Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+706
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Я думаю, что Иисус имел не страх даже, а брезгливость.  Потому что Ему святому и праведному нужно было взять грехи людей на Себя, то есть не просто прикоснуться к нечистому, а погрузиться в нечистоты.  Ведь Он спустился в ад.  А ад (шеол) по определению - место, отделенное от Бога.  Как Ему было это, как вы думаете?

Новичок
0 Цитировать

В БИБЛИИ НЕТ ЗАГАДОК! ЭТО ЛЕГЕНДА!

Разрушаю легенды
Писатель
+102
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Назовите человека, или людей в Ветхом Завете, которые во времена царей Израилевых и Иудейских, прожили более ста лет, как и патриархи в своё время?

Старожил
+706
|16 Ноя 2011
0 Цитировать

Интересный вопрос.  Не знала я, что при царях Израильских люди жили так долго.

Писатель
+102
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересный вопрос. Не знала я, что при царях Израильских люди жили так долго.

Одного знаю, легендарная личность была, умер, когда ему было далеко за сотню лет. Вполне вероятно, что родился ещё при Соломоне, либо его сыне, пережил почти десяток правителей. Много можно сказать, о его деяниях, но не буду говорить. а то сразу отгадаете))

Удален
Валера4444
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Одного знаю,...

И я об одном вычитал:


2 Паралипоменон 24:15 И состарился Иодай и, насытившись днями жизни, умер: сто тридцать лет было ему, когда он умер.

Божьей благодати !
Писатель
+102
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
2 Паралипоменон 24:15 И состарился Иодай и, насытившись днями жизни, умер: сто тридцать лет было ему, когда он умер.

правильно, великий был, покруче Минина и Пожарского в России, такой главной личностью позитивной, он был и в Иудеи, поэтому и погребён в царской гробнице с царями....

Вопрос всем заходящим на эту тему. Какой герой Библии вам больше всего симпатичен и почему, в двух словах.

Удален
Безымянный
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что Иисус имел не страх даже, а брезгливость.  Потому что Ему святому и праведному нужно было взять грехи людей на Себя, то есть не просто прикоснуться к нечистому, а погрузиться в нечистоты.  Ведь Он спустился в ад.  А ад (шеол) по определению - место, отделенное от Бога.  Как Ему было это, как вы думаете?

Вы знаете, уважаемая  Philadelfia,

я также думаю, что Иисус не боялся.

Поскольку Он есть -- Совершенная Любовь. А совершенная любовь изгоняет страх (1 Ин.4:18).

Насчёт брезгливости -- надо подумать.

Касательно же ада, могу сказать, что, насколько мне известно, "ад" (гадес) означает "мир мёртвых". Т. е. --

нейтральное место. И об этом однозначно говорит Иисус в Лук.16:19-31.

Для меня ясно то, что Он явно не желал этой "чаши" Себе, но не боялся идти на разделение

с Отцом (Мат.27:45,46).

Удален
Безымянный
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Вопрос всем заходящим на эту тему. Какой герой Библии вам больше всего симпатичен и почему, в двух словах.

Здравствуйте, уважаемый  TEИCT!

Несколько подумал над Вашим вопросом и понял, что у меня на данный момент нет такого персонажа -- для меня каждый велик по-своему. Они мне все импонируют. Не могу выделить кого-то одного. Может кто-то другой сможет.

Удален
Безымянный
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
В БИБЛИИ НЕТ ЗАГАДОК! ЭТО ЛЕГЕНДА!

Так разрушьте её, уважаемый  РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД!

Старожил
+706
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Какой герой Библии вам больше всего симпатичен и почему, в двух словах.

Люблю Иисуса и только Иисуса.  А по поводу других библейских персонажей, наверное, скажу как женщина.  Моя героиня - Мария.  Та, которая Магдалина или сестра Марфы, потому что я не могу понять - это разные женщины или одна.  Только на ее месте хотелось бы побывать и только ей я хотела бы подражать.

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Какой герой Библии вам больше всего симпатичен и почему, в двух словах.
...каждый велик по-своему. Они мне все импонируют. Не могу выделить кого-то одного...

Да, сложно кого-то одного отделить от многих , кому подражать следует, как они - Христу.

Ну, ... Господь Иисус - выше всех !

Однозначно !

А о служителях - чаще всего Павел вспоминается.

Наверное, потому, что попадаешь в аналогичные ситуации и состояние, которые он описывал больше других.

Божьей благодати !
Писатель
+102
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Несколько подумал над Вашим вопросом и понял, что у меня на данный момент нет такого персонажа -- для меня каждый велик по-своему. Они мне все импонируют. Не могу выделить кого-то одного. Может кто-то другой сможет.

понимаю тяжело, но всё равно, есть кто - то ближе. У меня например, любимый Моисей,- в Ветхом и Павел - в новом, как главный герой, герой второго плана. любимый - Ионафан, ну а героиня - Руфь наверно...

 

Цитата Philadelfia
Люблю Иисуса и только Иисуса.

ну это понятно, он и не человек, он Бог, ясно Он превыше всего, Он не герой, Он Отец, Адвокат, Спаситель и самый щедрый Завещатель сокровищ...

Удален
непростой
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Кроме ИИсуса,конечно- Елисей сначала -прикольный пророк ,нравится ход мыслей ,отношение к Господу и посвященность,потом Иов-пример верности и мужества во всякое время,и Павел - героическая душа  во всех отношениях (после встречи с Иисусом по дороге в Дамаск)!, и Иеремия,  Исайя .. ..Давид,конечно,Ионафан,Хусий,...САмуил,,Соломон...и много-много..ещё!

Удален
Безымянный
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну что же, уважаемый TEИCT, лично мне очень нравится 12-я глава из 1-й книги Царств. Причём, абсолютно вся!

Ну а второй человек, которого желаю выделить сейчас, мог убить того, кто искал его жизни, когда тот, кто хотел убить этого второго человека, справлял нужду (думаю, "по-большому"). Как вы, уважаемые собеседники, думаете, -- скажите, как его зовут?

Удален
Безымянный
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

И, если можно, ещё один вопрос-загадка:

"...Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5:22,23);

"... А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению..." (1 Тим.1:8,9);

Понимаю, что кому-то, возможно, нужно будет вновь проанализировать тему о законе и благодати, но, всё же, сам вопрос: так для кого же закон и как соотнести и (правильно) понять эти два отрывка Священного Писания? Где собака порылась, друзья, как думаете?

Старожил
+706
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

Я может не поняла, но по-моему никакого противоречия нет.

Грех определяется законом.  Если бы не было закона, то мы мы бы не знали, где лево и где право, что хорошо и что плохо.  Так или нет?

То есть, если один человек говорит: "Я не виновен", а другой говорит: "Виновен", то судья накладывает их слова или поступки на трафарет закона и говорит: "Вот здесь ты преступил"  Значит закон нужен для грешников.

Для тех же, кто живет по духу любви, веры, милосердия и т.д.,  ЗАКОНА нет, потому что их планка выше закона.  Любовь вообще покрывает все грехи.

Писатель
+102
|18 Ноя 2011
2 Цитировать

Анархия всегда хуже закона, по всем показателям и добр закон для нормальных людей, потому что он(закон) защищает нормальных от ненормальных, преступников, беззаконых. И защищает своей карой. Ну а остальное хорошо Филадельфия сказала, планка гораздо выше и всё...

Удален
Безымянный
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

.Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5:22,23) -- я бы сказал: "на таковых нет статьи и наказания".

Ну а 1 Тим.1:8,9 также не говорит о том, что христиане не подотчётны Божьему Закону. Но о том, что хороший христианин не подпадает под ту или иную статью закона "совершенного, закона свободы" (Иак.1:25).

Может ещё какие мысли?

Удален
Безымянный
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для тех же, кто живет по духу любви, веры, милосердия и т.д.,  ЗАКОНА нет, потому что их планка выше закона.  Любовь вообще покрывает все грехи.

Простите, пожалуйста, уважаемая  Philadelfia,

Вы хотите сказать, что не все будут судимы за свои земные поступки, или что-то другое?

Удален
Валера4444
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
... не все будут судимы за свои земные поступки, или что-то другое ?

Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Божьей благодати !
Гость
0
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

все мы гости в этом мире...

Удален
Валера4444
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Наталька
все мы гости в этом мире...

... А в чём загадка то ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата PhiladelfiaДля тех же, кто живет по духу любви, веры, милосердия и т.д., ЗАКОНА нет, потому что их планка выше закона. Любовь вообще покрывает все грехи.
Простите, пожалуйста, уважаемая Philadelfia,Вы хотите сказать, что не все будут судимы за свои земные поступки, или что-то другое?

Попробую выразить свою мысль по другому.

Представьте, что вам предстоит добраться из пункта А в пункт Б. 

Если вам надо будет ехать на машине, тогда вы должны соблюдать Правила движения, не так ли? 

Не вы их создали, их написал кто-то, но вы обязаны соблюдать, иначе вам грозит штраф за нарушение или даже арест за преступление в случае аварии по вашей вине.

Это картинка закона по Ветхому завету.

Но вот пришли новые времена.  Вы можете достичь пункта Б на самолете, достаточно только приобрести билет.  Для самолета не существует Правил дорожного движения, он передвигается гораздо выше старых ограничений.  Но он тоже не летит как ему заблагорассудится.  Весь полет должен быть согласован с навигационными службами.  В случае нарушения или непослушания результатом может быть смерть, не так ли?

И это уже образ Нового завета, когда верующий движется в согласии с вождением Духа Святого.

Пункт Б, как вы наверное догадались, Царство Божие.

Удален
Безымянный
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

С кем первым ассоциируется поклонение Богу после Каина и Авеля?

Писатель
+102
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну написано. с того времени начали призывать имя Господне, может публично?, а до этого не было публичных богослужений и жертв?

Удален
Безымянный
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Ну написано. с того времени начали призывать имя Господне, может публично?, а до этого не было публичных богослужений и жертв?

"У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]" (Быт.4:26).

Спасибо большое, уважаемый  TEИCT,

Ваша очередь. Или про моего второго героя попробуйте -- это очень известный библейский персонаж. Уверяю Вас.

Удален
Безымянный
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Сколько лет евреи пробыли в египетском рабстве?

Если позволите,

Удален
Безымянный
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Попробую выразить свою мысль по другому. Представьте, что вам предстоит добраться из пункта А в пункт Б.  Если вам надо будет ехать на машине, тогда вы должны соблюдать Правила движения, не так ли?  Не вы их создали, их написал кто-то, но вы обязаны соблюдать, иначе вам грозит штраф за нарушение или даже арест за преступление в случае аварии по вашей вине. Это картинка закона по Ветхому завету. Но вот пришли новые времена.  Вы можете достичь пункта Б на самолете, достаточно только приобрести билет.  Для самолета не существует Правил дорожного движения, он передвигается гораздо выше старых ограничений.  Но он тоже не летит как ему заблагорассудится.  Весь полет должен быть согласован с навигационными службами.  В случае нарушения или непослушания результатом может быть смерть, не так ли? И это уже образ Нового завета, когда верующий движется в согласии с вождением Духа Святого. Пункт Б, как вы наверное догадались, Царство Божие.

Вынужден с Вами несколько не согласиться, уважаемая  Philadelfia!

Поскольку думаю, что зря Вы так думаете, что ветхозаветные праведники не летали на самолётах, и были ограниченны только земными трассами. Вот пример, например: " Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее..." (Мат.1:19).

Удален
Безымянный
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

История про второго человека связана с периодом царей в еврейской истории. Что скажете, благомысленные?

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы