Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|9 Ноя 2018
0

.

 

Цитата Сумчатый
17 Не враждуй на брата твоего В СЕРДЦЕ ТВОЕМ; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Вы Евангелие, если читаете, что для себя из НЗ приняли ?!!!, или когда цитируете из закона, сами то хоть читаете то, что цитируете ?!!

До смешного, но выходит что всё новозаветные защитники в этой теме, цитируя и читая Н.З., сами из него:

1.ничего не понимают

2. не исполняют, да и как можно ПРИНЯТЬ к исполнению то, что пробежал глазами, не останавливаясь… , и всё…

Вам(нам) же Иисус конкретно сказал о исполнении заповедей Божьих, которые обнаруживают намерения и помышления сердечные,

Матф.15:18-20
а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
— это оскверняет человека;
а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
Старожил
-1092
|9 Ноя 2018
0

+

Скажу вам более: вы, то, что находится в ваших сердцах, ни видеть ни разуметь, не в состоянии, п.ч. отвергаете заповеди, единственно которыми — как говорит Моисей, Иисус, апостолы — сердце обнажается, раскрывается и исследуется в свете правды Божьей, ч.б. удалить тьму и беззаконие, а на их место ПОЛОЖИТЬ !!!
Евр.8:8-10,12
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда
Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их;
и буду их Богом, а они будут Моим народом. ... потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
П.ч. в их сердцах и мыслях не останется тьмы и беззакония
Сам Иисус стал гарантом и исполнителем НЗ, научая всех ТАК ИСПОЛНИТЬ завет и волю Отца
Где и кто в НЗ говорит что только поверив в Иисуса вы автоматически спасаетесь — изменены ?!!
Теперь о БЛАГОДАТИ:
ребята, мне вас искренне жаль, т.к. если бы вы имели в себе хоть на толику той благодати, — столп огненный и облачный — сопровождающие скинию и служения в храме, то даже ваша религиозность падала ниц перед одним только пониманием Его могущества и явлений Его славы в ВЗ, которыми кстати, по учению и продам Иисуса, преображено всё его, сына человеческого, естество, чему и вас надлежит быть !!!!
Вы это ОТВЕРГЛИ, и пытаетесь доказать обратное, но ваши сердца, мысли, посредством вашего языка, постов подтверждают то, что вы Иисуса НЕ ЗНАЕТЕ, и в Его Завете с Отцом НЕ ПРЕБЫВАЕТЕ !!!!
Нельзя отвергнуть или изменить ПРАВДУ, т.ч. вам пора обратиться от мертвых дел, и исполнить то что исполнил Иисус, если конечно приняли Его своим Учителем…
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Духом Святым? Не смелой догадкой? То о Петре.... Ведь вы упускаете "Кто отречёться от МЕНЯ перед людьми, того Отрекусь Я..." и Пётр "отличился" трижды за пару часов, что не было Вменено, как я понимаю, ТОЛЬКО из за Знания БОГОМ нашей немощи без ЕГО ДУХА. Сложно мне представить ЕГО Тело, Приобщённое ЕГО ДУХУ, так откатывающиеся при всех испытаниях, как Пётр до Пятидесятницы. Слышал, правда/нет, что коран дозволяет  последователям пророка, при "фрс мажоре" отречься словами веры, сохраняя(?) её "на самом деле", простите, если брехня. Так ли Учит Христос, ДУХ???

Петр когда отрекался еще не имел Духа Святого, не имел сил(...не покидайте Иерусалима, пока не облечетесь Силою с выше...) искушению противостать, потому и прощен был, к тому-же еще Петр не бросил верить в Христа, потому и отрекается Христос, только от тех, кто не желает верить в Него, что то-же, отрекается от Христа сим нежеланием, а также и поверившие, но отрекшиеся, не на время, кторого, впрочем, многого может и не быть, но вообще .

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Но ведь Их - Даров отсутствие, вдруг есть признак не христьянина??? Тут тонкая грань, когда "смирение" может оказаться завуалированным желанием сатаны наплевать на СРЕМЛЕНИЕ БОГА Прославиться через чела. Не?

Богу несравнимо нужнее спасение одной души человеческой, чем слава от всего человечества и если кто сего не понимает, тот  недостаточно понимает и причину прихода Христа и Его страдание на кресте. Одним своим страданием на кресте Бог Безконечно прославил Себя, Сам Собой и вся слава человеческая, против этой славы, просто ничто, так, что Не, спасение души дороже несравнимо.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Тут представил от Иоанна : парни свидетельствуют: "Мы нашли Мессию ХРИСТА, пойдём посмотриш", ""смиренный" паря ответствует: та можно больше "попасть", чем выиграть, если Ему надо - САМ пусть Заходтит и Приглашает"Так правильно??? Чёж такое то недоверие и страх перед БОГОМ и ЕГО ДАРАМИ, про Аароновых сынов начитались ч

Разве Иоанна приглашали на Христа посмотреть, а не Сам Христос пришел к Иоанну? Каждому времени свои чудеса и знамения и чем далее от начала христианства, тем все настойчивее напоминают о себе сии слова Христа:...Сын Человеческий пришед найдет-ли веру на земле... и также эти:...даст великие знамения и чудеса..., потому и порядок такой:  сначала познай себя в вере-ли ты, так-ли хорошо знаешь Благовестие, как думаешь, имеешь-ли общение с Духом Святым и чему Он тебя обучает, чего требует, а потом и действуй, как надобно, с учетом времени и обстоятельств.

Если нет ныне в мире большого количества знамений и чудес от христиан, то появление и одного сего явления в миг привлечет тьму СМИ и славу на весь мир, не укрыться, как считаешь хотя один христианин пойдет на это, имея возможность сделать все тайно, ибо и Богу и самому христианину, не слава нужна от людей, а душа человеческая, смиренно свое житие на земле проводящая.

Так, что будем довольны тем, что имеем и то, что и как делаем, для спасения и своей души, и ближнего с помощью Духа Святого, посланного не чудеса и знамения творить, но на всякую истину наставлять, истину, с которой, ныне, мало кто и знаком, так может сначала надо истину истинно познать, а потом и о прочем озаботится, а то ведь знамения и чудеса, при чем великие и диаволу сотворить не составит труда.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну да, вы значит тоже понимаете Адама, как Совершенное(?) Творение, несмогшее исполнить одну Заповедь и потому утратившего своё Совершенство(?), что есть иудейской концепцией, молча перенятой христьянством? Бог на кресте Пострадал как БОГ или как Сын Человеческий? Ради того, чтоб Вернуть нас к Адамовому состоянию или чтоб нас из его (Адамового) Вывести??? Масса вопросов с ваших пары строчек....

Я не считаю Адама Совершенным, ибо он и не был таковым, будучи из персти земной Сотворенным, а вот христианин, после суда, уже будет Совершенным имея Рождение, посредством Хрриста, потому уже и не творение, но  сын Божий, как и Христос Первенец.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
А вот что вы имеете под в виду под промысел БОжий - интересно..

Бог изначала знает кто и как будет жить,  и Премудростью своей так устраивает, житие бытие человека, что-бы избранные Им, имели возможность поверить в Него и от них уже зависит устоят-ли они в истине,  проживая на земле.

Хотя Богу дорог всякий человек, но насильно Бог никого не спасает, потому и промысел о Не избранных, тех, кто, ни при каких условиях, в Него не поверят( а Богу сие ведомо), иной, а именно: они рождаются, живут и умирают, им дожди посылаются, плоды земли предоставлены, вообщем дается время пожить, увы, падение человека много бед "даровало" человечеству, не всякому возможно, быть избранным и стать верным.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, меня "травмирует" это превозношение "свободы выбора" - непонятно откудава, взявшееся учение.... Разве БОГ, не ОГРАНИЧИЛ СЕБЯ ОДНОЙ ПРИРОДОЙ - ЛЮБОВЬЮ и СОВРШЕНСТВОМ (Есть ли ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕМ и отсутствием НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ и МОГУЩЕСТВА) и ЕГО План в Совершенствовании чела, не есть ли Избавление (Спасении) чела от другой нашей природы в которой мы типа что выбираем, а по Правде - гибнем; и Вовлечение нас в СВОЮ ПРИРОДУ???

Да, ладно, а разве христианин, уже избранный, Духа Святого имеющий, при малейшем нерадении со своей стороны о бдении и молитве, не может впасть в напасть и при последующей безпечности, не может навсегда потерять спасение,  избрав сие, именно, своей волей, без участия коей ничего не происходит в человеке ни желания, ни тем более дела, так разве это не свобода воли в избрании, кому служить Богу или мамоне?

Старожил
ain
+1606
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Бог изначала знает кто и как будет жить,
Цитата Строитель
Да, ладно, а разве христианин, уже избранный, Духа Святого имеющий, при малейшем нерадении со своей стороны о бдении и молитве, не может впасть в напасть и при последующей безпечности, не может навсегда потерять спасение,  избрав сие, именно, своей волей

Мир вам.  Не могу понять этот момент, если Бог изначально знает, "как будет жить  человек", избирает его, а потом, этот человек "при малейшем нерадении" и "последующей  беспечности" может "потерять спасение"?   Как тогда понять это место писания:

"Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собоюкто же может спастись?27Иисусвоззрев на нихговоритчеловекам это невозможноно не Богуибо все возможно Богу" Мк.10.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
К галатам — рнлигиозно/исторический контекст. Не привязывать а получать от Отца — единмтвенно животворящее основание. Нет его, нет и понимания даже того, что Павел говорит к уверовавшим иудеям. Т.ч. многие годы "изучения" себя через свои акценты на основании Писания, потрачены бесцельно для ЦБ.

Не очень понятное рассуждение.... к томуже, вы спасовали от более весомых Образов от БОГА в Плоти, Коии помогли бы вам помогли бы осознать текст Галатам....

 

Цитата alfaomega
Моисей не встречался с Отцом, сила из него не исходила, и Света в нем никто из народа не видел, а страшно было слышать и видеть Моисея п.ч. его жена была дочерью жреца… Даже Мериам не заблуждалась так радикально.

Ого!!! Разовъёте мысль, к чему это вы? Вспомните ещё гибель первенцев/младенцев в Египте, чему есть одно подобие, Вифлеемское? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Левко, помоему невозможно игнорировать ИИСУСОВО "из рождённых жёнами нет более великого (Иоана Крестителя), но МЕНЬШИЙ в Царствии Небесном - БОЛЬШЕ его"... Может я не правильно понимаю, но в первой части Высказывания ИИСУС Говорит, что Иоан БОЛЬШИЙ: Илии, Давида, Елисея, Самуила и еже с ними. А во второй, что самый МЕНЬШИЙ В Ц.Н. -"заткнёт за пояс" сего "гиганта", при всём моём уважении к праведникам В.З. Не? По сути ИИСУС не высказался ни об одном из них(Давид, Илия) и т.д, в ключе их ДУХОНАЛИЧИЯ. КРОМЕ АВРААМА, коий УВИДЕЛ ЕГО День и возрадовался, на лоно коего попал Лазарь... Такие вот дела. Я искрене не понимаю, что вы так пытаетесь доказать? И тем ли вы людям это доказываете, кому хотели бы???
Цитата levko1
Я открыл для это специально тему (здесь думаю не в тему).Поэтому пожалуйста, можете высказать там свое видение на этот вопрос.Но начинать нужно с простенького,чтобы вначале всем было понятно,а дальше как пойдет...

Если хочете полноценно участвовать в этой теме, возьмите всё понимание, коие подчерпнули в своей теме и участвуйте.... Вопрос интереснейший и будет время и Даст Бог почитаю и поучаствую в вашей, а так поссыл абсолютно непонятен. Если публикуете здесь противоречащее Учению ИИСУСА мнение на Духовность праведников В.З., то здесь и объясняйте, как синтезировать ваши и ИИСУСА Слова по этому вопросу, чтоб видна была ваша приверженность и соответствие Богу и Его СЛОВАМ.......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Святой

Тарас, вам тот же текст, что Левку. Мои извенения относяться к одному высказыванию, не ко всему остальному....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Петр когда отрекался еще не имел Духа Святого, не имел сил

Однозначно и неоспаримо. Даже можно былобы гипотетически предположить, что имей Пётр ДУХ, картина с отречением отсутствовала в Евангелиях. Но вы написали, что он (Пётр) - Духом Исповедал ИИСУСА Сыном Божьим... Может всё же понимание ИИСУСА  - Божьим, это продукт ума,  видящего ЧУДЕСА, ведь Пётр видел, вот и Никодим тоже пришёл из-за них: "Я понимаю что с ТОБОЙ БОГ, бо без БОГА никто такого зделать не может". Но даже Свидетельство БОГА о СЕБЕ Сверхестественным Деянием, не в состоянии убедить душу чела к Верности до смерти и по примеру Петра и по нежеланию/безСилию Никодима огласить свою веру(?) в своём кругу... Но есть ли это пониманиеИ ИИСУС Сын Божий - СПАСЕНИЕМ и Жизнью Вечной( а Иуда Искариот. то жеш понимал, что БОЖИЙ) или это только шаг к Принятию ДУХА - СПАСЕНИЮ? Как думаете, в какой "точке" чел(душа) СПАСЁН?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Богу несравнимо нужнее спасение одной души человеческой, чем слава от всего человечества и если кто сего не понимает, тот  недостаточно понимает и причину прихода Христа и Его страдание на кресте. Одним своим страданием на кресте Бог Безконечно прославил Себя, Сам Собой и вся слава человеческая, против этой славы, просто ничто, так, что Не, спасение души дороже несравнимо.

Красиво звучит, вдохновенно... как бы душа моя не почувствовала себя ИЕГОВОЙ прям щас в Адаме? Сам ИЕГОВА за меня! Ух, ну я и "жемчужина"..... Или душа всё же должна как то "мобилизоваться" к прорыву через свою врождённую природу - Адама к Обетованной - БОЖЬЕЙ пониманием себя рабой НИЧЕГО НЕСТОЯЩЕЙ??? Не обижайтесь, действительно вопрос как правильно себя мотивировать, ведь условия к Принятию и Удержанию в ДУХУ Оглашены в Писании, надо их правильно индетифицировать. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата ain
может "потерять спасение"?

Отступив лт Бога. Такое возможно. Бог дал свободную волю людям.

 

Цитата ain
Как тогда понять это место писания: "Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу" Мк.10.

Что покаяние Бог дарует, а что после этого человек с этим сделает - будет верен, или отступит потом - выбор человека.

 

Цитата pavel kaz
Мои извенения относяться к одному высказыванию, не ко всему остальному...

:) то есть покаяние не полное? .... :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|9 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Что покаяние Бог дарует, а что после этого человек с этим сделает - будет верен, или отступит потом - выбор человека.

Мир вам. Ваше мнение понятно. Хотя  вопрос  был:" Кто же может спастись?", а не о покаянии (ещё надо знать, что  Вы вкладываете в это понятие).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата ain
" Кто же может спастись?

Любой человек. Кроме тех кто похулил Духа Святого, или кто сознательно оверг Бога (как фараон Египетский например).

 

Цитата ain
а не о покаянии (ещё надо знать, что  Вы вкладываете в это понятие).

Библейское понимание вкладываю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|9 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Любой человек

Мир вам. Удивили. А в той цитате , что приведена  мной Иисус говорит: "человекам это невозможно". Кому верить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Может всё же понимание ИИСУСА  - Божьим, это продукт ума,  видящего ЧУДЕСА, ведь Пётр видел, вот и Никодим тоже пришёл из-за них:

А, если без может и поверить словам Христа:...Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе сие, но Отец Мой( Духом Святым) Сущий на небесах...

Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Разве Иоанна приглашали на Христа посмотреть, а не Сам Христос пришел к Иоанну?
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Тут представил от Иоанна : парни свидетельствуют: "Мы нашли Мессию ХРИСТА, пойдём посмотриш"

Я имел ввиду ев Иоанна и Призвание Нафаниила, 1я гл.. а не Крестителя...

 

Цитата Строитель
потому и порядок такой:  сначала познай себя в вере-ли ты, так-ли хорошо знаешь Благовестие, как думаешь, имеешь-ли общение с Духом Святым и чему Он тебя обучает, чего требует, а потом и действуй, как надобно, с учетом времени и обстоятельств.

Да вроде и так, но каков Шаблон: Истинного Благовестия, Водительства ДУХА и значит Веры, бо тут парни такое "благовествуют" с апсолютной уверенностью, что от "духа", что .....  Так таки вопрс понимания Воли БОГА и ЕГО Плана Спасения стоит ребром, ичто ИЕГОВА Делает и Показывает ИИСУСОМ ХРИСТОМ и что Несёт нам Спасение - Его Жизнь и Учение в Сыне Человеческом или Смерть на Кресте....

 

Цитата Строитель
Так, что будем довольны тем, что имеем и то, что и как делаем, для спасения и своей души, и ближнего с помощью Духа Святого, посланного не чудеса и знамения творить,

Та не, я ж не в смысле Гимолаи в Европу притащить, а в чуде, однозначно Свидетельствуещем душе, что ДУХ в ней, она БОЖЬЯ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Бог изначала знает кто и как будет жить,  и Премудростью своей так устраивает, житие бытие человека, что-бы избранные Им, имели возможность поверить в Него и от них уже зависит устоят-ли они в истине,  проживая на земле. Хотя Богу дорог всякий человек, но насильно Бог никого не спасает, потому и промысел о Не избранных, тех, кто, ни при каких условиях, в Него не поверят( а Богу сие ведомо), иной, а именно: они рождаются, живут и умирают, им дожди посылаются, плоды земли предоставлены, вообщем дается время пожить, увы, падение человека много бед "даровало" человечеству, не всякому возможно, быть избранным и стать верным.

Классно бо честно, на серьёзную тему.... Не знаю, видите, вы говорите что не доверяете посланиям, а показываете "версию" Павла, типа: кто ты горшок, чтоб указывать Горшечнику; про "горшки" в почётном и нет употребление/предназначении. Хоть у Павла есть и "Бог Хочет чтоб ВСЕ Спаслись и Достигли познания ИСТИНЫ... И вот у Иоанна есть: ЕСТЬ СВЕТ Истинный просвещающий ВСЯКОГО чела рождённого в мир, и в мире Был и мир через Него начал быть ..... и тем кто Принял ЕГО Дал Власть быть ДЕтьми СВЕТА....  У Пророков: Очи Господа обозревают Землю, чтоб Найти Верных и Оказать им Содействие (примерно так)... Всё ли так предсказуемо, ведь ИИСУС в Притче про Пир Расказал другую историю за избранных и как получаеться.  Нет?.... Не, я понимаю, что БОГ в Начале Знает как будет в Конце и кто Будет, я ставлю под сомнение Промысел, Участие Бога в ПРЕДРЕШЕНИЕ Судьбы души, хоть и страшновато, бо сам до конца не понимаю этого, да и многих вопрсов.... БОГ Даёт ШАНС ВСЕМ и он РАВНЫЙ, решаем мы(?) и Судим БОГА Который Приходит к каждому.  Хоть БОГ и ЗНАЕТ выбравших ЕГО.  Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Классно бо честно, на серьёзную тему.... Не знаю, видите, вы говорите что не доверяете посланиям, а показываете "версию" Павла, типа: кто ты горшок, чтоб указывать Горшечнику; про "горшки" в почётном и нет употребление/предназначении. Хоть у Павла есть и "Бог Хочет чтоб ВСЕ Спаслись и Достигли познания ИСТИНЫ.

Да, не доверяю, однако это не значит, что в посланиях, вообще нет истины, в том и дело, что есть, только разбавленная водой лжи, для христиан имеющих общение с Духом Святым, на Всякую истину, их наставляющего, сто лет, не нужной, даже если-бы оная была чисто истина, без разбавления,  ибо, ну ненуждаются христиане в учителях, если у них в Наставниках, повторю на Всякую истину,  Дух Святой.

И еще, если моя верисия схожа с Павловой, то сие не значит, что, именно, от Павла, я, оную и принял.

Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Всё ли так предсказуемо, ведь ИИСУС в Притче про Пир Расказал другую историю за избранных и как получаеться.  Нет?.... Не, я понимаю, что БОГ в Начале Знает как будет в Конце и кто Будет, я ставлю под сомнение Промысел, Участие Бога в ПРЕДРЕШЕНИЕ Судьбы души, хоть и страшновато, бо сам до конца не понимаю этого, да и многих вопрсов.... БОГ Даёт ШАНС ВСЕМ и он РАВНЫЙ, решаем мы(?) и Судим БОГА Который Приходит к каждому.  Хоть БОГ и ЗНАЕТ выбравших ЕГО.  Не?

Для Бога все, но это не судьба, это последствия падения человека, кое последствие Бог, как мог, исправил, распявшись за Способных в Него поверить, а насильно, неспособных, ни при каких обстоятельствах поверить, или отрекшихся, безпечности ради, повторю, Бог не спасает.

Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Не, меня "травмирует" это превозношение "свободы выбора"
Цитата Строитель
Да, ладно, а разве христианин, уже избранный, Духа Святого имеющий, при малейшем нерадении со своей стороны о бдении и молитве, не может впасть в напасть и при последующей безпечности, не может навсегда потерять спасение,  избрав сие, именно, своей волей, без участия коей ничего не происходит в человеке ни желания, ни тем более дела, так разве это не свобода воли в избрании, кому служить Богу или мамоне?

Не, ну "шарахаться всякого куста" тоже как бы неуважуха к ДУХУ в тебе и ЕГО Защите и Наставлению.... Опять же вспоминая Павла и Галатам: молитвами и бдением мы ДУХА Свтяжали? С чего это ими ОН Храним? Не СВОЕЙ ли СИЛОЮ и СЕБЯ и нас ХРАНИТ??? Есть ли Вера к "удержанию" и Прибыванию в НЁМ просто послушаниями или оные должны быть устремлены на: А) усмирение своей начальной природы(Адама) или всёже на Б) разумение ЕГО Природы, Коии нам Показана через ИИСУСА ХРИСТА и это "автоматически" усмиряет Адама в нас. Как думаете?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Цитата pavel kaz Мои извенения относяться к одному высказыванию, не ко всему остальному...
Цитата Святой
:) то есть покаяние не полное? .... :)

О, это ведомо тока БОГУ..... или вы про то что перед вами? Перед вами я извинился за пару строчек не с Того духа, что должен быть... А  за ТОГО, коим смиренно надеюсь веду с вами дискусию, извиняься не гоже, бо ТОТ ИЕГОВА ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ - ОН НЕ ИЗВИНЯЕТЬСЯ бо ЕГО Наука из ЛЮБВИ и во БЛАГО вам чел.  Если вам не приятно, то размышляйте чел: тот ли дух в вас?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|9 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, ну "шарахаться всякого куста" тоже как бы неуважуха к ДУХУ в тебе и ЕГО Защите и Наставлению.... Опять же вспоминая Павла и Галатам: молитвами и бдением мы ДУХА Свтяжали? С чего это ими ОН Храним? Не СВОЕЙ ли СИЛОЮ и СЕБЯ и нас ХРАНИТ??? Есть ли Вера к "удержанию" и Прибыванию в НЁМ просто послушаниями или оные должны быть устремлены на: А) усмирение своей начальной природы(Адама) или всёже на Б) разумение ЕГО Природы, Коии нам Показана через ИИСУСА ХРИСТА и это "автоматически" усмиряет Адама в нас. Как думаете?

А, зачем вообще христианину заповеди даны, раз есть Дух Святой нас хранящий? поверил, получил Охранника и живи себе в удовольствие, не? или все-же надо потрудится, пот и кроь, при обязательнейших бдении и молитве, в несении креста пролить, а то можно и пот, и кровь,  и не за истину пролить, безпечности ради, вон все конфессии и деноминации друг друга еретиками обзывают, кровь друг друга проливают, ради своей "не ереси".

Ничего автоматически не бывает, разве, что от много опыта, в духовной брани, в делах благочестия, да и то стоит излишне  понадеяться на опыт, как последствия не преминут о себе заявить, каким-либо искушением, ибо христиане на войне с миром Христа и христиан ненавидящем, по словам Христа, а не на курорте.

Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
1

 

Цитата Строитель

И еще, если моя верисия схожа с Павловой, то сие не значит, что, именно, от Павла, я, оную и принял.

однозначно, но ведь осмысления схожи, так - таки проверили Апостола через вас

 

Цитата Строитель
Для Бога все, но это не судьба, это последствия падения человека, кое последствие Бог, как мог, исправил, распявшись за Способных в Него поверить, а насильно, неспособных, ни при каких обстоятельствах поверить, или отрекшихся, безпечности ради, повторю, Бог не спасает.

Вот насчёт падения человека, тут у меня другое мнение. На мой взгляд Адам не мог не упасть. Такова его природа, тоесть никаких недоразумений и форс мажора в связи с этим у БОГА нет. Еслиб Адам мог устоять, он (мы) былиб СОТВОРЕНЫ в НЕБЕСАХ - ВЕЧНЫМИ (сразу). А не на Земле во времени в сынах человеческих (Адаме?).  Не?

раб ничего не стоящий
Писатель
2
Цитата pavel kaz
Сам ИЕГОВА за меня!

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ древнегреческие рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит:

--- Только пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

--- И только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2018
2
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ древнегреческие рукописи Нового Завета,

Прежде чем был Авраам Я ЕСЬМЬ??? Кого ищите: ИИСУСА. Я ЕСЬМЬ. И пали перед НИМ...

Я наверное не спец по переводам и употребляю СИЕ ИМЯ, бо доверял известным мне.... Хоть по сути, нет разницы в самих Символах. Пытаюсь подать суть ИИСУС БОГ ТВОРЕЦ, под теми Символами. через Коии Это понимаеться всеми, не исследователями.... Кроме как к буквам вопрсы есть, бо вы не по адресу, то лучше к Тарасу.... Какой смысл пытаетесь подать текстами? Шо: кто назвал Меня ИЕГОВА - ну-ну-аяяй?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
однозначно, но ведь осмысления схожи, так - таки проверили Апостола через вас

Ух,  ты, мной апостола, уже, проверяют, дожили.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.