Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
zennn
|20 Мар 2011
1

Простить и отпустить.

Говорю не только по Писанию, но и по своему рассуждению.

Простить и отпустить - значит, больше не вспоминать о той несправедливости, которую допустил против тебя твой брат и не рассказывать об этой несправедливости другим.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
2
Цитата Dana
Но его личный опыт

Из личного опыта знаю, что Господь управляет ситуацией.

А все остально записано в библии.

Сон расказывай как сон.

А видениями не перечеркивайте писание.

Валаам довопрошался, что пошел проклинать народ Божий.

Писатель
+74
|20 Мар 2011
2
Цитата IBagira
Но самое главное, никто ни разу не поймал Альберта на лжи.

А вы просто зайдите на его сайт, и увидите, чем живет человек....

Старожил
+949
|20 Мар 2011
2
Цитата zennn
Простить и отпустить. Говорю не только по Писанию, но и по своему рассуждению. Простить и отпустить - значит, больше не вспоминать о той несправедливости, которую допустил против тебя твой брат и не рассказывать об этой несправедливости другим.

Простить и отпустить.

Без покаяния ?

Вы подсказку прочитали ?

Вы ообратили внимание на слова "если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 
  если же не послушает, ""

Я Вас понял так, что надо простить и не вспоминать, даже выговаривать не надо, не надо ждать что бы послушал...

.

Если Вас правилно понял, то советую еще раз попросить у Бога видение на мое вопрос.

Старожил
+138
|20 Мар 2011
1
Цитата
Цитата IBagira Но самое главное, никто ни разу не поймал Альберта на лжи.

Здравствуйте Багира, а размещать лжесвидетельства и  искажать Писания - это не ложь разве?

Альберт из за пристрастия и своей навязчивой идеи - лишился истинного Евангельского ориентира - совести и честности. Пошел прибегать к методам тех  - кого сам обличает.

Так ему наверное легче влиять на людей.

Он шокировал меня этими своими двумя последниим действиями.

Вот часть его свидетельства о детях 50

33. НАСЛЕДСТВЕННАЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ
Дети обольщённых пятидесятников часто рождаются с явными признаками извращения психики. В одной семье дети настолько нервные и раздражительные, настоящие психи. Они взрываются по причине и без причины, ссорятся, плачут, дерутся, В других семьях они, наоборот, вялые, беспечные, с сильными наклонностями к порокам. В-третьих отличаются умственными способностями, но чрезвычайно пугливы. И нет сомнения в том, что согласно закону наследственности, состояние психики родителей передаётся детям. В свою очередь, они уже наследственно предрасположены к среде обольщения и потому могут легко впадать в неё…

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|20 Мар 2011
3

Знаете, Ресторер, это мой опыт хождения с Господом.

Ты скажешь один или 2 раза человеку, наедине или при других людях о его неправоте, но часто человек просто обижается и ожесточается против тебя. Тогда остается просто благословить его и отойти в сторону . При этом лучшее, что христианин может сделать - это простить от всей души и забросить грехи этого человека за спину (т.е. забыть), как это сделал наш Господь - Иисус Христос, который простил все наши прегрешения и забыл о них.

Если человек продолжает говорить постоянно об обидах и обидевших его людях - он не смог простить и неправ перед лицом Нашего Господа.

ЭТо мое личное понимание.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
1
Цитата zennn
это сделал наш Господь - Иисус Христос, который простил все наши прегрешения и забыл о них.

 Это уже искажения писания. Да Христос даровал нам спасение, но не всем, а только тому, кто покается и преобретется как (Мтф 18 ) я Вам писал.

Но Вы это место из писания бросили за гребет.
( Не услышали, не выполняете в жизни)

 

Цитата zennn
Знаете, Ресторер, это мой опыт хождения с Господом.

Вы зациклены на своем опыте, а не на слове. Вот до чего довели Вас Ваши видения.

Отрекайтесь от видения и следуйте за учением Христа.

Удален
zennn
|20 Мар 2011
4

Ресторер.

Просто простите своих обидчиков и забудьте о них и их плохих делах против Вас.

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

2 Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои.

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Старожил
+949
|20 Мар 2011
0
Цитата zennn
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

 Это верно!!!!

"""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

 

Цитата zennn
2 Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои.

 При условии если просит прощение.

 

Цитата zennn
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

 После прощения, согласен, а если не просит прощения , то надо сказать со свидетелями (Мтф 18)

 

Цитата zennn
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

 Я просил прощение у церкви, но меня не прощали. Говорили, что каким он был таким он и остался.

Я говорил, что я не был грешником и безгрешный остался.

 

Цитата zennn
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

 Когда должник просит о прощении.

 

Цитата zennn
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

 После нашего покаяния.

 

Цитата zennn
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Меня Христос простил после моего покаяния .

Когда церковь у меня попросила прощение, я их тоже великодушно простил.

.

Это мне Бог открыл через писание.

Удален
zennn
|20 Мар 2011
0

Слава Богу.

Пусть Господь Вас благословит!

Писатель
+80
|20 Мар 2011
1
Цитата zennn
Мне Господь показал Альберта, как юношу в чистой белой рубашке - очень красивого, но почему-то , спящим во гробе и держащим в руках какой-то старинный раритет(при этом он был жителем духовного Иерусалима). Не хотела это говорить достаточно долго, но раз братья нашли, что в его деятельности неправильно - публикую свое видение о нем.

А мне другое показал. Кому теперь верить?

Дорогу осилит идущий!
Удален
zennn
|20 Мар 2011
2

Каждый поступай по удостоверению своего ума.

Удален
IBagira
|21 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Здравствуйте Багира, а размещать лжесвидетельства и искажать Писания - это не ложь разве?

 Здравствуй, Прямой. Я, извините, никак не могу понять, что вас так возмутило в действиях Альберта, что вы стали активно обвинять его в каких-то корыстных целях и даже умышленной лжи? Если не трудно, объясните в чём он не прав. Вас возмущает, что он не принимает говорение на языках? Или есть что-то ещё?

 

Цитата Прямой
Альберт из за пристрастия и своей навязчивой идеи - лишился истинного Евангельского ориентира - совести и честности. Пошел прибегать к методам тех - кого сам обличает.

Что за навязчивая идея? Борьба с ересью? Или что-то ещё?

Старожил
+949
|21 Мар 2011
1
Цитата zennn
Слава Богу. Пусть Господь Вас благословит!

Это Вы что хотели мне сказать?
Как я понял Вы остались при своем мнинии и проигнарировали все мои к Вам библейские обоснования.

.

Это так работает дух заблуждения !

Старожил
+949
|21 Мар 2011
2
Цитата zennn
Ресторер. Просто простите своих обидчиков и забудьте о них и их плохих делах против Вас.
Цитата zennn
Слава Богу. Пусть Господь Вас благословит!

Сдается такое впечатление, что Вы лично в своих грехах не покаялись, А К Вам просто пришел некто и Вы его приняли за Бога, потом получили язык и подумали, что это  от Бога.

Теперь он Вас видения не по библии выдает, а Вы все думаете, что это Вам дары от Бога.

.

Это распространенное обольщение гордыни многих языкоговорящих.

Удален
Геносей
|21 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Сдается такое впечатление, что Вы лично в своих грехах не покаялись, А К Вам просто пришел некто и Вы его приняли за Бога, потом получили язык и подумали, что это  от Бога. Теперь он Вас видения не по библии выдает, а Вы все думаете, что это Вам дары от Бога

Дедуля, не играй с огнем, обожжешься...

Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата Геносей
Дедуля, не играй с огнем, обожжешься...

Cпасибо, а разве Вы не видите где именно огонь ?

Старожил
+201
|21 Мар 2011
1

IBAgira, А по-моему, Прямой ниже текст привёл, что Альберт не нужное движет. Вы видать не обратили внимание. Вы его пост прочтите жирным шрифотом слова Альберта.

 

Цитата IBagira
Здравствуй, Прямой. Я, извините, никак не могу понять, что вас так возмутило в действиях Альберта, что вы стали активно обвинять его в каких-то корыстных целях и даже умышленной лжи? Если не трудно, объясните в чём он не прав. Вас возмущает, что он не принимает говорение на языках? Или есть что-то ещё?
Старожил
+201
|21 Мар 2011
1

Это заморочка дьявола тем, кто "или не знающий, или неверующий..". вроде Restorer ))

 

Цитата Restorer
Это распространенное обольщение гордыни многих языкоговорящих.
Гость
0
|21 Мар 2011
0
Цитата Прямой
Альберт из за пристрастия и своей навязчивой идеи - лишился истинного Евангельского ориентира - совести и честности. Пошел прибегать к методам тех  - кого сам обличает.

Как  то было время вы дружили

Старожил
+201
|21 Мар 2011
0

БЫло время, а теперь понял видать, что Альберт не всё прямо понимает. как Прямой.

 

Цитата полтинник
Как то было время вы дружили
Удален
Геносей
|21 Мар 2011
1
Цитата полтинник
Как  то было время вы дружили

Катастрофа века! Прямой и Альберт больше не друзья! Может царство в себе разделилось?)))

Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
2
Цитата Геносей
Катастрофа века! Прямой и Альберт больше не друзья! Может царство в себе разделилось?)))

катастрофа в другом. Когда начинают обращать внимание на неглавное, тем самым упуская главное.

Альберт и Прямой может ещё не раз согласятся с друг другом, или будут несогласны с друг другом, а вы от того, что описано в этой теме, перешли на обсуждение отношений Альберта и Прямого.

Альберта затолкали в гроб, Прямого уже обвили своей любовью...позже затолкаете Прямого в гроб, а Альберта будете судорожно любить...

Альберт и Прямой, я вас люблю обоих. И каждый имеет право на своё выражение.

Но языки, не смотря на то, что много извращений по ним происходит, всё таки существуют. И они есть дар от Господа. Не повальные, а как дар у некоторых, и неимение этого дара у человека, или нахождение в извращении этого дара другого человека, не даёт кому-то право делать доктрину по языкам.

Так как у каждого свои дары и особенности. У кого-то просто существует дар веры и всё. И с этим даром он предстанет пред престолом благодати наравне с теми, кто говорил на языках.

И главное во всём этом - есть ли в жизни Господь? И как проявляет Он Себя каждый день в жизни человека. А дары это уже второстепенное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|21 Мар 2011
0
Цитата IBagira
стали активно обвинять его в каких-то корыстных целях и даже умышленной лжи?

Мир вам Багира, не в корыстных в смысле денг.

Умышленная ложь - это старец Аврааменко и извращение Писания в угоду своей идее фикс, он просто становится одержим борьбой не с ересью а с иными языками. Когда мы познакомились такого не было. Он поал под влияние худых людей.

Он считает всех говорящих больными...конечно публично он этого не скажет - но дела его говорят о нем красноречиво. Он превратил в апологетику в поле для своего мнения и не скрывает этого.

 

Цитата IBagira
Вас возмущает, что он не принимает говорение на языках?

его лукавство. Я сначала не знал что он так относится к иным языкам и так вольно трактует Писания. Он вел себя иначе.

Человек пока никто ведет себя соответственно, а кка только понесли --  как сказал Остап, лед тронулся....

 

Цитата IBagira
Что за навязчивая идея? Борьба с ересью? Или что-то ещё?

вся его духовная жизнь вертится возле иных языков и пристрастия к ним.

 

Цитата полтинник
Как  то было время вы дружили

А кто сказал что мы не дружим?

Он допустил ложь..что я должен был делать?

Уберет дедушку КГБиста, пересмотрит отношение к людям говорящими на иных языках.. и нам нничего не препятствует. Если Христос говорит вам или мне что вы ошиблись.... вы что не дружите с Ним больше?

 

Цитата Геносей
Катастрофа века! Прямой и Альберт больше не друзья! Может царство в себе разделилось?)))

Геносей, не сейте что то другое :). Успехов вам.

Не делайте из этого ажиотаж.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|21 Мар 2011
0
Цитата paralipomenon
Но языки, не смотря на то, что много извращений по ним происходит, всё таки существуют. И они есть дар от Господа. Не повальные, а как дар у некоторых, и неимение этого дара у человека, или нахождение в извращении этого дара другого человека, не даёт кому-то право делать доктрину по языкам.

аминь. Я рад что вы поняли к чему все.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|21 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
Это заморочка дьявола тем, кто "или не знающий, или неверующий..". вроде Restorer ))
Цитата RestorerЭто распространенное обольщение гордыни многих языкоговорящих.

Вы что то желали сказать ?

Так можно прямо в глаза, это будет на пользу обеим.

Удален
Геносей
|21 Мар 2011
1
Цитата Restorer
это будет на пользу ОБЕИМ.

Так вы тоже женщина? Вот так откровение...

Удален
IBagira
|21 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Мир вам Багира, не в корыстных в смысле денг.

Я когда задавала вам вопрос, то совсем не имела в виду деньги. Не всегда корысть это деньги :)))

Просто прочитав ваши возмущения против Альберта, я хорошо вспомнила, что когда вы обличаете что-то или кого-то, что вам кажется неправильным, то со стороны это выглядит точно так же. На вас набрасывается кто-то, кого это задевает, и вам выдвигаются те же обвинения, в таком же тоне. Как вас только не называют.... , помните? Вы не верите в шеповаловские бриллианты, а Альберт в языки, в чём разница между вами? Я никого не обвиняю, все имеют право на своё мнение, просто я вам говорю, как это видиться со стороны. Хочу только напомнить, что Бог поругаем не бывает, и поэтому, то, что действительно от Бога не исчезнет и не разрушиться, что бы люди не говорили и не делали.  

Старожил
+949
|21 Мар 2011
1
Цитата Прямой
Уберет дедушку КГБиста, пересмотрит отношение к людям говорящими на иных языках..

Важен не дудушка, а то что было им сказанно.  А сказанное замечание было справедливое. Покрайней мере сказанное можно обсуждать.

И отношение к людям имеющих иные языки, может быть любым, лишь бы ни ненависть.
Но если человек не может их подерживать, так как же это изменишь?

.

А вот что осталось за кадром, так это признание имеющих дар языка, так это то что язык может быть и от лукавого. 

И то что именно язык имеющим когда они заблуждаются , то это уже невозможно их остановить.

Или проще выпячиваине языка затемняет Христа и Его учение. См. выше мой диалог с ***zennn ***

.

Бодртвуйте.

Удален
paralipomenon
|21 Мар 2011
4
Цитата Прямой
аминь. Я рад что вы поняли к чему все.

я-то его имею, этот дар. И свидетель, как он спасал нас, ибо молясь языками, видела разрешение ситуации.

Мой муж имеет этот дар. И у него это не лжедар.

И всё это сродни тому, что если кто либо не имеет дар исцеления, и видел исцеление экстрасенсов, признавать, что исцеление это от дьявола, и приводить соответствующие места Писания в поддержку.

Пора отделять мух от котлет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.