторились,назвав Ефес, он же есть и в семи посланиям, церквей, давайте прибавим Рим)) 
Цитата Philadelfia
Многодетная мама - Лия, я думаю. Одного лысого помню - Елисей
вы везде правы. ток Елисей был не лысым..., Акилла и Прискилла, давайте разгадывайте все ответы
Местный
+17
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
вы везде правы. ток Елисей был не лысым

 Да. он был * в начале пути*. был плешивым

 

Цитата Теист
давайте прибавим Рим))

Охотно

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Да. он был * в начале пути*. был плешивым
я лично видел одного плешивого, его лысым никак не назовёшь))))))))))))))))
Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Исав. Авессалом
кстати Самсон тут больше подходит, чем Исав, хотя........
и про 6 евреев, я забыл написать , что из Ветхого Завета про трёх юношей и Даннила вы правы, я думал, что Иосиф и Гадасса-Есфирь ещё, а в Новом Завете, наверно их много
Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Philadelfia

Госпожа давайте Еву уберём из негатива,язык что то не поворачивается, заменим Гофолией хотя бы)))

и насчёт красавцев. по-моему про Давида нигде не написано, что красавец был, а вот про Ионафана вроде написано..)))

Удален
Валера4444
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Нет

... ну как же "нет" ?...

Вот же и оно ( ответ core ) :

" Вы это слышали от меня раньше или сами отыскали? ;)

Всё ВЕРНО ! Но дело ещё не в том..., а в том..., что если прописано так... у Павла..

...

То есть это... " - вот для этих умничаний - вопрос и задавался...

( как будто ТОЛЬКО от него можно было услышать, где находится параллельное место в книге Исайи 64:3-4  )

Божьей благодати !
Местный
+17
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
( как будто ТОЛЬКО от него можно было услышать, где находится параллельное место в книге Исайи 64:3

Мир вам.....

Местный
+17
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Мир вам...

............. и пожелание видеть сверх буквы и слышать *слова неизреченные. которые человеку нельзя пересказать* 2Кор.

Местный
+17
|18 Мая 2011
0 Цитировать

автору:  кроме Еглона. о котором просто помню. больше никого не нашла. но зато увидела любопытный поворот по поводу *Вифлеема-Ефрафы*. полистаю еще и закачу вопрос

Старожил
+706
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Госпожа давайте Еву уберём из негатива,язык что то не поворачивается, заменим Гофолией хотя бы)))

 Давайте.  Как говорится, дорог не результат, а участие.

Старожил
+706
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
по-моему про Давида нигде не написано, что красавец был, а вот про Ионафана вроде написано..)))

Я даю ссылку о Давиде, прошу также дать ссылку об Ионафане, потому что я как-то не представляю его красивым:

12 И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; (! Царства 16 гл)

Еще в юношестве он сражался с дикими зверями.  Думаю, что жизнь военого не сделала его обрюзглым или хлипким.   Значит Давид был красивым мужчиной.

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит Давид был красивым мужчиной.
сдаюсь госпожа, вы меня более чем убедили!!)))))), там другие вопросики ждут вас!!)))) и от вас вопросики мы ждём-с.........
Старожил
+706
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
от вас вопросики мы ждём-с.........

Ладно.

Обычно Иисус посещал Иерусалим весной на праздник Пасхи.  Но есть 2 упоминания в Библии, когда Иисус был в другие времена года на праздниках в Иерусалиме.  Мой вопрос: что это за праздники и когда их празднуют?

Удален
Теист
|19 Мая 2011
0 Цитировать

я помню три раза в год народ избранный мужеского пола должен был явится пред лице Господне....

Удален
Валера4444
|19 Мая 2011
0 Цитировать

И у меня загадка из Библии:


Что значит

"...не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;"  ( Исход 12:9 )

Неужели - это всё съедали ?

Божьей благодати !
Удален
Теист
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
"...не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;" ( Исход 12:9 ) Неужели - это всё съедали ?
нет а не сьеденное сжигали...
Старожил
+706
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
я помню три раза в год народ избранный мужеского пола должен был явится пред лице Господне....

Э, нет.  Ответ не засчитывается.  Я спрашивала о праздниках, на которых был Иисус в Иерусалиме (кроме Пасх).  Об этом есть описания в Библии.  Даю наводку:  Иисус сравнивал Себя с образами этих праздников.

Удален
Теист
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Э, нет. Ответ не засчитывается. Я спрашивала о праздниках, на которых был Иисус в Иерусалиме (кроме Пасх). Об этом есть описания в Библии. Даю наводку: Иисус сравнивал Себя с образами этих праздников.
ну на Праздники кущей Он был, это точно, а по моему ещё на праздники обновления Храма...

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы