Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
pullman
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
Кто был по писанию первым Царём в Израиле? :)))))
Цитата kartveli
Сын Гедеона(Иероваала) - Авимелех
Цитата ездра
1 Царств 8:4-9
Цитата ездра
Судей 8:22,23

Авимелех был царём города Сихема, но не всего Израиля. В то время в Израиле была теократия.

"7 Когда рассказали об этом Иофаму, он пошел и стал на вершине горы Гаризима и, возвысив голос свой, кричал и говорил им: послушайте меня, жители Сихема, и послушает вас Бог! .........


16 Итак смотрите, по истине ли и по правде ли вы поступили, поставив Авимелеха царем? И хорошо ли вы поступили с Иероваалом и домом его, и сообразно ли с его благодеяниями поступили вы?
17 За вас отец мой сражался, не дорожил жизнью своею и избавил вас от руки Мадианитян;
18 а вы теперь восстали против дома отца моего, и убили семьдесят сынов отца моего на одном камне, и поставили царем над жителями Сихемскими Авимелеха, сына рабыни его, потому что он брат ваш.
19 Если вы ныне по истине и по правде поступили с Иероваалом и домом его, то [да будет на вас благословение и] радуйтесь об Авимелехе, и он пусть радуется о вас;
20 если же нет, то да изыдет огонь от Авимелеха и да пожжет жителей Сихемских и весь дом Милло и да изыдет огонь от жителей Сихемских и от дома Милло, и да пожжет Авимелеха."

Ездра более разумен и осведомлён здесь.

Удален
pullman
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
овцы и козлы (Мф 25) Кто такие?

Мы - овцы, а они - козлы.

Какой самый глубинный инструмент? И почему?

Местный
+17
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Кто был по писанию первым Царём    В   Израиле? :)))))

для сравнения:

*Кто был первым царем Израиля ?

- разницу видите ?

Удален
pullman
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
для сравнения: *Кто был первым царем Израиля ? - разницу видите ?

Так я не понял: кто был первым Царём в Израиле, кто был первым царём Израиля или кто был первым царём в Израиле?

Уважаемая kartveli?

Форум сказал, что Вы дали правильный ответ. А я бы, например, сказал: Бог. В соответствии с его вопросом.

Так в чём же разница, скажите, пожалуйста.

Мне триста лет -- я выполз из тьмы!

Удален
pullman
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Второзаконие 33: 4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. 5 И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми.

Насколько мне известно, в этом отрывке содержится неточность. И может сложиться впечатление, что Моисей назван царём Израиля. Хотя, опять же, насколько я понимаю, здесь Царём Израиля (Єшуруну, укр.) назван Иегова. Ст.5 ср. со ст.26 в др. переводах.

Местный
+17
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата pullman
Так в чём же разница, скажите, пожалуйста.

Исключительно в формулировке. Форум, задавая свой вопрос, имел в виду  конкретную  личность(самопровозглашенного царя, см.выше), - эта личность мною названа, и не более того.

О расстановке приоритетов  речи не было. 

 

Цитата pullman
Мне триста лет -- я выполз из тьмы!

С возвращением !

Писатель
+102
|20 Янв 2012
0 Цитировать

вопрос: скотовод. ставшей землевозделователем из Библии?

Удален
pullman
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
С возвращением !

Рад Вас слышать, уважаемая kartveli! Так как насчёт динозавров в Библии?!

Удален
pullman
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата TEИCT
вопрос: скотовод. ставшей землевозделователем из Библии?

Иосиф?

Удален
pullman
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Вот ещё параллельная загадочка:

 

Цитата pullman
Какой самый глубинный инструмент? И почему?

Две загадочки на выбор. Выбирайте, уважаемые любители загадок-разгадок из Божьего Слова.

Удален
Валера4444
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
вопрос: скотовод. ставшей землевозделователем из Библии?

Исаак.

Бытие 13:2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
Бытие 24:35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов;
Бытие 25:5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку [сыну своему],
Бытие 26:12 И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь.
14 У него были стада мелкого и стада крупного скота и множество пахотных полей, и Филистимляне стали завидовать ему.

Божьей благодати !
Местный
+17
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
kartveli! Так как насчёт динозавров в Библии?!

Да, представляете, - вымерли !!!

Удален
pullman
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Теист, наверное, устал. И не может сказать нам, отгадана его загадка или нет.

Ну а пока он отдыхает, вот вам очередная к размышлению: о какой болезни Павла говорит Библия?

Ну а о самом глубинном инструменте пишет автор послания к Евреям. Что это за инструмент? Вы читали о нём, неоднократно. Уверен.

Удален
pullman
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Безымянный
Да, уважаемая zennn, интересная фотография. Только, мне кажется, по слону им не хватает сверху ещё, на кирпиче.

А лучше, по динозавру. (стр.29)

Местный
+17
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Что это за инструмент?

Слово Живого Бога

Удален
pullman
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Слово Живого Бога

А мысль свою эту можете показать в Писании?

Местный
+17
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
А мысль свою эту можете показать в Писании?

Евр.4-12. Впрочем о  Духе сказано в 1Кор. 2-10  даже больше, но вот понятие *инструмент* я бы не решилась применить к такой тонкой  субстанции

Удален
Валера4444
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Ну а о самом глубинном инструменте пишет автор послания к Евреям. Что это за инструмент?
Цитата pullman
А мысль свою эту можете показать в Писании?

Вера !

Матфея 13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
Луки 6:48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

Божьей благодати !
Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вера ! Матфея 13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. Луки 6:48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

Сгласен с Вами. Интересная мысль.

Задуманный же мной ответ, как правильный, это Евр.4:12:

" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. "

Да и 1 Кор.2:10 -- также шикарный стих по этой теме! Кто не находит? (от: Вы не находите?)

Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Евр.4-12. Впрочем о  Духе сказано в 1Кор. 2-10  даже больше, но вот понятие *инструмент* я бы не решилась применить к такой тонкой  субстанции

Уважаемая  kartveli,

а я, между прочим, очень решительный мальчик. Это да-а!

А вот постановка Вашей фразы мне очень, очень понравилась, особенно слово ""субстанция".

Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
о какой болезни Павла говорит Библия?

Что, дать подсказочку? Или не надо?

Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Да, представляете, - вымерли !!!

Вот и год одного из динозавров наступает!

Удален
Валера4444
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
о какой болезни Павла говорит Библия ?  Что, дать подсказочку ?  Или не надо ?

Не надо ...

О болезнях его - не сказано.

Говорится - о немощах ( слабостях ) плотских, благодаря которым им была сильней востребована сила Божья !

Божьей благодати !
Старожил
+706
|22 Янв 2012
1 Цитировать

Валерий: Так Феофил - это Божий возлюбленный

___________________________________

А я всегда переводила "Любящий Бога"

То есть послание направлено всем тем, кто любит Бога.

Хотя смысла ваш перевод не меняет, конечно.

Ведь если Бог не возлюбит и не изберет, то сам человек Его не возлюбит первым.

Так учат в церквях. Но так ли это на самом деле, не знаю.

Мне иногда кажется, что я люблю Бога, а Он меня нет.

Уж очень тяжко на этой земле.

Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Не надо ... О болезнях его - не сказано. Говорится - о немощах ( слабостях ) плотских, благодаря которым им была сильней востребована сила Божья !

"7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. "

Уважаемый Валера4444,

как Вы думаете, о каком жале в плоти Павла идёт речь?

Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Ну хорошо. Коль вы не сталкивались с темой о болезни апостола Павла, связанной с его ремеслом шитья палаток (больших шатров), тогда подсказка: смотрите в послании к Галатам. Там присутствует указание на болезнь, которая мучила Павла. И о которой он молился Богу, чтобы Он освободил апостола от этого недуга, только Бог этого не сделал!

Проповедующим евангелие благоденствия (благополучия) -- на заметку -- великий трудяга на Божьей ниве - а исцелён не был, хотя и полнотой духовных даров обладал!

Это не эпилепсия, как говорят некоторые.

И что это за недуг?

Удален
Валера4444
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
как Вы думаете, о каком жале в плоти Павла идёт речь

О разнообразнейших дьявольских препятствиях и атаках.

 

Цитата pullman
Коль вы не сталкивались с темой о болезни апостола Павла,...

Давно знаю эту догму теорию ... ( но тема-то - о загадках ).

И это место - Гал.4:15 - толкуют не только как последствия занятием ремеслом шитья.

Ещё говорят - с момента осияния его Светом с неба - у него начались проблемы с глазами.

И много чего ещё говорят...

Но меня эта так и не убедило.

Болезнь есть болезнь , а ангел сатаны - есть ангел.

Посланник.

Чтобы что-то предпринимать, противодействовать, мешать , вредить, ...

Нигде о своих болезнях ( недугах ) Павел конкретно - не пишет.

Как, например - Тимофею ( 1Тим.5:23 ).

 

Цитата pullman
Проповедующим евангелие благоденствия (благополучия) -- на заметку...

И вам - на заметку:

Евангелие благодати Бога  - покруче будет евангелия  всего лишь благоденствия (благополучия) !

Деяния 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией

Божьей благодати !
Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Уважаемый Валера4444,

позвольте выразить признательность за доступность и последовательность излагаемой Вами мысли касательно  болезни апостола Павла.

Понимаю, что Вы до сих пор не убеждены в том, что у Павла была очень сильная проблема со зрением. Но это --Ваше личное дело, верно?

Хотя, по идее, Божий апостол Иисуса Христа должен был быть исцелённым ото всякого недуга, чтобы более плодотворно проповедовать Евангелие.

И некоторых, между прочим, это смущало. Но только не галатийских христиан:

" 14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им!!!, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне."

И как верить тому, кто сам болен?!

По какой причине Бог не исцелил Павла, хотя он трижды просил об исцелении от плохого зрения? Ответ есть в этих стихах:

" 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто. "

Удален
pullman
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Павел был болен зрением. Хотите вы (обращение ко всем) того или нет. И согласны вы с этим или нет -- это ничего не меняет. Павел имел физическую проблему, от которой не был избавлен Имеющим власть избавлять! Для меня Писание говорит, что это зрение! А вы как хотите!

Правильный ответ на эту мою загадку -- проблема зрения!

Если кто желает, можно открыть тему по поводу болезней и исцеления. Только это буду не я. Моё дело "забрасывать удочку".

Удален
Валера4444
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
это --Ваше личное дело, верно?
Цитата pullman
А вы как хотите!

Согласен... и ваше личное дело - противостоять и не допускать болезнь , или руководствуясь теорией, что:

 

Цитата pullman
Павел был болен зрением... Павел имел физическую проблему, от которой не был избавлен Имеющим власть избавлять! ... это зрение!

допускать её.

И вы - как хотите ! ...

Божьей благодати !

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы