Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Удален
008
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
В принципе никогда ябедой не был.. но если будут оскобления, то могу и сменить кредо..))

У вас что ни пост, то оскорбления, уколы, щипки в нашу сторону. Таково мое мнение.

Вы позволяете только себе, дорогому, писать в саркастическом и унижающем взгляды других людей, виде. И совсем этого не замечаете или не хотите замечать.

Но такие люди обычно сами очень обидчивы и болезненно восприимчивы к собственной критике. Этот факт хорошо известен в психологии...

Хотите проверить?

Я постараюсь отвечать вам вашими же словами )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ain
Кроме того что Он был обрезан, за него была принесена жертва . которая приносилась при посвящении младенца Господу (вы как- то на это не обращаете внимание) и которую ОН устранил принеся Себя в жертву.И теперь скажите как-же посвящать детей ? Благослови вас Бог.

Обращаю внимание. Почем вы решили что не обращаю? Сранно!

Посвящать нужно как написано в молитве! И через личное посвящение родителей Богу (то есть родителям надо СЛУШАТЬСЯ Господа в жизни практически).

 

Цитата G777
какое крещение вы о чем?? :)

Привет новичкам на форуме!

 

Цитата 008
У вас что ни пост, то оскорбления, уколы, щипки в нашу сторону. Таково мое мнение.

Помолчали бы лучше. Или забыли уже за что были оштрафованы?

 

Цитата G777
Они получили печать праведности без веры.

А пирчем тут крещение Н.З к этому???

 

Цитата G777
То-то. :)
я
Удален
008
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Не уклоняйтесь от фактов.: крещение и обрезание РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

Если бы это были разные понятия, ПО-ВАШЕМУ, а не по-христиански, то не произнес бы апостол этих слов -

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении,
(Кол.2:11-12)

 

Цитата Святой
Помолчали бы лучше. Или забыли уже за что были оштрафованы?

Ваши эти слова тоже тянут на штраф за грубость в мою сторону . Мне бы этого не простили.

Ну а с кас, как с гуся вода... (народная пословица)

 

Цитата Святой
Обращаю внимание. Почем вы решили что не обращаю? Сранно! Посвящать нужно как написано в молитве! И через личное посвящение родителей Богу (то есть родителям надо СЛУШАТЬСЯ Господа в жизни практически).

Очень даже сранно. Где Христос учил, что по какой-то молитве надо детей посвящать?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Не нужно подписываться чужими мнениями.. Думаю ДушелОв, умнее вас..))

Я зла не помню - я записываю.)))

 

Цитата Asher
1. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:6) Обратите внимание, Иисус не сказал, что он лжет..

Ин.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

 

Цитата Asher
Почему умирают.. не думали..? Что опять.. неудоразумительное..?!

Потому что природа человеческая стала смертной.

НИГДЕ нет призыва каяться за грех Адама.

 

Цитата Святой
Дух пророчества (источник пророчествования) или Бог, или сатана(лжепророчество когда). И выражается, проявляется через человека, человеческий дух и душу.

Так кто повинуется пророкам? Вы уж определитесь.

3Цар.22:21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
3Цар.22:23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

Дух пророчесуий - это совсем не дух человека. В данном описании - это бес. Но может быть и Ангел, как у Даниила.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
А пирчем тут крещение Н.З к этому???

вы читайте с кем и о чем был начат разговор, будет легче следить.

А-то, вы по среди разговора, што-то "выхватываете" и выдаёте безсвязные заявления.

То-то. :)

Еще и чужие слова повторяете. Какой в этом смысл? - типа и я могу... повторить?? ;))

всем здравствовать.G777
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А пирчем тут крещение Н.З к этому???

А то, что наши дети - тоже семя Авраамово по обетованию -

Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)

Христос пришел на Землю, заключить Новый Завет с ним.

И дети, как были ранее в этом Божием народе, так и остались в нем -

Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лук.19:9,10)

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
(Рим.11:1)

Закон был детоводителем ко Христу, но не отменял в будущем принадлежность детей христиан к их избранному обществу, то есть жизни по=христианским законам -

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:23,24)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
ничё страшного,- для вашей немощной веры это сойдет. вы только дописывайте "по моему" или "имхо" - и нормально. скромно.

если и я начну дописывать такое, как вы говорите "у нас верят..", то есть "по нашему.." невнимая Писанию.. то что ж это будет? должен же хоть кто то на его основании вести дискуссию и отсекать инородное

 

Цитата G777
заметьте, обряд оказывается не у нас,-а у вас. :)

не заметил..

а в чем суть вашего не обрада, а животворительного  таинства на фоне 99% крещеных, которые живут жизнью далекой от Бога,  никак не обновленной?

 

Цитата G777
но обрезывали же. Или по вашему только Павел им сказал об этом.??? :) До Павла разные пророки по разному говорили об этом.

1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 19:
Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

.

перведите мысль в плоскость крещения

 

Цитата G777
Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; А для нас такое обрезание закон из законов. :)

продолжу мысль, часть из которой - выше

.

Кол.2:12. быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

.
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

.

к сожалению то, как верят у вас и как написано в Писании - не имеет ничего орбщего

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Покажите мне хоть одного такого совершенного....

это все, кто уверовал во Христа, в смерть Его крестившись для греха что бы ходить в обновленной жизни

.

и даже если согрешая

"ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело"

Но

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

.

по этому мы всегда совершенный во Христе перед Богом. Но

"если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"

.

по этому

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

 

Цитата 008
А у нас верят, как Христос учил...

я понимаю что для православных Он вел отдельную факультотивную усиленную группу, Апостолы в нее не попали к сожалению.., не доросли до таких грубин

 

Цитата ДушелОв
Младенцы - люди, а воля человеческая неприкосновенна со стороны Бога. Бог не мог заставить их это делать.

и часто вы наблюдаете младенцев по своей воле (она есть вообще у них кроме рефлексов и инстинктов на данном этапе развития ?) славящих вразумительно своими устами Бога?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
это все, кто уверовал во Христа, в смерть Его крестившись для греха что бы ходить в обновленной жизни

Где эти ВСЕ уверовавшие в Христа и совершенные? Не найдете таких. Мы хоть и христиане, но еще полны грешных дел.

Или вы хотите сказать, что вы не грешите?

 

Цитата romirezz
я понимаю что для православных Он вел отдельную факультотивную усиленную группу, Апостолы в нее не попали к сожалению.., не доросли до таких грубин

В правильную сторону мыслите, товарищ. Только Христос Свою группу с апостолов начинал. Да только разве вы это знаете? Мелковатая у вас грубина, и пошловатая для христианина, если вы это слово специально написали...

 

Цитата romirezz
а в чем суть вашего не обрада, а животворительного таинства на фоне 99% крещеных, которые живут жизнью далекой от Бога, никак не обновленной?

Вы опять судите раньше времени. Кто знает вашу личную жизнь после "сознательного" крещения?

Только что приводили слова, что верующий не грешит, так вот еще раз прошу - покажите мне таких сознательно крещенных и негрешащих христиан.

 

Цитата romirezz
1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 19: Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? . перведите мысль в плоскость крещения

Вы путаете разные вещи - духовные и плотские. В этом ваша проблема непонимания связи крещения и обрезания.

 

Цитата romirezz
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. . к сожалению то, как верят у вас и как написано в Писании - не имеет ничего орбщего

Одни слова. Еще раз прошу вас - покажите мне таких любвеобильных христиан...

Хотя знаю, что не сможете...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, (Кол.2:11-12)

Если бы вы думали над прочитанным в писании, то не говорили бы ерунду.

Обьясняю:

1.К кому обращался Павел? К младенцам или к взрослым? ...Очевидно что к взрослым.

2. Обрезание Христово (нерукотворное) не= обрезанию Аваамову рукотворному? ...Иначе его не надо было бы ОТМЕНЯТЬ! И тогда ОРЕЗЫВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ВСЕ ХРИТСИАНЕ И СЕГОДНЯ (рукотворным обрезанием). ... Или может вы равославные совершаете "ТАИНСТВО" рукотворного обрезания? А? Признайтесь! :) :)

3. Когда начинает действовать нерукотворное обрезание Христово? А вот когда: обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, (Кол.2:11-12)---Когда Христос КРЕСТИЛСЯ? младенцем или ВЗРОСЛЫМ? Когда Он сказал крестится последователям? Ответ: ....Кто УВЕРУЕТ и крестится.... После уверования а не ДО! Так что не ФЛУДИТЕ!

 

Цитата 008
Ваши эти слова тоже тянут на штраф за грубость в мою сторону . Мне бы этого не простили.

........

 

Цитата 008
Где Христос учил, что по какой-то молитве надо детей посвящать?

Когда возлагал на них руки (Он молился и благословлял).

К вашему сведению, у нас НЕТ ЧУДОТВОРНЫХ МОЛИТВ (и соответствующих "МОЛИТВЕННИКОВ"). У нас ЧУДОТВОРНЫЙ БОГ! А молитва - ОБЩЕНИЕ С НИМ! А он ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ. Поэтому очень хорошо молится за детей и младенцев.

я
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так кто повинуется пророкам? Вы уж определитесь.
Цитата ДушелОв
3Цар.22:21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?

Так это какой дух был? ангел Божий? Или нечитый дух? :)

 

Цитата ДушелОв
Но может быть и Ангел, как у Даниила.

Так то разве пророчествание? Вы перепутали с этим: 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. ---О ангеле ли речь! А? :)

 

Цитата romirezz
Цитата ДушелОв Младенцы - люди, а воля человеческая неприкосновенна со стороны Бога. Бог не мог заставить их это делать.

А православные умудрились ЗАСТАВИТЬ МЛАДЕНЦЕВ КРЕСТИТСЯ, вопреки Богу.....Вот уж....

я
Старожил
+600
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ain
К тому же Иисус был обрезан И КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯЛ, что подтверждает, что это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!"

как и крещение крещению - рознь

.

А. Крещение в Моисея (1Коринфянам 10,2).
Б. Иоанново крещение (Марка 1,4).
В. Крещение Иисуса Христа (Матфея 3;13-16).
Г. Крещение Духом Святым (Деяния 1,5).
Д. Крещение в Иисуса Христа (Галатам 3,27).

 

Цитата ain
.И теперь скажите как-же посвящать детей ? Благослови вас Бог.

вы правы, НЗ об этом молчит.., никаких посвящений детей - теперь нет,  есть только отвественность родителей за ребенка, воспитать его в наставлении Господнем, а ответсвенность ребенка - однажды решить принять ли Господа крестившись в смерть Его для греха

К Ефесянам > Глава 6 > Стих 4:
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 4:
Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата G777
вы читайте с кем и о чем был начат разговор, будет легче следить.

Я читаю, и удивляюсь вашему увиливанию.

 

Цитата G777
А-то, вы по среди разговора, што-то "выхватываете" и выдаёте безсвязные заявления. То-то. :) Еще и чужие слова повторяете. Какой в этом смысл? - типа и я могу... повторить?? ;))

Это вам показалось. Если бы ПОДУМАЛИ то прняли бы. А так и не удивительно, что крестите младенцев хотя это и ПРОТИВОРЕЧИТ писанию.

 

Цитата 008
А то, что наши дети - тоже семя Авраамово по обетованию - Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13)

Так познайте же ЧТО суть ВЕРУЮЩИЕ (а не младенцы НЕВЕРУЮЩИЕ до времени) благословятся вместе с Авраамом....

Смотрите в книгу и......не видите.

 

Цитата 008
Христос пришел на Землю, заключить Новый Завет с ним. И дети, как были ранее в этом Божием народе, так и остались в нем - Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Лук.19:9,10) Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. (Рим.11:1) Закон был детоводителем ко Христу, но не отменял в будущем принадлежность детей христиан к их избранному обществу, то есть жизни по=христианским законам - А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:23,24)

И ни единого СЛОВА о крещении младенцев. .... Зря цитировали.

 

Цитата romirezz
я понимаю что для православных Он вел отдельную факультотивную усиленную группу, Апостолы в нее не попали к сожалению.., не доросли до таких глубин

.............................................................................................................................

я
Удален
008
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Если бы вы думали над прочитанным в писании, то не говорили бы ерунду. Обьясняю: 1.К кому обращался Павел? К младенцам или к взрослым? ...Очевидно что к взрослым.

Если бы вы размышляли хоть немного, то не стали бы свою ерунду писать.

Ветхий Завет тоже перед обрезанием прочитывали еврейским младенцам? )))

 

Цитата Святой
2. Обрезание Христово (нерукотворное) не= обрезанию Аваамову рукотворному? ...Иначе его не надо было бы ОТМЕНЯТЬ! И тогда ОРЕЗЫВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ВСЕ ХРИТСИАНЕ И СЕГОДНЯ (рукотворным обрезанием). ... Или может вы равославные совершаете "ТАИНСТВО" рукотворного обрезания? А? Признайтесь! :) :)

Объясните четче то, что вы здесь написали.

 

Цитата Святой
Когда возлагал на них руки (Он молился и благословлял).

И что дальше?

 

Цитата Святой
Поэтому очень хорошо молится за детей и младенцев.

И только? )))) А за других нехорошо?

 

Цитата Святой
Так познайте же ЧТО суть ВЕРУЮЩИЕ (а не младенцы НЕВЕРУЮЩИЕ до времени) благословятся вместе с Авраамом.... Смотрите в книгу и......не видите.

Еврейские младенцы не относились к семени Авраамову?

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
А православные умудрились ЗАСТАВИТЬ МЛАДЕНЦЕВ КРЕСТИТСЯ, вопреки Богу.....Вот уж....

"Умудрились заставить младенцев креститься"...

.............................................................................................................................

 

Цитата romirezz
а ответсвенность ребенка - однажды решить принять ли Господа крестившись в смерть Его для греха

Ваше собственное сочинение? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
и часто вы наблюдаете младенцев по своей воле (она есть вообще у них кроме рефлексов и инстинктов на данном этапе развития ?) славящих вразумительно своими устами Бога?

НАПИСАНО:

Мф.21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?

 

Цитата Святой
Когда Христос КРЕСТИЛСЯ? младенцем или ВЗРОСЛЫМ?

В 30-ть лет, а Вы в 30-ть лет крестились?

 

Цитата Святой
Так то разве пророчествание? Вы перепутали с этим: 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

Вы забываете что Ангелы - духи.

Откровение Даниилу давал ангел, кстати как и Иоанну Богослову.

 

Цитата Святой
не удивительно, что крестите младенцев хотя это и ПРОТИВОРЕЧИТ писанию.

Запрет покажите.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где эти ВСЕ уверовавшие в Христа и совершенные? Не найдете таких. Мы хоть и христиане, но еще полны грешных дел. Или вы хотите сказать, что вы не грешите?

1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 18:
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

.

а вы видимо не знаете.. читайте еще раз места Писания

 

Цитата 008
я понимаю что для православных Он вел отдельную факультотивную усиленную группу, Апостолы в нее не попали к сожалению.., не доросли до таких грубин В правильную сторону мыслите, товарищ.

ню ню..

 

Цитата 008
Только Христос Свою группу с апостолов начинал. Да только разве вы это знаете?

начинал за здравие с апостолами - закончил за упокой, только уже с факультотивной группой?

 

Цитата 008
Мелковатая у вас грубина, и пошловатая для христианина, если вы это слово специально написали...

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

 

Цитата 008
Вы опять судите раньше времени.

раньше какого времени?

у вас крестят в надежде что однажды человек оставит грешный путь для новой жизни?

 

Цитата 008
Вы путаете разные вещи - духовные и плотские. В этом ваша проблема непонимания связи крещения и обрезания.

это вы хотели сказать что крещение продолжает быть крещением даже когда человек живет во  грехе? не вижу связи, я ли что то путаю?

 

Цитата 008
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.  Одни слова. Еще раз прошу вас - покажите мне таких любвеобильных христиан.

и снова аппелирование к апостолам, с которых Христос начинал свою группу, да ну от куда же мне это знать... Одни слова у Павла, покажите мне  этих,  одни слова у Иоанна, покажите мне тех..

да! не могу я на вас показать..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ветхий Завет тоже перед обрезанием прочитывали еврейским младенцам? )))

Если бы было сказано в В.З что кто УВЕРУЕТ и ОБРЕЖЕТЬСЯ, то это =лось бы Крещению водному в Н.З.

Но ведь не так. Очевидно же что обрезание рукотворное и крещение Н.З РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, а вы их всё равняете между собой. Не подумали как следует. Догма мешает...

 

Цитата 008
Объясните четче то, что вы здесь написали.

Включите процессор и поймете. За вас думать....ещё чего!

 

Цитата 008
Еврейские младенцы не относились к семени Авраамову?

Вы не о тех евреях(в свое время они были мальчиками) случайно которых , которых Иисус назвал детьми дьявола?.... Не ничего нового под небом.

 

Цитата 008
Цитата Святой А православные умудрились ЗАСТАВИТЬ МЛАДЕНЦЕВ КРЕСТИТСЯ, вопреки Богу.....Вот уж.... "Умудрились заставить младенцев креститься"... :))))))............................................:))))).................................................................................

Да ладно вам, я думал вы вы поймёте:

 

Цитата Святой
А православные умудрились НАСИЛЬНО  МЛАДЕНЦЕВ КРЕСТИТЬ, вопреки Богу.....Вот уж....

"Умудрились заставить младенцев креститься"...

.............................................................................................................................

Это имелось в виду (вам все разжевывать надо).

я
Старожил
+600
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
а ответсвенность ребенка - однажды решить принять ли Господа крестившись в смерть Его для греха
Ваше собственное сочинение? )))

да нет, апостола с которым Иисус начинал группу

.

Марка > Глава 16 > Стих 16:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

.

вы спрашиваете у младенцев перед крещением, они веруют или нет?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
В 30-ть лет, а Вы в 30-ть лет крестились?

Взрослым. А вы крестите во ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ? Почему младенцев крестите?

 

Цитата ДушелОв
Вы забываете что Ангелы - духи.

Вы забываете что Бог Дух, и что люди: духи имеющие душу и живущие в теле.

 

Цитата ДушелОв
Откровение Даниилу давал ангел,

Вот именно! Это не ПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ. Это пророческое откровение.

 

Цитата ДушелОв
Запрет покажите.

.....Кто УВЕРУЕТ и крестится. ...

я
Удален
008
|19 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
а вы видимо не знаете.. читайте еще раз места Писания

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
(Матф.18:15)

А братья, у них, наверное, в язычестве еще ходили? Ведь христиане не грешат? )))

 

Цитата romirezz
раньше какого времени?

Раньше Суда Божия

 

Цитата romirezz
у вас крестят в надежде что однажды человек оставит грешный путь для новой жизни?

Нет.

 

Цитата romirezz
это вы хотели сказать что крещение продолжает быть крещением даже когда человек живет во грехе? не вижу связи, я ли что то путаю?

Это от человека зависит, а не от крещения )

 

Цитата romirezz
да! не могу я на вас показать..

Я-то тут при чем? Я вас просил вашу совершенную братию показать, так вами расхваливаемую...

Хотя понимаю, конечно, разницу между делами и пустословием.

 

Цитата Святой
Если бы было сказано в В.З что кто УВЕРУЕТ и ОБРЕЖЕТЬСЯ, то это =лось бы Крещению водному в Н.З.

А что, обрезание неверующим делалось?

Ну да, конечно, как могут младенцы верующими быть? )))

Хотя открою вам тайну. Евреем из язычников, то есть прозелитом, можно стать и во взрослом состоянии. Только вот нужна ли для этого вера в Иегову или нет?

 

Цитата Святой
Включите процессор и поймете. За вас думать....ещё чего!

Ну конечно, своего хамства вы как всегда не замечаете, только за другими пасете....

 

Цитата Святой
Зачем вы повторяете мой пост вам?

Показываю вам ваше отношение к другим, если сами не видите.

__________________________________

На вопросы мои, как всегда, ответа нет. Что и следовало доказать.

 

Цитата romirezz
вы спрашиваете у младенцев перед крещением, они веруют или нет?

Перед обрезанием тоже спрашивали еврейских младенцев о вере? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А братья, у них, наверное, в язычестве еще ходили? Ведь христиане не грешат? )))

и снова аппеляцию к Апостолу Иоанну с которого Иисус начинал свое группу

вам не кажется странным что другая группа после такого усиленного факультатива - пытается выставить первую неадекватной?

 

Цитата 008
Раньше Суда Божия

давайте подождем, вдруг окажется что 99% крещенных безбожников жили в обновлении жизни крестившись в смерть Христа..

 

Цитата 008
Это от человека зависит, а не от крещения )

и мы вам от том же.., выбор и вера человека зависит от человека, если ему было однажды открыто..

 

Цитата 008
Перед обрезанием тоже спрашивали еврейских младенцев о вере? )

Вы путаете разные вещи - духовные и плотские. В этом ваша проблема непонимания связи крещения и обрезания.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
вам не кажется странным что другая группа после такого усиленного факультатива - пытается выставить первую неадекватной?

Я то и вижу постоянно от вас )))

 

Цитата romirezz
давайте подождем, вдруг окажется что 99% крещенных безбожников жили в обновлении жизни крестившись в смерть Христа..

Вот, хоть раз что-то толковое написали. Давайте не будем плевелы дергать, чтобы с ними и пшеницу случайно не выбросить.

 

Цитата romirezz
и мы вам от том же.., выбор и вера человека зависит от человека, если ему было однажды открыто..

Ничего против не имею, если человек прежде ничего не знал как о Христе, так и о христианстве.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я то и вижу постоянно от вас )))

знакомый стиль аргументов пошел

скажите, как вам удается спорить с апостолами, но видеть это в других?

 

Цитата 008
Вот, хоть раз что-то толковое написали.

это вопрос или увтерждение?

 

Цитата 008
Давайте не будем плевелы дергать, чтобы с ними и пшеницу случайно не выбросить.

давайте.., а вдруг крещение засчитается из без смысла онного

 

Цитата 008
Ничего против не имею, если человек прежде ничего не знал как о Христе, так и о христианстве.

в чем смысл этой фразы?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
G777
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
а в чем суть вашего не обрада, а животворительного  таинства на фоне 99% крещеных, которые живут жизнью далекой от Бога,  никак не обновленной?

почему вы связываете греховный образ жизни некоторых с крещением в детстве.

Рассуждая по вашему стоит забыть слова Павла  1Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ищакогопоглотить.

То што обольщает христиан дьявол у нас и у вас будете отрицать? ;))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
никаких посвящений детей

неверно. А это што?? :)) Исх. 13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.

Што есть освящение? - этож тоже, што и посвящение. Читайте ветхий завет. :)

2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Взрослым. А вы крестите во ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ? Почему младенцев крестите?

Когда у Вас тридцатьлет наступило, тогда и крестились?

Вы уж будьте до конца последовательны.

 

Цитата Святой
Вы забываете что Бог Дух, и что люди: духи имеющие душу и живущие в теле.

Это с каких пор человек является духом, живущем в теле?

Человек - это совокупность духа, души и тела.

 

Цитата Святой
Вот именно! Это не ПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ. Это пророческое откровение.

Гы. Вопрос: чем пророчество отличается от пророчества?

 

Цитата Святой
.....Кто УВЕРУЕТ и крестится. ...

А с чего Вы взяли что дети не веруют? Прославлять-то смогли.

Да и Иисус в пример их приводил.

Да и вспомните что значит "знать Бога" - это не тоже самое что "знать О Боге".

 

Цитата G777
почему вы связываете греховный образ жизни некоторых с крещением в детстве.

А это так называемая подменя понятий: позже значит вследствии.

Стал преступником - потому что крещен в младенчестве.

А может потому стал что Солнце утром встало?

Вот Библейский пример "эффективности" крещения взрослым: Димас.

Крестился взрослым, по вере, с покаянием - и отпал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я зла не помню - я записываю

Да не вопрос..! Только я не оскорбить хотел вас.. а сказать о том, что часто мы сами себе противоречим.. будучи не уверенными но все-равно яростно отстаивающие свое мнение.. Думаю так.

 

Цитата ДушелОв
НИГДЕ нет призыва каяться за грех Адама.

А я что.. настаиваю.. Если вы помните, я уже писал, что Иисус уже взял на себя его грех и теперь Иисус - Адам дух животворящий.(а не плоть животворящая). в котором, верующие в Него - оживают.. но только в духе.. А плоть в Христовом искуплении ничего не получила, потому и противиться.. Конечно жизнь из духа.. и насколько здрав наш дух, то на столько здоровое будет и тело, но все-таки жизни вечной ей не видать..Что не ясно..?!

 

Цитата 008
У вас что ни пост, то оскорбления, уколы, щипки в нашу сторону. Таково мое мнение.
Цитата 008
Я постараюсь отвечать вам вашими же словами )))

Ладно.. Ваши пустословные обвинения начинают надоедать..

Братья православные.. в частности брат 008.. Можно мне немножко трезво поразмышлять с вами, без всяких ксенофобий и пустых обвинений меня во лжи..?

Драгоценные, я так понимаю, что из вас если не все, то многие истинно веруют в Иисуса Христа и являются набожными и богобоязненными.. Но дорогие православные, вы обвиняете меня, что я напрасно клевещу на ПЦ, с ненавистью к православию приписую ей лжеучение, оккультизм и т.п. Поверьте, я ничего не имею против вашего выбора и вашей веры и вполне с пониманием отношусь к вашему мировоззрению.. Но давайте спокойно рассудим..!

Посмотрите трезво сами.. что-же мне думать, когда в мой мозг поступает такая вот неопровержимая информация..?

Чуть позже изложу свои размышления..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Что не ясно..?!

То есть Вы понимаете что "первородный грех" не искуплен и покаяния в нём не требуется?

То есть "первородный грех" - на самом деле грехом не является.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2 Цитировать

1. Musthrion.. Как вы сами указали мне, ваши «таинства» выполняют только «избранные» и «посвящённые».. Но эти ваши musthrion, я уже указал вам.. тянутся корнями в языческо-оккультные культы древних вавилонян и египтян. И с этим нельзя не согласиться.. Эти musthrion, и выполнение их «мистами», существовало ещё задолго до христианства.. а тем-более до православия. Которому, давайте уж будем честны, не более 1500 лет. Все эти странные не Библейские догмы, которые оправдываются по одному только выдернутому из контекста стиху.. или чего хуже.. используется, так называемое – «молчание Библии»..

2. Следующее.. практически все, у вас оправдывается на основании человеческих Преданий, и в основном поздних, уже Византийских отцов и действительно родоначальников православия, но явно игнорируется то, что описали очевидцы Господней Славы - то-есть Апостолы..

3. Потом, все ваши православные знаки.. форма сложенных пальцев, положение руки, при крестоналожении, православном благословении и др., подробно описанные и нарисованные в вашей книге – «Закон Божий».. точно соответствуют учению и знакам праны, в индуизме и буддизме при медитации, чтобы вызвать течение сверхъестественной силы - «кундалини». И мы все ясно понимаем, что под силой «кундалини» имеется в виду – сила сатана.

Почему вот такое «странное совпадение»..? Вы не задумывались..?!

4. Далее.. различные изображения в храмах ПЦ.. к примеру Богородица на оккультном полумесяце, знака бога Луны, покровителя именно города Византий, откуда и произошло православное учение..

Изображение в храмах ПЦ «святых» на фоне оккультной звезды-пентаграммы.. «масонский глаз» на орнаменте многих православных храмов и святынь.. Также крест поклонников Будды и Вишну - «круговорот жизни» или реинкарнация, тоже встречается на орнаменте православных храмов.. к примеру в Болгарии. (могу привести фото-доказательства)

5. И ещё.. почему-то такое странное стечение -

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы