Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Прикольный ответ! Насмешил.

На здоровье.

А по сути вопроса то как?

я
Писатель
+125
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А по сути вопроса то как?

Какого вопроса?

Цитата Святой Фэрштейн?

Этого, чтоли?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ruslankin2010
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Коран Гавриил продиктовал. Он от Бога был Мохаммеду. И было много войн и распрей тогда. Когда пришел Мухаммед - войны прекратились. И это от Бога.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал  благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8) По словам мусульман у них последнее откровение отрицающие и отменяющее тору и Евангелие

Старожил
+450
|13 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет. Это такая драгоценность, которую вы позже грязью обмажете, как это сделали со свидетельством славы Христа.

путь по Слову для меня так же драгоценность, поверьте.

А по поводу вашего свидетельство об исцелении,  может мы не восторгались и не умилялись, и не рукоплескали, но ни в коем случае не обмазывали грязью (странно что именно так вы  восприняли отсутсвие аваций на ваше свидетельство),  наоборот, говорили вам, что это была ваша отправная точка на пути следования за Христом, что мы принимаем ее, но просим идти дальше и свидетельствовать о дальнейшем  прохождении по пути слова.

и никогда я не пренебрегу свидетельством явления слова в человеке.

 

Цитата paralipomenon
Я вам описала то, что написано и в Евангелии от Иоанна. Описала, что это так и есть, что так и происходит.

я вас очень прошу, напомните мне что именно в вас совершилось  по евангелию от иоанна. какое явление слова совершенное в вас вы описывали, и я не разглядела.

 

Цитата paralipomenon
вы хорошо знаете, как положенно идти за Христом. Но сами и не идёте. Для вас это просто знание, и теория. И никакой практики.

зачем вы так? Конечно иду в соответсвии своей меры, которую уделил мне Господь.

если бы я не различала знание и теорию от практики, то  заявляла бы как и все заявляют, что посажена на небесах со Христом, что знаю Его воскресшего и т.д. что многие о себе заявляют, потому как прочитали об этом и поверили что уже все свершилось в них, не понимая, что на самом деле с момента как они поверили слову, вступили на путь ожидания обещанного от Отца, то есть  реального явления этого Слова в их жизнь.

потому и не говорю что достигла, или что знаю Его воскресшего, потому как отличаю теоритические знания от реального претворения их в жизнь.

и прошу вас паралипоменон, оставьте ваши проклятья что я иду в ад и т.д.  потому как имею свидетельство внутри себя, что иду по пути (Слова) Христа. с Ним в смерть и преисподние места земли, с Ним и в воскресение из метвых в свое время.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это значит что вы ещё не дитя Божье, ибо: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. --------

а теперь давайте рассмотрим события предшествующие этому: оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:3-8)
святой, вы понимаете, что должно в вас совершиться пежде вооскресения?

реальное явление такого слова как крещение в смерть и погребение.

как вы умерли со Христом? вы можете засвидетельствовать о явлении этого слова в вас?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
святой, вы понимаете, что должно в вас совершиться пежде вооскресения?

Понимаю. То-же, что и у разбойника распятого со Христом, и покаявшегося; и не успевшего принять водное крещение, и сделать многое другое ДЛЯ СВОЕГО ОСВЯЩЕНИЯ И СПАСЕНИЯ, но при этом почему-то ВОШЕДШЕГО В РАЙ! Вот это да! За несколько часов, или того меньше! Какой удар по законничеству! Супер!

 

Цитата НОТА
как вы умерли со Христом? вы можете засвидетельствовать о явлении этого слова в вас?

Через ВЕРУ, доверие Ему, Слову ЕГО. Понимаете? Как Он учил и учит!

я
Старожил
+450
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Его Слово в себе я пережила перед спасением своим, когда подошёл Он. Как и пишется в евангелии от Иоанна, что Отец приводит ко Христу. Меня ко Христу подвёл Отец, показав всю грязную сущность этого мира. И потом подошёл Христос. И я познала Христа воскресшего.

вы имеете в виду это слово?

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы же пишете об общении. Если не желаете его обсуждать, то зачем меня спрашивать?

Валера, я уже пояснил, для чего нужно спрашивать пояснения. Если вы выделили цитату, то её можно прочитать и без вашего выделения. Но вас к этому побудила мысль, суть. Поэтому, завесу писания букву нужно разорвать, чтобы явить суть смысл=мысль. Можно это место итерпретировать как открыто мне, но поверьте угадывать вашу мысль, это ...

 

Цитата Валерий -К
Если вы имеете вввиду откровения которые даёт мне Господь, - так ОН даёт их мне. Вы то здесь причём?

Откровения, которые дает Бог, так же не принадлежат тому, кто их получает.

Смотрите как об этом говорит Павел:

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть (откровение)во мне Сына Своего, ...

Для чего, Бог ОТКРЫЛ Сына в Павле? Смотрим далее:

... чтобы я благовествовал Его язычникам, ...

Павел же не сказал, а язычники причем? Он же мне дал.

Или еще:

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Для чего каждому из нас дана благодать?

... к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, ... ( Еф.4:12)

 

Цитата Валерий -К
Перефразирую, что бы было понятно. КТО ТО МИНОВАЛ ГРЕХА ВО ПЛОТИ? Разумеется, в Писании и о таких сказано: например, Енох, Ной, Иисус.....

Хорошо, раз вы так понимаете, то это не должно противоречить и другим местам писания в отличии от тех на которых вы сделали такой вывод.

Вы же разбираете послание Евреям. Посмотрим  туда в 11 главу:

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; ...

7 Верою Ной, получив откровение...

Далее:

13 Все сии умерли в вере,...

А за что вообще умирают?

. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ...

Стало быть эти ребята не избежали греха во плоти...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|13 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы набивая себя Зоаром, никогда не приблизитесь к Сущему от начала.

И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.
(Иер.30:21)

паралипоменон, читайте слово. вы путаетесь. никто сам собой не может приблизиться к Нему. И никто даже вопиять к Нему не может сам от себя. но всё только от Него.

 

Цитата paralipomenon
И к вам никогда не подойдёт Христос, так как Он чужих рабов не трогает.

с вашей благой вестью я уже знакома. спасибо. и скольких в спасли проклиная таким способом?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|13 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Через ВЕРУ, доверие Ему, Слову ЕГО. Понимаете? Как Он учил и учит!

я то  понимаю, святой, что через веру , доверие Ему и Его Слову, мы ожидаем обещаного от Отца.

то есть верю слову, и ожидаю явления этого слова во мне. вот когда оно во мне совершится, тогда я могу быть свидетелем этому слову. и сказть что

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;  ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

 

Цитата Святой
Понимаю. То-же, что и у разбойника распятого со Христом, и покаявшегося; и не успевшего принять водное крещение, и сделать многое другое ДЛЯ СВОЕГО ОСВЯЩЕНИЯ И СПАСЕНИЯ, но при этом почему-то ВОШЕДШЕГО В РАЙ! Вот это да! За несколько часов, или того меньше! Какой удар по законничеству! Супер!

так он же уже распятый висел .  вот вам и супер. это читать о другом в писании супер.



не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разумеется, в Писании и о таких сказано: например, Енох, Ной, Иисус.....

Иисус, это отдельная тема, Он умер за грехи мира, но Сам не имел греха.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына
Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, ...

 

Цитата Валерий -К
С удовольствием прочту ваши мысли, если изложите их.

Начну с того стиха который выделил:

 

14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Для этого Валерий мы должны определиться в некоторых пониманиях этого стиха. Смерть, ад,  жало. Чтобы затем сложилось общее понимание.

Смерть-как вы это понимаете, я не знаю, но могу догадаться, что в мире мы имели одно и то же понимание. В мире смерть связана с прекращением жизнедеятельности тела. Но по писанию это нечто другое. Писание говорит:

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть...

Мы видим, что смерть постигает за грех. Смотрим, что это за действо греха, а которое наступает смерть?

Писание говорит:

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи
ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Из этого стиха видим, что наши ГРЕХИ отделяют нас от Бога, от Источника Жизни. То есть ГРЕХ высвобождает место для смерти. Но смерть не может сама по себе отделить от нас Бога у неё нет такой силы и права. Но она побуждает Бога отвратить Свое лице от нас. То место от которого Бог отвернул лице, убрал Свой свет, сразу покрывается незнанием, тьмой (отсутствием света). То есть смерть,  это отсутствие Божьего света, незнание, тьма.

Также написано:

Рим.3:20 ...ибо законом познается грех. и соответственно смерть.

То есть Закон, написанное Слово, приводит нас к познанию греха за который наступает тьма=смерть.

Что не противоречит и этому месту писания:

...потому что буква убивает,...( 2Кор.3:6), то есть приводит к смерти, тьме, отделению от Бога.

Потом продолжу...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
=Окей! Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог).
=Они не признают, что спасение возможно только через Иисуса Христа
=Мухаммеда они почитают БОЛШИМ ХРИСТА!

= Иудеи тоже не признают, но вы же примазались к ним, что вы семя Авраамово по вере.

А они как и иудеи семя Авраамово по рождению.

Но исламисты признают Иисуса великим пророком, а иудеи нет.

Иудеи почитают Моисея, мусульмане Мухамеда, ну и что, это по вашему препятствие верить в БОГА (Отца)?

ВЫ ОБЕЩАЛИ ФАКТЫ,  А НЕ СЛОВА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Смотрите как об этом говорит Павел:

= даже посмотрел в Писание, вдруг чего пропустил.

Начинать надо было со стиха ранее, где сказано, что избрал от утробы матери  и призвал.

Павел исполнял своё помазание.  Ну и что ? Разве это ко мне было сказано?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

= если вас поставил Господь одним изперечисленных в 11 стихе, то я рад за вас. Не более.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы же разбираете послание Евреям. Посмотрим туда в 11 главу:

= посмотрим

ну и вижу, что Еноха вы причислили ко всем. Хотя ВСЕ, это относилось ко всем ОТ

Авраама, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ  (ОБЕЩАННОГО) ОБЕТОВАНИЙ

 

Цитата UFO-1
Стало быть эти ребята не избежали греха во плоти...

= НО НЕ ВСЕ

Иисус исключение, Енох тоже исключение

Илию тоже запишем в исключения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
осудил грех во плоти, ...

= разве кто то возражал против того, что грех осуждён

---------------------------------------------------

 

Цитата UFO-1
Также написано: Рим.3:20 ...ибо законом познается грех. и соответственно смерть.

= следовательно до закона грех не познавался.

Так же нет пока времени.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|14 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата SOFIA
работа Бога - нам бы стать 2) послушной глиной в Его руках.

4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5 И было слово Господне ко мне:
6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
(Иер.18:4-6)

Если быть более точным, старый сосуд необходимо разбить:

28 глиняный сосуд, в котором она варилась, должно разбить;
(Лев.6:28)

Т.ж. как и мехи необходимо поменять, и ветхая одежда ОБЯЗАТЕЛЬНО будет разорвана заплатой из небелёной ткани, для того чтобы открывшаяся нагота стала очевидна для владельца оной.

Марка 2:21-22.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
паралипоменон, читайте слово. вы путаетесь. никто сам собой не может приблизиться к Нему. И никто даже вопиять к Нему не может сам от себя. но всё только от Него.

я путаюсь? Я об этом вам постоянно пишу. Но вы это называете плотскими размышлениями. И Он подходит к Своим Сам. А вопиять мы можем, ибо человек не животное, он может взопить, а Бог ответить.

 

Цитата НОТА
с вашей благой вестью я уже знакома. спасибо. и скольких в спасли проклиная таким способом?

проклиная? Я вам пишу правду о том, кто такие рабы. Есть Божии, есть небожии. Вы предпочитаете свою религию и образ, но Христос другой, и если я говорю вам правду, то я вас проклинаю?

И вы противоречите сама себе. То мне указываете, чтобы я говорила только по Слову, а потом мне пишете, что я могу кого либо спасти, хотя Слово говорит, что спасает Бог, а не человек.

А я вам благовествовала. Рассказывала истину о Нём, ибо повстречалась. Вам это кажется проклятием.

А для меня это спасение. Этим и делюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
может мы не восторгались и не умилялись, и не рукоплескали, но ни в коем случае не обмазывали грязью

вы внимательно перечитайте слова коре. И хватит постоянно переобуваться.

А насчёт умиления - мне этого и не нужно. Рукоплескания - лишнее, я лишена комплексов.

 

Цитата НОТА
наоборот, говорили вам, что это была ваша отправная точка на пути следования за Христом,

нет, отправная была гораздо раньше. Лет 19,5 назад. А мои чудеса от Него, это один из этапов пути за Ним, исполняя Его Слово ко мне.

 

Цитата НОТА
но просим идти дальше и свидетельствовать о дальнейшем  прохождении по пути слова.

это в том случае, если вы принимаете то, что Христос родился в Вифлиеме, что Он был распят и умер, и в третий день воскрес. Во плоти.

 

Цитата НОТА
я вас очень прошу, напомните мне что именно в вас совершилось  по евангелию от иоанна. какое явление слова совершенное в вас вы описывали, и я не разглядела

рождение свыше. Не Христа во мне. А меня. Христос подошёл и я была возрождена свыше.

 

Цитата НОТА
зачем вы так? Конечно иду в соответсвии своей меры, которую уделил мне Господь.

нет, вы идёте за Лайтманом. И это ваша мера. А Христос сверхъестественный Царь неба и земли. За Ним нужно идти и Его призывать.

 

Цитата НОТА
и прошу вас паралипоменон, оставьте ваши проклятья что я иду в ад и т.д.

это не проклятие, а предупреждение. Ибо с Богом не шутят.

 

Цитата НОТА
потому как имею свидетельство внутри себя, что иду по пути (Слова) Христа. с Ним в смерть и преисподние места земли, с Ним и в воскресение из метвых в свое время.

а вот здесь и начинается некое лайтмановское завихрение.

Верующий в Него не увидит смерти во век. А вы с Ним в смерть, и в преисподню - так почему же мне предъявляете, что я вас проклинаю, когда говорю, что вы идёте в ад?

Когда идёт сораспятие со Христом и крещение в смерть, то в этот момент нет того, что вы ожидаете, ибо бремя взято Им. Но это если принять Его таким, какой Он есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|14 Июн 2011
10 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но порой вместо воды дают уксус с желчью - каббалу с дедом. И человек умирает.

Можно ли будучи прибитой к кресту, махать руками или блуждать разумом? Нет, если в теле гвозди. Да, если руки привязаны верёвками.

Вы хоть осознаёте, что исходит из уст ваших? К кресту не подносят желчь с "любимыми" приправами - для суда по плоти  органом, о котором ЕЩЁ представления не имеешь.

Уксус с желчью, это финал, для притупления реакций мозга на боль.

Позволю себе иронию: вы хлебнули из своей тайной фляги, и творите произвол, говоря:

 

Цитата paralipomenon
И я бы очень хотела бы, чтобы вы были во Христе.

Вы просто перестаньте слушать этот шёпот лукавого, и тогда ваши глаза увидят реальность вне зоны действия его тумана.

А чтобы он вас опять не опередил в ваших оценках, скажу: я не выступаю против того, что Христос в нас Иоанн 14:23,  Его Слова: 2Кор.13:5. Но против ваших мотивов, которые очень созвучны с Матф.16:22-23.

 

Цитата paralipomenon
Почему спасаются в простоте? Как дети? Потому что принимают Его таким, какой Он есть.

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

Ваша непоследовательность безудержно правдива, отрешённость беспринципна, неопределённость бесповоротна, целенаправленность дремуча,преднамеренность бесцельна. В чём вы пытаетесь обрести успех?

Пора остановиться и войти в тайную комнату с просьбой: чтобы Бог вам открыл положение вещей в истине. А оно таково: пока что вы, как пшеница, которую сеют.

И по поводу деда:

5 ..., юноша будет нагло превозноситься над старцем,(Ис.3:5)

32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся [Господа] Бога твоего. Я Господь [Бог ваш].
(Лев.19:32)

Учись уважению и оставь наглость, женщина.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
3 Цитировать


А што, чем плох Коран? Четыре жены... И на Суд все равно все пойдут , судья -Иисус. ... Но, это только установка, доказать не могу. Не читал Корана, не общался с муллами. В россии по Корану - все бы без рук ходили. И он, как осел между народами дикий - всех бьет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
2 Цитировать


Так же- Коран не позволил бы на гос.уровне спаивать собственный народ. Вообще, Коран -фактор давления. Не будете ничего делать - посвятите все свое время разгребанию исламских завалов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
2 Цитировать


При той рождаемости, што у них -дело времени по факту исламизировать и Европу и Ближн.Восток -основные центры христианства. Израиль в открытую угрожают стереть с лица земли.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Июн 2011
2 Цитировать


Вот, и подумайте -што Израилю проще, воевать с миллиардом арабов, или вспомнить о своем Боге. Ясно, што второе. А о Сыне они могут вспомнить? Твердолобые тороведы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Земля и все дела на ней сгорят. И равв сгорит, и Зоар сгорит, и всё вокруг сгорит.

Всё это уже горит в духе вашем, потому как на устах ваших, мы видим и слышим языки пламени огня, от возгоревшейся стихии в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел исполнял своё помазание. Ну и что ? Разве это ко мне было сказано?

Если общение принимает такой оборот, то я не буду основываться на пояснении прежних стихов, так как возникают, моменты по ходу самого общения.

Во вы сказали фразу приведенную выше, утверждая, что это не вам. Хорошо согласен, не вам. Но Павер писал также:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
или

Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой
имеете в нас.
Мое мнение, что все Писание написано нам и лично мне. А что конкретно из Писания на данный момент получаю, то это зависит от Духа Святого, как хлеб насущный на сей день.

 

Цитата Валерий -К
посмотрим ну и вижу, что Еноха вы причислили ко всем. Хотя ВСЕ, это относилось ко всем ОТ Авраама, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ (ОБЕЩАННОГО) ОБЕТОВАНИЙ

Разве только ко свем от Авраама? Такого пояснения в этой главе нет?

А вот во втором стихе явно сказано:

2 В ней свидетельствованы древние.

То есть начинается свидетельство веры древних. Так что Енох и Авраам к ним вполне относятся.

Поэтому стих:

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, ...относится ко всем.

Но хочу вам напомнить что "умирание в вере" не есть понимание смерти в мире.

И Христос показал нам путь так же через смерть.

 

Цитата Валерий -К
= следовательно до закона грех не познавался. Так же нет пока времени.

С чего такое следствие...

Рим.5:13 Ибо и до закона грех был в мире; ..., и соответственно смерть

но грех не вменяется, когда нет закона.

 

Цитата Валерий -К
Илию тоже запишем в исключения?

Валерий, когда рассуждаем по Ветхим писаниям, то нельзя рассуждать буквально, с покрывалом на сердце, а понимать только духовно по откровению. Павел предупреждал:

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Еще, Нота спрашивала paralipomenon как она встретила Воскресшего, тогда спросим и core -што конкретно он увидел, когда и при каком слове. Он так и не посвятил в эту тайну.

Правильно, не делюсь и не посвящал в ТАЙНУ сию.., но не всех, есть среди вас и те, которые знают Его как Он чист, и очищают себя!

А вот почему вам не говорил, знаете..., потому как вы очевидного в Писании не видите, скажем, что значит для вас лично эти Слова?

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

(Рим.6:5-10)

И не рассуждайте обо мне, а рассуждайте над вопросом в Слове, которое вам проповедует Христос в Писании, и если вы Христа не слышите в Духе Его, то вы не Его?! Сокрушайтесь и плачьте, возможно вас и услышат в скорби вашей.. Потому как мы сужающие Богу, в настоящее время служим Ему благочестием, призираем вдов и сирот в их скорбях, вот их мы слышим, а не веселье во время ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, которое уже давно во дворе ДОМА ЕГО, и многие несут поругание, как удаляющиеся от этого зла, лжи восседающего в храмах многих!

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Ис.59:15) ...далее по тексту!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это значит что вы ещё не дитя Божье, ибо

А вы уже получили УСЫНОВЛЕНИЕ ОТ БОГА? Вступили в наследство обещенное СЫНАМ ЕГО?

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

(Гал.4:1,2)

А это в вас, уже срвершилось или вы просто об этом прочитали и присвоили себе?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвыхоживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Тогда вам вопрос, о каком смертном теле в вас, говорит Писание, оно действительно умерло в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
=Окей! Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог). =Они не признают, что спасение возможно только через Иисуса Христа! =Мухаммеда они  почитают БОЛШИМ ХРИСТА!

А вам известно о том, что они признают Воскресение Иисуса Христа и ждут Его второго пришествия?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
3 Цитировать

=Окей! Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог).

Они НЕ верят в одного СЫНА Божьего, но признают множество СЫНОВЕЙ ЕГО, по Духу Его!

Это примерно так, как и я могу не верить в то, что сын ли вы Божий или нет, пока не испытаю вас на наличие Духа Христова в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Мусульмане не признают, что у Бога есть Сын Божий (Бог).

Они НЕ верят в одного, то есть в единственного  СЫНА Божьего, но признают множество СЫНОВЕЙ ЕГО, по Духу Его, как и Самого Христа, как ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО!

Это примерно так, как и я могу не верить в то, что сын ли вы Божий или нет, пока не испытаю вас на наличие Духа Христова в вас!

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса (ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ БОГА НЕВИДИМОГО);

(Гал.3:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы