Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
лоцман
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что боялся.  Ведь Он был человеком, а значит испытывал все то же самое, что и все люди.  Боялся всего того УЖАСА, который предстоял Ему. Но пот кровавый у Него был не от страха, а от борьбы с Самим Собой, чтобы подчинить Свою волю воле Отца.

Дорогая  Philadelfia,

Когда я размышляю о том, боялся ли Иисус тогда, мне всегда вспоминается вот этот стих:

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1 Ин.4:18)

О видах страха, если можно, напишу позже. Хорошо?

Удален
лоцман
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что боялся.  Ведь Он был человеком, а значит испытывал все то же самое, что и все люди.  Боялся всего того УЖАСА, который предстоял Ему. Но пот кровавый у Него был не от страха, а от борьбы с Самим Собой, чтобы подчинить Свою волю воле Отца

Гематидроз.

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
...какие?

Дорогая  Philadelfia,

Насколько я понимаю, есть панический страх чего-то или от чего-то. Например, ситуация у горы Синай:

"На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане." (Исх.19:16)

Или на горе преображения:

"И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались" (Мат.17:6)

Также, кроме панического страха есть ещё страх Господень. Это не паническое состояние сильного испуга с потливостью, дрожью в теле, сердцем в пятках, падением живота и состоянием обморока или же сердечного приступа, например.

Это боязнь огорчить Господа Бога. Это нежелание Его расстроить!

Это когда ты думаешь: "А что скажет Бог, если я сделаю то-то или то-то?" Это когда ты не желаешь (боишься) быть наказанным Им!

Это когда кто разумеет делать добро и  делает! (Иак.4:17)

То есть, у второго вида страха нет состояния паники, и мозг человека при испытывании этого вида страха продолжает работать адекватно, в отличие от приступа панического страха!

Вот такие два вида страха я нахожу в Писании.

Если кто ещё желает дополнить, мы будем только рады.

Ну и, конечно, следующая загадка:

Что это за страх, описаный в нижеследующей заповеди!!! Иисуса Христа:

" Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." (Еф.5:33)

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что боялся.  Ведь Он был человеком, а значит испытывал все то же самое, что и все люди.  Боялся всего того УЖАСА, который предстоял Ему. Но пот кровавый у Него был не от страха, а от борьбы с Самим Собой, чтобы подчинить Свою волю воле Отца.

Дорогая Philadelfia,

я думаю, что Иисус Христос тогда в Гефсиманском саду испытывал очень сильное нервное напряжение от  осознания того, через что Ему предстоит пройти!

Думаю, именно по этой причине у Него лопались наименьшие кровеносные сосуды головного мозга (капилляры).

Также, думаю, Он не боялся тех, кто может только лишь убить Его физическое тело, то есть, людей! Ни паническим страхом, ни боязнью их огорчить!

Думаю, Он приходил в страх от осознания того, что на какое-то время будет разделён с Отцом! Чего никогда раньше не было в принципе!!!

"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мат.27:46)

Иисус каким-то образом взял на Себя грех мира (что является уже отдельной темой) и по этой причине Он на протяжении трёх земных часов был подвергнут крайней опасности, о которой мы можем только догадываться!

Думаю, Иисус крайне готовился именно к этим трём заключительным часам Своего земного пути! И желал быть максимально собранным и подготовленным для этого часа!

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
0 Цитировать

" 7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." (1 Ин.4)

Удален
лоцман
|21 Янв 2013
0 Цитировать

"Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1 Ин.4:17,18)



Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Чем питают себя умершие?

Удален
уталённый
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Чем питают себя умершие?

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, ... я, прах и пепел:

Выходит чем питал свой прах Авраам, тем его питают и остальные трупы на земле,

--

ошибочно считая  , что можно как то жить вне рая ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Кто и в каких местах купил за деньги землю, которая потом вошла в состав территории древнего Израиля?

Удален
уталённый
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто и в каких местах купил за деньги землю,

Послание к Римлянам 8:5
.... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

В духовном смысле земля - это земные отношения, земные переживания ...!

--

Выходит о Ком больше переживают в земных отношениях , тот их и купил ...!

А на какой территории плотской земли , это они будут делать , значение не имеет ...!

Св. Евангелие от Матфея 8:11
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
что можно как то жить вне рая ...!

Согласен что не возможно! Только ответ в духовном, а не в физическом смысле.

Но спасибо за попытку

Удален
уталённый
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Только ответ в духовном, а не в физическом смысле.

Второе послание к Коринфянам 3:6
... буква убивает, а дух животворит.

--

Мёртвые питаются буквальным смыслом , но и живые что бы понять духовно - образный смысл

написанного,  в начале должны ознакомиться с буквальным ...!

В начале должны как бы  умереть, а уж затем как бы ожить ...!

--

Трагедия в том , что всё это только подобия настоящей смерти и жизни ....!

Св. Евангелие от Матфея 13:24
...Царство Небесное подобно ...

--

И мы в этих подобиях тоже, только  подобны тем , кем были раньше на Небесах ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
В начале должны как бы умереть, а уж затем как бы ожить ...!

Вообще то, ответ намного проще, чем вы об этом думаете.

Удален
уталённый
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вообще то, ответ намного проще, чем вы об этом думаете.

Что же может быть проще буквльного понимания текста Писаний ...?

Второе послание к Коринфянам 3:6
... буква убивает,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Что же может быть проще

Чем надежда на воскресение!

Удален
уталённый
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Чем надежда на воскресение!

Она как надежда ослика на висящую в переди морковку, но разве она питание ...?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
в переди морковку, но разве она питание ...?

Ну разве это не факт.

Как морковка так и надежда это реальные вещи.

Удален
уталённый
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как морковка так и надежда это реальные вещи.

Реально то что ослик везёт Христа в Иерусалим , а то что он за это получит морковку - нереально !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков, .... что времени уже не будет;

--

С исчезновением времени , исчезнет всё ...!

Так как всё и состоит из сгустков этого времени ....

А главное память исчезнет, как отрывки из времени ...!

--

Так что ослик даже вспомнить не сможет  , что он был осликом ...!

Не то что ему обещалось ....!

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое .... на суд не приходит,

--

Он просто забудет про суд , как и про мечту что висела морковкой перед носом...!



Откровение Иоанна Богослова 21:4
.... ибо прежнее прошло.

И ни чего прежнего уже не будет ...!

Откровение Иоанна Богослова 21:5
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+2
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Добавлю...

Сколько раз Моисей всходил на гору Синай (Хорив)?

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Теист
когда простое Ку-ка-ре-ку, было действенной проповедью. приведшей к покаянию?

После отречения Петра от Иисуса.

----

Какой завет был утвержден прежде, В.З. или Н.З?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Добавлю... Сколько раз Моисей всходил на гору Синай (Хорив)?

Шесть раз

Первый раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 3) 3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым

Вниз

(Исход, глава 19 стих 7) 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь.

Второй раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 8) 8 … И донес Моисей слова народа Господу.

Вниз

(Исход, глава 19 стих 14) 14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою

Третий раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 20) 20 И

Вниз

(Исход, глава 19 стих 25) 25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.

Четвертый раз. Вверх.

Он взошел на часть горы в сопровождении других, а затем на верхушку один. 24:13(18) и остался 40 дней.

(Исход, глава 24 стих 9,18) 9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

Пятый раз. Вверх.

(Исход, глава 32 стих 30-31) 30

Вниз

(Исход, глава 32 стих 34) 34 итак, иди, [сойди,] веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.

Шестой раз. Вверх. Снова 40 дней.

(Исход, глава 34 стих 4) 4 И вытесал


Вниз

(Исход, глава 34 стих 29) 29 Когда сходил Моисей с


"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Забанен
-407
|15 Мая 2022
0 Цитировать

Дорогие мои исследователи Библии!

Как вы думаете: сколько видов динозавров описано в этой Книге?!

Помните, как Чарльз Дарвин на смертном одре попросил принести ему Книгу?!

"Какую книгу?" -- спросили его.

"Есть только одна Книга!" -- был ответ!

-- Да как жеж мы можем помнить-то об этом-то?! -- Нас жеж там не было! -- скажут расеЯне!

Вот так вот тоже бывает! -- Однако!!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
0 Цитировать

Первые 6 постингов на этой странице -- рекомендую к "просмотру"! -- Если кто желает, конечно же!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Глазков
Добавлю... Сколько раз Моисей всходил на гору Синай (Хорив)?

Кто знает -- кто такие: Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбедь?!

Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать
сколько видов динозавров описано в этой Книге?!

Если честно, то мне сейчас лень думать. ))) Но, как говорится, превозмогая..., таки пару слов напишу. Тут, в Польше, есть сеть супермаркетов, которая называется Левиатан. Так вот  мне всё время хочется назвать её Левиафан. ))) Наверное, потому что то такое Левиатан я не знаю, а про Левиафана читала в к ниге Иова и еще где-то (не помню, увы). Вот это, скорее всего, какой-то морской вид динозавров.

И сухопутный динозавр тоже в книге Иова описан. Там он назван бегемотом, но он по описанию больше напоминает таки динозавра, а не современного бегемота.

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
/Иов 40:10-18/

З.Ы. Нашла про левиафана:

«В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.» /Исаия 27:1/
Тут даже два вида, возможно,  описаны.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если честно, то мне сейчас лень думать. ))) Но, как говорится, превозмогая..., таки пару слов напишу. Тут, в Польше, есть сеть супермаркетов, которая называется Левиатан. Так вот  мне всё время хочется назвать её Левиафан. ))) Наверное, потому что то такое Левиатан я не знаю, а про Левиафана читала в к ниге Иова и еще где-то (не помню, увы). Вот это, скорее всего, какой-то морской вид динозавров. И сухопутный динозавр тоже в книге Иова описан. Там он назван бегемотом, но он по описанию больше напоминает таки динозавра, а не современного бегемота. 10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; 15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; 16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; 18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. /Иов 40:10-18/ З.Ы. Нашла про левиафана: «В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.» /Исаия 27:1/

Дорогая  Д и я,

Вы, как всегда, правы!

Левиатан в Польше -- это левиафан у нас!

У них -- Томас, а у нас -- Фома!

Два вида динозавров Вы перечислили: левиафан и бегемот.

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать

Вот мой постинг с 34-й страницы темы:

 

Цитата Безымянный
Ну что ж, насчёт динозавров:
Левиафан (Иов40:20 - 41 вся глава), предположительно кронозавр.
Бегемот (Иов40:10-19),это животное, конечно, здесь названо бегемотом. Это так. Но оно не соответствует описанию бегемота в нашем понимании. Предположительно брахиозавр.
Летучие змеи (Ис.30:6), предположительно птеродактиль (птерозавр).
Вот то, что мне известно о динозаврах Библии.
Когда написана книга Иова мне не известно, а книга Исаи - приблизительно за 700 лет до Р.Х.
Вот и судите сами.
Так будет ровнее.
Старожил
+600
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Левиатан в Польше -- это левиафан у нас! У них -- Томас, а у нас -- Фома!

Вот это да! Даже не подумала о таком варианте. Неужели они могли сеть супермаркетов назвать в честь чудовища?  Надо будет попробовать найти какую-то информацию об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать

Учение о том, что "эра динозавров" была горазда раньше "эры человека" -- ложно! -- И не соответствует действительности!

Это учение является частью "Теории Большого Взрыва"! -- Которая, впрочем, не есть "Теорией", но всего лишь -- гипотезой!

Также оно известно, как "Эволюционная модель (сотворения возникновения мира)"!

Библия учит тому, что динозавры жили вместе человеком (с Адамом)! Который и дал им всем названия (=имена), находясь ещё в Едеме!

Никто, кстати, не читал Гарри Гаррисона "Запад Едема" или "Зима в Едеме"?! -- Рекомендую!

Или, например, "Возвращение в Едем"!

Человек потихоньку исстреблял динозавров! И потом складывал об этом бЫли о (-б огнедышащих) драконах, Змеях-Горынычах, да о Лохнесских Чудовищах!

Несколько видов динозавров и сейчас существуют! -- Это аллигаторы, черепахи и варан (Дракон Комодо)!

КарОче тАк: адронный коллайдер -- в топку; Дарвин -- "раздуплился" (признал свой труд "Происхождение Видов" -- ОШИБКОЙ); Бог -- ЕСТЬ!

Динозавры -- тоже!

Не позволяйте себя обмануть!

Изучая Библию -- вы не позволите никому себя обмануть! -- Эта Книга способна вас защитить лучше всех!

"Кто пахва-а-лит меня лучше всех -- тот палУчит сладкую канфЕту"!

Да!

Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вот это да! Даже не подумала о таком варианте. Неужели они могли сеть супермаркетов назвать в честь чудовища?  Надо будет попробовать найти какую-то информацию об этом.

Дорогая  Д и я,

Лишь бы только они не называли сеть своих супермаркетов "Спрут"! -- А "Левиат(ф)ан" -- пайдЁт! --- Это значит "бальшОй" -- ну, то есть, -- всё есть! -- "ЗахадИ!"

АТО Комисар Катани "заходить" откажется!

Да и астрологи слово "спрут" для сети магазинов -- не посоветуют!

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы