Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
akilli
|18 Авг 2011
5
Цитата ceнaтop
Нам тут за Эрец вобще по телевизору такие песни поют...- и там все бастуют и есть не на што, и чуть не голодает народ... Скоро начнем собирать вам. Ципи Ливни очень любят, што она протестует.

ну жизнь конечно не сахар, особенно у тех, кому жилье нужно. на недвижимость цены растут по 20% каждый год, убитая халупа 70-х годов уже от150.000 уёв! да и на продукты тоже цена увеличивается, хотя не так быстро как на недвижимость. машины наоборот дешевеют :-)

ну и живем на "территориях", то есть кагбэ израиль, но немножко не совсем :-) а сегодня вообще тройной теракт на дороге в эйлат. но к чуству страха привыкаешь быстро...

ципи ливни вообще популистка, вместе с либерманом. клоуны из кнессета за наши налоги.

ладно, мимо темы базар пошел, слиха! никто конечно не голодает, продукты можно у арабов купить дешевле каньона и шука, а вот схирут (аренда жилья) дорожает, за год подскочила с 800 шек до 1100. и это не предел, хашмаль (электричество) с 1 августа на 16% подорожало. но у нас хоть заработать можно, за 2 часа дополнительно 25%, дальше - 50%. так и живем.

короче, не плачте за нас, и поменьше российским сми доверяйте. у них ведь везде кроме рашки полная .опа :-)

Удален
Lia
|18 Авг 2011
13

Вспомните,пожалуйста,Церковь в первые ее времена.Там христиане жервовали очень многим,продавали свои имения и приносили к ногам апостолов но никто ни в чем не имел нужды!!!! Если не очень усердно позаботились о вдовах,то сразу исправили эту ошибку и все делали, как Дух Святой указывал им! Посылали дары пожертвований страждущим и голодающим.И это приносило всем радость и плоды хвалы!! Но сегодня почему то пристижно быть пастырем,священником,потому что только здесь можно разбогатеть до облачных высот мало работая своими руками,только языком!!А на братьев и сестер им наплевать(простите)!Почему употребляется слово "десятина"??? Очень просто!!! Как написано в Малахии,что обкрадываете Бога если не приносите десятины,"...Проклятием вы прокляты,потому что вы-весь народ-обкрадываете "Меня.(ст.8;9).Тут сильный психологический момент!Кто хочет быть проклят?? Никто!Вот и используют это место Писания!А в Новом завете нет таких слов,нет проклятия,нет заповеди приносить десятины.Поэтому тут и на помощь берут Малахию,хотя через него было  это сказано к народу Ветхого завета.Почему такие пастыри не видят рядом церковь,а только себя?Ведь Христос страдал за Церковь Свою! Церкви,где дают пожертвования без насилия и пастыри не столько обагащаются за счет других,а где десятина-там пастыри уже обогатились до неприличия и все еще мало!Неужели,запугивая людей и проклиная народ Божий можно верить в безнаказанность Божью??!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Авг 2011
6
лихо придумали)))) хотя это ж америкосы - у них там мозг набекрень - это норма))

Наши эту идейку подхватят,вот увидете!!)))))))))))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|18 Авг 2011
9
Цитата Lia
Но сегодня почему то пристижно быть пастырем,священником,потому что только здесь можно разбогатеть до облачных высот мало работая своими руками,только языком!!А на братьев и сестер им наплевать(простите)!Почему употребляется слово "десятина"???
.............................................................................................................................................................................

1Тим 6:6  Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости

2Тим 3:13  Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь

2Тим 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 Фес 2:9  того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

2кор 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|18 Авг 2011
11
Цитата Lia
Неужели,запугивая людей и проклиная народ Божий можно верить в безнаказанность Божью??!!!

Можно:

Мих.3:11
9 Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое, 10 созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою! 11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" 12 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.

Удален
Lia
|18 Авг 2011
4
Цитата akilli
как ты прав брат! я вот в эрец израэль это только сейчас понял. все делается через банк, то есть абсолютно все. тупая покупка симки на телефон - по ишуру (через карточку), оплата услуг - по ораат кева (платежное поручение), все услуги по предъявлению номера удостоверения личности, покупки свыше некоторой суммы отслеживапет мас ахнаса (налоговая) , кэш вообще никто не берет! прикинь, наличкой нереально расплатиться, разве что за поесть-выпить по мелочам. и главное - все воруют, сволочи. безналом-то оно проще, сняли со счета и покеда! это ж только начало

это точно!!!Откровение13:8;14-18.Имя этому"кесарю"Зверь,богохульник,число его 666.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|18 Авг 2011
4
Цитата Lia
.Имя этому"кесарю"Зверь,богохульник,число его 666
Это к кесарю не относится. Этот образ в народе. Рукотворное строение храма из компонентов золота и серебра, который был построен Соломоном и  разрушен Христом. . 

Откр 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
3Цар 10:14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

2Пар 9:13Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Авг 2011
6
Цитата Витус
Откр 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. 3Цар 10:14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, 2Пар 9:13Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота
Это образ царства, которое вопреки Новому Завету, утверждается человеками из обломков и развалин ветхого-что именуется-новым Вавилоном.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|18 Авг 2011
0
Цитата Витус
Дея 20:33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

Да и аминь !

Так и и написано !

...

А как вы думаете, что и сколько Павлу необходимо было, чтобы совершить 3 миссионерских путешествия ?

И откуда он это взял ?

( как видите - посты не строчу, как некоторые ... иногда, только и напишу ... в 1 случае из 100 ... )

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Авг 2011
8
Цитата Валера4444
А как вы думаете, что и сколько Павлу необходимо было, чтобы совершить 3 миссионерских путешествия ? И откуда он это взял ?

Насобирал десятин? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
3
Цитата Тутти
А вот я люблю Американцев. И вовсе не считаю, что у них мозг набекрень

это я образно))) не хотел обидеть)))

 

Цитата Lia
Наши эту идейку подхватят,вот увидете!!)))))))))))))))))))))

не сомневаюсь )))))))

Старожил
+185
|19 Авг 2011
1
Цитата Lia
Но сегодня почему то пристижно быть пастырем,священником,потому что только здесь можно разбогатеть до облачных высот мало работая своими руками,только языком!!А на братьев и сестер им наплевать(простите)!

Правда ведь вы знаете, что распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство? Клевета - это очень не хороший грех, который много раз упоминается, как ненавистный Богу.

 

Цитата al7
десятины нет только потому что нет левитов

десятина была и без левитов.

 

Цитата al7
десятины нет только потому что нет храма

зато церквей полно.

 

Цитата al7
десятины нет только потому что ей не учил Иисус и апостолы.

не учили, но упоминали

 

Цитата al7
десятины нет только потому что забытое прошлое

мега-аргумент

 

Цитата al7
Древнее прошло, теперь ВСЁ новое. И в этом ВСЁМ НОВОМ нет десятины!

да, теперь все новое - и десятина тоже новая - от сердца, а не по закону.

Старожил
+185
|19 Авг 2011
1
Цитата Lia
Церкви,где дают пожертвования без насилия и пастыри не столько обагащаются за счет других,а где десятина-там пастыри уже обогатились до неприличия и все еще мало!

"мерзость пред Господом - уста лживые..."

 

Цитата nebo
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. я не издеваюсь, я пишу серьезно . правда в том что мы вас скорее всего неубедим и вы нас тоже , но для вас будет большим приобретением поступить как написано. Это сделает вас сильнее. форум это частичка нашей жизни -но не сама жизнь . Да благословит вас Господь и утвердит во всяком благом деле))))

Спасибо, небо, мне очень приятно от вас это слышать. Не ожидала.  Скорее всего - это самое правильное решение. Жаль только, что люди, называющие себя христианами,  не умеют быть простыми и благородными.

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
9
Цитата Клер
Правда ведь вы знаете, что распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство? Клевета - это очень не хороший грех, который много раз упоминается, как ненавистный Богу.
Факты и их наличие, это с раздела юриспруденции, что не может и именоваться среди святых и является приемами неверущих людей. Может вы и находитесь непорочной десятинной церкве, однако я знаю десятки братьев и сестер из протестантов, которые соблазнились тем, о чем пишет Lia.  Десятине не место в христианском собрании:

Гал 5:1  Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон

Так и берущий десятину также должен обрезаться по закону.

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верущим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришетствия веры мы были заключены под стражею закона, до того времени,  как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем коХристу, дабы нам оправдаться верою. 25по прошетствию же веры, мы уже не под руководством детоводителя 26 Ибо все вы сыны фбфожии по вере во Христа Иисуса;

27все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  -------Проповедующие десятину, в что вы облеклись.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|19 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
Поэтому, Клер, выбирайте - либо Церковь сделана из людей, подобных Петру, либо Петр - сделан из камня, или бетона, строительного материала для многих зданий.

мне не надо выбирать - церковь там, где собираются верующие во имя Его. Если они в пещере собираются-  значит, там церковь, если в ДК - значит, там. Как нужно поступать в Доме Божьем - это в том собрании, где есть верующие. А собрание верующих - это не просто встретились и разошлись. Это регулярное действие, которое требует регулярного места. И вся эта ересь, что типа я - церковь, это абсолютный бред. потому как церковь - там, где есть собрание. Нет собрания - нет церкви. Можно сколько угодно считать себя церковью, но если ты имеешь прямое отношение к церкви, то ты обязательно будешь в собрании - либо сам его создашь, либо примкнешь к нему. Вот так вот.

Старожил
+185
|19 Авг 2011
0
Цитата Витус
Факты и их наличие, это с раздела юриспруденции, что не может и именоваться среди святых и является приемами неверущих людей. Может вы и находитесь непорочной десятинной церкве, однако я знаю десятки братьев и сестер из протестантов, которые соблазнились тем, о чем пишет Lia.

не может пастор обогатиться десятиной. Это - утопия. Во всех церквах пожертвования НАМНОГО превышают десятины. Вам здесь уже и даже выкладки по доходам-расходам церкви приводили.  А по поводу фактов вот вам, Витус, ссылочка:

Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,

то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя…

(Втор 19:16-19)

.

так что там с разделом юриспруденции?

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
6
Цитата Клер
не может пастор обогатиться десятиной. Это - утопия. Во всех церквах пожертвования НАМНОГО превышают десятины...
Я не хочу вам указывать по фамильно тех, кто обогатился за деньги рядовых членов церкви, так, как это есть нарушения форума. Но скажу, что эти общины заполняют служение на стадионе. Мне ненужно знать подробные "факты" этих беззаконий, но достаточно слышать лжеучения о десятине в христианстве, процветание и бизнесе. Это ловушка для простодушных и мечтателей обогатится неким чудом, согласно нелепому лжеучению.  Разрушение родовых проклятий, связывание, нечистых духов и другого обольщения человеков, которые есть плоть. Как сказал справедливо брат Carpenter: "что не духов связуют, а духи связали вас. " Кто лжет из нас? Культивирование десятины и есть ложь!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
5
Цитата Витус
... эти общины заполняют служение на стадионе. Мне ненужно знать подробные "факты" этих беззаконий, но достаточно слышать лжеучения о десятине в христианстве, процветание и бизнесе. Это ловушка для простодушных и мечтателей обогатится неким чудом, согласно нелепому лжеучению. Разрушение родовых проклятий, связывание, нечистых духов и другого обольщения человеков, которые есть плоть. Как сказал справедливо брат Carpenter: "что не духов связуют, а духи связали вас. " Кто лжет из нас? Культивирование десятины и есть ложь!

И это чистая правда!Действительно ловушка для доверчивых и несведущих в Слове.Вот и рады устраивать шоу исключительно ради десятин и пожертвований.Жаль,что не все,далеко не все это видят.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
10
Цитата Простой
11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" 12 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.

Вот, что и происходит в действительности.

 

Цитата al7
Древнее прошло, теперь ВСЁ новое. И в этом ВСЁМ НОВОМ нет десятины! Здравомыслия всем!

Аминь!

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
10
Цитата nebo
этой весной пастор Геннадий хотел исключать из членов церкви за неуплату десятины , но слава Богу пока никого неисключили и судя по программе два портфеля где он выступил против взысканий с неплательщиков десятины так будет идальше

Исключать за неуплату десятины - это какой то абсурд! Вот разве такой пастор (и ему подобные) может быть верующим человеком, уже не говоря о том, может ли быть такой человек пастором вообще?!

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
10
Цитата Клер
цель этой ветки - распространять клевету, как я поняла уже за последние 500 страниц.

Рим 13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти

Гал 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема--------------о Десятине Апостолы ученики Христовы, не учили. Покажите мне ссылочку.

Деян 19:25  собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;

Гал 5:16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

2Ин 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|19 Авг 2011
12
Цитата Клер
Цитата Lia Но сегодня почему то пристижно быть пастырем,священником,потому что только здесь можно разбогатеть до облачных высот мало работая своими руками,только языком!!А на братьев и сестер им наплевать(простите)!                                                                                                                 Цитата Клер Правда ведь вы знаете, что распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство? Клевета - это очень не хороший грех, который много раз упоминается, как ненавистный Богу.

распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство?- прямо слова пресс секретаря фарисеев, когда их Иисус обличал

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
8
Цитата Азрийя
Вот разве такой пастор (и ему подобные) может быть верующим человеком, уже не говоря о том, может ли быть такой человек пастором вообще?!

Конечно же нет! И этот вопрос остается открытым.

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
13

Клер, приветствую дорррогую сестричку.

Што у Вас на сегодня стряслось?

Вы все скачете по цитатам... а на вопрос - есть ли сечас богословская база для взымания десятин? - таки не ответили.

То што у Вас ЕСТЬ церковный административный ресурс для этого и Вы его защищаете - мы уже поняли.

Условно, Вы у нас проходите, как жена невидимого пастора, и за неимением другой информации - так и приняты к обсуждению.

Довожу до сведения, Клер, што одних адм. постановлений для фин. взысканий в Церкви - недостаточно.

Я могу заявить - у меня откровение, мне открыл Господь, и иди она начисто.. - вся эта чья-то бухгалтерия.

А припереть меня доводами из Писания Вы не в состоянии.

А, отчета о своих реальных делах, я Вам не дам, это понятно. Кричите дальше, што - он не платит!!

Повторю, Церковь не банк и не коллекторская контора и не страховой фонд.

Ваш пастор будет голодать - принесу ему картошки. А скажет , это не десятина, надо деньги - скажу ему, што не понимаю, о чем он ведет речь. И не вижу - где в Новом Завете выставлен такой прайс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+260
|19 Авг 2011
12
Цитата nebo
этой весной пастор Геннадий хотел исключать из членов церкви за неуплату десятины

на основании какого места писания из Евангелия (спасение нам Христос а не закон) такие делатели обясняют свои вот такие действия. это значит деньги дороже человека, дороже спасения драгоценной души человека за которого Иисус страдал на кресте ? вот так запросто убирайся или плати ?

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
8
а домашние церкви - это как?

Это по Писанию.

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
9
Цитата Мириам
А что, денег в добыче не было?

Не было. Зачем Мелхиседеку отобранные в войне деньги? Разве Мелхиседек потом отправлялся в город, где воевал Авраам, чтобы что-то там купить что-то на отобранные Авраамом деньги? Вы плохо представляете себе, что такое священник Бога Всевышнего. Это кристалльно чистый человек.

Старожил
+332
|19 Авг 2011
8
Цитата Валера4444
А как вы думаете, что и сколько Павлу необходимо было, чтобы совершить 3 миссионерских путешествия ? И откуда он это взял ?

Работал своими руками.

2Кор.12:15
Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
2Кор.12:17
17 Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? 18 Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?

Деян.20:13
Мы пошли вперед на корабль и поплыли в Асс, чтобы взять оттуда Павла; ибо он так приказал нам, намереваясь сам идти пешком.

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
10
Цитата Клер
десятина была и без левитов.

1 раз. Авраам один раз дал десятую часть своего имущества Мелхиседеку. Ссылаться на этот случай для регулярного взымания денего с христиан невозможно. Причина - отсутствие заповеди, дающей на это право кому бы то ни было, кроме сынов Левия, для которых эта заповедь до сих пор есть.

 

Цитата Клер
да, теперь все новое - и десятина тоже новая - от сердца, а не по закону.

Такой десятины нет в Святых Писаниях Нового Завета нет, и вы это знаете. Но добавляете к словам Бога, а это грех.

 

Цитата Клер
не может пастор обогатиться десятиной. Это - утопия. Во всех церквах пожертвования НАМНОГО превышают десятины. Так что успокойтесь уже наконец.

Может элементарно, потому что это постоянный источник нетрудового дохода, к которому он имеет неограниченный доступ. Пожертвования намного превышают десятины? Это утопия. Так что не пытайтесь тут никого успокаивать, убаюкивать, использовать методы и приёмы из НЛП и т.д.

Старожил
+332
|19 Авг 2011
8
Цитата Дуня007
распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство?-

Вроде имен никаких не называлось! Или у Клер совесть заговорила, которая свидетельствует о неправильности учения о десятине? Потому что хотелось бы прочитать коментарии на приводимые против их учения цитаты в библии. Вместо этого одно и то же в ответ, десятина была до закона, а другие места игнорируются, получается так.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.