Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|13 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Тут альтернативный логический вывод: неспособность(?) ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ к Контролю за Созданным СОБОЙ Мирозданием. И наверное... трудно выразить: приписываемое пережевание Адамачасти себя, возвращающейся в персть, в ничто, чем она и была... приписываемое душой себе как муки/мучения, чему причиной НЕВЕРИЕ БОГУ и всёже душа из Адама сотворённая сопережевает этой своей части, боиться с ней и ИИСУС Молился в Гевсиманском саду "не Моя воля а ТВОЯ" Давая ПРИМЕР Спасённым душам, как это пройти

Альтернатива истине-ложь, а двух истин не бывает.

Удален
Строитель
|13 Ноя 2018
0
Цитата ain
Мир вам. А что  значит это слово "преслушания"--- если  по-русски сказать?

Преслушание-непослушание, неповиновение.

Удален
моисей
|13 Ноя 2018
1
Советую днём где-то работать, чтобы не постигла анафема,

Оказывается для приготовления качественной проповеди нужно время.

Да и церковь является не только Телом Христовым, но и общественной структурой, зарегистрированной, как общественная организация.

Когда речь идет не о маленькой группке, тогда нужны люди для исполнения этой работы.

Если кто-то ограничивается вечерними посиделками, тому не понять большой работы в церкви.

Что-то не припоминаю, чтобы наши знаменитые рыбаки вернулись к своему занятию после рождения церкви.

Удален
моисей
|13 Ноя 2018
1
На работе нужно заниматься работой, а служение вовсе не заключается в том, чтобы кто-то один учил пожизненно большое количество людей, которые не растут духовно, иимел за это "зарплату".

Дилетанское мнение о работе пастора и учителя здесь не прокатит.

Не получится убедить кого-либо, кто видел как работают большие церкви, что не нужен сугубо оплачиваемый труженник в церкви.

А если группа из 3-8 человек в кишлаке или хуторе, то там действительно можно обходиться посиделками вечерком за чашечкой без серьёзной подготовки к собранию.

Про духовный рост в больших собраниях не может судить деревенский дилетант.

Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
2

Закон, о котором радеют язычники, не повелевает собирать десятину со всех поголовно деньгами. И не повелевает отдавать ее пасторам. По закону их надлежало бы побить камнями за злостное извращение закона.

Никакой язычник и никто не из колена Левина не может брать десятин, ради которых и навязывают закон.

Но в нем их нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|13 Ноя 2018
1
Но и такой закон нам не нужен, как и закон Моисея в целом.

То, что вам никакой закон не нужен  - это мы все тут давно поняли.

От законов страны, в которой живете, и которой принадлежите, никто не увернется.

Никто в Новом завете не увернется от закона Христова, изложенного в книгах Нового завета.

Удален
моисей
|13 Ноя 2018
3
Цитата Духовник
Закон, о котором радеют язычники, не повелевает собирать десятину со всех поголовно деньгами.

В Новом завете не существует сбора десятины.

Каждый откладывает на нужды церкви по расположению сердца сколько сам желает.

Удален
моисей
|13 Ноя 2018
1
Новый Завет не поощряет безделие и симуляцию бурной деятельности. Апостол Павел учил пресвитеров церкви подражать ему в труде, а не бездельничать, выдавая это за служение полной занятости. Поэтому нет оправдания бесчинствующим. Ни по закону, ни по Новому Завету.

Не понятна мотивация подобных деклараций.

Если ваши деньги пошли на поддержку какого-то служителя, то спросите его конкретно, чем он занят.

А если вы никому денег не давали, то какое ваше дело до чужих денег?

Зависть туманит разум. Каин убил брата из зависти.

Удален
моисей
|13 Ноя 2018
2
Он не побирался, да и Апостолы тоже в тунеядсиве замечены не были.

Изучите Писания! Что за ящик носил Иуда?

 

Это хорошая привычка - читать Библию.

Вот и следуйте ей, чтобы слова не расходились с делами.

 

если сердце моё не осуждает меня, то всё в порядке.

Так же думают и язычники, которых сердце не осуждает.

Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
2
Цитата моисей
В Новом завете не существует сбора десятины. Каждый откладывает на нужды церкви по расположению сердца сколько сам желает.

Однако же почти все собирают. Нужды церкви - нуждающимся. Так было во дни апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|13 Ноя 2018
1

Конечно! Собирались по домам. Своих церковных зданий с коммуналкой, налогами и прочими расходами не было. Затраты были только на насущное: пища и одежда.

А собирают все по разному. Это личное дело каждого и каждой общины.

Посторонним там нет дела.

Старожил
+690
|14 Ноя 2018
1
Это вы про тот ящик, из которого Иуда крал? Так собирали в ящик для бедных, или Иисус мог отправить купить что-то для праздника иудейского, но я не нахожу в Писании, чтоб Иисус подобно Иуде брал оттуда Себе деньги. Кошмар просто, да?

Да, кошмарит того, кто завидует на деньги, не ему прдназначены.И от этого кошмара он не видит в Писании элементарнго:8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
Евангелие от Иоанна 4 глава

 

Цитата моисей
А собирают все по разному. Это личное дело каждого и каждой общины. Посторонним там нет дела.

А сребролюбец найдет сто причин, чтобы к чужим деньгам, иметь дело.

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
мне сто лет не нужно Павла читать, Христос сие не заповедал, Ни Словом, не посылал Павла учить как и что христианину делать, ибо на сие был дарован и послан Дух Святой, Единственный Наставник на всякую истину, Христом на сие Завещанный и никогда ни какие иные учителя, ибо забота апостолов была, именно, о проповеди Благовестия, а не обучение христиан, как им жить и что делать, имеющих Духа Святого, на всякую истину, здесь и сейчас необходимую, их наставляющего и ненуждающихся более, что-бы кто еще их(нас) учил.

Это вы погорячились про послания Павла. Там как минимум на 99% слова Святого Духа к нам.

Язычникам, не знавшим закона Моисеева, где изложена воля Бога относительно правильного поведения человека ("ходи предо Мною, и будь непорочен"), необходимо было наставление об этом правильном хождении перед Богом.

Это исполнение слов Иисуса о напоминании и научении от Святого Духа.

Так как закон Моисея в Новом завете не имеет законной силы, то Духом Святым нам дан закон Христов, изложенный и в писаниях Павла.

Кстати, многие положения Ветхозаветного закона интерпретированы Богом в неизменном виде в законе Христовом. Это нисколько не значит, что закон Моисеев воспрял в Новом завете. Это просто невозможно и не имеет нужды по природе заветов. Каждый завет имеет своё содержание и своё законодательство со своим знамением завета.

Об этом речь уже шла здесь многократно и в других аналогичных темах.

Даже в этой теме показывалось соотношение между Десятословием и наставлениями в Еф.4.

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
0
39 ударов по ногам

По ногам бьют персы, а не евреи. А точнее - по ступням ног от 39 до 75 ударов.

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
1
нужно быть в Духе, а не время для качественно приготовленной проповеди.

Даже говорить не о чем.

Все знают, что такое проповедь, приготовленная на коленке.

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
1
Кто "мы"? Сколько вас?

Мы - это христиане разумные в Новом завете. Нас столько, сколько Бог избрал.

 

Один из этих законов гласит, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Ужас, да?

Ответьте на простой вопрос: Писатель и актер на сцене - они трудятся или бездельники суетливые?

А почему-то в таких профессиях зарабатывают больше, чем каменщики и грузчики.

Вот это для некоторых завистников действительно ужас!

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
1
Цитата моисей Изучите Писания! Что за ящик носил Иуда?
Это вы про тот ящик, из которого Иуда крал? Так собирали в ящик для бедных, или Иисус мог отправить купить что-то для праздника иудейского, но я не нахожу в Писании, чтоб Иисус подобно Иуде брал оттуда Себе деньги. Кошмар просто, да?

Все разумные христиане знают, что это был ящик для подаяний-пожертвований, с которых и сами бродячие проповедники питались. В данном случае - это были подаяния на нужды Иисуса и апостолов, которые не занимались в это время своим рыбацким и строительным ремеслом. Даже Левий не занимался сбором податей.

Конечно же, Иисус мог бы ежедневно превращать камни в хлеба и воду в вино для нужд своей группы, как Отец Небесный кормил Свой народ маной небесной в течение сорока с лишним лет. Но Сын не посчитал это разумным для нашего назидания.

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
1
Вы в очень опасном положении, если так дела обстоят.

Не переходите на личность.

Наблюдайте за собою.

О совести в человеке вопрос сложнее, чем можно подумать человеку без подготовки.

 

Это ведь балансировка на грани смерти. А закон - это и есть сила греха. Поэтому и осуждение и смерть.

Какая сила греха в законе?

Павел знал, что говорил.

А вы его как поняли?

Удален
моисей
|14 Ноя 2018
1
Цитата моисей Своих церковных зданий с коммуналкой, налогами и прочими расходами не было.
так это и не нужно. Собирайтесь по домам, и не нужно будет содержать наёмников от христианства. Доверять людям надо, а не держать их в одном месте, чтобы очищать карманы.

А если мы живем не в кишлаке и не на хуторе из пяти дворов?

Поэтому нужны Дома молитвы - Бейт кнесеты, Синагоги, и Соборные Храмы.

Вам ведомо ли понятие "сугубая честь для трудящихся в слове"?

О каком доверии вы здесь упомянули? Кто кому не доверяет?

О каком держании в одном месте вы говорите?

Кто и чьи карманы очищает?

Старожил
-17
|14 Ноя 2018
2

Как как бесзаконники видят и понимают слова Апостола - Рим.8:6-7;?

Помышления плотские суть смерть, ... потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

З.Ы. Павел здесь ведь чётко указывает - на противление плоти "Закону Божьему", и то, что это порождает смерть. К чему бы это? Ведь по учению бесзаконников, в Новом Завете уже никаких законов нет. Или им все же нужно по-внимательней исследовать свою плоть и процессы в ней?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
Подумалось,… ; уже не плохо, но что вас лично привлекло в этом ОГНЕ?

Спросите моисея, я Павел. У меня было по другому..... хоть и отчасти, по началу, в Церкви, её Членах, "заподозрил" другое понимание/отношение к этой жизни, позволяющее спокойно/с миром проходить Предназначеный Путь в сыне/дочери человеческом, нести Крест... Учитывая, что своё понимание смысла жизни такого не давало.... отчасти - да...

 

Цитата alfaomega
ОГОНЬ ей - НЕ ВРЕДИТ, что удивило и привлекло Моисея...
Цитата alfaomega
по второму:

То было первым

 

Цитата alfaomega
самолюбование как принцип удовлетворения от общения с … , это типичная реакция чего?

плоти..... А соломинку в глазу кто видит???...  Мне жаль, что вы видите только то, что видите и не замечаете, что ваши убеждения и учения просто пасуют перед теми, которые читаете у меня, Дарованные мне через мою Веру в ТОГО, КТО ДАЁТ ИСТИНУ и как последователь распявших ЕГО ищите вину к обвинению там, где надо учиться и отказываться от своих убеждений, не в славу/угождение мне(я раб - ничего не стоящий), а в СЛАВУ ТВОРЦА и УЧЕНИЯ ЕГО и ЕГО ДУХА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Первое что и задумал, и сделал Бог, это даровал своему творению Свои Образ и Подобие, в коих имеется свобода воли в выборе и этой свободе выбора было предоставлено на выбор или не вкушать и в дальнейшем проходить в бессмертии, путь от твари к сыну, в раю, в общении с Богом, или преслушав вкусить  и отправиться на землю проходить на оной, все "радости"  преслушания,  смерть и последующее нахождение в аде, так, что ошибки Бога не было ни на Йоту, разве, что для  непонимающих, в чем отличие Образа и Подобия Божьих в человеке от прочих созданий.

Не, сперва БОГ Сотворил небо и землю, а также ВРЕМЯ(День 1й, 2й..... 14.11.2018года от Рождества Христового. А потом Слепил с неё Адама..... Причём есть: "БОГ в НАЧАЛЕ, Возвещает то, что будет в конце" и 1я гл. Бытия, может просто ТО САМОЕ ВОЗВЕЩЕНИЕ, что читаеться только в понимании Самого Сотворения понимаемого нами мироздания, что и ИСТИНА, на первом уровне понимания, но ГЛУБИНА СЛОВА НЕОБЪЯТНА, и многие апологеты отличают много уровней понимания ОДНОГО и ТОГО же СЛОВА. и 6й день, в кои чел Получил и Образ и Подобие - это КОНЕЦ ВРЕМЕНИ и Земли.... Ведь во 2й гл. Бытия появляеться(?) другая версия Сотворения, в коей дерев (с 3го дня), до Адама (6й день) - НЕБЫЛО, бо некому было за ними ухаживать; животные были Сотворены и Преведены к нему - после .... К томуже в псалмах кажеться есть пренебрежительное высказывание: "что стоит чел, дыхание коего в его ноздрях", абсолютно повторяющее Картину Творения, со 2й гл.: "Вдохнул в ноздри его Жизнь"... Так таки дружище, ненадо наверное говорить о Человеке, в коем даже неупомянуто земное начало, 6го дня и того, кто с Земли - как о оной личности. Не?

Я кстати выделил заинтерисовавшее меня ваше понимание... Выходит Адам, Рай были на НЕБЕ, а за непослушание - Земля??? Можете подробней показать ваше понимание и на какие Тексты, Откровения ссылаетесь?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Что путем?, вынужденное применение плана "Б" для спасения преслушавшего Бога и зараженного на смерть грехом человека, для чего понадобилось Самому Богу и образ человеческий принять, да еще и на кресте пострадать, это путем? это не путем, это итог пути преслушания, а не Изначального плана Бога о человеке.

Дружище, хай сатанюка с диаволом ходят кривыми путями"б" "в""ж", БОГ РЕШИЛ ИДТИ А - БУДЕТ А, такова ЕГО ПРИРОДА - ВСЕМОГУЩИЙ, нет не в НЕБЕ не на Земли того, кто смог бы нарушить ЕГО ПЛАН и ВОЛЮ. Нам, ЕГО Творению просто надо ЕЁ Принять и ПОНЯТЬ,  что я смиренно полагаю, мы тут делаем, в смысле ОСМЫСЛИВАЕМ....

Не дай тебе и мне БОГ мысли, что кто может(?) заставить(???) ЕГО Повернут, бо какая у нас тогда НАДЕЖДА то, вдруг(???) лукавый ещё что учучворит, ведь жив(???) ещё окоянный и у БОГА!!!!!!!!!!!!! снова прогорит(?????) уже "Б"..... Ты о чём друг??? Это твоё Благовестие(???)? Держись и молись за БОГА!!!!!??????? чтоб у НЕГО Вышло?????? и чтоб лукавый не превозмог(чуть пальцы от набора не отвалились).... Окстись!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Альтернатива истине-ложь, а двух истин не бывает.

Согласен, причём ложью может быть человеческая правда/правота....

Насчёт Адама и его "совершенства" от коего(?) он так легко отказался.... ИИСУС СКАЗАЛ: "Всякий делающий грех, есть раб греха". Так как ТО СЛОВО БОГА, ОНО - Всёпоказывающее. Нет? Как понимать поступок, а главное природу Адама в СВЕТЕ ЭТОГО СЛОВА?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Повторяю, не были в Божьих планах заложены страдания для человечества, это выбор самого человека совершенный преслушанием, потому не надо клеветать на Бога и приписывать Ему то, что Он не помышлял и не делал, но Премудростью Своей, Любовью к человеку,  даровал падшему человеку путь к спасению, через Собственное, Бога, страдание на кресте, а иначе и не спасти было человека, Никак.

Вот непонимаю.... Вы вроде чел не Церковной (традиционно) среды, а понимание(?) как под копирку.... БОГ не только Предумал для нас этот ПЛАН но и САМ, чтоб мы ВЕРИЛИ ЕМУ и ЗНАЛИ, что нам, сынам человеческим нет другого пути, Стал Челом и Прожил Человеческую Жизнь в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, что и ЕСТЬ - БЛАГОВЕСТИЕ, что и переариентирует ВСЕ прежние Откровения(?) и Мудрости(?) ставя ШАБЛОН - Евангельское Жизнеописание ЛИЧНОСТИ ИИСУСА ХРИСТА, а не какието там закончики с досчечек, булыжников и традиций семей, сообществ, родов и народов.... "Кто не берёт свой Крест и не идёт ЗА Мной (КАК Я) - недостоин МЕНЯ"... Чем БОГ СПАС нас? Тем что умер как Чел или тем что ДАЛ нам ДУХА СВОЕГО, ПОКАЗАВ, чтоб     ТОЧНО ЗНАЛИ как ОН Мыслит Поступает в Сыне Чкловеческом, как Павел пишет"СУД - посредством ЕГО,(по ЕГО СУЩНОСТИ/ХАРАКТЕРУ) Дав верное УДОСТОВЕРЕНИЕ всем - ВОСКРЕСИВ ЕГО из мёртвых" Иоан" Из того познаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире КАК ОН"... Или Богу нужна какая жертва, чтоб Взять то, что САМ СОТВОРИЛ, комуто ОН Должен(???) заплатить????... Откуда у вас эта моисеезаконовская версия Искупления(?)?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
2

Отменение же прежде бывшей заповеди

бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19

ибо закон ничего не довел до совершенства;

но вводится лучшая надежда,

посредством которой мы приближаемся к Богу.

---

Есть у них глаза, но не видят. Есть уши, но не слышат. Глухие и слепые. И не обращаются к Богу, чтобы исцелил их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Строитель
|14 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Я кстати выделил заинтерисовавшее меня ваше понимание... Выходит Адам, Рай были на НЕБЕ, а за непослушание - Земля??? Можете подробней показать ваше понимание и на какие Тексты, Откровения ссылаетесь?

Мое понимание менее всего основано на текстах писания, хотя я с ним и знаком, был такой период в моей жизни, с последствиями лютыми, ибо все, что  надо знать и понимать ищущему Бога из писаний, это возможность поверить в Христа, а этому, в несравнимо большей степени, способствует Евангелие, а не все писание, потому и поверив, и от малого слова о Христе, из уст проповедника или из Евангелия, или из какого иного источника и получив Духа Святого, всякий христианин руководствуется, уже не писанием, но исключительно Духом Святым, как-то  и завещано Христом, если конечно не безпечен, бдит, молится и Духу Святому с усердием внимает.

Все откровения христианские и есть та самая истина, на которую и наставляет Дух Святой и писанию в сей истине, очень мало места находится, ибо христиане не любопытствуют, не исследуют писания, как еще неверующие и Духа Святого не имеющие, не выдумывают вских теорий, как там и что было-бы, если-бы, да кабы, потому что, нас  Дух  Святой на что надо наставляет, что надо напоминает.

Потому и Христос о писании мало упоминал, даже иудеям проповедуя, но лишь основное:...имеете писания а они свидетельствуют о Мне..., и еще немного о заповедях, ибо вся основная суть писания, это Христос, Его пришествие и совершенное Им спасение человека, а так-же посланный, веры ради Дух Святой, на всякую необходимую истину наставляющий и помогающий христианину пройти путь с крестом за Христом .

Удален
Строитель
|14 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не дай тебе и мне БОГ мысли, что кто может(?) заставить(???) ЕГО Повернут, бо какая у нас тогда НАДЕЖДА то, вдруг(???) лукавый ещё что учучворит, ведь жив(???) ещё окоянный и у БОГА!!!!!!!!!!!!! снова прогорит(?????) уже "Б"..... Ты о чём друг??? Это твоё Благовестие(???)? Держись и молись за БОГА!!!!!??????? чтоб у НЕГО Вышло?????? и чтоб лукавый не превозмог(чуть пальцы от набора не отвалились).... Окстись!!!

Не заставить, а вынудить, разницы не понимаешь? ибо если-бы Адам имея свободную волю не диавола послушал, а Бога, то и развитие человечества  было-бы иным, то, какое и было в планах Бога изначально, но раз Адам, имея свободную волю преслушал Бога, то уже понадобился иной путь развития, с необходимостью последующего, уже, вынужденного спасения человека, Самим Богом.

Знал-ли Бог сие, конечно знал, однако сие ,ни разу, не значит, что изначально так и задумал, ибо все зависело от свободной воли человека и его выбора, кого послушать, Бога или диавола, ткак и ныне от человека зависит, рай или ад он наследует, потому не стоит про окстись-то.

Удален
Строитель
|14 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Согласен, причём ложью может быть человеческая правда/правота.... Насчёт Адама и его "совершенства" от коего(?) он так легко отказался.... ИИСУС СКАЗАЛ: "Всякий делающий грех, есть раб греха". Так как ТО СЛОВО БОГА, ОНО - Всёпоказывающее. Нет? Как понимать поступок, а главное природу Адама в СВЕТЕ ЭТОГО СЛОВА?

Человеческая правда всегда с ложью:...отойди от меня сатана, не Божье думаешь, но человеческое...;  как понимать, да как выбор, свободного в выборе, человека., так-же как и диавол и бесы, бывшие ангелами, выбрали.

Удален
Строитель
|14 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Или Богу нужна какая жертва, чтоб Взять то, что САМ СОТВОРИЛ, комуто ОН Должен(???) заплатить????... Откуда у вас эта моисеезаконовская версия Искупления(?)?

Самому Себе, ибо Бог Безконечен во Всем и в этой Безконечности имеется Правда Божия, коя требовала своей Правде почтения и удовлетворения от человека преслушавшего Бога, и этой самой Безконечной Правде, никакая жертва человеческая не могла удовлетворить, но только Сам Безконечный, во Всем, Бог.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.