Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать

5. И ещё.. почему-то такое странное стечение - все православные святые, скрывают под собой накладку на имена и точные дни, месяцы и даты, культовых поклонений языческим славянским идолам..

Дорогие мои.. уже этого, как по-мне, достаточно.. чтобы усомниться в происхождении и истинности догм и учений ПЦ, как учений истинного Тела Господнего.. Вы хоть можете в этом понять меня..?!

Конечно я верю в Милосердного Господа.. и в то, что и в православии есть истинно верующие в Христа и получившие печать Господа нашего к Спасению.. Верю, что и из вас здесь, присутствуют такие.. Но все же братья..! Как мне быть, что думать.. видя вот такие странные «метастазы», и явно далеко не христианские и не Христовы, которыми буквально вдоль и поперек пронизаны догмат и богослужебный канон ПЦ..?!

Не судите строго Asher-а.. но я изложил от чистого сердца свои личные, и как считаю вполне логичные и трезвые размышления..))

К этому, во-имя Иисуса Христа, призываю и вас.. Если нужны фото-доказательства.. пишите..

Вот примеру с буддитским крестом - Болгария, православная церковь Христа-Пантократора..(см. по стрелочке)

С уважением.

 

Цитата ДушелОв
То есть Вы понимаете что "первородный грех" не искуплен и покаяния в нём не требуется?

Не морочте мне голову.. вы отлично поняли, что я сказал, что Иисус искупил, уже вами так замусоленный здесь.. - "первородный грех"..!!

Или вы-же, ещё так и не поняли, зачем-же Иисусу нужно было идти на Крест..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
1. Musthrion.. Как вы сами указали мне, ваши «таинства» выполняют только «избранные» и «посвящённые».. Но эти ваши musthrion, я уже указал вам.. тянутся корнями в языческо-оккультные культы древних вавилонян и египтян. И с этим нельзя не согласиться.. Эти musthrion, и выполнение их «мистами», существовало ещё задолго до христианства.. а тем-более до православия.

Если хорошенько посмотрите, то обнаружите что жертвоприношения Яхве ничем не отличались от жертвоприношений Ваалу.

 

Цитата Asher
3. Потом, все ваши православные знаки.. форма сложенных пальцев, положение руки, при крестоналожении, православном благословении и др., подробно описанные и нарисованные в вашей книге – «Закон Божий».. точно соответствуют учению и знакам праны, в индуизме и буддизме при медитации, чтобы вызвать течение сверхъестественной силы - «кундалини». И мы все ясно понимаем, что под силой «кундалини» имеется в виду – сила сатана.

Вообще-то это знаки римской и греческой риторики, где принято было знаками пальцев показывать степень важности говоримого.

 

Цитата Asher
4. Далее.. различные изображения в храмах ПЦ.. к примеру Богородица на оккультном полумесяце, знака бога Луны, покровителя именно города Византий, откуда и произошло православное учение..

Откр.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

Это очевидно из древних трактатов жрецов бога Луны.

Asher, Вы обвиняете Иоанна Богослова, а через него и Иисуса Христа, давшего ему откровение.

 

Цитата Asher
Изображение в храмах ПЦ «святых» на фоне оккультной звезды-пентаграммы.. «масонский глаз» на орнаменте многих православных храмов и святынь.

Звезда вообще-то - символ Иисуса Христа:

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Не судите строго Asher-а.. но я изложил от чистого сердца свои личные, и как считаю вполне логичные и трезвые размышления..))

Обоснованные, правда, простым незнанием Священного Писания.

.

А свастики ещё евреи на синагогах делали

Так что это наследственное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если хорошенько посмотрите, то обнаружите что жертвоприношения Яхве ничем не отличались от жертвоприношений Ваалу.

Да нет извините.. отличались и очень существенно.. Хотя... если смотреть из-далека, то может показаться, что действительно очень похожее.. по запаху горелой плоти и столпу дыма..))

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то это знаки римской и греческой риторики, где принято было знаками пальцев показывать степень важности говоримого.

Не знаю, что там было в знаках римской риторики.. Могу конечно предположить, что языческо-бесовские культы существовавшие в то время, явно влияли на культуру и поведение нации.. А что они оккультные, то мы можем видет из того, что эти-же знаки существует и сегодня в буддизме, для поднятия, или точнее вызывания, "силы кундалини".. Но тогда согласитесь, что ПЦ до этих пор, не освободилась от этого римско-языческого наследия.. и оставила в своем каноне языческие символы - праны..

 

Цитата ДушелОв
Asher, Вы обвиняете Иоанна Богослова, а через него и Иисуса Христа, давшего ему откровение.

Уже писал о выдирании из контекста.. Простите, но думаю, такие изображения существовали ещё задолго до Христа и христианства.. также как и ваши знаки римской риторики..

 

Цитата ДушелОв
Звезда вообще-то - символ Иисуса Христа:

Ну да..?! Знак бафомета..????!!!

Даете брат..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать

Свастика на синагогах:

 

Цитата Asher
Ну да..?! Знак бафомета..????!!!

По библии покажите.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
эти-же знаки существует и сегодня в буддизме, для поднятия, или точнее вызывания, "силы кундалини".. Но тогда согласитесь, что ПЦ до этих пор, не освободилась от этого римско-языческого наследия.. и оставила в своем каноне языческие символы - праны..

Asher, вы читаете что пишете?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
По библии покажите.

Что вам-то показать..

Наберите в Гугле "бафомет" или "знак бафомета".. и он вам покажет, что это официальный знак-пентаграмма, символ церкви сатаны.. И при чем здесь Библия..?!

Да и что эти ваши-то "святые" делают на фоне этого пентаря..?! Ведь это снимок именно из старинного православного храма..

 

Цитата ДушелОв
А свастики ещё евреи на синагогах делали

Во время отступления от Яхве..? Не спорю..!))

Цитата ДушелОв
Asher, вы читаете что пишете?

Конечно.. А что..? Ведь вы сами сказали, что сущестующие у вас знаки, это из древне-римской риторики.. и понятно, что далеко не христианской.. Иначе-бы они не существовали в бесовском культе буддизма..

Что вы мне хотите сказать..? Читайте лучше собственные постеры..

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то это знаки римской и греческой риторики,

....????

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Наберите в Гугле "бафомет" или "знак бафомета".. и он вам покажет, что это официальный знак-пентаграмма, символ церкви сатаны.. И при чем здесь Библия..?! Да и что эти ваши-то "святые" делают на фоне этого пентаря..?! Ведь это снимок именно из старинного православного храма..

Вот и почитайте сами, когда появился Ваш бафомет и церковь сатаны.

А лучше всё-таки по Библии.

.

и ещё: откуда вы взяли "праны" и "силы кундалини" у римлян?

 

Цитата Asher
Во время отступления от Яхве..? Не спорю..!))

по Библии покажите.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
почему вы связываете греховный образ жизни некоторых с крещением в детстве.

вопрос неверный, я пытаюсь найти в ваших словах что то общее между крещение в младенчестве с таким образом жизнии и Новозаветним крещением, вы что то находите?

.

2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

10. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рм.6)

.

но особенно - мне понравилось слово "некоторых", таких себе некоторых 99% крещеного населения

 

Цитата G777
Рассуждая по вашему стоит забыть слова Павла 1Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, когопоглотить. То што обольщает христиан дьявол у нас и у вас будете отрицать? ;))

и как вы думаете -  эти 99% не забывают? или это вы пытаетесь опрадать безбожный образ жизни этой массы, мол они так стараются, так страются после крещения, но дьявол силен в искушении?

 

Цитата G777
неверно. А это што?? :)) Исх. 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.

расскажите, как вы связываете НЗ крещение по Павлу Рм.6 - и посвящение первородного от человека до скота в Исх. 13:2?

 

Цитата G777
Што есть освящение? - этож тоже, што и посвящение. Читайте ветхий завет. :)

а мы говорим про крещение в Иисуса Христа, читайте Новый Завет

 

Цитата G777
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

вам не кажется странным что крещение в Иисуса Христа - это новозаветняя истина и практика, а вы нас ВЗ по этому вопросу отправляете? в чем причина? послания Апостолов уже не такие полезные?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот и почитайте сами, когда появился Ваш бафомет и церковь сатаны.

До Потопа промолчу.. А в после-потопный период.. - в древнем Вавилоне.. Есть основание считать родоначальником и первым послепотопным жрецом -  Нимрода и его жену Семирамиду.. называвшейся "бородицей" или "матерью божьей".. Кстати изображалась она, с младенцем Тамузом на руках.. В Египте её звали Иссида.. изображалась опять с младенцем Гором на руках.. в Греции - Артемида.. в Риме - Диана..  Так, что брат ДушелОв, не надо ничего читать, кроме истории.. А Лаве с его церковью.. это просто раскрученный современным СМИ - "джокер".. Настоящие жрецы сатаны, себя на обозрение не выставляют.. Лаве и так называемый его "день рождения цс".. информация для лохов.. диавол - лжец..!!))

Помните Нимрода (Быт.10:8), при котором строилась Вавилонская башня? После смерти его отца, Хуша, Нимрод женился на собственной матери, красивой и гордой Семирамиде. Легенды говорят, что Нимрод был убит и разрублен на части врагами. Семирамида собрала все его части, кроме одной: отсутствовал фаллос. Она объявила народу, что без фаллоса Нимрод не может жить на земле, и поэтому он вознёсся на небо. Так Нимрод стал богом неба. Семирамида, женщина похотливая, забеременела от любовника и объявила людям, что дух её мужа вошёл в неё, и она забеременела. Родившийся Таммуз был представлен всем как сам реинкарнированный Нимрод. Когда Таммуз был убит дикой свиньёй, Семирамида сказала, что он вознёсся на небо и стал богом солнца. Семирамида стала известна как мать бога. В языческой вавилонской троице она представила святого духа. Со временем богу-отцу Нимроду стали поклоняться меньше, тогда как культ матери и божественного младенца Таммуза (или Ваала - бога солнца), стал настолько мощен, что он распространился по всему миру. Когда Бог смешал языки всех строящих башню, люди разделились на разные народы и разошлись по всему свету, вынеся с собой веру в богиню мать и божественного младенца.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать

Ашер, вы осознаете, что опять начинаете мутить в теме не по теме?.. Не уводите разговор в сторону.

 

Цитата Asher
информация для лохов.. диавол - лжец..!!))

Спасибо за лохов. Ваша информация для модератора опять пройдет, видимо, незамеченной ((((

 

Цитата Asher
Ладно.. Ваши пустословные обвинения начинают надоедать.. Братья православные.. в частности брат 008.. Можно мне немножко трезво поразмышлять с вами, без всяких ксенофобий и пустых обвинений меня во лжи..?

Во-первых, все свои обвинения к вам я обосновывал и на мои вопросы вы так и не ответили и занимаетесь здесь на форуме только тем, что во  всех темах, где идет разговор с православными, вы выдаете СВОЮ некачественную, часто лживую (я уже показывал это) информацию.

И второе. Разговаривать с вами и вести диспуты я не собираюсь, я писал уже об этом. Только потому, что вы очень грубо общаетесь с собеседниками. "Высосано из пальца", "увертывание", "хитрец", "лукавый", "пустословные обвинения" - ваши обращения ко мне. Так общаются лишь... не буду писать, чтобы не обижать вас. Кто надо и так вас видит.

Как научитесь вежливости, так и будем дальше дружно вести с вами диалоги по всем темам, которые вас интересуют.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
почему вы связываете греховный образ жизни некоторых с крещением в детстве. А это так называемая подменя понятий: позже значит вследствии. Стал преступником - потому что крещен в младенчестве.

и у кого после этого подмена понятий?

.

я пытаюсь показать по Писанию что  стал преступником - в следствие того,  что не крещен в Иисуса Христа,  ведь крестившийся в И.Х. - в смерть Его крестился и почитает себя мертвым для греха, чего младенец не может понять и осознать..

но кто то продолжает заниматься подменой понятия НЗ крещения, это все что угодно..:

посвящение младенца, лекарство от первородного греха, обрезание и пр.., но только не то, что в НЗ Писании - в чем причина, Душелов?

 

Цитата ДушелОв
Вот Библейский пример "эффективности" крещения взрослым: Димас. Крестился взрослым, по вере, с покаянием - и отпал.

и снова подмены понятий..

крещение как и печать в паспорте и свидетельство о браке - никогда не было и не будет в чем то эффективным для  новой жизни человека, потому что крещение  - есть  свидетество осознанности жертвы Христа за грех что бы уже не жить в нем.. , это свидетельство человека перед Богом что он сораспял себя со Христом и почитаем себя мертвым для греха (чего не может сделать младенец)

и если человек отпал - то либо не осознал смысла крещения, либо  попрал его как для него ничего не значущее, что и делают массы крещаемых в младенчестве в православии

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Спасибо за лохов. Ваша информация для модератора опять пройдет, видимо, незамеченной ((((

Почему вы опять аппелируете к моей личности.. Может уже хватит 008..!

И не утрируйте лукаво моими словами.. Ок..?!

Глупец только примет мои слова к себе лично.. И считаю вы отлично понимете, что мои слова ни к кому из присутсвующих здесь не относятся..!

А если не понимете.. то я очень даже сожалею о вас.. Прочитайте тогда внимательно, желательно на ночь - Послание Иакова 1главу 5 стих..))

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
И считаю вы отлично понимете, что мои слова ни к кому из присутсвующих здесь не относятся..!

Вы разговор ведете с православными, считаете нашу веру окккультной и сатанистской (это явно прослеживается в ваших постам с самого начала темы. Если надо, могу дать развернутую картину в подтверждение моих слов).

Поэтому понятно, к кому обращены ваши слова "лохи". Ведь вы с нами беседуете, не так ли? Да даже если и не к нам, какое право вы имеете таким образом унижать других людей? Каждый человек - образ Божий, а не лох...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Как научитесь вежливости, так и будем дальше дружно вести с вами диалоги по всем темам, которые вас интересуют.

Вы драгоценный.. научитесь не хамить и обзывать чем-попало, а вести конструктивный диалог.. Я лично написал достоверную информацию и все, думаю это понимают.. Даже дал пару фото-доказательств..! Могу ещё подкинуть.. Но вам вижу нечего сказать.. так вы без причины обзываете меня то лжецом, то обвиняете в том, что я высасываю из пальца.. Но как все видят, это у вас все высосанно из пальца и притянуто за уши.. И если вам нечего сказать по поводу моих размышлений.. так пойдите погуляйте, свежим воздухом подышите.. Думаю найдуться здесь братья по-умнее и по-спокойне, которые без хамства спокойно и трезво будут вести диалог..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, как вам удается спорить с апостолами, но видеть это в других?

О чем это вы?

 

Цитата romirezz
это вопрос или увтерждение?

Похвала вам.

 

Цитата romirezz
в чем смысл этой фразы?

В том, что вера, естественно, нужна для принятия Христа. Но дети в верующих семьях уже растут верующие во Христа. Так что к ним это не относится.

 

Цитата Asher
так вы без причины обзываете меня то лжецом,

Я все свои слова обосновывал и вашу ложь показывал. Например, вы так и не ответили за св. Иустина, которому приписали вымышленную фразу и выставили здесь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
О чем это вы?

о том, о чем писал выше.. или вам нравится делать вид что вы не понимаете о чем речь?

 

Цитата 008
Но дети в верующих семьях уже растут верующие во Христа. Так что к ним это не относится.

то есть родившийся ребенок, он же младенец - уже верующий во Христа?  осталось только заверить осознанность его веры ?

мы же о младенцах и их крещении говорим

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
о том, о чем писал выше.. или вам нравится делать вид что вы не понимаете о чем речь?

Я и правда не понял. Иногда человек не может уметь четко выразиться, отсюда и проблемы. Не обижайтесь. У меня тоже такое бывает. А язвить по пустым поводам говорит о вашем уровне воспитания.

 

Цитата romirezz
то есть родившийся ребенок, он же младенец - уже верующий во Христа? осталось только заверить осознанность его веры ? мы же о младенцах и их крещении говорим

Иоанн Креститель:

Младенец же возрастал и укреплялся духом...
(Лук.1:80)

Господь:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
(Лук.2:40)

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

_____

Если еще не понимаете, объясню.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
о том, о чем писал выше.. или вам нравится делать вид что вы не понимаете о чем речь?

Это уже я очень давно заметил.. Этот брат или и вправду делает вид.. Или, все понимает и воспринимает в каком-то искажённо-искривлённом виде.. Во мне лично видит ужасного ненависника и врага ПЦ.. лжеца и Бог ещё знает кого.. Ппотом начинает обзывать, вытягивать на конфликт, жаловаться и звать модератора, просить закрить ветку.. ну и т.д.

Но чтобы я не был лжецом.. вот вам брат 008, ещё фото-доказательства..

1. Храм Преображения Господня (до реставрации). Украина - (см. массонская пирамида и ихний "всевидящий глаз")

После реставрации..

Ахенский Собор..

Как 008, хватит доказательств..? Или ещё скинуть.. Есть очень интересные фото..

Почему массонские знаки в ваших православных храмах..?

Или опять скажете, что это "высосанно из пальца"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Как 008, хватит доказательств..? Или ещё скинуть.. Есть очень интересные фото.. Или опять скажете, что это "высосанно из пальца"..?

Не по теме, не засоряйте ее, успокойтесь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я и правда не понял.

но что ж тут не понятного, я цитирую Иоанна

.

1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 18:
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

.

а вы мне:

Где эти ВСЕ уверовавшие в Христа и совершенные? Не найдете таких.

то есть  рожденных от Бога не существует, когда вы сами тут вели тему о рождении свыше..

.

я цитирую Павла

алатам > Глава 5 > Стих 6:
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

.

а вы мне:

Одни слова. Еще раз прошу вас - покажите мне таких любвеобильных христиан...

.

вы не со мной спорите, в с Апостолами.. потому и сказал об этом, а вы мне мол - сам дурак

 

Цитата 008
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:13,14)

это то, что вам тут говорят постоянно.., младенец не сведущ ни в чем.., так как же вы его крестите в смерть Христа которого он еще не принял даже, что бы заверить в крещении осознание смерти Христа для греха что бы не жить в нем?

 

Цитата 008
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40)

оказывается младенец возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости и аж  в 30 а то и более лет был крещен у Иоанна..у вас все младенци Христа обошли, исполнившись премудрости еще чистого словесного молока не пивши и уже крестились в смерть Христа..., вот только их жизнь показывает что все напрасно


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Не по теме...

Начинается..!)) 

А обзывать меня в каждом постере лжецом и хулителем..  по теме..?!

Точно пишет брат romirezz, что вы очень странно себя ведёте..))

Если бы адекватно все воспринимали, то мы бы быстро разобрались что и от-куда растёт,  и эта-бы спорная тема о небиблейском крещении младенцев.. сама-собой бы и прекратилась.. Потому, что если достоменно разбираться в том, истина это или ложь.. нужно обратиться к первоисточникам.. Откуда это все тянется..? Да и рассматривать все это нужно в коплексе со всем православным догматом..

Вот почему, я и пытаюсь привернуть ваше внимание к большим "странным" и не логичным, с точки зрения Священного Писания, различным "отпечаткам".. как по-мне, так явно оккультной практики.. которую можно увидеть в приведённых мной примерах и фото-доказательствах..

И если мы не сможем увидеть всей истинной картины ПЦ и её догмата.. и не разберемся что это и откуда.. то тщетно спорится об "масеньком странном" вкраплении.. которое называется "православное крещение"..

И не к розни и разделению я стемлюсь.. а уже призываю несколько раз и особо вас.. к здравому трезвомыслию и мирному разбору.. И у нас, хвала Христу.. здесь пока тишь и благодать.. Посмотрите что делается в соседних ветках.. Модераторы уже не знают что и делать с особо ретивыми "апологетами"..

Так, что давайте мы не будем превращать, эту ветку в религиозную вакханалию, а мирно разберёмся.. что здесь от Господа Христа.. а что от диавола лжеца.. ОК..?!))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
если и я начну дописывать такое, как вы говорите "у нас верят..", то есть "по нашему.." невнимая Писанию.. то что ж это будет? должен же хоть кто то на его основании вести дискуссию и отсекать инородное

мне бывает смешно от противоречий. :)

Как же вы, по жизни согрешая и каясь ежедневно, в вопросах веры безгрешны.?? :)

Уже обуздали язык, и всё тело с ним?

Вы разве говорите "да-да" или "нет-нет".?? ;)

всем здравствовать.G777
Старожил
+600
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
НАПИСАНО: Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

так кто устроил хвалу, младенци или Бог? это было чудо или это обычное явление?

.

15. Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! -- вознегодовали

.

у младенцев есть воля, понимание чего либо, вера и способность ипосведать Христа Господом и тд?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
мне бывает смешно от противоречий. :) Как же вы, по жизни согрешая и каясь ежедневно, в вопросах веры безгрешны.?? :)

от каких противоречий? не тех ли, что  008  пытается у Иоанн с Павлом выявить?

если вы верите что Писание все таки священное и богодухновенное, а Апостолы были безгрешны в вопросах веры и не меняли свое учениеи с течением времени, то есть говорили "да-да" или "нет-нет" - то можете быть уверенным в моей безгрешности в вопросах веры.., а если я выхожу за его рамки - то покажите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
а вы нас ВЗ по этому вопросу отправляете? в чем причина? послания Апостолов уже не такие полезные?

Я никуда вас не отправляю.

У вас виден странный подход. Одни стихи, одного и того же Богодухновенного писания, вы цените выше, другие стихи ниже. :)

Объясните так штоб я мог понять.

*

В ветхом завете мы находим пример, когда младенцы получали печать завета (обрезание) не имея личной веры. Факт?

Быт. 17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будетзнамением завета между Мною и вами.

Быт. 21:4 и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог.

*

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. - Скажите за ,што будет истреблён невинный младенец, который сам себя обрезать не мог, веры иметь не мог, слышать завет тоже не мог. Факт? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
то можете быть уверенным в моей безгрешности в вопросах веры.., а если я выхожу за его рамки - то покажите

то есть вы не согрешаете?

Похвально.

В жизни безошибочны - это чудесно, што вы так говорите, - только я не верю. :))

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело".

Так написал Иаков зная свой опыт. Вы же учите людей, ни чему нибудь, - учите вере. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать

Если быть честными, то Библия вправду не запрещает Крестить детей. Только в этом крещении нет никакого смысла. Дети слишком маленькие и они не могут принять решение.

В книге Деяния апостолов 2:41 написано: "Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч." Здесь мы видим,что крестились те люди, которые охотно приняли слово апостола Петра. Но среди этих трех тысяч крестившихся не было младенцев, потому что они не могут понять и принять слово о спасении (а следовательно, не о них здесь идёт речь).

В книге Деяния апостолов 5:14 написано: "Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин." И мы опять убеждаемся, что лишь достаточно взрослые люди были крещены,чтобы присоединиться к Господу (к Церкви Господней).

Чуть истории: - Особенно плохо такое крещение приживалось на Руси, где, к примеру, в 14 веке митрополит Феогност назвал чуть ли не еретиками священников, которые совершали крещение только путем окропления. В Западной Европе этот процесс шел быстрее, и на Равеннском соборе 1311 года было окончательно закреплено решение крещения детей.

Крещение детей начало входить в церковь в 252 году после церковного собора в Картагии. Однако прижилось оно не сразу, закрепившись только к 8 веку. Даже некоторые епископы выступали против крещения детей. Они утверждали, что дети не могут принимать крещения, так как слишком малы, чтобы сознательно исповедаться, веровать, так как не понимают еще, что есть зло и что есть добро, и не могут сделать сознательного выбора в пользу Христа.

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (Мар.16:15,16)

Из этого ясно сказано, как мы должны крестить - Человек должен сделать свой выбор...

Понятно младенцы этого не могут сделать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Только в этом крещении нет никакого смысла. Дети слишком маленькие и они не могут принять решение.

наверно так же, как и в обрезании. Верно??

всем здравствовать.G777
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 18: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. .

Вы подменяете мои слова и смысл сказанного мною. Я нигде не говорил о том, что нет рождения свыше. И к чему вы приплели сюда вопрос о совершенстве людей?

Бог рождает человека в новую тварь, но это не значит, что человек делается сразу совершенным. Он еще младенец во всем. В понимании духовных и жизненных вопросах, поведении и т.д.

Ссылки я приводил в последнем посте к вам.

 

Цитата romirezz
я цитирую Павла алатам > Глава 5 > Стих 6: Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. .

Что я неправильного сказал? Мы еще должны достигать этой любви.

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных...
(1Кор.14:1)

А у вас все сразу, в одно мгновение. Покаялся человек, и все, изменился. Изменилось лишь его сознание. Но впереди еще годы учебы, чтобы возрастать во Христе.

И разве вы не читали, что идет дальше приведенных вами слов?

Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

(Гал.5:7)

Апостол пишет и объясняет общие понятия о христианстве, которые мы должны понимать.

 

Цитата romirezz
младенец не сведущ ни в чем..,

Младенца быстрее в духе Христовом воспитать, нежели взрослого человека, который только что принял христианство и тоже является младенцем в вере.

Так как ребенок сразу растет в правильных понятиях, а сознание взрослого уже извращено неправильным поведением в жизни до Христа. Надеюсь, понятно?

 

Цитата romirezz
оказывается младенец возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости и аж в 30 а то и более лет был крещен у Иоанна..у вас все младенци Христа обошли, исполнившись премудрости еще чистого словесного молока не пивши и уже крестились в смерть Христа..., вот только их жизнь показывает что все напрасно

Читайте выше, что я писал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы