Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Когда Библия сказала людям, что планета Земля имеет форму сферы?

Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Как вы думаете, когда появились разные языки и времена года?

Удален
Валера4444
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Когда Библия сказала людям, что планета Земля имеет форму сферы ?

Тогда, когда они в ней прочитали:

Иов 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Исаия 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Тогда, когда они в ней прочитали: Иов 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. Исаия 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Уважаемый  Валера4444,

Вы правы!

Библия говорила о том, что земля круглая ещё за 700 лет до рождения Христа! Люди же открыли этот факт гораздо позже: спустя приблизительно 20 веков! Мне это говорит о том, что знание, содержащееся в этой Книге, превосходит человеческий разум и опережает науку! Одним словом, Библия -- не есть результат человеческого сознания, но другого, более "продвинутого" мышления!

А как насчёт вемён года и языков? Да и Вы что-нибудь загадайте. Суть, ведь, не в том, кто более начитан и т.п., но чтобы люди думали вокруг Библии.

Старожил
+901
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Когда Библия сказала людям, что планета Земля имеет форму сферы?
Цитата Валера4444
Исаия 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

ммм... Ваще-то круг это не сфера.. круг это плоская фигура, асфера - объемная..

Геометрию подзабыли?

 

Как вы думаете, когда появились разные языки и времена года?

Языки появились, когда люди возомнили из себя соишком много и решили посторить башню вавилонскую, чтобы стать "круче Бога".. Вот Бог и позабавился, смешал языки.. т.е.придумал новые и раздаллюдям :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата traum
... круг это плоская фигура ...

Фигура ...

Значит, Библия первая "открыла" - что Земля - плоская ! ...

...

Предполагал "проницательное" оппонирование полагающих, что переводчики на старорусский могли употребить слово сфера.

Потому и стих с книги Иова - добавил.

Висеть может - только сфера ( 3D ).

Круг - только лежать ( 2D ) ...

Божьей благодати !
Старожил
+901
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Висеть может - только сфера ( 3D ).

да ладно... вырежьте круг из листа бумаги и подвесьте его. отлично весит! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата traum
...отлично весит! :)

Да, ... пару граммов - точно весит ... ...

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемый Валера4444,

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, сфера имеет форму окружности (круга)?

Насчёт языков согласен с Вами.

Сколько Вы уже загадок отгадали! Может быть сможете также и придумать интересную загадку?!

Будем рады!

Извините, кто-то явно не даёт мне войти, чтобы плюсиков Вам с  traum наставить.

Писатель
+102
|22 Дек 2011
0 Цитировать

ребятки тут не дисскусионый клуб, формат темы - вопрос - ответ, не увлекайтесь))))

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Может быть сможете также и придумать интересную загадку?!

Ладно, попробую ...

Какой стих из Библии подтвердили американские астронавты, высадившись на Луну и кое-что исследовав ?

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Какой стих из Библии подтвердили американские астронавты, высадившись на Луну и кое-что исследовав ?

Давайте подсказочку, пожалуйста, а то, лично у меня ассоциаций никаких.

А что, дружище Теист, -- мы тут нормально беседуем. Присоединяйтесь!

Удален
уталённый
|22 Дек 2011
1 Цитировать
.... не будет отвечать за все свои поступки преред Богом будет только Бог!

Послание к Римлянам 4:8
Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Возникает вопрос, как будет отвечать тот человек,

которому грех поступков не вменён ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Послание к Римлянам 4:8Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Возникает вопрос, как будет отвечать тот человек, которому грех поступков не вменён ?

Уважемый  уталённый,

человек, грех поступков которому не вменён уже ответил ранее перед судом. Позвольте спросить, Вы задаёте свои вопросы с целью узнать или с целью проверить?

Благодарю за понимание.

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать
человек, грех поступков которому не вменён уже ответил ранее перед судом

Ой, извините, я хотел сказать, что:" человек, грех поступков которому не вменён, уже ответил ранее перед судом ".

Найдёт кто-нибудь 10 отличий или нет? Знаю, тут есть желающие найти за мной несколько отличий,  хотя бы, для начала. А там видно будет. Да?

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Вот следующая загадка, касающаяся непосредственно уталённого: Уважаемый уталённый, Вы уже "Старожил", то бишь, давненько тут обитаете.

А вот и сама загадка: как такое может быть, что старожил с +5?!

Для меня это нЕсколько загадка.

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Довольно легко общаться с тем, кого ты понимаешь, не так ли?!

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Как вы думаете, когда появились разные языки и времена года?
Писатель
+102
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Какой стих из Библии подтвердили американские астронавты, высадившись на Луну и кое-что исследовав ?
вовек будет  тверд , как луна, и верный свидетель на небесах".
(Псалтирь 88:38)
Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
(Иов 25:5)
Удален
Валера4444
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Какой стих из Библии подтвердили американские астронавты...

вовек будет  тверд , как луна ... )

Божьей благодати !
Писатель
+102
|23 Дек 2011
1 Цитировать

вопрос, где в Библии сказано о людоедстве?

Удален
Валера4444
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Вы задаёте свои вопросы с целью узнать или с целью проверить?

... вопрос супер ! ... ( хоть и не по Библии )

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
вопрос, где в Библии сказано о людоедстве?

Точно не помню, кажется Исаия пишет о матерях, употребляющих в пищу своих детей. Могу поискать и сказать точно, только позже.

Удален
заступник2
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Не знаю, в каких школах учились те, кто решают здесь загадки из Библии, но в той общеобразовательной школе, где я учился  ещё в младших классах  учителя учили, что земля имеет форму шара, а никак не круга, или сферы. И глобус, - её очень уменьшенную модель, демонстрировали, рассказывая и показывая, почему бывает день и ночь, лето и зима, приливы и отливы. А в старших классах, - на уроках физики и математики и различные задачи учили решать, в которых одним из условий было то, что планета Земля форму шара имеет.

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Не знаю, в каких школах учились те, кто решают здесь загадки из Библии, но в той общеобразовательной школе, где я учился  ещё в младших классах  учителя учили, что земля имеет форму шара, а никак не круга, или сферы. И глобус, - её очень уменьшенную модель, демонстрировали, рассказывая и показывая, почему бывает день и ночь, лето и зима, приливы и отливы. А в старших классах, - на уроках физики и математики и различные задачи учили решать, в которых одним из условий было то, что планета Земля форму шара имеет.

Шар -- это хорошо!!! И школа Ваша была не для простых смертных, небось!

Надо записать, чтобы не забыть:"  земля имеет форму шара, а никак не круга, или сферы".

А про времена года в той школе говорили -- когда эти времена появились? Или, может быть, Вы, уважаемый, слышали об этом из каких-нибудь других источников? Поделитесь с нами, пожалуйста. А то мы опять что-нибудь напутаем, и Вам придётся снова нас поправлять. Что было бы нежелательно от Вас ко мне, для Вас, уверяю Вас, уважаемый!

Или, может быть, Вы не знаете как прпавильно делать замечание так, чтобы оно было воспринято?!

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Вот ещё небольшой вопросик-загадка из Библии специально для заступник2:

скажите, пожалуйста, уважаемый заступник2, как вы думаете: Вы катод или анод?!

Удален
уталённый
|23 Дек 2011
0 Цитировать
человек, грех поступков которому не вменён уже ответил ранее перед судом

Возникает новый вопрос :

За что ответил ? И как ответил , если ему НИ ЧЕГО НЕ ВМЕНЯЛОСЬ ! ? ! ?

По словам Христа, такой человек на суд вообще не приходит !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня

имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,

--

Значит ваше предположение, что за свои поступки не отвечает только Бог ,

неверно , за них неотвечают и блаженные, коим невменяется греха !

--

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

--

Выходит Он и они - одно !

А это уже уровень не вашей загадки ....

Вернее ответ на вашу загадку, но противоположный вашему .

 

Позвольте спросить, Вы задаёте свои вопросы с целью узнать или с целью проверить?                                                                        Благодарю за понимание.

И то и другое, но прежде себя ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата Безымянный: Позвольте спросить, Вы задаёте свои вопросы с целью узнать или с целью проверить?                                                                        Благодарю за понимание.
И то и другое, но прежде себя ....

Хорошо. Отвечу позже, не волнуйтесь.

Удален
уталённый
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Хорошо. Отвечу позже, не волнуйтесь.

Постараюсь ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валера4444
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
где в Библии сказано о людоедстве?

Во многих, оказывается, местах:
Левит 26:29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;

Второзаконие 28:53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.

4 Царств 6:
27 И сказал он: если не поможет тебе Господь, из чего я помогу тебе? с гумна ли, с точила ли?
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: `отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра'.
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: `отдай же твоего сына, и съедим его'. Но она спрятала своего сына.
30 Царь, выслушав слова женщины, разодрал одежды свои; и проходил он по стене, и народ видел, что вретище на самом теле его.

Иеремия 19:9 И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их.

Плач Иеремии 2:20 `Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк?

Плач Иеремии 4:10 Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.

Иезекииль 5:10 За то отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих; и произведу над тобою суд, и весь остаток твой развею по всем ветрам.

Божьей благодати !

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы