Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ого... То есть отвергнув/не поняв доктрину о ТРИ ЕДИНСТВЕ, ты что хочеш сказать??? Не, я понимаю и согласен, что мы находимся как тоже Посланные ИМ этому миру в других обстоятельствах и точке истории Земли - чем Апостолы (ПервоЗванные), и Есть Кориектировки на это. Но так ли различна природа греха и сил тьмы в этом мире, что нам Другой Подход и Учение??? Объясни: что ты имееш в виду?

Прости, но если ты сего не знаешь, не понимаешь разницы между наставлением Христом апостолов и наставлением христиан от Духа Святого, то как можешь утверждать, что с Духом Святым знаком?

Разница не в подходе и учении, а в преподавании и восприятии, где от Христа, через слух и зрение, к сердцу и уму,  а от Духа Святого непосредственно в сердце и уме.

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Я вот вспомнил про Посланных и вернувшихся с словами "и бесы нам повинуються о Имени Твоём" и решил спросить: так таки ПОБЕДА в следствии Бдения и Молитвы?  или таки Следствие Посланничества ИМ и Силы ЕГО Имени? Вот что мне в твоём исповедании очень не ндравиться: Я постоянно  вижу прославления тобой своего усилия, а вот ГЛАВНОЕ/ОПРЕДЕЛЯЮЕЕ в СПАСЕНИИ, тобой "скромно" умалчиваеться... Что скажеш?

Когда Христос посылал своих учеников, то они не имели и сил противостоять диаволу в духовной брани, не имели Духа Святого, потому и сказал им Христос, перед Восшествием:...не покидайте Иерусалима( не выходите на проповедь, всегда сопровождающейся духовной бранью, что тебе, почему-то не знакомо), пока не облечетесь Силою Свыше(Духом Святым)..., а изгоняли бесов ученики силою Христа, Духом Святым сопровождавшего учеников и это не одно и тоже, что стало после Пятидесятницы.

Я, не удивлен, что ты сего не знаешь, потому и предлагал азы Благовестия, скажем так, повторить;  и какими-же словами я себя прославляю, конкретно?

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Скажу: КАТЕГОРИЧЕСКИ/АБСОЛЮТНО с тобой не согласен..... ДУХ СВЯТОЙ - ПРОСЛАВЛЯЕТ ИИСУСА ХРИСТА, Поясняя и Углубляя Понимание ТОГО что ОН ЗДЕЛАЛ. То есть это ШАБЛОН(ИИСУС из ЕВАНГЕЛИЙ) - к поведению и пониманию как поступать и жить ЕГО челам в этом мире. ВСЕ поступки, на которые наш разум не даст ВЕРДИКТ:

А, ты и не можешь со мной быть согласен, ибо, повторю, искушений в пустыне не испытал, а без оного испытания, только такие, как разбойник, на кресте, коим милостью Божьей в конце их жизненного пути на земле, даровано покаяться, с духовной бранью не знакомы, времени не предоставлено, а всем прочем непременная пустыня, с коей и Христос начал свою проповедь, как обязательный пример Его последователям-ученикам-христианам, причем Христу безгрешному, не надо было бороться со своими страстями, через кои и управляет, и до днесь, диавол всеми, кто не верит в Христа или и верит, но о брани духовной и понятия не имеет, не испытал себя в оной и сих последних, диавол мало безпокоит, зачем они и так его, безпечно посчитавших себя, уже равными Христу-безгрешному .

Удален
Строитель
|24 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
То есть отвергнув/не поняв доктрину о ТРИ ЕДИНСТВЕ, ты что хочеш сказать?

ЭТ, где я что-то отвергнул и не понял, в каких моих словах ты сие обнаружил?

Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
В чем-же по твоему заключается сие прославление Бога и где, в этом, твоем прославлении, место кресту, Христом, Всем христианам, Завещанного отведено, кресту, который нести начинаем с момента, как поверил, Духа Святого получил и несем(если конечно не сбросим и налегке, кто в мечтаниях высокомудрых, кто духовной брани не выдержав и отступив, путь продолжаем, кто куда) до самой смерти тленной плоти? Христа,  всю Его жизнь от младенства, скорби, оскорбления, клевета, гонения сопровождали, даже и до смерти,  и Бог посчитал сии Свои скорби высшим Своим делом, Славой никем не повторимой, так если христианин сими-же скорбями вслед Христа идет с крестом, как и заповедано Христом, он что, Богу, сим не подражает-последует, не славит, по твоему?

Вот смотри, почитал я твоё благовестие(?) и "понял", что БОГ -(прости СВЯТЫЙ) Мозахист Какой то и ВСЁ для чего ОН Пришёл(?) в ИИСУСЕ ХРИСТЕ - это Пострадать, быть Поруганому и т.д. и т.п... и нам тока так.... как Его.....

Шо тебе сказать?..... В Евангелии более ничего не узрел? Дух(?) ни на что более не указал?... У-ва-у...

Я тебе задавал вопрос, коий ты проигнорировал, но понимание по которому очень.... РЕШАЮЩЕ важно: ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ БОГ - ИЕГОВА, через ИИСУСА ХРИСТА?  а)ЕГО ЖИЗНЬЮ, ПОВЕДЕНИЕМ и УЧЕНИЕМ, всем,что НАПИСАНО о ЕГО Жизни в Сыне Человеческом? б) ЕГО Смертью на голгофском Кресте? ..... Э-э-э.. Можна конечно крутнуться и сказать и а) и б), что отчасти верно, но всёже Чем БОЛЬШЕ а) или б) , ЕГО Жизнью в Сыне или Смертью Сына? И почему... В конце то концов, хорош тут глаголать о каких то "духовных бранях", не понятно с кем и за шо, и скажи мне друг: что есть КРЕСТ? Твой, мой, ИИСУСА? Как понимаеш, что несёш(м)?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Да ладно, не требовал, именно требовал и имеенно как доказательства, что тоже знамения, а потом еще и укорил,

Да ладна, ладна... То я просто намекнул с Властью ДУХ Такой. На самом деле, ты привёл необоснованное обвинение с пониманием скользким, я и потребовал(вежливо) Притчу, чтоб подттвердить Полномочие твоего Духа. Я ж себя Достигшим не почитаю и Притче к обличению мог и внять... Но дальнейшие тексты всё пояснили... Так таки Притча = Знамение??? И Притч ИИСУС фарисеям и убийцам СВОИМ не говорил??? ну-ну....

 

Цитата Строитель
ты ведь уже и признал, да все по инерции прешь, а когда мы спешим за всякой мыслью нам пришедшей( перл, из духовной брани), то  в сей спешке всегда диавол присутствует, помогает и направление дает.

У меня ПЕРЛ с ЕВАНГЕЛИИ: когда поставят вас перед судьями и правителями за ИМЯ МОЁ, то не думайте, что вам сказать. ДУХ ОТЦА ВАШЕГО БУДЕТ ГОВОРИТЬ...... ИНЭРЦИЯ и СПЕШКА бывает ВДОХНОВЛЁННОЙ - не слыхал? Я по честному тебе скажу: кабы не ДУХ, что я мог бы такому индивидууму как ты сказать?

 

Цитата Строитель
Прости, но если ты сего не знаешь, не понимаешь разницы между наставлением Христом апостолов и наставлением христиан от Духа Святого, то как можешь утверждать, что с Духом Святым знаком?

БОГ Простит. А разница может быть? Разве ОТЕЦ СЫН и ДУХ не СУТЬ - ОДНО? Или то лебедь рак и щука, учащие(?) каждый своему?

 

Цитата Строитель
Разница не в подходе и учении, а в преподавании и восприятии, где от Христа, через слух и зрение, к сердцу и уму,  а от Духа Святого непосредственно в сердце и уме.

Можна так сказать, о "более эфективной доставке адресату" но само то ЗНАНИЕ разве не ЭДЕНТИЧНО???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Когда Христос посылал своих учеников, то они не имели и сил противостоять диаволу в духовной брани, не имели Духа Святого, потому и сказал им Христос, перед Восшествием:...не покидайте Иерусалима( не выходите на проповедь, всегда сопровождающейся духовной бранью, что тебе, почему-то не знакомо), пока не облечетесь Силою Свыше(Духом Святым)..., а изгоняли бесов ученики силою Христа, Духом Святым сопровождавшего учеников и это не одно и тоже, что стало после Пятидесятницы.

Неплохо!... Есть СИЛА в ИМЕНИ ИИСУСА... Есть и ЕГО СЛОВО: "не Именм ли ТВОИМ мы бесов изгоняли и чудеса творили" с неутешительным ВЕРДИКТОМ. Так что среди семидесяти мог быть и Иуда из Кариота... Но ведь вопрс был: силой молитвы или СИЛОЙ ИМЕНИ; и мне кажеться (это вежливая форма:я уверен), что помолившись и побдев, без Имени ЕГО, парней бы бесы серьёзно потрепали. Не?

 

Цитата Строитель
Я, не удивлен, что ты сего не знаешь, потому и предлагал азы Благовестия, скажем так, повторить;  и какими-же словами я себя прославляю, конкретно?

Ты делаеш основной акцент на своей части: молитве и бдениии, а ИИСУСА пока не разу не упомянул как ЦАРЯ царей не говоря о ТВОРЦЕ ВСЕГО - ИЕГОВЕ.... Тоесть впечакление, что ты себе, не ЕМУ Славу ищеш... Прости, если ошибаюсь, так читаеться... Наши усилия они важны, но их бы НЕБЫЛО, еслиб не ОТКРЫТОЕ "Поле" для их применения.... То есть, от твоего благовестия(?) попахивает законничеством, в коем чел лепит/строит себя, а не БОГ Лепит/Строит чела, что ДУХ БОГА Обязательно показал бы тебе в ЕВАНГЕЛИЯХ и Писании....

 

Цитата Строитель
но о брани духовной и понятия не имеет

Чтоб я неразумный не терялся в догадках: о чём ты/что ты понимаеш под бранями духовными? Засвидетельствуй. хоть на малом элементарном примере. А то пока впечатление донКихотничества, прости если что.

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Я тебе задавал вопрос, коий ты проигнорировал, но понимание по которому очень.... РЕШАЮЩЕ важно: ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ БОГ - ИЕГОВА, через ИИСУСА ХРИСТА?  а)ЕГО ЖИЗНЬЮ, ПОВЕДЕНИЕМ и УЧЕНИЕМ, всем,что НАПИСАНО о ЕГО Жизни в Сыне Человеческом? б) ЕГО Смертью на голгофском Кресте? ..... Э-э-э.. Можна конечно крутнуться и сказать и а) и б), что отчасти верно, но всёже Чем БОЛЬШЕ а) или б) , ЕГО Жизнью в Сыне или Смертью Сына? И почему... В конце то концов, хорош тут глаголать о каких то "духовных бранях", не понятно с кем и за шо, и скажи мне друг: что есть КРЕСТ? Твой, мой, ИИСУСА? Как понимаеш, что несёш(м)?

Жизнь и поведение Иисуса Христа Иными и Быть не могли, ибо Он изначально Бог, изначально Безгрешен, а вот, принять облик твари и быть униженным,  гонимым и распятым от этой твари, на крест взойти ради творения, для спасения сего творения, эт и есть Наивысшая Слава Бога в Его пришествии на землю, что не было ни понято, ни принято, мудрецами мира сего, что прошлыми, что настоящим, уж очень им хочется на Бога мудростью походить, похвастаться заумными речами, имеющими только вид истины, рядом с истиной, разве что постоявшей(типа,  как и у диавола, писание знающего и криво его толкующего), а не крест нести и на него взойти, ибо невозможно идя вслед Христа идти без креста, а крест эт боль и кровь, а не мечтания о Боге и как там, и что у Него, ибо ни крест неся, ни на кресте вися, не мечтают, там вера, терпение, бдение( и на кресте особенно) и молитвы надобны.

Впрочем мечтателям диванно-тыловым, в пустыню за Христом не пошедших, крест, всем христианам Христом завещанный, лишь, как обуза, ибо  на диван его не положишь рядом с собой, да еще и напоминать будет, что его нести надо, а потом и повисеть на нем и если не телом, то, непременно  душой.

Как заповедано, как Дух Святой наставляет и помогает, так и несу.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Удивили. А в той цитате , что приведена  мной Иисус говорит: "человекам это невозможно". Кому верить?

Иисус там говорит, что покаяние - это дар Бога, а не результат человеческих стараний. Бог дает покаяние и погрязшим в богатстве.

То есть Иисус сказал что покаяние возможно с Его помощью и таким людям. Единственный грех, которому нет прощения - хула на Духа Святого.

Так что верить надо Иисусу, поняв сперва, о чем речь, а не ошибочным, поспешным выводам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Да ладна, ладна... То я просто намекнул с Властью ДУХ Такой. На самом деле, ты привёл необоснованное обвинение с пониманием скользким, я и потребовал(вежливо) Притчу, чтоб подттвердить Полномочие твоего Духа. Я ж себя Достигшим не почитаю и Притче к обличению мог и внять... Но дальнейшие тексты всё пояснили... Так таки Притча = Знамение??? И Притч ИИСУС фарисеям и убийцам СВОИМ не говорил??? ну-ну....

Ну вот, ты даже не понимаешь разницы, между добровольным говорением-деланием и требованием сего, и не важно как, некими "властными намеками"( это было-бы смешно, если-бы было не так грустно, ибо: ...пусть слово вашее будет да-да, нет-нет, а все остальное от лукавого...) или явными требованиями, на что дан Христом один и ответ, и пример:...Не дастся..., да и если ты Христу, Его Благовестию не внял, то, не лукавь, ибо я не больше Учителя своего.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
О, это ведомо тока БОГУ...

А Вам нет? Как же Вы будете уверены в своем спасении?

 

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ древнегреческие рукописи

Ученики использовали это слово, цитируя В.З. Писания, говоря о Иисусе.

Он и есть Яхве.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
У меня ПЕРЛ с ЕВАНГЕЛИИ: когда поставят вас перед судьями и правителями за ИМЯ МОЁ, то не думайте, что вам сказать. ДУХ ОТЦА ВАШЕГО БУДЕТ ГОВОРИТЬ...... ИНЭРЦИЯ и СПЕШКА бывает ВДОХНОВЛЁННОЙ - не слыхал? Я по честному тебе скажу: кабы не ДУХ, что я мог бы такому индивидууму как ты сказать?

Дело в том, что сказать все, что угодно, можно, главное сколько в сем говоримом истины, а оной, без несения креста, в христианстве, несуществует, как и мудрости истинной.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата Истинный
Помышления плотские суть смерть, ... потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Законники - и есть беззаконники, ибо непокорились воле Бога во Христе для них - жить под благодатью, по учению Христа, водясь Духом Бога, а не по закону В.З. котороый уже упразднен давно учением Христа.

Вы вырвали стих из контекста, не поняли его смысл, и сделали неверное утверждение.

---

Скажите:

1. христианин не дающий 10-ну (это закон заповедей В.З.) - обкрадывает Бога?

2. христианин не дающий десятину - идет в ад?

Да или нет?

Это по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Можна так сказать, о "более эфективной доставке адресату" но само то ЗНАНИЕ разве не ЭДЕНТИЧНО???

Да, истина, всегда истина, однако,  как по качеству, восприятия,  так и по количеству самой истины, ну, той, о коей  апостолам сказано:... не можете вместить..., а миру и:... знать не дано..., учение от Духа Святого, отличается от учения Христа, ибо Христос расставил вехи( учение), указал путь( исполнение требоваемого учением с обязательным, непременным и неизменным, несением креста), а Дух Святой проводит по нему, от вехи к вехе,  то-же, что ты сего не понимаешь, не "намекает властно", а прямо заявляет, что властность твоя, не дальше твоего языка, уж, прости, я без намеков, заповедь требует.

Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Неплохо!... Есть СИЛА в ИМЕНИ ИИСУСА... Есть и ЕГО СЛОВО: "не Именм ли ТВОИМ мы бесов изгоняли и чудеса творили" с неутешительным ВЕРДИКТОМ. Так что среди семидесяти мог быть и Иуда из Кариота... Но ведь вопрс был: силой молитвы или СИЛОЙ ИМЕНИ; и мне кажеться (это вежливая форма:я уверен), что помолившись и побдев, без Имени ЕГО, парней бы бесы серьёзно потрепали. Не?

Однако без бдения и молитвы, заповеданных Христом, бесов и не заметишь, даже в самом себе, не то, что рядом.

Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Иисус там говорит, что покаяние - это дар Бога, а не результат человеческих стараний

Мир вам. Я на это Вам уже отвечала. стр 140

 

Цитата ain
Мир вам. Ваше мнение понятно. Хотя  вопрос  был:" Кто же может спастись?", а не о покаянии (ещё надо знать, что  Вы вкладываете в это понятие).
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Так что верить надо Иисусу, поняв сперва, о чем речь, а не ошибочным, поспешным выводам.

Мир вам. Так я и верю Иисусу, а не Вам.  Вы издеваетесь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты делаеш основной акцент на своей части: молитве и бдениии, а ИИСУСА пока не разу не упомянул как ЦАРЯ царей не говоря о ТВОРЦЕ ВСЕГО - ИЕГОВЕ.... Тоесть впечакление, что ты себе, не ЕМУ Славу ищеш... Прости, если ошибаюсь, так читаеться... Наши усилия они важны, но их бы НЕБЫЛО, еслиб не ОТКРЫТОЕ "Поле" для их применения.... То есть, от твоего благовестия(?) попахивает законничеством, в коем чел лепит/строит себя, а не БОГ Лепит/Строит чела, что ДУХ БОГА Обязательно показал бы тебе в ЕВАНГЕЛИЯХ и Писании...

Да ладно, акцент, всего-лишь напоминание, требуемое беседой, ибо Без сих, заповеданных Христом,  Бдения и Молитвы, один итог, в этой-же заповеди, Христом, указанный и это:  Напасть, вот в оной ты и находишься не понимая, ни на йоту, сего, увы, таковы последствия отвержения бдения и молитв, при коем(отвержении) вступает в свои права напасть, разная по силе и проявлениям, но одинаковая по последствиям-заблуждение,  отступление, прелесть и редким, особенно из последней, удается из сих последствий выбраться.

Законничеством? да ни разу или что, Христос, просто так, от делать нечего заповедь сию дал? Бог,  без нашего участия, да еще и с презрением Им заповеданного, нас не строит, но хорошо, если наказывает для вразумления, а то ведь многие настолько далеко заходят в своих мечтаниях-мудрованиях, презирая, при этом, заповеданное, что оных и наказывать, уже безполезно, они уже дрова для ада, ведь насильно Бог не спасает и не помогает, против нашей-то свободной воли.

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата моисей Уголовный кодекс вам тоже не нужен?
я по нему не живу

Как только нарушите что-то из того, что в нём написано, тут же станете жить только по нему.

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
А закон Моисея и служение Левитов - только с кровью животных

НАМ ДО НЕГО НЕТ ДЕЛА!

А вам?

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Единственный грех, которому нет прощения - хула на Духа Святого.
Если человек, который хулил Святого Духа покается в этом грехе, то просит ли ему Бог этот грех или не простит ни в этом веке, ни в будущем?
Цитата Святой
говоря о Иисусе. Он и есть Яхве.

Разве Иисус не воплощеное Слово Яхве, Иеговы, Господа Бога Всевышнего)?

Мы же не говоримм, что Иисус Христос есть Святой Дух Утешитель.

Мы же не смешиваем понятия Отца Небесного и Сына Божьего и Святого Духа Истны в Едином Боге Творце, Которого и называет Писание Иеговой.

Ученики Христа видели в Иисусе проявления Отца Небесного, и Сам Иисус говорил об этом:

"7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:7-9)"

Нужно быть осторожным, когда говорим, что Иисус - это Яхве.

От таких прямых заявлений у всех несведущих сносит разум.

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Скажите: 1. христианин не дающий 10-ну (это закон заповедей В.З.) - обкрадывает Бога? 2. христианин не дающий десятину - идет в ад? Да или нет? Это по теме.

Откуда вы взяли, что христианин должен давать 10-ну?

Где в законе Нового завета вы это нашли?

Уже сто раз здесь сказано, что закон ВЗ в НЗ не работает.

У нас есть и нам нужен закон НЗ, то есть закон Христов в учении апостолов.

Удален
моисей
|26 Ноя 2018
0

Ваш ответ невпопад.

Вы следите ли за темой, своими постами и что вам отвечают?

Удален
pavel kaz
|26 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Жизнь и поведение Иисуса Христа Иными и Быть не могли, ибо Он изначально Бог, изначально Безгрешен

Абсолютно согласен, но вот дальше:

 

Цитата Строитель
а вот, принять облик твари и быть униженным,  гонимым и распятым от этой твари, на крест взойти ради творения, для спасения сего творения, эт и есть Наивысшая Слава Бога в Его пришествии на землю, что не было ни понято, ни принято, мудрецами мира сего, что прошлыми, что настоящим, уж очень им хочется на Бога мудростью походить,

идёт версия, с которой я могу зделать вывод, что всёже Основная Цель Пришествия, по твоему пониманию, всёже б): Смерть Сына... Что мы (челы) должны понять в Сем Действе? Что БОГ Должен(?) Умереть, чтоб мы Жили? И что? ОН Оставит МИРОЗДАНИЕ на нас? Ты хоть представляеш что мы с НЕГО (МИРОЗДАНИЯ) зделаем, если ОНО будет на нас Оставлено??? Итак: повторю вопрос, который ты тоже проигнорировал ранее: БОГ на Голгофе Умер как Сын Человеческий или как БОГ??????? Что ОЗНАЧАЛО, в твоём понимании от ДУХА(?), если не нравиться "в твоём понимании Бога и Его Слова - Богословии"?

 

Цитата pavel kaz
что есть КРЕСТ? Твой, мой, ИИСУСА? Как понимаеш, что несёш(м)?
Цитата Строитель
Как заповедано, как Дух Святой наставляет и помогает, так и несу.

???? Что несёш? Збил себе две доски (бревна) и носишься с ними кругом? Не ленись порассужлдай... Ну в смысле опубликой понимание от Духа...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Ну вот, ты даже не понимаешь разницы, между добровольным говорением-деланием и требованием сего, и не важно как, некими "властными намеками"( это было-бы смешно, если-бы было не так грустно, ибо: ...пусть слово вашее будет да-да, нет-нет, а все остальное от лукавого...) или явными требованиями, на что дан Христом один и ответ, и пример:...Не дастся..., да и если ты Христу, Его Благовестию не внял, то, не лукавь, ибо я не больше Учителя своего.

Ну, от УЧИТЕЛЯ Исходила Власть, которую не смогли приодалеть и ослабить все служаки Моисеевы... Всё же дружище, я уверен, что притчу ПРОСИЛ и ВЕЖЛИВО, а то что ты как бы понял, что это ТРЕБОВАНИЕ, то это уже  не моё. Если в тебе ЕГО ДУХ, Должна быть и ЕГО Способность. Не?

 

Цитата Строитель
Дело в том, что сказать все, что угодно, можно, главное сколько в сем говоримом истины, а оной, без несения креста, в христианстве, несуществует, как и мудрости истинной.

Не. Дело в том, что я не должен (не обязан) понимать "перлы" с твоих "браней" но чётко Должен разуметь ПЕРЛЫ ЕГО БРАНИ. Или, если угодно: ДУХ мне не поставит тебя Примером, а ЕГО (ИИСУСА). Не обижайся. Ты опять привёл строго противоположное от СМЫСЛА, ЕГО Учения

 

Цитата ты
мыслью нам пришедшей( перл, из духовной брани), то  в сей спешке всегда диавол присутствует, помогает и направление дает

На что получил

 

Цитата pavel kaz
за ИМЯ МОЁ, то не думайте, что вам сказать. ДУХ ОТЦА ВАШЕГО БУДЕТ ГОВОРИТЬ.

Дело в том, что сама спешка и не спешка, не есть опять же по определениям ГРЕШНОЙ и дьявольской. Это чушь. ВСЁ ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ ПО СМЫСЛУ. Спешка может быть и от ДУХА и от сатаны, само понятие - нейтрально. ВСё определяеться по ДУХУ(?) Водителю души (чела)....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Да, истина, всегда истина, однако,  как по качеству, восприятия,  так и по количеству самой истины, ну, той, о коей  апостолам сказано:... не можете вместить..., а миру и:... знать не дано..., учение от Духа Святого, отличается от учения Христа, ибо Христос расставил вехи( учение), указал путь( исполнение требоваемого учением с обязательным, непременным и неизменным, несением креста), а Дух Святой проводит по нему, от вехи к вехе,  то-же, что ты сего не понимаешь, не "намекает властно", а прямо заявляет, что властность твоя, не дальше твоего языка, уж, прости, я без намеков, заповедь требует.

Неплохое размышление... Тока я не понял, чем отличаеться(???) УЧЕНИЕ ДУХА, раз ОН Ведёт по Вехам Раставленных ИИСУСОМ.... Напомню, от Иоанна: все наученные ОТЦОМ, Приходят к СЫНУ (ИИСУСУ)... тоже вроде Другой Источник но к НЕМУ же.....

Тут вот в чём дело, чё я к тебе пристаю: ты, как я понимаю игнорируеш Писания все(?), включая(?) Евангелия, пологаясь тока на Водительство(?) Духа Святого, как бы утверждая, что сверки, проверки ДУХА тебе нечем провести, бо Писния - того, ненадёжны(?), в твоём понимании). Если я тебя не правильно понял, то поправь меня... А вот мне ЕВАНгелия категорически Показаны, так как Они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о Жизни в С.Ч., таком же как и я САМОГО ИЕГОВЫ. И я абсолютно согласен с ап. Иоанном, который пишет: "Из тог познаём что мы ЕГО, что постумпаем в этом мире - как ОН".... Тоесть, я согласен, что мы можем не замечать сатану в себе, если нет ШАБЛОНА. ОБРАЗЦА к поведению и поступкам и настроениям в нас/себе...

Вот у Израиля был - закон Моисея, который, как бы ставил вехи/границы челу. И евреи, и не тока, думали(ют), что БОГ будет проводить СУД по тем словам(з. М.)... Как ты оцениваеш понимния/мысли, котрые продуктирует твой разум в направлении слов и поступков тобой?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Напасть, вот в оной ты и находишься не понимая, ни на йоту, сего, увы,

Судья! Чес слово, бдю и молюсь, тока по ЕГО СЛОВУ, не считаю нужным это выставлять на показ... Так что, без извините, ЕГО СЛОВО и Наказ мне ..... ВЕСОМЕЙ что ли.....

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Ноя 2018
0

Про ПОЛНОЕ Покояние, как мне помниться

 

Цитата
Цитата pavel kaz О, это ведомо тока БОГУ...
Цитата Святой
А Вам нет? Как же Вы будете уверены в своем спасении?

Уверенность в СПАСЕНИИ мне Даёт Наличие ЕГО ДУХА, тоесть ОН Взялся за то - СПАСЕНИЕ меня.... А вот ПОЛНОСТЬ Соответствия моих убеждений, действий и слов ЕГО, что и есть, как я понимаю ПОЛНЫМ Обращением, я утверждать не могу, но я точно знаю, что БОГ о оном в КУРСЕ (Полное не Полное)....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|26 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
идёт версия, с которой я могу зделать вывод, что всёже Основная Цель Пришествия, по твоему пониманию, всёже б): Смерть Сына... Что мы (челы) должны понять в Сем Действе? Что БОГ Должен(?) Умереть, чтоб мы Жили? И что? ОН Оставит МИРОЗДАНИЕ на нас? Ты хоть представляеш что мы с НЕГО (МИРОЗДАНИЯ) зделаем, если ОНО будет на нас Оставлено??? Итак: повторю вопрос, который ты тоже проигнорировал ранее: БОГ на Голгофе Умер как Сын Человеческий или как БОГ??????? Что ОЗНАЧАЛО, в твоём понимании от ДУХА(?), если не нравиться "в твоём понимании Бога и Его Слова - Богословии"?

Ты или невероятно извращенно понимаешь мной написанное,  или сознательно приписываешь мне то, о чем я не писал и что мне даже, и в голову не пришло-бы. Где в моих постах ты увидел причину задавать такие, прости, глупые вопросы? , впрочем хорошо, раз уж мои посты, тебе, не осилить разумом, конечно Сын Человеческий.

Есть Дух Святой и есть истина от него, наипростейшая к пониманию и младенцам:...благодарю Тебя Отче, что скрыл сие(веру) от мудрых и разумных и открыл тое младенцам..., и вся дальнейшая истина от Духа Святого, также проста и доступна к пониманию младенцам(простым рыбакам, например)и в сей истине от Духа Святого, все просто  и понятно, что должен понять всякий христианин, младенец-ли он богатсвом знаний или умудренный опытом, всем равно просто и понятно, и нет, ни на йоту,  той замудренной извращенности философского богословия, абсолютно чуждого истине от Духа Святого и надо не знакомым быть с Духом Святым, что-бы не понимать этого.

Ну не учит Дух Святой перлам филосовским, не призывает в Боге копаться и Сам не учит сему, а все это копание от лжехристиан начало взяло, отсюда, в том числе и ноги выросли у всяких расколов, разделений, ересей  и битв до крови между братьями.

Удален
Строитель
|26 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
что есть КРЕСТ? Твой, мой, ИИСУСА? Как понимаеш, что несёш(м)?

Крест есть скорби души и тела,  их пот и кровь при исполнении заповеданного, в постах, непрестанных бдении и молитвах, в искушениях от плоти, от бесов и людей, в гонениях и часто в одиночестве, вообщем все то, чем и была наполнена жизнь Христа, апостолов и всех христиан за ними последующих, даже и до днесь и места любым мечтаниям здесь не находится, ибо сие постоянный, а для христиан на сие постоянство отведен всего лишь один день(...не пецытесь..,...не знаете...,...в сию ночь...) труд, успеть-бы сделать то, что можно, доступно, возможно по силам и нужно.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.