Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
al7
|13 Авг 2011
4
а вот al7 считает это перфекционизмом ))

ничего Вы не поняли... мы то знаем, что вы- человек и нуждаетесь в Христе!

а перфекционизм не про десятину...он в довесок к Вашей иронии о христианстве..мол "посмотрите на себя! ахаха!не можете то или то.."

Ответьте, Христос- вымысел или ..?

На какие вопросы Вы не получаете ответа?

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+4645
|13 Авг 2011
6
Цитата Driver
Жены ваши в церквах да молчат

А мы в церкви? ))) С каких это пор форум стал церковью? ))))))

Любители  поспорить не обольщайтесь, я никому ниччё доказывать не планировала и не буду! Высказала свою позицию, обосновала, на сим ВСЁ! )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|13 Авг 2011
7
Цитата NaVen
А мы в церкви? )))

мы  в церкви))) пожизненно ти везде где бы не были))))

церковь- это все в ком Бог живёт. И усё))

 

Цитата NaVen
С каких это пор форум стал церковью? ))))))

дык место действия церкви))..форум "инвиктори"- это место где церковь заявляет: ДЕСЯТИНА- НАГЛАЯ ЛОЖЬ и ОБМАН через упрямое навязывание верующим того, чего нет- ОБРЯДОВОГО ЗАКОНА!

 

Цитата NaVen
Любители  поспорить не обольщайтесь,

нам не приличествует спорить

Ваше мнение- некомпетентно и ничего здесь не показало никому! равно как и любым другим десятинчикам- заблудились и не хотите признаться, что сумасбродством занимаетесь..людей в заблуждение вводите..под закон загоняете как в загон! Одумайтесь!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1
Цитата al7
а перфекционизм не про десятину

я уже понял)) про все, кроме десятины ))

 

Цитата al7
он в довесок к Вашей иронии о христианстве..мол "посмотрите на себя! ахаха!не можете то или то.."

христиане не могут или не хотят исполнить заповедь Ин 13:35 - и мне не понятно, почему к этому факту можно отнестись лояльно, а к десятине - нет

 

Старожил
Модератор
|13 Авг 2011

Реплики, не имеющие никакого отношения к теме о десятинах - удалены (правило №7)

Старожил
+1172
|13 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Мириам, любите Писание почитать?

лЮБЛЮ. А ВАС ЭТО РАЗДРАЖАЕТ?

Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

И КАКУЮ ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ В ДЕСЯТИНАХ?

вООБЩЕ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ  Я ВЫДЕЛИЛА...по-моему, многим этого не хватает на ветке...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|13 Авг 2011
2

Удивляюсь, как людям не надоело здесь торчать, как некоторым хочется, чтобы церкви под их дудку плясали. Но, как бы вы ни старались, уважаемые, десятину из церкви вам не искоренить. Ну нет таких причин. И все ваши доводы - они не являются аргументами против. Я уже не раз спрашивала, кому десятина - Господу или нет? кому ее возносили священники, которые сами питались от десятины. Кому они уделяли десятину из десятины? Ответов нет, потому что ответ один - Господу. Если Господу, то никакого греха в том, чтобы отдавать десятину сегодня - нет. Поэтому спор бессмыслен.

Не хотите отдавать десятину - не отдавайте, не хотите жертвовать - не жертвуйте, не хотите спонсировать программы церкви - не спонсируйте. Найдутся те, кто будет это делать. Но не стоит забывать, что каждый ходит перед своим Богом, и каждый лично даст Ему отчет за все дела, и за финансовые в том числе. Для меня лучше больше пожертвовать, чем меньше. Вот и все. Лучше перестараться, чем недостараться. А куда тратятся эти деньги - это уже тема другая, не надо ее прbплетать, потому как выглядит это именно как отсутствие весомых аргументов против десятины.

.

Там кто-то еще говорил, что я кого-то оскорбила....Готова извиниться, только вот не знаю перед кем и за что, ибо ни одного слова оскорбительного я никому не сказала. Разве только обличительное. Но не надо обличение воспринимать как оскорбление.

Писатель
+135
|14 Авг 2011
4
Цитата Клер
На местном уровне вопрос никак нерешаем?

На местном уровне вопрос решается, и сор из избы здесь никто не выносит /имена и фамилии не называются/.

А форум, он на то и форум, - кто-то рассказывает свое мнение, а кто-то примеры, - как можно поступать, или как нельзя. Ну, и разумеется, кое-кто не смотрит на тему, и обвиняет всех налево и направо во всех смертных грехах /причем совершенно не зная человека/.

Удален
al7
|14 Авг 2011
5
Цитата Клер
Удивляюсь, как людям не надоело здесь торчать, как некоторым хочется, чтобы церкви под их дудку плясали

А Вам смотрю, что то тоже не надоело)))..Удивляюсь Вашей настойчивости))

так и хотите шоб церкви плясали под дуду десятинчиков?

 

Цитата Клер
Но, как бы вы ни старались, уважаемые, десятину из церкви вам не искоренить. Ну нет таких причин. И все ваши доводы - они не являются аргументами против

Многие уже сейчас получили освобождение от этой привычки- давать десятину!

И МНОООГИЕ Ещё получат)))) и это- чудесно и замечательно))))

а причин здесь- уууууу...почти на 30000 страниц!!!)))))))

Все доводы и по Библии, и исторические и логически- здравые- ВСЕ ЗДЕСЬ!))

 

Цитата Клер
Я уже не раз спрашивала, кому десятина - Господу или нет? кому ее возносили священники, которые сами питались от десятины. Кому они уделяли десятину из десятины? Ответов нет, потому что ответ один - Господу. Если Господу, то никакого греха в том, чтобы отдавать десятину сегодня - нет. Поэтому спор бессмыслен.

Спор ВСЕГДА бессмысленен, вель он означает, что кто то из оппоентов просто идёт на принцип и не желает ни слышать , ни видеть фактов и "накатывает броню" упрямства и непримиримой настойчивой и НЕРАЗУМНОЙ идейки отстоять своё, пусть и нелепое и неправильное, но СВОЁ!

И отвечали Вам( и подобным Вам) несметное колличество раз приводя столько слишком ясных и явных фактов, что ДЕСЯТИНА для Господа была да сплыла!!!)))) НЕТУ ДАЯНИЯ ДЕСЯТИНЫ, А ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ДАЯНИЕ БЛИЖНИМ КАК ГОСПОДУ, В ЛЮБВИ И НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ МАЛАХИИ И СТРАХОМ ПРОКЛЯТЬЯ ИЛИ СТРАХОМ ПЕРЕД ГОСПОДОМ ВООБЩЕ, А ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ И УСЕРДИЮ - ЕСТЕСТВЕННОМУ ПОБУЖДЕНИЮ И ЕДИНСТВЕННО ХРИСТИАНСКОЙ МОТИВАЦИИ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРОШЛО КАК СТРАШНЫЙ СОН!!!И ДЕСЯТИНА ТОЖЕ НЕАКТУАЛЬНА.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|14 Авг 2011
5
Цитата Клер
Не хотите отдавать десятину - не отдавайте, не хотите жертвовать - не жертвуйте, не хотите спонсировать программы церкви - не спонсируйте

Хотите отдавать десятину- давайте, только других не учите!

хотите спонсировать программы?- да пожалуйста, но только когда у всех членов семьи- церкви всё хорошо по деньгам и никто не нуждается. раз! и когда у всех всеобщее согласие и кто сколько может - даёт, а не может- даже не почувствует себя "белой вороной"! и это будет без ущерба для него и его семьи и личным радостным побуждением дать. два!

 

Цитата Клер
Найдутся те, кто будет это делать

да кто бы сомневался! люди то искренно дают, хотя мне непонятно..в долгах...есть необходимость что то купить в семье..детям..( хорошая пища доорого стоит, Клер. А перловкой детей кормить глядя на весёлые лоснящиеся лица "служителей" из "жыпов" катящихся в нехилый по цене ресторанчик. чтобы провести там "пасторскую встречу" с гостями из за бугра..)  и что? отдать по примеру бедной вдовы в карман достойных?- программы помощи устраивать надо своим! тем у кого реально проблемы и с работой и за ребёнка в детский сад надо отдавать..ДА КОМУ НУЖНЫ ЭТИ СОЦПРОГРАММЫ???

НАИПАЧЕ- СВОИМ ПО ВЕРЕ!!! МОИ- ЭТО СЕМЬЯ-ЦЕРКОВЬ!!! А ПРЕЖДЕ ИМ!И НЕ ДЕСЯТИНУ А СКОЛЬКО СМОГУ НЕОБХОДИМОЕ ДАЮ! ВОТ КАК НАДО ЖИТЬ!

 

Цитата Клер
А куда тратятся эти деньги - это уже тема другая, не надо ее прbплетать, потому как выглядит это именно как отсутствие весомых аргументов против десятины.

нет нет нет! именно про денежки ооочень люблю поговорить! вот именно этот пункт поподробнее ведь Вы утверждаете, что десятины нужны Господу. А десятины  даваемые Господу в новозаветной церкви тратится на" нужды ЦБ".

Вот интересно будет послушать куда тратится десятина!( которую дают Господу)- эт а тема тесно связана с лже-учением о десятине.

Братья и сёстры, кто поделится? Посмотрим и на эти факты!?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
5

Я што-то про Вас сказал?

И про бухгалтершу церковную сказал, а таковые в наличии имеются безусловно.

А то, што Вы там НОСИТЕ и КУДА и СКОЛЬКО - это Вы, пожалуйста, еще спросите разрешения у Вашего МУЖА.

Я, как брат Вам говорю - то, што Вы там приводите о десятинах, которые надо вкушать пред Богом, это не постоянные церковные налоги, которые придумывает каждый, кто хочет.

И которые носить ЗАПОВЕДИ НЕТ. А то, што это Вы делаете постоянно, - мало ли што делают сестры и жены, иной раз занимаются откровенной ерундой.

А, иногда - вводят в прямой грех и отступление.

Все ж таки найду о женах-еврейках, тайно делавших фигурки других языческих богов, пусть даже и плодородия.

То, што любите читать - очень радует. Вы неправильно поняли. Дорогая собеседница.

Скучно без оппонирующей стороны, немножко вас подрасковыряли. Шалом законным десятинницам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
8

Клер, здравствуйте.

Al7, ты видишь? ... Как тебе?

Мириам, што Вы там выделили ключевое?  Не понял. "Дабы ... боялся..."?

Лучше скажите, сейчас когда многие живут в кредит и висят за спинами большие суммы банкам, получается это - не их деньги, а банковские?

Возможно ли брать кредит и с него деньги положить перед Богом?

А, они несомненно кредитные, так как сумма кредита у многих не погашена, и банкам многие должны.

И я тоже.

Как здесь будет работать принцип - Богу богово, кесарю - кесарево?

И Вы, нося изображения мертвых президентов в церковное хранилище, не поменяли ЛИ местами тот порядок, который учредил Иисус?

У Вас получается кесарево для Бога, а богово кому? Тогда кесарь уже бог, што ли?

Клер говорит, здесь нет и не может быть никакого греха.

Што-то как-то сомнительно мне очень. Поясните.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+247
|14 Авг 2011
5
Цитата Клер
Не хотите отдавать десятину - не отдавайте, не хотите жертвовать - не жертвуйте, не хотите спонсировать программы церкви - не спонсируйте.

Здравствуйте Клер )))))))))))))) с возвращением вас)))))))))))).скромно напоминаю от лица антидесятинщиков что мы хотим жертвовать и с радостью это делаем и ближним помогаем . а здесь мы только для того чтобы помочь другим освободившись от обязательно-полудобровольной-принудительной десятины с радостью жертвовать хоть стопроцентину. да, нам нужна ваша помощь тут на ветку сестра  naven попала у неё десятина в ,,законе,, очень страшные слова пишет  на вас совсем непохоже . помогите хоть ей понять что десятина это не обязаловка-1Матфея 5:17-18 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" Имею все основания заявлять, что ВЗ закон Христом не отменялся, а наоборот, утвердился! Он Сам сказал, что пришёл ИСПОЛНИТЬ закон - это раз, и что весь закон БУДЕТ исполнен - это два!2. Малахия 3:8 "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями"Не почитаешь Бога десятиной - Бог называет тебя вором.3. Исход 20:15 "Не кради"Грех воровства - один из десяти  грехов закона.4. Иакова 1:15 "похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"Сделанный грех воровства рождает смерть. Непочитая Бога десятиной - человек сеет смерть в свою жизнь6..Люди, Вам нравится заигрывать со смертью???(пост сестры обрезал в цитаты не влазит)

Удален
al7
|14 Авг 2011
5

Десятина - обязон,

Пусть уйдёт как страшный сон!

Не даю я десятин-

Вышел с секты "буратин"!

Не боюсь Малахии-

Древнее прошло!

Нету иерархии-

Есть СЕМЬЯ и всё!!!

Там дают от сердца

Жертвуют любя

Десятин с коммерцией

Нету никогда!

Бог нам не банкир,

А родной Отец

Скажем на весь мир-

Ереси КОНЕЦ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1172
|14 Авг 2011
3
Цитата Driver
Так вот в "моем жилище" пастор соблаговолил побывать последний раз лет 6 назад,

Знаете, вот это ваше высказывание мне напоминает похожую полемику - муж не любит, цветов не дарит, в кино не водит, а ПОДЧИНЕНИЯ ТРЕБУЕТ!

Для меня десятина - мои личные отношения с Богом, и я не буду никого заставлять или контролировать в деньгах - отдавай, мол!

Ведь она работает по вере, а без веры что толку, да и Богу оно не надо - Он любит доброохотно дающих..

Еще для меня десятина - прививка против любостяжания, которое есть нелепое идолослужение.

Особенно проявляется, когда приходят крупные суммы - наследство там, выплаты соц. какие-то...

Но если я Божья вся, то и деньги Его, если я оставляю что-то своим - я не вполне посвятила свою жизнь.

Кстати - с тех пор, как мы стали давать десятину, у нас никогда не было нужды...но когда мы обновляем посвящение, Бог умножает финансы в нашей семье. Как у вас, я не знаю.

Желаю всем давать Богу, а не пасторам.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|14 Авг 2011
6
Цитата Витус
в Израиле крайне удевлены возрождением левитства среди язычников и реанимацию десятины.

Игра язычников в левитов и десятину -  всё равно, что кто-то будет залазить на дерево и прыгать с зонтиком вниз, заявляя, что он элитный парашютист. Это так же нелепо. Но гораздо хуже по последствиям.

 

христиане не могут или не хотят исполнить заповедь Ин 13:35 - и мне не понятно, почему к этому факту можно отнестись лояльно, а к десятине - нет

Христиане эту заповедь исполняют. Но нигде не сказано иметь любовь к еретикам, сказано отвращаться от них.

 

Цитата Клер
Удивляюсь, как людям не надоело здесь торчать, как некоторым хочется, чтобы церкви под их дудку плясали. Но, как бы вы ни старались, уважаемые, десятину из церкви вам не искоренить. Ну нет таких причин. И все ваши доводы - они не являются аргументами против. Я уже не раз спрашивала, кому десятина - Господу или нет? кому ее возносили священники, которые сами питались от десятины. Кому они уделяли десятину из десятины? Ответов нет, потому что ответ один - Господу. Если Господу, то никакого греха в том, чтобы отдавать десятину сегодня - нет. Поэтому спор бессмыслен.

Пожалуйста, укажите данную Богом ЗАПОВЕДЬ, на основании которой сейчас христиане имеют право брать десятину с других христиан. Должна быть именно заповедь. Без такой заповеди все ваши рассуждения не выдерживают никакой критики. Где-то Господь должен был указать, что служитель Нового Завета получает заповедь брать десятину с других христиан в денежном виде.

Старожил
+1172
|14 Авг 2011
3
Цитата ceнaтop
А, иногда - вводят в прямой грех и отступление. Все ж таки найду о женах-еврейках, тайно делавших фигурки других языческих богов, пусть даже и плодородия. То, што любите читать - очень радует. Вы неправильно поняли. Дорогая собеседница. Скучно без оппонирующей стороны, немножко вас подрасковыряли. Шалом законным десятинницам.
Цитата ceнaтop
А то, што это Вы делаете постоянно, - мало ли што делают сестры и жены, иной раз занимаются откровенной ерундой.
Цитата ceнaтop
Я што-то про Вас сказал?

Нууу...вам судить))))и что, таки вы правда желаете мне шалома?

Ой-вей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|14 Авг 2011
4
Цитата Клер
А куда тратятся эти деньги - это уже тема другая, не надо ее прbплетать, потому как выглядит это именно как отсутствие весомых аргументов против десятины.

Вы, вероятно, пытаетесь дать сейчас установку на уровне НЛП, поэтому можете не пытаться, всё равно у вас ничего не получится, Клер. В первой церкви всем было известно, куда именно идут приносимые денежные средства. Попытка же Анания и Сапфиры обмануть Святого Духа и доказать, что Апостолы действуют по плоти, закончилась для этих двоих смертью. Вот и вы не лгите Святому Духу.

Удален
al7
|14 Авг 2011
8
Цитата Мириам
Желаю всем давать Богу, а не пасторам

Бог никогда и не просил! И не попросит что- либо вопреки Своему Слову.

Вы нам басни то не рассказывайте, Мириам. Если что по делу- пишите. Но уже вряд ли..Здесь давно уже ничего "новенького" никто не может из десятинщиков высказать. Всё повторяется..упрямо и бестолково талдычат мол: "

 

Цитата Мириам
Для меня десятина - мои личные отношения с Богом,

Не может этого быть!

Нету у Вас таких личных отношений и быть не может. Это- ложь!

 

Цитата Мириам
и я не буду никого заставлять или контролировать в деньгах - отдавай, мол!

тогда про Малахию, и что мы типа воруем у Бога ЗАЧЕМ НЕСЁТЕ ЧУШЬ???(((

Вы же нагло врёте, Мириам- все десятинщики так поступают и сперва с улыбочкой распевают мол "давайте и дастся вам..", а потом : " ..А вы обкрадываете Меня( Бога).." из малахии 3:8-9-

СКАЗАТЬ ВАМ НЕ-ЧЕ-ГО! УЧИТЕ ЧЕМУ НЕ ДОЛЖНО!!

И ВООБЩЕ..ВСЁ. ЧТО ВАМ ОТЕЦ ДАЛ- ТОЛЬКО ИЗ МИЛОСТИ. А НЕ ПО ВАШЕЙ ДЕСЯТИННОЙ ПРАВЕДНОСТИ!

Или Богу- не вся слава, потому что мы то даём требуемое Им. мысль не улавливаете?

Эта мысль слишком ясна и понятна и открыта для любого, даже не знакомого с Писанием читателя:

То, что мы должны отдавать Богу обязательным образом и по закону, не может являться семейным отношением: ребёнок- отец.

это также отвратительно как брачный контракт во взаимоотношениях людей, которые утверждают, что любят друг друга больше жизни, и готовы и то и это...но..в случае развода( то есть такое допускается, а это уже- сомнение, недоверие и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТСУТСТВИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ МЕЖДУ НИМИ) они разделят имущество так, что каждый получит своё. Вот же гнусная лукавая лазейка то!

так же и вы- десятинщики. Думаете то о том, что Бог накажет, если вы нарушите контракт послушания в отдавании десятины со всего и ставите людей во взаимоотношение: кредитор- дебитор.

А для нас Бог- Отец. Наши деньги- всё что Он нам дал, Он не требует процента!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sergio
|14 Авг 2011
1

Для всех любителей и не любителей десятины:

Хочу предложить прослушать подкаст на тему --- "Десятина в Новом завете?"

http://kartaiev.com/?p=413

Автор подкаста мой хороший знакомый, служитель. Сейчас он служит миссионером в Египте.

Очень рекомендую данный подкаст!

Взгляд автора на десятину во-многом совпадает с моим. Вообще, считаю подход автора очень взвешенным и здравым, как и прочие его учения. Во-многом в затронутой им теме, звучат ответы на активно обсуждаемые здесь вопросы и места Писания.

Старожил
+4645
|14 Авг 2011
5

Вот такая улыбка для нелюбителей спорить )))))) Что же касается тех, кто отрицает десятину, ТО ВОТ АДЕКВАТНОЕ И ЧЁТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

 

Цитата al7
Ваше мнение- некомпетентно и ничего здесь не показало никому! равно как и любым другим противникам десятины - заблудились и не хотите признаться, что сумасбродством занимаетесь..людей в заблуждение вводите..под ПРОКЛЯТИЕ загоняете как в загон! Одумайтесь!!!!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1172
|14 Авг 2011
3
Цитата al7
тогда про Малахию, и что мы типа воруем у Бога ЗАЧЕМ НЕСЁТЕ ЧУШЬ???(((

Я вам говорила давать Богу, мотивируя Малахией? Окститесь...

 

Цитата al7
Нету у Вас таких личных отношений и быть не может. Это- ложь!

Мне лучше знать, какие у меня с Ним отношения...кстати, установились они тогда, когда я про десятину-то не знала, мы с мужем просто хотели дать Богу, как Авраам, Иаков, Давид, сунамитянка, Магдалина, Закхей...

Если у вас по-другому - я люблю тебя, Боже, но деньги мои!

Любимая, тебе вс е звезды с неба, горы, море...ну что достать нельзя...

ну, это ваши отношения с Богом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|14 Авг 2011
0

Цитата sergio
Автор подкаста мой хороший знакомый, служитель. Сейчас он служит миссионером в Египте.

у меня вопрос, сколько лет верующий тот, кто говорит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
5

Да што я с другого теста.., штоб мне шалом Вам не пожелать, Мириам??

У Вас совсем необязательные сомнения по моему адресу. А эта идиллическая пастораль - принеси мне десятины, я твой пастор дорогой, - картина маслом известного художника  Бендера Иосифа Соломоновича, таки и он ее кому реализовал?!..

Похоже, Клер пользует.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
sergio
|14 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
у меня вопрос, сколько лет верующий тот, кто говорит?

Что-то около 20-ти лет...

Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
6

Просто, Вы там говорили - десятина это - Богу. А Христос спрашивал - чье изображение на монетах?

Так и повторю, любезной дщери иерусалимской, - чье изображение Вы принесли Богу в Ваших личных отношениях с Ним? Там изображен Христос? ...

Вы, ведь, теперь настаиваете именно на особенных доверительных отношениях, Вам и замечают - это, как отец - ребенок?

Будучи ребенком - никогда ничего своему отцу не приносил и не давал, и не собираюсь, што за ересь..?!

Это ОН мне покупал самокат, велосипед, учебники, костюм на выпускной...

Посмотрите Откровение, там сказано - и пошли в озеро огненное все, имеющие изображение зверя у себя на лбу или на правой руке...

Делайте вывод, - Бог ревнив, Он не терпит других изображений на СВОЕМ ОБРАЗЕ И ПОДОБИИ. !

Ему это надо?? Чьи-то жамканые бумажки... Это не Его все!

Вы - это Его. Так отрежьте у себя ногу или руку и принесите 10% от массы Вашего тела.

Вот, будет отношение вполне ... адекватное, если уж... Вам хочется што-то принести.

Ребенка своего не догадались принести? Показать и поблагодарить за все Бога Вашего.

А, туда же ... делаете из Церкви ФедРезерв, да, особые личные отношения - печатают, сколько нужно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Авг 2011
11

Христос Вас спас. Это все. Других каких-то личных отношений-подношений, откатов, заимствований, дорогих подарков-взяток нет. Это другие двери. Ими нет возможности войти.

Как нет и финансового спасения. Неужели, так трудно отказаться от денег в своей голове?? И оставить там Бога одного.

Иисус - дверь. Все ради Него и от Него, а Он от Отца исшел. Поздравляю Вас. Вполне Ваш, покорный и безвозмездный слуга и любезный братец.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|14 Авг 2011
9
Цитата sergio
как и прочие его учения.

 Почему не так: как и прочие" Его" учения. Но учения "его"- не Христовы, а человеческие.

 

Цитата Мириам
мы с мужем просто хотели дать Богу, как Авраам, Иаков, Давид, сунамитянка, Магдалина, Закхей... Если у вас по-другому - я люблю тебя, Боже, но деньги мои!

Про Магдалину и Закхея дающих десятину не нахожу. Лук19:8   Закхей же, став, сказал Господу:

Господи! половину имения моего, я отдам нищим, и  если кого чем обидел, воздам в четверо.

 Представте себе к примеру: я закостеннелый антидесятинщик, который обижал мздой неправедной людей каясь в этом беззаконии, продал половину имения. И вместо, раздать нищим и тех кого обидел, я принесу зажиточным лидерам в качестве десятины. И  это вы называете десятиной для Бога?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Авг 2011
7
Цитата sergio
Что-то около 20-ти лет

я почему спросила. Очень внимательно прослушала то, что он говорил. И знаете что услышала?

Только для начала я вам скажу, что меня не поразило его звание - миссионер в Египте, так как намиссионерились в своё время мы. Пусть в казахский аул приезжает и миссионерит. Или в сибирскую заброшенную деревню, где с утра все пьяные, а живут ночью, так как днём спят. Или в Узбекистан, где всё ещё гораздо ужасней, чем пишется. Или в Киргизию - ну там мы ещё беспорядков не застали. Там спокойно было, и киргизские ребята самые трезвомыслящие, так как на вулкане живут постоянно.

Но я отвлеклась. Услышала я вот что. Он всё слово Божие, которое цитировал, и вроде правильно, переводит на материальное. Т.е. Дух ему главного не открыл. И это удивительно.

Вроде говорит грамотно о Христе. Но именно говорит о Христе. А как же Сам Христос? Может потому всё переводит на материальный уровень, что Сам Христос ему ещё Себя не открывал? Это не обозначает свидетельства о спасении из каких-то бед и прочее, это имеет каждый искренно верующий в Него.

Я говорю о том, что призывая на какую-то серьёзную работу, Христос открывается Сам особенным образом. И тогда уже нет материального, есть только духовное понимание Слова.

Я конечно могу и ошибаться, так как одной его проповеди не достаточно для отношения. Но вот что заметила, тем и делюсь.

Прошу заметить - без враждебности и зависти, без болтологии и прочей дряни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
2

Цитата Carpenter
Христиане эту заповедь исполняют. Но нигде не сказано иметь любовь к еретикам, сказано отвращаться от них.

а еретики - это те, кто платит десятину? ))))))))))

 

Цитата NaVen
Вот такая улыбка для нелюбителей спорить )))))) Что же касается тех, кто отрицает десятину, ТО ВОТ АДЕКВАТНОЕ И ЧЁТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
Цитата al7
Ваше мнение- некомпетентно и ничего здесь не показало никому! равно как и любым другим противникам десятины - заблудились и не хотите признаться, что сумасбродством занимаетесь..людей в заблуждение вводите..под ПРОКЛЯТИЕ загоняете как в загон! Одумайтесь!!!!!!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))) да уж )) очень адекватно))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.