Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но нас это не должно волновать. До такого уровня, как у Иова, ещё дорасти нужно, чтобы вот такое выдержать и ни разу не похулить Творца.

Как раз именно Иова, Апостол ставит нам в пример, а вас это НЕ ВОЛНУЕТ!

В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

(Иак.5:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Вы шутите? То чему учил Мухаммед не от БОГА! Оно ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ИСТИНЕ О СПАСЕНИИ. Учению ХРИСТА!
Цитата ceнaтop
Чего-то богопротивного - не проповедует.
Цитата Святой
ПРОПОВЕДУЕТ! Ещё как!

Вникай в себя и в учениезанимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные,которым принадлежит век и ради которых век, и когда.

(3Ездр.9:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
а помните, как Иов сказал, что теперь увидел Бога лицом к лицу? Это высшая стадия прозрения, после которой и жить белее не страшно, ведь знаешь всё про то, что мучает.

В таком случае МУЧИЛО, а не МУЧАЕТ, как в вашем случае

Ещё одно подтверждение того, что вы не видели Его и не встретились с Ним, как Иов, лицом к лицу,

а только слышали и слышите ухом о Нём, как и все, многие званные но ещё НЕ ИЗБРАННЫЕ БОГОМ, и пока НЕ ВОШЕДШИЕ - в Царство возлюбленного Сына Своего,

(Кол.1:13)!

Я слышал о Тебе слухом ухатеперь же мои глаза видят Тебя;

поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:5,6)

Иначе бы вы точно знали, в чем раскаялся Иов и от ЧЕГО ОТРЕКСЯ, помятуя о прошлом в вере своей!?

Равно как и Исая, был очищен от ГРЕХА, который вам и многим ещё НЕВЕДОМ!

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. (ЗНАЮЩИХ О ТОМ, КАК ОН ЧИСТ, от тех КТО ЕГО ВИДЕЛ ВОСКРЕСШИМ)

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

Вот когда происходит встреча и ИСТИННАЯ ВЕРА ВО ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО, а не в мертвом уповании, до этого момента, согрешающего ВСЕХ верующих, грехом НЕ К СМЕРТИ!

Вы ещё даже этого СВИДЕТЕЛЬСТВА В СЕБЕ НЕ ИМЕЕТЕ,

ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

Который и утвердит вас до концачтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.1:6-8)

А ДЕНЬ ЕГО УЖЕ ГРЯДЕТ -Я СВИДЕТЕЛЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
И видя, сколько вокруг ересей, ещё ближе стараюсь найти Его, чтобы мы все были под защитой и покровом Божиим.

Вот видите, Он ещё НЕ НАЙДЕН ВАМИ, соотвественно вы ещё НЕ СТАБИЛЬНЫ В ВЕРЕ!

А ведь сказано..

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

верою вселиться Христу в сердца ваши,

чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:16-19)

А вас ещё штормит, тогда как Его дети уже свящаются и очищают себя в вере, так как Он чист!

..Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он даёт надежду и Его надежда не постыжает. Вот этим и живу.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Рим.8:24,25)

Вот вам и следовало ожидать в НАДЕЖДЕ находясь в ТЕРПЕНИИ, а вы забежав вперед, наговорили своими устами о том, чего никогда ещё не было в вас и вере вашей, как то, что вы якобы видели Его, как Он есть!

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:39-41)

Вот в этом и ваш ГРЕХ! Потому как вы пытаетесь утверждаеть о себе то что видите, о чем на самом деле находитесь СЛЕПЫ в вере, будучи под ГРЕХОМ!

Где ваше терпение, воздержание и исповедание Его в вере вашей в истине и правде уст ваших?

Разве вы не вдова по Писанию?

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

(Лук.18:8-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата paralipomenon
знаю, я теряла. Но. Я знаю, что когда дойду, то встречу и Христа моего и детей моих.

Вот опять, ваши рассуждения, полны загробной жизни, не понимая, что Христос воскрешает тех, кто умер с НИМ ПО ВЕРЕ, здесь и сейчас! И они получают свидетельство вечной жизни! Не туман и мираж, говорящий о загробном в проповеди от человеков, а от проповеди ЖИВОГО ХРИСТА по откровению, из внутрь избранного Им прежде, как и тогда...

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

так и сейчас Он благовествуется

...по предузнованию сирот и вдов в их скорбях (души праведные, нах. в терпении ожидающие спасения в истине уст своих) вводя их в Царство Его!

И вот только когда наступает момент прощения вас от грехов, как от мертвых дел порочной совести вашей..

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

(Кол.1:12-14)

Вам только следует перестать лгать о Нём, и Он простит вам грехи ваши!

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:6-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
По словам мусульман у них последнее откровение отрицающие и отменяющее тору и Евангелие

Вы их тоже проверяйте по Корану, где такое там сказано?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Понимаю. То-же, что и у разбойника распятого со Христом, и покаявшегося; и не успевшего принять водное крещение, и сделать многое другое ДЛЯ СВОЕГО ОСВЯЩЕНИЯ И СПАСЕНИЯ, но при этом почему-то ВОШЕДШЕГО В РАЙ! Вот это да! За несколько часов, или того меньше! Какой удар по законничеству! Супер!

А кто вам сказал, что этот разбойник не есть тот же верующий?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Всё это уже горит в духе вашем, потому как на устах ваших, мы видим и слышим языки пламени огня, от возгоревшейся стихии в вас!

да это ваша стихия горит, а не моя. К вам выходишь в диалог и начинается увёртывание от вопросов и обвинения.

И если на моих устах огонь, и вы видите, так может быть я один из двух пророков, которые в Откровении?

 

Цитата I am
Можно ли будучи прибитой к кресту, махать руками или блуждать разумом?

можно ли общаясь виртуально, придумывать вот такие страсти? Они в вашей голове, а не в моей, и не переносите их на меня.

 

Цитата I am
Вы хоть осознаёте, что исходит из уст ваших?

я осознаю кто вы. И поэтому что мне до вашей характеристики?

 

Цитата I am
К кресту не подносят желчь с "любимыми" приправами - для суда по плоти  органом, о котором ЕЩЁ представления  не имеешь.

и слава Богу, что не имею. В вашем воспаленном разуме каких только органов не мерещется. И мне это всё переваривать? Нет уж.

 

Цитата I am
Уксус с желчью, это финал, для притупления реакций мозга на боль.

видимо вы его нахлебались, раз не чувствуете серьёзности происходящего?

 

Цитата I am
Позволю себе иронию: вы хлебнули из своей тайной фляги, и творите произвол, говоря:

только не нужно иронии. Она у вас пошлая. Как и вы.

Вы отвергаете гланое - Сына . И как бы вы не овивали кружевами и парчой свои гробы, гроб, останется гробом окрашенным.

 

Цитата I am
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

вы не Его дети, вас это не касается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а потом мне пишете, что я могу кого либо спасти, хотя Слово говорит, что спасает Бог, а не человек.

А Бог в вас, может спасти других, если вы по истине пережили спасение, на деле, а не на словах, которые вам только кажутся за истину?!

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата I am
, целенаправленность дремуча,преднамеренность бесцельна. В чём вы пытаетесь обрести успех?

дремуча - это как? А про успех - это ваша мечта? Вам мерещится, что кто-то хочет обрести успех?

Вы своё переносите на других. Зачем успех в общении с вами? С вами говорят о ереси, вы спрашиваете - в чём я хочу обрести успех? - ответ - ни в чём. Успех не нужен. Зачем?

Главное - Христос в жизни моей, а успех это не главное.

Вы же блуждаете в трёх соснах, и не можете выбрать направление. И как подтверждение - вами выставленные слова из Писания, которые вы выдираете из контекста и преподносите, как истину.

 

Цитата core
В таком случае МУЧИЛО, а не МУЧАЕТ, как в вашем случае

Оленку мучает. Только вы, кроме себя, вокруг никого не видите. И никто вам не интересен.

И не переносите на меня то, что я отвечала ей. Что за манера переворачивать каждую фразу?

 

Цитата core
Ещё одно подтверждение того, что вы не видели Его и не встретились с Ним, как Иов, лицом к лицу,

я видела Его. И подтверждение вы высосали из пальса. У вас дамы мучаются от неразрешённых проблем, а вы ни утешения им не даёте, ни освобождения, одни тайны и сомнительные проповеди.

 

Цитата core
Вот опять, ваши рассуждения, полны загробной жизни, не понимая, что Христос воскрешает тех, кто умер с НИМ ПО ВЕРЕ, здесь и сейчас

о! господин Грабовой! это вы?

Мои родные живы в моём сердце, но встречусь с ними я у Бога. Кстати, имею насчёт каждого откровение.

Но скажу вам вот что. Более всего мне хочется встретиться с Ним уже навечно, и в новом теле и в новом мире, а родные, это второстепенно.

Вы же себя обманываете с маникальным упорством, что имеете воскресение уже сейчас.

 

Цитата core
Как раз именно Иова, Апостол ставит нам в пример, а вас это НЕ ВОЛНУЕТ!

а вы не такой праведник, как Иов, и почему вас должно волновать действие, которое сотворил с Иовом Бог?

Меня не волнует, так как я знаю нечто, а вы нет. Поэтому и кидаетесь преподнести то апостола, то деда...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
А Бог в вас, может спасти других

Бог во мне может делать то, что Сам посчитает нужным. Вы хочете быть спасённым, или просто нужно посмотреть, а как же получится с вами-то?

 

Цитата core
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16

то, что писалось Тимофею, писалось УЖЕ ТОМУ, КТО ПОШЁЛ ЗА ХРИСТОМ, ВЗЯВ СВОЙ КРЕСТ. Вы же ещё в сомнениях, поэтому вам нужно молоко, а не твёрдая пища.

И у вас не должно быть слушающих, вы ещё сами бродите везде.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|14 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
наоборот, говорили вам, что это была ваша отправная точка на пути следования за Христом, что мы принимаем ее, но просим идти дальше и свидетельствовать о дальнейшем прохождении по пути слова.
Цитата paralipomenon
это в том случае, если вы принимаете то, что Христос родился в Вифлиеме, что Он был распят и умер, и в третий день воскрес. Во плоти.

А кто это может миновать будучи в вере по Слову, вам именно это НОТА и говорит,

 

Цитата НОТА
но просим идти дальше и свидетельствовать о дальнейшем прохождении по пути слова.

А вы ставите свое, не разумея, что говорите тоже самое, НО другими словами, как будто этим вы что то исправили или направили рассуждение по верному пути?!

Это никак не называется, как только словоблудие!

 

Цитата НОТА
я вас очень прошу, напомните мне что именно в вас совершилось  по евангелию от иоанна. какое явление слова совершенное в вас вы описывали, и я не разглядела
Цитата paralipomenon
рождение свыше. Не Христа во мне. А меня. Христос подошёл и я была возрождена свыше.

Надеюсь вы теперь предоставите нам Слово от которого вы лично РОДИЛИСЬ СВЫШЕ?

Ибо сказано,

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Ведь это не просто ПРОЧЕСТЬ, а пережить в себе Явление Его в истине, по как как СЕМЯ ХРИСТА, начаток Его создания в нас?!

Вот я и спрашиваю вас, какой Слово истины из Писания, послужило для вас, СЕМЕНЕМ ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
зачем вы так? Конечно иду в соответсвии своей меры, которую уделил мне Господь.
Цитата paralipomenon
нет, вы идёте за Лайтманом. И это ваша мера.

Какая злая и необузданная дерзасть в вас, так говорит!

Потому как вы живете внешнем, но НЕ ВНУТРЕННИМ, иначе бы не судили по плоти, без знамений внешних, которого ищут язычники, которые НЕ ЗНАЮТ БОГА, а только живут догадками о Нем, не имея откровения от Него, что Бог есть ИСТИНА!

 

Цитата paralipomenon
А Христос сверхъестественный Царь неба и земли. За Ним нужно идти и Его призывать.

Если бы вы это знали по истине так, как говорите, а пока это звучит от вас, как заклинание и религиозное провозглашение, которых много, но все они без силы Его!

 

Цитата paralipomenon
это не проклятие, а предупреждение. Ибо с Богом не шутят.

Вот и скажите это себе, что бы не попасть под осуждение самой..

И прежде чем сказать Слово Его пред Ним, адресуя его другим, то примените это прежде к себе, на предмет соответствия вас к этому Слову, и только после того, как познаете истинную суть суда Слова Его, и по наличию откровения праведного суда от Бога в вас, только тогда вы будете способны, по повелению Его свидетельствовать и проповедовать о Нём, как о Судтье живых и мертвых!

А пока это нет в вас и рядом, потому как не слышно из вас, Откровение Его, Духом УСТ ЕГО!

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:12-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
потому как имею свидетельство внутри себя, что иду по пути (Слова) Христа. с Ним в смерть и преисподние места земли, с Ним и в воскресение из метвых в свое время.
Цитата paralipomenon
а вот здесь и начинается некое лайтмановское завихрение.

Лайтман ничего подобного нигде не говорит, вы лжете! Это ваши фантазии, которые оберегают вас мнимо и на время пред людьми, которые кстати и посеяли своё семя-плотскую мысль в вас, что бы вы так думали и так говорили!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Верующий в Него не увидит смерти во век. А вы с Ним в смерть, и в преисподню - так почему же мне предъявляете, что я вас проклинаю, когда говорю, что вы идёте в ад? Когда идёт сораспятие со Христом и крещение в смерть, то в этот момент нет того, что вы ожидаете, ибо бремя взято Им.

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор.15:36)

Вам же говорили, что рассуждаете и живете Писанием по плоти, а не по духу! Потому и рассуждения ваши выдают вас.., поэтому мы и обличаем в вас в том, что вы говорите о себе так, чего ещё в вас не совершиилось, и поэтому ЗНАТЬ не можете, и говорите об этом как и многие верующие сущие от земли, душевные!

А вот о чем говорил Павел,

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа - (какого Христа ЖИВОГО в ДУХЕ или в знаниях о Нём  по плоти?)

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона (ПО ПЛОТИ), но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере (ПО ДУХУ ОТ ЖИВОГО ВОСКРЕСШЕГО В НАС, КАК ОТ НЕТЛЕННОГО СЕМЕНИ ЕГО-В ЭТОМ И ЕСТЬ ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ СМЕРТИ С НИМ, ПРИСТУПАЯ К ПРЕСТОЛУ БЛАГОДАТИ ЕГО);
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил.3:8-12)

Так ДОСТИГ ЕГО ХРИСТОС? Потому как все думают, что Павел стремился в себе достичь Его, тогда как по истине Он стремился достичь Его в других, так как в себе, факт достижение его Христом, уже свершилось!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но это если принять Его таким, какой Он есть.

Мы уже выяснили это о вас и про вас, что вы ещё не знаете Его Воскресшим, а только имеете в себе знание о Нем по плоти!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы их тоже проверяйте по Корану, где такое там сказано?

я смотрел религиозный диспут мусульман и христиан и это сказал Вячеслав Али Полосин..

Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
К вам выходишь в диалог и начинается увёртывание от вопросов и обвинения. и?

Какие вопросы, например?

 

Цитата paralipomenon
И если на моих устах огонь, и вы видите, так может быть я один из двух пророков, которые в Откровении?

Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.
(Ис.33:11)

А то о чем вы шутите, так это обольщение с вами пошутило!

 

Цитата paralipomenon
Оленку мучает. Только вы, кроме себя, вокруг никого не видите. И никто вам не интересен.

А я не ищу человеческого то о чем вы, а ищу Божьего, избранных в Нём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Илию тоже запишем в исключения?

Иак.5:17 Илия был человек, подобный нам,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я смотрел религиозный диспут мусульман и христиан и это сказал Вячеслав Али Полосин..

можно ссылку на этот диспут?

 

Цитата paralipomenon
И не переносите на меня то, что я отвечала ей.

По путям слов ответов ваших исходящим из уст ваших и воздается вам!

 

Цитата paralipomenon
Что за манера переворачивать каждую фразу?

Опять лжете, вот вы говорите о себе, во своидетельство того, что в вас, так сказать по знанию вашему..

Цитата paralipomenon
а помните, как Иов сказал, что теперь увидел Бога лицом к лицу? Это высшая стадия прозрения, после которой и жить белее не страшно, ведь знаешь всё про то, что мучает.

Вот вам и указали на то.., что по истине пребывает во Христе, когда встречаются с Ним, лицом к лицу, а не слухом только пребывая во младенчестве!

 

Цитата core
В таком случае МУЧИЛО, а не МУЧАЕТ, как в вашем случае!

Потому как и Никодим был младенцем во Христе, пока не познал смысл Воскресения Его, иначе бы не принял бы участие в погребении Его, как и всем, предстоит пережить в вере!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
можно ссылку на этот диспут?

http://www.youtube.com/watch?v=K2d1gnosr2U&feature=channel_video_title

Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я видела Его. И подтверждение вы высосали из пальса. У вас дамы мучаются от неразрешённых проблем, а вы ни утешения им не даёте, ни освобождения, одни тайны и сомнительные проповеди.

Опять ложь. Не отводите от себя отвественности за свою ложь, на тех, кто к вашей лжи не имеет никакого отношения!

И тайны о которых вы вещаете, это для вас они ещё и есть ТАЙНЫ, а нам Христос открыл их Духом Святым .., к чему и молитва о вас и о всех, кто этого ещё не познал..

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

О каких НЕБЕСАХ речь разумеете, или и это есть ТАЙНА для вас?

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

В какое НЕБО вошел Христос, путь знаете туда? А может вы голос не различаете, который вещает вам с НЕБЕС?

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
(Евр.12:25,26)

О каком НЕБЕ речь, "посаженная на небесах с Ним"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
6 Цитировать

 

Цитата paralipomenon
Мои родные живы в моём сердце, но встречусь с ними я у Бога.

То есть, Бога в полноте Христа, в данный момент в вас НЕТ и только начаток Его, верно?

Или Он у вас разделен, Царство Его вечное в вас отдельно, а РАЙ загробный отдельно?

В том мире Он есть, а в этом мире Его нет, или Он совсем другой и как-то ОДИН от ДРУГОГО отличается, так по вашему?!

 

Цитата paralipomenon
Но скажу вам вот что. Более всего мне хочется встретиться с Ним уже навечно, и в новом теле и в новом мире, а родные, это второстепенно.

Вот этому я веру! Вот так и надо было говрорить от начала, что ВЫ ЕЩЁ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С НИМ, воскресшим, где Он БЕЗРАЗДЕЛЬНО ВЛАСТВУЕТ И ЦАРСТВУЕТ ВО ВСЕХ МИРАХ!

Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет.3:22)

Только про тело не забудьте, что ДУШЕВНОЕ преображается в ДУХОВНОЕ ТЕЛО через смерть Его в вас, здесь и сейчас при жизни в вере с Ним!

А потом вам Писание в загробной жизни не поможет, а я говорю вам ВСЁ, о чем говорили и свидетельствовали ПРОРОКИ и Апостолы, имея свидетельство ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ в СЕБЕ при ЖИЗНИ ПО ПИСАНИЮ!

А если не принимаете, то Его Слово НЕ принимаете, тогда и не имеете УЧАСТИЯ С НИМ, как в СМЕРТИ, так и В ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы же себя обманываете с маникальным упорством, что имеете воскресение уже сейчас.

Тогда и Павел обманьщик, впрочем как и считали его, именно за ПРОПОВЕДЬ о ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО В ВЕРЕ!

Помолитесь, а потом прочтите это .., может даст вам Господь разумения?!

(я даже не стал подчеркивать, так как каждое Слово важно..)

Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1Кор.15:11-20)

Скажите конкретно, что смущает вас в этих словах Писания, и что не можете разуметь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
3 Цитировать

А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 2 Тим 2 :16-18

Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы не такой праведник, как Иов, и почему вас должно волновать действие, которое сотворил с Иовом Бог?

Теперь вы меня удивляете, во первых с чего вы решили, что я должен быть проповедник как ИОВ, а если и так, то каким проповедником был ИОВ, вы и сами не знаете, кроме того, что написано о пути ВЕРЕ ЕГО!

А путь ИОВА в ВЕРЕ, есть один ПУТЬ ВО ХРИСТЕ!

И потом, если Апостол говорит так, что бы брали пример, то почему вы считаете, что я не должен волноваться или интересоваться тем, что советует Апостол говоря об Иове?

 

Цитата paralipomenon
Поэтому и кидаетесь преподнести то апостола, то деда...

Мне нет нужды, говорить вам от деда, потому как вы и Апостолов слабо воспринимаете и еле слышите истину от Него!

Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:14-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.5:13 Ибо и до закона грех был в мире; ..., и соответственно смерть но грех не вменяется, когда нет закона.

=  ! ! ! ! ! Именно.  Здесь я согласен.

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:13,14)

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:20)

--------------------------

но мне кажется мы удаляемя от ВРАТ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Меня не волнует, так как я знаю нечто, а вы нет.

Если вы знаете истину и не исповедуете её пред людьми, будучи  в вере, то ГРЕХ вам!

Но скорее то, что вы её не знаете, потому как и те кто только что узнавали о Христе, не смотря на Его запрет, и то говорили безудержно, свидетельствуя о Нём в истине!

Например,

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал (как рожденный по плоти, гнал рожденных по духу, как и НЫНЕ) в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
(Деян.9:18-22)

1. Каким образом Савл был слеп, медецинским манером или духовным?

2. Какой пищей он подкрепился, физической, словесным молоком или твердой пищей по Писанию?

3. Где находился Христос в тот момент, когда Павел доказывая Иудеям говорил, СЕЙ есть Христос?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Добавил изменение во 2-ом вопросе!

 

Цитата paralipomenon
Меня не волнует, так как я знаю нечто, а вы нет.

...

Например,

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал (как рожденный по плоти, гнал рожденных по духу, как и НЫНЕ) в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
(Деян.9:18-22)

1. Каким образом Савл был слеп, медецинским манером или духовным?

2. Что пережил в Боге Савл, когда был слеп три дня?

И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
(Деян.9:9)

3. Какой пищей он подкрепился, физической, словесным молоком или твердой пищей по Писанию?

4. Где находился Христос в тот момент, когда Павел доказывая Иудеям говорил, СЕЙ есть Христос?

Ответе по духу как вы это разумеете, если Господь вам открыл это Слово?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы