Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|3 Ноя 2018
2
Так нужен ли христианам для жизни и святости закон Моисея, данный для неправедных? Вот вопрос.

Ответ - нет.

Для христиан есть Христос, и Его учение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
выставить его в неприглядном свете - это как минимум подлость.
Этим самым вы пытаетесь ложно обвинить меня и пишете
Поэтому я советую вам покаяться в ненависти ко мне и грехе лицеприятия, который толкает вас на клевету и подлог.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видите ли,вместо того чтобы,предоставить факты того, как вы подчеркнули (ударение "во многом")-вы всего лиш написали кучу лжи и клеветы .

Давайте по теме по существу и без нарушения правил:

Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Я ведь не сказал, что учение, которое Апостолы понесли язычникм было вообще другим,

Разве?Смотрим еще раз:

в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
но вы теперь это знаете, потому что я вас предупредил. Знание - сила. Я вас предупредил вам во благо. Поймите, что предупреждён - значит вооружён. Когда вы вооружены истиной, то неправда становится для вас неприемлемой.

Не флудите пожалуйста и не пустословьте Яканием.Якание ни к чему хорошему не приведет.Попробуйте ответить конкретными фактами то о чем вы утверждали.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Не могли ведь Апостолы учить язычников принести дар по закону на алтарь, как Иисус говорил в Евангелиях для подзаконных евреев в поучении о необходимости прощать

Понятно.

А теперь смотрите как еще в Старом Завете, Давид помазан Духом Святым , объясняет этот дар, для тех на ком Дух Святой.ВЫ значит отказались, от такого дара Господу. И?

19 Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

 

Так якания не было, как и флуда, просто ещё раз объясняю, что толкнуть меня на грех или нарушение правил форума никому тут не удастся никаким грехом против меня. Не сработают ни "расследования", ни умышленные провокации, ни грубость, ни попытки исказить мои слова, ни попытки выставить меня в неприглядном свете, сделав ложный акцент, чтобы утверждать, будто я так думаю, хотя я имею в виду совершенно другое. Наверное, это очень обидно, что столько стараний насмарку, но как законники не могли Иисуса спровоцировать, так и желающим меня толкнуть на грех или нарушение правил форума не на что надеяться. Ужас, да? У живущего по Духу всегда будет что ответить и лжебратьям, и язычникам, которые притворяются иудеями, не имея к народу Израиля ни малейшего отношения.

Опять лиш флуд и пустословие,не понимаю сколько можно?

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
А давайте не будем всё вот так коварно перекручивать,

Ничего не было перекручено.Такой видел жертву Богу Давид, движимый Духом Святым и так это видят и понимают христиане движими тем же Духом.

А все перекручено в голове у тех, кто Писание пытается понять плотским умом.И эта перекрученость в голове,принуждает их плотской ум выдумывать всякие ереси типа"Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом."

Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
...Я, дам вам уста и премудрость.

Супер! Просто читал похожие/ в таком же стиле размышления, в основном православных монахов(стиль/подача). Не принадлежите таковым?, хоть это и не важно...

 

Цитата Строитель
В первую очередь, конечно личное спасение, ибо:...что толку и весь мир приобрести, а душе своей навредить...,

Мы, как мне думалось, размышляем здесь о необходимости/не необходимости радения о Больших Духовных Дарах, а не противопоставляем Духовное мирскому, по отношение к чему ИИСУС Применил Сие СЛОВО... Необходимость личного Спасения, как бы не ставиться под сомнение, как бы о каких Дарах вообще речь, если ЕГО нет.

 

Цитата Строитель
что до того, когда и кому в Отечество Небесное отправляться, то это, исключительно, в во власти и ведении Бога, сердце человеческое видящего и знающего, что кому, чего не хватает, не достает, что-бы рай наследовать.

Из ваших слов, можно зделать вывод, что есть всёже необходимость некоторого прибывания души, под  Водительством ДУХА СВЯТОГО в этом теле, во времени, чтоб приобрести некие кондиции - Достигнуть СОВЕРШЕНСТВА? И если мы ещё здесь, в сыне человеческом, то это из-за несовершенства души, которая в таком виде неможет быть Принята в НЕБЕ?... Можете это показать Писанием, бо по этому вопросу, я считаю Образ Показанный на Со распятом разбойнике, всёже Приоритетным: сегодня будеш со МНОЙ в Раю.... Всёже парня вроде за дело(?) распяли и Приображаться времени у него небыло. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
приготовляя каждый день душу свою к ответу

Эт конечно красиво звучит и смиренно, но всёже: какие параметры и СИЛЫ задействовать в сем приготовлении. Ведь НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ без НЕГО и какие ПРИГОТОВЛЕНИЯ то? И в вопросе исследования себя, ап. Павел рекомендовал один параметр: в ВЕРЕ ли вы? Возлагаете ли по прежнему ВСЮ Надежу и Упование на НЕГО и ЕГО ДАР(Ы)? Не?

Что мне толку исследовать себя? Вон Адам с Евой, набрались знаний и обнаружили что НАГИ.... Что вы вкладываете в слова: приготовлять свою душу?

 

Цитата Строитель
привычка-же сия, всегда укорять себя, много содействует смирению, а смирение и без дел может в рай путь проложить.

Не чел, вы реально монах?  Как вы понимаете смирение: Это послушание к Взысканию ЛИЦА БОГА, Его Даров. Или самоцель - результат, коий БОГ Хочет Видеть в человеке, то есть есть "планка" в смирении, "взяв" которую чел Отправляеться в Рай?

 

Цитата Строитель
Так что, не стоит размышлять когда, зачем и почему

Так вы не размышляете, думаете имеете уже всё необходимое и делитесь сим? Ого! это типа: ели БОГ Хочет ДАТЬ, то Даст и без всяких попыток умом чела проникнуть; а НЕ Хочет: то хоть размышляй, хоть  не размышляй - безтолку?... В Евреям Написано: уразумейте Первоосвященника нашего исповедания ИИСУСА ХРИСТА; ну ещё куча текстов с поощрением мыслить. в определённом конечно Направлении... Как вообще работает:  уразуметь, без привлечения разума?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Так Иисус, что ли, говорил подзаконным евреям, не имевшим Духа, что нужно дух сокрушённый на алтарь в храме как дар по закону приносить? Они бы такого не поняли ни в жисть.

Ну вот наконец, хоть что-то по существу.И такой вопрос должен задавать я вам,а не вы мне (по логике разговора того вопроса, о какоком говорим).Теперь вам нужно определится:1Вы как Давид который был водим Духом Святым?2.Вы как те евреи-не водимые Духом Святым?.Пока что (если смотреть на фразу о которой говорим) к сожалению вы под пунктом 2,

 

что можно делать вид, что тяжко трудишься духовно полный рабочий день и служишь людям за их трудовые деньги, хотя они всё время днём на работе и застать их, чтобы реально служить им, практически невозможно. Чего только не придумают в угоду своей плоти законники, которые в Новом Завета названы псами и злыми делателями.

Вы не пробовали подсчитывать сколько подобных постов вы написли на форуме (в тех местах, где это абсолютно не в тему) ?Думаю уже до полтысячи наберется- это признак нехорошого состояния в определенном направлении.

Старожил
+690
|3 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Ты, типа, в состоянии, а другие не в состоянии исследовать учения христианских деноминаций?

Ты почитай внимательно, что я писал.

Ты имеешь право думать и утверждать, как и Дховник, Что твои родители к примеру"из нерег баптист. Ярые сторонники Ветхого Завета".

 

Цитата Сумчатый
Нужно христианам давать десятину
Та же проблема, что и у светомузыки.
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Что вы имеете под словом "вспоминает"?Этот его пост, был написан в другой теме того же дня (может на день раньше).Там скорее не прогрес, а деградация в познании.

Мне показалось, что это пост, примерно полугодичной давности, где в полном варианте у меня тоже возникло много вопросов к светомузыке.... Что касаеться этого, то он дал абсолютно вразумительные пояснения вам. Слова: во многом; в русском языке, как я как не русский чел понимаю, не означают: по большей части, в большенстве. Вполне могут относиться к значительно меньшему от ОСНОВНОГО Знания, Учения - о Котором речь... Левко - чурка нэрускый, не позорь нацию слабым познанием  граматики.

Всё же с грустья констатирую, что ваши постоянные выпадки на светомузыку, не продиктованы желанием Правозглосить Истину или вразумить чела, а всёже корень:

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2018
0

+Цитата levko1

Ничего не было перекручено.Такой видел жертву Богу Давид, движимый Духом Святым и так это видят и понимают христиане движими тем же Духом.

А все перекручено в голове у тех, кто Писание пытается понять плотским умом.И эта перекрученость в голове,принуждает их плотской ум выдумывать всякие ереси типа"Многое в учении Иисуса Христа относится только к подзаконным евреям того времени, а потом в период Деяний Апостолов пошло уже совсем другое учение во многом."

 

обида, за неуважение ХРИСТОВЫМИ закона... Почему смело и открыто не присоединиться к иудействующей коалиции? Зачем эти буквапридирания? По ним всё одно всё понятно. Да и не красиво: БОГ всёже Пчитает искренних людей...

Про Давида: "Тебе, ТЕБЕ Единному согрешил и лукавое пред Очами Твоими зделал", а Урия сам на ворота полез, не я его туда послал, и с Вирсавией тоже нечаянно получилось, споткнулся упал, прямо на неё........ Эт страшно духовный псалом, научившись коему, многие христьяне(?)  "водимые духом"- куда пойдут??? По серьёзному: В Пс: 50, показанна совсем не Израиле законная система отношений БОГА и человека. Да и какой закон и право в ИИзраиле, если царь, за прелюбодеяние и убийство, чтоб замести следы, жил ещё долго и не так плохо... Многие исследователи ПИсаний, придерживаються мнения, что большая часть псалмов, приписываемых Давиду, есть более древние тексты Авраама(?) Иова(?) и др.. И пс 50 - в том числе, бо не видно раскаяния Давида по сути. перед теми. кто пострадал. Не? Духовный чел, шарящий в учениях деноминаций? В Писании когда шарить собираетесь???

 

Цитата levko1
Теперь вам нужно определится:1Вы как Давид который был водим Духом Святым?2.Вы как те евреи-не водимые Духом Святым?.

Те евреи - не Водимые(в вашем понимании): то Урия и Вирсавия? Так вывод: он (Давид) поступил с ними, как с "собаками неверными", за них СПРОСА НЕТ????????????

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Мне показалось, что это пост, примерно полугодичной давности, где в полном варианте у меня тоже возникло много вопросов к светомузыке.... Что касаеться этого, то он дал абсолютно вразумительные пояснения вам. Слова: во многом; в русском языке, как я как не русский чел понимаю, не означают: по большей части, в большенстве. Вполне могут относиться к значительно меньшему от ОСНОВНОГО Знания, Учения - о Котором речь... Левко - чурка нэрускый, не позорь нацию слабым познанием граматики. Всё же с грустья констатирую, что ваши постоянные выпадки на светомузыку, не продиктованы желанием Правозглосить Истину или вразумить чела, а всёже корень:


Вот все синонимы к словосочетанию "во многом"-размышляйте.   1     большей частью     2     в большинстве случаев     3     по большей части

По остальному одно могу сказать:Психология доказывает:Если тысячи раз, повторить даже самую мерзкую ложь,мозг слушателя, начнет с этим соглашатся.Тот о ком пишете,где-то это вычитал и проводит эксперемент,результат уже есть-вы.

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
обида, за неуважение ХРИСТОВЫМИ закона... Почему смело и открыто не присоединиться к иудействующей коалиции? Зачем эти буквапридирания? По ним всё одно всё понятно. Да и не красиво: БОГ всёже Пчитает искренних людей... Про Давида: "Тебе, ТЕБЕ Единному согрешил и лукавое пред Очами Твоими зделал", а Урия сам на ворота полез, не я его туда послал, и с Вирсавией тоже нечаянно получилось, споткнулся упал, прямо на неё........ Эт страшно духовный псалом, научившись коему, многие христьяне(?) "водимые духом"- куда пойдут??? По серьёзному: В Пс: 50, показанна совсем не Израиле законная система отношений БОГА и человека. Да и какой закон и право в ИИзраиле, если царь, за прелюбодеяние и убийство, чтоб замести следы, жил ещё долго и не так плохо... Многие исследователи ПИсаний, придерживаються мнения, что большая часть псалмов, приписываемых Давиду, есть более древние тексты Авраама(?) Иова(?) и др.. И пс 50 - в том числе, бо не видно раскаяния Давида по сути. перед теми. кто пострадал. Не? Духовный чел, шарящий в учениях деноминаций? В Писании когда шарить собираетесь???

Пишите по существу,дабы не выискиваь из большого текста суть,которую можно в трех словах подать.

Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Вот все синонимы к словосочетанию "во многом"-размышляйте.   1     большей частью     2     в большинстве случаев     3     по большей части По остальному одно могу сказать:Психология доказывает:Если тысячи раз, повторить даже самую мерзкую ложь,мозг слушателя, начнет с этим соглашатся.Тот о ком пишете,где-то это вычитал и проводит эксперемент,результат уже есть-вы.

О нет дружище. Я не скажу, что внимательно слежу за светомузыкой, и мне нравяться  его понимания. И ногда могну "рыкнуть" на него и он непростой, достаточно закрытый форумчанин (простите за моё честное мнение светомузыка). Но я отмечаю и прогресс в его пониманиях и надеюсь на совершенствование... В том, поставленном вами посте, слово "совершенно", хуже/лучше показывает его непонимание чем "во многом". Но он достаточно хорошо пояснил свою позицию. Если б у него хватило "мужества" извиниться, за неудачно поданную мысль (пост), то это было бы лучше. Но вас навряд ли удовлетворило. Не?

Насчёт 25го кадр, то на меня это не действует. Я в принципе считаю это сказкой, если у чела есть твёрдые убеждения и КОНЕЧНО ХРАНИТЕЛЬ -Д.С.Сл. ЕМУ. Ваши предположения, что Водимых ИМ лехко можно спортить 25м - просто нехочу коментировать, вы и так знакомы с Позицией...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Пишите по существу,дабы не выискиваь из большого текста суть,которую можно в трех словах подать

Коротко: Верь в ИИСУСА (3 слова). Обстоятельней выше (Ещё 2, Прости я болтун))....

Не неможу: Я ж уже и на абзацы поделил, чтоб до тебя лучше дошло. Сложно СМЫСЛ уловить? Мамка не Изей кличет???

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Насчёт 25го кадр, то на меня это не действует. Я в принципе считаю это сказкой, если у чела есть твёрдые убеждения и КОНЕЧНО ХРАНИТЕЛЬ -Д.С.Сл. ЕМУ. Ваши предположения, что Водимых ИМ лехко можно спортить 25м - просто нехочу коментировать, вы и так знакомы с Позицией...

Я имел ввиду в общем  о людях (вы "наехали" ответил тем же-причислил к общей группе) .

Но по поводу Водимых  Им-тоже не все так просто (имею собственный опыт в прошлом,просто спасало явное чудо).

Слышал свидетельство сильного мужа,ему на зоне(в Румынии в советское время)  разные психологические методы применяли,вначале ему было просто смешно,потом уже нет,а дальше уже только молитва помогла...

 

Цитата Сумчатый
Эти слова Христа тоже касаются всех и на всё оставшееся время жизни людей?

Нет смысла тебе отвечать, ты пока не готов ни слушать, ни слышать.

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Твой дед
Цитата levko1
Нет смысла тебе отвечать, ты пока не готов ни слушать, ни слышать.
Удален
pavel kaz
|4 Ноя 2018
1
Цитата levko1d
Я имел ввиду в общем  о людях (вы "наехали" ответил тем же-причислил к общей группе)

Узрели гдето "толпу" почитателей Светомузыки??? Назовёте ники?

 

Цитата levko1
Но по поводу Водимых  Им-тоже не все так просто (имею собственный опыт в прошлом,просто спасало явное чудо). Слышал свидетельство сильного мужа,ему на зоне(в Румынии в советское время)  разные психологические методы применяли,вначале ему было просто смешно,потом уже нет,а дальше уже только молитва помогла...

За собственнный опыт, интересно былобы услышать свидетельство, было бы о чём говорить. А так; многозн ничего не значущим намёком..... О чём вы?

За "сильного мужа"... Я тут читал Евреям 12ю, за перепиливываемых и т.д., да и сестричка с Славинска заезжала, свидетельствовала за двоюродного брата, отца девятерых детей и дьякона, которых тупо забрали с собрания и растреляли в соседней лесопосадке, тупо за то, что не могли, не считали нужным, разделять НЕНАВИСТЬ, к своим, не совсем региональным и нет согражданам, украинцам и не приветствовали нового "вождя" "воскресающих советов" и проповедуемуи им идеологию....... По честному, тоже только молитва спасает от желания рвануть кудато подальше, желательно в "рай в поднебесье" - США   глядя на ваши "страхи"... эт наадоже - молиться приш лось... ДРуг, а что делать будеш, зная что молитва не спасёт тебе Адама??? Говориш парню мольться пришлось???  То я к чему?: ПРОСНИСЬ, ты ещё на Земле....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Супер! Просто читал похожие/ в таком же стиле размышления, в основном православных монахов(стиль/подача). Не принадлежите таковым?, хоть это и не важно...

Верно, не важно, хотя и не без доли истины.

 

Цитата pavel kaz
Из ваших слов, можно зделать вывод, что есть всёже необходимость некоторого прибывания души, под  Водительством ДУХА СВЯТОГО в этом теле, во времени, чтоб приобрести некие кондиции - Достигнуть СОВЕРШЕНСТВА? И если мы ещё здесь, в сыне человеческом, то это из-за несовершенства души, которая в таком виде неможет быть Принята в НЕБЕ?... Можете это показать Писанием, бо по этому вопросу, я считаю Образ Показанный на Со распятом разбойнике, всёже Приоритетным: сегодня будеш со МНОЙ в Раю.... Всёже парня вроде за дело(?) распяли и Приображаться времени у него небыло. Не?

Заключительный аккорд, а это все, что не достанет христианину до определенного ему( разные по количеству таланты)  совершенства(кое впрочем и в Царстве Небесном, будет безконечно достигаться, ибо безконечно совершенен Бог и никогда до сего совершенства христианам не достигнуть, при постоянном, однако труде в достижении, эт как неутолимая никогда жажда)он получит после суда, а на земле лишь посильный труд для достижения.

 

Цитата pavel kaz
Мы, как мне думалось, размышляем здесь о необходимости/не необходимости радения о Больших Духовных Дарах, а не противопоставляем Духовное мирскому, по отношение к чему ИИСУС Применил Сие СЛОВО... Необходимость личного Спасения, как бы не ставиться под сомнение, как бы о каких Дарах вообще речь, если ЕГО нет.

Ну, как-же нет, а Сам Дух Святой и есть наивысший Дар, против Коего, все прочие дары, просто ничто.

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Эт конечно красиво звучит и смиренно, но всёже: какие параметры и СИЛЫ задействовать в сем приготовлении. Ведь НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ без НЕГО и какие ПРИГОТОВЛЕНИЯ то? И в вопросе исследования себя, ап. Павел рекомендовал один параметр: в ВЕРЕ ли вы? Возлагаете ли по прежнему ВСЮ Надежу и Упование на НЕГО и ЕГО ДАР(Ы)? Не? Что мне толку исследовать себя? Вон Адам с Евой, набрались знаний и обнаружили что НАГИ.... Что вы вкладываете в слова: приготовлять свою душу?

Адам и Ева не тех знаний набрались, не от Бога, а все, что не от Бога эт тлен, прах, и это ко всем мирским наукам, с оных "великими" изысканиями и достижениями, всяким искусствам земным, зрелищам и прочем, в чем мир богатеет и "совершенствуется", относится.

А себя исследовать, эт не тело созерцать, но до глубин души добраться, там исследования проводить, весьма интересные и удивительные, и в тоже время ужасные, ужасные видом пораженной грехом души, вообщем, кто исследует, тот и познает, что там и как, а Дух Святой в сем помогает, дабы ужасом от  увиденного, христианин, как от чумы, бежал всякого непослушания Богу.

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не чел, вы реально монах?  Как вы понимаете смирение: Это послушание к Взысканию ЛИЦА БОГА, Его Даров. Или самоцель - результат, коий БОГ Хочет Видеть в человеке, то есть есть "планка" в смирении, "взяв" которую чел Отправляеться в Рай?

Планки смирения не существует, ибо оная Богом поднята на безконечную высоту, смирившегося до обличения Себя в плоть человекую, ведь Бог Безконечен во всем; дойти сознанием и сердцем, до:...раб неключимый, ничего не стоящий...,наверно достаточно для христианина, впрочем  предела смирению нет, совершенствуйся сколько угодно.

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Так вы не размышляете, думаете имеете уже всё необходимое и делитесь сим? Ого! это типа: ели БОГ Хочет ДАТЬ, то Даст и без всяких попыток умом чела проникнуть; а НЕ Хочет: то хоть размышляй, хоть  не размышляй - безтолку?... В Евреям Написано: уразумейте Первоосвященника нашего исповедания ИИСУСА ХРИСТА; ну ещё куча текстов с поощрением мыслить. в определённом конечно Направлении... Как вообще работает:  уразуметь, без привлечения разума

Вот именно, в определенном направлении и направление сие Дух Святой с охотой подсказывает, наставляя на всякую истину, нам необходимую, только не ленись, размышляй; вот, например, а так-ли верно я знаю Благовестие и зачем мне послания, как неразумному, если Дух Святой, меня, всякой истине обучает, на то и послан?

Удален
моисей
|4 Ноя 2018
1
А в десятословии есть имя Иисуса Христа? Нет? Нет.

И о чем с вами после этого говорить?

Имени Иисуса Хриса нет даже в книге Малахии.

Просвещаю: Имя Иисуса Христа стало известно людям только от Иосифа и при Рождестве.

Удален
моисей
|4 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega Матф.12:43-44 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным; Незанятый, но очищенный и убранный: Иоан.15:3-4 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. … относится исключительно к нам, народу Его, но вот далее
Эти два места Писания никак не связаны. Сколько можно пытаться сплетать воедино то, что не может быть связано априори?

По какому такому априори нельзя связывать эти два места из слов Иисуса?

Не Словом ли Божьим были очищены души апостолов к тому времени?

Не Словом ли Божьим могло быть очищено то обиталище, откуда был изгнан нечистый дух?

Или вы знаете другой способ очищения?

Чем Иисус действовал в "Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов"?

Удален
MaksV
|4 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Вы не пробовали подсчитывать сколько подобных постов вы написли на форуме

Два раза в день. Это немного. Вы очень верно написали девятое слово, в самую точку.

Удален
MaksV
|4 Ноя 2018
0

Это точно. Мой знакомый уезжал в другую страну, насмотрелся телевизора, и, возвратившись в родной город, стал спрашивать: где же висят распятые младенцы?

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
За собственнный опыт, интересно былобы услышать свидетельство, было бы о чём говорить. А так; многозн ничего не значущим намёком..... О чём вы?

Зачем это вам? чтобы потом  как ниже,насмехатся?

 

Цитата pavel kaz
глядя на ваши "страхи"... эт наадоже - молиться приш лось... ДРуг, а что делать будеш, зная что молитва не спасёт тебе Адама??? Говориш парню мольться пришлось??? То я к чему?: ПРОСНИСЬ, ты ещё на Земле....

Этот "парень", пол жизни в тюрьме "просидел" за свое упование.Прошел через разные методы издевательств.Поэтому то, о чем писал, ему вначале показалось смешным...

Так что не стоит, щелкать клавишами  ерунду, не зная всей ситуации, о человеке.

Удален
моисей
|4 Ноя 2018
1
Цитата Духовник
Так заключил Господь Новый Завет или не заключил? Вопрос к ветхозаветникам.

Это к светомызыке с Сумчатым и иже с ними?

Они же постоянно пропагандируют заповеди Моисеева закона и всех опрашивают о тщательном исполнении. ))

Удален
моисей
|4 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
У одной бабушки внук - наркоман и хулиган. Отжал у мамы комнату. Она спит с бабушкой на одной кровати. Бабушка из нерег баптист. Ярая сторонница Ветхого Завета. Она кормит внучка вкусняшками. А что говорит закон? Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

В нашем обществе эти функции для подобных сыновей исполняет уголовный кодекс с его законом и наказанием по закону.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.