Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Думаю, что не праздновалась Пасха.  Хотя может и не только Пасха.

Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
вопрос: кто продал Иосифа.
его братья по отцу, а кто конкретно. иуда по-моему. четвёртый сын Иакова, но это он сделал как бы во благо, потому что другие вообще хотели убить его. ну почти все кроме Рувима. по моему
Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаю, что не праздновалась Пасха. Хотя может и не только Пасха.
вы и тут правы, ну не знаю что вам задавать. действительно только последний, не пленённый монарх - Осия в покаянном порыве провёл Пасху, которая не проводилась во времена всех царей...
Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Моя очередь. 

Вопрос остро-политический, но ответ в Библии.  У Ноя было трое сыновей, от которых произошли нынешние народы.  От какого сына произошли древние филистимляне?  И от кого нынешние палестинские арабы, которые претендуют быть потомками филистимлян?

Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Ну арабы точно от Сима, потому что арабы потомки Авраама от его  7 сыновей, первенца Измаила и шестерых. те что были после исаака, от Хеттуры, а филистимляне возможно  от сына Хама

Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Об арабах сказано совершенно правильно.  Любого из них спросите и они скажут, что являются потомками Авраама, а знчит они СЕМИТЫ (произошли от Сима)

В книге Бытие в 10-й главе с 6-го по 20-й стих дается родословное перечисление сынов Хама, другого сына Ноя.  В 14-м стихе названы филистимляне, следовательно, филистимляне – хамиты, сыны Хама.  Так что эти арабы Палестины  к тем филистимлянам (пилиштим) никакого отношения не имеют.  Палестина - это лишь искусственно присвоенный римлянами термин территории, носившей в прошлом название замель Иудея и Израиль. 

Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
его братья по отцу

нет, не верно. и на самом деле почти все читатели Библии думают неверно. Братья его не продавали, а только в яму опустили. А далее что было, перечитайте, кто его продал.

От избытка сердца говорят уста
Удален
уталённый
|15 Мая 2011
0 Цитировать

 

Цитата Philadelfia
Разгадка состоит в том, что Вы считаете СУТКИ (24 часа), а Библия считает ДНИ: Пятница до захода солнца - первый день. Суббота - весь день.

Извините, но в том что вы пишите нет НИ КАКОЙ РАЗГАДКИ !

Св. Евангелие от Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

так и Сын Человеческий будет в сердце земли ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.

--

Понимаете Писание говорит о ПОЛНЫХ ТРЁХ ДНЯХ и НОЧАХ !

Потому загадка остаётся в силе:

Почему от ЧЕТВЕРГА до ВОСКРЕШЕНИЯ - три дня ?

--

А распятие считают произошло в ПЯТНИЦУ за ДВА дня до

ВОСКРЕШЕНИЯ ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать

26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались
28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

Удален
уталённый
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Братья его не продавали, а только в яму опустили.

Книга Бытие 37:27
Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем,

ибо он брат наш, плоть наша. Братья его (Иуду) послушались....

--

Братья не продавали Его своими руками,

они просто согласились с Иудой !

Так же и Апостолы решили послать Иуду !

--

Ведь все Библейские истории о Христе и Его 12ти братьях ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Братья его (Иуду) послушались

по тексту, просто согласились с его идеей, но ни один из них делом этого не сделал. Иосифа украл и продал проезжающий мимо караван

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
по тексту, просто согласились с его идеей, но ни один из них делом этого не сделал. Иосифа украл и продал проезжающий мимо караван

По какому тексту?

Я выше поставила текст.  Я согласна с Теистом.  Братья по отцу продали Иосифа за 20 серебрянников.  Иуда был идеологом.  А измаильтяне просто отвели в Египет и пере- продали.  Но продали именно братья:

 

Цитата Philadelfia
вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников;
Удален
уталённый
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
по тексту, просто согласились с его идеей, но ни один из них делом этого не сделал. Иосифа украл и продал проезжающий мимо караван

Св. Евангелие от Матфея 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,

уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

--

Видите Иисус утверждает : Что если подумал ,

то больше чем сделал !

Так что главное открытие в том , что Апостолы как и

--

братья Иосифа, были СОГЛАСНЫ с делом Иуды !

А значит все предатели, без исключения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Теист
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
руки наши да не будут на нем,  - это означает, что они не запачкают своих рук его кровью...,
Цитата Amadeja
нет, не верно. и на самом деле почти все читатели Библии думают неверно.
ну да а ты верно читаешь а почти все неверно,  что уж тут скажешь "успехов")))))))
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
ну да а ты верно читаешь а почти все неверно, что уж тут скажешь "успехов")))))))

покажи что неверно. я показала то.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
покажи что неверно. я показала то.

Что показала-то?  Раз задала вопрос, то давай текст Библии со словом "украл". 

Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
покажи что неверно. я показала то.
не знаю я не француз и не якут, русский язык мой  от родителей и я читаю как млн. других что там написано. и как этот стих понимают компетентные интерпритаторы Библии, как там можно понять , что то другого, просто ума не приложу.....
Рувим хотел, возвратить отцу, другие убить, а Иуда, чтобы сохранить иосифу жизнь, продать, они - то есть его братья вытащили из рва и продали
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Видите Иисус утверждает : Что если подумал , то больше чем сделал !

вы че издеваетесь? или вам нравится тут друг другу задавать вопросы, давать верные ответы, чтобы друга друга хвалить?
я спросила кто продал его. конкретно о действиях. в чем проблема, не поняла? ответа не знали? это что такая трагедия?

28 И, когда проходли купцы Мадиамские, вытащили Иоасифа изо рва  ( куда был брошен братьями) и продали Иосифа Измаильтянам за 20 срб.

От избытка сердца говорят уста
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
0 Цитировать

А как вам такая загадка....

Вот тут Давид пишет

ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

а в другом месте пишет так

Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. Я был непорочен пред Ним

Какой же грех ВСЕГДА был пред лицом Давида и при этом Давид говорил о себе что он ходит в правде в чистоте в непорочности?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
уталённый
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
вы че издеваетесь?

Нет , просто в этой сделке есть более важные моменты работы мыслей,

чем  работа рук ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
вы че издеваетесь? или вам нравится тут друг другу задавать вопросы, давать верные ответы, чтобы друга друга хвалить? я спросила кто продал его. конкретно о действиях. в чем проблема, не поняла? ответа не знали? это что такая трагедия? 28 И, когда проходли купцы Мадиамские, вытащили Иоасифа изо рва ( куда был брошен братьями) и продали Иосифа Измаильтянам за 20 срб.
окей, окей ты права, савсем во всём права!!, поздравляю, никто не издевается.))))))) мы наверно тавось, мы , ну я конкретно считаю, что братья действиями сделали это  сами вытащили, сами продали. сами эти 20 серебренников и взяли, а если купцы сами вытащили, или украли как было некоторыми выше сказано, зачем деньги то давать???
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать

я вам даже по кусочкам покажу
Бытие глава 37

24 И взяли его и бросили в ров
25 И сели они есть хлеб

Потом по тексту, если они и увидели Измаильтян и решили продать им.. А потом 28 й стих.

28 И, когда проходли купцы Мадиамские, вытащили Иоасифа изо рва  ( куда был брошен братьями) и продали Иосифа Измаильтянам за 20 срб.

Далее... 29. Рувим же пришел опять ко рву (это значит, что все братья сидели и ели в дали от рва)

30. И возвратился к братьям своим и сказал: отрока нет.

Вот и следите за Писанием. Что братья вдали от рва ели хлеб и говорили о том чтоб продать его, всерьез или не в серьез, не знаем.
Но говорили чтоб продать Измаилитам. И пока говорили, Мадианитяне, проезжая мимо вытащили его и сами продали Измаилитам.
А когда один из братьев сходил наведать Иоасифа было поздно. Он вернулся назад ко всем и пришлось уже составлять план что его растерзал зверь.

От избытка сердца говорят уста
Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А как вам такая загадка.... Вот тут Давид пишет ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. а в другом месте пишет так Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. Я был непорочен пред Ним Какой же грех ВСЕГДА был пред лицом Давида и при этом Давид говорил о себе что он ходит в правде в чистоте в непорочности?
ну Священные Тексты показывают два мерзостных греха Давида, от которых были людские жертвы, - это исчесление народа и прелюбодейство с Вирсавией, женой своего война, а непорочным возможно он считал себя, что за эти грехи он испил наказание...
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
просто в этой сделке есть более важные моменты работы мыслей, чем работа рук ...

ясно, сам себе режиссер.

От избытка сердца говорят уста
Удален
уталённый
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Какой же грех ВСЕГДА был пред лицом Давида и при этом Давид говорил о себе что он ходит в правде в чистоте в непорочности?

Ответ кроется в понимании устройства Самого Бога Сына :

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

Давид понимал, что все его действия разделены,

на греховные и праведные .

И он на стороне праведных ..

--

Он так же понимал что не учавствовать, в них он не может .

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Похоже на то что все события давно отсняты на плёнку,

и прокручиваются второй раз.

А нам приходится только смотреть это "кино",

--

и безуспешно пытаться не учавствовать....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Теист
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Но говорили чтоб продать Измаилитам. И пока говорили, Мадианитяне, проезжая мимо вытащили его и сами продали Измаилитам.
))))))))))))))) Миссия невыполнима отдыхает!!)))))))))))))))))))) теперь я понимаю почему католики запрещали читать простолюдинам Библию. Мадианитяне и Измаилитяне, это есть одно и то же ,
Удален
Amadeja
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Мадианитяне и Измаилитяне, это есть одно и то же

я это знаю. однако в данном случае говорится о двух караванах и я цитировала места Писания, где сказано: Мадианитяне продали Измаильтянам.

От избытка сердца говорят уста
Удален
Теист
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
я это знаю. однако в данном случае говорится о двух караванах и я цитировала места Писания, где сказано: Мадианитяне продали Измаильтянам.
))))))))))))))) а какой то тогда караван им деньги заплатил??)))))))))))))))))))))
Удален
halma 1
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ответ кроется в понимании устройства Самого Бога Сына : Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Если этим вы хотели сказать мне что все, что  происходит с нами в нашей жизни худое или доброе, все от Бога то я с вами совершенно согласна.

 

Цитата уталённый
Похоже на то что все события давно отсняты на плёнку, и прокручиваются второй раз. А нам приходится только смотреть это "кино", -- и безуспешно пытаться не учавствовать....

Конечно ведь писание уже точно и ясно излагет нам путь ко Христу он уже давно прописан предначертан и сами мы все в Нем преусмотрены каждый для своего служения.

А вот учавствовать мы как раз в этом пути познания и должны просто обязаны. но не своими помышлениями плоти, а строго следуя внутреннему свидетельству Сына в нас.

Все что вы мне написали я прочла но вот к сожлению вопрос то остался грех то какой видел всегда Давид пред собою?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Теист
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
я это знаю. однако в данном случае говорится о двух караванах и я цитировала места Писания, где сказано: Мадианитяне продали Измаильтянам.
да и потом потрудитесь прочитать историю до конца, когда уже встреча их произошла, когда отец умер, чего братья то боялись?

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы