Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|17 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Как думаешь, те, кто не соблюдают сегодня закон  о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ, они все

Повторяетесь в своем бессилии. Лучше изучайте Библию. Вам даже направление изучения даю, а вы всё своё повторяете.

Удален
моисей
|17 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Вот тебе и нужно со всей своей братией для начала разобраться, что десятисловие - это не закон Христов, а завет Бога с Моисеем и Израилем.

Уже тебе всё было показано и рассказано, но ты не внемлешь словам разумным.

Ну так оставайся с тем, что имеешь.

Удален
Строитель
|17 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не буду отрывать, нашего эксперта в русском, от его увлекательной беседы о десятинах (Спасибо моисей за ваш коментарий). И сам смело ЗАЯВЛЮ, что ЛОГИКА и МУДРОСТЬ, не есть синонимы (одинаковыми по смыслу словами). И ИИСУС в Притчах НИКОГДА Не Принебригал оной(логикой).  И вообще, не находите, что наш диалог, вне оной (логики), просто превратился бы в бедлам и утратл бы смысл и потенциал к познанию и пониманию Истины для обоих сторон. Не?

Вера не логикой(умом) принимается, а сердцем простецов, потому и мудрецы,  с отличной логикой, к вере в Христа, оказались не способны,  оная для них, как там: не имела смысла, так что, Не.

Удален
Строитель
|17 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Подавлять, то наверное неудачно подобранное мной слово... Правильней сказать БОГ в душе Занимает Положенное ЕМУ как ХОЗЯИНУ место, Смещая сатану и ПРАВИТ душой/челом по СВОЕЙ ВОЛЕ - Благой Угодной Совершенной. А Адам в нас занимает место Райского покойника... Подавлять... действительно с чего то я, былоб что....

Бог не хозяин, а, уже Отец для христианина и творец для Адама, в преспективе будущего сына( а как-то было-бы на самом деле сие пока и знать не надо и Дух Святой сему не учит, незачем), если-бы не преслушал Адам Бога. Только для того, что-бы христианин и только он, стал Один Дух с Богом, надо сему христианину бдеть и молиться, трудиться, до пота и возможно крови в несении креста, потому  и повторю, Бог не хозяин, а Адам не раб, но имея Образ и Подобие, свободной волей согрешил, извратив Образ и Подобие, грехом, заразившим душу, а вот  христиане,  пока на земле и в труде, как могут стремятся к возращению Богоподобия, с помощью Бога, однако сии отношения строятся не как хозяин и слуга или раб(хотя для смирения самого христианина так и надо считать), но как Отец и сын, заблудившийся, но возвращающийся к Отцу, с помощью Отца.

Удален
Строитель
|17 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Ну к такому бы утверждению и притчу по Примеру ИИСУСА приложить, чтоб мой человский разум смирился и осознал(?) "величие" того учения, а не хулил СВЯТОГО, от такого ЕГО понимания. Ведь в вас, ТОТ же ДУХ что и в НЁМ? Тоесть проблем не Должно наблюдаться... А с теми "равовскими" штучками: я сказал, что Бог(?) так сказал(?) - заканчиваете, так диалог не ведёться, нужны Весомые Доводы....

А, зачем, если Христос, все, что нужно сказать миру, сказал, и сего, Им, сказанного, а это Благовестие, предостаточно для возможности поверить в Христа, потому  и христианам нет никакой нужды потчевать мир притчами и иносказаниями, ибо между собой христиане общаются в Духе Святом, а миру Благовестие проповедуют, повторю, абсолютно, предостаточное для возможности поверить, а вот для чего притчу-то говорить, что-бы потом оную еще и толковать, но сие исключительно, Уже  поверившим толкуется, а неверующим не дано, ныне-же  верующие Духа Святого имеют и в притчах нисколько не нуждаются, и если ты требуешь притчи, как знамения, а любого знамения, всегда  требуют те,  кто на данный момент не верит в Христа и не смирится, оное верой приобретается, верой в истину, коей, явной  в Благовестии предостаточно, а не в притчах, не заблуждайся.

Удален
моисей
|18 Ноя 2018
1

ну -ну!))

Старожил
+689
|18 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Я внемлю Писанию,
Цитата Сумчатый
Остаюсь с Писанием
Цитата Сумчатый
Периодически буду тебе это напоминать.

Ну да,будешь постоянно напомиать об "убивающей букве"(о душевном),которая тебя страшит,другого (духовного), ты там не понимаешь и не видишь.

Старожил
+689
|18 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
и ответь,

Безуспешно.

Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Не буду отрывать, нашего эксперта в русском, от его увлекательной беседы о десятинах (Спасибо моисей за ваш коментарий). И сам смело ЗАЯВЛЮ, что ЛОГИКА и МУДРОСТЬ, не есть синонимы (одинаковыми по смыслу словами). И ИИСУС в Притчах НИКОГДА Не Принебригал оной(логикой).  И вообще, не находите, что наш диалог, вне оной (логики), просто превратился бы в бедлам и утратл бы смысл и потенциал к познанию и пониманию Истины для обоих сторон. Не?
Цитата Строитель
Вера не логикой(умом) принимается, а сердцем простецов, потому и мудрецы,  с отличной логикой, к вере в Христа, оказались не способны,  оная для них, как там: не имела смысла, так что, Не.

Хорошо, попробуем ещё раз: Мудрость века сего и ЛОГИКА века сего - это разные понятия. ИИСУС Критиковал первое, и Не Принебригал, тоесть ПОЛЬЗОВАЛСЯ второй (ЛОГИКОЙ) в Пояснении Реалий ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, на самом простом смысловом уровне, ПРИТЧЕЙ, чтоб НИКТО не смог сказать, что не понял, бо сложно Изложено. Потому; Если бы Я не пришёл и не Сказал им, не имели бы греха....

А вы аки Моисей слезли с Горы(?) и давай тут расказывать типа реалии Ц.Н. бо вы видети ли Слышали(?) от САМОГО ДУХА, хоть приломить в наши человские умишки не в состоянии...  Вон Моисей сказал: неможна делать изображений и извояний, и приказал извоять ангелов(?) на ковчег, сослался тоже тока на своё имя и авторитет. И вы называя БОГА ВСЕМОГУЩИМ СОВЕРЕНОМ МИРОЗДАНИЯ, говорите, что кто то/что то в состоянии противостоять ЕМУ и Менять ЕГО СВОИ ПЛАНЫ..... Будьте добры, поясните свою позицию - пока я  вашего Духа(?) управляющего вашим умом и словами, не зачислил в Богопротивники и клеветнки, воспевающих сатану и диавола..... Очень бы этого не хотелось. Рекомендую говорить тут то, что вы ПОНИМАЕТЕ и что можете ДОКАЗАТЬ на всех смысловых уровнях или чётко ЕВАНГЕЛИЯМИ и прослеживающеся Там ЛОГИКОЙ (можно Посланиями Апостолов).....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Бог не хозяин, а, уже Отец для христианина и творец для Адама, в преспективе будущего сына( а как-то было-бы на самом деле сие пока и знать не надо и Дух Святой сему не учит, незачем), если-бы не преслушал Адам Бога. Только для того, что-бы христианин и только он, стал Один Дух с Богом, надо сему христианину бдеть и молиться, трудиться, до пота и возможно крови в несении креста, потому  и повторю, Бог не хозяин, а Адам не раб, но имея Образ и Подобие, свободной волей согрешил, извратив Образ и Подобие, грехом, заразившим душу, а вот  христиане,  пока на земле и в труде, как могут стремятся к возращению Богоподобия, с помощью Бога, однако сии отношения строятся не как хозяин и слуга или раб(хотя для смирения самого христианина так и надо считать), но как Отец и сын, заблудившийся, но возвращающийся к Отцу, с помощью Отца.

Э-э-э-э... тут  сложно.... Не думаете ли вы/не хотите ли сказать, что Адам - жив???? Я не оспариваю ДРУЗЕЙ из 15й Иоанна, так как БОГ НЕ ЖМОТ, ДАВ СВОЮ СУЩНОСТЬ нам ОН Обетовал нам ВСЁ КЕМ ЕСТЬ САМ. Но христьянину/Христовому необходимо чёткое понимание/Разъяснение ДУХА - как мы ЭТО Достигнем.... Сын человеческий (Адам) - разве не должен УМЕРЕТЬ, уверен, что не обязательно на Кресте, под гусеницами танка, от инфаркта миокарды и т.д. также пройдёт  (умирание) каждому свой Крест. То есть душа/душе - ОБЕТОВАНИЯ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Не?

А нут ка скажите мне дружище: Есть ли ИИСУС ХРИСТОС, в вашем понимание - ИЕГОВОЙ, ТВОРЦОМ МИРОЗДАНИЯ, Воплотившемся в Чела. ИЕГОВА (ИИСУС)- от Зачатия или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
стал Один Дух с Богом, надо сему христианину бдеть и молиться, трудиться, до пота и возможно крови в несении креста, потому  и повторю, Бог не хозяин, а Адам не раб, но имея Образ и Подобие, свободной волей согрешил, извратив Образ и Подобие, грехом, заразившим душу, а вот  христиане,  пока на земле и в труде, как могут стремятся к возращению Богоподобия, с помощью Бога, однако сии отношения строятся не как хозяин и слуга или раб(хотя для смирения самого христианина так и надо считать), но как Отец и сын, заблудившийся, но возвращающийся к Отцу, с помощью Отца.

Ну не знаю, меня лично не "травмирует" положения РАБА, когда ОН - ХОЗЯИН/ГОСПОДЬ(ИН)... Надо правильно понимать свою природу и Силы Воздействующии на неё... Душа/чел - не есть самодостаточная единица, управляющая своим окружением и всем вокруг его/меня.... Я зависим от Мироздания вокруг и ЖЕЛАНИЙ, возникающих во мне, то есть чел/я - РАБ своих желаний. И вот как Говорит Слово: БОГ ДАЁТ ЖЕЛАНИЕ И ХОТЕНИЕ по СВОЕМУ БЛАГОВОЛЕНИЮ. И БОГОМ у чела есть или Адам(плоть сатана?) или ИИСУС - ИЕГОВА... Душа, после грехопадения получила вожделение к Адаму - земному началу и в скорби, преодалевая Адама - делала ДОБРО. Такое "делание" - не устраивает БОГА. Возрождая(Рождая?) душу от ДУХА - БОГ МЕНЯЕТ её (души) ЖЕЛАНИЯ... В 8й Иоанна ВСЁ ИЗЛОЖЕНО. "Познаете ИСТИНУ и ИСТИНА Зделает вас СВОБОДНЫМИ" - не свобода поступки по вожделениям Адама, НАЗВАННЫЕ "Всякаий делающий грех - РАБ греха(земного, не Совершенного, хоть может и весьма хорошего)". СВОБОДА в ИСТИННОМ ДУХЕ БОГА - ещё Именуеться РАБСТВО БОГУ, коего я лично не чуть не стесняюсь, Которое НЕ - СТЕСНЯЕТ. А вот кохта, и с чьего "ума" РАБСТВО греху стало - свободой выбора, то загадка(в смысле когда)......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
А, зачем, если Христос, все, что нужно сказать миру, сказал, и сего, Им, сказанного, а это Благовестие, предостаточно для возможности поверить в Христа, потому  и христианам нет никакой нужды потчевать мир притчами и иносказаниями, ибо между собой христиане общаются в Духе Святом, а миру Благовестие проповедуют, повторю, абсолютно, предостаточное для возможности поверить, а вот для чего притчу-то говорить, что-бы потом оную еще и толковать, но сие исключительно, Уже  поверившим толкуется, а неверующим не дано, ныне-же  верующие Духа Святого имеют и в притчах нисколько не нуждаются, и если ты требуешь притчи, как знамения, а любого знамения, всегда  требуют те,  кто на данный момент не верит в Христа и не смирится, оное верой приобретается, верой в истину, коей, явной  в Благовестии предостаточно, а не в притчах, не заблуждайся.

Как я понимаю, ИИСУС Продемонстрировал Способность ДУХОВНОГО Чела Глубоко и Досконально Понимать и Знать вопросы возникающие у чела в его пути, несении Креста, пониманий Ц.Н. и как это НЕИЗРЕЧЕННОЕ приломить в понятный челам рассказ/ПРИТЧУ. ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ОН СКАЗАЛ и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁли ОБЪЯСНИЛ? Не думаю. "Но ДУХ ....Наставит вас на всякую ИСТИНУ", как я понимаю тоже означает, что в челе/мне - как ЕГО, тоже Должноа быть Способность Приломить любой вопрос, понятие в СЛАВУ ДУХА и понятно... ну хоть для себя, чтоб не чувствовать себя РАБОМ, которому нет доверия, Пользуемым в "слепую" - для меня..... То есть не можеш приломить? Ты ещё раб? или уже ДРУГ?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|18 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Как я понимаю, ИИСУС Продемонстрировал Способность ДУХОВНОГО Чела Глубоко и Досконально Понимать и Знать вопросы возникающие у чела в его пути, несении Креста, пониманий Ц.Н. и как это НЕИЗРЕЧЕННОЕ приломить в понятный челам рассказ/ПРИТЧУ. ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ОН СКАЗАЛ и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁли ОБЪЯСНИЛ? Не думаю. "Но ДУХ ....Наставит вас на всякую ИСТИНУ", как я понимаю тоже означает, что в челе/мне - как ЕГО, тоже Должноа быть Способность Приломить любой вопрос, понятие в СЛАВУ ДУХА и понятно... ну хоть для себя, чтоб не чувствовать себя РАБОМ, которому нет доверия, Пользуемым в "слепую" - для меня..... То есть не можеш приломить? Ты ещё раб? или уже ДРУГ?

Любой, да, но не для любых, ибо на требование любого знамения( а требование притчи и есть требование знамения, прости, но лукаво прикрытое исканием смирения, в этом ты и иудеев превзошел, "совершенствуешься", так сказать) у христиан один ответ Христом сказанный, как пример к исполнению:...не дастся вам знамение..., и неужто ты сие не понял, требуя притчи(знамения), выдав в себе, увы,  врага Христа и христианства, ибо только враги требовали и требуют знамений, зачем, устал от бесед со мной? наскучило?

Удален
Строитель
|18 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э... тут  сложно.... Не думаете ли вы/не хотите ли сказать, что Адам - жив???? Я не оспариваю ДРУЗЕЙ из 15й Иоанна, так как БОГ НЕ ЖМОТ, ДАВ СВОЮ СУЩНОСТЬ нам ОН Обетовал нам ВСЁ КЕМ ЕСТЬ САМ. Но христьянину/Христовому необходимо чёткое понимание/Разъяснение ДУХА - как мы ЭТО Достигнем.... Сын человеческий (Адам) - разве не должен УМЕРЕТЬ, уверен, что не обязательно на Кресте, под гусеницами танка, от инфаркта миокарды и т.д. также пройдёт  (умирание) каждому свой Крест. То есть душа/душе - ОБЕТОВАНИЯ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Не? А нут ка скажите мне дружище: Есть ли ИИСУС ХРИСТОС, в вашем понимание - ИЕГОВОЙ, ТВОРЦОМ МИРОЗДАНИЯ, Воплотившемся в Чела. ИЕГОВА (ИИСУС)- от Зачатия или как?

Мне было интересно отвечать, до времени, на твои вопросы, многие верные, но однако и одна неверность делает и верное неверным, ибо:...Не можете служить Богу и мамоне..., а у тебя все вперемежку, что есть самое худшее для человека, ибо лучше быть совсем ничего не знающим, чем знающим( вернее мнящим, что что-то знают, в основном на писании и собственных рассуждениях основанное) так, слишком заумно, а Бог Прост,  как младенец и Премудрость Его проста, чем и Велика, и Дух Святой просто и простоте учит, ибо в Любви сложности нет, она просто Любит и все тут, ты-же постоянно придумываешь всякие сложности, даже такого, казалось-бы простого не понимая, как Образ и Подобие, где есть такой непременный атрибут, как свободная воля, с коей и был совершен, Адамом, грех.

Не обольщайся в тебе нет ни смирения, ни понимания сути, что это такое раб Божий, ибо нет простоты, свойственной рабам, как и мудрости простотой богатой, вот любишь притчи, а ведь они просты.

Может с азов начнем, я по моему, уже предлагал, а это заповеди Христа, знание, истинно, Благовестия?, да и Христос для меня Господь мой и Бог.

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2018

Учитесь общаться вежливо с собеседниками - штрафной за нарушение правила №5.

 

Цитата моисей
и не парюсь. Мне йихняя байда дип пёрпл.
Цитата моисей
Зашибайся об чего хочешь. Хоть об стенку, хоть об клин.
Цитата моисей
Мне это до электрического источника света.
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Любой, да, но не для любых, ибо на требование любого знамения( а требование притчи и есть требование знамения, прости

Сложно с тобой беседовать, бо ты таким образом, объявляя слова синонимами, хоть они даже близко в смысловом ряду не стоят, можеш "съехать" с любого вопроса, которы я хочу показать позицию/понимание, Того же ДУХА, надеюсь, что и у тебя..... Знамения ИИСУС иудеям Не ДАЛ, а Притчи Расказывал, хоть взять: про злых виноградарей, блудного сына и т.д; так что друг мобилизуйся, если ты Его, изобрази что, кроме обиды

 

Цитата Строитель
а требование притчи и есть требование знамения, прости, но лукаво прикрытое исканием смирения, в этом ты и иудеев превзошел, "совершенствуешься", так сказать)

Ты меня своими "логическими" выводами, вводиш в ступор, я начинаю сомневаться в смысле всех известных мне слов.... Хоть признаю, что сам трошки справоцировал тебя "наездом", после твоих

 

Цитата Строитель
для Адама, в преспективе будущего сына

трошки мой Духовный "нюх" услышал не тот душок и переключился в режим "фас", прости, пока твоего

 

Цитата Строитель
Христос для меня Господь мой и Бог

мне Вполне достаточно, чтоб вести уважительно беседу...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
устал от бесед со мной? наскучило?

Да нет, ты интересный чел, не традиционо мыслящий(во многом), с любопытной позицией ...

 

Цитата Строитель
но однако и одна неверность делает и верное неверным, ибо:...Не можете служить Богу и мамоне...,

Ну мил человек, это то как к мене притулиш?

 

Цитата Строитель
а у тебя все вперемежку, что есть самое худшее для человека, ибо лучше быть совсем ничего не знающим, чем знающим( вернее мнящим, что что-то знают, в основном на писании и собственных рассуждениях основанное) так, слишком заумно, а Бог Прост,  как младенец и Премудрость Его проста, чем и Велика, и Дух Святой просто и простоте учит, ибо в Любви сложности нет, она просто Любит и все тут, ты-же постоянно придумываешь всякие сложности, даже такого, казалось-бы простого не понимая, как Образ и Подобие, где есть такой непременный атрибут, как свободная воля, с коей и был совершен, Адамом, грех.

Лично для меня: "свобода выбора" Адама - заумная версия отвергающая ПРОСТОТУ и Понятное с "делающий грех - раб греха", что чётко характеризует Адама, как вовсе не свободного, для того и спрашивал тебы, скуда такое представление? Не думай, я сам эту "версию" грехопадения слышал, она просто не выдерживает критического анализа, не Подтверждена ИИСУСОМ,  значит ДУХОМ. Это какоето иудейское древнее учние. или более позднее христьянское. Наврядли оно даже доктринально, просто гипотеза какогото богослова(?)... Ну да ладно, хоть меня трохи смущают выводы, на кои тебя такие понимания могут подтолкуть....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Не обольщайся в тебе нет ни смирения, ни понимания сути, что это такое раб Божий, ибо нет простоты, свойственной рабам, как и мудрости простотой богатой, вот любишь притчи, а ведь они просты.

О!!! "Будьте просты как голуби и мудры как ..." Забыл?

 

Цитата Строитель
Может с азов начнем, я по моему, уже предлагал, а это заповеди Христа, знание, истинно, Благовестия?, да и Христос для меня Господь мой и Бог.

Согласен. Я уже понял, что затянул тебя в "не твою" епархию, в то что интересно мне.... Так какое Благовестие предложишь библейским зубрилам/изученикам? Что БОГ нас Хочет Вернуть в состояние Адама? Мы снова сможем "свободно выбирать"???

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|19 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
О!!! "Будьте просты как голуби и мудры как ..." Забыл?

И, что? самая наивысшая мудрость, Неотделима, от простоты, потому и истина чужда догадок предположенией и гаданий, она или есть или ее нет, а сложность, всякие вымыслы и догадки, гадания и предположения, типа:  "я так считаю", "мне так думается", "мной так понимается" и т.д., и т.п., всегда, появляется там, где скрывается ложь, невидимая, не понимаемая, сие произносящими.

Удален
Строитель
|19 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Согласен. Я уже понял, что затянул тебя в "не твою" епархию, в то что интересно мне.... Так какое Благовестие предложишь библейским зубрилам/изученикам? Что БОГ нас Хочет Вернуть в состояние Адама? Мы снова сможем "свободно выбирать"???

А, зачем, Христом, даны заповеди без исполнения которых , невозможно в истине устоять, эт, что разве не о свободе выбора, где хочешь исполняй, а хочешь нерадей о исполнении, да и за что, тогда, судить нерадивых, раз у них свободы выбора нет?, или ты вообще не понимаешь, что это такое: свободная воля, свободный выбор ? Ну, эт спорный вопрос, кто ,кого, куда затянул и зачем, ибо в беседах, надо давать возможность собеседнику выговорится, по разным причинам и до определенного, конечно, момента.

Удален
pavel kaz
|20 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
И, что? самая наивысшая мудрость, Неотделима, от простоты, потому и истина чужда догадок предположенией и гаданий, она или есть или ее нет

Амэн-амэн, так я предложил тебе привести простейший смысловой уровень - притчу, а не докторскую по Богословию защитить...

 

Цитата Строитель
а сложность, всякие вымыслы и догадки, гадания и предположения, типа:  "я так считаю", "мне так думается", "мной так понимается" и т.д., и т.п., всегда, появляется там, где скрывается ложь, невидимая, не понимаемая, сие произносящими.

О друг, если будет Благодать со мной и Дух Повелит: Так Говорит БОГ; то да будет Воля ЕГО. А пока я, чтоб дать тебе высказать своё мнение, учитывая возвращённую(?) тебе свободу выбора(?) говорю от имени сына человеческого, читай ник. Но учти, что я уверен в то что я пишу, не есть продукт человского ума, а Открытое ИМ. И я чётко отдаю себе отчёт, что за исходящие слова - Спрос. Так что не думай, что я отрекусь от Его Слов/Познания, ладно(?), испугавшись твоего понимания, их (слов) происхождения. Так что прекращай свои типа духовные суды, не подтверждённые серьёзными контр аргументами в обсуждаемом вопросе, а больше смахивающие на голословное обвинение. Я раб Убитого низачто БОГА, и как ОН, надеюсь, смогу пройти до конца за НИМ с ЕГО Словами....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
А, зачем, Христом, даны заповеди без исполнения которых , невозможно в истине устоять, эт, что разве не о свободе выбора, где хочешь исполняй, а хочешь нерадей о исполнении, да и за что, тогда, судить нерадивых, раз у них свободы выбора нет?, или ты вообще не понимаешь, что это такое: свободная воля, свободный выбор ?

Скажу так: Исполнение ЕГО Заповедей, Свидетельствует о ПРИРОДЕ ЕГО в челе, а не исполнение - о отсутствии ОНОЙ. Рождённый от Бога - не может иначе. И когда ИИСУС Говорил Притчи о рабах усердных и нерадивых, ОН Имеет Ввиду Природу а не старание... Разве ДУХ в тебе "напрягаеться" когда ты поступаешь по ЕГО Словам, Заповеди? Старания, на мой взгляд, надо прикладывать к нерадению о будущности сына человеческого в себе, бо двум Господам - не услужишь.  Не?

Цитата Строитель

Может с азов начнем, я по моему, уже предлагал, а это заповеди Христа, знание, истинно, Благовестия?

Невижу вашего желания продемонстрировать азы... Зачем предлогали?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|20 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Амэн-амэн, так я предложил тебе привести простейший смысловой уровень - притчу, а не докторскую по Богословию защитить...

Я, "богословие" не признаю, как абсолютно ненужную и вреднейшую для христиан, замудрую дитятку философии, науки падшего ума человеческого, коя(богословие), и породила все ереси и расколы, ибо для веры в Христа Благовестия предостаточно, а на всякую иную истину, Дух Святой христиан наставляет, так и для кого тогда сие "богословие-то", придумали? если для христиан, то они, от Духа Святого, на всякую необходимую, им, по вместимости и нужде души, истину наставляются, а если для неверующих, то им, как и говорил, Благовестия предостаточно.

Так и для кого сие "богословие"  в христианство затащили, а для мудрецов, гордым умом, ищущих не душу свою познать и оной беды, ради которых, Самому Богу пришлось  в плоть человеческую облечься, да на кресте пострадать, а в Боге покопаться, как там и что у Него, вот и понеслось, у меня так, а у тебя этак,  и до сих пор несутся "богословские" разногласия, по весям и сусекам, якобы христианских церквей, ага, щас, ибо в Церкви Христа,  не было и быть не может разногласий, ибо в Оной Один Пастырь, а не тысячи, и нет богословия, но есть заповеди, их исполнение, путь за Христом, с крестом, смирение, не умствующее, сердце простое и ум, внимающий Духу Святому и занимающийся проблемами своей души, в бдении, посте и молитвах, в брани духовной, с бесами и страстями, в терпении, на пути к Царству Небесному и на все это у всякого христианина есть лишь Один День, как и заповедано Христом, и в этом одном дне, места, на всякие любопытства о Боге не найдется, даже и в голову не придет, разве только у тех, кто безпечен и диаволом подвигнут полюбопытствовать, порассуждать, погадать и  , как там у Бога, кто Христос, Бог или человек, о ипостасях и лицах, нераздельно-слитно и т.д. , и т.п., да и насчет притчи, то я оную, уже сказал, да ты не увидел.

Удален
Строитель
|20 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Скажу так: Исполнение ЕГО Заповедей, Свидетельствует о ПРИРОДЕ ЕГО в челе, а не исполнение - о отсутствии ОНОЙ. Рождённый от Бога - не может иначе. И когда ИИСУС Говорил Притчи о рабах усердных и нерадивых, ОН Имеет Ввиду Природу а не старание... Разве ДУХ в тебе "напрягаеться" когда ты поступаешь по ЕГО Словам, Заповеди? Старания, на мой взгляд, надо прикладывать к нерадению о будущности сына человеческого в себе, бо двум Господам - не услужишь.  Не?

Да, ладно, не может, а для чего, тогда заповедь дана:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., не потому-ли, что может, да еще как, стоит и немного расслабиться, например, о "высоких материях" порассуждать, погадать-пофилософствовать.

Природа чистая, безгрешная, только у Христа и была, а у христиан оная грешная и Христос только от рабства греху освободил, а не сделал душу, свободной от греха, сие после суда будет, при нашем старании всячески противится греху, страстям и бесам с нами, за нашу душу, воюющих, а тебе видимо сия брань незнакома, раз о какй-то человеческой природе, равной Христу, уже, на земле говоришь.

Невозможно человеку достигнуть, абсолютного, как у Христа совершенства, будучи на земле, сие вечности предоставлено, ибо Христу неведомы муки души от страстей, а всем христианам ведомы;  да боремся, да побеждаем, но не уничтожаем окончательно, ибо природа падшего Адама, хотя и уничтожается природой безгрешного  Христа, в христианах, при непосредственном нашем участии, однако полная свобода, наступит, повторю, после суда и обретения иного духовного тела, чуждого греха.

Удален
Строитель
|20 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Может с азов начнем, я по моему, уже предлагал, а это заповеди Христа, знание, истинно, Благовестия? Невижу вашего желания продемонстрировать азы... Зачем предлогали?

Так все по порядку, получил твое согласие, вот и начнем, например:  есть-ли разница между сказанного Христом неверующим, ненавидящим, ищущим смерти, Ему, иудеям и сказанное, Христом ученикам?

Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Я, "богословие" не признаю, как абсолютно ненужную и вреднейшую для христиан, замудрую дитятку философии, науки падшего ума человеческого, коя(богословие), и породила все ереси и расколы, ибо......

А я вот, читая тебя исследую твои понимания как твою личную Богословскую систему, критикуя слабые, с понимания моей личной Богословской системы, позиции, как возможно пришедшие не с того духа, применяя Слово и Притчи... То есть я не считаю Богословие грешным само по себе. Понятия о Боге и ЕГО Слове, есть у всякого чела. Но Поставщик понятий о БОГЕ и Слове определяет - грешна система Богословия в челе или Свята... Неспособность чела Приломить Писания, а тем более ЕВАНГЕЛИЕ и ЕГО Жизнь в Сыне Человеческом в свою жизнь, в назидание себе - меня вообще смущает... То есть ВСЁ Явленное ИМ (ИИСУСОМ) - Есть ОБРАЗЕЦ к поведению ЕГО челов - Церкви. И вроде немногого о НЁМ Изложенного, должно быть ПРИЛОМЛЕНО и УМНОЖИТЬЧСЯ как 5 на 5000 и 4 на 7000 с валом остатков Пищи с Небес, с ЕГО конечно Благословения....

Не думай, мне самому ндравяться короткие и Ёмкие высказывания, но иногда надо уметь всё расписать и упростить. Ведь и Ученики, по первах Притч даже не разумели. Всё: много или мало, Должно Руководствоваться ДУХОМ ЕГО, это определит - от БОГА Оно или нет. Не?

 

Цитата Строитель
и диаволом подвигнут полюбопытствовать, порассуждать, погадать и  , как там у Бога, кто Христос, Бог или человек, о ипостасях и лицах, нераздельно-слитно и т.д.

Всё же,  почему ты считаеш размышления чела о БОГЕ только того водительским? Разве дьяволу не просче внушить мысль о Бого отсутствии, бо для него, поиски челом БОГА, могут травматично закончиться, СЛАВА ЕМУ ( конечно ИИСУСУ)!!! Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
полюбопытствовать, порассуждать, погадать и  , как там у Бога, кто Христос, Бог или человек, о ипостасях и лицах, нераздельно-слитно и т.д

Я не понимаю твоего страха(?) в Исследовании... БОГ САМ Умалился, Приняв Образ Раба - Сына Человеческого, в Коем Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА ТЕЛЕСНО, чтоб Стать Понятным нами... В Этом ЕГО Шаге отличие ЕГО от Бога(?) от Моисея, запрещённому к иследованию: не рисуй не делай извояния... Конечноже в Дарованную нам МЕРУ, Способность к познанию коию мы имеем в этом нашем воплощении... Правилен ли твой страх, с того ли духа его происхождение?

 

Цитата Строитель
насчет притчи, то я оную, уже сказал, да ты не увидел

Перечитал ещё раз всё с предыдущей страницы и снова не нашёл... Снизойди к моему неразумию, обознач чётко(притчу), чтоб я увидел...

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Да, ладно, не может, а для чего, тогда заповедь дана:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., не потому-ли, что может, да еще как, стоит и немного расслабиться, например, о "высоких материях" порассуждать, погадать-пофилософствовать.

Ты должен понимать, что приводишь Повеление с Предкрестного Бдения, Которое ученики не смогли с НИМ разделить... Не думаю, что кто помиожет нам, кроме Бдения и Молитвы, чтоб не искуситься, когда мы подойдём к ПОРОГУ в Небеса или нет, как не кто не мог и ЕМУ помоч и разделить с НИМ ЭТО .... то, что пройдёт всякий сын человеческий.... Универсально ли Это Слово ко всему жизненнному пути, ноесению креста??? Не, я слышал за послушников, да и Павел писал: я каждый день готов к смерти.... Но есть ли то Слово УНИВЕРСАЛОМ, ведь всёже бдение и молитва, повторюсь, не должны быть показным свойством ЕГО челов, а скрытым от глаз других и только запрос на помощь : "прибудьте со Мной" Дозволен, когда точно знаеш, Открыто - что  тут ВСЁ... Да и помощи как с Неба всё равно ни от кого не получишь тогда, как Написано. Не?

 

Цитата Строитель
ибо Христу неведомы муки души от страстей,

Тут неоднозначное утверждение... Ведь мы говорим о Всемогущем и ВСЕЗНАЮЩЕМ ТВОРЦЕ ВСЕГО...

 

Цитата Строитель
Природа чистая, безгрешная, только у Христа и была, а у христиан оная грешная

Согласен, конечно ЕМУ в этом плане было легше, но мы должны отдать отчёт в том, что ОН в КУРСЕ, что ЕГО ДАР -  ЕГО ДУХ, есть ДОСТАТОЧНЫМ "Компенсатором" Адамовой природы в нас и потом не стоит умалять ЕГО Потенциала, только для Противостояния Адаму и убеждать себя, что мы/я, это всё для чего Послан ДУХ, а всё же есть и Желание БОГА Действовать через Своих Челов на этот мир. Не? Тоесть, есть ли в тебе осознание, что ты ИИСУС для этого мира ДУХОМ ЕГО, как Моисей - бог фараону... Ну хоть Какаято ЕГО Часть?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
есть-ли разница между сказанного Христом неверующим, ненавидящим, ищущим смерти, Ему, иудеям и сказанное, Христом ученикам?

Однозначно. На Учеников, ищущих ЕГО, учащихся у НЕГО Направлены Научающие: Нагорная, Притчи, ЕГО Характер. Его убийцам Обличительные Притчи, Высказывания... Но и То и Другое ОТКРЫТО всем, мы (челы) выбираем. И желания Моисеевых "служак", после НЕГО есть перенаправленными на ЕГО челов. Так, что Способность Обличить, после Научения и конечно с ЕГО ДУХОМ(или правильней вследствии Приобщения ЕГО ПРИРОДЕ), тоже должны быть Тождественными ЕГО (ИИСУСА) Примеру....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|21 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
А я вот, читая тебя исследую твои понимания как твою личную Богословскую систему, критикуя слабые, с понимания моей личной Богословской системы, позиции, как возможно пришедшие не с того духа, применяя Слово и Притчи... То есть я не считаю Богословие грешным само по себе.

У меня нет и не было никаго богословия, ибо вера есть, Дух Святой на всякую истину, здесь и сейчас мне необходимую, наставляющий, есть, а вот богословия, системы, нет.

В том и разница, что у тебя некая личная богословская система, а у меня Дух Святой, Который не системе учит, но Любви, сей  самой наипростейшей истине; показывает эту Любовь, в сердце христианском и сего бывает настолько предостаточно, что даже и в голову не придет, какую-то богословскую систему выстраивать, оную там строят, где с Любовью от Духа Святого и именно от Него, а не от плоти и зараженной грехом души, не знакомы, потому и бездельными мечтаниями заняты, отвлекаемые и диаволом, и человеческой самонадеянной замудростью, подгоняемой самомнением, деткой гордости.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.