Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать

Если Моисей, родившийся спустя около двух с половиной тысяч лет от Сотворения, описал всё “с самого начала” и по порядку не будучи при этом очевидцем описанного им, — ни коим образом не доказывает, что Библия “скопирована” с шумеров! — НАОБОРОТ! ——> Описание Моисеем Создание Мира, его хронологию и “этимологию”,  с последствиями от того или иного выбора — является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того, что её Истинным Автором является не Моисей! — Но! —— Господь-Бог=Бог Всемогущий=Эллохим=Аллах!

Корабельщик
Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать

Продолжу!

Повторю, что пока пишу без ссылок, чтобы не перегружать ваши (общ.) “органы пищеварения”!

Каждое же из сделанных мной здесь утверждений — верно!

Итак:

Корабельщик
Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать

В соответствии с Учением Библии нашей планете — не более 6 тыс. лет! —— И даже не 10 (000)!

Она была сформирована уже сформировавшейся! — Такой, какой мы видим её сейчас!

Крайне сложно устроенной, и являющейся “безотходным предприятием”! — Законы которой — ПОСТОЯННЫ!

А создана она была такой за буквальных(!) ТРОЕ СУТОК — Высшим Разумом, Которого я называю Господом-Богом, Который Существует, и будет судить КАЖДОГО(!) в “день” Суда!

Да!

Корабельщик
Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать

Некоторым людям несвойственно относиться к этой Книге серьёзно! — А зря!

В этой Книге содержится информация, ОПЕРЕЖАЮЩАЯ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА! —— Только вот она доступна не всем, и имеет крайне сильные “степени защиты”! —— Да такие, что “подделать” её — не получится!

Хотя многие безумцы пытаются изо всех сил уже вот сколько тысяч лет!

Корабельщик
Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать
“Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.” (Пс.13:1)
Корабельщик
Забанен
-407
|16 Мар 2024
0 Цитировать
“Для чего, Господи, стоишь вдали, скрываешь Себя во время скорби?
По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют.
Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога!"
Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла ";
уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;
говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда ".
Восстань, Господи, Боже мой, вознеси руку Твою, не забудь угнетенных.
Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь "?
Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.
Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.
Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,
чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле.” (Пс.9:22-39)
Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать
“Начальнику хора. На духовом орудии. Учение Давида.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.” (Пс.52)
Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать
“Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.
Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.
Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение.
Царь правосудием утверждает землю, а любящий подарки разоряет ее.” (Прит.29:1-4)
Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать
“Кровожадные люди ненавидят непорочного, а праведные заботятся о его жизни.” (Прит.29:10)
Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать
“Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы.” (Прит. 29:12)
Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Продолжаем! — Самое время!

Первая глава книги Бытие описывает в подробностях происхождние мира, в котором мы с вами живём! — Её написал Патриарх Моисей, ставший сводным братом египетского фараона, и получивший НАИЛУЧШЕЙШЕЕ(!!!) образование царской особы Египетской Империи, будучи “без пяти минут” Фараоном Египта! ——> Моисей — очень образованный человек! — Кротчайший на земле!

И он написал первую главу книги Бытия спустя около 2500 лет после того, о чём он написал в этой главе!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

До Моисея такой высоты положения при Египетском Дворе — будучи представителем Еврейской Нации — будучи Иудеем — был Иосиф, ставший Фараоном Египта, и спасший зарождающуюся Нацию “Заречных”, из которой миру был Явлен Спаситель!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Никакая другая книга НЕ ГОВОРИТ(!): откуда человек, для чего он здесь и куда он пойдёт дальше!

Никакой другой источник НЕ ДАЁТ истинной информации для человека! —— Только Библия!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Никакое имя НЕ СРАВНИТСЯ с именем Иисуса Христа! — Имя Которому: СУЩИЙ! —— Тот, Кто Существует!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Есть ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ! — Который звучит так: “Библия — АУТЕНТИЧНА и ДОСТОВЕРНА!”!!

Этот Аргумент человеку — НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ!

Те же из глупцов, думающих о себе, что они — очень умные —— пытающиеся всячески дискредитировать Библию, и разнообразными способами оболгать её — просто Дураки!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Что этот Аргумент означает?! — Он означает, что Библия — САМЫЙ СЕРЬЁЗНЫЙ (из всех возможных) ДОКУМЕНТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!

Понимаете: ЧТО я сейчас пишу?!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

я сейчас пишу очень просто и УВЕРЕННО(!), что тот, кто не стоит на стороне Украины — БЕДНЯГА и Дурак!

Ниже я “разверну” эту свою мысль!

А вы (общ.) пока подумайте вот, над чем: что воскресить вас из мёртвых может ТОЛЬКО Иисус Христос!

Вы себя из мёртвых сами — НЕ ВОСКРЕСИТЕ!

Когда же вы думаете, что смерть — это, как выключенный телевизор —— то вы ДУРАКИ ВДВОЙНЕ! ——> тешите себя надеждой, что избежите ответственности!?! —— бедненькие! — Боитесь ответить за сделанное?! —— беднЯжеки! ——> апридЁцца!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

На смертном одре надеетесь покаяться!?!

И “добренький дедушка” вас сразу “с разбегу” в Рай — с распростёртыми ручёнками!!! — Да?!

Ну, неужто вы такие дураки, что думаете, что этот “добренький седовласенький дедкшка с посохом” такой дурак, чтобы вас — Дураков — к себе “заиметь”?!

Корабельщик
Забанен
-407
|17 Мар 2024
0 Цитировать

Вот это умора: “Дурак — на Дураке, и Дураком — погоняет!”!! —— Ну, прям, “Мечта Идиота”!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Библия — ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) источник информации, исходящий не от человеческого разума! —— Все остальные книги — созданы человеком, и не являются ВДОХНОВЛЁННЫМИ БОГОМ!

Автором же Библии — Является Бог Всемогущий, Создавший вселенную, Землю и всё на ней!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Если кто желает понять — ЧТО его ожидает после его физической смерти на этой земле — пусть изучает Библию! —— Поскольку только в ней содержится правдивая информация для человека!

российский диктатор — не знаком (и даже не ознакомлен) с информацией, содержащейся в Библии! —— Поэтому он просто Дурак! —— И ведёт себя соответственно!

він даже не умеет делать выводов из уроков истории! — В частности, о Ньюрбергском Процессе над гитлеровской германией, где Мировым Сообществом было признано СУЩЕСТВОВАНИЕ Господа-Бога в Его Законе, гласящем: “Не убей!”! —— Который, к слову сказать, — содержится и записан в Библии!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Нельзя причинять вред Божьим Детям — людям, которые, КАК УЧИТ БИБЛИЯ, — созданы по образу и подобию Божию! — И остаться безнаказанным!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать
“Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"
Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф.
Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать
Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.” (Ис.45:9-25)
Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Фраза: “Так говорит Господь...” в вышеприведённых стихах — заявляет претензию на Автентичність! — То есть, на то что Библия — это то -- КАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

На то, что Библия — это записанное Слово Живого Бога, Сотворившего всё, и вскоре Будущего Судить живых и мёртвых (умерших (или умерщвлённых) на этой земле)!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Итак, закрепим пройденный материал промежуточными выводами:

1) Нашей планете — всего ШЕСТЬ ТЫСЯЧ лет.

2) Она была создана за трое БУКВАЛЬНЫХ суток, насчитывающих 72 часа, — УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАННОЙ!

3) Ледниковых периодов — НЕ БЫЛО! —— Как и миллионов лет Земле, и миллиардов лет -- вселенной!

4) Динозавры жили “вместе” с человеком! И они не вымирали от ледниковых периодов (которых НЕ БЫЛО(!!!))

Пока выводов — хватит.

я же продолжу своё изложение, и то, к чему я всё это веду!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Вот мой заключительный постинг от 4-го мая из темы “Человек греха”, находящийся на 20-й странице темы, которую (страницу) — также предлагаю к незамедлительному прочтению (особенно же к ранее читавшим):

“Позже -- более детально! И: как это относится к "Человеку греха"!

Сейчас же -- ещё одна мысль!

Вот она: насколько я понимаю, все люди делятся на два (2) "типа" мышления: эволюционный и креационный!

ВСЕ!

И ТОЛЬКО НА ДВА!

От того, к какому "типу" мышления "принадлежит" человек -- определяется его образ жизни и ПОСТУПКИ, неизменно "выходящие" из его мыслей!

Например, когда человек говорит, что Бога нет, тогда он живёт по принципу "бери от жизни всё" и "после меня -- хоть Потоп"!

Дальше -- больше!

Тем, кому интересна эта моя "писанина" -- Бог --- в помощь к правильному пониманию! -- И применению!

Позже продолжу, если позволят!”

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Итак, — 2 типа мышления! ——> Их всего — ДВА!

Всё человечество планеты земля делится ВСЕГО НА ДВА ТИПА МЫШЛЕНИЯ!

Первых я называю “донашеЭрники”! Потому, что они говорят: “до нашей эры”, и строят адронный коллайдер, чтобы (нарешті) доказать ту чушь,  которую они безсоромно распространяют в мире, и которую они никогда в жизни — НЕ ДОКАЖУТ!

А вот взорвать планету, пожалуй, смогут!

А бедненькие Илоны Маски да с Ричардами Бренсонами — на Марс к этому времени могут и не успеть! ——> Эх-х!!! — Вы представляете: скОко “баблА” — “коту— под хвост!”!?!

Корабельщик
Забанен
-407
|18 Мар 2024
0 Цитировать

Давайте, пожалуй, ещё немного услышим Его Слово (а кто и вспомнит):

“Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Корабельщик

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы