Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+359
|10 Дек 2010
2
Цитата KESYA777
Бессмысленость очевидна двум типам людей, как говорит Павел "незнающие, либо не верующие" подумают, что говря на языках беснуются. К какой катигории людей Вы себя относите?

Бессмысленность очевидна прежде всего Павлу (1 Кор 14:7-12

Но вы достаточно беспардонно смещаете здесь акценты, как будто Павел утверждает что не говорящий на языках автоматически является незнающим или неверующим!

Удален
Кн Грека
|10 Дек 2010
2
-Молиться нужно не только "духом", но и умом, чтобы все понимали!

Хорошо что вы подметили!

Мне очевидно, что под молитвой "духом" наши оппоненты имеют ввиду молитву "без мозгов" или неосознанно, а вот "умом" - это значит с "мозгами" или осознанно.

Но так ли это?

-

Ведь Павел не рассуждал современными категориями.

Почему молитва "духом" = неосознанной молитве = говорящий и сам не понимает?

Откуда берется такое толкование?

-

Может молитва духом - это просто эмоциональная молитва, в то время как умом - гораздо более взвешенная форма молитвы.

-

В эмоциональном экстазе некоторые коринфяне в собрании начинали молится на не греческом языке, так как в Коринфе разговорным был греческий.

-

Павел называл это молитвой духом, по буре эмоций, желанию как то прославить Бога, Христа, но для собрания это было губительно. В нормальном состоянии люди или просто молчали бы или пытались бы говорить на греческом, но видимо для некоторых это очень сложно, имею ввиду говорить на греческом.

В экстазе им легче было выражать себя на родных диалектах.

-

Кто живет за границей и для кого язык страны проживания не родной, тот прекрасно понимает о чём идет речь.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Писатель
+105
|10 Дек 2010
4
Цитата Веник
а вы не подумали

Вениамин, я много думаю и думала. Все 17 лет я имею это знамение в своей жизни. Мною описаны случаи из моего младенчества. Сегодня я использую другие инструменты и молюсь не после, а до того как и Господа знаю достаточно близко, но у меня есть положительная история работы данного знамения. Это как исцеленный слепорожденный ответил: мне уже все равно, что и как, был слеп теперь вижу. Мне все равно как Господь двигался: может всех христиан поднял молиться за ситуацию в Чечне, но я увидела, что Он живой и отвечает на молитвы младенца; во всех описанных мной случаях был прославлен только Господь. Я не хвалюсь знамением говорения на иных языках, я хвалюсь Господом, котрый может это использовать для Своей славы. Уверена у Вас есть от Господа другие дары и таланты, через которые Вы Его прославляете, другие знамения, другое оснащение для того, чтоб выполнить то, на что Он Вас помазал. Это не умаляет моего оснащения.

В моей ячейке было 2 сестры не имеющих знамения говорения на иных языках. Мне это никак не мешало, я вела молитву на ячейке только на русском языке. Учила их молиться Словом (писанием)и одна из них стала вести молитву и прославления к каждой ячейке готовя молитву по писанию (очень помазано и духовно), теперь учась молиться словом у нее нет проблем во время всеобщей молитвы, вторая (бывшая баптистка) в молитве попросила Господа, если это от Него и нужно ей, то чтоб Он Сам ее крестил, Он крестил.  Я не вижу проблемы в том имеется знамение или не имеется, я вижу проблему когда мы торгуемся с Богом: это я принимаю и понимаю, а этого нет. От такой торговли внутреннее исполняется неправды (Иез.28:16-18).

Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Если Апостол написал верно, и записанное слово для вас авторитет, то вы не можете отрицать что "молчи" и "говори" вместе ужится не могут

я верю без "если" - Апостол написал верно. вы меня шокируете. честно. неужели там не ясно написано - в церкви нужно молчать. где? - в церкви. что делать? - молчать. говорить кому? - себе и Богу, но не в церкви, а наедине!

 

Цитата Alek-S
Если вы выбираете "молчи" вы будете правы, но лишь наполовину, потому что этот же Апостол пишет "ГОВОРИ"

молчи относится к "в церкви". а говори - к "себе и Богу". если в церкви нужно молчать, то говорить себе и Богу нужно вне церкви - дома, на улице или где-нибудь еще, где только ты и Бог.

 

Цитата Alek-S
1Кор.14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

именно поэтому......

 

Цитата Alek-S
1Кор.14:17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

именно поэтому ...... Павел подводит итог:

 

Цитата Alek-S
1 Кор. 14:27,28 «Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ В ЦЕРКВИ, а ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ»
Цитата Alek-S
Если Апостол написал верно, и записанное слово для вас авторитет, то вы не можете отрицать что "молчи" и "говори" вместе ужится не могут

я верю без "если" - Апостол написал верно. вы меня шокируете. честно. неужели там не ясно написано - в церкви нужно молчать. где? - в церкви. что делать? - молчать. говорить кому? - себе и Богу, но не в церкви, а наедине!

 

Цитата Alek-S
Если вы выбираете "молчи" вы будете правы, но лишь наполовину, потому что этот же Апостол пишет "ГОВОРИ"

молчи относится к "в церкви". а говори - к "себе и Богу". если в церкви нужно молчать, то говорить себе и Богу нужно вне церкви - дома, на улице или где-нибудь еще, где только ты и Бог.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
1
Цитата Веник
вы упустили в своей фразе слово церковь. в Писании не так написано, как вы сказали - "молчи в Церкви, а говори себе и Богу". именно вы и не читаете текст полностью, ибо вы в церкви не молчите. вы эту часть предложения упускаете из виду и берете только "говори себе и Богу", но и это нарушаете - вы говорите "всем и Богу", а не "себе и Богу".

Дорогой Вы наш, Вы за себя давайте отчёт, вы возле меня в церкве не стоите и как я молюсь не знатете, а это уже похоже на "не произноси ложного свидетельства на ближнего своего." Если Вам мои фразы не понятны, то в колу шагом марш.

 

Цитата Веник
Кн Грека вам приводит конкретные факты, другое дело, что вы не способны честно анализировать текст, но это проблема не Кн Греки а ваша. в вашем посту, который я выше процитировал, вы как раз продемонстрировали как сами рождаете неправильные толкования и ереси.

Неужели?!?! Веник, Вы хотя бы потрудились прочесть посты, прежде, чем слюной брызгать на право и на лево. А фраза о том, что всегда, когда люди были крещены Духом Святым говорили на понятных языках показывает, что вы ни малейшего понятия не имеете, о чём говорит Писание. Дорогой Вы наш "защитник" ереси. СкажуВам одну вещь, так для размышления. Если бы говорили на понятном наречии, то не надо был бы истолкователь. Переводчиков тьма и не только сейчас, а и в те времена было.  До чего же невежество.

Удален
Веник
|10 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
а вот стих 39 ясно говорит что полного запрета на иные языки быть не должно "Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; . Вся глава говорит о упорядочивании всех этих вещей, потому что они друг другу не враги, все лишь должно занимать свое почетное место.

вот именно - о упорядочении!!! вкратце можно подвести итог:
если нет истолкователя, то в церкви нужно молчать. а если есть истолкователь, то говорить поочереди, а один должен истолковывать и в этом случае запрещать нельзя. разница тут следующая - в одном случае нет истолкователя, а в другом случае есть истолкователь. всё решает наличие истолкователя.

 

Цитата Alek-S
Веник, вы лучше скажите, в Библии крещеные Духом Святым где говорили на иных языках? В случае с Ап. Павлом, то с учениками он не собирался так попутно, идя с магазин, и по дороге возлагая на них руки

где? наверное правильнее сказать - в каких случаях? в день Пятидесятницы, крещение Корнилия и его людей, крещение Павлом последователей Иоанна Крестителя. а что?

вторую часть поста я не понял. честно.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Может молитва духом - это просто эмоциональная молитва, в то время как умом - гораздо более взвешенная форма молитвы. - В эмоциональном экстазе некоторые коринфяне в собрании начинали молится на не греческом языке, так как в Коринфе разговорным был греческий. - Павел называл это молитвой духом, по буре эмоций, желанию как то прославить Бога, Христа, но для собрания это было губительно. В нормальном состоянии люди или просто молчали бы или пытались бы говорить на греческом, но видимо для некоторых это очень сложно, имею ввиду говорить на греческом. В экстазе им легче было выражать себя на родных диалектах. - Кто живет за границей и для кого язык страны проживания не родной, тот прекрасно понимает о чём идет речь.

Снова ересь!!! Откуда такие само-придуманные вещи, что Коринфяне не молились  на Греческом?? Факты в студию. Откуда такое понятие, что молитва Духом, это в в буре эмоций? )))  Интересно, а что в дом Корнилия тоже, при петре в буре эмоций молились и орали на другом языке? ))) Мда, ересь и снова ересь.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
3
Но вы достаточно беспардонно смещаете здесь акценты, как будто Павел утверждает что не говорящий на языках автоматически является незнающим или неверующим!

Беспардонно не знать, вырывая из контекста. Павел ясно говорит, что либо человек неверующий, либо незнающий.

Прощенный, Вы реально считаете, что Стеняев это показатель учения Христова? Он учит. что человку даётся Дух Святой при крещении младенца - бред. Прежде, чем вылаживать видео, потрудитесь узнать на сколько адекватен проповедующий на видео и близок с Богом.

 

Цитата Веник
молчи относится к "в церкви". а говори - к "себе и Богу". если в церкви нужно молчать, то говорить себе и Богу нужно вне церкви - дома, на улице или где-нибудь еще, где только ты и Бог.

А если есть истолкователь, тогда говори на иных языках в Церкви, а у вас баптистов этому не учат!!! Он не зарпещает говорить языками, а у вас баптистов, не знают ничего и запретят даже с истолкователем говорить в церкви.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Да ну?! Это факты?))) Фактом является то, что вы "пророк" на уровне Илии? У того огонь СХОДИЛ с неба, а из вас не то, что диалекты как у апостолов в день Пятидесятницы, из вас даже русский то с трудом выходит))) - У Илии действительно судя по Писанию выходило прекрасно, ваша же деятельность больше напоминает концертную программу разорившегося цирка-шапито))) - Что бы смеятся как Илия, надо иметь такую поддержку от Бога как имел Илия. Или идти в клоуны... С них спрос меньше! Хотя читать вас интересно! Смешно! Фактов то, чистых фактов сколько!)

Точно, вот Вам клоуны, как раз к лицу подходят. Кстати, а кто сказал, что надо быть пророком, как Илия? или Вы считаете, что Илья был ангелом, или Богом? Ап. Ияков пишет, "Илия, был человек, подобный нам..." Не илья огонь с неба сводил, а Бог его сводил с неба, по ревности Илья. Так, что не надо приплетать пророческое служение и человека. Но Вам этог не дано.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
2

Кн Грека, русский у меня выхоит нормально, у Вас с юмором не нормально и видно с пониманием, но это уже на уровне умственного развития каждого человека в отдельности.

Скажите баптисты, вы ревнуете о даре пророчества? Ведь Ап. Павел писал ревновать об этом даре, как и о других дарах Духа Святого. В ваших церквах душевных, учат о том, чт ндо ревновать о дарах Духа Святого. или будете рссказывать басню о том, что не надо ревновать ибо Павел ишет, что Дух раздаёт, как Ему годно.  Повторю ещё раз для баптистов, у вас в цеквах учат о ревновании о дарах духовных?

Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
0
Цитата calendarr
он и Духа Святого не имеет и спасён не будет.

тема несколько о другом. вы не заметили?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|10 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
очень "убедительно"

Иисус сказал: От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. .............5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рождение свыше стало возможным тролько после пролития Крови Иисуса. Когда (на голгофе) Иисус сказал: свершилось, тогда завеса в храме разорвалась с верху до низу; тем показывалось что доступ в Божье присутствие открыт теперь всем. После этого стар. зав. праведники были перенесены на небо в рай (до этого они не могли туда попасть). 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. --------- Иисус явился апостолам (после голгофы) вдунул в них Духа Святого. Это было рождение свыше. Еще одним подтверждением этого есть покаявшийся разбойник голгофы. Иисус сказал ему: ...42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

 

Цитата Вовочка
Не грубил

Грубили, не раз.

 

Цитата Вовочка
Я Вам написал все. Можете дальше самообольщаться.

И я вам писал. Причём тут самообольщение?

 

Цитата Вовочка
Я ответил.

Нет.

Какие дары Духа есть у вас, и в вашей Церкви?

я
Старожил
+1379
|10 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я принял Духа Святого верою. А вот такого лживого знамения мне ненадо:

Вовочка а что дальше было на этом служении (что на видео)? Было истолкование или нет?

 

Цитата 008
Вы почему так делаете? Я вам совсем на другой стих отвечал...

???

 

Цитата 008
Чем вы назидаетесь?

Это у Павла спросите. он сказал: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (ведь человек говорящий на языке НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ГОВОРИТ, это случай Павел имел в виду).

 

Цитата 008
И как это на практике выглядит - с духом, с маленькой буквы?

Молитва языками это молитва духом (человеческим а не Святым) в результате действия Святого Духа (которым крещён говорящий). Павел сказал: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится

 

Цитата 008
Так на каких языках вы разговариваете - английском, немецком, китайском?...

Молюсь. Разными. Иногда похожи на восточные языки (дальше не знаю).

 

Цитата 008
(Не сразу заметил этот пост) Я не думал здесь говорить, что я вообще против языков. Слава Богу, что вы такой полиглот. Так разговор-то здесь идет о тех, кто всякую ахинею на собраниях несет, считая это за чьи-то языки.......

Вообщето речь идет о том что крещение Духом сопровождается языками, о крещении Духом (как писание говорит об этом).

я
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
0
Цитата Святой
Рождение свыше стало возможным тролько после пролития Крови Иисуса. Когда (на голгофе) Иисус сказал: свершилось, тогда завеса в храме разорвалась с верху до низу; тем показывалось что доступ в Божье присутствие открыт теперь всем. После этого стар. зав. праведники были перенесены на небо в рай (до этого они не могли туда попасть)

вы не следите за своей собственной мыслью:

сначала пишете о рождении свыше, затем о доступе в Божье присутствие, затем - о перенесении в рай.

так что в итоге вы обосновываете?

 

Цитата Святой
Иисус явился апостолам (после голгофы) вдунул в них Духа Святого. Это было рождение свыше

кто вам сказал, что это было рождение свыше? вам так хочется?

Иисус дунул и повелел им принять Духа Святого. Об этом же Он сказал и в другой раз:

не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым...

...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

А если рождение свыше было, когда Иисус, как вы пишете, "вдунул в них Духа Святого", то когда родился свыше Фома, который не присутствовал при этом? Или Иисус еще вдувал дух в Фому индивидуально?

А когда вы родились свыше? Когда Иисус накачал вдунул в вас ?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+6
|10 Дек 2010
1

"тема несколько о другом"

да, Вы правы, извините...

Старожил
+1379
|10 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
вы не следите за своей собственной мыслью: сначала пишете о рождении свыше, затем о доступе в Божье присутствие, затем - о перенесении в рай. так что в итоге вы обосновываете?

Слежу. Это подтверждает момент рождения свыше (что он произошел до пятидесятницы).

 

Цитата FatalitY
Иисус дунул и повелел им принять Духа Святого. Об этом же Он сказал и в другой раз:

Нет. Иисус сказал примите Духа (тоесть сейчас а не в будущем). Перевели на руский как дунул, точнее: вдул (вдыхнул). Да и зачем было употреблять слово вдунул (даже если было бы дунул)? Это привязывает это действие к тому моменту когда Иисус сказал эти слова. К тому же то что праведники с.з. были перенесены в рай говорит о том что они родились свыше, как и разбойник. Рождение свыше = рождению от Духа, без которого никто не может увидеть Божьего царства и войти внего.

 

Цитата FatalitY
А когда вы родились свыше? Когда Иисус накачал вдунул в вас ?

Когда (уверовавши) помолился к нему в покаянии и пригласил Его в своё серце (а себя вверил ему). Тогда Его Дух и вошел в меня.

я
Удален
Кн Грека
|10 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Кн Грека, русский у меня выхоит нормально, у Вас с юмором не нормально и видно с пониманием, но это уже на уровне умственного развития каждого человека в отдельности.

)))

Так наверное и рассуждают все клоуны погорелого театра!

Мол, зритель их не "догоняет")))

Какой юмор - такая и реакция!

 

Цитата KESYA777
Откуда такие само-придуманные вещи, что Коринфяне не молились на Греческом??

Вы читать умеете!?

Я написал "некоторые коринфяне", а не все!

 

Цитата KESYA777
Факты в студию.

Какие вам еще факты?

Они давно в "студии"!

-

Коринф - греческий город. А соответственно коренные жители там говорили на греческом.

Но Коринф был и портовым городом!

Большое кол-во приезжих иностранцев, а значит и диалекты, языки.

Были и местные национальные диаспоры в Коринфе, члены которых между собой общались на своих, национальных языках.

И такие люди поподали в небольшую общину христиан в Коринфе, а отсюда и все проблемы.

-

У них и без "даров" был языковой "Вавилон" в Коринфе!

-

А вы неразобравшись и просто не зная ничего о тогдашней жизни возомнили что детское "балалакание" - это и есть то о чем пишет Павел в 1 Кор. 14.

А себя считаете "переполненым" духом просто потому что просто умеете иммитировать ту "речь" которой сами говорили лет так в 1.5)))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|10 Дек 2010
2
Цитата paralipomenon
А ещё страшнее то, что вам внушено, что Деяния это не Божия истина, которая и сегодня действует. И вы с молодецкой удалью перечёркиваете свою жизнь. Ибо жизнь по плоти это не жизнь, а по духу не получится, ибо отрицаете власть Духа Святого над вами, считая всё историческими особенностями.

я
Удален
Gooleg
|11 Дек 2010
1

Мир всем.

Я излагаю своё мнение так как мне открыто.

По вопросу темы - конечно можно быть крещёным и не говорить на иных языках. Не все апостолы, не все пророки, не все учителя,не все говорят на иных языках.

Для чего дано говорение на иных языках -1 Кор 14:22  языки это знамение тоесть знак для неверующих.

Мы знаем что Корнилий заговорил на языках, почему? Да потому что Пётр пришёл к нему в дом как неверующий. И Бог дал Корнилию дар говорения языками что-бы Пётр поверил что и язычники могут получать спасение, Духа святого. Было нечистым стало чистым. Что Бог очистил того не почитай нечистым.

И они (Пётр) изумились Деян.10:45 что дар Духа Святого излился и на язычников ибо слышали их говорящими. Если бы не слышали,  то что Корнилий не делал , ему бы не поверили.

Второй вопрос что такое языки? Говорил ли ИИсус на языках? Да говорил на непонатном языке для фарисеев. Притчами. Вам дано знить, а им нет, вы имеете уши а они нет, тоесть вы слышите а они нет.

Исус ни с кем не спорил, никого не переубеждал. Принимайте всех кто в чём стоит. Не будьте учителями не навязывайте своё мнение другим. Один у нас Учитель, и только Он может нас научить, переубедить.

К каждой душе Бог говорит по разному.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Святой
Вовочка а что дальше было на этом служении (что на видео)? Было истолкование или нет?

Дальше - аплодисменты.

 

Цитата Святой
Грубили, не раз.

Я отвечал так же как Вы мне писали. Вы мне писали сними "очки", и я Вам подобным образом, так и с другим.

 

Цитата Святой
И я вам писал. Причём тут самообольщение?

Оно Вам мешает критически мыслить.

 

Цитата Святой
Нет. Какие дары Духа есть у вас, и в вашей Церкви?

Этот вопрос оставляю без ответа. Так как уже давал ответ и не раз.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я не лучший из баптистов.

Вы баптист или христианин?

 

Цитата mirmir
Давайте прочитаем. Гал 5:22- Плод же духа:.... Слова "человеческий " там нет.

Но там есть контекст и +  слово дух (с маленькой буквы). Это людям говорится какие плоды надо приносить христианам (истинным). 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

я
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Святой
Вы баптист или христианин?

Я христианин. Но, щас много поразводилось христиан разных. Поных, переполненых, христиан веры и др. Нужны же какие-то отличия. Моя церковь, что бы иметь некое представление и отличительные признаки позиционируется как ЕХБ (евангельские христиане баптисты). В простанородье - баптисты. И если я говорю что я баптист - это никак не исключает самого важного - что я христианин.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата mirmir
То есть Вы хотите сказать, что и в наше время Бог призывает некоторых апостолов Христовых?

Конечно. Апостолы будут пока Церковь будет на земле.

 

Цитата mirmir
Далее, если человек пророчествует-то он пророк и никак по-другому.

Нет. Неправильно. Ибо: 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать (ко всем).................31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение (ко всем)................29 Все ли Апостолы? Все ли пророки?(НЕТ) Все ли учители? Все ли чудотворцы?

 

Цитата mirmir
Да ну! А где эти умершие в Ветхом Завете ВОДУ взяли? Тут попахивает РЕИНКАРАНАЦИЕЙ.

???

 

Цитата mirmir
Там не стоит "огромное". Про терпение не было сказано, потому что речь в этой теме идет о силе, знамениях и чудесах.

Из писания ясно что огромное.

А не о апостолах и признаках апостолов. Но раз уж вы каснулись этого, то не надо вырывать из контекста. Прризнаки апостола: 11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.
12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

 

Цитата mirmir
Я не извращаю. Я Его правильно разделяю. Вы делаете выводы, основываясь на повелении Иисуса Христа ПЕРЕД Его вознесением, данном 11 апостолам, имеющем отношении к Израилю

Повеления даны были для всей твари (всем людям в мире, через апостолов ).

я
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Вот именно. Как я и сказал- я не против исцелений от Господа. Я против целителей. Все остальное у Вас одно словоблудие. Мог попробовать, а мог и не пробовать. Ясно одно- в определенное время МОГ (без всякого пробования)-Деян 19:11-12, а потом нет.

Вы не правы. Не словоблудьте. Написано ко всем христианам: 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

 

Цитата mirmir
"...потому что Бог ВЗЯЛ Его. (Быт 5:24). "

Куда взял? Куда поместил? С земли взял! А куда поместил?

 

Цитата mirmir
Знаю. Но хотелось бы прежде Ваш ответ узнать.

Нет. Вы!

 

Цитата Веник
сегодня утром после неудачных попыток изгнания бесов и молитвы за исцеление в одной из церквей в России (наподобии харизматической) умерла женщина. она приехала на семинар в церковь. что там было - не известно

Зачем писать о том что не извесно! Так запросто стают КЛЕВЕТНИКАМИ.

я
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Святой
Вы

А Вы пастор церкви?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Матф 10:1- ".....ВРАЧЕВАТЬ всякую болезнь и всякую немощь...". Ну а про то, что все служение Иисуса Христа было в Духе Святом я уже писал выше.

Не всякое действие Духа Святого названо даром:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

 

Цитата metatron
Как то вы по хитрому место писания привели, половину удалили. Марк 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

 

Цитата mirmir
Вот именно. Как я и сказал- я не против исцелений от Господа. Я против целителей. Все остальное у Вас одно словоблудие. Мог попробовать, а мог и не пробовать. Ясно одно- в определенное время МОГ (без всякого пробования)-Деян 19:11-12, а потом нет.

Вы не правы. Не словоблудьте. Написано ко всем христианам: 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

 

Цитата mirmir
"...потому что Бог ВЗЯЛ Его. (Быт 5:24). "

Куда взял? Куда поместил? С земли взял! А куда поместил?

 

Цитата mirmir
Знаю. Но хотелось бы прежде Ваш ответ узнать.

Нет. Вы!

 

Цитата Веник
сегодня утром после неудачных попыток изгнания бесов и молитвы за исцеление в одной из церквей в России (наподобии харизматической) умерла женщина. она приехала на семинар в церковь. что там было - не известно

Зачем писать о том что не извесно! Так запросто стают КЛЕВЕТНИКАМИ.

я
Удален
008
|11 Дек 2010
0
Цитата Святой
Это у Павла спросите. он сказал: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (ведь человек говорящий на языке НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ГОВОРИТ, это случай Павел имел в виду).

Во, умный ход! ))) Почему я ап.Павла должен спрашивать? Назидаетесь-то вы, по вашим словам. Так чем же?

 

Цитата Святой
Молитва языками это молитва духом (человеческим а не Святым) в результате действия Святого Духа (которым крещён говорящий). Павел сказал: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится

ага, и дальше продолжите -

то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14,15)

А вы пишете выше, что человеку не надо понимать, что он говорит и этим якобы назидает себя...

 

Цитата Святой
Молюсь. Разными. Иногда похожи на восточные языки (дальше не знаю).

А если это вообще не языки, что тогда?

 

Цитата Святой
Вообщето речь идет о том что крещение Духом сопровождается языками, о крещении Духом (как писание говорит об этом).

Как обязаловка? Или по обстановке, что иностранцы присутствуют?

Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
А Вы пастор церкви?

Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?

 

Цитата Вовочка
Я христианин. Но, щас много поразводилось христиан разных. Поных, переполненых, христиан веры и др. Нужны же какие-то отличия.

Баптизм возник до пятидесятничества, тем более до харизматства

 

Цитата Вовочка
Моя церковь, что бы иметь некое представление и отличительные признаки позиционируется как ЕХБ (евангельские христиане баптисты). В простанородье - баптисты. И если я говорю что я баптист - это никак не исключает самого важного - что я христианин.

Жаль что вы не понимаете что есть только одна настоящая Церковь! На небе не будет баптистов, пятидесятников. харизматов, православных и т. д.  И такое мышление - разделяет!

 

Цитата Вовочка
Дальше - аплодисменты.

И этим заканчивается служение? Покажите! Или вы....

 

Цитата Вовочка
Я отвечал так же как Вы мне писали. Вы мне писали сними "очки", и я Вам подобным образом, так и с другим.

Очки - это не грубость.

 

Цитата Вовочка
Оно Вам мешает критически мыслить.

???

Вам.

 

Цитата Вовочка
Этот вопрос оставляю без ответа. Так как уже давал ответ и не раз.

??? Где?

я
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
1
Цитата 008
Во, умный ход! ))) Почему я ап.Павла должен спрашивать? Назидаетесь-то вы, по вашим словам. Так чем же?

Вы что не поняли? Ответ в писании (Павел говорил)!

 

Цитата 008
А вы пишете выше, что человеку не надо понимать, что он говорит и этим якобы назидает себя..

Умом - это не истолкование молитвы в на языках (в духе то есть). Там сказано что и языками мол. и на своем понятном языке (который ум понимает). То есть разными молитвами в процессе жизни пользоваться надо.

 

Цитата 008
А если это вообще не языки, что тогда?

А что? У кого? Где?..... Всех в одну "кучу"? и сатанистов тоже?

 

Цитата 008
Как обязаловка? Или по обстановке, что иностранцы присутствуют?

Вообще. Момент крещения Духом сопровождается языками. И потом это доступно постоянно.

я
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата Святой
Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?

В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

 

Цитата Святой
Баптизм возник до пятидесятничества, тем более до харизматства

Но, и тогдап нужны были эти отличительные черты. Не зря ведь баптистов прозвали так. Это же не они себе название выбрали.

 

Цитата Святой
Жаль что вы не понимаете что есть только одна настоящая Церковь! На небе не будет баптистов, пятидесятников. харизматов, православных и т. д. И такое мышление - разделяет!

Я это понимаю. Но, есть церкви водимые иным духом, следующие за иным христом, проповедующие иное евангелие. А все это их на небо не приведет.

 

Цитата Святой
И этим заканчивается служение? Покажите! Или вы....

Ну, так проявите дар толкования... - продолжите.

 

Цитата Святой
Очки - это не грубость.

Ну, так и я Вам не грубил значит.

 

Цитата Святой
??? Вам. ??? Где?

Вот видите. Вы в недоумении. А я знаю четко это.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.