Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
Вячеслав
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Поразительно, резве нет? -- Библия начинается с основы науки.

Удален
Вячеслав
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Сколько городов было уничтожено, когда женщина остолбенела? Как они назывались, и сколько их всего было в той долине?

Простите, пожалуйста, если задаю много вопросов.

Старожил
+706
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Какой грех является "главным" - от которого все остальные виды греха?

Грех с большой буквы "Г" - подозрение Бога в злом умысле.  Это и есть "первородный" Грех Человека. 

Удален
Вячеслав
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Грех с большой буквы "Г" - подозрение Бога в злом умысле.  Это и есть "первородный" Грех Человека.

Уважаемая Philadelfia, Вы как всегда, на этой страничке, правы. На мой взгляд.  Хотя, кто-то может ввестись в заблуждение от постановки фразы.

Скажите, Вы имели ввиду слово "гордость", верно?

И как насчёт остальных загадок?

Спасибо.

Удален
Теист
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Сколько городов было уничтожено, когда женщина остолбенела? Как они назывались, и сколько их всего было в той долине?

4 города по-моему

Удален
Вячеслав
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
4 города по-моему

Согласен с Вами, Теист. Вспомните, как они назывались, и сколько городов (пардон) всего было в той долине?

В Писании есть указание на это.

Удален
Теист
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Ну я уж теперь в Библию полез и нашёл - Содом, Гоморра, Адма и Севоим, ну а Сигор, Он тоже хотел истребить, но Лот туда схотел идти......

Удален
Теист
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Как вы думаете, кто самый насмехающийся человек в Библии?

может Голиаф?

 

Цитата Вячеслав
Кто из лидеров Божьего народа был самым радикальным, борясь со грехом в Божьем народе (возм.смерть продолжающих находиться во грехе), и кто следует за первым по шкале радикальности?

Моисей, потом Елиезер по-моему??

Старожил
+706
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
может Голиаф?

Да, я тоже думаю, что это либо Голиаф, либо тот же Рабсак - это если насмешки направлены в сторону Бога или Божиего народа.

А если против грешников, то пророк Илия сильно насмехался над жрецами Ваала

Писатель
+57
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
По какой причине в Библии нет описания внешности Иисуса Христа?

возможно по той же, что и исчезло тело Моисея

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Как вы думаете, кто самый насмехающийся человек в Библии?

Валтасар

ИльяБабушкин
Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
возможно по той же, что и исчезло тело Моисея

Это, конечне же, предположение, но, лично мне, очень нравится -- для того, чтобы каждый человек смог видеть (хоть иногда) в себе Иисуса.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Чесно говоря, думал об пророке Илие. Хотя, согласен, здесь можно варьировать.

И всё же, в соответствии с моим правильным ответом, Philadelfia права.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Ну я уж теперь в Библию полез и нашёл - Содом, Гоморра, Адма и Севоим, ну а Сигор, Он тоже хотел истребить, но Лот туда схотел идти......

Лезть в Библию - согласен с Вами, Теист, - очень хорошо, на мой взгляд. Содом, Гоморра, Адма и Севоим.

А ссылки на Библию сможете?

И почему Вы считаете, что Господь хотел уничтожить и Сигор также? То есть, почему Вы считаете, что Сигор, Он тоже хотел истребить по той причине, что Лот туда схотел идти?

Благодарю.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать

А как вам так: кто сдружился благодаря одному (великому) праведнику?

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Моисей, потом Елиезер по-моему??

Скажите, Теист, почему Вы считаете, что Елиезер второй? Я думал второй другой.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Какой лидер Божьего народа показывал свою любовь посредством физического наказания (речь не о смерти)?

Старожил
+706
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Назовите, пожалуйста, известных персонажей Библии: 

царицу из колена Вениаминова,

царя из колена Вениаминова и

апостола из колена Вениаминова

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Эсфирь. Саул. Павел.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Кто (Б.л.) мог наказать нечестивого, находясь в туалете, но не наказал?

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сколько лет могло уйти на строительство ковчега?

Думаю, 120 лет.

3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет..." (Быт.6)

Удален
Теист
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
И почему Вы считаете, что Господь хотел уничтожить и Сигор также? То есть, почему Вы считаете, что Сигор, Он тоже хотел истребить по той причине, что Лот туда схотел идти?

ответ Бытие 19 : 21-23

 

Цитата Вячеслав
Лезть в Библию - согласен с Вами, Теист, - очень хорошо, на мой взгляд. Содом, Гоморра, Адма и Севоим. А ссылки на Библию сможете?

Второзаконие, остальное сами ищите))))

 

Цитата Вячеслав
Скажите, Теист, почему Вы считаете, что Елиезер второй? Я думал второй другой.

Ой нет Финеес по-моему, хотя много радикалов в Библии было, пальцев не хватит....

 

Цитата Вячеслав
Думаю, 120 лет. 3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет..." (Быт.6)

и каким боком этот стих относится, к строительству ковчега??????

Удален
Al
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Помните тот эпизод, когда Бог остановил солнце, чтобы Его народ смог закончить с бойней другого народа?

ИисНав 10:13 И остановилось солнце, и луна стояла,
доколе народ мстил врагам своим.
Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?

Ну понятно, что не солнце остановилось, а земля перестала вращаться, чтобы произвести такой эффект.

Загадка: Какую силу надо приложить чтобы остановить землю?

Подсказка:

масса земли                 5,9736×1024 кг

орбитальная скорость  107 218 км/ч

средний радиус           6 371,0 км

Вот пожалуй все основные характеристики для расчёта.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Уважаемый Al,

Лично я не знаю.

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
и каким боком этот стих относится, к строительству ковчега??????

Я думаю, левым. А, возможно, и не только.

А Вы, интересно, как считаете?!

Удален
Вячеслав
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Цитата Вячеслав И почему Вы считаете, что Господь хотел уничтожить и Сигор также? То есть, почему Вы считаете, что Сигор, Он тоже хотел истребить по той причине, что Лот туда схотел идти? ответ Бытие 19 : 21-23

Очень жаль, что Вы не заметили подвоха в вопросе.

Извините, пожалуйста, Теист, за такую загадку.

Премного извиняюсь.

Удален
Теист
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Очень жаль, что Вы не заметили подвоха в вопросе. Извините, пожалуйста, Теист, за такую загадку. Премного извиняюсь.

да нет всё нормально

Удален
Вячеслав
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
и каким боком этот стих относится, к строительству ковчега??????

Простите, пожалуйста, друг мой, Теист, когда я ответил Вам прошлый раз.

Я думаю, что этот стих говорит о том количестве времени, которое Господь отпустил людям до Потопа. И всё, касательно времени.

А что, Вы думаете иначе?

Хорошо, тогда о чём этот стих, имеется ввиду время? И почему Вы так считаете (желательно)?

Удален
Вячеслав
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Помните тот эпизод, когда Бог остановил солнце, чтобы Его народ смог закончить с бойней другого народа? ИисНав 10:13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? Ну понятно, что не солнце остановилось, а земля перестала вращаться, чтобы произвести такой эффект. Загадка: Какую силу надо приложить чтобы остановить землю? Подсказка: масса земли                 5,9736×1024 кг орбитальная скорость  107 218 км/ч средний радиус           6 371,0 км Вот пожалуй все основные характеристики для расчёта.

Уважаемый Al, я так понял, что мы все здаёмся.

Давайте же правильный ответ, пожалуйста.

Удален
Вячеслав
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Цитата Вячеслав Лезть в Библию - согласен с Вами, Теист, - очень хорошо, на мой взгляд. Содом, Гоморра, Адма и Севоим. А ссылки на Библию сможете? Второзаконие, остальное сами ищите))))

Спасибо большое, Дрежище Теист.

"...7 Народ Мой закоснел в отпадении от Меня, и хотя призывают его к горнему, он не возвышается единодушно. 
8 Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!


"...9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город..." (Ос.11:7,8).

Здесь, ведь, о Содоме И Гоморре, не так ли?

Интресно, а что значит, здесь, "Ефрем"?

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы