Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Об Искариоте также сказано: " 18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; ". Он повесился, тело набухло глилью за продолжительное время и потом выгнило из петли и упало или он попытался повеситься, но сук обломался (или верёвка порвалась) и он разбился, да так, что внутренности выпали наружу?

Касательно 3 Цар.22:20-23: хотелось бы услышать о том, как Бог поступил? Он ведь Сам подал идею лжи, и воплотил её, что называется, "в жизнь"?

Относительно священства, я согласен, что о том, что это должны быть левиты, говорит З-н Моисея. Но вопрос состоит в том, почему тогдашние евреи считали, что ТОЛЬКО левиты, а не ещё какие-то другие колена?

Гость
+3
|5 Авг 2011
1 Цитировать

11 И сказал Господь Моисею, говоря:
12 вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои,
13 ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.
(Чис.3:11-13) - получается, сам Господь избрал себе колено Левия вместо всех первенцев израиля в то время, когда народ израильский был в рабстве, получается еще до закона моисея, который он получил на горе от Бога.

как то так.

Гость
0
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

пожалуйста растолкуйте как кто понимает!

Старожил
+706
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата странник79
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. пожалуйста растолкуйте как кто понимает!

Это не загадка, а вопрос об истолковании непонятного вами места.

Ну да ладно.  Вот мой ответ.

Христос всегда был ОБРАЗОМ БОЖИИМ, так как Бога, как "ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ" никто и никогда не видел и видеть не может.  Я не имею в виду людей, я имею в виду даже ангелов, потому что сказано, что херувимы имеют по шести крыл - одной парой они покрывают свои ноги, другой летают, а третьей закрывают себе лица.  То есть Его свет непереносим для несовершенных существ. 

В Ветхом завете Христа называют "Ангел Его Лица", то есть это Бог, доступный для ангелов и людей.

Когда Он сходил к людям в виде человека (Он гулял с Адамом в саду, ел с Авраамом под дубом) или  в виде столпа огненного и т.д., то все атрибуты Бога были при Нем.  Но воплотившись на 33 года в тело человека, Он добровольно смирил Себя, то есть отказался от Своих возможностей.  Он стал на 100% человеком, но таким человеком, каким был Адам до грехопадения и потому имел возможность действовать во всей силе Духа Святого, потому что был безгрешен и послушен воле Бога даже до смерти крестной, хотя Ему по-человечески было тяжело и страшно.

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать

о каком народе Всевышний говорит, через пророках, что они подобны пьянице, ходящему по своей блевотине...?

Старожил
+706
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Об отступниках в народе Божием, я думаю.

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать

нет там говорится о конкретном народе

Удален
Валера4444
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
о каком народе Всевышний говорит, через пророках, что они подобны пьянице, ходящему по своей блевотине...?

Исаия 19:13 Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его.
14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
...

и

Иеремия 48:26 Напойте его пьяным, ибо он вознесся против Господа; и пусть Моав валяется в блевотине своей, и сам будет посмеянием.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|6 Авг 2011
1 Цитировать

2Цар.21-8"И взял царь двух сыновей ...., и пять сыновей Мелхолы,дочери Сауловой,которых она родила Адриэлу,сыну Верзиллия,из Мехолы"2Цар 6-23"И у Мелхолы ,дочери САуловой,не было детей до дня смерти её"-это конечно-не загадка,,но намёк

Старожил
+706
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Да-а, что-то с этой Мелхолой непонятное...

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да-а, что-то с этой Мелхолой непонятное...

а что непонятно?, пока зятёк Давид бегал от тестя, Саул, чтобы причинить боль Давиду, отдал замуж дочь за другого, она и родила 5 детей, а когда Давид пришёл к власти, он забрал свою жену обратно, а тестю вот после смерти отомстил....

Старожил
+706
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
а тестю вот после смерти отомстил....

В смысле? 

Ой..., он детей что-ли убил?

Удален
Теист
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В смысле? Ой..., он детей что-ли убил?

это не от Давида были дети, от другого мужа, ну да детей своей жены отдал на убийство.

Старожил
+706
|6 Авг 2011
1 Цитировать

 я в шоке!!!!!!

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
я в шоке!!!!!!

сестрёнка, много мест шокирующих есть в Библии и по Давиду много, как он врагов убивал, страшной смертью, как он племянника Иоава, ему всю жизнь верному, велел Соломону, чтобы он не умер (Иоав) своей смертью. Таковы нравы тогдашней эпохи было, а Илья, святой пророк, который смерти не увидел, представь картинку, он сотни лжепророков, как баранов режет.

Гость
0
|7 Авг 2011
1 Цитировать

А слабо снять 7 печатей с Откровений Иоанна Богослова?

Если не слабо, то откройте темку под названием, типа, снимаем 7 печатей  или взламываем ящик под названием планета земля. А то я здесь новенький, темы открывать не могу. А Вы откройте тему и я Вам подскажу ;)

Удален
непростой
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Ребята-это опечатка в Библии.У Мелхолы-дейс-но не было детей.А у Меровы были."2Цар21-8"И взял царь...5 сыновей Меровы!!,дочери Сауловой,которых он родила Адриэлу.."

 

Цитата Теист
много мест шокирующих есть в Библии
Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата apokalipsis2011
А слабо снять 7 печатей с Откровений Иоанна Богослова? Если не слабо, то откройте темку под названием, типа, снимаем 7 печатей  или взламываем ящик под названием планета земля. А то я здесь новенький, темы открывать не могу. А Вы откройте тему и я Вам подскажу ;)

Не знаю как кому, а мне слабО. Предпочитаю не брать на себя ответственность толковать апокалиптику, уважаемый apokalipsis2011

Блее того, не думаю, что мне стОит серьёзно относиться к тем людям, кто пытается истолковать образы этой книги и построить какое-то учение на основании этих образов.

Думаю, учение о спасении содержится не в этой книге, но в других новозаветных книгах. А так, чтобы поспорить о предположениях -- стОит ли?!

Но, Вы, как я вижу, даже готовы подсказать!

Одним словом, лично я не стану открывать предлагаемую тему, может кто-то другой - какой-нибудь  любитель раскованного сознания.

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата странник79
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. пожалуйста растолкуйте как кто понимает!

Уважаемый странник79,

я не стану истолковывать полностью этот стих. Обращу только внимание на то, что для Иисуса не было воровством (хищением) равенство с Отцом (Богом). Ему по праву принадлежит этот титул. То есть, Он, будучи образом Божиим, по праву является равным Богу, но уничижил Себя Самого...

Этот стих служит доказательством (не для всех, конечно же) того, что Иисус не является творением, но Творцом.

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата almaz
11 И сказал Господь Моисею, говоря:12 вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои,13 ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.(Чис.3:11-13) - получается, сам Господь избрал себе колено Левия вместо всех первенцев израиля в то время, когда народ израильский был в рабстве, получается еще до закона моисея, который он получил на горе от Бога. как то так.

И всё таки, как вы считаете, уважаемые исследователи Библии, почему, по какой такой причине ветхозаветные евреи считали, что священнодействовать перед Богом могут и должны ТОЛЬКО!!! левиты, а не какие-то другие колена? Ведь для остальных колен нет запрета на это действие, но почему-то тогдашние евреи считали, что ТОЛЬКО левиты!

До сих пор правильного ответа не прозвучало. По крайней мере, того, который я задумал, как правильный.

Удален
Теист
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
ебята-это опечатка в Библии.У Мелхолы-дейс-но не было детей.А у Меровы были."2Цар21-8"И взял царь...5 сыновей Меровы!!,дочери Сауловой,которых он родила Адриэлу.."

8   И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,
(2-я Царств 21:8)

в некоторых рукописях Мелхола названа - Мераб. А утверждать об опечатке, никто не имеет права. С Давидом да не было, как говорит Библия.

Удален
Теист
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Хотя если смотреть все места Библии, то женой Адриэла, была старшая дочь Мерова, а Мелхолу, Саул отдал Фалтию, когда возненавидил Давида.

А про Мелхолу написано, что она вроде была бездетной.

В любом случае Мерова, старшая, тоже была можно сказать невестой Давиду, но Саул потом отдал её другому, а Давида полюбила, Мелхола.

 

Цитата Вячеслав
До сих пор правильного ответа не прозвучало. По крайней мере, того, который я задумал, как правильный.

Почтенный , раз по вашему мнению не прозвучала, публикуйте вашу версию и теперь мы подумаем правы вы или нет..))

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Почтенный , раз по вашему мнению не прозвучала, публикуйте вашу версию и теперь мы подумаем правы вы или нет..))

Уважаемый Теист,

насколько мне известно, ветхозаветные евреи считали, что священнодействовать могли только левиты потому, что указание от Бога на эту функцию было дано именно левитам. И это означает, что все остальные колена Израилевы автоматически исключаются. Таков Божий порядок: сказано, кто может (и должен) это делать -- тот пусть и делает. Лаконичность да и только. Вам, кстати, знаком припцип молчания Писания?

Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Вот ещё такая загадка: Бог созгательно вводит кого-то в заблуждение (3 Цар.22:20-23; 2 Фес.2:11). Когда кто-то осознанно вводит кого-то в заблуждение - это разновидность обмана. Бог пользуется одной из разновидностей обмана. Но, в то же время, сказано: "...13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью..." (Иак.1).

Это что - противоречие? Как разгадать эту загадку? И кто даст какой ответ? У меня имеется один, но только после вас. Спасибо.

Удален
непростой
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Не было у Мелхолы детей,за кем бы не была замужем..Это "опечатка".(пять сыновей Меровы)-правильно..

 

Цитата Теист
8   И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы, (2-я Царств 21:8)
Удален
непростой
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Если бы Ахав послушал Михея,,то  остался бы  в живых.Бог давал шанс Ахаву.,не смотря на то,что ОН знал,что Ахав поверит лжи.Ахав чисто внешне (сменил одежды),обманом-хотел "обмануть судьбу".-это говорит о том ,что" Бог поругаем не бывает."а в НЗ-раз не хотели принять истину о себе , о спасении.,о любви -то будуть верить лжи."НО ..Господь знает как избавлять благочестивых от искушения..а беззаконников соблюдать..."

 

Цитата Вячеслав
Это что - противоречие? Как разгадать эту загадку? И кто даст какой ответ? У меня имеется один, но только после вас. Спасибо.
Удален
Вячеслав
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Если бы Ахав послушал Михея,,то  остался бы  в живых.Бог давал шанс Ахаву.,не смотря на то,что ОН знал,что Ахав поверит лжи.Ахав чисто внешне (сменил одежды),обманом-хотел "обмануть судьбу".-это говорит о том ,что" Бог поругаем не бывает."а в НЗ-раз не хотели принять истину о себе , о спасении.,о любви -то будуть верить лжи."НО ..Господь знает как избавлять благочестивых от искушения..а беззаконников соблюдать..."

Интересное объяснение.

(решил отредактировать, чтобы не было двусмысленности и не нужных мыслей).

Удален
Веник
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата apokalipsis2011
А слабо снять 7 печатей с Откровений Иоанна Богослова?

слабо. если вы говорите что можете снять, то вы реальный лжец, потому что только Агнец Иисус может снять эти печати:

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу,
написанную внутри и отвне,
запечатанную семью печатями.2И видел я Ангела сильного,
провозглашающего громким голосом:
кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?3И никто не мог,
ни на небе, ни на земле, ни под землею,
раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.4И я много плакал о том,
что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу,
и даже посмотреть в нее.5И один из старцев сказал мне: не плачь;
вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил,
и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
Цитата apokalipsis2011
снимаем 7 печатей или взламываем ящик под названием планета земля
самоуверенная и глупая фраза
Цитата apokalipsis2011
А Вы откройте тему и я Вам подскажу ;)
новые ереси обольщённого человека подскажете?
Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Сколько раз израильтяне обошли Иерихон, после чего стены упали?

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

13 раз,если не ошибаюсь

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы