Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Согласен, 13 раз. Ваша очередь, если есть загадка. Если нет, то: кто женился на своей сестре, и это записано в Священном Писании?

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Авраам.

Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Сколько раз нужно прощать сестре своей*?

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Сколько раз нужно прощать сестре своей*?

490 раз.

Согласен, Авраам.

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
1 Цитировать

490 раз - это я так, пошутил. Думал, кто-то отреагирует. Насколько я понимаю "до семижды семидесяти раз" означает постоянно и бесконечно (если человек искренне кается, конечно же).

А вот очередная загадка: заповедал ли Бог Своему народу совершать человеческие жертвоприношения? Если да, то когда и как была совершено первое такое действие?

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
1 Цитировать

fgdfgrg

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Извините, вопрос поставлен не корректно. Корректируем : заповедал ли Бог Своему народу совершать человеческие жертвоприношения? Если да, то когда и как впервые была выполнена эта заповедь?

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Друзья,

интуиция мне подсказывает, что долго на этом форуме не задержусь, поэтому, пользуясь случаем, спешу поблагодарить практически всех участников этой ветки за интересное общение, особенно Philadelfia. Всем остальным участникам также огромное спасибо.

Вот если бы и остальные ветки не засорялись мусором, который выбрасывают беспорядочные участники! И чтоб админы тоже посмышлёнее (№4) и понезависимее были! Способность к самокритике -- дорога к Богу!

А ну ка Славик, закрой один глаз. Закрыл. Размечтался одноглазый!

Всё, пока.

Благословений!

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Извините, вопрос поставлен не корректно. Корректируем : заповедал ли Бог Своему народу совершать человеческие жертвоприношения? Если да, то когда и как впервые была выполнена эта заповедь?
Удален
Марк
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав

Извините, вопрос поставлен не корректно. Корректируем : заповедал ли Бог Своему народу совершать человеческие жертвоприношения? Если да, то когда и как впервые была выполнена эта заповедь?

Господь такую заповедь не давал. Хотя может некоторые и считают, так же как Иеффай. Иеффай думал, что принес в жертву свою дочь Богу.

Не Богу он ее принес. Думаю, что не надобно подробно это объяснять.

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Простите, уважаемый Марк, история об Иеффае -- это неправильный ответ. Ищите ещё.

Удален
Марк
|11 Авг 2011
1 Цитировать

Ну ежели не Иеффай, то тогда Авраам - Исаак.

Писатель
+57
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Авраам указан мной только в связи с упоминанием выражения *омертвелый* Ев.11-12

Вполне возможно что "омертвелый" в Евр 11:12 относиться не к Аврааму Фарровичу, а к Исааку Авраамовичу : ) который гораздо больше подходит на роль "омертвелого"

ИльяБабушкин
Удален
Вячеслав
|12 Авг 2011
1 Цитировать

А что Авраам-Исаак?

Подсказка: это связано с Моисеем.

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Подсказка: это связано с Моисеем.

Кроме этих двух мест - ничего не нашел:

Исход 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они.

Исход 13:15 ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю;

Второзаконие 32:17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Псалтырь 105:
37 и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам;
38 проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью;

Божьей благодати !
Старожил
+706
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Вячеслав, спасибо за добрые слова

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Уважаемый Валера4444, совершенно верно, Исх.13. Ваша очередь загадывать.

Уважаемая Philadelfia, пожалуйста и на здоровье. Всегда рад.

Местный
+17
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
полне возможно что "омертвелый" в Евр 11:12 относиться не к Аврааму Фарровичу, а к Исааку Авраамовичу : ) который гораздо больше подходит на роль "омертвелого"

Рим.4-19 *И. не изнемогши в вере. он не помышлял. что тело его. почти столетнего. уже омертвело. и утроба Саррина в омертвении*

Но. с интересом отнеслась бы к вашим аргументам  *в пользу* Исаака Авраамовича...

Старожил
+706
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Все вопросы о ПРОРОКАХ:

1. Кому из пророков угрожали мужи Анофофа, говоря: "Не пророчествуй во имя Господа, чтобы не умереть тебе от рук наших"?

2. Почему Господь взял "утеху очей" пророка Иезекииля и кто это был для него?

3. Кто из пророков осуждал храмовую проституцию?

4. Через какого пророка Господь воспрепятствовал Ровоаму в развязывании гражданской войны?

5. О чем предупредил пророк Агав Апостола Павла?

Гость
+3
|17 Авг 2011
1 Цитировать

1. Иеремия

2. жена

3. ?

4. самей

5. голод

Гость
+3
|17 Авг 2011
1 Цитировать

3. иосия? ( и разрушил домы блудилищные, которые [были] при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты;(4Цар.23:7)

Старожил
+706
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Алмаз, спасибо.  Только пророк Агав, связав себе руки ноги,  предупредил его, что в Иерусалиме он будет арестован и предан в руки язычников. 

Старожил
+706
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Теперь ваша очередь задавать вопросы.  Но пока вы думаете, если хотите, можете ответить на такой вопрос:

какие 3 (три) человека были воскрешены еще во времена Ветхого завета?

Гость
+3
|18 Авг 2011
1 Цитировать

елисей воскресил сына вдовы из Сарепты,

сына Сонамитянки,

человек, который упал в яму с костями Елисея (4 царств-21 стих)

Старожил
+706
|18 Авг 2011
1 Цитировать

 

Удален
Марк
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Из чего и кем была постороена стена простершияся до города Адамова?

Удален
Марк
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Почему или для чего Богом был избран именно Авраам.

Удален
Валера4444
|18 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Марк
Из чего и кем была постороена стена простершияся до города Адамова?


Иисус Навин 3
10 И сказал Иисус: из сего узнаете, что среди вас есть Бог живый, Который прогонит от вас Хананеев и Хеттеев, и Евеев, и Ферезеев, и Гергесеев, и Аморреев, и Иевусеев:
11 вот, ковчег завета Господа всей земли пойдет пред вами чрез Иордан;
13 и как только стопы ног священников, несущих ковчег Господа, Владыки всей земли, ступят в воду Иордана, вода Иорданская иссякнет, текущая же сверху вода остановится стеною.

16 вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.

Божьей благодати !
Удален
уталённый
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Почему или для чего Богом был избран именно Авраам.

Для того что бы показать как он усомнится в обещании Бога о сыне, и зачнёт у  служанки ....

Так же и Давид усомнится во Всевидящем и зачнёт у прелюбодейки Вирсавии ...

Моисей усомнится в обещании Бога что пройдут без воды, и выпросит из скалы ...

--

Все они пробразы Христа усомнившегося в маловерных,

и выпросившего у Отца духа утешителя для них !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,.... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Марк
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата уталённый
Исследуйте Писания,.... они свидетельствуют о Мне.

А Псалмы свидетельствуют о Христе?

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы