Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
концепцию свободы воли, автора которой вы не можете привести.

-

Думаю БОГ и является Творцом свободы выборы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
-407
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Не сумела передать, в чем вижу противоречие.  Для меня то, что "А у вас и волосы на голове все сочтены" /От Луки 12:7/ свидетельствует о том, что Он знает о человеке всё, в том числе и его мысли. И, с другой стороны, человек со свободной волей  принимает такие решения, делает такой выбор, что Он разочарован, для Него это неожиданность

Дорогая  Д и я,

В моём понимании для Него это не неожиданность и не разочарование, но весьма сильная степень огорчения от того, что ждёт всех этих людей!

Помните, как Иисус плакал об Иерусалиме?!

" А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
47 И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
48 и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его." (Лук.19:37-48)

Корабельщик
Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
1 Цитировать
за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

ранее не думал именно об этой причине

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
0 Цитировать

разумеется над этим размышлял:

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:32-36)

===

но там сказано о причине, почему не знал, = почему было сокрыто???

меня этот вопрос побудил заняться анализом

тем более, время то близко...

нынешнее время подобно чему???

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Забанен
-407
|25 Сен 2022
1 Цитировать

Дорогой  Валерій Слово,

У Вас, случайно, в подписи не пропущено слово?!

Корабельщик
Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
0 Цитировать

13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
(Зах.4:13,14)

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
1 Цитировать
У Вас, случайно, в подписи не пропущено слово?!

да! пропущено, была ранее история с подписью и её менял, написал чтоб отличалась.

Но забыл потом исправить.

Дякую за нагадування.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Забанен
-407
|25 Сен 2022
0 Цитировать

А как Вы этого чёртового провокатора, Мойшу Х, раскусили! -- Ну, прям, мастерски!

"Расщёлкали", как "маладОва"! -- "василий" аж хамить начал! -- от жеж бедняжечка!

Корабельщик
Забанен
-407
|25 Сен 2022
0 Цитировать

Д и я -- тоже умничка! -- бедняга аж опешил!

Корабельщик
Забанен
-407
|25 Сен 2022
0 Цитировать

Главное, как говорится, правильно поставить вопрос!

Да?!

Корабельщик
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
2 Цитировать
Главное, как говорится, правильно поставить вопрос! Да?!

-

Куда ж без этого . Да ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|9 Окт 2022
2 Цитировать

В теме мы обсуждали трудные места из Библии.   Но я сегодня посмотрела на первый пост:

 

Цитата Теист
такая простая полудетская игра, человек отгадывает загадку и за это придумывает свою

То есть это объяснение разрешает мне пока загадать просто библейскую  загадку.

Итак:

Кто предостерегал Пилата не делать ничего плохого Иисусу?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|9 Окт 2022
1 Цитировать

жена Пилата. Имя не помню.  Во сне она много пострадала за Иисуса.

вопрос:

кого ап. Павел просил, чтобы он (тот человек) исполнил свое служение (призвание)? (это вопрос такой задавал пастор на сегодн. собрании).

Старожил
+600
|9 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
жена Пилата. Имя не помню. Во сне она много пострадала за Иисуса.

Имя не упоминается.

«Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.» /От Матфея 27:19/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
жена Пилата. Имя не помню

В 4 Евангелиях не упоминалось имя женщины у которой было кровотечение и она исцелилась, но я встречал в Ев.Никодима что её звали Вероника,

а вот имя жены Пилата не помню чтоб оно в Евангелиях упоминалось

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|9 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
кого ап. Павел просил, чтобы он (тот человек) исполнил свое служение (призвание)?

Тимофея.

«Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.» /2-е Тимофею 4:5/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Окт 2022
2 Цитировать
В 4 Евангелиях не упоминалось имя женщины у которой было кровотечение и она исцелилась, но я встречал в Ев.Никодима что её звали Вероника, а вот имя жены Пилата не помню чтоб оно в Евангелиях упоминалось

В том же Евангелии от Никодима упоминается имя жены Понтия Пилата. Клавдия Прокула. Я прочитала об этом в интернете.

Антонио Чизери, Ecce Homo (Се, Человек!). Понтий Пилат показывает подвергшегося бичеванию Иисуса жителям Иерусалима, в правом углу изображена скорбящая жена Пилата

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Окт 2022
1 Цитировать

Ещё одна загадка.

С чем сравнивает Соломон сварливую жену?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
В том же Евангелии от Никодима упоминается имя жены Понтия Пилата. Клавдия Прокула. Я прочитала об этом в интернете.

у меня оно есть на компе. Посмотрю.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
В том же Евангелии от Никодима упоминается имя жены Понтия Пилата. Клавдия Прокула.

в том варианте что у меня, - нет упоминания имени жены Понтия

в связи с отсутсвием доступа к Гугл поиску - посмотреть нет возможности

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я прочитала об этом в интернете.
в том варианте что у меня, - нет упоминания имени жены Понтия в связи с отсутсвием доступа к Гугл поиску - посмотреть нет возможности

Вот текст из интернета (Православный сайт), на который я ссылалась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|9 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Православный сайт...

ну в этом  вопросе православные "доки", таких знаний кто, кем и когда и как назывался возможно только ещё у католиков. Они этим гордятся.

На эту тему я с ними никогда не спорю. В самом начале начал, так они мне накидали ссылок, и текстов, что я долго разбирался и понял, что они реально прошлое знают по своим летописям.

К примеру, упомянуты 70 учеников, которых послал Иисус, так они знают всех поимённо.

Но для меня лично это не существенно, я по натуре аналитик, а не библиограф. Мне важно из кучи материала выбрать суть и остальное отбросить и забыть как ненужное.

В голове нужно место для работы, для анализа и т.д. А складировать зачем?

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|9 Окт 2022
1 Цитировать
Но для меня лично это не существенно, я по натуре аналитик, а не библиограф. Мне важно из кучи материала выбрать суть и остальное отбросить и забыть как ненужное. В голове нужно место для работы, для анализа и т.д. А складировать зачем?

Согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|10 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тимофея. «Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.» /2-е Тимофею 4:5/

это тоже правильный ответ (как и я сразу подумал). Но нет, по мнению пастора, Архип:

17 Скажите Архиппу: смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе.

Колоссянам 4:17

 

Цитата Д и я
С чем сравнивает Соломон сварливую жену?

с долгим капаньем дождя с крыши. насколько помню (не дословно)..Хотя и для Израиля, и для Украины (в наши дни) дождь это долгожданное и желанное явление...

и еще о женах, из недавно прочитанного из Бытия:

сколько жен было у Иакова?

Старожил
+600
|10 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
с долгим капаньем дождя с крыши. насколько помню (не дословно)..Хотя и для Израиля, и для Украины (в наши дни) дождь это долгожданное и желанное явление...

Я вижу другой оттенок смысла:

«Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны:» /Притчи 27:15/

Надоедливость такой жены подчеркивается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|12 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
я по натуре аналитик, а не библиограф.

Это хорошее качество.

Но, видимо, у вас база знаний реального мира  слаба или ошибочна.

Потому и выводы ваших аналитических размышлений, преимущественно ошибочны.

Старожил
+600
|12 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Мойша х
Это хорошее качество. Но, видимо, у вас база знаний реального мира слаба или ошибочна. Потому и выводы ваших аналитических размышлений, преимущественно ошибочны.

Вы процитировали не мои слова, а Валерия Слово.

 

Но для меня лично это не существенно, я по натуре аналитик, а не библиограф. Мне важно из кучи материала выбрать суть и остальное отбросить и забыть как ненужное. В голове нужно место для работы, для анализа и т.д. А складировать зачем?

Я их процитировала и согласилась  по сути. Но их о себе всё-таки сказала не я.  Думаю, что Вам не помешало бы  быть внимательнее при цитировании.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|12 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что Вам не помешало бы  быть внимательнее при цитировании.

Вы правы.

Я именно его и подразумевал, но при цитировании получилась ошибка.

Прошу прощения.

0
|12 Окт 2022
0 Цитировать
я по натуре аналитик, а не библиограф.

Это хорошее качество.

Но, видимо, у вас база знаний реального мира  слаба или ошибочна.

Потому и выводы ваших аналитических размышлений, преимущественно ошибочны.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вы процитировали не мои слова, а Валерия Слово.

-

Ддя него это не новость )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы