Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Забанен
-407
|10 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Бог не может забыть. Значит, речь о чём-то другом. Возможно, о свообразной очерёдности событий, методе управления миром. Бог "вспоминает" о чём-то именно тогда, когда для этого приходит время, наступает момент. ПризнАюсь, я не думала об этом, но теперь подумаю.
Хорошо, дорогая Д и я ! -- Подумайте! Когда захотите подсказочку -- с радостью Вам её предоставлю! -- Не как "Истина в Последней Инстанции", но  как "синхронизация с ответом, задуманным мной, как правильный"! Вот ещё Вам -- похожее к размышлению: "6 ...И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:6,7) Что здесь подразумевается под словом "раскаялся"?! -- Как Вы считаете? А то этот текст вводит некоторых в невероятную степень смущения! -- А некоторых и вовсе -- в стУпор! -- Особенно же после простения вот этих вот стихов: "19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис.23:19) "...И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему." (1 Цар.15:29)
Не спешите! -- я знаю, что Вы -- Умничка!
Для тех же расиЯн, катОрые "в танке", абиснЯю : не сУппорт, а стУпор! -- ПанЯтно?! -- Или вам этава не панЯть?!
И никакой другой порт Украины, через который вы воруете металл и зерно из моей Прекрасной Украины! -- чёртовы ворюги! -- нация "нечистоплотных"! -- ответите! -- "атвичАю"!
Да!

Это -- с начала 47-й.

Забанен
-407
|10 Сен 2022
1 Цитировать

Дорогая  Д и я,

Сейчас я подготовлю для Вас ответ!

Старожил
+600
|10 Сен 2022
2 Цитировать
Дорогая Д и я, Сейчас я подготовлю для Вас ответ!

Спасибо. )  Мы с полудня вчерашнего дня по  полдень сегодняшнего ехали домой из Польши. Вечером, когда стояли на границе, я смогла посмотреть форум. Там у меня еще действовал  польский номер телефона с интернетом. И я там увидела, что Вы зашли на инвиктори. Была рада. )))

А сейчас я дома, но не пришла пока в себя окончательно. Мозг очень  странно реагирует,  я одновременно нахожусь и дома, и в Польше. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Спасибо. )  Мы с полудня вчерашнего дня по  полдень сегодняшнего ехали домой из Польши. Вечером, когда стояли на границе, я смогла посмотреть форум. Там у меня еще действовал  польский номер телефона с интернетом. И я там увидела, что Вы зашли на инвиктори. Была рада. ))) А сейчас я дома, но не пришла пока в себя окончательно. Мозг очень  странно реагирует,  я одновременно нахожусь и дома, и в Польше. )))

Дорогая  Д и я,

я также буду рад встретить Вас Небесном Божьем Царстве! -- Когда придёт наше время, конечно же!

Не спешите, осваивайтесь потихоньку! -- Резкие перемены вовсе необязательны, когда имеется такая возможеость -- чтобы сделать их более плавными! -- Правда?!

Особенно же когда так много "встрясок"!

Когда же эти "встряски" устаиваются бес-хребетной, бес-душной, бес-честной и бес-человечной Мразью размером с "окУрок", да ещё и против твоей воли; и когда ты этого не планируешь, не желаешь и не ожидаешь -- тогда, думаю, эти "встряски" ТЕМ БОЛЕЕ будет нелишним (и даже очень весьма полезныи) преврашать в не такие "тря-сучие" ПРИ КАЖДОЙ УДОБНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!

При КАЖДОЙ!

"Амортизировать", так сказать!

Приобрести себе, где-то "Стабилизатор" и "Противоудар"! -- Или выработать! -- Техник всевозможных хватает!

Техника же, предлагаемая Библией (совершенно бесплатно, попрошу заметить), считаю- самая лучшая!

Рад, что Вы -- Дома!

С возвращением!

Дорогая Д и я,

Прошу Вас, дайте мне ещё немного времени по Быт.6:6,7! -- Ответ на этот вопрос имеется у меня давненько уже. -- Он даже уже содержится на одной из предыдущих страниц этой темы времени13,14-го годов.

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Не предлагаю Вам "рыскать" по теме (хотя, уверен, начиная прям с 8-й страницы Вы найдёте для себя много интересного), а лучше дождитесь моего теперешнего ответа на эту "загадку" из Библии -- возможно он будет звучать несколько весомее и объёмнее, ну и, конечно же, он будет крайне доступен и прост в изложении, да так, что его поймёт даже ребёнок! -- А может даже и рашист!

Не-е! -- рашист -- наверно вряд ли! -- Это точно! -- И очень даже похоже на то! -- Разве только мёртвый рашст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно СРОЧНО! написать пару-тройку (!!!) этому ч...(он сам знает -- какому) провокатору под названием  Мойша х!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
2 Цитировать

А вы (общ.) пока понаслаждайтесь! -- И поЧародеиствуйте! -- Если кто желает:

Три белых коня / Евгений Павлович Крылатов


Остыли реки и земля остыла
И чуть нахохлились дома
Это в городе тепло и сыро
Это в городе тепло и сыро
А над городом зима, зима, зима

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня эх три белых коня
Декабрь, Январь и Февраль

Зима раскрыла снежные объятья
И до весны всё дремлет тут
И только ёлки в треугольных платьях
И только ёлки в треугольных платьях
Мне навтречу всё бегут, бегут, бегут

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня эх три белых коня
Декабрь, Январь и Февраль

Остыли реки и земля остыла
Но я замёрзнуть не боюсь
Это в городе я всё грустила
Это в городе я всё грустила
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня эх три белых коня
Декабрь, Январь и Февраль

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня эх три белых коня
Декабрь, Январь и Февраль

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

Если же кому интересно -- можете поизучать тему, начиная, прям, с 40-й страницы! -- Думаю, это изучение не помешает совершенно ни одному Украинцу (и даже -- не двум) несколько лучше и увереннее ориентироваться в теперешней ситуации в Украине!

Когда же кто из представителей эрЭфии (рф) будет это читать, искренне думая, что сейчас в Украине -- власть нацистов и россия проводит всего лишь спецоперацию с офицерской честью вашего президента и армии в лице офицеров и рядовых -- тогда знайте -- читающие это -- сейчас у нас в Украине, начиная с 24-го февраля сего года -- 2022 (стало быть) -- происходит человеконенавистническая война, направленная на уничтожение обычного миного  населения -- просто себе живущего! -- Ни в чём не повинного! -- чтобы с ними так! -- От малого до великого! -- От маленьких деток! -- От малюсеньких! -- До стариков, которые "лежат", не имея возможности сами за собой ухаживать! -- СПОСОБНЫ ЛИ ВЫ ЭТО ПОНЯТЬ?!

Знаю, у вас там всё ещё есть нормальные люди! -- Если поднатужатся -- я им и руку пожал бы с радостью! -- Хоть в Раю! --- Хоть -- на земле!

я -- лоцман

я обязуюсь быть свидетелем вам в Судный День, когда Господь Будет судить живых и мёртвых! - И не говорите, ы не слышали этих моих к вам слов, и не знали -- поэтому и не виноваты! --- Вы сейчас слышите эти слова! -- Воспользуетесь ли вы ими?! -- Проверите ли вы их - так ли это -- о чём я говорю вам сейчас?!

я буду свидительствовать против вас -- что вы видели эти слова, читали их, и могли отнестись к ним со всей серьёзностью!

Забанен
-407
|12 Сен 2022
1 Цитировать

я в Рай вас не пущу, если вы -- тупоголовые тугодумы, ленивые "жердЯи" и "замизгані посміттюхи"!!

Даже если после этого прочтения вы забудите эти слова и успокоитесь -- я напомню их вам в своё время! -- Смотрите: НЕ ШУТИТЕ С ГОСПОДОМ БОГОМ! -- ЭТО ВАМ НЕ ШУТОЧКИ!

Рекомендую вам после прочтения этих слов поискать, найти правду и сделать правильные выводы!!! --- Если -- нет, то даже не знаю будет ли у вас шанс!

"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам....
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:38,38)

Да!

И, да поможет нам Бог!

Забанен
-407
|22 Сен 2022
1 Цитировать

Дорогая  Д и я,

Вот Вам к прочтению перевод, крайне точный:

"5. Побачив Господь, що людьська злоба на землі велика та що всі думки й помисли сердець увесь час тільки злі, 6. і жалував, що створив людину на землі, тож на серці йому стало важко; 7. і сказав: "Знищу з лиця землі людину, яку я створив: людину, скотину, плазунів і птиць піднебесних, бо каюсь, що створив їх"" (Буття 6:5-7)

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2022
1 Цитировать

Господь Бог -- расстроился.

Причём, очень сильно.

Огорчился.

Смутился.

НО!!! -- НЕ ПЕРЕДУМАЛ!!!

Как некоторые пытаются показать из Библии.

Он сказал -- и Он сделал! -- Всегда!

У Него не бывает, как у людей: "Приду!" -- и не пришёл!!!

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2022
1 Цитировать

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис.23:19)

 

Он сказал -- и Он сделал! -- Всегда! У Него не бывает, как у людей: "Приду!" -- и не пришёл!!!
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2022
1 Цитировать

"... И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему" (1 Цар.15:29)

и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы ОШИБАТЬСЯ!!!

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Сен 2022
1 Цитировать

"5. Побачив Господь, що людьська злоба на землі велика та що всі думки й помисли сердець увесь час тільки злі, 6. і жалував, що створив людину на землі, тож на серці йому стало важко; 7. і сказав: "Знищу з лиця землі людину, яку я створив: людину, скотину, плазунів і птиць піднебесних, бо каюсь, що створив їх"" (Буття 6:5-7)

И сожалел.

И сожалел, что сотворил человека

Корабельщик
Забанен
-407
|23 Сен 2022
1 Цитировать

Быт.6:5-7 -- довольно сложный текст к правильному пониманию. Поскольку не совсем понятно -- что это значит?! -- И почему так сказано! -- Почему сказано именно так!! -- И: что бы означали эти слова!

Так сказано, поскольку у Господа Бога это был "первый опыт" сотворения Человека?! -- И Он никак не ожидал  именно такого разворота событий, что спустя всего где-то 1600 годков от сотворения, очень сильно расстроился! -- Да так, что чуть  было "в сердцах" не прикрыл весь, как говорится, "проект"?!

Так написано, потому что так и должно было быть со всеми теми людьми до потопа, а человечество чтобы пошло от Чистой Крови -- от Ноя с женой, и от троих его сыновей со своими жёнами -- только уже без инцеста, как чего-то априори правильного и достойного!

Есть ещё возможные причины написанного в этих стихах именно так.

Корабельщик
Забанен
-407
|25 Сен 2022
1 Цитировать

Быт.6:5-7 -- это весьма сложные К ПРАВИЛЬНОМУ ПОНИМАНИЮ стихи! -- Некоторые негодные толкователи видят в этих стихах учение о первородном грехе и изначальной испорченности человеческой души! -- Эти толкователи -- негодящиеся!

Первые четыре стиха этой главы -- также весьма непросты к ПРАВИЛЬНОМУ пониманию! -- И некоторые невежды в Слове строят на них учение о том, что между человеком и небесным ангелом могут быть сексуальные взаимоотношения и потомство!!!

Корабельщик
Старожил
+600
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Быт.6:5-7 -- это весьма сложные К ПРАВИЛЬНОМУ ПОНИМАНИЮ стихи

Таки да. Действительно, сложные.

 

ак сказано, поскольку у Господа Бога это был "первый опыт" сотворения Человека?! -- И Он никак не ожидал именно такого разворота событий, что спустя всего где-то 1600 годков от сотворения, очень сильно расстроился! -- Да так, что чуть было "в сердцах" не прикрыл весь, как говорится, "проект"?!

Ну как так может быть, что Он чего-то не ожидал, что-то для Него было неожиданным.

В моей голове это не укладывается.  Не получается понять.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ну как так может быть, что Он чего-то не ожидал, что-то для Него было неожиданным. В моей голове это не укладывается.  Не получается понять.

мне тоже это выдаётся маловероятным!

НО! -- Теоретически -- возможжным!

Корабельщик
Старожил
+600
|25 Сен 2022
1 Цитировать
мне тоже это выдаётся маловероятным! НО! -- Теоретически -- возможжным!

Да.  Человеческой ограниченной логике противоречат утверждения, с одной стороны, о том, что даже каждый волосок Им подсчитан,  а с другой стороны,  человек имеет свободную волю и может делать выбор в любой ситуации.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Да.  Человеческой ограниченной логике противоречат утверждения, с одной стороны, о том, что даже каждый волосок Им подсчитан,  а с другой стороны,  человек имеет свободную волю и может делать выбор в любой ситуации.

Странно Вы фразу построили. -- моей, например, логике здесь всё совершенно понятно, и противоречия -- отсутствуют!

А у Вас в этом "вопросе" -- есть вопросы?!

Корабельщик
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Человеческой ограниченной логике противоречат утверждения, с одной стороны, о том, что даже каждый волосок Им подсчитан, а с другой стороны, человек имеет свободную волю и может делать выбор в любой ситуации.

про утверждение о волосках - читал. а про второе утверждение - кто его автор?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Странно Вы фразу построили. -- моей, например, логике здесь всё совершенно понятно, и противоречия -- отсутствуют! А у Вас в этом "вопросе" -- есть вопросы?!

Не сумела передать, в чем вижу противоречие.  Для меня то, что "А у вас и волосы на голове все сочтены" /От Луки 12:7/ свидетельствует о том, что Он знает о человеке всё, в том числе и его мысли. И, с другой стороны, человек со свободной волей  принимает такие решения, делает такой выбор, что Он разочарован, для Него это неожиданность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
про утверждение о волосках - читал. а про второе утверждение - кто его автор?

Выражения "свободная воля" нет в Библии. Но такую свободу Писание за людьми ясно признает. Оно говорит о том, что люди ответственны за свой выбор. Они сами решают, как поступить. Иначе все обетования и предостережения, призывы и упреки, увещевания и повеления не имели бы никакого смысла. Писание обращается к верующим как к свободным и ответственным людям, способным по своей воле избирать то или иное действие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Выражения "свободная воля" нет в Библии. Но такую свободу Писание за людьми ясно признает. Оно говорит о том, что люди ответственны за свой выбор. Они сами решают, как поступить. Иначе все обетования и предостережения, призывы и упреки, увещевания и повеления не имели бы никакого смысла. Писание обращается к верующим как к свободным и ответственным людям, способным по своей воле избирать то или иное действие.

человеческое суждение может быть обманчивым. несёт ли оно духовную пользу? чем оно отличается от ситуации слепого в тёмной комнате?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|25 Сен 2022
0 Цитировать

И в Ветхом Завете, и в Новом Завете  Бог постоянно обращается к людям с призывами совершить определенный выбор и избежать другого.

Например:

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» /Бытие 2:16-17/

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» /Деяния 2:38/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать

можно легко мисинтерпертировать написанное, попросту его не понимая. нигде не говорится о выборе. или говорится?


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
можно легко мисинтерпертировать написанное, попросту его не понимая. нигде не говорится о выборе. или говорится?

Решили мне экзамен устроить? Странно.

Речь идёт не о правильности или неправильности сделанного выбора (это за рамками разговора), а о возможности его сделать в принципе.

От дерева познания добра и зла плода не ешь. Ты можешь его съесть (сделать такой выбор), но тогда смертью умрёшь.

Еще раз - я рассуждаю не о том, какой правильный выбор сделает человек, верящий и доверяющий Богу, а о том, что этот выбор существует. Ты можешь послушать Бога, можешь не послушать. Последствия будут разными. Но речь сейчас не об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Еще раз - я рассуждаю не о том, какой правильный выбор сделает человек, верящий и доверяющий Богу, а о том, что этот выбор существует.

или это вовсе не выбор? или это покрывало котороое наводит на искажённые мысли? вот в чём вопрос.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
или это вовсе не выбор?

Я бы предпочла, чтобы Вы озвучивали своё мнение, а не экзаменовали меня.  Для меня неприемлема такая форма общения, уж извините.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Решили мне экзамен устроить? Странно.

я не понимаю о каком экзамене вы говорите, и каким образом вы к этому экзамену пытаетесь привязывать меня?

вы утверждаете что я вас экзаменирую? а что ещё вы про меня утверждаете? и с какой целью?

я как раз и озвучиваю своё мнение.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я бы предпочла, чтобы Вы озвучивали своё мнение, а не экзаменовали меня.

моё мнение заключается в том, что непонятно, находитесь ли вы под покрывалом когда строите концепцию свободы воли, автора которой вы не можете привести. моё мнение заключается в том, что следовало бы вначале понять происхождение этой концепции. а если не знать откуда она берёт начало, то это как граблями по воде.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы