Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
уталённый
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Тем более - это не просто рассказ...

Это непростой рассказ Христа, который люди втопчут в грязь,

в мерзость запустения !

И вот загадка : Зачем расскзывать ?

--

Если знать , что извратят, и тем погубят мир ....

Разве нельзя было рассказать так, что бы не извратили ?

Разве что то, есть невозможное Богу ?

--

Если нет !

Значит замысел благой вести - в уничтожении мира , а не в спасении !

Как говорится благими намерениями ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elisey
1. Левий вошел в Египет в числе 70-ти Исх.6.16 2. Сын Левия Кааф Исх.6.16 3. Сын Каафа Амрам взял Иохаведу, тетку свою Исх.6.20 4. Сын Амрама и Иохаведы Моисей вышел из Египта Исх.6.20

Так вы от этих четверых рассчитывали получить почти миллион человек?  Там же были и другие.

Например, в нашей семье рано не женились и не выходили замуж, однако за 20-е столетие, то есть 100 лет, было именно 4 поколения - прабабушка 1901 года рождения, бабушка -1927, мама - 1952, дочка - 1982.  Выходит, что 4 поколения за 100 лет.  А если рано женяться, то и пять поколений может быть.

Старожил
+706
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Теперь, что касается 430 лет в Египте. 

Галатам 3 глава:

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

________________________________________________________________
Исходя из этих двух стихов видно, что закон явился спустя 430 лет от обетования, данного Аврааму.

Значит один единственный стих в Исходе 12 глава говорит о том, что израильтяне провели именно в Египте 430 лет и путает все.  Я думала перевод неточный.  Взяла еврейскую Тору.  Могу заверить, что перевод точный, там так и написано, как в нашей Библии.  Однако дана сноска на объяснение еврейского мудреца Раши.  Он говорит ту же версию, что и я - евреи были в Египте 210 лет, остальное время - в Ханаане.  Отсчет 430 лет, он говорит, начался от рождения Исаака.  Ну, я этого не подтверждаю.  Я думаю, что отсчт начался все-таки от момента заключения завета Авраама с Богом.

Удален
Безымянный
|23 Ноя 2011
2 Цитировать

Уважаемая Philadelfia,

лично я с Вами спорить не буду по поводу 430. Может быть, Вы и правы. Прозвучало несколько точек зрения. А кому какая видится более правильной -- это дело лично каждого. Верно?

Тем более, что, насколько я понимаю, этот вопрос на наше с Вами спасение не повлияет. Его, конечно же, можно исследовать и исследовать. Это да.

Только вот правильным ответом в этой моей загадке я задумал 400 (рабство) и 430 (время пребывания в Египте).

Давайте, лучше, загадывайте свою. Или разгадывайте мои. Это, ведь, тема загадок!

Вот ещё одна: кто был женой своему отцу?

Удален
Безымянный
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elisey
Безымянный, вы не читали книгу "Как возникла Библия"? Это одна из немногих книг, которую стоит почитать. http://fictionbook.ru/author/neustanovlenniyyi_avtor/kak_voznikla_bibliya/read_online.html?page=1

Весьма признателен Вам, уважаемый  Elisey,

за предложение. Я подумаю над ним.

Спасибо.

От себя же скажу, что мне посчастливилось немного исследовать тему о том, как возникла Библия, несколько ранее. По крайней мере, общей информацией по этому поводу, думаю, что обладаю.

Старожил
+690
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Вот ещё одна: кто был женой своему отцу?

Две дочери Лота.

Удален
Безымянный
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Две дочери Лота.

Точно, уважаемый  levko1!

Удален
Безымянный
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

Кто из учеников Иисуса Христа "сова"?

Старожил
+690
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот одна из загадок которые мы ещё в отрочестве друг другу задавали:

Было четверо, один должен был быть убитым, другой убийцей, двое остальных ничего об этом не знали.

Писатель
+102
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

не всё таки классная дисскусия, есть над чем задуматься.....

У меня вопрос: Павел говорит, все Асийские оставили меня... - , как это понимать, кто церкви, пресвитеры? и ещё с Павлом, когда он последний раз пришёл в Иерусалим, Иаков братьев показывает ему и все ревнители закона ну и так далее, как вы думаете, не оставили его и там братья, потому что спасается от евреев и требуя суда Кесаря, он сам, и с родственниками....

Удален
непростой
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Неужели Адам  и его жена, и 2 их сына?

 

Цитата levko1
Было четверо,
Удален
непростой
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

А из каких учеников? У Него много учеников?"И "сова" в смысле - не "жаворонок"?

 

Кто из учеников Иисуса Христа "сова"?
Старожил
+322
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
мне посчастливилось немного исследовать тему о том, как возникла Библия, несколько ранее. По крайней мере, общей информацией по этому поводу, думаю, что обладаю.

Я не выражал сомнений в обладании вами информацией по этому вопросу. Просто я чувствую, что эта книга и вам должна понравиться. Если прочитаете - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

 

Цитата Philadelfia
Так вы от этих четверых рассчитывали получить почти миллион человек?  Там же были и другие.

Я на примере этих людей показал исполнение Божьего слова, что евреи в 4 поколении должны были выйти из Египта. И больше ничего не рассчитывал от них получить!

Удален
Безымянный
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я не выражал сомнений в обладании вами информацией по этому вопросу. Просто я чувствую, что эта книга и вам должна понравиться. Если прочитаете - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Премногоуважаемый брат Elisey,

прежде всего спешу выразить Вам признательность за сочувствие!

Должен сказать, что эта книга понравилась мне буквально с первой страницы!

Не могу сказать, что услышал что-то новое, хотя несказанно рад о существовании этой книги, тем более,  в электронном виде.

Спасибо большое,

Пусть благословит Вас Господь!

Удален
Безымянный
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
А из каких учеников? У Него много учеников?"И "сова" в смысле - не "жаворонок"?

Совершенно верно, уважаемый  непростой!

-- "Сова" -- в сысле "не жаворонок".

Действительно, у Него -- много учеников.

Вы помните такого?!

Подумайте, Вы слышали об этом ученике, уверен.

 

Цитата TEИCT
не всё таки классная дисскусия, есть над чем задуматься..... У меня вопрос: Павел говорит, все Асийские оставили меня... - , как это понимать, кто церкви, пресвитеры? и ещё с Павлом, когда он последний раз пришёл в Иерусалим, Иаков братьев показывает ему и все ревнители закона ну и так далее, как вы думаете, не оставили его и там братья, потому что спасается от евреев и требуя суда Кесаря, он сам, и с родственниками....

Уважаемый  TEИCT,

Простите, пожалста,

только вот нет ясности: Вы имели ввиду "ну" или, (всё) таки, "не"...?!

Может быть, после "не" должна быть запятая? (Привычка изъясняться грамотно, извините, не к Вам).

Насчёт же Вашего вопроса: рад бы ответить, только, -- прошу прощения, -- мне он абсолютно не ясен.  Нельзя ли перефразировать его?

Премного благодарен заранее.

Удален
Безымянный
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
А Псалмы свидетельствуют о Христе?

Думаю, да.

Жаль, что Вы удалены.

Старожил
+322
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Должен сказать, что эта книга понравилась мне буквально с первой страницы!

А мне она понравилась даже с обложки. Да, да, именно так, потому что автор ...неизвестен. А так - фотографии-биографии себя, любимого, а потом уже собственно книга.

Кстати, ехал в машине, была передача про эти самые загадки. Так что -  вот она, свежая:

искали, нашли, упали, взяли. Это про кого?

Удален
уталённый
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Думаю, да.

А сам автор псалмов, с 12тью братьями, своей судьбой не свидетельствует ?

О судьбе Христа с 12тью Апостолами ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Безымянный
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
искали, нашли, упали, взяли. Это про кого?

Интересная загадка, уважаемый  Elisey,

давайте подсказочку, пожалуйста.

Старожил
+322
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
давайте подсказочку, пожалуйста.

Алгоритм действий - это очевидно. НЗ.

Удален
Безымянный
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

Слишком сложно для меня, извините.

Старожил
+322
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Слишком сложно для меня, извините.

Извинения не ко мне, не я же ее придумал! Кто так действовал? Не волхвы, говорю сразу.

Удален
Безымянный
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elisey
Извинения не ко мне, не я же ее придумал! Кто так действовал? Не волхвы, говорю сразу.

Уважаемый  Elisey,

давайте подождём. Может быть, кто-то отгадает эту загадку. Либо давайте ещё подсказки, поскольку у меня нет ассоциаций, например.

Удален
Валера4444
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elisey
...вот она, свежая: искали, нашли, упали, взяли. Это про кого ?

Иоанна 18:

3 Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.

4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?

5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.

6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

7 Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.

8 Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,

12 Тогда воины и тысяченачальник и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его,...

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

О-о-о! Уважаемый Валера4444, вот это я понимаю -- голова работает!

Старожил
+322
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

Да, Валера4444,  правильно. Поздравляю! Ответ экспромтом дали или уже слышали раньше?

Удален
Валера4444
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Elisey
...уже слышали раньше?

Не слышал...

Божьей благодати !
Писатель
+102
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Насчёт же Вашего вопроса: рад бы ответить,

да нет то полемический вопрос, это не входит в структуру этой темы. Вот вопрос 3-4 случая из Библии, когда давали, дарили отсылали, отрезанные части тела....

Писатель
+102
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

ещё один вопрос, друзья кто как считает. Христос в Кане превратил 6 каменых водоносов воды в вино,

6   Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7   Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8   И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9   Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10   и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
(От Иоанна 2:6-10)

то есть это примерно 480 - 720 литров!! Неужели оно было алкоголесодержащим? ведь тогда он потворствовал пьянству получается?

Удален
Безымянный
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
да нет то полемический вопрос, это не входит в структуру этой темы. Вот вопрос 3-4 случая из Библии, когда давали, дарили отсылали, отрезанные части тела....

Уважаемый  TEИCT,

мне по памяти вспоминается, пока что, только один случай из книги судей касательно наложницы. Может кто-то ещё вспомнит остальные. Думаю, это период судей в библейской истории. Чью-то голову, кажется, отсылали п период царей.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы