Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+690
|8 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый

7 Для глупого слишком высока мудрость; у ворот не откроет он уст своих.
8 Кто замышляет сделать зло, того называют злоумышленником.
9 Помысел глупости – грех, и кощунник – мерзость для людей.


Вы уже перешли, не только христианские, но и человечские границы дозволенного.

Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Вам сюда: Всемогущество Бога. Важно правильно понимать!

Мир вам. Спасибо за емкий ответ, но лучше бы  свой взгляд в двух, трех предложениях изложили.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Спасибо за емкий ответ, но лучше бы  свой взгляд в двух, трех предложениях изложили.

Там есть и емко и кратко.

 

Цитата
levko1 И тепрь само главное, чего вы не понимаете (судя по тем двум вашим, протеворечивым одно другому, предложениям):Праведники  времен Ветхого завета ,становились праведниками благодаря тому, что на них (в них)был Дух Святой и им не было даже нужды в исполнении закона моисеева буквально.

В них еще не жил Дух Святой.

Была нужда исполнять закон. Вы явно противоречите Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Ноя 2018
2
и как вы духовно исполняете заповедь не оставлять в живых ворожею?

Почему именно этот вопрос вас интересует?Как- то не змечал у вас, желания плоти (которое нужно убить,умертвить) заниматся колдовством.

Ответ понятен?

 

По-моему, такой грех похуже прелюбодейства,

Писание говорит -"Господь повелел трудящимся жить от благовествования", а вы говорите что это "такой грех похуже прелюбодейства ".Хочу уточнить (прежде чем делать вывод)- это повеление Господа вы называете "грехом похуже прелюбодеяния"?

Старожил
+690
|8 Ноя 2018
0
Levko1 Праведники времен Ветхого завета ,становились праведниками благодаря тому, что на них (в них)был Дух Святой
Цитата Святой
В них еще не жил Дух Святой. Была нужда исполнять закон. Вы явно противоречите Слову.

Прежде вам нужно показать это в Писании что: "В них еще не жил Дух Святой." А так, ваши зачеркнутые мной слова-пустышка.

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0
то есть, удивлялись, что какой-то плотник учит слову Божьему лучше и точнее, чем они.

Многие цитируют Писание, учат, ищут логическое обоснование, но все эти попытки отличаются от речей Иисуса. Причина этому — Иисус принял откровение Слова, которое вложил в него Отец.

Что изменило существо сына человеческого на существо Сына Божьего, взошедшего на небеса.

Это и есть действие благодати, как результат жизнедеятельности возрожденного/совершенного творения Божьего. Т.ч. не о плотнике вовсе речь, евреев удивляло и цепляло ТО, что вы так и не приняли для себя.

 

Цитата pavel kaz
мало, как пальцем в небо, привести текст Исаии или другой, надо их как то привязать к Галатам. да, что там Галатам

К галатам — рнлигиозно/исторический контекст. Не привязывать а получать от Отца — единмтвенно животворящее основание. Нет его, нет и понимания даже того, что Павел говорит к уверовавшим иудеям.

Т.ч. многие годы "изучения" себя через свои акценты на основании Писания, потрачены бесцельно для ЦБ.

 

Цитата pavel kaz
от НЕГО Исходит СИЛА, в отличие от  гепотетических возрений жрецов Моисея

Моисей не встречался с Отцом, сила из него не исходила, и Света в нем никто из народа не видел, а страшно было слышать и видеть Моисея п.ч. его жена была дочерью жреца…

Даже Мериам не заблуждалась так радикально.

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0

+

А по поводу проказы:

Деян.7:42
Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
Всё Писание отображает — д.е. не брать в расчет самого слова: благодать — незыблемые Божьи, вселенские принципы и законы мироздания.
Ученый, не рожденный свыше, но понимающий это, приближается через это к Богу, а религиозник, отвергающий закон Божий, удаляется от Него.

.

 

Читал ваши посты на протяжении довольно длительного времени
Цитата alfaomega
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. …

.

 

Цитата levko1
Как- то не змечал у вас, желания плоти (которое нужно убить,умертвить) заниматся колдовством

Ворожба более относится к гаданиям, а колдовство — к не послушанию

Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0
Цитата levko1
Прежде вам нужно показать это в Писании что: "В них еще не жил Дух Святой."

Да нет, прежде Вам надо показать в Писании, что в В.З. Дух Святой жил в иудеях.

---

Но я Вам пойду навстречу:  Иисус для того и умер на голгофе, чтобы Дух Святой смог начать жить в сердцах принявших Его верою. Это основы христианства. Если бы Бог мог вселиться в сердца людей без голгофы, то Иисус бы не умирал на кресте.

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (Св. Евангелие от Иоанна 7:38,39)

-

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

(Св. Евангелие от Иоанна 3:4-7)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Там есть и емко и кратко.

Мир вам. Вы когда не знаете никогда не говорите честно: "Не знаю", а кидаете ссылки на целые темы.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
В них еще не жил Дух Святой. Была нужда исполнять закон

Мало кто — из рожденных свыше — задумывается о том в каких отношениях были люди с Духом Святым в условиях Первого завета.

Иисус обращал внимание исследователей Писания того времени на некоторые факты влияния Духа на священство,пророков,назореев.

Т.ч. говорить о том — на основании только того, что мелькает в памяти — что на них ЕЩЁ НЕ БЫЛО Духа, есть, мягко говоря, отсутствие строительства отношений с Отцом и Сыном в Духе.

Неужели никому не приходит в дух/голову, рассмотреть этот вопрос в молитве/помазании/откровении — от Духа !!!?.

Куда вы все спешите, высказываясь опрометчиво?, как вы классифицируете — и делаете ли это вообще(наблюдать за собой, не говоря уже о исполнении заповедей и раскрытии притч Иисуса) — всё то, что исходит из ваших сердец и уст?

Опрометчиво, если не сказать: заблуждаетесь, в своих "суждениях", очевидно — хотя неосознанно, без Света в котором всё взвешивается на правильных весах — по умолчанию "полагая" что все ваши ответы есть результат влияния в вас Духа Святого.

Он бы желал вам показать фактическую картину ваших мыслей и выводов, но, к сожалению сделать этого не в состоянии, т.к. вы самому учению Отца противетесь, в котором Дух Святой изначально являясь как атмосфера вокруг — пока НЕ ВНУТРИ — человека, ждёт, когда же чел возжелает впустить Его внутрь своего естества.

Что это есть по сути, объясняю: ОЩУЩАЯ Его присутствие и слыша Голос, — различая голоса, по крайней мере задавая вопросы: а чьи это голоса, звучащие в пределах досягаемости моего духа— , чел, вожделев ЭТО присутствие, устремляется всем своим естеством в облако Его славы.

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0

+

Видя как внутри, так и во вне ЭТО золотое, на темном(маджента) фоне мерцающее свечение, и ощушая материю существа ЭТОГО явления, впитывая/всасывая ЭТО внутрь себя, будучи уже снабженным — через заповеди/опыт Иисуса, в его описании посредством притч, которые Дух не только раскрывает, но и активирует сам процесс действия/влияния Слова на естество/тело человека. Постепенно погружая  его в Себя, начиная от темени головы/рук, до подошвы ноги.

Не двигая далее границ его восприятия, не распространяясь далее, пока тот, приняв Слово, не обнаружил план/чертеж и границы объекта/части естества , вовлеченного в Свет, и классифицированного на фоне и в составах СОВЕРШЕНСТВА Его ЕСТЕСТВА, получив необходимый инструмент, силу и новый ЧЛЕН/ОРГАН Христов для замещения/исправления ИМ соответствующей части.

Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0
Цитата ain
Вы когда не знаете никогда не говорите честно: "Не знаю",

Это неправда. Не клевещите.

Ссылка которую я Вам предоставил - на мною открытую тему. И там я, а не кто то другой, ответил на Ваш вопрос (есть там и краткий ответ).

Зачем мне зря тратить усилия, если Вы ленитесь прочитать. :)

Поэтому Вашу лень, не оправдывайте клеветою. Это нехорошо.

 

Цитата alfaomega
Мало кто — из рожденных свыше — задумывается о том в каких отношениях были люди с Духом Святым в условиях Первого завета.

Вот и задумайтесь, и поймете, что закон В.З. в прошлом. А теперь надо благодатью во Христе, укреплять сердца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0

+

Лев.— » Первый Завет «20:7-8

Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

1Пет.1:14-16

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Это и есть ОТКРОВЕНИЕ по Слову в Духе Святом, а не, как тут некоторые, в неведении, огульно считают, надмеваясь и обманываясь/не видя, пребывая в "своей" плотской изворотливости, удаляясь т.с. от Света истины.

Как, скажите, человек мог быть/освящаться без Духа?

Или как Самсон, откровенно прерывая в грехах, был исполнен силой Божьей!!?

Все ваши доводы надуманы ветхой природой, которая в своем мышлении придерживается тьмы.

Вы, говоря о силе Духа Святого, славе Господней, до сих пор не можете её увидеть и обнаружить в служениях Первого Завета:

2Пар.5:14

и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.

Какой уж там Давид, который на себе по факту испытал действие креста, и в котором Дух Святой насаждал члены Христовы !!!

Вы этого не видите в Писании и его героях, меря Книгу собой, а в вас того о чём говорит Дух через Слово, ещё не происходило в полной мере.

Оттого тьма ещё опережает Свет, т.к. пророческое слово — по Петру — ещё не стало светильником по причине отвержения вами ЗАПОВЕДИ !!!

Прит.6:23

ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Старожил
-1092
|8 Ноя 2018
0

.

 

Цитата Святой
Вот и задумайтесь, и поймете, что закон В.З. в прошлом. А теперь надо благодатью во Христе, укреплять сердца.

Поймите, здесь ваше: сам такой, при укрепленном/утвержленном в своём, неосознанном, находящимся в вашем сердце, которое даже то, что говорит ваш дух (ума в том числе), ещё не принято вашим сердцем к действию, по причине его противления Свету, не иначе как невежество, классифицироваться не может.

Вы предлагаете моему сердцу укрепляться в благодати, даже приблизительно не зная как это на деле/опыте происходит, ибо если сердце не наполненно Светом и славой Господней в меру утренней(постоянное, не прекращающееся сияние) звезды, тогда слова Петра:

2Пет.1:19-20

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

… не найдут в вас соответствующего подтверждения в отсутствии постоянства ИДЕНТИЧНОСТИ СВЕТА , а о учении Иисуса:

Лук.11:34

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

… вообще разговора пока не идёт…

Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Зачем мне зря тратить усилия, если Вы ленитесь прочитать. :)

Мир вам. Бегло просмотрела, тема неясная, первый непонятный пост, а потом все время ссылки на него. Не тратьте себя. Спасибо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Вот поясните, как тогда  понять (соединить)  свободу выбора человека с:" Не вы Меня избрали, а Я вас избрал"?

А пример Иуды ни о чем, разве, не говорит, ведь он тоже был избран, однако предал, а это значит, что  Бог, да, избирает, однако, при этом, оставляет и человеку свободу выбора.

Старожил
+690
|8 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Да нет, прежде Вам надо показать в Писании, что в В.З. Дух Святой жил в иудеях.

Думаю что для этого, нужно открить новую тему.

Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
А пример Иуды ни о чем, разве, не говорит, ведь он тоже был избран, однако предал, а это значит, что  Бог, да, избирает, однако, при этом, оставляет и человеку свободу выбора.

Мир вам.  Вот смотрите в этих словах говорится:"Но есть из вас некоторые неверующие.

Ибо Иисус от начала знал,
кто суть неверующие и кто предаст Его.65И сказал: для того-то и говорил Я вам,
что никто не может придти ко Мне,
если то не дано будет ему от Отца Моего." получается, если  человек упорствует, проявляя свою волю, только хуже делает себе? Ин.6

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Получается для Него есть что-то невозможное?

Да есть кое-что, например Себя уничтожить, ибо не только Безсмертен, но главное Бог- Любовь, а ЛюбовьТворец, а не разрушитель, так и насильно Бог, человека спасать не будет,  ибо человек не робот, но создан по Образу и Подобию Божьему, а в сие входит свободная воля, свободный выбор, кои Бог насиловать не будет, эт все равно, что Самого Себя заставить, что-то сделать против Своей воли, а сие Невозможно, ибо воля Бога, Всегда благая и  пойти против нее, пойти против блага, что тоже совершить зло, но Бог-то Любовь, со злом несовместимая.

Удален
Строитель
|8 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам.  Вот смотрите в этих словах говорится:"Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.65И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." получается, если  человек упорствует, проявляя свою волю, только хуже делает себе? Ин.6

Смотря в чем упорствует и в чем проявляет, например, если упорствует волей, воюя с грехом, проявляя в сем веру, то это благо и наоборот.

Удален
pavel kaz
|8 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Да, но мы уже говорили, что Пётр, не Имея ДУХА, после Великого Исповедания - предал БОГА отречением... У парня конечно шансов к тому может и не было, сильного искушения - сложный ОБРАЗ, всёже с большим УЧИТЕЛЬНЫМ Акцентом, на мой взгляд..
Цитата Строитель
Так речь-то не о том, что потом предал, а о том, что Духом Святым исповедал Христа Сыном Божьим;

Духом Святым? Не смелой догадкой? То о Петре.... Ведь вы упускаете "Кто отречёться от МЕНЯ перед людьми, того Отрекусь Я..." и Пётр "отличился" трижды за пару часов, что не было Вменено, как я понимаю, ТОЛЬКО из за Знания БОГОМ нашей немощи без ЕГО ДУХА. Сложно мне представить ЕГО Тело, Приобщённое ЕГО ДУХУ, так откатывающиеся при всех испытаниях, как Пётр до Пятидесятницы. Слышал, правда/нет, что коран дозволяет  последователям пророка, при "фрс мажоре" отречься словами веры, сохраняя(?) её "на самом деле", простите, если брехня. Так ли Учит Христос, ДУХ???

Понимание Христа БОГОМ - КАМЕНЬ, ОСНОВАНИЕ для БОГА для Дара ДУХА и Строения Церкви. И как я понимаю, Единый Критерий/Пропуск душе в РАЙ - это Наличие ЕГО ДУХА в душе. Если нет, только за Исповедание которое БОГ Подкрепит(?)...  Просто догадливый "Адамчик", при форс мажоре, спасающий свою шкуру. Чот не то. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz О, вы не поняли. Я гооворю, что для БОГА, ВСЕ не Р.С. - ОДИНАКОВЫЕ. И нет в ЕГО Глазах чела, коего не смог(?) бы ЗДЕЛАТЬ УГОДНЫМ ЕГО ДУХ. А искренность того парня в своей базовой сущности, привела его ЗАСЛУЖЕНО на крест/к казни, он исчерпал лимиит соей земли на грех, Пётр мог в ней, базовой сущности (Адаме) дольше протянуть, слушая закон/Совесть.......
Цитата Строитель
Нет для Бога одинаковых людей, ибо каждый человек-индивидум, а так-же, увы, не может Бог насильно сделать неверующего верующим и нет никакого лимита, есть промысел Божий.

Мы говорим о разных одинаковостях. Для БОГА, мы все индивидуумы, такими ОН нас Сотворил, но все находимся, по состоянию первого рождения в ОДИНАКОВОЙ зависимости от своей врождённой Адамовой природы, Замена коией и ЕСТЬ - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, от БОГА. Это Рждение. тоже не производит близнецов. по прежнему - все индивидуумы, простите, что ввёл вас в недоразумение своей формулировкой, можно другими словами...  Моё понимание лимита/меры греха, допустимой Адамовому челу, не есть критически важным в обсуждаемом вопросе, так что не партесь. А вот что вы имеете под в виду под промысел БОжий - интересно....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Цитата pavel kaz Ого! Гдето списали?
Цитата Святой
Зачем же Вы по себе судите?

Простите, если недооцениваю вашего Потенциала(?), во всяком случае высказывание КРУТОЕ, и даже если вы его списали, то бишь поняли, что оно КРУТОЕ, неплохо вас характерезует для меня, сам бы с удовольствием такое списал... А вот дух, в котором ведёться наш диалог, меня абсолютно не устраивает, простите, что подлил масла в огонь. Моё высказывание абсолютно недопустимо - извините... 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Ноя 2018
1
Цитата levko1
а levko1 И теперь само главное, чего вы не понимаете (судя по тем двум вашим, протеворечивым одно другому, предложениям):Праведники времен Ветхого завета ,становились праведниками благодаря тому, что на них (в них)был Дух Святой и им не было даже нужды в исполнении закона моисеева буквально.И для них тогда уже было понятно,что Закон духовен (о чем пишет Павел и о чем не один раз вам напоминал).Если бы вы это поняли, то не делали бы тех насмешек над Словом Божиим.

Левко, помоему невозможно игнорировать ИИСУСОВО "из рождённых жёнами нет более великого (Иоана Крестителя), но МЕНЬШИЙ в Царствии Небесном - БОЛЬШЕ его"... Может я не правильно понимаю, но в первой части Высказывания ИИСУС Говорит, что Иоан БОЛЬШИЙ: Илии, Давида, Елисея, Самуила и еже с ними. А во второй, что самый МЕНЬШИЙ В Ц.Н. -"заткнёт за пояс" сего "гиганта", при всём моём уважении к праведникам В.З. Не?

По сути ИИСУС не высказался ни об одном из них(Давид, Илия) и т.д, в ключе их ДУХОНАЛИЧИЯ.  КРОМЕ АВРААМА, коий УВИДЕЛ ЕГО День и возрадовался, на лоно коего попал Лазарь... Такие вот дела. Я искрене не понимаю, что вы так пытаетесь доказать? И тем ли вы людям это доказываете, кому хотели бы???

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|8 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Левко, помоему невозможно игнорировать ИИСУСОВО "из рождённых жёнами нет более великого (Иоана Крестителя), но МЕНЬШИЙ в Царствии Небесном - БОЛЬШЕ его"... Может я не правильно понимаю, но в первой части Высказывания ИИСУС Говорит, что Иоан БОЛЬШИЙ: Илии, Давида, Елисея, Самуила и еже с ними. А во второй, что самый МЕНЬШИЙ В Ц.Н. -"заткнёт за пояс" сего "гиганта", при всём моём уважении к праведникам В.З. Не? По сути ИИСУС не высказался ни об одном из них(Давид, Илия) и т.д, в ключе их ДУХОНАЛИЧИЯ. КРОМЕ АВРААМА, коий УВИДЕЛ ЕГО День и возрадовался, на лоно коего попал Лазарь... Такие вот дела. Я искрене не понимаю, что вы так пытаетесь доказать? И тем ли вы людям это доказываете, кому хотели бы???

Я открыл для это специально тему (здесь думаю не в тему).Поэтому пожалуйста, можете высказать там свое видение на этот вопрос.Но начинать нужно с простенького,чтобы вначале всем было понятно,а дальше как пойдет...

Старожил
+690
|8 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Расскажи лучше, как можно

Когда  маленькому ребенку, вместо молока, сразу дать мясо,у него будет расстройство желудка и начнется понос ...Так что это, никак не лучше.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
Поймите, здесь ваше: сам такой,

Поймите, я Вам цитировал Слово из Н.З.  И Вы не верите Ему. ...... А Ваша фраза - не ко мне.

 

Цитата ain
Бегло просмотрела, тема неясная, первый непонятный пост, а потом все время ссылки на него

Так бегло не надо смотреть, надо вдуматься. Не только в первом посте ответ.

Всемогущество Бога - понятие относительное, а не абсолютное.

 

Цитата levko1
Думаю что для этого, нужно открить новую тему.

Это отмазка, а не аргументы.

 

Цитата pavel kaz
А вот дух, в котором ведёться наш диалог, меня абсолютно не устраивает, простите, что подлил масла в огонь. Моё высказывание абсолютно недопустимо - извините...

Извиняю. Если чего пропустил,  и меня извините.

 

Цитата Сумчатый
Расскажи лучше, как можно не буквально соблюдать эти постановления Моисеева закона?: Левит 18:
Цитата levko1
Когда  маленькому ребенку, вместо молока, сразу дать мясо,

То есть Вы не готовы к ответу? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|9 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Это отмазка, а не аргументы.

Не засорйте форум(ваша любимая фраза) пустословием,я открыл для этого тему и вы это видите, так как писал выше нику pavel kaz.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
1
levko1 --- Не засорйте форум(ваша любимая фраза) пустословием

Ноу коментс.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Цитата ain Мир вам. Получается для Него есть что-то невозможное?
Цитата Строитель
Не получается, ибо может, но не будет, даровав человеку Образ и Подобие Свои, в Коих и свобода выбора имеется, потому и что выбираем, а это либо Бога, дибо диавола, за то и ответ держим. Вот сли-бы изначала Бог себе марионеток-роботов зоздал, то тогда и переделать можно было, но человек не робот, а Образ и Подобие, бессмертный и свобоный в выборе, как и Бог, а Себя Бог уничтожить, ДА не может, ибо Бог Любовь и если-бы можно было уничтожить диавола, бесов и всех грешников, то были-бы уничтожены, но нет, им, а может и нам, не будем зарекаться, ад приготовлен, вот где пожалеем, что не роботы.

Не, меня "травмирует" это превозношение "свободы выбора" - непонятно откудава, взявшееся учение.... Разве БОГ, не ОГРАНИЧИЛ СЕБЯ ОДНОЙ ПРИРОДОЙ - ЛЮБОВЬЮ и СОВРШЕНСТВОМ (Есть ли ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕМ и отсутствием НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ и МОГУЩЕСТВА) и ЕГО План в Совершенствовании чела, не есть ли Избавление (Спасении) чела от другой нашей природы в которой мы типа что выбираем, а по Правде - гибнем; и Вовлечение нас в СВОЮ ПРИРОДУ???

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.