Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата levko1
За собственнный опыт, интересно былобы услышать свидетельство, было бы о чём говорить
Цитата levko1
Зачем это вам? чтобы потом  как ниже,насмехатся?

Простите, если мой пост создал у вас впечакление, что я буду насмехаться над Пониманием Пришедшем вам через КРЕСТ, вас жизненный опыт, если Оно конечно понимаемо вами в разрезе Следования за ИИСУСОМ, а не просто мысляра непонятно откуда..... тогда конечно нездержусь во Имя ЕГО (надеюсь)......

 

Цитата levko1
Этот "парень", пол жизни в тюрьме "просидел" за свое упование.Прошел через разные методы издевательств.Поэтому то, о чем писал, ему вначале показалось смешным... Так что не стоит, щелкать клавишами  ерунду, не зная всей ситуации, о человеке.
Цитата levko1
Цитата pavel kaz глядя на ваши "страхи"... эт наадоже - молиться приш лось... ДРуг, а что делать будеш, зная что молитва не спасёт тебе Адама??? Говориш парню мольться пришлось???

Извините если вы подумали, что мой сарказм (коим не горжусь, но пользуюсь) относился к свидетельству брата... Я надеялся вам показать неправомерность вашего сравнения этого свидетельства,  с вашим пониманием деятельности светомузыки и вообще Вызовов стаящих перед Церковью в сегодняшнем дне...  Простите. что неудачно вышло и у вас появился шанс к обвинению меня.... Слабо СОработал. Прости СВЯТЫЙ (то не вам Левко)....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz То есть исходя из этого, Образа на разбойнике, по вашему надо заключителбный акорд зделать,
Цитата Строитель
Где и когда я говорил что не надо напрягаться, разве посильный труд, о коем я упомянул, это тоже самое, что и: не надо напрягаться? или что человек надорваться должен в трудах, так такие, особо напряженные, всех быстрее в прелестное плавание по морю диавольского обольщения отправляются. Трудится всегда надо с разумом и по силам.

Не, то я трошки вас потролил, простите чисто шутка, да и Сам Образ не даёт увидеть где парнишка то, Со распятый, трудился то посильно, АКОРДОМ словчился Сподобиться, просто языком, конечно с Милости и ЖЕЛАНИЯ БОГА ПОКАЗАТЬ нам СУТЬ Вещей... Не?

 

Цитата Строитель
Отнюдь не раньше, ибо вот: когда Христос спросил за Кого его считают апостолы и Петр ответил, то так сказал Христос в ответ:...блажен ты Симон сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой Сущий на небесах..., только разница в том, что Петру даровалось, пока временно, во время исповедания Петром Христа Сыном Божьим, а разбойнику и вечно, по причине близости смерти и невозможности ничего больше сделать, кроме исповедания, в котором однако и сердце участвует, кое не всякое и может, как и сам знаешь

Да, но мы уже говорили, что Пётр, не Имея ДУХА, после Великого Исповедания - предал БОГА отречением... У парня конечно шансов к тому может и не было, сильного искушения - сложный ОБРАЗ, всёже с большим УЧИТЕЛЬНЫМ Акцентом, на мой взгляд...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Ну почему-же не судит, судит, ибо:...если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей..., а заповеди к исполнению призывают, к труду, потому и если, например, имея возможность нищего накормить отвернулся от него, то и:...идут сии в муку вечную... Каждому Богом предусмотрено свое, кому сразу в рай, были, среди поверивших в Христа и такие, а кому пот и кровь пролить, в трудах и гонениях, ради Христа

Ого! Мы с вами кажеться поменялись местами. Теперь я буду за внутреннее содержание, а вы за проявления.....  Какая ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА? Не: бери свой Крест и иди за МНОЙ??? То есть БОГ - Давший нам Крест/Судьбу (семью, окружение страну и время обитания на Земле) ПОВЕЛЕВАЕТ соотносить свои поступки и устремления с КРЕСТОМ Который ОН (ИЕГОВА) Нёс  ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Сыне Марии из Галилеи? Согласны? Я согласен, что надо делиться и служить людям, но это можно делать и из желания заслужить, а не Будучи Побуждаемым ДУХОМ - НОВОЙ ПРМРОДОЙ... А вот САМУ НОВУЮ ПРИРОДУ , можно "индетифицировать" ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕМ быть похожим на ИИСУСА ХРИСТА, Который Не Гонялся за пьяницами и нищими, чтоб Показать СВОЮ ПРИРОДУ. Не?

 

Цитата Строитель
. Всякий чел, не Ведомый Духом Бога - более, менее смелый вор, прелюбодей и убийца. И тот Со распятый парень, от Петра отличался только тем, что был более искреннем в своей сущности
Цитата Строитель
С первым предложением согласен, со вторым нет, ибо, не более искренним, был разбойник, а просто "не готовым" более жить, не призванным к проповеди Благовестия в мире, потому и ему одного исповедания из сердца, готового к раскаянию, раскаянного , Бог достаточным посчитал

О, вы не поняли. Я гооворю, что для БОГА, ВСЕ не Р.С. - ОДИНАКОВЫЕ. И нет в ЕГО Глазах чела, коего не смог(?) бы ЗДЕЛАТЬ УГОДНЫМ ЕГО ДУХ. А искренность того парня в своей базовой сущности, привела его ЗАСЛУЖЕНО на крест/к казни, он исчерпал лимиит соей земли на грех, Пётр мог в ней, базовой сущности (Адаме) дольше протянуть, слушая закон/Совесть.......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
Вы все спорите з законом, что уже антихристиасттво, предлагая взамен благодать

Я предлагаю БЛАГОДАТЬ??? Ты сказал... Я ЕГО, что я по вашему могу ещё предложить? Ваше "антихристьянство" - по прежнему ярчайшее проявление вашей сущности и её понимания (клеветы) "христьянства" и "христового".

К, как прежде, Требованию Покояния (как предлогающий БЛАГОДАТЬ) и Признания  ИИСУСА ХРИСТА ИЕГОВОЙ, присовокуплю ещё один Образ. Показывающий различие СУЩНОСТИ и видимости. Дара ИИСУСА и закона Моисея: Принесите в ломбард позеленевшее и грязное золотое 5ти грамовое кольцо и надраеный, сверкающий 20ти грамовый перстель(гайку) со сплава латуни. Чек(бабло) выданный вам за Одно и другое изделие - покажет вам разницу ТОГО и другого....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
насчет "подстраивается" Благовестие эт о чем?, кто под что подстраивается:  твое понимание под Благовестие или Благовестие под твое понимание?

Разумный вопрос... Просто у нас как бы паралельная беседа, без выводов и акцентов и я подумал разумней показать своё мировозрение на оснвы понимания мной БОГА и ЕГО ВОли на чела и Пути Спасения Коий ОН Предопределил человечеству и мне в его числе. КОНЕЧНО и ОДНОЗНАЧНО, что само БЛАГОВЕСТИЕ зависит именно от Этих Пониманий, Дарованных (надеюсь) ДУХОМ СВЯТЫМ. Они: МИРОРОПОНИМАНИЕ и БЛАГОВЕСТИЕ - НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНЫ и СОЗАВИСИМЫ....

 

Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Безконечное Совершенствование, это конечно луччше понимаемый нами челами путь, учитывая НЕПРИОДАЛИМОСТЬ разрыва "КЛАССА" между нами и БОГОМ, но есть ли это Путь БОГА к Единству с нами? И чей ПЛАН Единения в Действии???
Цитата Строитель
Вот и остановимся на том, что лучше понимается, зачем лезть в хуже понимаемое или и вообще не понимаемое, всего-то ведь и стоит мгновенье, а время, нами на земле проживаемое,  для вечности и есть мгновенье, подождать.

Эх-хе-хе... Думал уже, нашёлся смиренный чел, смирившийся до согласия полностью Постичь БОЖЬЕ, отвергая свой (адамов) страх БОГА... Чё, так и будим водиться своий найденной бездной сатанинской, надеясь на вечное совершенствование????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Да ладно, какое может быть совершенствование в нарушении заповеди Бога, от диавола, разве, что , только вот,  для уничтожения последствицй сего "совершенства от диавола", Самому Богу пришлось облик человеческий принять и на кресте пострадать.

Ну да, вы значит тоже понимаете Адама, как Совершенное(?) Творение, несмогшее исполнить одну Заповедь и потому утратившего своё Совершенство(?), что есть иудейской концепцией, молча перенятой христьянством?

Бог на кресте Пострадал как БОГ или как Сын Человеческий? Ради того, чтоб Вернуть нас к Адамовому состоянию или чтоб нас из его (Адамового) Вывести??? Масса вопросов с ваших пары строчек....

 

Цитата Строитель
P.S. не могу на форум зайти ни в один раздел, в чем причина, не подскажешь?, в темы, где участвую, могу, а более никуда, ничто не открывается, почему?

У меня - то же.... Збой какойто... Подожди пока отладят....

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
а всякую истину от Духа Святого, при том считая себя рабом неключимым, с чего-бы это совершенному-то?

Хороший вопрос. Правильный.... Как я вижу, ты не можеш отделить в себе дух душу и плоть, чтоб понять СИЛЫ воздействующие на тебя и "сферы ответственности" частей твоей ипостаси, какая как влияет на твою душу, которой ты и я оцениваем всё происходящее в нас... Коротко: так это то, что душа наша: раба, по любому и "БОГ - даёт желание и хотение по Своему благоволению" ну или "по своей испорченности князёк местный(земной) ей подкидывает по вожделениям" - имя знаеш. Но в ВОЛЕ и ответственности души ИЗБИРАТЬ ХОЗЯИНА, так же она способна оценивать и проверять (индетифицировать) по признакам духа или ДУХА правящего ей. Первый - Адамов несмотря на свою Совесть. закон в нём Божий(?) неспособен к его соблюдению. что класно Показано на Эдеме, у него земное начало - он НЕСПОСОБЕН Угодить БОГУ и здержать себя, его тянетобратно в землю, с которой он Взят. В бытие, Начале класные Образы: Адам Получает Заповедь, Ева, услышав лож змея, даже не задумалась, что нельзя, она как ВСЁ, всякое побуждение, предложение принимает как - КОМАНДУ к действию. И БОГ, Производя Разбор Падения, именно Адаму назначает самую БОЛЬШУЮ Ответственность... Как Хранитель души - Евы, именно он, по Мнению БОГА ВИНОВЕН в падении Евы, как тот кто ОТВЕЧАЕТ за ВОЖДЕЛЕНИЯ - ЖЕЛАНИЯ в тебе и мне, то есть Ева ела и кормила, но иницииировал всё(вожделение к дереву) Адам... И И БОГ СПАСАЯ душу, Печёться прежде всего о ЭТОМ Действующем на душу НАЧАЛЕ - ЦАРЕ души, ЗНАЯ (как наш ТВОРЕЦ), что Под ЕГО Началом душа ОСВЯТИТЬСЯ, как она грешила под началом Адама, коего почемуто считают Венцом.... Потому и СЛОВО ИИСУСА, БЕЗ МЕНЯ делать НЕМОЖЕТЕ; Говорите я раб - сделавший что должно было... Такие вот расклады дружище, как я вижу. Что думаете про это?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Христиане, которые истинно стремятся к совершенству, вообще-то даров не испрашивают, Бог Сам дарует, кому, что, когда и как знает Сам, более того, смирение бегает сих даров, ибо за ними всегда и ответственность, да и тщеславие, как на веревочке привязанная ходит, а кто знаком с этой "спутницей", тот бегает даров, испытавшие знают о чем я, впрочем, всегда и непрестанно, проси разума духовного не прогадаеш

Но ведь Их - Даров отсутствие, вдруг есть признак не христьянина??? Тут тонкая грань, когда "смирение" может оказаться завуалированным желанием сатаны наплевать на СРЕМЛЕНИЕ БОГА Прославиться через чела. Не?

 

Цитата Строитель
смирение бегает сих даров, ибо за ними всегда и ответственность,

Тут представил от Иоанна : парни свидетельствуют: "Мы нашли Мессию ХРИСТА, пойдём посмотриш", ""смиренный" паря ответствует: та можно больше "попасть", чем выиграть, если Ему надо - САМ пусть Заходтит и Приглашает" Так правильно??? Чёж такое то недоверие и страх перед БОГОМ и ЕГО ДАРАМИ, про Аароновых сынов начитались чи как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Кто эти "простыни" читает"?

Всё относительно дружище. Я тоже не в силах понять и увидеть смысла вашего диалога с, скажем Левком или челом, думающим что он "наставник", в моём понимании многогодовые диалоги не о чём, буква против буквы....

Интересно было б увидеть вашу "систему" Веры, на кою вы опираетесь. А так... Хотя и сам хотел бы сократить писанину, бо нет особо времени и таланта на неё...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Я тоже не в силах понять и увидеть смысла вашего диалога

Все относительности заканчиваются на абсолюте. На Слове Бога. Относительно Его надо все рассматривать, и тогда становится видно что правильно, а что нет, что хорошо, а что плохо.

-----

Бог ведет к лаконичности, ясности, логичности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|6 Ноя 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
Я предлагаю БЛАГОДАТЬ??? Ты сказал... Я ЕГО, что я по вашему могу ещё предложить? Ваше "антихристьянство" - по прежнему ярчайшее проявление вашей сущности и её понимания (клеветы) "христьянства" и "христового".

Лук.4:17-22

Ему подали КНИГУ пророка Исаии;

и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне;

ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

И все засвидетельствовали Ему это,

и ДИВИЛИСЬ СЛОВАМ БЛАГОДАТИ, исходившим из уст Его,

и говорили: не Иосифов ли это сын?

Про благодать в Иисусе, цитирующего Исаю, как впрочем и про суд, через Исаю:

Иоан.12:38-41

» ДА СБУДЕТСЯ СЛОВО « Исаии пророка: ( это кем, и кому сказано/прописано?)

Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

Потому НЕ МОГЛИ они ВЕРОВАТЬ, что,

как еще сказал Исаия,

народ сей

ослепил глаза свои

и окаменил сердце свое,

да не видят глазами,

и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Всё так и остается в этом положении.

Слова закона, пророков,псалмы, наполненые благолатью, славой Отца, не читаются и не принимаются как НОСИТЕЛИ Его естества.

Но взамен этому предлагается какая то благодать, отделенная от закона?

Так кто на самом деле клеветник, и распускает клевету, и кто творит суд праведный?

Кто поверил Богу — получил благодать и свет суда —, когда читал эти же места Писания?

Кому Он открыл ЭТО через ОТКРОВЕНИЕ, по благодати?

Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Все относительности заканчиваются на абсолюте. На Слове Бога. Относительно Его надо все рассматривать, и тогда становится видно что правильно, а что нет, что хорошо, а что плохо. ----- Бог ведет к лаконичности, ясности, логичности.

Ого! Гдето списали? Абсолют конечно Открываеться через СЛОВО, но СМЫСЛЫ, сокрытые в Этом СЛОВЕ иногда требуют больше текста. Люди в Богословии дисертации защищают, по коротким стихам Евангелия и посланий, сочленяя их то с одними то другими Текстами В. и Н. Заветов, чтоб показать АБСОЛЮТ понятно нашему разуму, ну и получить "звание"/степень в Богословии... Я конечно на то не притендую,"звание", но сам путь - не отвергаю. Вот и ап. Павел размышляя над действием закона на себя/чела пишет 3и главы в послании Римлянам, да так непонятно, что надо ещё накрапать страниц 200, чтоб его (Павла) пояснить/понять...

Вообще стараюсь общаться с челом, в меру Дарованного ему мыслительного апарата, не судя его за то, над чем он не властен. Вы ж меня не обвините, что писал вам такие посты, кои адресую Строителю и  альфоамеге. Думаю сумчатому тоже многословие от меня не грозит. Есть как сказать и коротко, вы ж и так от меня хорошо понимаете. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
То есть, вы придерживаетесь теории досуществования душ... Не я помню: всё взорвалось и мы должны "помоч" БОГУ всё отремонтировать.... Или как то иначе?

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ....

В начале нас небыло , значит и в конце нас небудет !

--

Мы существуем в этом ограниченном материальном виде лиш несколько мгновений

растянутых на годы ! А потом узелки молекул этой вселенной будут развязаны

кончики наших нитей соеденены, и выпрямлены в бесконечные пути Бога !

--

Вот и весь механизм к которму призывал Давид Бога !

Соделай мои пути прямыми ! ! !

Но призывать - это не значит - помогать !

--

Ни кто из нас не сможет развязать ни одной своей молекулы

и тем более связать и выровнять те нити , что были в них завязаны !

Вот поэтому вся наша болтовня о помощи Богу - это та вода в пустыне

--

без которой Моисей (Христос) мог провести Израиль с тем же успехом ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну если понимать Адама Вновь Сотворённым, а еву до Сущую, то - она виновна, бо старше(умнее?)... Но правильно ли так понимать? Ведь БОГ Назвал виновного - Адам. И он в персть. Не?

Образ живущих в раю - это образ прямых не рваных бескончных нитей информации Бога !

Такими были Адам и Ева до согрешения !

Но когда нить информации под названием - Ева сделала свой первый разрыв ,

--

она конечно сама для себя не умерла , подумаеш часть информации стала отдельно существовать !

Но для Бога , или той Его части что не разрывалась , она умерла !

Она кончиками своих обрывков стала имитировать первые молекулы !

--

И увлекать на это мёртвое дело Адама , владельца той области этих нитей !

Который согласился и был обвинён как руководитель не пресёкший самоубийство

своей подчинённой !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Так значит, по вашему, ничё не делаем или делаем, что не попадя - всем один расклад....

Мы не можем распоряжаться здесь ни чем !

Особенно своими мыслями ! ! ! Они не наша собственность , они Его собственность !

Пототму что делать или не делать приходит в голову каждого от Него !

--

Каждая молекула движется согласно информации приходящей к ней по нити

на кончике которой она вращается ! И наши мысли тоже движуться в наших головах

кончиками таких же нитей  ...

--

Иеремия 10:23

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
Лук.4:17-22 Ему подали КНИГУ пророка Исаии

Теряюсь в догадках, что твориться у вас в голове и где я должен был увидеть, то что видете вы.... Благодать увиденная в НЁМ жителями Капернаума, соответствует 7й Матфея "ОН Учил, как Властьимеющий, а не как книжники и фарисеи", то есть они видели что ОН ЗНАЕТ что ГОВОРИТ, от НЕГО Исходит СИЛА, в отличие от  гепотетических возрений жрецов Моисея, ищущих славы себе... Вы ведь понимаете о чём я? Мы ведь челы, достаточно хорошо видим, в любой ситуации, когда чел блефует, а когда говорит, что знает....

Чтоб утверждать такое:

 

Цитата alfaomega
Слова закона, пророков,псалмы, наполненые благолатью, славой Отца, не читаются и не принимаются как НОСИТЕЛИ Его естества.

напомню вам: мало, как пальцем в небо, привести текст Исаии или другой, надо их как то привязать к Галатам. да, что там Галатам. Надо как то опровергнуть Показанную ИИСУСОМ в 40 дн Искушении (вождении) сатаной и Отвергнутыми ИМ камнями(декалогом) пустыни, сущность закона и его даятеля, как черно по белому НАПИСАНОГО в 3х ЕВАНГЕЛИЯХ. Как "спец" по намёкам Писаний, дайте уже себе отчёт, о чём там ИИСУС нам Показал: 40дней - 40лет; камни - скрижали. НЕТ?????? Тогда плиз: удовлетворительное объяснение Явленного Образа. Так же поясните, чему ИИСУС Дал такую НЕ ЛЕСТНУЮ Оценку в ев. Иоанна в 5-6гл, про убивающую ману, как  не за знание Моисеево?????? Нет? свою версию - плиз.... Ну и ради себя, поисчите, хте ИИСУС исполнял в ЕВАНГЕЛИЯХ закон Моисеев, хоть пару обрядов, окрамя невольного (Мал был) обрезания в Луки. И перестань быть неверующим но УВЕРУЙ......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2018
0
Цитата уталённый
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце .... В начале нас небыло , значит и в конце нас небудет !

Меня и так братья(?) упрекают, за много меня, с чем отчасти согласен, а вы решили перенести нашу "увлекательную" беседу о Библии/Боге(?) рассматриваемой с позиции информационного потока, с темы альфоамеги сюда..... Ну на чём мы там остановились? Как Голивуд, Ривз получит работу МИНУСОМ, чи как?  Такое впечакление, что у вас соавтор, теория стройней,  хоть и по прежнему имеет слабые точки соприкосновения (подобия её) с Писанием, особенно ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Его Учением.... Пока наверное всё.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|6 Ноя 2018
0
Цитата levko1

Эти два предложения, противречат одно другому

 

Давид был крещён Святым Духом со знамением говорения на иных языках и получил от Святого Духа повеление идти по всему миру и учить язычников спасаться по благодати верой во имя Иисуса Христа? Такого не было. Остальное - не интересно.

Думаю,   что ответ на  вопрос, знают даже младенцы во Христе (в чем преимущество служения Старого и Нового Заветов )

"Остальное" вам не понятно,поэтому становится неинтерсным.Поэтому такие постоянные "проколы".

Дух Святой что в Старом что в Новых Заветах один тот же.А то что "будто-бы тогда он был с ними, а теперь в них"-это все выдумки.

И тепрь само главное, чего вы не понимаете (судя по тем двум вашим, протеворечивым одно другому, предложениям):Праведники  времен Ветхого завета ,становились праведниками благодаря тому, что на них (в них)был Дух Святой и им не было даже нужды в исполнении закона моисеева буквально.И для них тогда уже было понятно,что Закон духовен (о чем пишет Павел и о чем не один раз вам напоминал).Если бы вы это поняли, то не делали бы тех насмешек над Словом Божиим.

Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, то я трошки вас потролил, простите чисто шутка, да и Сам Образ не даёт увидеть где парнишка то, Со распятый, трудился то посильно, АКОРДОМ словчился Сподобиться, просто языком, конечно с Милости и ЖЕЛАНИЯ БОГА ПОКАЗАТЬ нам СУТЬ Вещей... Не?

Не, в нахаляву в Царство Небесное попасть не получится ни по какому случаю, но только ради сердца из глубин своих раскаявшееся в деяниях своих, для сего и мгновенья хватит, один порыв, кто ипытывал, тот знает( впрочем и даже в этом Бог помогает, при чем всем, только захоти, а Бог всегда добавит Своего),которое Бог, конечно заметит и вот, уже разбойнику обещан рай.

Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Да, но мы уже говорили, что Пётр, не Имея ДУХА, после Великого Исповедания - предал БОГА отречением... У парня конечно шансов к тому может и не было, сильного искушения - сложный ОБРАЗ, всёже с большим УЧИТЕЛЬНЫМ Акцентом, на мой взгляд..

Так речь-то не о том, что потом предал, а о том, что Духом Святым исповедал Христа Сыном Божьим; что до учительного акцента, то да, однако, ничего сложного, но от всего сердца раскаяние(...досттойное по делом своим приемлем...) и исповедание Христа(...помяни мя Господи во Царствии Твоем...) при неожиданном, а не ожидаемом( типа, мол подожду до момента, как смерть подоспеет, то и покаюсь и поверю и т.д) исходе из мира сего, будет достаточно для спасения.

Более того, мгновенное раскаяние( что-то типа, как у разбойника) может быть настолько сильным и глубоким, что даже если и впереди много лет жизни может быть, Бог забирает к Себе, так раскаявшегося, в сию-же минуту раскаяния.

Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ого! Мы с вами кажеться поменялись местами. Теперь я буду за внутреннее содержание, а вы за проявления.....  Какая ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА? Не: бери свой Крест и иди за МНОЙ??? То есть БОГ - Давший нам Крест/Судьбу (семью, окружение страну и время обитания на Земле) ПОВЕЛЕВАЕТ соотносить свои поступки и устремления с КРЕСТОМ Который ОН (ИЕГОВА) Нёс  ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Сыне Марии из Галилеи? Согласны? Я согласен, что надо делиться и служить людям, но это можно делать и из желания заслужить, а не Будучи Побуждаемым ДУХОМ - НОВОЙ ПРМРОДОЙ... А вот САМУ НОВУЮ ПРИРОДУ , можно "индетифицировать" ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕМ быть похожим на ИИСУСА ХРИСТА, Который Не Гонялся за пьяницами и нищими, чтоб Показать СВОЮ ПРИРОДУ. Не?

Не, не только, хотя и есть пример обязывающий к подражанию, но всеже, в нас ведь Дух Святой, нас наставляющий, с нами и жизнь нашу проживающий в Одном Духе, а это, уже не только желание, но и сама жизнь в иной природе, не даром-же:...Я, не от мира и Вы, не от мира...

Удален
Строитель
|6 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
О, вы не поняли. Я гооворю, что для БОГА, ВСЕ не Р.С. - ОДИНАКОВЫЕ. И нет в ЕГО Глазах чела, коего не смог(?) бы ЗДЕЛАТЬ УГОДНЫМ ЕГО ДУХ. А искренность того парня в своей базовой сущности, привела его ЗАСЛУЖЕНО на крест/к казни, он исчерпал лимиит соей земли на грех, Пётр мог в ней, базовой сущности (Адаме) дольше протянуть, слушая закон/Совесть.......

Нет для Бога одинаковых людей, ибо каждый человек-индивидум, а так-же, увы, не может Бог насильно сделать неверующего верующим и нет никакого лимита, есть промысел Божий.

Старожил
+690
|7 Ноя 2018
0
кто в Ветхом Завете по откровению от Святого Духа пошёл к язычникам и призывал их веровать во имя Господа Иисуса Христа?

Я понимаю,   вы  специально выдергиваете части моих фраз и опять  скатываетесь  в младенческие вопросы, думаете такой "талант"-это от Духа Святого?

Попробуйте еще раз, прочитать то, что я вам писал, по теме.И тем более- ответ на ваш вопрос, я вам давал:

 

Цитата levko1
Думаю, что ответ на вопрос, знают даже младенцы во Христе (в чем преимущество служения (нашего),Старого и Нового Заветов )
Цитата levko1
И теперь само главное, чего вы не понимаете (судя по тем двум вашим, протеворечивым одно другому, предложениям):Праведники времен Ветхого завета ,становились праведниками благодаря тому, что на них (в них)был Дух Святой и им не было даже нужды в исполнении закона моисеева буквально.И для них тогда уже было понятно,что Закон духовен (о чем пишет Павел и о чем не один раз вам напоминал).Если бы вы это поняли, то не делали бы тех насмешек над Словом Божиим.
Старожил
+1379
|7 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ого! Гдето списали?

Зачем же Вы по себе судите?

 

Цитата pavel kaz
Абсолют конечно Открываеться через СЛОВО

И Слово есть Абсолют.

 

Цитата pavel kaz
но СМЫСЛЫ, сокрытые в Этом СЛОВЕ

одинаковые, а не разные.

 

Цитата pavel kaz
Вообще стараюсь общаться с челом, в меру Дарованного ему мыслительного апарата,

:)

Надо было написать так: "в меру моего ..... апарата".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
увы, не может Бог насильно сделать неверующего верующим

Мир вам. Получается для Него есть что-то невозможное?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|7 Ноя 2018
0

Кто здесь за реанкарнацию Закона Моисеева? 50-ки, баптисты? Обделенные?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
Кто здесь за реанкарнацию Закона Моисеева? 50-ки, баптисты? Обделенные?

Своих рекламируешь?

Удален
Строитель
|7 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Получается для Него есть что-то невозможное?

Не получается, ибо может, но не будет, даровав человеку Образ и Подобие Свои, в Коих и свобода выбора имеется, потому и что выбираем, а это либо Бога, дибо диавола, за то и ответ держим.

Вот сли-бы изначала Бог себе марионеток-роботов зоздал, то тогда и переделать можно было, но человек не робот, а Образ и Подобие, бессмертный и свобоный в выборе, как и Бог, а Себя Бог уничтожить, ДА не может, ибо Бог Любовь и если-бы можно было уничтожить диавола, бесов и всех грешников, то были-бы уничтожены, но нет, им, а может и нам, не будем зарекаться, ад приготовлен, вот где пожалеем, что не роботы.

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Не получается, ибо может, но не будет, даровав человеку Образ и Подобие Свои, в Коих и свобода выбора имеется, потому и что выбираем, а это либо Бога, дибо диавола, за то и ответ держим

Мир вам. Вот поясните, как тогда  понять (соединить)  свободу выбора человека с:" Не вы Меня избрали, а Я вас избрал"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Получается для Него есть что-то невозможное?

Вам сюда:

Всемогущество Бога. Важно правильно понимать!
אני מאמין דבר אלוהים

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.