Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не думай, мне самому ндравяться короткие и Ёмкие высказывания, но иногда надо уметь всё расписать и упростить. Ведь и Ученики, по первах Притч даже не разумели. Всё: много или мало, Должно Руководствоваться ДУХОМ ЕГО, это определит - от БОГА Оно или нет. Не?

Да ладно, разве можно расписанным упростить, разве простота в многословии? не говоря, уж о многотомном богословии, да и для кого оное, если для христиан, то им Духа Святого на все предостаточно, а если для еще неверующих, то им простое Христово, нерасписанное , кратко выраженное Благовестие надобно, так и для кого тогда, ни разу, от Духа Святого, простой истине Любви учащего, где богословским мудрованиям места ни на йоту не находится, нужно-то сие философское мудрование-богословие?

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Я не понимаю твоего страха(?) в Исследовании... БОГ САМ Умалился, Приняв Образ Раба - Сына Человеческого, в Коем Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА ТЕЛЕСНО, чтоб Стать Понятным нами... В Этом ЕГО Шаге отличие ЕГО от Бога(?) от Моисея, запрещённому к иследованию: не рисуй не делай извояния... Конечноже в Дарованную нам МЕРУ, Способность к познанию коию мы имеем в этом нашем воплощении... Правилен ли твой страх, с того ли духа его происхождение?

Страха? отнюдь, нет, не только  желания, но и самой возможности помечтать, поразмышлять о чем-то, не от Духа Святого, а от собственного любопытства, которого впрочем и Не бывает у христиан Духу Святому внимающих, бдящих и молящихся, да, а молитва, это ведь есть непрастанная память о Боге, если тебе сие знакомо, пребывание в Духе Святом, а Его в нас, в оформлении божественной любви  и истины, нам необходимой, здесь и сейчас, от Духа Святого получаемой и нет, абсолютно, никакого желания любопытствовать, о чем-то еще, кроме того еще и то, что уже знаем, не растерять и знаемое употребить по назначению, причем сегодня успеть, ибо завтра не обещано.

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Перечитал ещё раз всё с предыдущей страницы и снова не нашёл... Снизойди к моему неразумию, обознач чётко(притчу), чтоб я увидел...

"Самая наивысшая мудрость неотделима от простоты", вот потому ты и не понял, что мудрость в сложности ищешь, а там оной никогда не было и быть не могло, ибо "сложность там, где скрывается ложь", сие еще одна притча, имеющаяся в том моем посте.

Бог Премудрый Прост, ибо проста Любовь, Которая Бог и Которая Просто Любит, это еще тебе притча и это тоже я , уже говорил, ранее, но ты не заметил, из-за неверного понимания мудрости,  простоту смешивая со сложностью, считая их равными, однюдь, они противоположны во всем, да и еще в моих постах достаточно притч, только тобой они не понимаемы, увы, может из-за "безстрашия" лезть туда, куда еще и не готов, и не достоин, себя как следует не изучив, в духовной брани не поупражнялся, с Духом Святым в помощниках, как и истины от Него не получил, той, которая проста, по Христу и младенцами понимаемая, в отличие от мудрецов.

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Однозначно. На Учеников, ищущих ЕГО, учащихся у НЕГО Направлены Научающие: Нагорная, Притчи, ЕГО Характер. Его убийцам Обличительные Притчи, Высказывания... Но и То и Другое ОТКРЫТО всем, мы (челы) выбираем. И

А к кому ты отнесешь сие сказанное Христом:...Богу-Божье, кесарю-кесарево... .

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Тут неоднозначное утверждение... Ведь мы говорим о Всемогущем и ВСЕЗНАЮЩЕМ ТВОРЦЕ ВСЕГО...

Знать и чувствовать, не одно и тоже( кстати, тоже притча), так что, однозначно.

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Согласен, конечно ЕМУ в этом плане было легше, но мы должны отдать отчёт в том, что ОН в КУРСЕ, что ЕГО ДАР -  ЕГО ДУХ, есть ДОСТАТОЧНЫМ "Компенсатором" Адамовой природы в нас и потом не стоит умалять ЕГО Потенциала, только для Противостояния Адаму и убеждать себя, что мы/я, это всё для чего Послан ДУХ, а всё же есть и Желание БОГА Действовать через Своих Челов на этот мир. Не? Тоесть, есть ли в тебе осознание, что ты ИИСУС для этого мира ДУХОМ ЕГО, как Моисей - бог фараону... Ну хоть Какаято ЕГО Часть?

Есть, конечно и это  Дух Святой во мне, а я "раб ничего не стоющий" и говорящий сие, только потому, что так заповедано, а вот считаю-ли я так на самом деле , сомневаюсь, ну не позволяет моя совесть так себя считать, однако, хоть говорением, как желанием, Бога умолю и Он подаст мне это, пока недостижимое, чувство смирения перед Ним.

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты должен понимать, что приводишь Повеление с Предкрестного Бдения, Которое ученики не смогли с НИМ разделить... Не думаю, что кто помиожет нам, кроме Бдения и Молитвы, чтоб не искуситься, когда мы подойдём к ПОРОГУ в Небеса или нет, как не кто не мог и ЕМУ помоч и разделить с НИМ ЭТО .... то, что пройдёт всякий сын человеческий.... Универсально ли Это Слово ко всему жизненнному пути, ноесению креста???

Даже на кресте искушал диавол Христа, словами иудеев:...сойди со креста и уверум в Тебя..., так и всякий христианин даже на смертном одре, должен бдеть и молится, ибо сие и есть, уже помощь, не позволяющая диаволу обольстить, а путь христианский заканчивается смертью и предстоянием перед Христом, не раньше.

Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
день готов к смерти.... Но есть ли то Слово УНИВЕРСАЛОМ, ведь всёже бдение и молитва, повторюсь, не должны быть показным свойством ЕГО челов, а скрытым от глаз других и только запрос на помощь : "прибудьте со Мной" Дозволен, когда точно знаеш, Открыто - что  тут ВСЁ... Да и помощи как с Неба всё равно ни от кого не получишь тогда, как Написано. Не?

Даже не получая помощь надо бдеть и молится, надеятся и верить, ибо если расслабишься, то и отчаешься, то и сойдешь с креста, послушаешь иудеев.

Удален
pavel kaz
|23 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
У меня нет и не было никаго богословия

Ты сказал. Вижу ты совсем не понимаешь или отказываешься понимать мои доводы... Нет чела НИ ОДНОГО, у которого нет Богословия. Мы, наши слова и дела - есть ПРОДУКТ Бога(?) Правящего нами. Конечно каждый понимает Бога в меру Его Дара, можно сказать - индивидуально. Но ДУХ(?) Правящий челом ЛЕГКО индитифицируем по словам, выдаваемых Его(?) носителем душой/челом. Душа наша/человеческая находиться в полном подчинении Духа Управителя. Потому: раз ты начал разговор о Благовести, то ИСТИННОЕ Благовестие есть о Том, что БОГ, адамовым детям, водимых Адамовым духом - грехом, ДАЁТ ДУХА СВОЕГО - СВЯТОГО. Чел индетифицирует ДУХА от БОГА по Примеру Явленному ИЕГОВОЙ в Сыне человеческом - ИИСУСУ ХРИСТУ, у него (чела) появляеться Желание и Способность к жизни по БОГУ, ИНТНРЕС к ЕГО СУЩНОСТИ, а не замкнутость на себе и своём...

Потому друг читая у тебя за Духа(?) коий тебя научил тока бдить, молиться и бояться происков сатаны и иудеев, к тому же приводить голословные (про многословие, в какаом писании - то грех?) обвинения, в любой системе праведности читаемой мной в Писании и понимаемой Совестью - серьёзно за тебя беслокоюсь... Разберись в себе дружище, что тебе не нравиться: то что много слов или, что слова сокрушают твоё понимание БОГА(?). Если так. то не сердись на многословие, а разберайся с своим Богопониманием. бо ИСТИННЫЙ БОГ - НЕСОКРУШИМ, в сознании ЕГО челов, в Пониманиях - Дарованных нам ДУХОМ СВЯТЫМ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
у меня Дух Святой, Который не системе учит, но Любви, сей  самой наипростейшей истине; показывает эту Любовь, в сердце христианском

Прекрасно. Чем эта ЛЮБОВЬ(?) выражаеться? Лозунгом: НЕ ПУЩАТЬ? Бояться? Оттказаться от ВСЕОРУЖИЯ БОГА, заперевшись в келье или вскорапкавшись на столб, прятаться от искушения? Кто в твоём сознании БОГ??? Когда "легион" встретился с ИИСУСОМ, кто БОЯЛСЯ??? Ты чей - чел/душа?

 

Цитата Строитель
Страха? отнюдь, нет, не только  желания, но и самой возможности помечтать, поразмышлять о чем-то, не от Духа Святого, а от собственного любопытства, которого впрочем и Не бывает у христиан Духу Святому внимающих,

Поясни неразумному: какому "духу", "христьян" - ВНИМАЮЩИХ?

 

Цитата Строитель
"Самая наивысшая мудрость неотделима от простоты", вот потому ты и не понял, что мудрость в сложности ищешь, а там оной никогда не было и быть не могло, ибо "сложность там, где скрывается ложь", сие еще одна притча, имеющаяся в том моем посте. Бог Премудрый Прост, ибо проста Любовь, Которая Бог и Которая Просто Любит, это еще тебе притча и это тоже я , уже говорил, ранее, но ты не заметил, из-за неверного понимания мудрости,  простоту смешивая со сложностью, считая их равными, однюдь, они противоположны во всем, да и еще в моих постах достаточно притч, только тобой они не понимаемы, увы, может из-за "безстрашия" лезть туда, куда еще и не готов, и не достоин, себя как следует не изучив, в духовной брани не поупражнялся, с Духом Святым в помощниках,

Видишь, как всё простенько? Я тебе на прямую о Притче по Образцу - от ИИСУСА, паралель из понятной нам жизненной ситуации. А ты мне, даже не "вдуплившись" - чёта типа Соломона, причём о качестве и логике, прям скажу, до Соломона тебе ещё - ОГО-го...  Да и ХРИСТОВЫ стараються вписать себя в помошники ДУХУ СВЯТОМУ, а не ЕГО себе. Негоже "телегу перед КОНЁМ ставить"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Тут неоднозначное утверждение... Ведь мы говорим о Всемогущем и ВСЕЗНАЮЩЕМ ТВОРЦЕ ВСЕГО...
Цитата Строитель
Знать и чувствовать, не одно и тоже( кстати, тоже притча), так что, однозначно.

Ну хорошо, тогда прочувствуй ещё одну вещь: Я и ты - это ГЛИНА, в коию ОН Вдохнул жизнь, с Целью Дать нам Ещё БОЛЬШЕ. То есть, НИЧТО - сейчас владычиствующее над этой Землёй, которую Сотворил тоже ОН. В Иова есть Обличение Иову, что мы люди, когда надо найти виновника в своих проблемах, говорим Богу: за что? Но когда правим, радуемся, достигаем - нам нет до НЕГО дела... А ОН - ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ МИРОЗДАНИЯ, Дарующий Смысл и Жизнь ВСЕМУ - Стал, по СВОЕЙ ВОЛЕ таким как мы - как кусок глины...., просто чтоб Указать нам ПУТЬ - СЕБЯ..... Вот к примеру: еслиб ты любя , скажем, муравьёв, и будучи в состоянии перевоплощаться, видя проблему и беду грозящую муравейнику - согласился бы стать муравьём и умереть в муравейнике, даже зная, что тебе, твоей человской природе ничего при этом не угрожает??? Ведь Умаление на которое ОН Пошёл, намного значительней, чем в приведенном мной примере - ПРОЧУВСТВУЙ...... Да и конечно можно как Иов сказать: лучшеб мои глаза не увидели света и я умер - не родившись... Но не мы выбираем, но мы Выбраны и если считаеш, что БОГ не в Состоянии Компесировать нам "временные неудобства" или то ЕГО БЛАЖ, не нужная нам, то меняй срочно духа - ПОКОЯНИЕМ. Потомучто ОН Предопределил и НАЗНАЧИЛ нам Быть такими же как ЕГО Сын - РАВНОСЛАВНЫМИ, хоть и Меньшими, мобилизуйся чел/глина, и ищи и ЖАЖДИ Бога и Зреть ЕГО ЛИЦО,  по ДАРУ ЕГО ДУХА. А сатана с иудеями? Посочувствуй им.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Ноя 2018
1

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|23 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
сие надо чувствовать, в сем надо участвовать, иначе никак.

Вот и я говорю, по поводу2го — работать надо, но здесь вопрос насущный: работать?, а над чем — если первое не открыто?

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Но не мы выбираем, но мы Выбраны и если считаеш, что БОГ не в Состоянии Компесировать нам "временные неудобства" или то ЕГО БЛАЖ, не нужная нам, то меняй срочно духа - ПОКОЯНИЕМ. Потомучто ОН Предопределил и НАЗНАЧИЛ нам Быть такими же как ЕГО Сын - РАВНОСЛАВНЫМИ, хоть и Меньшими, мобилизуйся чел/глина, и ищи и ЖАЖДИ Бога и Зреть ЕГО ЛИЦО,  по ДАРУ ЕГО ДУХА. А сатана с

Иуду, тоже выбрал, как и прочих подобных иуд, также избранных, если ты понимаешь, что-то из притчи о сеятеле, так и что, не в силах Бог сим избранным, однако в истине не устоявших, как там, компенсировать? потому и не столько в избранности дело, сколько в вере, надежде и любви , с терпением всяким, сию избранность, с Божьей конечно помощью, однако не без собственных усилий, пота и крови, души и тела,  сохранить.

Да и с чего ты взял, что я не верю Богу и Его обещанию Царство Небесное, мне в вечное проживание, в Оном, даровать, если конечно  в истине устою, ну или вечный ад, как иуде и всем прочим избранным-неизбранным, если не устою? не рановато-ли, ты себя в небожители записал?

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Потому друг читая у тебя за Духа(?) коий тебя научил тока бдить, молиться и бояться происков сатаны и иудеев, к тому же приводить голословные (про многословие, в какаом писании - то грех?) обвинения, в любой системе праведности читаемой мной в Писании и понимаемой Совестью - серьёзно за тебя беслокоюсь... Разберись в себе дружище, что тебе не нравиться: то что много слов или, что слова сокрушают твоё понимание БОГА(?). Если так. то не сердись на многословие, а разберайся с своим Богопониманием. бо ИСТИННЫЙ БОГ - НЕСОКРУШИМ, в сознании ЕГО челов, в Пониманиях - Дарованных нам ДУХОМ СВЯТЫМ....

Боязнь и исполнение заповеди:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., сие одно и тоже? Дух Святой, тебя обратному учит или за тебя бдит и молится, да-бы тебя не отвлекать от духовных размышлений?

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Прекрасно. Чем эта ЛЮБОВЬ(?) выражаеться? Лозунгом: НЕ ПУЩАТЬ? Бояться? Оттказаться от ВСЕОРУЖИЯ БОГА, заперевшись в келье или вскорапкавшись на столб, прятаться от искушения? Кто в твоём сознании БОГ??? Когда "легион" встретился с ИИСУСОМ, кто БОЯЛСЯ??? Ты чей - чел/душа?

ВсеОружие  на битву или на мечтания даруется? в уединении и есть самая лютая брань, пороха коей ты и не нюхал, как и не понял, почему  именно, в пустыне диавол, лично, искушал Христа, а в мире людьми, ему(диаволу) послушными, так и что, по твоему, люди круче диавола, раз брань с диаволом в уединении, эт так, пустячок, а вот среди людей эт сила? ты лично встречался с диаволом, как Христос, я вот , да, а ты?.

Впрочем за тебя наверное Дух Святой и брань ведет, а с тебя пылинки сдувает, дабы, чем не отвлечь тебя от "безстрашных",  в тылу, вдали от диавола, размышлений, о Боге, только вот зачем, если Он Сам Себя Духом Святым и показывает настолько, насколько может вместить душа человеческая, причем так,  что не до размышлений о Нем, ну никак или ты с сим не знаком?

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты сказал. Вижу ты совсем не понимаешь или отказываешься понимать мои доводы... Нет чела НИ ОДНОГО, у которого нет Богословия.

Ну, эт по мнению философов, ибо и термин сей, богословие, именно философский, а у меня истина, не требующая размышлений, от Духа Святого, наставляемая, мной понимаемая, как мое собственное знание, ибо  наставления от Духа Святого, эт не тоже самое, что от Христа апостолам или от человека, ну ты должен знать если Духа Святого имеешь, как и завещано; далее понимание и следование оной, бдение и молитвы, как и заповедано, духовная брань, как следствие бдения и молитв, и места богословию в сем ненаходится, как абсолютно ненужной,  ибо если Дух Святой в нас, то все, что нам нужно знать о Боге, мы знаем, на то и послан Дух Святой, причем здесь и сейчас, не больше и не меньше того, что можем понять, а ты выходит не знаком с Духом Святым, раз каким-то богословием занимаешься, философствуешь, размышляешь, а не истину знаешь, ту которую можешь вместить и понять, а больше, хоть образмышляйся не вместишь и не поймешь, вернее в такие дебри залезешь что и Бог не сможет возвравтить, подобного самонадеянного "избранного" смельчака, ну, ты наверное читал о прелести, вот в оной такие "перспективы" открываются, хоть щас к Богу в заместители, а уж размышлений-то богословских, только успевай любоваться и восхищаться, собственной премудростью.

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Видишь, как всё простенько? Я тебе на прямую о Притче по Образцу - от ИИСУСА, паралель из понятной нам жизненной ситуации. А ты мне, даже не "вдуплившись" - чёта типа Соломона, причём о качестве и логике, прям скажу, до Соломона тебе ещё - ОГО-го...  Да и ХРИСТОВЫ стараються вписать себя в помошники ДУХУ СВЯТОМУ, а не ЕГО себе. Негоже "телегу перед КОНЁМ ставить"

На твое требование притчи, как от Христа, я тебе ответил, что сие есть тоже самое, что и требование: ...какое даждь знамение..., а на сие один ответ:...не дастся..., а то, что ты сего не понимаешь, то сие твои проблемы, проблемы ума захотевшего экстерном из раба ничего нестоющего, сразу в сыны Божьи перейти, не пройдя в пустыне искушений от диавола.

Мои краткие притчи это есть ничто иное, как истина, коя не измеряется краткостью или обилием слов, но, исключительно, истиной в них имеющейся, что до Соломона, человека от мира сего, то у него не было тех знаний истины, что есть у меня, как христианина, не от мира сего, истины, о коей иудеи и мечтать не могли, а миру и:...знать не дано..., по словам Христа,  как и того обилия Духа Святого, всем христианам дарованного,по вере в Христа.

Да и насчет того, кто кому помогает, не отвечай за всех христиан-то, раз не понимаешь значения сих слов Христа:...а Я, посреди вас,  как Служащий..., ну, а вместо Христа Служащего, был послан Дух Святой Служащий, вот в этом и разница между знанием Благовестия и упражнениями в богословии.

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
4
Закон Моисея нам не нужен,

человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Да и с чего ты взял, что я не верю Богу и Его обещанию Царство Небесное, мне в вечное проживание, в Оном, даровать, если конечно  в истине устою, ну или вечный ад, как иуде и всем прочим избранным-неизбранным, если не устою? не рановато-ли, ты себя в небожители записал?

Не, я не сомневаюсь в том, что ты уверен в пути которым идёш, и через скорби путь наш в Небо, но природу скорбей и Природу Славы БОГА надо всёже различать и каждому из сих понятий, своё место в пониманиях Призванных по ЕГО Благоволению. Я просто не вихжу у тебя/тобой Прославления ДУХА БОГА, как И сточника Вечной Жизни, такое впечакление, что Он тебя тока по скорбям Водит и на брань с дьяволом, а ради ЧЕГО так и не понял....

По рано вписал: Друг, это ведь тоже Благовестие, что БОГ нас Вписал, не я себя - НИ ЗА ЧТО, просто из ЛЮБВИ и Дал нам ДУХА СВОЕГО, как Залог/Печать Которым мы ЕГО - СПАСЕНИЯ/Царства Небесного достигаем. Не?  Пойми, сказать просто, что ДУХ ДАН тока для сражения с сатаной и скорбей?.... я не то что боюсь распугать Избранных и приукрасить Путь в НЕБО, просто радость/ЛИКОВАНИЕ тожеш как то в БЛАГОВЕСТИИ должна присутствовать, Весть то БЛАГАЯ=РАДОСТНАЯ. Не?

 

Цитата Строитель
ибо  наставления от Духа Святого, эт не тоже самое, что от Христа апостолам или от человека, ну ты должен знать если Духа Святого имеешь

Ого... То есть отвергнув/не поняв доктрину о ТРИ ЕДИНСТВЕ, ты что хочеш сказать??? Не, я понимаю и согласен, что мы находимся как тоже Посланные ИМ этому миру в других обстоятельствах и точке истории Земли - чем Апостолы (ПервоЗванные), и Есть Кориектировки на это. Но так ли различна природа греха и сил тьмы в этом мире, что нам Другой Подход и Учение??? Объясни: что ты имееш в виду?

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
бдение и молитвы, как и заповедано, духовная брань, как следствие бдения и молитв, и места богословию в сем ненаходится, как абсолютно ненужной,  ибо если Дух Святой в нас,

Я вот вспомнил про Посланных и вернувшихся с словами "и бесы нам повинуються о Имени Твоём" и решил спросить: так таки ПОБЕДА в следствии Бдения и Молитвы?  или таки Следствие Посланничества ИМ и Силы ЕГО Имени? Вот что мне в твоём исповедании очень не ндравиться: Я постоянно  вижу прославления тобой своего усилия, а вот ГЛАВНОЕ/ОПРЕДЕЛЯЮЕЕ в СПАСЕНИИ, тобой "скромно" умалчиваеться... Что скажеш?

Цитата Строитель

далее понимание и следование оной, бдение и молитвы, как и заповедано, духовная брань, как следствие бдения и молитв, и места богословию в сем ненаходится, как абсолютно ненужной,  ибо если Дух Святой в нас, то все, что нам нужно знать о Боге, мы знаем, на то и послан Дух Святой, причем здесь и сейчас, не больше и не меньше того, что можем понять, ,

Скажу: КАТЕГОРИЧЕСКИ/АБСОЛЮТНО с тобой не согласен..... ДУХ СВЯТОЙ - ПРОСЛАВЛЯЕТ ИИСУСА ХРИСТА, Поясняя и Углубляя Понимание ТОГО что ОН ЗДЕЛАЛ. То есть это ШАБЛОН(ИИСУС из ЕВАНГЕЛИЙ) - к поведению и пониманию как поступать и жить ЕГО челам в этом мире. ВСЕ поступки, на которые наш разум не даст ВЕРДИКТ: ИИСУС на моём месте/в моих обстоятельствах - Поступил бы ТАК же - есть НЕУГОДНЫМИ/не Того духа - грехом в понимании ЕГО челов, а ни какие другие мотивации. Иногда это от ещё слабости, просто надо сожалеть и просить СИЛЫ чтоб быть Подобным ЕМУ - ИИСУСУ ХРИСТУ. И дух, который указывает не на НЕГО, не способный Приломить ЕГО Жизнь в СЫНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ в твою/мою жизнь в сыне человеческом, дать нам понимание, как себя вести и поступить..... тот дух просто не ЕГО, не СВЯТОЙ. ЕВАНГЕЛИЕ - ЖИЗНЕОПИСАНИЕ БОГА/ИЕГОВЫ в Сыне Человеческом Иисусе Христе, это наш закон и пророки и ВСЁ, все Писания до НЕГО исследуються и понимаються только в ЕГО - ЕВАНГЕЛИИ Свете... Вот примерно так по ИСТИНЕ. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Сергей, непонятное рассуждение... Я вот не помню, даже в мыслях не имел, до покояния, что мне надо СПАСАТЬСЯ. Как я мог захотеть? И СМОЧЬ??? "Я Открылся не искавшим МЕНЯ"... Всёже в исходном Тексте, ИИСУС Говорит дуще, Видящей НЕПРИОДАЛИМОСТЬ разрыва "КЛАССА" между ей/мной и ТВОРЦОМ/СОБОЙ, ГОВОРЯ(как бы), что ОН, ДУХОМ СВОИМ ПОКРЫВАЕТ разрыв "КРАССОВ", что Сталось в Пятидесятницу. Не?

Брат Павел, извиняюсь. не видел твой пост.

ты захотел спастись в момент, когда Бог тебе открылся. Бог, конечно ,инициатор. Потому молиться за людей. чтобы открылся для них слава Христова.

Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
На твое требование притчи, как от Христа, я тебе ответил, что сие есть тоже самое, что и требование: ...какое даждь знамение..., а на сие один ответ:...не дастся..., а то, что ты сего не понимаешь, то сие твои проблемы, проблемы ума захотевшего экстерном из раба ничего нестоющего, сразу в сыны Божьи перейти, не пройдя в пустыне искушений от диавола.

Да я не требовал... Я просто намекнул тебе, что после пустыни (кстати, прекращай свои суды с типа "знанием" где я был и где небыл) у тебя, согласно Евангелии, ДОЛЖНО Появиться и что то типа: ДУХ Господень на мне, ОН Помазал меня" причём это с чувствуемой ВЛАСТЬЮ и БЛАГОДАТЬЮ - слышимой/понимаемой/чувствуемой за говорящим/пишущим. Ну и СПОСОБНОСТЬ Притчи - ПРИЛОМИТЬ НЕБЕСНОЕ непонятное нам челам в земной понятный Образ, а не "упростить" коротким, типа Соломоновским высказыванием, котороея лично, могу очень неоднозначно прокоментировать, что не возможно с ПОНЯТНЫМ простым расказом/ПРИТЧЕЙ...

 

Цитата Строитель
Да и насчет того, кто кому помогает, не отвечай за всех христиан-то, раз не понимаешь значения сих слов Христа:...а Я, посреди вас,  как Служащий..., ну, а вместо Христа Служащего, был послан Дух Святой Служащий, вот в этом и разница между знанием Благовестия и упражнениями в богословии.

О, Должно быть или ДА или НЕТ, хоть и можно нарваться. Может быть - не от НЕГО....

 

Цитата Строитель
Я, посреди вас,  как Служащий.

Тож я и говорю, не попутай кто КЕМ. И не побей и не убей ТОГО СЛУГУ своим старанием "залесть" на НЕБО, бо "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - СЛУГА всем" и всё ИМ

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
0
Цитата алеб
ты захотел спастись в момент, когда Бог тебе открылся. Бог, конечно ,инициатор. Потому молиться за людей. чтобы открылся для них слава Христова.

Интересные алогизмы. БОГ Инициатор, потому надо молиться, чтоб БОГ Инициировал. А САМ ОН без молитвы, нашей благости к челу - НЕ ЗАХОЧЕТ???  Или всёже нам надо молиться, чтоб Увидеть Нивы, тех в ком ОН уже Инициировал и дать им КАЧЕСТВЕННУЮ Пищу, пусть стакан воды.... Кто вообще челов Приводит к БОГУ? Наши молитвы?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|24 Ноя 2018
1
Закон Моисея нам не нужен, потому что он связан с кровными жертвами животных

А благодать Божья - с кровью Христа...

Удален
моисей
|24 Ноя 2018
0
Закон Моисея нам не нужен, потому что он связан с кровными жертвами животных

Кто вам его предлагает?

Удален
моисей
|24 Ноя 2018
1
как и уголовным кодексом

Уголовный кодекс вам тоже не нужен?

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
е, я не сомневаюсь в том, что ты уверен в пути которым идёш, и через скорби путь наш в Небо, но природу скорбей и Природу Славы БОГА надо всёже различать и каждому из сих понятий, своё место в пониманиях Призванных по ЕГО Благоволению. Я просто не вихжу у тебя/тобой Прославления ДУХА БОГА, как И сточника Вечной Жизни, такое впечакление, что Он тебя тока по скорбям Водит и на брань с дьяволом, а ради ЧЕГО так и не понял....

В чем-же по твоему заключается сие прославление Бога и где, в этом, твоем прославлении, место кресту, Христом, Всем христианам, Завещанного отведено, кресту, который нести начинаем с момента, как поверил, Духа Святого получил и несем(если конечно не сбросим и налегке, кто в мечтаниях высокомудрых, кто духовной брани не выдержав и отступив, путь продолжаем, кто куда) до самой смерти тленной плоти?

Христа,  всю Его жизнь от младенства, скорби, оскорбления, клевета, гонения сопровождали, даже и до смерти,  и Бог посчитал сии Свои скорби высшим Своим делом, Славой никем не повторимой, так если христианин сими-же скорбями вслед Христа идет с крестом, как и заповедано Христом, он что, Богу, сим не подражает-последует, не славит, по твоему?

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
сказать просто, что ДУХ ДАН тока для сражения с сатаной и скорбей?.... я не то что боюсь распугать Избранных и приукрасить Путь в НЕБО, просто радость/ЛИКОВАНИЕ тожеш как то в БЛАГОВЕСТИИ должна присутствовать, Весть то БЛАГАЯ=РАДОСТНАЯ. Не?

И брань духовная и прославление Бога не в словах заумных на показ, но в сердце, все, ибо там и Бог, там и славят Его, там и поле брани, там и радость общения с Духом Святым, в Духе Святом, и все сие неотделимо.

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Да я не требовал... Я просто намекнул тебе, что после пустыни (кстати, прекращай свои суды с типа "знанием" где я был и где небыл) у тебя, согласно Евангелии, ДОЛЖНО Появиться и что то типа: ДУХ Господень на мне, ОН Помазал меня" причём это с чувствуемой ВЛАСТЬЮ и БЛАГОДАТЬЮ - слышимой/понимаемой/чувствуемой за говорящим/пишущим. Ну и СПОСОБНОСТЬ Притчи - ПРИЛОМИТЬ НЕБЕСНОЕ непонятное нам челам в земной понятный Образ, а не "упростить" коротким, типа Соломоновским высказыванием, котороея лично, могу очень неоднозначно прокоментировать, что не возможно с ПОНЯТНЫМ простым расказом/ПРИТЧЕЙ..

Да ладно, не требовал, именно требовал и имеенно как доказательства, что тоже знамения, а потом еще и укорил, мол не ту притчу я тебе предоставил, или не помнишь, не понимаешь, что сам писал, в своих постах, на стр. 146-147 или хотел одно, а написал иное? зачем тебе притча-то понадобилась, как Духа Святого имеющего, на всякую истину тебя наставляющего, как не для знамения?

Притчи Христос при народе говорил и именно для них, в первую очередь, а ученикам все разъяснял, ныне-же и еще неверующие, уже в притчах не нуждаются, ибо Благовестия для веры Предостаточно, а тем более христиане не общаются между собой с помощью притч не явных, но требующих неких размышлений, так и зачем оные тебе понадобились-то, знамений ищешь или увлекшись не понял, что потребовал, так будь добр признай сие, не, на весь мир, сам в себе, впрочем ты ведь уже и признал, да все по инерции прешь, а когда мы спешим за всякой мыслью нам пришедшей( перл, из духовной брани), то  в сей спешке всегда диавол присутствует, помогает и направление дает.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.