Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Ух,  ты, мной апостола, уже, проверяют, дожили.

Не нервничай друг. У меня сложное чувство юмора, коее я обозначил смайликами.... Апостол конечно неоднозначный как и ты, о себе просто промолчу и помолюсь.....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот насчёт падения человека, тут у меня другое мнение. На мой взгляд Адам не мог не упасть. Такова его природа, тоесть никаких недоразумений и форс мажора в связи с этим у БОГА нет. Еслиб Адам мог устоять, он (мы) былиб СОТВОРЕНЫ в НЕБЕСАХ - ВЕЧНЫМИ (сразу). А не на Земле во времени в сынах человеческих (Адаме?).  Не?

Не, мог, ибо не дал-бы Бог  заповедь если оную совершить невозможно, ибо на что тогда и заповедь, ведь оная при таком раскладе,  есть ничто иное, как пустышка, при чем, изначально лживая, по отношению к исполнителю сей заповеди, которую он не мог, по твоему, исполнить.

Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не нервничай друг. У меня сложное чувство юмора, коее я обозначил смайликами.... Апостол конечно неоднозначный как и ты, о себе просто промолчу и помолюсь...

А, с чего ты взял, что я чувства юмора лишен или ты, будучи "сложным" юмористом, мой простой не понял?

Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Вот насчёт падения человека, тут у меня другое мнение. На мой взгляд Адам не мог не упасть. Такова его природа, тоесть никаких недоразумений и форс мажора в связи с этим у БОГА нет. Еслиб Адам мог устоять, он (мы) былиб СОТВОРЕНЫ в НЕБЕСАХ - ВЕЧНЫМИ (сразу). А не на Земле во времени в сынах человеческих (Адаме?).  Не?
Цитата Строитель
Не, мог, ибо не дал-бы Бог  заповедь если оную совершить невозможно, ибо на что тогда и заповедь, ведь оная при таком раскладе,  есть ничто иное, как пустышка, при чем, изначально лживая, по отношению к исполнителю сей заповеди, которую он не мог, по твоему, исполнить.

Ещё "впишите" в эту модель/гипотезу назначение ВРЕМЕНИ и Земли - тогда .... А Заповедь ЕГО и щас некоторые "христьяне" Иполнять не хотят, так и лезут на запретное дерево....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
А, с чего ты взял, что я чувства юмора лишен или ты, будучи "сложным" юмористом, мой простой не понял?

В этом сложность сложного....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|10 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ещё "впишите" в эту модель/гипотезу назначение ВРЕМЕНИ и Земли - тогда .... А Заповедь ЕГО и щас некоторые "христьяне" Иполнять не хотят, так и лезут на запретное дерево....

Не хотеть и не мочь, сие не одно и тоже.

Старожил
+3866
|10 Ноя 2018
4
Цитата ain
А в той цитате , что приведена мной Иисус говорит: "человекам это невозможно". Кому верить?

Не вижу противоречий.

Человек желает спастись, а Бог - спасает.

И наоборот, человек сам спастись не может, своими силами, и Бог не может заставить это сделать.

Старожил
-1092
|12 Ноя 2018
0
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

Попробуйте, на основании того, что говорит Иисус, описать суть учения Отца.

2Иоан.1:6-7

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Вы согласны к примеру с тем, что в учении Его вожделение уже есть прелюбодеяние, и напрасный гнев есть человекоубийство'?

Старожил
-1092
|12 Ноя 2018
0
Это дела плоти, ветхая природа

Расскажите, в чем различие между помышлениями плотскими и духовными.

 

Цитата pavel kaz
Ого!!! Разовъёте мысль, к чему это вы?

Расскажите, в чем суть купины (тернового куста)?

Старожил
ain
+1606
|12 Ноя 2018
2
Цитата алеб
Не вижу противоречий. Человек желает спастись, а Бог - спасает. И наоборот, человек сам спастись не может, своими силами, и Бог не может заставить это сделать.

Мир вам.  Не могу понять Ваш пост. Если "Человек желает спастись, а Бог - спасает." То наоборот будет,  человек не желает спастись, и Бог не может заставить это сделать, логично? ( если учесть о Вашем взгляде по теории  о свободе выбора). Но вот  Вы пишите

 

Цитата алеб
И наоборот, человек сам спастись не может, своими силами, и Бог не может заставить это сделать

Это не пойму,  о чем Вы хотели сказать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|12 Ноя 2018
2
нетрудоспособный, будет искать способ не работать своими руками

От многократного слышания этих слов от этого форумчанина, содается впечатление, что он очень трудно работает своими руками. То ли камнщик, то ли грузчик. Но сильно болит у него эта тема. По мнению таких трудяг, не сущесттвует таких профессий, как композитор, певец, астрофизик.

Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Не, мог, ибо не дал-бы Бог заповедь если оную совершить невозможно, ибо на что тогда и заповедь, ведь оная при таком раскладе,  есть ничто иное, как пустышка, при чем, изначально лживая, по отношению к исполнителю сей заповеди, которую он не мог, по твоему, исполнить.
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Ещё "впишите" в эту модель/гипотезу назначение ВРЕМЕНИ и Земли - тогда .... А Заповедь ЕГО и щас некоторые "христьяне" Иполнять не хотят, так и лезут на запретное дерево....
Цитата Строитель
Не хотеть и не мочь, сие не одно и тоже.

Наверное надо всёже учесть, что НИКТО не давал Адаму ОБЕТА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, а Обязательства по "самы-самый" на Земле, всёже ИСПОЛНЯЮТЬСЯ, даже СЕБЯ распять ДАЛ, хоть и ХОЗЯИН и ТВОРЕЦ всего и Адама в том числе, и он (Адам) "ИМ ходит движиться и существует" и без НЕГО был бы просто куском глины/горстью пепла - ничего не чувствующим и осознающим... Есть ли в праве Адам претендовать на Большее??? Стать  РАВНЫМ ЕМУ??? Ну может и хочет, но МОЖЕТ ли, есть  ли в нём ПОТЕНЦИАЛ к ТОМУ, а если ЕСТЬ, то не ДАЁТ ли БОГ Этой части АДАМА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, не ТЕМ ли БОГ "Занят" на ЗЕМЛЕ, не для ТОГО ли и Сотворена Земля и Адам?????...

Опять же ВОПРОС, Пойдётли БОГ путём коий понимаем Адамом(знания - познания своей природой/глиной) или ОН ИМЕЕТ СВОЙ ПЛАН, и Воплощение в ИИСУСА ХРИСТА и ДУХ СВЯТОЙ в душе нашей, через Веру в НЕГО и ЕСТЬ ТОТ ПЛАН для души???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
1
Цитата алеб
в той цитате , что приведена мной Иисус говорит: "человекам это невозможно". Кому верить?
Цитата алеб
Человек желает спастись, а Бог - спасает.

Сергей, непонятное рассуждение... Я вот не помню, даже в мыслях не имел, до покояния, что мне надо СПАСАТЬСЯ. Как я мог захотеть?  И СМОЧЬ??? "Я Открылся не искавшим МЕНЯ"... Всёже в исходном Тексте, ИИСУС Говорит дуще, Видящей НЕПРИОДАЛИМОСТЬ разрыва "КЛАССА" между ей/мной и ТВОРЦОМ/СОБОЙ, ГОВОРЯ(как бы), что ОН, ДУХОМ СВОИМ ПОКРЫВАЕТ разрыв "КРАССОВ", что Сталось в Пятидесятницу. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
Расскажите, в чем суть купины (тернового куста)?

Э-э-э... Сложно понять, зачем оно вам, если нет Старта для ДУХА - Исповедания, Провазглошения ИМЕНИ БОГА? Чтоб прикинуть как Адамчику ще листочка в "прикид" подцепить???

Ну да ладно. Все образы Писаний могут быть "приломлены" в нескольких пониманиях, бо СЛОВО БОГА МНОГОЗНАЧИМО. Про куст конечно много читал, православные его с Ноевым ковчегом и Марией(матерью ИИСУСА)/душёй в коей Зародился, Вынашиваеться и Рождаеться БОГ асациируют, непомню точно...  Тут вот подумалось: куст терновый - то наша/человеческая душа, сухая и колючая в ОГНЕ БОГА - СВЯТОМ, НЕЗГАРАЕМАЯ и Наставляющая пастуха Моисея или ОБЛАДАЮЩАЯ СВЕРХЗНАНИЕМ и ОГОНЬ ей - НЕ ВРЕДИТ, что удивило и привлекло Моисея...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Наверное надо всёже учесть, что НИКТО не давал Адаму ОБЕТА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, а Обязательства по "самы-самый" на Земле, всёже ИСПОЛНЯЮТЬСЯ, даже СЕБЯ распять ДАЛ, хоть и ХОЗЯИН и ТВОРЕЦ всего и Адама в том числе, и он (Адам) "ИМ ходит движиться и существует" и без НЕГО был бы просто куском глины/горстью пепла - ничего не чувствующим и осознающим... Есть ли в праве Адам претендовать на Большее??? Стать  РАВНЫМ ЕМУ??? Ну может и хочет, но МОЖЕТ ли, есть  ли в нём ПОТЕНЦИАЛ к ТОМУ, а если ЕСТЬ, то не ДАЁТ ли БОГ Этой части АДАМА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, не ТЕМ ли БОГ "Занят" на ЗЕМЛЕ, не для ТОГО ли и Сотворена Земля и Адам???

А, Адаму сей обет и не нужен был, ибо заповедь:...смертью умрешь..., сим заявляла, что если не вкусишь запретного плода, то и не умрешь, что свидетельствует о вечности; далее, что там и как было-бы с Адамом, не вкуси он запретного плода, гадать не стоит.

Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Опять же ВОПРОС, Пойдётли БОГ путём коий понимаем Адамом(знания - познания своей природой/глиной) или ОН ИМЕЕТ СВОЙ ПЛАН, и Воплощение в ИИСУСА ХРИСТА и ДУХ СВЯТОЙ в душе нашей, через Веру в НЕГО и ЕСТЬ ТОТ ПЛАН для души???

Зачем гадать-то, если порядок такой:  поверь, получи Духа Святого, аставляющего на всякую истину, пройди с крестом на плечах  за Христом, вернись в свое отечество Царство Небесное, там и узнаешь что и почем, а на земле не пустыми гаданиями надо заниматься, а следовать наставлениям Духа Святого их-бы понять, принять и следовать требованиям оных.

Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
А, Адаму сей обет и не нужен был, ибо заповедь:...смертью умрешь..., сим заявляла, что если не вкусишь запретного плода, то и не умрешь, что свидетельствует о вечности; далее, что там и как было-бы с Адамом, не вкуси он запретного плода, гадать не стоит.

Не, гадать конечно не надо, а вот размышлять над ЯВЛЕНЫМ Образом: почему нельзя? Бог на человском языке, в понятной челу Картинке Дал ОБРАЗ с "ИДЕЕЙ": не смей думать??? Ведь ИИСУС Ссылался на Образы от Начала "с Начала  - не было так". Ведь в них многе сокрыто, а БОГ Хочет чтоб ЕГО Дети понимали, Что ОН в Них Показывает. Не?

Не, если у вас есть полное понимание ИХ, то поделитесь, буду признателен. А так: Адам был Сотворён во времени и из земли, что предполагает, что он НЕВЕЧЕН, как и Земля, бо "БОГ - ЕСТЬ ДУХ". Вопрос продолжительности жизни, мог ли быть Адам до конца Земли - гипотетический, согласен. Мы вот думаем: зачем БОГ "Подставил" Адама Заповедью, а БОГ, может, ХОЧЕТ Показать его (Адама) НЕСПОСОБНОСТЬ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, саму суть природы земной. Потому "Не собирай себе сокровище" там где воры и моль всё истребят.... Такова его (Адама) природа и БОГ того НЕ СКРЫВАЕТ и "рывок" её в НЕБЕСА - безперспективен. Апостолы говорят "БОГ умалился - Став Человеком" "Уподобился рабу" (своей природы?). Не?

Вот Павел показывает, на законе Образ; ДЕТОВОДИТЕЛЬ. Если его применить к Адаму, что его Предназначение - это Взращивание на его "базе" души с ТРЕБОВАНИЕМ передать её 2му АДАМУ, когда ТОТ ПРИЙДЁТ, ведь и виноградник и точило - ВСЁ ЕГО....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, гадать конечно не надо, а вот размышлять над ЯВЛЕНЫМ Образом: почему нельзя? Бог на человском языке, в понятной челу Картинке Дал ОБРАЗ с "ИДЕЕЙ": не смей думать??? Ведь ИИСУС Ссылался на Образы от Начала "с Начала  - не было так". Ведь в них многе сокрыто, а БОГ Хочет чтоб ЕГО Дети понимали, Что ОН в Них Показывает. Не?

А, для чего размышлять-то, о том, что было-бы, если уже есть то, что есть и предстоит пролить пот и кровь души, и тела, дабы поучаствовать с Христом, в спасении собственной души, от этого самого, что есть и ради чего, и пришел, и пострадал Иисус Христос?

Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
1
Цитата pavel kaz
Не, если у вас есть полное понимание ИХ, то поделитесь, буду признателен. А так: Адам был Сотворён во времени и из земли, что предполагает, что он НЕВЕЧЕН, как и Земля, бо "БОГ - ЕСТЬ ДУХ". Вопрос продолжительности жизни, мог ли быть Адам до конца Земли - гипотетический, согласен. Мы вот думаем: зачем БОГ "Подставил" Адама Заповедью, а БОГ, может, ХОЧЕТ Показать его (Адама) НЕСПОСОБНОСТЬ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, саму суть природы земной. Потому "Не собирай себе сокровище" там где воры и моль всё истребят.... Такова его (Адама) природа и БОГ того НЕ СКРЫВАЕТ и "рывок" её в НЕБЕСА - безперспективен. Апостолы говорят "БОГ умалился - Став Человеком" "Уподобился рабу" (своей природы?). Не?

Повторяю, что там и как Бог задумал о Адаме, как потом мог развиваться и преображаться Адам, до падения в грех, сие оставим на потом, ибо все это пустые фантазии, в коих Дух Святой не участвует, Ни На Йоту, а без Него человек может только гадать, абсолютно напрасно тратя время данное на спасение, здесь и сейчас, причем сегодня, а завтра не обещано.

Всякими подобными изысканиями, что и как, и может было-бы, занимаются, исключительно или обольщенные диаволом христиане, или мирские любители пофантазировать, типа философов, христианам-же, Духу Святому внимающих, сие даже в голову не придет.

Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот Павел показывает, на законе Образ; ДЕТОВОДИТЕЛЬ. Если его применить к Адаму, что его Предназначение - это Взращивание на его "базе" души с ТРЕБОВАНИЕМ передать её 2му АДАМУ, когда ТОТ ПРИЙДЁТ, ведь и виноградник и точило - ВСЁ ЕГО....

Не нужен был ни виноградник, ни точило, если-бы Адам не согрешил, потому и надо "танцевать" от того, что ныне имеем, именно, после греха Адама и не приписывать Богу изначала желание человечество познакомить с муками земными и временными, что-бы 34, потом отправить на муки адские и вечные.

Удален
Строитель
|12 Ноя 2018
1
Новый Завет не поощряет безделие и симуляцию бурной деятельности. Апостол Павел учил пресвитеров церкви подражать ему в труде, а не бездельничать, выдавая это за служение полной занятости. Поэтому нет оправдания бесчинствующим. Ни по закону, ни по Новому Завету.

Не согласен, ибо трудился-ли Христос, проповедуя Благовестие?, и когда , кому из апостолов Христос говорил, что-бы они  совмещали проповедь Благовестия, с трудом руками, для хлеба насущного, как  для себя, так  и для помощи нуждающимся, и разве для этого апостолы были призваны и посланы? безделие проповедь Благовестия, с чего это?

Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
А, для чего размышлять-то, о том, что было-бы, если уже есть то, что есть и предстоит пролить пот и кровь души, и тела, дабы поучаствовать с Христом, в спасении собственной души, от этого самого, что есть и ради чего, и пришел, и пострадал Иисус Христос?

Ну может затем, чтоб не думать, что когдато был другой ПЛАН, и что то происходит не по ПЛАНУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.... Э-э-э... дело втом, что давая своему разуму такой посыл, вы/я позволяю себе впускать мысль не с ТОГО пристола, что БОГ МОЖЕТ недосмотреть(?) и что то может пойти у НЕГО нитак(?) как ОН РЕШИЛ/ЗАДУМАЛ.... То есть уподобить ЕГО себе. СВЯТОГО, что в "переводе" с "ангельского":СОВЕРШЕННЫЙ, НЕОШИБАЮЩИЙСЯ и СОВЕРШАЮЩИЙ ВСЁ ПО СВВОЕМУ ИЗВОЛЕНИЮ/ПЛАНУ - "заподозрить" в: прозивал(?) хитрого змея, неучел(?)..... И если ЕГО ПЛАН Требует пролитие нами крови и пота души и тела, что и ОН, чтоб Показать Солидарность с нами Зделал ИИСУСОМ ХРИСТОМ, то не гнушаться Сим Планом и не корить в себе Адама, типа: из-за которого "всё так сложно", а на подсознании-куда смотрел БОГ и как "велик" сатана, что ИЕГОВЕ зделал форс мажор... "Так и НАДЛЕЖАЛО пострадать Сыну Человеческому, чтоб Войти в СВОЮ СЛАВУ", по ПЛАНУ с до Начала. Такая вот мысль....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
1

 

Цитата Строитель
Повторяю, что там и как Бог задумал о Адаме, как потом мог развиваться и преображаться Адам, до падения в грех, сие оставим на потом, ибо все это пустые фантазии, в коих Дух Святой не участвует, Ни На Йоту

Потому и не Участвует, что всё Путём....

 

я тоже думаю, что лучше жить в простоте во Христе, жить честно и не выдумывать басен, чтобы не быть осуждённым потом за ереси

Аж любопытно стало: кем осужденным? Инквизиция? Белый Пристол(?)? Модерация? Ваша версия????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Не нужен был ни виноградник, ни точило, если-бы Адам не согрешил

Виноградник с точилом, то Земля со всем готовым, для Адама. Но сначала Земля и приготовления, потом Адам, ЗНАЧИТ???

 

Цитата Строитель
после греха Адама и не приписывать Богу изначала желание человечество познакомить с муками земными и временными

Тут альтернативный логический вывод: неспособность(?) ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ к Контролю за Созданным СОБОЙ Мирозданием. И наверное... трудно выразить: приписываемое пережевание Адамачасти себя, возвращающейся в персть, в ничто, чем она и была... приписываемое душой себе как муки/мучения, чему причиной НЕВЕРИЕ БОГУ и всёже душа из Адама сотворённая сопережевает этой своей части, боиться с ней и ИИСУС Молился в Гевсиманском саду "не Моя воля а ТВОЯ" Давая ПРИМЕР Спасённым душам, как это пройти...

 

Цитата Строитель
что-бы 34, потом отправить на муки адские и вечные.

? Не понимаю...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Тут вот подумалось: куст терновый - то наша/человеческая душа, сухая и колючая в ОГНЕ БОГА - СВЯТОМ, НЕЗГАРАЕМАЯ и Наставляющая пастуха Моисея или ОБЛАДАЮЩАЯ СВЕРХЗНАНИЕМ и ОГОНЬ ей - НЕ ВРЕДИТ, что удивило и привлекло Моисея...

.

 

Цитата pavel kaz
Э-э-э... Сложно понять, зачем оно вам, если нет Старта для ДУХА - Исповедания, Провазглошения ИМЕНИ БОГА? Чтоб прикинуть как Адамчику ще листочка в "прикид" подцепить???

Подумалось,… ; уже не плохо, но что вас лично привлекло в этом ОГНЕ? , по второму: самолюбование как принцип удовлетворения от общения с … , это типичная реакция чего?

Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
Расскажите, в чем различие между помышлениями плотскими и духовными.
откройте Галатам, там всё есть.

Вопрос в том, как вы отличаете ваши плотские, душевные и духовные помышления и чувствования?

Удален
Строитель
|13 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну может затем, чтоб не думать, что когдато был другой ПЛАН, и что то происходит не по ПЛАНУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.... Э-э-э... дело втом, что давая своему разуму такой посыл, вы/я позволяю себе впускать мысль не с ТОГО пристола, что БОГ МОЖЕТ недосмотреть(?) и что то может пойти у НЕГО нитак(?) как ОН РЕШИЛ/ЗАДУМАЛ.... То есть уподобить ЕГО себе. СВЯТОГО, что в "переводе" с "ангельского":СОВЕРШЕННЫЙ, НЕОШИБАЮЩИЙСЯ и СОВЕРШАЮЩИЙ ВСЁ ПО СВВОЕМУ ИЗВОЛЕНИЮ/ПЛАНУ - "заподозрить" в: прозивал(?) хитрого змея, неучел(?)..

Первое что и задумал, и сделал Бог, это даровал своему творению Свои Образ и Подобие, в коих имеется свобода воли в выборе и этой свободе выбора было предоставлено на выбор или не вкушать и в дальнейшем проходить в бессмертии, путь от твари к сыну, в раю, в общении с Богом, или преслушав вкусить  и отправиться на землю проходить на оной, все "радости"  преслушания,  смерть и последующее нахождение в аде, так, что ошибки Бога не было ни на Йоту, разве, что для  непонимающих, в чем отличие Образа и Подобия Божьих в человеке от прочих созданий.

Удален
Строитель
|13 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
И если ЕГО ПЛАН Требует пролитие нами крови и пота души и тела, что и ОН, чтоб Показать Солидарность с нами Зделал ИИСУСОМ ХРИСТОМ, то не гнушаться Сим Планом и не корить в себе Адама, типа: из-за которого "всё так сложно", а на подсознании-куда смотрел БОГ и как "велик" сатана, что ИЕГОВЕ зделал форс мажор... "Так и НАДЛЕЖАЛО пострадать Сыну Человеческому, чтоб Войти в СВОЮ СЛАВУ", по ПЛАНУ с до Начала. Такая вот мысль....

Повторяю, не были в Божьих планах заложены страдания для человечества, это выбор самого человека совершенный преслушанием, потому не надо клеветать на Бога и приписывать Ему то, что Он не помышлял и не делал, но Премудростью Своей, Любовью к человеку,  даровал падшему человеку путь к спасению, через Собственное, Бога, страдание на кресте, а иначе и не спасти было человека, Никак.

Удален
Строитель
|13 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Потому и не Участвует, что всё Путём....

Что путем?, вынужденное применение плана "Б" для спасения преслушавшего Бога и зараженного на смерть грехом человека, для чего понадобилось Самому Богу и образ человеческий принять, да еще и на кресте пострадать, это путем? это не путем, это итог пути преслушания, а не Изначального плана Бога о человеке.

Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
итог пути преслушания

Мир вам. А что  значит это слово "преслушания"--- если  по-русски сказать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.