Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|14 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот непонимаю.... Вы вроде чел не Церковной (традиционно) среды, а понимание(?) как под копирку..

Ну почемуже не Церковный, я в Церкви Христа, а вот, хотя, традиции у всех и разные, однако в среде именующих и считающих сбя христианми есть ведь не только разные заблуждения, расхождения, но и всем общая  истина, так что, ни чего удивительного.

Старожил
+690
|14 Ноя 2018
2
в подражание Апостолу Павлу, который сам работал и завещал нам всем это делать

Удивительно,о том что не нужно быть по жизни лодырем, учили еще с детства меня мои родители,этому учил и учу своих детей, а вы это "завещание от Павла" только в зрелых летах поняли.Вас что, родители этому не учили?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

9 Мы поступали так несмотря на то, что имели полное право на помощь от вас, но мы хотели показать вам пример.
10 Когда мы были у вас, то оставили вам правило: «Кто не хочет работать, тот пусть и не ест».
11 Однако мы слышим, что некоторые среди вас бездельничают, не занимаются никакой работой, но вмешиваются в чужие дела.
А теперь посморите, как ясно говорит другой перевод, это место как раз для вас:Не имеющего абсолютно никакого дела ни к одной поместной церкви  но постоянно вмешиваетесь в чужие дела".

Старожил
+690
|14 Ноя 2018
1
А некоторые взрослые до сих пор не могут понять, что Апостол Павел завещал не бездельничать. Завещал - это означает заповедовал. Заповедь Нового Завета - не бездельничать, не выдавать бесчинство за служение Богу.

Удивително, вы до сих пор еще не понимаете, что значит выражение "бездельничать".Вот какие "чудеса", делает с человеком,принятая им ересь.

********

Переход на личность удален.

********

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
2
ересь - это законничество, порождающее паразитический образ жизни и разврат

С древнегреческого языка слово ἡ αἵρεσις (hairesis), от которого и произошло русское слово «ересь», переводится как — «взятие», «овладение», «выбор», поскольку в свою очередь произошло от глагола αἱρέω (haireo) — «брать», «хватать», «ловить», «завладевать».
Так, например, в книге Деяниях апостолов , ересями названы религиозно-политические партии фарисеев и саддукеев  , а именно в  Деян: 5,17; 15,5; 26,5.
И отличительный признак еретиков — есть гордость, которая выражается в презрении и отвержении всех, кто не разделяет их взглядов.
В том, что в окружающих их людях и жизни они видят преимущественно лишь недостатки и многочисленные соблазны.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
Цитата моисей Ответьте на простой вопрос: Писатель и актер на сцене - они трудятся или бездельники суетливые?
Вы считаете, что служитель - это актёр? Театр одного актёра? Давайте не будем даже начинать. Деление собрания на актёра и платных зрителей - это очень плохая идея.

Вам был задан прямой вопрос.

От вас не вижу ответ на этот прямой вопрос.

В русской речи есть две подходящие идиомы про горящую шапку и говорение о собственной боли.

Зависть является основанием убийства, а основанием зависти является сребролюбие.

Блажен человек довольный Божьим благословением для него в каждом дне.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
2
Нельзя превращать служение Богу в театр или лицедейство за деньги. Это омерзительно.

Блажен человек, занимаясь своим делом, который не нюхает чужое блюдо.

Омерзительно видеть вынюхивателя с разбежавшимися глазёнками.

К профессии разведчика и исследователя это отношения не имеет.

Ничего личного! Наблюдение по жизни.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
где это написано?

В книге.

 

Закон производит пожелания, оживляет в человеке грех.

Хотите сказать, что зависть происходит от заповеди "не пожелай"?

По-вашему, причиной греха является Божья заповедь.

Никогда никто такую позицию не высказывал.

Думающие так ничего не поняли из сказанного Павлом.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
сугубая честь (перевожу на русский язык 21 века) - это особое уважение.

Нет! В языке апостола это значит двойная плата (1 . цена, стоимость; 2 . честь, почет, почесть, почитание, попечение;)

Пользуйтесь Библейскими понятиями, а не мирскими, и будет вам благо.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
2
только Апостол Павел этого не знал и годами в Эфесе трудился своими руками, чтобы обеспечивать себя и бывших при нём.

Из-за недостатка знаний гибнут несведущие от собственного хохота беспричинного.

Вам известна ли жизнь миссионера-апостола, поставленного Богом в Церкви?

Чем апостол отличается от пастора и учителя?

Рекомендую к тщательному изучению Еф.4 (наизусть).

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
Запомните, что трудиться самому - это поч1т, а сидеть на шее у чужих трудящихся жён - это бесчестие для мужчины.

Ну, если, по-вашему, работники не производственных профессий сидят на шее каменщиков и грузчиков, тогда кумач и булыжник.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
Я с детства работал, ещё школьником подрабатывал на стройке.

Ну вот! Никакой ошибки нет.

 

Какой ужас, да? Это законники всё время из-за своего сребролюбия ищут способ обманом нажиться за чужой счёт

По-английски, хайли лайкли, а по-русски, пустозвонство.

Кто с вас нажился обманом?

Вечная песенка несостоявшихся.

Удален
моисей
|15 Ноя 2018
1
ересь - это законничество, порождающее паразитический образ жизни и разврат

Все ветхозаветные люди были обязательными исполнителями закона Моисеева.

Вы осознанно оскорбили всех ветхозаветных людей - царей, пророков, землепашцев, рыбаков, строителей, мореходов, назвав их паразитами и развратниками.

Перед этими людьми вы не предстанете, но на суд белого престола.

Старожил
+690
|15 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Твой дед работал руками или собирал десятину с народа?

Есть поговорка украинская "Що кому-а курці просо"-Ты где увидел в моих постах слово десятина?

Тебя сильно волнует, брал ли мой дед пожертвование от церкви? Да, брал  (ух "негодяй" какой!).

Это было, когда его дети были маленькими, некоторые уже в школу ходили,А он в это время в узах находился...

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
1
Я с детства работал, ещё школьником подрабатывал на стройке. А некоторые взрослые до сих пор не могут понять, что Апостол Павел завещал не бездельничать.

Ты работал, чтобы ублажать свои плотские похоти, а на служение Евангельское десятинку пожалел… Верно говорит Малахия, вы Бога обворовываете!

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
1
Один из этих законов гласит, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Ужас, да?

Просто вы дабы не платить десятину, объявили Божьих служителей тунеядцами и дармоедами, а тружениками - каменщиков и плотников, противореча тем самым Писанию.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(1-е Тимофею 5:17)

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

(К Колоссянам 1:29)

Старожил
+3866
|15 Ноя 2018
1
Цитата Духовник
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Хорошо сказано.

Земные заповеди немощны сами по себе.
как законы о поведении и благочестии не сделают человека праведным, без праведности Христа по благодати, так десятины не обеспечивают, без Божьего обеспечения по благодати, и законы о правильном питании не исцелят больного, без Божьего исцеления (ранами Его вы исцелились).
Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строящие.
Но видимо, человеку проще видеть огромный свод правил, расписание всего, что можно, но, только не надежду и веру в благодать, и милость Божью... А сказано же, жить верой, а не видением.Не полагаясь на земное, на себя самого.
Такой нехитрый трюк, что духовное производит земное, но наоборот не работает, земное не производит духовное...

Т.е. земной человек, сам себя не возродит к духовному.

Закон духовен (от Создателя), но сам будучи сотворенным, производить духовное из земного не способен, потому. возрождение только перерождением, во Христа, когда сам человек становится духовным...
ВСе это понятно...

 

Цитата levko1
Это было, когда его дети были маленькими, некоторые уже в школу ходили,А он в это время в узах находился...

Это было по нужде, а не для обогащения. Это понимали и дающие, и давали бы они, и без напоминаний о 10не.

Старожил
Модератор
|15 Ноя 2018

Навязчивые словосочетания, повторяющиеся Вами многократно в темах форума и нарушающие правило №6, удалены. Далее штрафное предупреждение.

 

Кошмар просто, да?
Ужас, да?
Ужас, да?
Старожил
+3866
|15 Ноя 2018
0
Цитата levko1
брал ли мой дед пожертвование от церкви? Да, брал

Перечитал пост твой. Речь шла не о 10нах, а о пожертвованиях ,притом не сказано, что дед просил их.

Вероятно, члены собрания так помогали осужденному за веру брату, по своей инициативе.

Старожил
+3866
|15 Ноя 2018
0
Цитата ain

Аин ,извиняюсь, не всегда смотрю, что отвечают на мои посты, не помню, кому и что пишу.
Наверное, не понятно написано, но ничего особенного в том посте моем, нет...
-
" Если "Человек желает спастись, а Бог - спасает." То наоборот будет,  человек не желает спастись, и Бог не может заставить это сделать, логично? ( если учесть о Вашем взгляде по теории  о свободе выбора)." (твоя цитата)
- да. Если не желает - сознательно!!! - то и Бог не заставит, и судьбы такой нет ,что человек обязательно спасется, не смотря на свои желания и свой выбор.
-
далее
-
"И наоборот, человек сам спастись не может, своими силами, и Бог не может заставить это сделать" (моя цитата)
- своими силами земной человек не может стать духовным. Ни посредством обучения. подражания другим, духовным. Ибо, дух человека возрождает только Бог. Человек может насильно, искуственно, поменять поведение внешнее, и может, частично душу (мышление). Но не дух свой.
Об этом ты писала ранее, о словах Христа, что человек сам себя спасти не может - "человекам это невозможно".
В общем, понятно. Иначе слова Христа таковы (как я их понимаю):
Мол, вы не можете пройти 100 км, но можете дойти до остановки автобусной....

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0

.

 

если сердце моё не осуждает меня, то всё в порядке. Вам бы послания Иоанна перечитать,

Это ваше неосужление, при вашем отношении к закону, заповедям Иисуса и ответах в постах, говорит о том что ваше сердце успокоилось в своём. Но того что говорит Павел:

1Кор.4:5

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который

и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения,

и тогда каждому будет похвала от Бога.

… оно, как видно из ваших ответов, не приемлет.

Вы же не можете себе позволить усомниться в том, что ваше, не осуждающее сердце, уже освящено.

Павел говорит как о принципе, так и о действии этого принципа в себе и других, а вы этого процесса в себе не находите, потому и того, что говорит Павел, для вас не существует

Т.б. что Иисус, говоря о сердце человеческом, огрубевшем и не разумеющим, даёт инструмент Исаи, ч.б. тот внес Свет в сердце, и тогда только, человек, обнаруживший фактическое положение своего сердца, его содержимое, увидя и получив откровение о несоответствии своего серлца с природой и свойствами Света, его коснувшимися, в состоянии увидеть, ощутить и понять, взывает к Богу с просьбой исцелить его сердце, глаза, уши, ч.б. видеть, слышать и разуметь — соотносить в Свете — Бога, и всего себя в Его присутствии.

Но в любом случае тьму обнаруживает ЗАПОВЕДЬ, которая вам не нужна…

И вполне понятно что ваше сердце, будучи в мраке плотских вешей и представлений, только и может что извергать из себя то, что имеет, находясь в целостности саоего, неузнанного содержимого, которое балансируется памятью того что прочитали, без откровения —  от Бога, применительно  к себе — ваши глаза, которые видят исключительно исходя из настроек сердца, наобум, предположительно, т. с. задействовав инструмент вашего духа — интуицию — давая вам ощущение его,духа, работы, принимая предположения вашего ума, вызванные колебаниями вашего духа, за духовность.

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
..... А соломинку в глазу кто видит???...  Мне жаль, что вы видите только то, что видите и не замечаете, что ваши убеждения и учения просто пасуют перед теми, которые читаете у меня, Дарованные мне через мою Веру

С бревнами, как и с соломой, у меня(во мне), однозначное отношение: если чего не вижу в себе, твердо знаю что Он откроет. Как только фактов поднаберется, тогда, на это место,член,понимание,причину, взгляд, приходят Свет и ОГОНЬ, скрытое во мраке обнаруживается через корень в сердце. Вот тогда рассуждения сердца, через осознание открытой картины, вводят его в соответствие с заповедью и природой Отца.

Ты рассматриваешь различные версии и мотивы своих мыслеформ и отношения, отсекая то, что от тьмы, и меняя взгляды, как на само отношение, так и на всё, с чем сталкиваются глаза,уши и сердце.

Умом узреть свой ум можно только в случае если это в духе, который вовлечен в Свет, с душой и телом, происходит в сравнении с природой Его совершенства и величия, явленной в тебе посредством ТОГО, что Моисей увидел на терновом кусте.

А то, что в моих словах "мало" славословия Его Имени, вовсе не говорит о том что моё сердце не имеет этой пульсации. Наоборот, т.б. что я "на работе" , в храме. А там всему своё время, т.к. сердце не только жаждет и радуется, т.б. что радость совершенная, неизреченная, преславная есть не только как неотъемлемая часть присутствия Духа, но и как результаты и Плоды моего с Ним сотрудничества, в котором радость, не единственное свойство.

Вообще предпочитаю открываться в своей любви к Нему более в тайной комнате.

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Малахия 1:1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

(Малахия 3:8)

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
закон ничего не довел до совершенства;

Лучшая надежда

Рим.8:3-4

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог

послал Сына Своего в подобии плоти греховной

в жертву за грех и осудил грех во плоти,

чтобы оправдание закона исполнилось в нас,

живущих не по плоти, но по духу.

Точнее говорить, ч.б. оправдание не законом, а: перед законом.

Т.к. двери ЦБ имеют в своей структуре и функциях закон, и если в тебе есть то, что закон порицает…

А для т.ч.б. не оказалось в последний день, что внутренние составы закону противятся, Иисус, исполнив закон духом в Духе, учит этому и нас, включать внутри себя свет посредством заповеди.

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0
Цитата моисей
Рекомендую к тщательному изучению Еф.4 (наизусть).

Наизусть то он выучит, но вот применит ли к себе на практике ?… , это ещё вопрос…

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Числа 18: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину

Ну хорошо. Вы сынам Левия десятину отчисляете?

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Так что, христиане не обрадывают Бога, когда не дают десятину нелевитам.

Обкрадываете, обкрадываете! Да еще клевету возводите на Ап. Павла, дескать он разрешил...

Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата моисей
Это вы погорячились про послания Павла. Там как минимум на 99% слова Святого Духа к нам.

К кому "к нам"? если к христианам Духа Святого имеющих, на всякую истину их(нас) наставляющего, то оные(мы) не нуждаемся, что-бы, кто еще учил нас, ибо надо разум потерять что-бы имея Духа Святого в Наставниках, Не Ему, а кому-то еще внимать и кто имеет Духа Святого и обучается от Него тому, даже в голову не придет кому-то еще внимать, правда если бдит и молится усердно, ибо диаволу ничто так не важно в брани с христианами, как от общения с Духом Святым их отвадить, это основа брани диавола, против христиан, а потом, если отвадит, отвлечет, уже пара пустяков для него сего безпечного барана, по ложному пути направить, по дороге в ад, обложив со всех сторон многотомными писаниями, читай, хоть до умопомрачения, что впрочем и является итогом чтения писаний, презрев Духа Святого.

Разве будет нуждаться в учениях от внешних учителей, причем Христом запрещенным, имеющие Духа Святого и наставляющиеся от Него, христиане? Да не будет! заблудшим, баранам безпечным, можно и мозги вправить, но христианам-то Духом Святым водимым, почто сдались-то сии 99%? так что определись сначала, каким "нам" и если заблужшим и обольщенным, связь с Духом Святым утерявших, безпечности крайней ради,  то, что-же, читайте, может(сомневаюсь) и поможет.

Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата моисейХ
Так как закон Моисея в Новом завете не имеет законной силы, то Духом Святым нам дан закон Христов, изложенный и в писаниях Павла.

В том и дело, что для веры в Христа не рассуждения Павла нужны, а собственно Слова Христа-Благовестие, потому и послал Христос апостолов на проповедь Благовестия:...всему чему Я научил вас..., ибо Богом Отцом привлеченным и нескольких слов Христа, о Христе, достаточно было услышать, прочитать, что-бы тут-же и поверить Духом Святым, в сердце, сего привлеченного, верой вошедшего .

Это неверное знание, что Дух Святой, имеющим Его, ни на что из .в.з. не наставляет, отнюдь, если понадабиться, то наставит, потому и Павел если, и писал, то, исключительно, к заблудшим, эт максимум, причем единственно, ибо имеющие Духа Святого в сем Не Нуждались, а еще неверующим, Благовестия Предостаточно, для того, что-бы поверить.

Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Мое понимание менее всего основано на текстах писания,

"Интересное" может получиться общение, когда на понимание из писаний, собеседник будет озвучивать понимания из духа, которое абсолютно противоречит картинке писаний, причём считая его (понимание) приоритетным к тому что из писаний... Ведь вы хоть как из духа, показываете всёже своё понимание, на события изложенные в кн. Бытие (Начало), то есть дух не с Небес ли непосредственно имеет представление ИЛИ Начало и есть Небесная Версия - Образ?...  Шучу. просто как бы нибыло, мы не знаем что там было и как, и предание в родах утеряно и нам приходиться доверять Образам Поданых Писанием, просто коментарии ИИСУСА о тех событиях ИМЕЮТ Главенствующее Значение, А ОН Ссылался на Начало и без критики самого Написаного, а Приоритетно к закону Моше " С начала небыло так" ставя Образ с Рая Приоритетом над предписанием закона (от жестоковыйности)...

 

Цитата Строитель
писания, хотя я с ним и знаком, был такой период в моей жизни, с последствиями лютыми

Ого! Засвидетельствуете?.... Как я понимаю, не может само Писание произвести такой эфект, а не правильное его применение или не верное понимание образов в нём. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0
Цитата tx
кто будет пытаться познать любовь Всевышнего сойдет с ума

Так любовь и есть разновидность сумасшествия.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.