Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|1 Ноя 2018
0
декалог был дан Израилю в эпоху Ветхого Завета, то есть, в эпоху кровных жертвоприношений животных. Ужас, да? Или вы считаете, что Бог дал декалог язычникам после Деяний?

Это такая ваша логика в доказательство своей позиции?

А в Десятословии что об этом сказано?

Старожил
+690
|1 Ноя 2018
0
Цитата моисей
Это такая ваша логика в доказательство своей позиции?

Это еще мелочь.Вот из другой темы:

 

Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом. Некоторых это шокирует. Одни начинают сразу врать. что Апостолы отошли от учения Христа, другие требуют соблюдать только то, что Иисус говорил в Евангелиях подзаконным евреям, третьи просто говорят, что нужно соблюдать закон Моисея, а не то, чему учили Апостолы в 15 главе Деяний. А Помазание сразу сказало, что закон соблюдать не надо. Только Деяния 15:28-29. Всё. Чего ещё спорить о законе для древнего Израиля? Ну зачем?
-------------------------------------------------------------------------------------------
По его логике, у Апостолов уже было совсем другое(во многом) учение, нежели в Иисуса Христа.
Удален
Строитель
|1 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Мне интересно, что вы УВЕРЕНЫ, что знаете, как ХРИСТОС, ДУХОМ СВЯТЫМ УКРЕПЛЯЕТ нас. И в вами известных вариантах - напроч отсутствует ВИДЕНИЕ, хоть о Нём на прямую Свидетельствуют Писания Н.З., как и в той историии с Стефаном.... То есть вы предлагаете вариант Тараса:  прочитанное СЛОВО ИИСУСА помноженное на молитву, чтоб в НЕГО Верить со всех сил и тогда: Всё могу в Укрепляющем меня ИИСУСЕ ХРИСТЕ; без всяких там сверхестественных штучек.... ???

Так присутствие в сердце христианском Духа Святого, Бога Премудрого и есть Наивысшее Сверхчудо, при Коем все прочие сверхчудеса, просто Ничто. Дух Святой такое в христианине творит, что любые прочие чудеса, все вместе взятые, повторю, просто Ничто; потому и нетребуются христианам сверхзнамения и сверхчудеса, ибо для всего Духа Святого предостаточно, даже если Он скрылся до времени, по какой-либо причине, память о Нем неистребима, даже на многие годы и десятилетия, ибо невозможно с Богом познакомившись в сердце, уме, как впрочем и во всем теле, с дивными божествеными чудесами в нас происходящими в Его присутствии, забыть о Нем. Сверхестественного удостоверения от Бога, ищут маловеры и неверующие, нет конечно необходимое, здесь и сейчас, по нашим нуждам, христиане должны и обязаны просить, но только не знамений и чудес, якобы веру укрепляющих, для сего Духа Святого предостаточно, а когда Его вроде нет, скрылся, то надо себя рассмотреть, не согрешил-ли чем и если нет, то значит требует от христианина Бог особого мужества, за осубую-же и награду, причем однако и при этом случае, не сверх сил.

Старожил
+690
|1 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Так присутствие в сердце христианском Духа Святого,

Есть к вам предложение (не в обиду):Старайтесь писать посты покороче,или если не можете короче,употребляйте абзацы.

Длинные посты, без абзацов, тяжело читать(для глаз).

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0

'

 

Цитата Сумчатый
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга

Со следствием, любовью, как плодом, воспроизводимым новым творением, т.к. природа Христова — нового творения, есть природа Отца — Сына Единородного, никто не спорит.

Но точно скажу, все те, кто не включают в описание любви Божьей древнюю заповедь, как инструмент удаления г.т.п. и очищения места под члены Христовы, подвержены, как минимум, влиянию и прогрессии вот чего:

Матф.12:43-44

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным;

Незанятый, но очищенный и убранный:

Иоан.15:3-4

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

… относится исключительно к нам, народу Его, но вот далее

Пребудьте во Мне,

и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Что =

Иоан.15:6-7

Кто » не пребудет во Мне «, ИЗВЕРГНЕТСЯ ВОН, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Это не категоричность, а категории сравнения, т.е. последовательность, которую предстоит осознать и продвинуться в заполнении очищенного места, которое очищается и выметается не само по себе, и только по вере, а именно по вере приняв древнюю заповедь, которая отделит Свет от тьмы в тебе — визуально показав сначала вектор Света и плоды процесса Света в Иисусе, потом дав, через очищающее Слово новое тело,

ЕСЛИ !!! пребудете во Мне И !!!! слова Мои в вас пребудут,

то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

т.е. пребывать в Нём и Христос, насаждаемый Отцом, при контроле и правках Иисуса Христа, даст, внесет и установит/заместит в нас ветхую природу на вечную — тело света, Христос в нас.

Следуя за Ним, без креста, мы остаемся в ветхой природе, которая ЛЮБИТЬ НЕ СПОСОБНА, что видим и слышим в её оппонирующих проявлениях.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
не видите, что вам пишут?

При чём тут я, если вы не слышите ни Иисуса ни Иоанна…

Удален
pavel kaz
|2 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
, даже если Он скрылся до времени, по какой-либо причине, память о Нем неистребима, даже на многие годы и десятилетия, ибо невозможно с Богом познакомившись в сердце, уме, как впрочем и во всем теле, с дивными божествеными чудесами в нас происходящими в Его присутствии, забыть о Нем.

Трошки абзацев для Левка. КРАСИВО излогаете: от себя? Источник?.... Кстати, абзац делаеться нажатием на клавиатуре клавиши Enter. Сам узнал пару недель назад, племяш 2х летний "показал", чуть не испортив мне пост.... Но по сути:

 

Цитата Строитель
Так присутствие в сердце христианском Духа Святого, Бога Премудрого и есть Наивысшее Сверхчудо, при Коем все прочие сверхчудеса, просто Ничто. Дух Святой такое в христианине творит, что любые прочие чудеса, все вместе взятые, повторю, просто Ничто; потому и нетребуются христианам сверхзнамения и сверхчудеса, ибо для всего Духа Святого предостаточно

Тут есть один, не смотря на правильное/Истинное вами понимание, не рассматриваемый вами аспект, как я вижу: Достаточно ли это наше внутреннее ощущение БОГА, для МИССИИ, ВОЗЛОЖЕННОЙ на ИИСУСА ХРИСТА, ну и нас, неключимых, как ЕГО ТЕЛО, Представляющих ЕГО ИНТЕРЕС в этом мире. до ЕГО 2ГО ЯВЛЕНИЯ? Ведь САМ Сказал: вы не Уверуете, если не увидите ЧУДЕС и.... ЯВИЛ (ЧУДО).....

Я вот вспомнил Исаию: Представляете, Ангел косаеться Огнём уст Исаии, Очистив ЕГО. БОГ Спрашивает: Кто пойдёт для НАС? А Исаия: Я Чист, пойду тешиться собой...... Я не в осуждения, самого: Помилуй БОГ, но достаточным ли есть наше внутреннее понимания ДУХА, для МИССИИ, ИГА ЕГО??? Есть ли наше личное Спасение, всё, что БОГ Хочет в нас Видеть? Ведь логически: что мы здесь делаем, зачем здесь Оставлены, продолжая подвергаться бедам, одним и и теми же с остальными сынами человеческими? Чё не ДЕЙСТВУЕТ: Получил ДУХА - ХОП, СРАЗУ на НЕБЕ, ведь уже ОДНО с БОГОМ (СЛАВА ЕМУ!)???

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Какой процент праведности у Вас?

Тот же вопрос: по Христу покажите чем Он мерит % святости в теле сына человеческого?

 

Цитата levko1
Цитата цветомузыка: Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом. Некоторых это шокирует

Не думаю что заблуждения и тьма будут шокировать Отца или Сына, но Свет тьму точно шокирует, приводя её к ощущению состояния безысходности и запаху озера огненного.

Если чел вкусил от благодати по взрослому, не только в утеху г.т.п., но на смерть её, тогда запах озера огненного, и ощущение его флоры вокруг и фауны под своими ногами, очень, по божественному, будоражит его естество. Запах на жизнь, ну а кому то на смерть, ч.б. трезвился и не заблуждался, но видел выход из заблуждения.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
Цитата levko1
По его логике, у Апостолов уже было совсем другое(во многом) учение, нежели в Иисуса Христа.

Более того, ссылаясь на апостолов, обладатели сей логики, по умолчанию, 99% апостольского учения не приемлют по т.ж. причине, сказанное, сказано подзаконным и сотворили себе, даже не с чем сравнить, с нихуштаном не получается, т.к. вычитали, не вникая и не обращаясь к Богу в Духе, Дух Святой в деяниях кому и главное о чём, относительно идоложертвенного говорит, но твёрдо приняли это основание на свою веру, заключенную в объятия ветхой природы.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
практикует жизнь в любви и свете.

Новое слово в лексике вашего ума, которому достаточно тех его реакций, не прошедших проверку смысловым значением и акцентами в дух человеческий со стороны Творца.

Но вы действительно стараетесь, делая то, что можете.

И, надеюсь, вас это приведет к неотвратности последствий влияния Света на логику и совесть, привыкших работать с объектами тьмы, вот тогда и крест ваша логика — правда только по воалечении в процесс осознания и умерщвления членов г.т.п. — будет проицировать не только как готовность умереть за Христа, но и как инструмент, посредством которого члены Христовы будут насаждаться в вас.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
Эти два места Писания никак не связаны. Сколько можно пытаться сплетать воедино то, что не может быть связано априори? Иисус фарисем говорил об их бесовской одержимости, ведь они убить Его хотели? При чём тут христиане?

Для вас, нет, пока, а по поводу христиан, вы считаете что естество сына человеческого ни есть таковое, и характеру лицемерия вовсе не обучено? Хотя на сам факт лицемерия вы уже начинаете правильно реагировать, он уже вас так слегка потряхивает, что оооочень полезно, и главное: это от Бога, т.к. Он неистово желает избавить вас от всякой тьмы.

Помните?, ЕСЛИ ходим во свете, подобно как Он во свете, тогда имеем общение — а не пинг-понг друг с другом, и только тогда Кровь Иисуса Христа ОЧИШАЕТ нас от всякого греха.

Да, зеркало, как видим начинает "расти", превращаясь в сферу, и облицовывая все 6ть плоскостей вашей тайной комнаты.

Ну это элементарно, Ватсон, т.ж. как гордый не в состоянии осознавать свою гордость, "кротко" заявляет что он не таковой. Т.е. он просто ещё не дошёл до границ своей гордыни.

Удален
pavel kaz
|2 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Сверхестественного удостоверения от Бога, ищут маловеры и неверующие,

Не совсем согласен, хоть это и присутствует. Смотря для чего ИЩУТ. Для того чтобы возвысить себя? Возвысить БОГА? .... Ведь надо быть маловером, в Присутствии БОГА, как царедворец, отец одержимого, ученики в лодке в шторм, нищие по по Нагорной - ЭТО ПУТЬ К ЧУДУ. Не?

Что толку с "многоверия", когда Царства БОГА и ЕГО СИЛЫ нигде, кроме меня не видно... Тоесть как правильно позиционировать себя, чтоб меня, как ЕГО Призванного Соправождали ЗНАМЕНИЯ, ну хоть с 16й Марка, не говоря уже про опоясания с Павла и тени Петра?.... Не подумайте, что просто: скучно без Чудес, СВЕТ, который во мне, НЕ "ЗАРАЖАЮЩИЙ" СВЕТОМ то/тех кто вокруг, не есть ли ПРЕЛЕСТЬ или тьма, прикинувшаяся Светом? И ЧУДО и ЗНАМЕНИЕ, это в моём понимание: это Поступки и Слова, Исходящие от ДУХА СВЯТОГО, Того что во мне, ЯВНО Приобразующие мир и окружающих меня в Образ БОГА, приводящие их к НЕМУ, а не какието фокусы, хоть ЕМУ Решать....

 

Цитата Строитель
а когда Его вроде нет, скрылся, то надо себя рассмотреть, не согрешил-ли чем и если нет, то значит требует от христианина Бог особого мужества, за осубую-же и награду,

Не первый раз пишете такие размышления.... Интересно: как вы проверяете себя на наличие греха? Как преодалеваете? Надеюсь не отказом от суботнего кроса или отправкой соевых сосисок в лабораторию, на предмет наличия в них останков свиньи?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Ноя 2018
0
Я умею читать и думать одновременно. Этого достаточно.

А отписываться?

Не понимаю, почему вы вышли из диалога... Если вас заделаи мои советы, то не взыщите. По моему мнению подать свой пост с изложенным учением и вашим пояснением можно было более "авторитетно", что как  я понимаю необходимо в общении с ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Я сам часто цитирую непонимаемые мной вещи, но "прикрываюсь" авторитетом. Типа;  по Учению Святой Церкви - так и так, что я понимаю - вот так и т.д.. Ну вам решать, как общаться, а то был дружеский совет, чтоб то что мы пишем не производило впечакления отсебятины. Не со мной, я переживу, тут валом разного люда, для коих надо БОЛЬШЕ, чем мнение какого то форумчанина, мы Представляем ЕГО ТЕЛО и как то надо Это "оформить". Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
так каков у вас процент от святости Господа Иисуса Христа?
я бы вам сказал то же самое, но вы сделались неспособны слышать

Я избааил вас от обязанности давать мне ответ на мой вопрос, объясняя почему, поищите вашу привычку не пустословить в ворохе этих бумаг.

.

 

никогда так не делаю, просто не считаю нужным болтать попусту
Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
Цитата pavel kaz
как то надо Это "оформить". Не?

.

 

Цитата pavel kaz
Вы думаете у меня Задача очаровать собой?

Это вы так думаете.

Это, к вышесказанному, такая вот безответная любовь, сложно идти против "оккультного" рожна, с "братом", особенно когда видя неправду "брата", не замечаешь в нем отблесков рожна.

Удален
pavel kaz
|2 Ноя 2018
1
никогда так не делаю, просто не считаю нужным болтать попусту

Понял...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
1
лучше засвидетельствуйте,

Зачем пытаться освоить материал — хотя это похвально, правда при условии соответствующей мотивации, … у вас она, к сожалению, не та, не тяга к знаниям, да и для вашего положения эта заповедь пока что не приемлема — 10-го, если вы ещё не в нем?

+ дерзкая мысль не связана с вашей рукой(исполнение), и вы так открыты только в виртуалке, а при личном общении врядли осмелитесь, как впрочем и ваш визави, решивший подыграть, хотя боле открыт и изобретателен, но спешит не рассмотреть а прикрыть , "по Ною"

 

Цитата pavel kaz
Понял...

Но поздновато, т.к. сам пьянство осудил, и невпопад попытался назад отыграть.

Но по факту вас эта песня опять сплотила, воодушевила и опять есть чем накормить систему, и конечно же бонусы… удовлетворение… но так, дорогие мои москвичи, ЦБ не построить.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2018
1

Так заключил Господь Новый Завет или не заключил? Вопрос к ветхозаветникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|2 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
Это, к вышесказанному, такая вот безответная любовь, сложно идти против "оккультного" рожна, с "братом", особенно когда видя неправду "брата", не замечаешь в нем отблесков рожна.

О Савл, я в тебе не замечаю Отблесков РОЖНА, а в брате Они начинают Проявляться. Так что зря Левко то пост вспоминает, хоть там есть почему "системе: свой/чужёй" засверкать тривогу. Я некоторые свои воззрения со стыдом нехочу вспоминать, да и он (Левко) свои некоторые - тоже(думаю). С того времени(публикации поста), я лично отмечаю серьёзные правильные трансформации, Говорящие о ТОМ Правителе в нём, что надо. Что не могу отметить в тебе, с твоим как ты справедливо заметил: отсутствием открытости к честному рассматрению Писания и Смыслов сокрытом в нём, что рождает откровенную тривогу, за твою чел душу... Ну ты держись, продолжай тусоваться с нами (Христовыми), как знать, не Призрит ли СВЯТЫЙ на твою подсознательную тягу и не Даруеет ли Рабам СВОИМ  СЛОВО, душе твоей, ОТВОРЯЩЕЕ в неё двери ДУХУ и Приколотящее адамчика твоего с его законом к Кресту - НАВСЕГДА...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
КРАСИВО излогаете: от себя? Источник?.... Кстати, абзац делаеться нажатием на клавиатуре клавиши Enter. Сам узнал пару недель назад, племяш 2х летний "показал", чуть не испортив мне пост.... Но по сути:

...Я, дам вам уста и премудрость..., а за Enter, спасибо, вот сейчас прочитал и тоже узнал.

Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
? А Исаия: Я Чист, пойду тешиться собой...... Я не в осуждения, самого: Помилуй БОГ, но достаточным ли есть наше внутреннее понимания ДУХА, для МИССИИ, ИГА ЕГО??? Есть ли наше личное Спасение, всё, что БОГ Хочет в нас Видеть? Ведь логически: что мы здесь делаем, зачем здесь Оставлены, продолжая подвергаться бедам, одним и и теми же с остальными сынами человеческими? Чё не ДЕЙСТВУЕТ: Получил ДУХА - ХОП, СРАЗУ на НЕБЕ, ведь уже ОДНО с БОГОМ (СЛАВА ЕМУ!)??

В первую очередь, конечно личное спасение, ибо:...что толку и весь мир приобрести, а душе своей навредить..., что до того, когда и кому в Отечество Небесное отправляться, то это, исключительно, в во власти и ведении Бога, сердце человеческое видящего и знающего, что кому, чего не хватает, не достает, что-бы рай наследовать.

Потому и живем днем сегодняшним, исполняя положенное и возможное, бдя и молясь, за все Бога смиренно благодаря, приготовляя каждый день душу свою к ответу, забывая сделанное, печалясь и каясь о не сделанном, даже если и не смог-бы сделать, однако укоряя себя, как ленивого и нерадивого,  привычка-же сия, всегда укорять себя, много содействует смирению, а смирение и без дел может в рай путь проложить.

Так что, не стоит размышлять когда, зачем и почему,  но несравнимо лучше, стоит делать, что должно, можно, нужно и по силам, сегодня, а на завтра отложить эти "когда, зачем и почему" и так каждый новый день, откладывать ненужное и делать необходимое.

Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Что толку с "многоверия", когда Царства БОГА и ЕГО СИЛЫ нигде, кроме меня не видно... Тоесть как правильно позиционировать себя, чтоб меня, как ЕГО Призванного Соправождали ЗНАМЕНИЯ, ну хоть с 16й Марка, не говоря уже про опоясания с Павла и тени Петра?.... Не подумайте, что просто: скучно без Чудес, СВЕТ, который во мне, НЕ "ЗАРАЖАЮЩИЙ" СВЕТОМ то/тех кто вокруг, не есть ли ПРЕЛЕСТЬ или тьма, прикинувшаяся Светом? И ЧУДО и ЗНАМЕНИЕ, это в моём понимание: это Поступки и Слова, Исходящие от ДУХА СВЯТОГО, Того что во мне, ЯВНО Приобразующие мир и окружающих меня в Образ БОГА, приводящие их к НЕМУ, а не какието фокусы, хоть ЕМУ Решать..

...Сын Человеческий пришед найдет-ли веру на земле...

Не знамения, и чудеса приводят  к вере в Бога, ибо много их было видящих великие знамения и чудеса, однако, весьма, мало поверивших, но, Слово-семя, в сердце посеянное, потому и ныне от христианина требуется сначала душу свою в порядок привести, опытно пройти по всем закоулкам духовной брани, укрепиться в оной,  испытав  крепость и слабость в ней своей души, увидеть и понять помощь Духа Святого в сей брани, потом и если Бог призовет, то  и душе ближнего помощь оказать, иначе, ни себе не поможешь, ни ближнему, вернее и себе, и ближнему навредишь.

Тьма тьмущая т.н. христиан и Благовестия-то толком не знают, презирая и слова, и заповеди Христа, не понимая оных, не зная их глубину и возможности с их помощью имеющиеся у христиан, так, что самое лучшее, ныне, от христианина чудо, это Благовестие знать и понимать, не по букве, по книге, а от Духа Святого, в редакции и в сем ближнему помочь, кто способен будет вместить.

Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не первый раз пишете такие размышления.... Интересно: как вы проверяете себя на наличие греха? Как преодалеваете? Надеюсь не отказом от суботнего кроса или отправкой соевых сосисок в лабораторию, на предмет наличия в них останков свиньи?

Как и все христиане бдением и молитвой в духовной брани с бесами и своими страстями, при помощи Духа Святого, Он и показывает в любоой мысли, чувстве, желании, что от Бога, что от диавола, а со выременем и сам христианин, от опыта, начинает видеть и понимать, что и от кого, однако не без контроля и помощи от Духа Святого, ибо:...без Меня( и Духа Святого) не можете творити ни чесоже... .

Старожил
+1846
|3 Ноя 2018
1
Брат, вам ответят, что нужно жить по двум заветам, но откажутся так делать, когда вы предложите им, например, исполнять закон о субботе по полной программе.

У одной бабушки внук - наркоман и хулиган. Отжал у мамы комнату. Она спит с бабушкой на одной кровати.

Бабушка из нерег баптист. Ярая сторонница Ветхого Завета. Она кормит внучка вкусняшками. А что говорит закон?

Если у кого будет сын буйный и непокорный,

неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей,

и они наказывали его, но он не слушает их, —

19

то отец его и мать его пусть возьмут его

и приведут его к старейшинам города своего

и к воротам своего местопребывания

20

и скажут старейшинам города своего:

«сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших,

мот и пьяница»;

21

тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти;

и так истреби зло из среды себя,

и все Израильтяне услышат и убоятся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Ноя 2018
1
Цитата Духовник
Бабушка из нерег баптист. Ярая сторонница Ветхого Завета.

На этом форуме ,присуствуют люди не из кружка рисования,или какого нибуть увлекательного клуба,а те которые хорошо разбираются в учениях разных христианских деноминаций.

Нет может бабушка- баптистка, быть "сторонницей ветхого завета" да еще и "ярой".

Так что нужно думать, что пишешь.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Так что зря Левко то пост вспоминает, хоть там есть почему "системе: свой/чужёй" засверкать тривогу. Я некоторые свои воззрения со стыдом нехочу вспоминать, да и он (Левко) свои некоторые - тоже(думаю). С того времени(публикации поста), я лично отмечаю серьёзные правильные трансформации,

Что вы имеете под словом "вспоминает"?Этот его пост, был написан в другой теме того же дня (может на день раньше).Там скорее не прогрес, а деградация в познании.

Старожил
+1846
|3 Ноя 2018
1
Цитата levko1
присуствуют люди не из кружка рисования

Не знаю, какие у вас кружки, но сегодня вечером передам ей ваши слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
Не знаю, какие у вас кружки

А у вас?

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
1
удивлю вас, но встречал таких среди баптистов, к сожалению.

Вы лично, ничем  уже, не сможете меня удивить ,да и с чего вы решили что я "нуждаюсь в ваших глазах и ушах"?

Я в состоянии сам, давно, исследовать учения христианских деноминаций и в частности баптистов,это легко и просто.

А то что вам кажется,о тех или инных христианах, ну это ваши личные проблемы.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
1
Так нужен ли христианам для жизни и святости закон Моисея, данный для неправедных? Вот вопрос.

Возможно кому то и нужен этот вопрос.Вам же лично, важно понять другое:

 

Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом.

---------------------------------------------------------------------------------------

Не могли Апостолы иному учению учить-это была бы катастрофа христианства.

Поэтому вам поскорее нужно освободится от этой невежественной,никак не подтвержденной Писанием  и явно еретической мысли.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.