Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Когда ты писал, что якобы мои родители

Ты дейсвительно не понял того, что я писал в той цитате, или перекручивая её, ищешь повод?

Скорее второе,поэтому и пишу:Ты не готов сейчас, ни слышать, ни слушать.

Удален
моисей
|4 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Я постоянно говорю, что я не под законом Моисеевым.

А для чего к людям пристаешь с допросами инспекторскими об исполнении закона Моисеева?

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
поэтому и пишу

Лучше над вопросом подумай, или там нечего думать, там и так понятно, что вариант два?

Но мое дело объснить, а это твои проблемы, чем ты занимаешся.

Так вот, я никогда не буду утверждать,что твои родители (баптисты или пятидесятники, нет разницы) есть, или были (мой отец уже почил,матери 92 еще своими ногами в дом молитвы ходит)-ярые сторонники ветхого завета.

Но ваша компния "борцов с моисеевым законом" утверждает обратное.

В очередной раз это пытался доказать "Духовник"- "бабушка баптистка-ярая сторонница Ветхого завета",дальше светомузыка начал отстаивать позицию духовника,потом ты, как обычно,  со своей одно и той же песней...

Поэтому предложил тебе, для примера, подумать так о своих родителях,ведь о посторонних людях- баптистах, человеку проще думать что они "ярые сторонники Ветхого завета.Не так ли?

Надеюсь ясно выразился,а ты можешь дальше перекручивать , как тебе угодно, ты же имеешь на это право.И можешь дальше:

Цитата Сумчатый

щелкать клавишами ерунду

Старожил
+1846
|4 Ноя 2018
1
Цитата моисей
В нашем обществе эти функции для подобных сыновей исполняет уголовный кодекс с его законом и наказанием по закону.

Это уже совсем другой закон. Например, ювеналы отнимают таких деток у родителей. Но закон Моше не допускает перекладывать ответственность на языческие постановления.

 

Цитата моисей
Они же постоянно пропагандируют заповеди Моисеева закона и всех опрашивают о тщательном исполнении.

Понятно. Значит ревнители закона его не исполняли и исполнять не собираются.

Мне же думается, что закон соблюдать придумали для легитимизации несуществующей в законе десятины нелевитской.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2018
1
удивлю вас, но встречал таких среди баптистов, к сожалению.

Есть категория людей, которых ни чем не удивить. Если он не видел снега, то его не переубедишь, даже показав его ему. Они живут в своем придуманном ими мире. В нем нет места баптистам - ревнителям закона.

Поблизости от меня такая церковь есть, и в ней никто не переживает, что в их существование не верит некто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
Поблизости от меня такая церковь есть, и в ней никто не переживает, что в их существование не верит некто.баптистам - ревнителям закона.

Ты их спросил"Вы живете по Моисееву Закону"? Они ответили тебе утвердительно? Ну я думаю, тебе ведь не сложно дать адрес этой церкви,а еще лучше телефон.

 

Цитата Духовник
Есть категория людей, которых ни чем не удивить. Если он не видел снега, то его не переубедишь, даже показав его ему. Они живут в своем придуманном ими мире.

Это точно

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Так вообще не надо было упоминать моиз родителей, которых ты вообще не знаешь.

Понятно.Иер 17:9 ...Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;

Объяснять надеюсь не нужно.

 

Цитата Сумчатый
Не приписывай мне свои слова.

Если ты повторил чье-то выражение (в своих целях), больше одного раза -она уже и твоя,так что зря манипулируешь.

Старожил
+690
|4 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
С тобой действительно всё понятно.

Что, я тоже готов с леляньем слышать что "баптисты(пятидесятники) ярые ревнители моисеева закона".А вот мои родители такие-же -ни за что.В этом и состоит твое лукавство.

 

Цитата Сумчатый
твой оффтоп.

Действительно зачем было писать тебе, ведь давно знаю твою цель и то что слушать и слышать ты не готов.

Старожил
+1846
|4 Ноя 2018
1
Цитата levko1
дать адрес этой церкви,а еще лучше телефон

Лучше спросить Ресторера, он из баптистов, а они по 2м Заветам ра

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|5 Ноя 2018
0
Скажу вам крамолу, которая вас изумит до глубины души.

Вам удалось рассмешить. 

 

Новозаветные христиане, которые крещены Святым Духом, превосходят Давида, который жил в эпоху тени, то есть, закона. Про водительство Святого Духа в жизни Давида разговор может быть только в том смысле, что Дух Господеньбыл на нём, а не в нём. Спорить не станете.

Вы решили "выдать" очередную гипотезу-крамолу(или где-то подслушали?) которой решили "изумить меня до глубины души"?Но это очередная ересь-заблуждение.Потому что ваш "ход",где вы хотите применить слова Христа:Он с вами пребывает и в вас будет".Никак не относятся к вашей ведущей в дебри (если её пробовать развивать) гипотезе.

И кстати,ту фразу Христа, довольно просто понять.

 

1Новозаветные христиане, которые крещены Святым Духом, превосходят Давида, который жил в эпоху тени, то есть, закона.
2Про водительство Святого Духа в жизни Давида разговор может быть только в том смысле, что Дух Господеньбыл на нём, а не в нём.

Эти два предложения, противречат одно другому.(если вы не согласны- позже напишу)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

А очередные 501 и 5о2 ... нет смысла коментировать.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Когда-то раньше, баптисты никогда не брали десятины. Сегодня есть такие, кто это делает. Возможно, что есть и баптисты - сторонники Моисеева закона.

Тема не о 10не, но факт такой, что у нас тут ни баптисты, ни 50ки, ни православные - десятины не берут в принципе, о 10нах никто ранее не вспоминал. Только недавно, с приходом и распространением харизматов, эта тема поднялась. Есть и 50ки так сказать нового образца. У них тоже берут 10ны.

Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Заключительный аккорд, а это все, что не достанет христианину до определенного ему, совершенства он получит после суда, а на земле лишь посильный труд для достижения.

То есть исходя из этого, Образа на разбойнике, по вашему надо заключителбный акорд зделать, а до этого не напрягаться в бдении и молитвах ?... Не, всёже на мой взгляд,  основная мысль передаваемая  Евангелистом и конечно БОГОМ, в этом Тексте, что "краеугольным камнем" Спасения, всё же есть ПОНИМАНИЕ и ИСПОВЕДАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА БОГОМ, Могущим НЕ ВМЕНЯЯ греха Дать Рай любому челу. Ведь по времени, даже ДУХ тогда ещё не был ДАН. Если всёже почитать послания Апостолов достаточно веским доводом, то "никто не может Исповедать ИИСУСА БОГОМ, как только ДУХОМ СВЯТЫМ", даёт основание подумать, что БОГ Дал разбойнику ДУХА ещё раньше Петра и Великой Пятидесятницы..... Трошки конечно обидно за старательных Учеников, но БОГ в Евангелии показывает СУТЬ вещей и через размышление мы можем увидеть ПАРАДОКСАЛЬНУЮ ИСТИНУ: БОГУ "Начхать" на то, что мы делали в наших телах - сынами человеческими.  ОН НЕ СУДИТ чела по какой либо системе праведности, закону. Единственным ПОКАЗАТЕЛЕМ Пригодности души к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ Есть Наличие в ней ДУХА БОГА - СВЯТОГО, ну и конечно неспособности - ЕГО отсутствие. И парню (со распятым с ИИСУСОМ) Дух был ДАРОВАН, просто чтоб ЭТО ПОКАЗАТЬ. Наврядли стоит искушать БОГА, откладывая по последнего момента, находиться в Адаме, принебрегая ДАРОМ Делающим тебя БОГО Угодным, само принебрежение - есть намёк на отсутствие желания к Совершенству и любви к смерти - как убеждения, а Блажены АЛЧУЩИЕ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
1
Строитель

+Пока не начался "вой" законников, поясню. Всякий чел, не Ведомый Духом Бога - более, менее смелый вор, прелюбодей и убийца. И тот Со распятый парень, от Петра отличался только тем, что был более искреннем в своей сущности. Есть придел коий может "снести" земля, с коей мы Сотворены или МЕРА греха, хоть чел и Крепкое ТВОРЕНИЕ, потому закон, Совесть здерживает любого чела рождённого на Земле, не давая ему никаких перспектив к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ/Вечности. Тоесть это "арендное" соглашение для  управление землёй, придел для неё - БЕСПРИДЕЛЬНИЧАТЬ НЕМОЖНА... С Вступлением в Упрвления челом, душой, ДУХА СВЯТОГО, Меняеться САМА СУЩНОСТЬ человека ДУХ - ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ЦАРЬ ЛЮБОЙ ДУШИ Или Адама - к смерти ил ИИСУСА к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Душе, челу под Управлением ДУХА БОГА - закон НЕНУЖЕН. Душа - свидетельствующая за подчинённость закону, свидетельствует за подчинению Адаму... САМ ДУХ, Есть Залог, по Апостолу или ЗНАК БОГА, что ОН ЗАНЯЛСЯ душой, челом ЛИЧНО, что Есть ГАРАНТИЯ СПАСЕНИЯ, если чел конечно не убежит от ВОДИТЕЛЬСТВА - РАЗОПНЁТ  Явившегося ЕМУ БОГА, выбрав смерть, что в Евангелии также показано.... Такая вот "картинка" в моём понимании Спасения, под которую конечно "подстраиваеться" Благовестие... Как на ваш взгляд? Нигде "бесят" не зацепил?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
То есть исходя из этого, Образа на разбойнике, по вашему надо заключителбный акорд зделать, а до этого не напрягаться в бдении и молитвах

Где и когда я говорил что не надо напрягаться, разве посильный труд, о коем я упомянул, это тоже самое, что и: не надо напрягаться? или что человек надорваться должен в трудах, так такие, особо напряженные, всех быстрее в прелестное плавание по морю диавольского обольщения отправляются.

Трудится всегда надо с разумом и по силам.

Старожил
-1092
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
, я лично отмечаю серьёзные правильные трансформации, Говорящие о ТОМ Правителе в нём, что надо. Что не могу отметить в тебе, с твоим как ты справедливо заметил: отсутствием открытости к честному рассматрению Писания и Смыслов сокрытом в нём, что рождает откровенную тривогу, за твою чел душу.

Всё намного проще, но радикальней, если не сказать — фатальней.

Вы все спорите з законом, что уже антихристиасттво, предлагая взамен благодать…

Цитируя некоторые принципы НЗ, где Иисус и апостолы говорят о том как Бог действует благодатью и через Слово, смотря на ваши ответы, понимая, что Бог Светом, затрагивая ваше естество, имеет цель показать вам ваши реакции, обратив из по учению в материал для работы креста, на самом деле не то что бы ожидаю, но т.ж. смотрю, какие выводы вы, показывая, сможете обратить в сторону познания Христа, истины, ЦБ.

Но это всё второстепенно.

Я не удивляюсь, однако фактЫ Христова строительства — познания, которое вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБНАРУЖИТЬ через действие в вас благодати — таковы, но вы их не видите, да и не ищите, что однозначно говорит о том что вы не знаете Того, в Кого уверовали, что в целом вовсе не удивительно, но об этом позже.… но вы не пользуетесь — не имеете — в своём христианстве ОСНОВНОГО инструмента познания, который находится в Духе Святом, о Котором вы т.ж. говорите что знаете Его и водимы Им… что т.ж. не удивительно, т.к. говоря о процессе познания и шагах на Пути — что т.ж. не скрыто от глаз в русле учения — видно что вы не имеете этой цели.

Ваша цель, только верить, а если вера ещё чем то привычным подтверждается, то вам этого достаточно, отсюда полное непонимание о процессе возрастания в истине—Христе.

Старожил
-1092
|5 Ноя 2018
0

+

Теперь о самом ИНСТРУМЕНТЕ, о чем говорит всё Писание и Заветы.

Вы не имеете ОТКРОВЕНИЯ Слова, которое открывает Дух Святой, к Которому у вас своеобразное отношение, т.к. не видно ч.б. вы в реале руководствовались Его водительством.

Т.е. вы должны честно  сказать себе о том, слышите ли вы Его голос?, или только верите что то, что вы излагаете есть Его наставления.

Но судя по ответам, нет в них Его коррекций, да и на может быть, т.к. отсутствует ГЛАВНОЕ — ОТКРОВЕНИЕ которым и которому учит Иисус в учении, указывая на Закон.

т.е. Иисус стал Христом по ОТКРОВЕНИЮ(ям) которыми Отец в Духе наполнял Его.

По э.п. всё что говорит Иисус, и почти всё, что гоаорят апостолы, закрыто для вас, и ваши попытки привязать своё понимание к тексту Писания безуспешны в русле роста через учение Отца. Нет ОТКРОВЕНИЯ — РЕМО Слова, нет и строительного материала — членов Христовых.

А плоть ЦБ не наследует.

Вы можете судить и опровергать это, но факт отсутствия ОТКРОВЕНИЯ в вашем духе налицо.

Вывод прост, просите Отца, и Он вам даст этот ИНСТРУМЕНТ, но без этого вы так и останетесь плотскими.

.

 

Цитата pavel kaz
потому закон, Совесть здерживает любого чела рождённого на Земле, не давая ему никаких перспектив к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ

На самом деле слово закона, как предмет откровения, коим делает его Отец и подтверждает Сын, исполнивший по откровению закон, совесть приводит к очищению.

Кропление Крови, в которой закон есть её составная, очишает совесть от мертвых дел.

Т.ч. подумайте, что на самом деле вы принимаете через Вечерю, т.к. спрашивая об этом, получал один и тот же ответ — надеемся и верим… но Кровь, как состав, более прозрачна и категорична нежели ваши верования без дел, и Павел говорит об этом, но что значат его слова для УЖЕ спасенных,ю ???!!!!, отвечу, ничего !!!

Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Если всёже почитать послания Апостолов достаточно веским доводом, то "никто не может Исповедать ИИСУСА БОГОМ, как только ДУХОМ СВЯТЫМ", даёт основание подумать, что БОГ Дал разбойнику ДУХА ещё раньше Петра и Великой Пятидесятницы..

Отнюдь не раньше, ибо вот: когда Христос спросил за Кого его считают апостолы и Петр ответил, то так сказал Христос в ответ:...блажен ты Симон сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой Сущий на небесах..., только разница в том, что Петру даровалось, пока временно, во время исповедания Петром Христа Сыном Божьим, а разбойнику и вечно, по причине близости смерти и невозможности ничего больше сделать, кроме исповедания, в котором однако и сердце участвует, кое не всякое и может, как и сам знаешь.

Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
ОН НЕ СУДИТ чела по какой либо системе праведности, закону. Единственным ПОКАЗАТЕЛЕМ Пригодности души к НЕБОЖИТЕЛЬСТВУ Есть Наличие в ней ДУХА БОГА - СВЯТОГО, ну и конечно неспособности - ЕГО отсутствие. И парню (со распятым с ИИСУСОМ) Дух был ДАРОВАН, просто чтоб ЭТО ПОКАЗАТЬ. Наврядли стоит искушать БОГА, откладывая по последнего момента, находиться в Адаме, принебрегая ДАРОМ Делающим тебя БОГО Угодным, само принебрежение - есть намёк на отсутствие желания к Совершенству и любви к смерти - как убеждения, а Блажены АЛЧУЩИЕ...

Ну почему-же не судит, судит, ибо:...если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей..., а заповеди к исполнению призывают, к труду, потому и если, например, имея возможность нищего накормить отвернулся от него, то и:...идут сии в муку вечную...

Каждому Богом предусмотрено свое, кому сразу в рай, были, среди поверивших в Христа и такие, а кому пот и кровь пролить, в трудах и гонениях, ради Христа.

Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
+Пока не начался "вой" законников, поясню. Всякий чел, не Ведомый Духом Бога - более, менее смелый вор, прелюбодей и убийца. И тот Со распятый парень, от Петра отличался только тем, что был более искреннем в своей сущности

С первым предложением согласен, со вторым нет, ибо, не более искренним, был разбойник, а просто "не готовым" более жить, не призванным к проповеди Благовестия в мире, потому и ему одного исповедания из сердца, готового к раскаянию, раскаянного , Бог достаточным посчитал.

Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
САМ ДУХ, Есть Залог, по Апостолу или ЗНАК БОГА, что ОН ЗАНЯЛСЯ душой, челом ЛИЧНО, что Есть ГАРАНТИЯ СПАСЕНИЯ, если чел конечно не убежит от ВОДИТЕЛЬСТВА - РАЗОПНЁТ  Явившегося ЕМУ БОГА, выбрав смерть, что в Евангелии также показано.... Такая вот "картинка" в моём понимании Спасения, под которую конечно "подстраиваеться" Благовестие... Как на ваш взгляд? Нигде "бесят" не зацепил?

Да, нет, по моему, не зацепил, а вот насчет "подстраивается" Благовестие эт о чем?, кто под что подстраивается:  твое понимание под Благовестие или Благовестие под твое понимание?

Старожил
-1092
|5 Ноя 2018
0
исполнять закон о субботе по полной программе.

Т.ж. самое, т.е. буквальное отношение к закону, да и ко всему тому что в Иисусе Христе.

Это выглядит так: ты не пилот?!!!, тогда в самолёте тебе нет места… , извините, но я же пассажир!!!

Бог даже от исполнителей закона не требовал всего сразу, но говорил: если ты будешь стараться исполнять заповедь …, т.е. миловал и научал, а слушать категорично обоснованное толкование  закона со слов Павла, от благих последователей НЗ, как ни странно, — что совершенно понятно, т.к. исполнение чего либо, заповелей НЗ к примеру, требует от исполнителей не только веры но и дел, по вере,… которая верит в то, что все уже сделанно…ими… ? — ни о чём не говорят им, живущим в любви.

Т.е. это даже не парадокс или награмождение понятий, но заблуждение.

Старожил
-1092
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Призрит ли СВЯТЫЙ на твою подсознательную тягу и не Даруеет ли Рабам СВОИМ  СЛОВО, душе твоей, ОТВОРЯЩЕЕ в неё двери ДУХУ и Приколотящее адамчика твоего с его законом к Кресту - НАВСЕГДА

Да, адамчик не на шутку воскрес, может быть не умирал всерьёз?

Но на самом деле сведения о воскрешении мертвых сыграли с ним злую шутку.

Заметьте, я не утверждаю что Адам должен сразу весь умереть…, Иисус, и апостолы так не учат.

А по поводу:

Старожил
-1092
|5 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти;

У меня есть знакомая, сын которой не работает, пьёт, закладывает всё что можно в ламбард, требует, по угрозой физической расправы, деньги на пойло и курево,а она, работая дворником на 2/5 участка, вынуждена подчиняться этим обстоятельствам, сама будучи в пенсионном возрасте, но как мать… , как вы думаете смерть этой некчемности очень огорчит её?

А по поводу сыновей — идей, рожденных ветхой природой, — так конечно, пусть камнями заповеди дух и душа очистятся

Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
кое впрочем и в Царстве Небесном, будет безконечно достигаться, ибо безконечно совершенен Бог и никогда до сего совершенства христианам не достигнуть, при постоянном, однако труде в достижении, эт как неутолимая никогда жажда

17 Иоанна "Как ТЫ во МНЕ а Я в ТЕБЕ, да будут в НАС ОДНОНО, как МЫ ОДНО"......   Я конечно немею и обескуражен перед этим ОПРЕДЕЛЕНИЕМ(Планом) БОГА на, в том числе надеюсь, свою душу. Зачем я ЕМУ здался, зная себя. Но "Я и ОТЕЦ - ОДНО" и " ВСЕ что ОТЦА - МОЁ" Говорят о ДРУГОМ ПЛАНЕ БОГА на душу человека и Евреям "Одним приношением НАВСЕГДА зделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых", Утверждая именно концепцию СОВЕРШЕННОЙ души в Единении с ЕГО ДУХОМ и Наличие ЦАРСТВА БОГА в душе чела уже на этой Земле... Безконечное Совершенствование, это конечно луччше понимаемый нами челами путь, учитывая НЕПРИОДАЛИМОСТЬ разрыва "КЛАССА" между нами и БОГОМ, но есть ли это Путь БОГА к Единству с нами? И чей ПЛАН Единения в Действии???

 

Цитата Строитель
Адам и Ева не тех знаний набрались, не от Бога, а все, что не от Бога эт тлен, прах, и это ко всем мирским наукам, с оных "великими" изысканиями и достижениями, всяким искусствам земным, зрелищам и прочем, в чем мир богатеет и "совершенствуется", относится.

Чё не от БОГА? БОГ же дерево в Саду поместил, просто Запретил с него есть.... Тут помоему другая мысль Показана. Показано  ДВА Пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, ведь Дерева было 2а, от одного БОГ запретил, а ДРУГОЕ вроде не Рекламировалось, но именно от НЕГО Удалён чел, вкусив от первого....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Безконечное Совершенствование, это конечно луччше понимаемый нами челами путь, учитывая НЕПРИОДАЛИМОСТЬ разрыва "КЛАССА" между нами и БОГОМ, но есть ли это Путь БОГА к Единству с нами? И чей ПЛАН Единения в Действии???

Вот и остановимся на том, что лучше понимается, зачем лезть в хуже понимаемое или и вообще не понимаемое, всего-то ведь и стоит мгновенье, а время, нами на земле проживаемое,  для вечности и есть мгновенье, подождать.

Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
А себя исследовать, эт не тело созерцать, но до глубин души добраться, там исследования проводить, весьма интересные и удивительные, и в тоже время ужасные, ужасные видом пораженной грехом души, вообщем, кто исследует, тот и познает, что там и как, а Дух Святой в сем помогает, дабы ужасом от  увиденного, христианин, как от чумы, бежал всякого непослушания Богу.

Всё не могу понять, по какому стандарту/Шаблону вы исследуете свою душу? По Какому надо быть Послушным БОГУ?

Что смысла/толку рассматривать своё естество? Через самопознание или через БОГОПОЗНАНИЕ мы Освящаемся???

 

Цитата Строитель
Планки смирения не существует, ибо оная Богом поднята на безконечную высоту, смирившегося до обличения Себя в плоть человекую, ведь Бог Безконечен во всем; дойти сознанием и сердцем, до:...раб неключимый, ничего не стоящий...,наверно достаточно для христианина, впрочем  предела смирению нет, совершенствуйся сколько угодно.

Эт всё правильно, но отсутствует ответ: 1е Есть ли СМИРЕНИЕ - послушанием (типа молитвы,поста) к взысканию (поиском) ДАРОВ БОГА, чтоб ЯВИТЬ ЕГО челам; "2е СМИРЕНИЕ - ПЛОД, коий БОГ Желает(?) Видеть в челе (нас), УСЛОВИЕМ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ ?????

 

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Чё не от БОГА? БОГ же дерево в Саду поместил, просто Запретил с него есть.... Тут помоему другая мысль Показана. Показано  ДВА Пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, ведь Дерева было 2а, от одного БОГ запретил, а ДРУГОЕ вроде не Рекламировалось, но именно от НЕГО Удалён чел, вкусив от первого....

Да ладно, какое может быть совершенствование в нарушении заповеди Бога, от диавола, разве, что , только вот,  для уничтожения последствицй сего "совершенства от диавола", Самому Богу пришлось облик человеческий принять и на кресте пострадать.

Да и совершенство в чем, в земном разнообразном преуспеянии, кое в Царстве Небесном вообще не понадобится, так эт не совершенство Богом предложенное, но пустое время провождение, диаволом предложенное, Богом попускаемое, до времени, по отношению к истинному совершенству с коим и знакомит христиан Дух Святой наставляя на всякую истину и отчасти показывая, в чем, именно, оное совершенство  будет заключаться, потому и только Духа Святого имеющие знают об этом, более никто. P.S. не могу на форум зайти ни в один раздел, в чем причина, не подскажешь?, в темы, где участвую, могу, а более никуда, ничто не открывается, почему?

Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Вот именно, в определенном направлении и направление сие Дух Святой с охотой подсказывает, наставляя на всякую истину, нам необходимую, только не ленись, размышляй; вот, например, а так-ли верно я знаю Благовестие и зачем мне послания, как неразумному, если Дух Святой, меня, всякой истине обучает, на то и послан?

Я наврядли идеализирую послания апостолов. ОСНОВАНИЕМ СПАСЕНИЯ и ВЕРЫ ЕСТЬ ЕВАНГЕЛИЕ, ЖИЗНЬ и УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА описанные в нём. Тоесть, в Евангелии, Показано ДЕЙСТВИЕ БОГА - ДУХА СВЯТОГО в Челе - СВЯТОМ от Зачатия, САМ ИЕГОВА, АБСОЛЮТ - НЕПРИЧАСТНЫЙ греху, без семени мужа (Адамового)  Воплотился и ЖИЛ в Том ТЕЛЕ. Что и ЕСТЬ ОСНОВОЙ БЛАГОВЕСТИЯ - БОГ в Сыне Человеческом.... Но послания, идущие после, по моему пониманию, хорошо показывают, как ДУХ СВЯТОЙ (ТОТ ЖЕ САМЫЙ) Приломляеться через челов, рождённых и от семени мужа - Адамовых в своём первом рождении, то есть ПРИЧАСТНЫХ ГРЕХУ.... Понимаете мысль??? Я не думаю, что вы или кто ещё, из Ведомых ДУХОМ не может выдать даже БОЛЕЕ Значимый Текст к Пониманию ИСТИНЫ, чем послания признаные каноном, как я тут лышал мнение. Но КЛЮЧ, СТИЛЬ и МАНЕРА Подачи от ДУХА СВЯТОГО через начально Адамовых - показанны КЛАСНО и в этом ЦЕННОСТЬ посланий Апостолов, хоть и само вероучение имеет большую ценность. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Всё не могу понять, по какому стандарту/Шаблону вы исследуете свою душу? По Какому надо быть Послушным БОГУ? Что смысла/толку рассматривать своё естество? Через самопознание или через БОГОПОЗНАНИЕ мы Освящаемся???

Да шабалон один у всех христиан, верить в Христа и следовать за Ним, в исполнении Им заповеданного, в наставлениях на всякую истину от Духа Святого, при том считая себя рабом неключимым, с чего-бы это совершенному-то?;  так и много-ли в заповедях Христа слов о познании Бога, не больше о познании самих себя пока на земле и тех глубинных причин по, по которым пришлось Богу за нас пострадать, а так-же, зачем тогда бдеть и молиться заповедано, чего бояться-то, раз христианам больше не грозит вновь и при малейшем нерадении, в рабство диаволу и своим страстям возвратится, или все-же стоит сего бояться, потому и заповедь дана, а не исследовав себя, не познакомившись с проблемами души и понимать не будешь, чего стоит бояться, какой такой напасти и откуда у этой напасти ноги растут.

Удален
Строитель
|5 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Эт всё правильно, но отсутствует ответ: 1е Есть ли СМИРЕНИЕ - послушанием (типа молитвы,поста) к взысканию (поиском) ДАРОВ БОГА, чтоб ЯВИТЬ ЕГО челам; "2е СМИРЕНИЕ - ПЛОД, коий БОГ Желает(?) Видеть в челе (нас), УСЛОВИЕМ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ ?????

...Просите и дастся вам..., но только надо действительно быть готовым принять дары, быть готовым к сему , а не мнить, что являешься таковым, даже не удосужившись в себя немного заглянуть с собственной душой познакомиться, брани духовной не испытав ни с бесами, ни со своими страстями, а оной брани не избежать, что показала вся жизнь Христа и при искушении в пустыне лично от диавола, и при искушениях от иудеев, диаволом на сие подвигнутых, как их отцом.

Христиане, которые истинно стремятся к совершенству, вообще-то даров не испрашивают, Бог Сам дарует, кому, что, когда и как знает Сам, более того, смирение бегает сих даров, ибо за ними всегда и ответственность, да и тщеславие, как на веревочке привязанная ходит, а кто знаком с этой "спутницей", тот бегает даров, испытавшие знают о чем я, впрочем, всегда и непрестанно, проси разума духовного не прогадаешь.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.