Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

А кто-то, как VоVа (ХУ-Z-ЛО) пУтин, -- вазамнИл сибЯ собирАтилем зимЕль (руССких)!!!

И думает, что имУ позволено проливать невинную кровь! -- И идти своим звериным оскалом по миру!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Как то, о чём я пишу на этих двух (крайних) страницах темы -- применимо на практике?!

Иисус Христос даёт некоторые (читай: все возможные) ориентиры в Своём Учении! -- В Учении Христовом!

Кто же приходит к вам в дом и не приносит Учения Христова -- того гоните "сраным" веником! -- Как и эту чёртову русню, припёршуюся в наш Прекрасный Светлый Дом с теперешним именем Украина, а изначально именуемым Киевской Русью!

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.9-11)

Что это за ориентиры?!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
0 Цитировать

История о богаче и Лазаре, рассказанная однажды Иисусом Христом, является квинтэссенцией (пятым, так сказать, элементом) этого моего описания "сути", так сказать, "вещей"!

Есть глупцы, говорящие на неё "притча"!

Есть глупцы, говорящие, что это ВСЕГО ЛИШЬ аллегория! -- И не более!

я же могу вновь объяснить, что называется, научно-популярно, что история Господа Иисуса о богаче и Лазаре -- это реальность, ожидающая каждого человека! -- И в этой реальности для Человека присутствует две возможности: "плохая" вечность, и "хорошая"!

Их только две!

И никто не избежит одной из них!

Давайте, пока, вновь её прочтём!

Да?!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
0 Цитировать

" 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16:19-31)

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Используемый евангелистом, написавшим это евангелие, текст -- не всем становится сразу понятным!

Поэтому я сейчас, что называется "в двух словах" несколько перефразирую этот текст! -- Сделаю, так сказать, "Оччень Современный Перевод"!

Итак, богатый, высокомерный и жадный (ну, прям, как VоVа пУтин) богач умирает точно так же, как и бедные люди! -- Все умирают! -- Твоё богатство не избавит тебя от смерти! -- Ты не сможешь купить Вечную Жизнь даже за все деньги мира!

Всех багатых людей немЫтай расЕи -- это тоже касАитца! -- Все вы памрЁте! -- А кто из вас и сдохнет!

Те же, кто мучился в этой жизни -- попадёт в Рай! И утешится!

Все, кто был замучен подонками с автоматами (и это не важно: рашистами или фашистами, либо же какими другими мерзостносными захватчиками) -- будут в Раю!

Смерть -- Это разделение!

Физическая -- души с телом!

Духовная -- души с Богом!

я писал здесь уже об этом более развёрнуто!

Да!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
2 Цитировать

Моя Украина ведёт Священную Войну! -- Она защищается от "безумного великана", озброївшегося до зубов!

Моя Страна -- не агрессор! -- Поэтому её война -- Священна! -- И  Воины моей Страны -- это те, кто ложат свои души (отдают свои жизни) за своих друзей!

А нет БОЛЬШЕЙ любви "...Как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13б)

Когда же они в чём были грешны, то их любовь -- их ЖЕРТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ -- покроет множество грехов, совершёнными ими ранее! -- И они будут в Раю, как и Лазарь!

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет.4:8)

Забанен
-407
|15 Июн 2022
0 Цитировать

Дорогие Друзья!

я не тешу себя иллюзиями о том, что эта третья мировая война завершится приблизительно, как и вторая!

Хотя по натуре являюсь "безнадёжным" оптимистом!

Поэтому предлагаю всем занять правильную сторону, чтобы ненароком не оказаться там, где оказался богач из истории Иисуса о богаче и Лазаре!

Если же кто думает, что Библия -- это "басни" для "приезжих", то мне вас жаль! -- Придётся вам подыскивать флажочичек и фуражечку, как и некоторым здесь на форуме!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
0 Цитировать

Занять правильную сторону и сражаться до конца!

"До талого", так сказать!

Вот такая вот загадочка выходит из Библии!

Если же кто не готов умереть -- рекомендую подготовиться! -- Чтобы быть готовым!

Кто хочет жить -- пусть будет готов умереть!

Да!

Вера -- это вам не шуточки!

Удален
Валерій Слово
|15 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Это ужасно, но я люблю черепах.

просматривал тему и увидел про черепах.

Вспомнился такой случай. Один человек держал у себя на балконе черепашку. Другой человек, который жил над ним, решил его разыграть. И в зоомагазине договорился брать на несколько дней черепашек.

Когда хозяина не было, он сделав приспособление для захвата черепашек, забрал черепашку, а вместо неё поместил черепашку побольше и так он через несколько дней менял на большую разов 5. Хозяин был очень удивлён таким быстрым ростом черепах и стал приводить и показывать их друзьям. те тоже озадаченно это воспринимали. Но когда сосед стал выполнять обратное действие, заменяя их в сторону уменьшения, то уже толпами ходили смотреть на удивительные превращения черепашек до тех пор когда она вернулась в свой прежний вид. И какие только гипотезы не строили, но никак не могли объяснить увеличение и уменьшение панциря. В конце концов сосед сверху не выдержал и рассказал про свой розыгрыш.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|15 Июн 2022
1 Цитировать
решил его разыграть.

Смешной розыгрыш. И столько энергии и внимания было на него потрачено. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|15 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
И столько энергии и внимания было на него потрачено

вы не представляете какое удовольствие человек испытывал глядя на то, что человек не соображает что такое не может случиться в принципе. Не зря говорят : не верь глазам своим.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Знаете, как был раскритикован считавшийся (псевдоучёными, конечно же) очень точным метод измерения возраста -- "С14" -- "радиоуглеродный метод измерения возраста"?!

При помощи панциря живой черепахи!

Черепаха действительно была большой и взрослой! -- К ста "годкам" почти "дотянула" на момент измерения!

Знаете -- сколько ей намерял "С14"?!

Ну, то есть, её панцирю!

Знаете, сколько миллионов(!!!) лет эти "углеродчики" ей намеряли?!

А может она просто "стырила" где-то этот панцирь у своей давным-давно окаменелой сородички?!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

я -- Корабельщик.

С 8-й страницы темы я начал со своеого имени Вячеслав.

С 22-й -- как Безымянный.

С 39-й я -- pullman.

На 40-й и 41 - я -- лоцман.

Если кому интересно -- предлагаю начать читать с 41-й страницы темы! -- Там начинается, как по мне, -- очень много интересного (и полезного -- ну, того, что не помешает)!

А вообще -- вся тема -- хороша!

Да и провокаторов в ней тогда не так много стречалось!

Да!

"Время летит,

Время -- не ждёт!

И нам его уже никто не вернёт!" -- Знаете: кто поёт?!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Интересно, Philadelfia ещё жива?!

Как она там?!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Ледникового Периода -- не было! -- Это всего лишь плод больного воображения приверженцев "Теории Большого Взрыва", частью которой является "Теория Эволюции"! -- Которая (ТБВ), по сути является всего лишь гипотезой!

ГИПОТЕЗОЙ! -- Понятно?!

Те же, кто считают, что Ледниковый Период был -- отрицают, таким образом существавание Существующего!

Пытаются придумать "Углероды С14", "Большие адронные коллайдеры" и др.!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Вот ещё загадка из Библии: Что Господь Бог оставил человеку, как гарантию того, что больше на земле не будет Всемирного Потопа?!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

В соответствии со словами Библии -- земле максимум 10 тысяч лет! -- Это максимум!

Точно сказать сложно ввиду Потопа и связанной с этим утерей ведения Родословной Человечества на некоторый отрезок времени!

Поэтому летоисчисление теперешних Ортодоксальных Иудеев -- ошибочно!

Да и Иисус Христос Родился вроде как за приблизительно 4 года до Своего Рождения! -- То есть, Он родился в 4-м году до Р.Х.!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

В первых 7-и главах Библии говорится о парниковом эффекте, который закончился Всемирным Потопом и образованием времён года!

Преразделение земной коры и образование теперешних гор -- это чушь невежд и фантазёров, желающих жить за счёт "Науки"! -- И мечтающие о "Нобеле"! -- я бы сказал: ленивых глупцов и приспособленцев!

Горы и материки, что вы видите сейчас, были такими всегда на этой земле! -- Все (приблизительно) 10 тыс. лет её существования!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Чтобы воды Потопа поднялись на высоту более 7 км (7 000 метров) по всей(!) поверхности планеты -- необходимо очень много воды!

Где её взять?!

И как это относится к Парниковому Эффекту?!

В верхних слоях атмосферы -- где-то перед невесомостью и вакуумом -- и распологалась эта "водяная колба", внутри которой и находилась планета Земля!

Находясь внутри этой "колбы" солнечные лучи распространались равномерно по всей поверхности планеты! -- Поэтому температура "в тени", "на солнце", на экваторе и полюсах была приблизительно одинаковой!

А замёрзли (практически моментально) на полюсах некоторые представители "тёплых" стран от того, что водяная "колба" "вылилась" на землю, что даже и верхушки самых высоких  "джомолунгм" и "эверестов" -- "утонули"!

"Колба", защащающая планету, -- исчезла! -- От этого возникла разность температур и времена года!

Так учит Библия!

Она учит, что это -- Божий Промысел и Божье создание! -- Что так происходило при Божьем сотворении и происхождении видов!

Библия говорит, что Существует Тот, Который всё это сделал!

Библия говорит, что Тот, Который всё это сделал -- Существует!

Да!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

Лучше хорошеничко подумайте, прежде, чем "идти по головам"!

Человек -- это Божье Творение!

Вы думаете, что "похЕрив" Божье Творение останетесь безнаказанными?!

Или думаете, что Господь Бог -- престарелый дурачок, который всем и всё всегда прощает?! -- И что достаточно будет молитвы покаяния где-нибудь на смертном одре?!

О-о-о! -- Так вы -- Мыслители! -- с чем вас и поздравляю!

Буду рад вам помочь встретиться с Ним побыстрее! -- Что не заставлять вас ждать!

Там вы, мои дарагие Мыслители, увидите и тех, кого вы по..ерили здесь, на земле, своими бес-полезными жизнями и существованием!

Да!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать

"5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию..." (Быт.9:5,6)

Удален
Валерій Слово
|19 Июн 2022
0 Цитировать
В верхних слоях атмосферы -- где-то перед невесомостью и вакуумом -- и распологалась эта "водяная колба", внутри которой и находилась планета Земля!

типа земля как "тарелка" стояла на 3 китах, которые плавали в океане воды?

Есть теория которая довольно нормально поясняет всё с потопом и в т.ч. с увеличением массы Земли, вследствии чего она отодвинулась на новую более дальнюю орбиту от Солнца, в связи с этим и исчез парниковый эффект и т.д.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|19 Июн 2022
2 Цитировать
Вот ещё загадка из Библии: Что Господь Бог оставил человеку, как гарантию того, что больше на земле не будет Всемирного Потопа?!

Это радуга.

«поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.» /Бытие 9:11-17/

З.Ы. На украинском радуга - веселка. (Звучит "вэсэлка"). Как по мне, очень красивое слово.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|19 Июн 2022
0 Цитировать
Чтобы воды Потопа поднялись на высоту более 7 км (7 000 метров) по всей(!) поверхности планеты -- необходимо очень много воды!

расчёты показыват 1,5 км,

кстати гора Арарат не утонула под водой, не говоря уже о Эвересте, кстати у шумеров так же упоминается потоп, но они пишут что вода моря (индийский океан) пришла к подножию гор, а не покрыла горы.

может неправильно истолковали переписчики этот потоп ? не покрыла горы, а подножие гор.

Бытие взято от шумеров. Авраам оттуда пришёл.

===

Если же взять абсолютную высоту Арарата (высоту относительно уровня моря), то она составляет 5165 метров. В тоже время у Эвереста (местные жители называют ее Джомолунгмой), относительная высота составляет всего лишь 3300 метров. Хотя при абсолютной высоте 8848 метров, Эверест, конечно высочайшая гора на земле.

Разница по абсолюту 3, 7 км, то есть как раз вода подошла к подножию Тибета, а от Арарата осталось почти вершина - 400м по высоте.

===

радуга появилась в связи с тем, что снизилась температура атмосферы и пары стали конденсироваться в капельки в атмосфере на которых преломляется и раскладывается солнечный свет в радугу, что и говорит нам что тепла стало меньше поступать на Землю, что возможно лишь в случае удаления Земли от Солнца

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать
расчёты показыват 1,5 км...

Дорогой  Валерій Слово,

Скажите, пожалуйста, для чего Вы так оскорбительно пишете?! -- И продолжаете оскорбительно писать мне?!

Вы так делаете намеренно?! -- Чтобы меня задеть?!

Или Вы просто не умеете общаться тактично -- не нарушая чувство такта?!

Что Вам мешает писать уважительно, обращаясь ко мне?!

Забанен
-407
|19 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это радуга.
«поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.» /Бытие 9:11-17/
З.Ы. На украинском радуга - веселка. (Звучит "вэсэлка"). Как по мне, очень красивое слово.

Дорогая  Д и я,

Вы, как всегда, правы! -- Это радуга!

Если кто (вдруг) увидит на небе радугу -- знайте: это Божья Гарантия того, что Вселенского Потопа, который был(!!!), больше не будет! -- Господь Бог гарантирует это всем нам Радугой! -- Очень, как по мне, хорошая история для того, чтобы рассказывать детям о том, что такое Радуга, и откуда она взялась!

Думаю также, что, когда ребёнку рассказывать о Боге с детства, то он вырастет очень большой радостью для своих родителей! -- Гордостью (в хорошем смысле этого слова) и помощью!

Да!

Старожил
+600
|19 Июн 2022
1 Цитировать
Если кто (вдруг) увидит на небе радугу -- знайте: это Божья Гарантия того, что Вселенского Потопа, который был(!!!), больше не будет! -- Господь Бог гарантирует это всем нам Радугой! -- Очень, как по мне, хорошая история для того, чтобы рассказывать детям о том, что такое Радуга, и откуда она взялась!

У меня пока нет внуков. Поэтому пока некому рассказывать эту замечательную историю. Но  я сама вошла в тот возраст, который иной раз сравнивают с детством. Может быть, поэтому, а может быть, и не поэтому я  при виде радуги вспоминаю этот Божий Завет. )  Незадолго до вынужденного отъезда из Украины я видела двойную радугу, представляете? Это было чудесное зрелище.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|19 Июн 2022
1 Цитировать

Когда же вы (общ.) будете рассказывать ребёнку о Боге ПРЕДМЕТНО (и точно), а не просто при помощи общих фраз или как  Валерій Слово , например, то ваши дети будут чтить вас и почитать ВСЕГДА!!!

"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится" (Прит.22:6)

Забанен
-407
|19 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У меня пока нет внуков. Поэтому пока некому рассказывать эту замечательную историю. Но  я сама вошла в тот возраст, который иной раз сравнивают с детством. Может быть, поэтому, а может быть, и не поэтому я  при виде радуги вспоминаю этот Божий Завет. )  Незадолго до вынужденного отъезда из Украины я видела двойную радугу, представляете? Это было чудесное зрелище.)

"11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле." (Быт.9:11-17)

Дорогая Д и я,

Как Вы считаете, Господь Бог может что-то забыть -- чтобы потом ВСПОМНИТЬ?!

Почему таписано именно так?! -- Как бы Вы сказали?!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это радуга. «поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.» /Бытие 9:11-17/ З.Ы. На украинском радуга - веселка. (Звучит "вэсэлка"). Как по мне, очень красивое слово.

Дорогая  Д и я,

С Вами, как всегда, трудно не согласиться!

Українська мова взагалі -- дуже мелодійна і співуча! -- Й вельми співоча!-- Не дарма вона вважається другою в світі! -- Переводить не буду! -- Кто из "русо туристо" ищет разума (и способен к нему) -- пускай сам потрудится c переводом!

Русский язык -- довольно скуп и корявенек по сравнению з солов'їною!

Чего только сОит "Шлюб"!

Или "кохайтеся"!!

А: "Кохайтеся, Чорнобриві! -- Та не з москалями!"!!!

Правда?!

Очень красиво! -- Лаконично! -- И прямо в "точку"!

Этточно!

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы