Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0

.

 

Так какой у вас процент от святости Господа Иисуса Христа?

Да нет, сначала ответ на вопрос:

 

Цитата alfaomega
1. Чем вы предлагаете мерить сам процент святости/славы?, хотя Иисус и об этом сказал. Попытайтесь отыскать ответ в Евангелии, жду

Т.ч. блесните вашим уже освященным по вашей вере в вашу праведность, прозорливым кое в чём умом и памятью, собирающей адекватные вашему естеству откровения.

Представьте из Писания место, где Иисус говорит о том ЧЕМ и КАК мерится этот %, жду…

А по поводу креста:

Лук.14:27-28

и кто не несет креста СВОЕГО и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Это Иисус тоже ТОЛЬКО подзаконным евреям — Его народу и язычникам, вошедшим в народ Божий, прозелитам —говорил?, или Павел на чем, каждый день умирая, вторил о крещении в смерть Его,… на СВОЁМ кресте, Ему вторил, тоже только для подзаконных евреев !!?, вы хоть слышите то, что говорите?!!!

Ну а далее, это уже выше всякой меры вашего "праведного" ума, но все же цитирую, на всякий случай…

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0
так как кто не любит, тот Бога не познал.

Любит изначально ЧТО !!!?

1Иоан.2:4-5

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,

тот лжец,

и нет в нем истины;

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаём, что мы в Нем.

Матф.5:46

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Если принцип, применительно к своему уму, не понятен, объясню:

Вы на самом деле, говоря о любви к ближнему, согласны — но это не любовь Божья — только с теми, кто находясь вне закона, вне Света, пытается, будучи во тьме, рассуждать о законе, который он, без исследования, отверг. Вот и вся ваша любовь, которая к Божьей какое отношение, исходя из слов Иоанна, имеет ?!!, сможете определиться в черном по белому, или Иоанн тоже говорит ТОЛЬКО к подзаконным евреям ?

 

Цитата pavel kaz
Не "передёргивай" друг, здесь не твоя синагога (,)БОГА, Пришедшего в Плоти ИИСУСА ХРИСТА

Кто же спорит.

 

Цитата pavel kaz
САМ БОГ, Будучи ЕДИННЫМ НОСИТЕЛЕМ ДУХА СВОЕГО, Показал как ТОТ Действует на нашей планете, в среде/сриди То есть как ВЫГЛЯДИТ СОВЕРШЕНСТВО

Странно что здесь не фигурирует сам носитель СИХ совершенств, первенец из мертвых?, что за обобщения, где платформа для сравнения в познании Слова Его?

Не видите разницы между безгрешной и совершенной душой.

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0
Вы вообще мимо цитируете,
это всё равно, что к ветхой одежде приделывать заплаты из новой ткани - прорвётся всё равно, дырка ещё больше будет

Так давйте дорвем:

 

Цитата alfaomega
Представьте из Писания место, где Иисус говорит о том ЧЕМ и КАК мерится этот %, жду
Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0

.

 

я заповедей Христа не отвергал, я отвергаю законничество как мерзость неверия,

Очередное лукавство и изворотливость в обход заповедей Его:

Исх.20:14

Не прелюбодействуй.

Матф.5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Матф.5:15

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

?

 

Цитата alfaomega
сначала ответ на вопрос:   Цитата alfaomega 1. Чем вы предлагаете мерить сам процент святости/славы?, хотя Иисус и об этом сказал. Попытайтесь отыскать ответ в Евангелии, жду
Удален
Строитель
|31 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
Во как? А в Происшествие с тем же, ещё Савлом, на Дамасской дороге?... Павел вскользь упомянул то вознесение, не описывал человским умом, как щас некоторые умудряються "путешествие" по адам/раям(?)... На мой взгляд честный текст. Показано НЕИЗРЕЧЕННОЕ, чтоб отвернуть чела от греха, поощрить к служению...

На Дамасской допускаю, да и то с большой натяжкой, но после того, как поверил, Духа Святого получил, для чего понадобилось-то Павлу Неизреченное, разве Духа Святого, Бога Премудрого в сердце недостаточно? или что, еще неверующим нужны байки о Неизреченном, так им не байки, а сами чудеса и знамения нужны, для веры-же слова Благовестия требуются и Бог сердце привлекающий и Сам как знает, и словами проповедника, не тех, что Неизреченны, а значит и не понятны, но достаточно понятными требованиями Благовестия, в сопровождении повествования  о жизни Христа.

Старожил
-1092
|31 Окт 2018
0
Я исследовал закон Моисея годами
Если вы согрешаете, то применяйте к себе санкции по закону Моисея
Цитата alfaomega
Не прелюбодействуй. Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Любит не ЧТО, а кого.
Цитата alfaomega
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот ЛЖЕЦ,
Цитата alfaomega
сначала ответ на вопрос:   Цитата alfaomega 1. Чем вы предлагаете мерить сам процент святости/славы?, хотя Иисус и об этом сказал. Попытайтесь отыскать ответ в Евангелии, жду
Удален
Строитель
|31 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Я верю в Сверхестественное Откровение БОГА о СЕБЕ челу, когда земное начало простоперестаёт иметь значение, смиряеться от Присутствия БОГА. Более того, я не сильно верю в другой путь. Это как по убеждению? Решил служить(?) БОГУ???? Меня БОГ тоже к СЕБЕ Похоже Обратил, по Павловому... Вот вы: то не принимаю/понимаю, в это не верю. А как БОГ Поощрил вас к СЕБЕ, как Привлёк? Хоть бы в общих чертах...

Самое великое и самое естественное откровение Бога о Себе, Он Сам в сердце нашем, Дух Святой, на всякую истину наставляющий и показывающий сердцу и уму, по вместимости оных, Каков Он есть и сие несравнимо приятнее, прекраснее, желанее и либимее, чем все прочие знамения и неизреченные чудеса вместе взятые. Как привлек, да журнальчик небольшой подсунул, где о Христе упоминалось, в купе с очень тесными житейскими обстоятельствами, эт в общих чертах, ну, а что бывает когда Бог кого-то привлекает к вере в  Христа, то все поверившие и знают, хотя у многих по разному, но все-же одно всем свойственно и это появление Духа Святого в сердце, начинающего творить в оном и именно в нем, в первую очередь,  великие чудеса и знамения.

Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
Цитата Святой
Цитата pavel kaz ИИСУС же с МАХУ Обличал, что всетикали или Не Вступал в дискусию и Уходил... Не?
Цитата Святой
Вы опять уклонились.  Повторно: Иисус, в некоторых случаях, на вопрос отвечал вопросом. И мы можем так делать. Когда видел некоторое лукавство со стороны спрашивающих - то так делал.

Э! Друг!  Вижу ты балабол и  обещание своё пытаешься заговорить.....

Те некоторые случаи относяться к Беседам с занонниками, для их Обличения... Есть предъява? Давай: если Милость БОГА СО мной - Оправдаюсь, нет - покаюсь...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
Вы вообще мимо цитируете, потому что нет никакой логической привязки. Писания читать нужно серьёзно, а привязывать вырванные оттуда куски к ложной теории для придания ей веса - это всё равно, что к ветхой одежде приделывать заплаты из новой ткани - прорвётся всё равно, дырка ещё больше будет

В какойто теме, я выразил надежду Елизару, что ваши доводы, воссияют и в моём скудном умишке, Светом ДУХА СВЯТОГО. И вот сквозь завесу моей плоти, БОГ Показал мне Праздник в НЕБЕСАХ.... Но Брат:

 

на крест мои грехи взял Господь Иисус Христос,
никто грех на кресте таким вашим методом не распинает. Павел в контексте говорит лишь о том, что он живёт верой во Христа, а это и есть "сораспялся Христу", то есть, верой оправдался. А все эти самобичевательные теории про "крест" и "сораспятие" другими методами - это попытка обесценить жертву Христа.

Тут интересный момент: ты вериш в очищение, Дарованное нам БОГОМ, по анологии с законом Моисея, через ЖЕРТВУ постороннего тела. Неважно: то просто барашек или ИИСУС... Прав ли ты, считая, пусть даже по "официально" от иудаизма перенятой концепции, что твои (мои) грехи - ПОНЁС на СЕБЕ БОГ - Телом ИИСУСА ХРИСТА? Ведь мы таким пониманием ПРИОБЩАЕМ!!!????????? БОГА к греху своему.....

Вот в Писании, в 3Бытие нам Сообщаеться о Адаме (сыне человеческом?) который вернёться в персть, за грех. Вот ИИСУС, был убит, как Сын Человеческий, Исполнив Сей Закон - от Начала, Будучи БЕЗГРЕШНЫМ, что Показала НЕСПОСОБНОСТЬ смерти "оприходовать" ЕГО АВАТАР. Вот мы - наврядли, как показывает история Землян, повторим ЕГО ВОЗНЕСЕНИЕ, скорей всего, 102%, наши аватары - сыны человеческие в коих сейчас наша душа, остануться на Земле и Истребяться с ней в...... ЖЕРТВУ за наш  грех...... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz САМ БОГ, Будучи ЕДИННЫМ НОСИТЕЛЕМ ДУХА СВОЕГО, Показал как ТОТ Действует на нашей планете, в среде/сриди То есть как ВЫГЛЯДИТ СОВЕРШЕНСТВО
Цитата alfaomega
Странно что здесь не фигурирует сам носитель СИХ совершенств, первенец из мертвых?, что за обобщения, где платформа для сравнения в познании Слова Его? Не видите разницы между безгрешной и совершенной душой

ДУХ СВЯТОЙ??? В "совке" была аналогия: Я говорю партия, подразумеваю Ленин. Я говорю Ленин - подразумеваю партия....

Ясно, что БОГ СВЯТ бо у НЕГО СВЯТОЙ ДУХ, и мы из-за НЕГО же... А душа СВЯТАЯ не из-за бездельничания в суботу, а из-за ДУХА ЖИВУЩЕГО в ней. И грешная или грешит из-за ЕГО отсутствия. Это азы, для Младенцев ХРИСТОВЫХ, а ты так и не отвываешься на Призыв....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
А?

это аналогия Не?

 

Не Вообще не. Если нам даётся Дух Святой, то уж никак не для того, чтобы мы продолжади быть грешниками под законом? А? Жертва Христа не ради закона Моисея принесена, закон - это мелочи. Он искупил нас, вдумайтесь, от закона греха и смерти, пришедшего через непослушание Адама. А это куда серьёзнее вопросов закона Моисея. Вы спорить не будете. Вы уже меня поняли. Да?

Светомузыка, вы отстаиваете иудейскую концепцию злого бога, обидившегося и гневающегося на чела за непослушание. Но Апостол Объявляет апсолютно Другой Образ: БОГ НЕВМЕНЯЕТ челу греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ УСЫНОВИТЬ его через ИИСУСА ХРИСТА... Вот и Адаму с Евой нагота НЕВМЕНЯЛАСЬ, а самоосвящение - рукотворная одежонка...

Да и вопрс, на который никто не может ответить, из защитников иудейского взгляда: у кого БОГУ надо было нас выкупать, кто в мироздании, может назначить ТВОРЦУ условия... Иногда говорят - справедливо ГНЕВАЕТЬСЯ... Но утолить СВОЙ ГНЕВ, ДАВ(????) убить СЕБЯ (СЫНА?)??? Вам нужно. чтоб перестать гневаться на своих детей умерщвлять первенца? Почему мы БОГУ приписываем глупость, даже по земным понятиям?

раб ничего не стоящий
Писатель
+28
|31 Окт 2018
0
Если нам даётся Дух Святой, то уж никак не для того, чтобы мы продолжади быть грешниками под законом?

Где написано, дается Дух Святой? Бог Дух Святой это Личность или нет?

Писатель
+28
|31 Окт 2018
0
Вам нужно учиться азам новозаветного богословия, а не цитатам непонятно кого.

Переходите на личность но не ответили на вопрос,  Дух Святой Бог, Личность или нет?

Писатель
+28
|31 Окт 2018
0
Вам нужно учиться азам новозаветного богословия, а не цитатам непонятно кого.

О каих цытатах идет речь, только зашел в эту тему? Вот что написано в Евангелии о Духе Святом:

Деяния 2:17

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
1
Цитата Строитель
На Дамасской допускаю, да и то с большой натяжкой, но после того, как поверил, Духа Святого получил, для чего понадобилось-то Павлу Неизреченное, разве Духа Святого, Бога Премудрого в сердце недостаточно? или что, еще неверующим нужны байки о Неизреченном, так им не байки, а сами чудеса и знамения нужны, для веры-же слова Благовестия требуются и Бог сердце привлекающий и Сам как знает, и словами проповедника, не тех, что Неизреченны, а значит и не понятны, но достаточно понятными требованиями Благовестия, в сопровождении повествования  о жизни Христа

О, вы "недооцениваете" глины, из котрой мы Сотворены. Вот и Пётр клялся и божился, что умрёт с НИМ за НЕГО, а вона как вышло... Способность ДУХА в нас СВЕРХЕСТЕСТВЕННА, тоесть ДОСТАТОЧНА, чтоб Управлять нашей Исходной природой - ЕСТЕСТВОМ (Адамом), удерживая его на Кресте... Но сам факт умирания, пугает душу и может дать Адаму превозмоч в день Злой... Вспомнил Стефана: Церковь молода, скока там он с ХРИСТОМ был? месяцы? И вот он перед синедрионом, его сына человеческого, совсем скоро ждёт неприятнейшая "процедура" - смерть от ударов тупыми предметами. НУЖНА СИЛА, чтоб Принять это так, чтоб  это было ЗАПЕЧЕКЛЕНО в веках и у главного побивателя, появился Шанс, стать великим Апостолом. И он Видит ВИДЕНИЕ, Которое ПРЕВОЗМОГАЕТ желание Адама "спастись". То есть душа ЗАПОЛНЯЕТЬСЯ Видением СЛАВЫ БОГА, забывая напрочь о ужасе Адама... Не, я не знаю как перенести тот день. Я знаю с кого Сотворён и мне НУЖНА ЕГО СИЛА, темболее для "сверхКризиса"... Лучше подстаховаться и мнить себя "неключимым" (ну и словечко). НЕСПОСОБНЫМ и НИЩИМ, бо и РЕКОМЕНДОВАНО, и если НАДО - Уйти как БОГ под "ПУТЁВУЮ" Картинку, а не под визг Адама, хотя, да будет ВОЛЯ ТВОЯ, не моя.... Не?

раб ничего не стоящий
Писатель
+28
|31 Окт 2018
0
Деяния 2:17 - это уже не Евангелия. Будьте внимательны.

Что за новое учение? Деяния Апостолов это не Евангелие? И не ответили на вопрос, о каких цытатах Вы мне написали здесь?

Писатель
+28
|31 Окт 2018
0
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Галат 5 18-21)

Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
В духовном мире кровь почему-то имеет очень важное значение....... Для меня это загадка, но я подозреваю, что тут всё и скрыто.

Сложное начало, особенно для ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Тут уже даже моисей уяснил, что если что говориш, надо как Слова БОГА, пусть даже однозначную отсебятину, как в его случае... Не обижайтесь моисей....

 

Речь идёт о том, что живущий во плоти может на духовном уровне быть искупленным от греха как духовного явления только через пролитие крови.

Вот ведь интересно, ведь вы не понимая, без ОТКРОВЕНИЯ, проповедуете язычество... У семитских племён, кровь на жертвеннике - как "мыло", у славянских, наших предков - огонь и дым на Купала....  А Почил то ДУХ СВЯТОЙ  в Образе Языков Пламени а не крови.... Я не утверждаю, что у наших пращуров - лучшее знание/прообраз, я УТВЕРЖДАЮ (серьёзно, просто так надо "подавать" свои убеждения), что оба  языческие - неверные. То есть не СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИСТИНЕ...

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|31 Окт 2018
1
Слово Павла о том, что он законом умер для закона - это сложность перевода. Павел ведь верой умер для закона, а не законом Моисея умер для закона Моисея
Цитата Святой
Абсолютно верно. Пусть Господь откроет это, не понявшим этого.

Вот так:Один не понимая написаного (действительно если думать что " законом Моисея умер для закона Моисея"-мозги кипят),начинает придумывать о "неправильности перевода"-любимая и самая простая фишка еретиков.

А второй, желает чтобы Господь остальным это открывал (неправильность перевода?).

...

(ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН НА ОСНОВАНИИ ПРАВИЛА №5)

...

А все потому, что их слово закон, в Писании, страшит и думают, если написано слово закон-это только о Моисеевом законе.

Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
Кровь животных - это кровь существ низшего уровня, поэтому не искупляля евреев от закона греха и смерти, а лишь останавливала временно действие проклятия, ......, поэтому они даже жертвы за грехи неведения народа приносили. Кровь Христа - это конец проклятия закона, Иисус отнял власть такого рода у сил зла, поэтому и колдовство в мире "притупилось" в силе, и многое другое стало как бы более естественным, особенно, когда пришёл Святой Дух и подавил Своим вторжением власть сил тьмы творить чудеса и знамения.

То есть проклятье, после принесение евреями крови жертв в Храме - останавливолось. Так сказать ноу хау - против бесов для неспасённых челов..... Ну ведь это, постоянное жертвоприношение в Храме, должно поднять, в случае ЭФЕКТИВНОСТИ, еврейский народ над народами мира. Нет? Тоесть не халдеи должны были громить еврейские храмы а наоборот- иудеи халдейские. Не Римская империя иметь вассалом Иудею а Иудейская Рим - НЕ???  Братка, ты сам того не замечая, лезеш под закон Моисея... Суть в том, что то человская попытка задобрить злово бога, как бы заумно её не пытались подать. Слабое основание - СОБЛАЗН, не имеющий никакого класа СИЛЫ в ЕВАНГЕЛИИ и НОВОМ и ЖИВЫМ  Путём Проповеданным БОГОМ... Про "Клас" Крови ? Кровь, это биологическая субстанция для распределения кислорода и пищи клеткам сына человеческого, аватара в коем Создана наша душа....

Дело в том, что еврейские Апостолы ИИССА, Передавая нам Учение осмысливали его через понимаемые ими образы, сами по себе безсильные(образы). Это всё равно, что я, Обращённый украинец, стоану возносить  образ  Купальского костра. говоря, что то прообраз Огня ДУХА СВЯТОГО.... Б-р-р-р-р-р-р. Вспомнил Назарку(?) с Авиудом....

 

Не сильно заумно, не?

Нормуль. Тут есть "похлеще".

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Где написано, дается Дух Святой? Бог Дух Святой это Личность или нет?

Это СУЩНОСТЬ БОГА, к КОТОРОЙ Приобщаються сыны человеческие, личности, через Веру в ИИСУСА ХРИСТА.... По существу, в ДУХЕ БОГА много личностей. ДУХ - ОДИН, личностей - Скока НАДО БОГУ...... я - ОДИН ДУХ с БОГОМ (по ЕГО МИЛОСТИ). Что скажете о себе?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|31 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
О, вы "недооцениваете" глины, из котрой мы Сотворены. Вот и Пётр клялся и божился, что умрёт с НИМ за НЕГО, а вона как вышло... Способность ДУХА в нас СВЕРХЕСТЕСТВЕННА, тоесть ДОСТАТОЧНА, чтоб Управлять нашей Исходной природой - ЕСТЕСТВОМ (Адамом), удерживая его на Кресте... Но сам факт умирания, пугает душу и может дать Адаму превозмоч в день Злой.

Петр клялся и божился не имея Духа Святого, и трижды отрекся от Христа, по этой-же причине, а когда получил Духа Святого, то не бояпся ни первосвященников, ни правителей и на крест, за Христа, пошел. Да и собствееное мужество требуется, но оное, несравнимо, меньше, чем то, что от Духа Святого получаем, ибо обо всем "нашем", так Христос сказал:...без Меня( а значит и без Духа Святого) Не Можете Творити Ничесоже..., потому и от нас произволение, и посильное участие, а все прочее Дух Святой предоставляет.

Удален
Строитель
|31 Окт 2018
0
Цитата pavel kaz
И он Видит ВИДЕНИЕ, Которое ПРЕВОЗМОГАЕТ желание Адама "спастись". То есть душа ЗАПОЛНЯЕТЬСЯ Видением СЛАВЫ БОГА, забывая напрочь о ужасе Адама... Не, я не знаю как перенести тот день. Я знаю с кого Сотворён и мне НУЖНА ЕГО СИЛА, темболее для "сверхКризиса"... Лучше подстаховаться и мнить себя "неключимым" (ну и словечко). НЕСПОСОБНЫМ и НИЩИМ, бо и РЕКОМЕНДОВАНО, и если НАДО - Уйти как БОГ под "ПУТЁВУЮ" Картинку, а не под визг Адама, хотя, да будет ВОЛЯ ТВОЯ, не моя.... Не?

Раз сказал Христос, что без Него ничего не сможем, то не оставит нас без Своей помощи, а для сего никакое  видение не нужно, ибо оное Никогда не сможет душу больше укрепить, чем Дух Святой в сердце христианском, сие вообще несравнимо, так что, да, придется немного и самому попотеть,  потерпеть, но вера укрепит, надежда не постыдит, а любовь, в союзе с Любовью Духа Святого поможет, только надо всеусердно бдеть и молиться, уничтожая страх в самом начале его появления в мыслях и чувствах, опыт-же в духовной брани в сем и помощник, ды-бы на на помощь Духа Святого расчитывать, безпечные-же, нерадивые, типа меня(не смирения ради, увы, по сей день за безпечность  в наказании) сами виноваты во всех своих страхах и проблемах.

Удален
pavel kaz
|31 Окт 2018
0
Цитата Строитель
Петр клялся и божился не имея Духа Святого, и трижды отрекся от Христа, по этой-же причине, а когда получил Духа Святого, то не бояпся ни первосвященников, ни правителей и на крест, за Христа, пошел. Да и собствееное мужество требуется, но оное,

Тут - безспорно. Но:

 

Цитата Строитель
Раз сказал Христос, что без Него ничего не сможем, то не оставит нас без Своей помощи, а для сего никакое  видение не нужно, ибо оное Никогда не сможет душу больше укрепить, чем Дух Святой в сердце христианском,

Мне интересно, что вы УВЕРЕНЫ, что знаете, как ХРИСТОС, ДУХОМ СВЯТЫМ УКРЕПЛЯЕТ нас. И в вами известных вариантах - напроч отсутствует ВИДЕНИЕ, хоть о Нём на прямую Свидетельствуют Писания Н.З., как и в той историии с Стефаном.... То есть вы предлагаете вариант Тараса:  прочитанное СЛОВО ИИСУСА помноженное на молитву, чтоб в НЕГО Верить со всех сил и тогда: Всё могу в Укрепляющем меня ИИСУСЕ ХРИСТЕ; без всяких там сверхестественных штучек.... ???

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|31 Окт 2018
0
Цитата Святой
Учить христиан жить по закону В.З.  Учить христиан угождать Богу делами, а не сердцем.

Ну так и не учите этому!

Удален
моисей
|31 Окт 2018
0
тема о законе Моисея. Ок?

Не Ок! Тема называется "Почему нам не нужен закон". Где в названии темы о законе Моисея?

Сообщите модератору о нестыковке названия темы вашему пониманию темы.
Удален
моисей
|31 Окт 2018
0
Декалог - это учение, связанное с кровными жертвами животных.

Вы это серьёзно? Тогда покажите в Писании связь Десятословия с кровными жертвами животных.

Старожил
+1379
|1 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
я

праведны и святы? Или нет?

Какой процент праведности у Вас?

 

Цитата Eagle777
Если же вы

Не будете изучать Писание, то останетесь в неведении.

---

Предания - в печку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|1 Ноя 2018
0

.

 

Цитата alfaomega
сначала ответ на вопрос:   Цитата alfaomega 1. Чем вы предлагаете мерить сам процент святости/славы?, хотя Иисус и об этом сказал. Попытайтесь отыскать ответ в Евангелии, жду
Так на каком вы уровне? Младенец? Юноша? Кто?

Где ответ по учению Христа ?!!!

Собственно я и не надеялся его услышать от вас, т.к. ваше чтение и понимание основано на земных/плотских/смертных мировоззрении, взглялах,основании.

Ответ на этот вопрос может дать только тот, кто находится в процессе методов и технологий учения, имеет плоды, и принимает, в соответствии с плодами, дальнейние/следующие откровения, наставления, имея способность делать с ними то, что надо.

Бог благ ко всем, и по нашим возможностям и способностям питает каждого, противящегося ли, превозносящегося ли, глупого,умного,невежду,лицемера,слепца,неразумного — ибо что может видеть слепой из того что перед ним? Но Бог даёт Свет, знание, слышание, постепенно исцеляя падшее существо, погрязшее в системе грехопадения и смерти, обросшее в своем мировоззрении и опыте материей и плодами греха, не способное даже принять Его помощь.

Нет разницы между заповедями НЗ и ВЗ. , я уже привел достаточно примеров и объяснений как Отец открывает дух человека и вкладывает туда Свою заповедь, наполнив её толикой смысла, соответствующего уровню восприятия, понимания и прозрения субъекта…

Я освобождаю вас от обязанности дать мне ответ на то, во что вы не вхожи, но по Моисею и Павлу, Иоанну, повторю, вы реагируете на то, что они говорят именно так, как научены. Оттого смысл сказанного Иисусом и ими исажен в меру вашего отношения, суть которого — бездуховность.

Старожил
-1092
|1 Ноя 2018
0

+

Но Бог бгаг, и ваш путь наполняется Его попытками и вещами, которые прививаются в вас через все попытки сатаны блокировать Свет реакциями ветхой природы в вас.

Крест,Свет,Закон это мерзость для сатаны, т.к. обличают все его дела. Любовь не так категорична для него, и по э.п. он в состоянии исказить её проявления, предав им свои смысл, желание и значение. И это известно Богу. Оттого Он поставил Слово Своё превыше всякого Имени Своего, и призывает нас т.ж. относиться к Его Слову.

Любовь в человеке совершается ТОЛЬКО через Слово/заповедь/закон

1Иоан.2:5,7

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаём, что мы в Нем.

... Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.

Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

Для вашего духа и ума Моисей и Павел — пока не усвояемая пища, но будем надеяться…

Уловить акценты мудрого в своей способности осязать мир, и быть мудрым — разные вещи.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.