Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Безымянный
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемые участники этой ветки!

Не желаете ли вернуться к правилам, предложенным создателем темы, уважаемым Теистом: "вообщем такая простая полудетская игра, человек отгадывает загадку и за это придумывает свою"?

Так, на мой взгляд, была бы бОльшая мотивация к ...

Писатель
+102
|27 Ноя 2011
1 Цитировать

Один случай вспомнили, ещё?)))

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2011
2 Цитировать
Не желаете ли вернуться к правилам, предложенным создателем темы, ... человек отгадывает загадку и за это придумывает свою" ?

Не умею я загадывать загадки  ...  ну, разве, что такую:

Деяния 27:9 Но как прошло довольно времени, и плавание было уже опасно, потому что и пост уже прошел, то Павел советовал, ...

Чтобы это значило ? ... Постящимся - гарантирована безопасность ?

Или речь - о календарном периоде, после которого меняется погодная обстановка и выходить в море опасно ?

Тогда получается - и раньше постились - по расписанию, по регламенту,... как православные и католики ? ...

Божьей благодати !
Писатель
+102
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

может Валерий, этот пост предписывался всем, кто вступал на борт корабля?, ну чтобы наевшись, всю палубу не заблювали((()))).  А после периода адаптации в плавание, с постом, они потом могли вкушать пищу...

Старожил
+322
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
речь - о календарном периоде, после которого меняется погодная обстановка и выходить в море опасно ?

Конечно, разве есть сомнения? Пост был, конечно, не Великий 40-дневный, а по закону. Павел не только постился, но остригался по обету и на праздники торопился в Иерусалим (Деян.18.18-21) и, по совету Иакова, совершил обряд очищения (Деян. 21.20-26). "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобресть: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобресть Иудеев; для позаконных я был как подзаконный, чтобы приобресть подзаконных" (1 Корин. 9.19-20).

Удален
Валера4444
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elisey
Конечно, разве есть сомнения ?  Пост был, конечно, ...

Т.е. опасность плавания была связана с временем года ?

Божьей благодати !
Старожил
+322
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. опасность плавания была связана с временем года ?

Да, была зима (не такая как у нас, конечно)"на носу". Гл. 27,ст.13-14

Удален
Безымянный
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Один случай вспомнили, ещё?)))

Уважаемый  TEИCT,

что-то больше не вспоминается. Может подсказочку, а?

Писатель
+102
|2 Дек 2011
1 Цитировать
что-то больше не вспоминается. Может подсказочку, а?

Давид, за дочь Саула, принёс не сто, а сразу двести.................)) вспомнили, ну и голова Иоанна Крестителя....

Удален
Безымянный
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
авид, за дочь Саула, принёс не сто, а сразу двести.................)) вспомнили, ну и голова Иоанна Крестителя....

Снимаю шляпу,

уважаемый   TEИCT!

Удален
Безымянный
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Кто из учеников Иисуса Христа "сова"?

Никодим.

Писатель
+102
|2 Дек 2011
0 Цитировать

где в Библии сказано про нигера?)))

Удален
Безымянный
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
где в Библии сказано про нигера?)))

Я Вас правильно понял: про нигера? Речь не о Негеве, верно (Быт.13:1; 24:62)?

Местный
+17
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
где в Библии сказано про нигера?)))

Деян.13-1   Симеон. называемый......   некоторый пророк и учитель

Удален
Валера4444
|2 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата TEИCT
где в Библии сказано про нигера?)))

Деян 13:1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер , и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

Божьей благодати !
Местный
+17
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
речь - о календарном периоде.... ?
Цитата Elisey
Конечно, разве есть сомнения?

есть,  и.даже не сомнения.а убеждение в том. что Павел предостерегал от  *караблекрушения в вере*

Удален
Безымянный
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
По какой причине Аврам в Библии назван первым Евреем?

Я думаю потому, что Бог обещал Авраму произвести от него (Авра(а)ма) целую (великую! попрошу заметить) нацию (   Быт.14:13; 17 гл.). И даже многие нации формировались благодаря евреям -- тем, кто "с пелёнок вскормлен Его молоком"!

Писатель
+102
|2 Дек 2011
1 Цитировать

еврей - пришедший из-за реки, так по-моему??

Старожил
+690
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Вот одна из загадок которые мы ещё в отрочестве друг другу задавали: Было четверо, один должен был быть убитым, другой убийцей, двое остальных ничего об этом не знали.
Цитата непростой
Неужели Адам и его жена, и 2 их сына?

В вопросе должен бы быть и это не значит что стал им (убийца-убитый) как Каин и Авель.

Ладно не буду вас томить: Авраам с Исааком и двумя слугами направляющиеся на жертвоприношение.

Удален
Валера4444
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
должен был быть
Цитата levko1
В вопросе должен бы быть

Из-за этого - все непонятки...

Божьей благодати !
Удален
Безымянный
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый levko1,

я, честно говоря, ждал Вашей реакции на вариант непростого. Правильно -- не правильно. А уж потом и  дальше   думать, если что.

Старожил
+706
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Тогда получается - и раньше постились - по расписанию, по регламенту,... как православные и католики ?

Я знаю, что евреи точно постятся одни сутки без воды и пищи на Судный день (празник Кущ).  А это конец сентября-октябрь. 

И по-моему на 9 Ава, который припадает на конец июля-август.  В этот день были разрушены оба (!)храма и вышел указ испанских королей о депортации евреев из Испании.  Господь в связи с этим через Колумба открыл Америку (Колумб, как оказалось, тоже был евреем).  Вобщем в этот день они боятся больших несчастий.

Но во времена Павла вряд ли был такой пост.  Так что речь шла о Судном дне, скорее всего.

Удален
Безымянный
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемые любители загадок,

скажите, пожалуйста,:

Как называли шестипалого человека?

Кто разделся перед обществом ("паствой")?

По какой причине Моисей!!! не вошёл в Землю Обетованную (интересуют подробности)?

Что символизируют 10 казней (в чём их смысл)?

Старожил
+706
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Я знаю, что пророк Исайя ходил 3 года раздетым донага.

10 казней являют собой наказания Господни, но мне кажется, что они являются прообразом будущих судов чаш из книги Откровения.

Про Моисея мне самой интересно узнать.  Говорят, что он наказан за то, что превысил свои полномочия и ударил скалу дважды.  Но лично мне это ни о чем не говорит.

Писатель
+102
|4 Дек 2011
3 Цитировать

20   Было еще сражение в Гефе; и был [там] один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов,
(2-я Царств 21:20) - это про шестипалого

Давид и Исайя - раздевались перед паствой

Ну вообще из-за того что два раза ударил по скале, но в глубие промысла Божьего было лучшее для Моисея, чем эта земля, было Небо и ещё второе, чтобы не сделали гробницу и прах Моисея - местом поклонения евреи. Например Джей Рок Ли говорит, что Моисей вообще не умер, а как Илья взят живым.....

10 казней - не знаю много символов и один из символов, это всё было против богов Египта, были у них боги-жабы, Нил - священная река, ну и так далее, в том духе, а казни показали беспомощность богов - жаб, крокодилов и прочих, пред Великим Богом Яхве!!!!

Старожил
+706
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Например Джей Рок Ли говорит, что Моисей вообще не умер, а как Илья взят живым.....

Мне тоже так кажется, потому что в Новом завете сказано, что в духовном мире был спор о Моисеевом теле.  Значит с его смертью не все однозначно.  Да и на горе Преображения перед Христом являлись именно эти двое: Илия и Моисей.  То есть они были в телах, потому что ученики могли видеть их.

Старожил
kc1
-194
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Например Джей Рок Ли говорит, что Моисей вообще не умер, а как Илья взят живым..... Мне тоже так кажется, потому что в Новом завете сказано, что в духовном мире был спор о Моисеевом теле. Значит с его смертью не все однозначно. Да и на горе Преображения перед Христом являлись именно эти двое: Илия и Моисей. То есть они были в телах, потому что ученики могли видеть их.

Писание говорит вам:"И умер там Моисей,раб Господень,в земле Моавитской,по слову Господню;" (Вт.34:5)

"Моисею было сто двадцать лет,когда он умер"(Вт.34:7)

ДЖЕЙ РОК ЛИ НЕ ВЕРИТ БИБЛИИ, А ВЫ?

Удален
Безымянный
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемые: TEИCT, Philadelfia и kc1,

касательно Моисея:

В кн. Чис.20:1-13 -- описывается история с водой из скалы. 12-й стих очень нагляден. Хоть Библия и скупа на описание, но ищущий, думаю, сможет понять и оценить (хоть как-то) данную ошибку (если не сказать иначе) Моисея, как тогдашнего Божьего наместника при Боге-Царе (теократия). Сравните с кн. Лев.10, особенно ст.3.

Втор. 34 -- нЕсколько описывает смерть Моисея. И я читаю здесь о том, что никто не знает места захоронения Моисея (ст.6).

О чём именно был спор в расговоре архангела Михаила с дьяволом -- мне, к моему глубокому сожалению, не известно (Иуд.9).

Удален
Безымянный
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
20   Было еще сражение в Гефе; и был [там] один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов,(2-я Царств 21:20) - это про шестипалого

Спасибо большое, уважаемый  TEИCT,

согласен с Вами.

Старожил
+322
|4 Дек 2011
3 Цитировать
касательно Моисея

Еще хорошо об этом сказанов Пс.105,32-33: "И прогневали Бога у вод Меривы, и Моисей потерпел за них. Ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими".

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы