Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Люди добрые, а что, вам не интересно отвечать на остальные загадки?

Мне, например, интересно. Хоть бы кто загадывал.

Удален
Теист
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я думаю, что этот стих говорит о том количестве времени, которое Господь отпустил людям до Потопа. И всё, касательно времени.

я тоже так думаю

Старожил
+706
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
"...9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город..." (Ос.11:7,8).
Здесь, ведь, о Содоме И Гоморре, не так ли?

Я всю главу перечитала, пытаясь найти там Содом и Гомору, но не нашла.  Интересно, почему Вы решили, что пророк Осия пишет про Содом и Гомору?  Я поняла его слова буквально - он пишет про Израильское царство.  Ведь недаром в книге Откровения 7 глава при перечислении всех колен, входящих в число 144000, не названы колено Дана и Ефрема.  Именно там при образовании Израильского царства были поставлены золотые тельцы для поклонения народа, чтобы не ходили больше в Иерусалим.

Удален
Вячеслав
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
"...7 Народ Мой закоснел в отпадении от Меня, и хотя призывают его к горнему, он не возвышается единодушно.  8 Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя! "...9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город..." (Ос.11:7,8). Здесь, ведь, о Содоме И Гоморре, не так ли? Интресно, а что значит, здесь, "Ефрем"?

Уважаемая Philadelfia, простите, пожалуйста, за неконкретность постановки вопроса.

Когда я спросил о Содоме и Гоморре, я имел ввиду, что в тексте 8-го стиха названы другие города. Хотя, судя по всему, речь идёт и о Содоме и Гоморре также.

Относительно же Ефрема, я хотел узнать ваше (и Ваше, Philadelfia, также) мнение: что конкретно подразумевается под словом "Ефрем" в данном отрывке?

Старожил
+706
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Ой, ну что Вы!  Мне просто стало интересно, как Вы увидели в этой главе Содом.

Я спрошу о ПРАЗДНИКАХ.

1. Праздник, название которого переводится, как «жребий»

2. О каком празднике написано в Ев. от Иоанна 10:22«Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.  И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом»

3.  На какие праздники в 1000-летнем Царстве в Иерусалим будут приходить на поклонение все народы?

Удален
Вячеслав
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, ну что Вы!  Мне просто стало интересно, как Вы увидели в этой главе Содом. Я спрошу о ПРАЗДНИКАХ. 1. Праздник, название которого переводится, как «жребий» 2. О каком празднике написано в Ев. от Иоанна 10:22«Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.  И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом» 3.  На какие праздники в 1000-летнем Царстве в Иерусалим будут приходить на поклонение все народы?

Пурим, Ханука, - я думаю. Насчёт третьего - не знаю:  для меня - это тёмная тема.

Удален
Вячеслав
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Кто, в своё время обладающий оч.большой земной властью, сдружился благодаря одному (великому) праведнику?

Старожил
+706
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Кто, в своё время обладающий оч.большой земной властью, сдружился благодаря одному (великому) праведнику?

Можно уточнить?  С кем сдружился?

Писатель
+60
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
олько загадка в том ,что многие каким то образом двух дней, от трёх не отличают ! Вот если бы эту загадку отгадать ....

c 6 часов начинался новый .ень

Удален
Вячеслав
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно уточнить?  С кем сдружился?

Два человека, обладающие оч. большой земной властью, сдружились между собой благодаря одному (великому) праведнику. Кто эти люди и как их звали?

Местный
+17
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Два человека, обладающие оч. большой земной властью, сдружились между собой благодаря одному (великому) праведнику. Кто эти люди и как их звали?

Ирод и Пилат

Удален
Вячеслав
|20 Июл 2011
0 Цитировать

"...12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом..." (Лук.23).

Умница,  kartveli.

Местный
+17
|20 Июл 2011
0 Цитировать

За мной долги.

Назовите прежнее название Самарии

Удален
уталённый
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
c 6 часов начинался новый .день

А заканчивался в 9 вечера ....

Ведь именно в это время на кресте закончились муки, и разорвалась завеса

в храме ....

--

Но вопрос то : Почему люди считают что за три дня и три ночи, до воскрешения

была ПЯТНИЦА ?  А не ЧЕТВЕРГ ?

Почему Иисус указывает на распятие Духа на вечери в четверг,

--

а люди смотрят только на распятие плоти, в пятницу ?

Почему Иисус указывает на бесполезность плоти ?

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Но именно её распятие люди считают главным !

А распятие Духа на вечери, в упор незамечают !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Вячеслав
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Назовите прежнее название Самарии

Простите, пожалуйста, можно уточнить, Вы имеете ввиду город или местность?

Удален
Вячеслав
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
А заканчивался в 9 вечера .... Ведь именно в это время на кресте закончились муки, и разорвалась завеса в храме ....

Насколько мне известно, Его (земные) муки закончились в 3 часа дня по нашему времени. Хотя у евреев это время уже считалось 9-ю часами вечера.

 

Цитата уталённый
Но вопрос то : Почему люди считают что за три дня и три ночи, до воскрешения была ПЯТНИЦА ?  А не ЧЕТВЕРГ ? Почему Иисус указывает на распятие Духа на вечери в четверг, -- а люди смотрят только на распятие плоти, в пятницу ? Почему Иисус указывает на бесполезность плоти ?

Уважаемый уталённый, я думаю, что правы и Вы и люди. Только у Вас с ними разговор о разных вещах: буквально Иисуса распяли в пятницу, но распятие началось раньше - с ареста Христа в четверг.

Касательно же слов Христа о бесполезности плоти, я бы сказал, что Иисус говорит не о буквальном теле человека - что оно бесполезно, но о человеке без духовного видения. Вот параллельное место Писания: "...14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно..." (1 Кор.2). И, как я понимаю, "душевный" здесь означает "плотской", то есть, тот, кто живёт "по плоти". Мыслит не духовным зрением.

Удален
уталённый
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Насколько мне известно, Его (земные) муки закончились в 3 часа дня по нашему времени. Хотя у евреев это время уже считалось 9-ю часами вечера.

Даже с обеда пятницы до утра воскрешения около полутора дней !

Но Христос говорит :

Св. Евангелие от Матфея 12:40

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

--

 

Цитата Вячеслав
но распятие началось раньше - с ареста Христа в четверг.

Но речь о начале восстановления, и началось оно, не с начала разрушения на земле,

а с начала попадания в сердце земли !

И срок у него : три дня и три ночи .

 

Цитата Вячеслав
Иисус говорит не о буквальном теле человека - что оно бесполезно, но о человеке без духовного видения

А Павел о буквальном :

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

Он что по вашему , "слегка" непонял Христа ?

--

Да и Сам Бог о плоти выражается куда жосче :

Книга Бытие 3:19
....прах ты и в прах возвратишься.

--

А главное Христос точно указал на время распятия духа,

ни чего не сказав о его противнице плоти !

Но этот главный момент, отвергли строители церквей,

--

и положили во главу угла распятие протиника духа !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Prince PEPSI
|20 Июл 2011
0 Цитировать

как зовут библейского персонажа, которого бог подверг страданиям и лишениям, чтобы выиграть пари у сатаны? ))

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
как зовут библейского персонажа, которого бог подверг страданиям и лишениям, чтобы выиграть пари у сатаны? ))

Иов. Только я не могу сказать, что это было пари.

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Назовите прежнее название Самарии

Возможно, Вы имеете ввиду Северное Царство, Израиль.

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Уважаемый уталённый,

Вы очень сложно (для меня) выражаетесь. Не могли ли бы Вы ещё раз сформулировать свой вопрос-загадку подоступнее?

Спасибо.

Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Иов. Только я не могу сказать, что это было пари.

да, сорри) бог просто хотел доказать, что прав))

Местный
+17
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы имеете ввиду город или местность?

ГОРОД. столицу сев. ц-ва

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
ГОРОД. столицу сев. ц-ва

Уважаемая kartveli
это вопрос-ловушка или у этого города действительно было когда-то другое название? Тогда  скажите, пожалуйста, какое?

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
да, сорри) бог просто хотел доказать, что прав))

Я, конечно же, прошу прощения, но, думаю, Богу нет необходимости доказывать кому-то что-либо в принципе. Он просто воплощает Свой (превосходящий разумение) план, что называется, "в жизнь".

Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Я, конечно же, прошу прощения, но, думаю, Богу нет необходимости доказывать кому-то что-либо в принципе. Он просто воплощает Свой (превосходящий разумение) план, что называется, "в жизнь".

не согласен, но спорить не буду, а то мы и так вышли за рамки темы, что может вызвать вполне справедливое недовольство  господа и он начнет в гневе удалять наши посты )))))

Старожил
+706
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
ГОРОД. столицу сев. ц-ва

Никогда не знала, какая в Северном царстве была столица.  Поэтому только предполагаю, что ВЕФИЛЬ, потому что там был поставлен золотой телец.

Местный
+17
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемая kartveli это вопрос-ловушка или у этого города действительно было когда-то другое название? Тогда скажите, пожалуйста, какое?

Уважаемый Вячеслав.  это вовсе не ловушка.  а сама непосредственность. прежнее название столицы Израильского Царства - Фирца.

А вот неточность была. очень сожалею. задала вопрос по памяти.  Фирца - прежняя столица Израильского Царства. до момента . когда Амврий купил  гору  Семерон у некоего Семира. так появилась Самария.

Что касается Вефиля и золотого тельца. то в Дане (Лахис)  был поставлен такой же. - предусмотрительность Иеровоама.  О Фирце  - в 3Царств.

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
не согласен, но спорить не буду, а то мы и так вышли за рамки темы, что может вызвать вполне справедливое недовольство  господа и он начнет в гневе удалять наши посты )))))

мне нравятся люди с чувством юмора.

Удален
Вячеслав
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Какой лидер Божьего народа показывал свою любовь посредством физического наказания (речь не о смерти)?

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы